IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Megaman / Rockman (серия)

Dragon
post 21 May 2008, 21:44
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы « < 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(320 - 369)
NightHard
post 7 May 2018, 21:12
Отправлено #321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Domaric
Седьмая часть только что получила от меня +1 к своей оценке icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 May 2018, 21:36
Отправлено #322


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
По-моему это было в финале 9, где показывались кадры ММ с 1 по MM&B.
Не в 9-й части ММ просто отказался верить Вайли. А вот в 7-ке все было несколько брутальней. По меркам классической серии конечно, это еще не ММХ где робо-кровь, робо-кишки и робо-безысходность.
Цитата
В смысле собирают? У него ж какой-то регенерационный костюм. Да и убивали его в итоге дважды, оба раза в MMZ4, сначала пальнули с орбиты по городу, он выкарабкался (говорит, что вообщн бессмертен), но потом его грохнули с той же орбиты вместе со станцией (оказалось не бессмертен, хотя на ZX хватило).
Тьфу ты. Ты про доктора Вейла, который главный антагонист ММЗеро. Я подумал про Вайла, который местный Боба Фетт их ММХ разъезжающий в разных шагоходах. Этого хмыря тоже из серию в каждой третьей игре воскрешают.
Напридумывают блин персонажей с похожими именами и вот путайся в них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 May 2018, 11:48
Отправлено #323


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Решил пока вместо прокачка в XN поиграть в MMZXA.
Вроде в игру напихали в каждую локацию по порталу, которые открываются за "деньги". Только телепортироваться через них нельзя, только к ним через редкие терминалы. Почему ещё нельзя было сделать функцию телепорта на базу из любой точки как в Zero непонятно.
Ну и я так и не понял на основе кого сделан модель A (и как остальные модели оказались в руках у каких-то левых челов).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 May 2018, 17:37
Отправлено #324


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Вообще, как-то непонятно. Серия называется ZX, но у нас здесь новый герой. Получается нас ждут MM ZX 2, 3... и MM ZX Advent 2, 3...? Или третья будет называться как-нибудь MM ZX Beta. И почему продолжение не сделали тоже непонятно, судя по тому, что я прочитал про секретную концовку, так по идее прямой намёк на это (и моя первая реакция при появлении докторов "не доверять мужику похожему на Ганондорфа" оказалась верной).
Добавил(а) Falkon, May 19 2018, 17:37
И кто-нибудь может рассказать чем модель "a" отличается от модели "A"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 May 2018, 17:41
Отправлено #325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ 19 May 2018, 17:37)
Получается нас ждут MM ZX 2, 3... и MM ZX Advent 2, 3...? Или третья будет называться как-нибудь MM ZX Beta.
*


Нас ничего не ждёт, если Mega Man 11 не окупится. Хотя даже в этом случае какой смысл возрождать подсерию, про которую уже давно забыли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 May 2018, 23:52
Отправлено #326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Страница одиннадцатой части в стиме: https://store.steampowered.com/app/742300/Mega_Man_11__11/

Выйдет 2 октября (обратите внимание на системные требования)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 30 May 2018, 08:55
Отправлено #327


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



NightHard
Вот уж не думал, что доживу до такого дня, когда игруха с Денди уделает Крузис по системкам icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 4 June 2018, 20:55
Отправлено #328


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Новый трейлер одиннадцатой части: https://www.youtube.com/watch?v=UXZ8QDq3tas.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 June 2018, 21:30
Отправлено #329


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Не помню ничего про лучшую концовку. Вообще ничего не помню про разные концовки. Только EX-Skill'ы, которые тебе начинают давать только со второй части. И во второй или третьей части ещё нужно успевать убивать врагов особыми способами во время миссий, что бы открывать новые формы.
И я всё же пропустил все спец способности в первой, потому что тогда не знал про них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 21 June 2018, 07:30
Отправлено #330


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Кто как относится к тому, что в Зеро и далее отменили формулу 《оружие одного босса уничтожает другого》? Я отрицательно, для меня это фишка серии, как, например и свободный выбор противника.
В этом отношении можно бы развить и идеи ZX Advent, пусть превращаются и уничтожаются по слабостям. Да и в 11-й, судя по геймплейному трейлеру добавили возможность комбинировать оружие и каждый босс дает свою фишку: уыеличивает скорость, мощность и т. д. Против таких изменений я не возражаю, а фишку серии оставил бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 June 2018, 19:23
Отправлено #331


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Как по мне в Зеро не надо. Его фишка это всякие спец-приёмы с саблей, и вообще в четвёртой части его окончательно превратили в вороватого мегамена похлеще синего.
Что не понравилось в ZX, это то что форма ZX идентична Зеро (Z), а в ZXA превращение в боссов вызывает смешанные чувства, с одной стороны интересно поиграть за босса, с другой - после предыдущих игр, где просто менялся облик гг, превращение в босса (без изменений его формы, размера и цвета) выглядит как-то дико. А кражу способностей синему лучше оставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 June 2018, 05:59
Отправлено #332


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Просто в Иксах у Зеро тоже изучаются специальные приемы, каждый против соответствующего босса.
Собственно, по этой причине и Легенды считаю похожими на Зельду, нр с Уолнаттом-Триггером, короче, диггером.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 June 2018, 16:16
Отправлено #333


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Вся серия Mega Man X собирается заглянуть на ПК в составе сборников Mega Man X Legacy Collection 1 и 2, правда неизвестно когда. Но полюбоваться на скриншоты в стиме можно уже сейчас.

https://store.steampowered.com/app/743890/M..._Collection__X/
https://store.steampowered.com/app/743900/M...ction_2__X___2/

Системные требования несколько удивляют. Какой нахрен GeForce GTX 660 в минимальных требованиях? Как будто игры через какой-то эмулятор работать будут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 June 2018, 16:55
Отправлено #334


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghost Hunter
Почти вся X-серия была в прошлом портирована на ПК, кстати. Можно было бы взять за основу те старые порты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 June 2018, 17:34
Отправлено #335


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Почти 2к рублей icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Зачем копить, зачем страдать, с торрентов можно все скачать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 June 2018, 17:41
Отправлено #336


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ 28 June 2018, 17:34)
Почти 2к рублей icon_eek.gif  icon_eek.gif  icon_eek.gif  icon_eek.gif
*


За обе коллекции, содержащие в сумме восемь игр. Плюс всякие плюшки вроде видеороликов, артов и прочего. Вполне неплохая сделка.

Цитата(FrankLekard @ 28 June 2018, 17:34)
Зачем копить, зачем страдать, с торрентов можно все скачать...
*


И потом удивляться, почему на ПК кладут хер большинство издателей. Если уж такая сумма для тебя неподъёмна, то дядя Габен удостоит тебя хорошей скидкой, когда-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 June 2018, 18:19
Отправлено #337


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



NightHard
На самом деле подъемно все. Просто для других стран это не деньги. Ну в общем, я бы все равно наверное не купил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 June 2018, 18:20
Отправлено #338


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



FrankLekard
Другим странам другой ценник прилепят, как обычно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 June 2018, 18:25
Отправлено #339


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Пусть это и 7 игр, но они старые. А просят как за какой-нибудь ААА проект, вот что меня возмущает. По сути все что они сделали - запихали ромы в эмуляторы, и отправили в Стим. Ладно бы были качественные порты, спрайты бы некоторые перерисовали. А то ведь видно даже, что разрешение экрана осталось прежним.
Добавил(а) FrankLekard, Jun 28 2018, 18:25
А потом будут ромы Зеро с ГБА за 5к рублей big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 June 2018, 18:26
Отправлено #340


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



FrankLekard
Как бы то ни было, всему этому найдутся свои покупатели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 June 2018, 18:27
Отправлено #341


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Конечно. Люди будут покупать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 June 2018, 19:06
Отправлено #342


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Так сколько всего, а то говорят сначала 8, потом 7. А всего в серии вместе с вбоквелами их 11 плюс ремейк первой.

Мне осталось только добить X и Легенды и может парочку под DOS. Вроде ещё полно подсерий есть, типа файтингов и какие-то двойные (как у покемонов) на GBA и DS, которые значатся как мультипоеерные, может кто-нибудь пару слов про них сказать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 June 2018, 19:44
Отправлено #343


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ 28 June 2018, 19:06)
Так сколько всего, а то говорят сначала 8, потом 7. А всего в серии вместе с вбоквелами их 11 плюс ремейк первой.
*


Я же написал, восемь частей. Можешь глянуть трейлер, дабы убедиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 June 2018, 23:09
Отправлено #344


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Вроде ещё полно подсерий есть, типа файтингов и какие-то двойные (как у покемонов) на GBA и DS, которые значатся как мультипоеерные, может кто-нибудь пару слов про них сказать?
Пара файтингов попадались на игровых автоматах. И это даже не столько файтинги, сколько босс-раш. По сути тот же Мегамен из которого вырезали уровни оставив лишь битвы с боссами. Зато можно играть вдвоем.

Мегамены которые типо покемонов на GBA и DS, это скорее всего MM.EXE и Star Force. Это довольно странная ЖРПГ в свое вселенной, где Мегамен и остальные роботы это типо аватаров людей в виртуальной реальности. Поэтому походу игры будешь постоянно прекючаться между ОЯШем, который занимается своими делами в реальном мире: ходит в школу, выносит мусор, собирает бутылки. А при заходе в интернет принимаешь Мегамена, ходишь по всяким цифровым лабиринтам, гриндиш монстров, фармиш скиллы, ногебаешь боссов.

Была еще классическая ЖРПГ Megaman X Command Mission та вторую плойку. Но я про нее практически ничего не знаю, кроме того что там много квик-тайм-эвентов и страшная селл-шейдовая графика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 27 July 2018, 18:16
Отправлено #345


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(FrankLekard @ 28 June 2018, 20:25)
Пусть это и 7 игр, но они старые. А просят как за какой-нибудь ААА проект, вот что меня возмущает. По сути все что они сделали - запихали ромы в эмуляторы, и отправили в Стим. Ладно бы были качественные порты, спрайты бы некоторые перерисовали. А то ведь видно даже, что разрешение экрана осталось прежним.
Добавил(а) FrankLekard, Jun 28 2018, 18:25
А потом будут ромы Зеро с ГБА за 5к рублей big_lol.gif
*


Это не эмуляторы. Они буквально пересобрали все эти игры заново.
В одной игре сразу две версии, американская и японская (А для последних две и другие европейские)
Ролики отдельно от игры, музыка тоже отдельно. Там не ромы, а файловая система этих игр.
Плюс новый режим X Challenge. Где надо сражаться сразу с двумя боссами. Порой из двух разных игр. Порой из двух разных ПО ДВИЖКУ игр. Самый первый челлендж - это Босс из SNES-овской игры и босс из PSX игры. Обе игры имеют разные движки, поэтому совместить два рома у них не получилось бы. Они буквально пересобрали эти игры.

Чутка надоело что каждый раз, когда вы видите сборник классических игр, все тут же "Ой, опять продают ромы в эмуляторе", толком не разобравшись в ситуации.
Я просто всегда за точность и истинность информации, поэтому меня триггерит от предрассудков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 13 September 2018, 10:22
Отправлено #346


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



В XBLA ( может и в PSN не знаю) всплыла демо версия 11 части "классической" серии. Кратко о том что я там увидел.
И если по внешней части у меня претензий нет. То вот к геймплею очень много вопросов.
Ну не то что бы совсем много. Но парочка как минимум есть.
1) Зачем было добавлять пресловутое отбрасывание ?
Да, здесь нас не только станит но и отбрасывает притом довольно резко. Что к сожалению позволяет мне дать это игре титул "криворукий новичок". Дело в том что вместе с отбрасыванием хоть и едва заметно но разработчики увеличили скорость игры. Что в сочетании со слитым платформингом, увы делает её пока одной из самых раздражающих в моих глазах". Но подробности чуть позже.
2) Господа разработчики а вы для кого игру делали вообще ?
Хардкорщиков ? ой ли ? Тут позволю себе выразить сильное сомнение. Потому как те приёмы которыми тут добиваются честности. На мой личный взгляд скорее создают раздражение. Которое не подстёгивает. Вот увы и проблема тут в сочетании приёмов которыми создаётся сложность и той самой дёрганости. Да и боссы я думаю что данную категорию игроков если и порадуют то потом всё таки наступит разочарование.
Казуалы - да вот то же нет. Потому как даже на самой малой сложности. Моменты представленного в демо уровня где надо подниматься по конвеерам вверх , могут легко довести такого игрока до мата. Даже с тем послаблениями что игра предлогает и вот тут мы переходим к вопросу номер 3.
3) Ребят а где собственно баланс ?
Если сложность Normal пытается косить под ту самую классику со всем отсюда вытекающим. И то далеко не всегда получается . Так как в классике я что то не припомню, такой концентрации на уровнях косплееров того самого Spread guna.
То вот сложность типа для новичоков , заставила уткнуться лбом в кулак. Бесконечные жизнии невозможность упасть в пропасть ? Ребят вы серьёзно ?
Я обычно не поддерживаю тех кто ворчит на лёгкость. Но честно говоря при буду честен это перебор. Особенно что учитывая местных мини - боссов и платформинг. Рядовой пассажир с хоть какими то понятиями в голове. Скорее всего забьёт на игру шпалу. Такими вот выкрутасами как раз таки их не превлечёшь. Вот отсюда актуальность вопроса номер 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 4 October 2018, 11:09
Отправлено #347


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



На этой неделе вышел Mega Man 11, кто-нибудь собирается проходить? Я пока только музыку послушал.

Из других новостей: в Голливуде готовят полнометражный фильм по серии. Режиссёры - Ariel Schulman и Henry Joost, более известные такими хитами, как Paranormal Activity 3 и 4 crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 October 2018, 11:48
Отправлено #348


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
На этой неделе вышел Mega Man 11, кто-нибудь собирается проходить? Я пока только музыку послушал.

Уже прохожу, хотя и медленно, ибо начал на максимальной сложности. Очень и очень доволен, хотя нововведения в виде усиленной атаки и замедления времени даются с трудом: после многих лет ПБРов подобное отторгается на мысленном уровне. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 4 October 2018, 11:57
Отправлено #349


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Dragon @ 4 October 2018, 11:48)
Уже прохожу, хотя и медленно, ибо начал на максимальной сложности. Очень и очень доволен, хотя нововведения в виде усиленной атаки и замедления времени даются с трудом: после многих лет ПБРов подобное отторгается на мысленном уровне. icon_smile.gif
*


Ну они хотя бы не ощущаються как что-то что ввели "что бы было",мною по крайней мере. Вопросы .
А) Окажусь ли прав если предположу что основная сложность именно в платформинге ?
Б) Как по твоему, вероятны ли приколы типа двойного круга уязвимостей ?
В) Какие ощущения от уже забитых боссов ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 October 2018, 13:37
Отправлено #350


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Vlad Tepes @ 4 October 2018, 11:09)
На этой неделе вышел Mega Man 11, кто-нибудь собирается проходить?
*


Когда-нибудь обязательно пройду. Куда ж я денусь icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 October 2018, 13:45
Отправлено #351


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
А) Окажусь ли прав если предположу что основная сложность именно в платформинге ?

Не, платформинг то за исключением пары этапов (по крайней мере все 8 выбираемых я уже видел, только боссов не везде забил) вполне вменяемый. Что-то на уровне 5-6 частей на денди. Кроме водного этапа и отдельных участков на других (к примеру, движущиеся платформы среди врагов с самонаводящимися ракетами, или движущаяся огненная стена от которой надо в небольшой платформенном лабиринте убегать).
Цитата
Б) Как по твоему, вероятны ли приколы типа двойного круга уязвимостей ?

На уязвимости я пока внимания особо не обращал. В целях подготовки к ПБРу бью боссов бастером.
Цитата
В) Какие ощущения от уже забитых боссов ?

Адский неадекват, если не использовать замедление времени. Из пяти побежденных боссов относительно вменяемый пока был только один. У остальных хоть какое-то понимание атак и паттернов приходит только через несколько попыток, а более-менее сносно от всего этого уворачиваться начинаешь вообще попытки с десятой. У кого-то две формы, кто-то носится по всему экрану и спамит выстрелами, кто-то имеет подобие паттерна Блэкмора из эклезии, но в пару раз ускоренный. Притом у каждого босса тоже есть, как и у Мегамена способность ускоряться, или усиливаться. Соответственно, атаки становятся на коротки период либо мощнее, либо вообще добавляются новые. При замедлении времени оно, конечно, проще будет, но действует оно не так уж и долго, а в результате перегрева можно остаться на некоторое время с ослабленным бастером. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 October 2018, 17:11
Отправлено #352


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
На этой неделе вышел Mega Man 11, кто-нибудь собирается проходить?
Я буду проходить. Трейлер классный, в Стиме хвалят, Dragon тоже хвалит icon_smile.gif . Должна быть хорошая игра.

А никаких 3д-модов туда случайно не вставили как было в мегаменах на PS2?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 October 2018, 23:22
Отправлено #353


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Дошел до третьего этапа Вайли. Остановился. Для себя пока нашел самого неадекватнейшего босса игры. Это всеми "любимый" Yellow Devil. В этой части какой-то он совсем бешеный. wacko.gif А вообще, MM11 все больше и больше походит на весьма качественную и очень большую отсылку к самой первой игре серии. Это и в дизайне роботов проскакивает (ну чем Torch Man не Fire Man с некоторыми изменениями, или Impact Man, который и видом походит на Guts Man'а, и даже прыжки его точно так же заставляют Мегамена терять равновесие), и в этапах, и даже в боссах крепости. Имеем знакомого Дьявола, а затем очень измененного, но все еще с отдаленно похожей тактикой CWU-01P (пузырь с Wily 3 из первой части).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 October 2018, 13:03
Отправлено #354


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Добил ММ11 до конца. Это было что-то. Конечно, максимальная сложность сыграла свою роль (из интереса запустил игру на сложности пониже - да, и боссы не такие злые, и этапы попроще местами), но думаю, что и на нормале я бы игру тоже оценил.
Попробовал повыполнять разнообразные челленджи, нашел среди них одну очень жуткую жуть - Dr. Light's Trial: 30 очень сложных комнат, которые надо пройти на одной попытке. wacko.gif И кажется, за это даже ачивку дают. Так что, чую, платина мне не светит. icon_lol.gif Еще есть NG+, но есть ли там изменения пока не знаю.
Ну а в целом, еще раз повторюсь, мне игра очень понравилась. Еще трейлер неприязни, в отличие от большинства комментирующих, не вызывал, а уж поиграв могу сказать, что нормально здесь все, как минимум (*Не пинать №9 с Инафуне, как бы мне того ни хотелось, не пинать*). icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2018, 13:08
Отправлено #355


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Dragon
Цитата
Добил ММ11 до конца.
Мои поздравления. beer.gif
Цитата
Так что, чую, платина мне не светит.
Ещё как светит. Не скромничай. icon_lol.gif Будешь этот челлендж в прямом эфире мне стримить, а я буду подбадривать (должен же я тебе за платины всех трёх LoS "отомстить" big_lol.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 October 2018, 13:15
Отправлено #356


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
должен же я тебе за платины всех трёх LoS "отомстить"

Не, а тут то я причем? Сам хотел - сам получил. smi89.gif
Цитата
Ещё как светит. Не скромничай.

Не, этапы без повреждений, спидран игры и прочее - эт у меня всегда пожалуйста. Но вот такой мини-аналог Hell Temple из La-Mulana меня как-то пугает. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2018, 13:19
Отправлено #357


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Не, а тут то я причем? Сам хотел - сам получил.
Нэ нада. Kleidos Legend получена во многом благодаря тебе. Подстрекатель. icon_lol.gif Да и часть триалов первой части - тоже. Сам бы я наверняка забросил это дело. Вот в случае с MoF да, согласен, в основном своими силами прорывался, да и о платине с самого начала мечтал, но поддержка с твоей стороны тоже была. И пара советов касаемо некоторых боссов.
Цитата
Не, этапы без повреждений, спидран игры и прочее - эт у меня всегда пожалуйста. Но вот такой мини-аналог Hell Temple из La-Mulana меня как-то пугает.
Что, даже пробовать не будешь? icon_smile.gif Hell Temple ведь одолел, а тут всего лишь его мини-аналог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 October 2018, 13:25
Отправлено #358


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
Что, даже пробовать не будешь?

Не, пробовать то буду, но когда доходишь до 4-й комнаты из 30 и видишь одно из самых уродских препятствий игры в паре с шипами - как-то не особо способствует желанию узнавать что там дальше. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 October 2018, 23:02
Отправлено #359


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Сделал ПБР. wacko.gif Пока слов, кроме матерных нет. Ушел искать длинные-длинные РПГ, чтобы отдохнуть. icon_lol.gif
Mega Man 11 - PBR
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 October 2018, 10:16
Отправлено #360


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Фига тут боссов, видео на час считай. И эти условия, ох... На это смотреть то больно, как проходить - вообще не представляю.

Но игра выглядит клёво, может и возьму по скидке как-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 October 2018, 10:52
Отправлено #361


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Dragon
То, что ты сделал ПБР по ММ, как-то не удивляет. icon_lol.gif Ты бы лучше рассказал подробнее о впечатлениях от игры в целом. Локации, музыка, боссы, ачивки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 October 2018, 13:08
Отправлено #362


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Посмотрев BR и часть уровней, могу сказать что игра явно удалась. С первого трейлера некоторая стилистическая схожесть с Майти №9 поначалу смущала, но в итоге мне картинка всё равно понравилась. А уж анимации какие классные получились. Геймплей вроде тоже на уровне, классический, без особых улучшений, но всё ещё увлекательный (лучше уж так, чем проводить сомнительные эксперименты, да Инафунэ?). В общем игрушка явно достойна прохождения, и я её обязательно когда-нибудь самолично заценю.

Но всё же я бы хотел узреть новую часть X серии, или ZX, или вообще что-то новое. Ну не могу я воспринимать классических мегаменов как что-то большее, чем просто очередной набор уровней и боссов. Этот шаблонный детский сюжет, который совершенно бесхитростно нам выдают уже в 11-ый раз, уже настолько задолбал, что хочется чтобы в игре имелся аркадный режим, в котором не было бы совершенно никаких диалогов, а только чистый геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 October 2018, 14:42
Отправлено #363


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Ghost Hunter @ 14 October 2018, 14:08)
Да он там везде.
*


Нет не везде. Может сюжеты в иксах оригинальностью не отличаются, но следить за ним интересно как минимум, и своих сильных моментов там хватает.

Цитата(Ghost Hunter @ 14 October 2018, 14:08)
Особенно в Zero серии.
*


Нихрена себе. Ты точно в Зеро играл? Или за сюжетом не следил?

Борьба кучки реплоидов-повстанцев против тирании Нео Аркадии и защита доктора Сиэл, которая ищет новый источник энергии для того, чтобы война за ресурсы прекратилась навсегда, это по-твоему на том же уровне, что и злой Вайли смастерил/перепрограммировал очередную партию из восьми роботов и грозится в очередной раз зогхватить весь мир, а добрый синий мальчик-робот в очередной раз его останавливает и говорит атата, под звуки улетающей тарелки с ржущим Вайли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 October 2018, 15:00
Отправлено #364


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Ghost Hunter @ 14 October 2018, 14:45)
Сюжет там это собрание всего анимешного клише.
*


С оригинальной серией не сравнить.

Хрен даже с шаблонностью, по крайней мере в иксах и зеро серии сюжет ЕСТЬ, и разработчики не стесняются раскрывать его, развивать персонажей в какой-то степени. В отличие от обычного мегамена, где на протяжении всех частей вообще ничего не меняется.

Если проводить аналогию с мультсериалами, то иксы и зеро это бодренький сёнен, а оригинал это няшное невинное кодомо (ну может кроме седьмой части, насчёт Mega Man & Bass не в курсе).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 October 2018, 18:03
Отправлено #365


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Но всё же я бы хотел узреть новую часть X серии, или ZX, или вообще что-то новое.
Тоже бы не отказался. Мега Мен с серьёзным сюжетом - было бы очень круто. И согласен, в Зеро сюжет весьма неплох по меркам серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 October 2018, 18:49
Отправлено #366


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Че? Кто тут на Иксовских и Зеровских Мегаменов гонит? Треснуть надо по лбу.
Хорошие игры. И сюжет интересный, особенно в X4 и Зерохах. По крайней мере сеттинг слишком классный для таких простых игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 November 2018, 04:30
Отправлено #367


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вроде вышла версия для души:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5640507
Но не у всех запускается. Надо будет глянуть самому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 August 2019, 18:56
Отправлено #368


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Чет смотрю на топик, а уже знаю что тут написано будет. Разве что трейлеры прикрепить и картинки осталось.
Тык картинка
Ну и там где-то еще видео было, его все видели, я думаю. Ничего особо интересного.

Добавил(а) FrankLekard, Aug 27 2019, 18:56
https://www.youtube.com/watch?v=OuQ_3_shNJE
Кстати, еще будет игра на мобилках по Икс серии.
Rockman X Dive. Вроде не видел, чтобы про нее тут писали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 16 September 2019, 15:31
Отправлено #369


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Был открыт бета-тест мобильного Икса. Впрочем, зарегистрироваться не смог, так как игра посылала нафиг. Хорошенькое дело :\
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 November 2019, 14:45
Отправлено #370


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Оказывается, благодаря друже Fabian'у, уже год как существует возможность скачать одну из крутейших фан игр по мегамену — Rokko Chan. До этого в неё можно было поиграть исключительно в браузере, потому как игра сделана на Flash'е. А т.к. данную технологию уже хрен знает сколько лет обещают прекратить поддерживать, то лучше такую годноту на всякий случай сохранить себе на винт.

Ссылку на скачивание можно найти в этой теме. Всё работает нормально, проверил лично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 11:37
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.