IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Valkyria Chronicles (серия)

Shadowserg
post 29 September 2010, 22:57
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 46)
Ghost
post 20 November 2010, 05:43
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Начал проходить Valkyria Chronicles II на PSP. Пока нравится, диалоги радуют
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 November 2010, 18:23
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Valkyria Chronicles II (PSP) - сожрала всё моё время. А ведь действительно, хоть что-то новое в мире тактических ролевушек. Сега поднялась в моих глазах. Пусть это и осточертевшие школьники со своими избитыми комплексами в игрушечной "войнушке" (где девочки в чулочках стреляют из автоматов.. короче типично япона-бред), но затягивает. Давно не играл в тактику просто, а тут ещё и необычная. Игра отличная, но очень долгая. Настолько, что под конец уже стало тошнить от неё. Наиграл 50 часов, прежде чем приступить к основным квестам - чтобы получше узнать персонажей. Сложность хорошая, вообще, как я говорил, действительно, свежее дыхание в мире тухлых TRPG. Жду 3-ю часть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 21 November 2010, 00:27
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



Серг, а ты в первую Вальку играл? Я там застрял на миссии с падлой Имморталом, когда доступны только Вэлкин и Алисиа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 21 November 2010, 03:42
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Shadowserg
Интересно. Я вот в первую не играл, но если кто-то играл, хотелось бы узнать есть ли какая нибудь связь между персонажами 1 и 2 частей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 21 November 2010, 12:30
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



сначало подумал что это какое то продолжение Valkyria Profile,полез искать в гугл,а оказывается это совсем другая игра icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 November 2010, 19:04
Отправлено #7


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Интересно. Я вот в первую не играл, но если кто-то играл, хотелось бы узнать есть ли какая нибудь связь между персонажами 1 и 2 частей?
Связи есть. Смотри аниме - оно 100% заменяет первую игру. Кроме того, во второй части есть раздел энциклопедия, где кое-что расписано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wordamir
post 21 November 2010, 20:55
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 375



Цитата
Смотри аниме - оно 100% заменяет первую игру
Но если есть возможность то лучше поиграй в игру. Аниме само по себе достаточно посредственное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 18 November 2014, 19:38
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Ох да, обожал вторую часть на псп и задрочил её чуть ли не до дыр. Стал поклоником этой серии, в третью играл, но была на японском, вроде уже есть английский фанатский патч, пока не пробовал искать. А вот первую я бы уже купил, да жаль, что она на XP не идет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 November 2014, 20:38
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Ох да, обожал вторую часть на псп и задрочил её чуть ли не до дыр. Стал поклоником этой серии, в третью играл, но была на японском, вроде уже есть английский фанатский патч, пока не пробовал искать.
Тоже начинал со второй, которую затёр до дыр. У третьей есть фан-патч. В плане геймплея там особо ничего нового... так что немного даже скучновато играть. А вот сюжет вполне ничего. Особенно начало - молодого гениального офицера, подставляют и разжалованного отправляют в штраф-бат. Причём в этом штраф-бате одни неудачники, и вообще этот батальон считается батальоном смертников. Но по ходу игры, офицер из неудачников делает вполне годную команду бойцов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 18 November 2014, 23:06
Отправлено #11


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Цитата
Тоже начинал со второй, которую затёр до дыр. У третьей есть фан-патч. В плане геймплея там особо ничего нового... так что немного даже скучновато играть. А вот сюжет вполне ничего. Особенно начало - молодого гениального офицера, подставляют и разжалованного отправляют в штраф-бат. Причём в этом штраф-бате одни неудачники, и вообще этот батальон считается батальоном смертников. Но по ходу игры, офицер из неудачников делает вполне годную команду бойцов.


Во второй у меня что ли около 300 часов было, или поменьше, не помню. Ну что-то в геймплее новое было, вроде, давно играл не помню, но игралась она как-то удобнее. Да, сюжет вроде как интересный, но вот почти с ним не знаком, так как играл на японке. Но мне очень нравилось встречать персонажей из первой и второй части. Особенно юного Авана и Болдрена. Болдрен Гассенар так вообще один из любимых персонажей, наверное потому, что в английской версии второй части его озвучивал Liam O'brien. По этому было приятно его увидеть в третьей и вроде даже поиграть за него? (не помню просто)
По третьей даже ОВА были - 2 штуки. Правда я их так и не посмотрел, помню промотал их, а половины персонажей там не увидел. Например девушку-медика с розовыми волосами, она в игре была очень милой и всегда мне нравилась.
Кстати а патч все переводит или только основные миссии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 November 2014, 20:20
Отправлено #12


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
По третьей даже ОВА были - 2 штуки.
Да, две короткие ОВА'шки - не о чём.
Цитата
Кстати а патч все переводит или только основные миссии?
Переводит только все основные миссии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 19 November 2014, 20:35
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



А я и не знал что тема есть gigi.gif
Такой вопрос.А на что вообще третья часть вышла?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 November 2014, 22:32
Отправлено #14


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
А на что вообще третья часть вышла?
На PSP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 19 November 2014, 23:26
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Shadowserg @ Nov 19 2014, 20:32)
На PSP.
*


Оу,а я сидел думал что только вторая на ПСП,а третья на ПС3.Значит можно в обе поиграть...исключая конечно то что третья на японском gigi.gif
Хотя если там есть озвучка в диалогах то можно и на японском хоть что-то понять icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 November 2014, 01:29
Отправлено #16


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Значит можно в обе поиграть...исключая конечно то что третья на японском gigi.gif
Хотя если там есть озвучка в диалогах то можно и на японском хоть что-то понять
Я ж говорил, для третьей есть патч, переводящий ВСЕ сюжетные сцены и даже некоторые бонусные. Так что играть можно без проблем. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 20 November 2014, 10:48
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Shadowserg @ Nov 19 2014, 23:29)
Я ж говорил, для третьей есть патч, переводящий ВСЕ сюжетные сцены и даже некоторые бонусные. Так что играть можно без проблем. icon_wink.gif
*


О,тогда тем более gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 23 November 2014, 18:10
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Эх, жаль игры на XP нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 23 November 2014, 20:23
Отправлено #19


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Был вот такой вот прикол из одной серии комиксов про Сому, а я переделал в кое что другое:

http://s51.radikal.ru/i132/1102/22/3c8de8f62030.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 December 2014, 12:04
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Фуууух,прошёл 14-й эпизод.Кошмарная битва с танками всё таки,сложность даже не столько в танках сколько в бесконечном подкрепление.На А такую миссию сложно будет пройти g.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 2 May 2015, 17:54
Отправлено #21


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Я вот в сомнениях,начинать или нет в эту серию? так то все взвесил за,и против,но еще вопрос в каком порядке играть ведь еще и ПК версия есть ,подскажите кто в курсе?

Сообщение отредактировал Nikilion - 2 May 2015, 17:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 May 2015, 19:11
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nikilion @ May 2 2015, 15:54)
Я вот в сомнениях,начинать или нет в эту серию? так то все взвесил за,и против,но еще вопрос в каком порядке играть ведь еще и ПК версия есть ,подскажите кто в курсе?
*


С ПК версии и начинать.Первая и третья часть идут в одно время примерно,вторая после них.Но третья не полностью переведена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 17 November 2015, 17:16
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 November 2015, 17:53
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Racast @ Nov 17 2015, 15:16)

И Ремастер первой части тоже выходит...хотя я не вижу в нём особой надобности gigi.gif

А игра судя по всему будет приквелом в далёком прошлом..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 November 2017, 19:03
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата(Krusnik777 @ Nov 20 2017, 10:52)
Анонсирована Valkyria Chronicles 4.
*

Кажите геймплей, ироды! Кому какое дело до сюжета VC. Лучшее, на что он способен это возможность проскипать все "диалоги" и катсцены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 20 November 2017, 21:09
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Заранее радоваться не буду после Революции, но новость обнадёживающая. По крайней мере, на этот раз хоть одеты подобающе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 November 2017, 21:14
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Racast @ Nov 20 2017, 21:09)
Заранее радоваться не буду после Революции
*


Музыка там, кстати, офигенная. Наверное это единственный плюс Revolution.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 November 2017, 21:14
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Похож на старый геймплей. То уже хорошо. Будем наедятся на наличие интересных миссий вроде боя с танком в пустыни и последнего боя Сильверии.
Заинтересовал чемоданчик у минометчицы. Надеюсь там мины и класс саперов упразднят вместе с его производными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 27 February 2018, 23:41
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Поиграл в демку четвёртой Валькирии. Если бы мне сказали, что это большое дополнение к первой части, то я бы поверил. И это редкий случай, когда это хорошо, не считая размытых текстур низкого разрешения, которые показывают крупным планом.
Как всегда много персонажей с «приветом». Над эти чудом смеялся в голос. Или вот ещё, знакомьтесь, Розетта, настоящий мужик, честно-честно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2018, 09:25
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Racast @ Feb 27 2018, 23:41)
Над эти чудом смеялся в голос.
*

А что, стильненько. Я ж надеюсь, это не мужик? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 28 February 2018, 16:04
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Я ж надеюсь, это не мужик?

Я тоже надеюсь, обойдусь без вот-это-поворотов. Вроде как просто суперстеснительная девочка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 20 May 2018, 14:57
Отправлено #32


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Тоже что ли внесу свою лепту, раз уж я давно с серией знаком.

Если подробно, есть два ролика, которые делал в январе, там и мнение о релизе 4ых хроник есть (не сочтите за рекламу, просто вдруг интересно будет ознакомиться):

https://www.youtube.com/watch?v=hcZLIbu9iNU
https://www.youtube.com/watch?v=NonAalRGaV8

Если кратко: познакомился со второй частью на PSP и был в полном восторге от игровой части. Сюжет почти не зацепил, ибо был слишком ожидаемый и предсказуемый, но в плане уровней, их разнообразия и способов прохождения игра просто огонь.

С первой часть познакомился по аниме, потом уже поиграл, когда на ПК вышла. Кстати, сюжетно мне аниме даже больше понравилось, так как в игре есть дофига дыр и вопросов.

В третью часть не довелось поиграть толком, так как она на японском, а я в нём не силён. Потом уже нашёл патч, но в планы игра ещё долго не впишется, к сожалению.

Четвёртая часть... Вот честно, я с неё горю, хоть и не играл. Ну реально, это просто немного дополненная первая часть с другим сюжетом. Пофигу, что на лор уже давно болт положили, и есть полно несостыковок в угоду фансервису и сатане, но геймплейно-то хоть игру можно улучшить? Новый класс? По ощущениям он вряд ли изменит мету настолько, что потеснят штурмовиков и снайперов. Слияние двух классов в один? нафига?! В этом вся мякотка классовой системы была во второй части, когда был один боец под конкретную ситуауцию. А тут... И противопехотный снайпер, и противотанковый - всё в одном. Ну ё-моё, что за казуальщина... В общем, я долго могу ругать игру, скажу, что она меня очень разочаровала. Может, я не прав, и это хорошо, но имхо, четвёртые хроники не такими должны были быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 May 2018, 11:11
Отправлено #33


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



В свое время, именно на плойке, игра была дюже как хороша, это было в новинку. Вся эта рисовка, боевая система. Увы, Сега бабла захотела и стала доить коммерчески успешный продукт, забив на лор, логику и прочее. Третья часть вышла хорошей, хотя у меня есть к ней претензии, но дальше уже лучше было бы не продолжать. А если продолжать, то с попытками хоть что-то поменять. Oh wait, Valkyria Revolution (которая, кстати, получилась не такой уж и плохой, просто другой). Четвёртая часть выглядит как подачка фанатам, которые сгорели от революции, и теперь имеем то, что имеем. О наследии 2 и 3 частей со своими интересными механиками как будто забыли... Грустно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 May 2018, 16:56
Отправлено #34


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



По поводу культа хз (разве что вокруг отдельных личностей). Сложность... Ну, если, как я, пытаться сразу без потерь на максимальный ранг рашить, то я готов поспорить, налажать можно =) А так пройти без проблем можно, конечно, не спорю. К сюжету у меня основном претензии, как уже говорил =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 21 May 2018, 20:40
Отправлено #35


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Ну как сказать. Фанбаза-то у серии достаточно большая и громкая. Особенно на западе. Особенно у первой части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 May 2018, 20:48
Отправлено #36


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



И я полагаю, что именно из-за этой фанбазы провалилась Революция. И из-за неё же четвёртая часть вышла такой, какой она есть. И я не скажу, что я в восторге от этого...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 22 May 2018, 00:21
Отправлено #37


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Всё так. Самое смешное, что и четвёртая им не очень угодила, "слишком аниме".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 August 2018, 11:27
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Моё знакомство с серией довольно давное. Началось ещё почти со старта пс3.
И вот , однажды дропнув попытки прохождения первой части на "первом боссе". На серию по сути забил, при всей достоинствах. Слишком высокая требовательность при мизере отдачи. И вот попалось мне Демо 4 части. И хоть мало доволен, брать скорее всего буду всё равно. Но скорее всего по скидке.
Попробую перенести сюда мысли на сей счёт.
А) Первая часть была хорошей но по своему. Тогда я не видел особых причин ворчать. Однако сейчас вижу. Что ворчать то было надо, поскольку разработчики увы и ах не сделали выводов из сомнительных особенностей оригинала.
1) За исключением этих самых "Валек" первая игра изначально пыталась стремиться к реализму. С минимальными вкраплениями "мангачности". Красило ли это игру, простите нет.
2) Кривая сложности и размеры карт зачастую приводили к проседанию динамики. И мало обоснованному затягиванию даже не самых важных скирмишей. А в сочетании с приколами в духе "Батомиса". Приводило всё это к тому что определённым группам людей оно конечно заходило. Но масса людей которые действительно любят хорошие тактические игры просто шпалу забили на серию. И уж кто - кто а я их винить не стану.
Б) А что же собственно не так ?
1) Размеры карт в сочетании мяснистостью происходящего. От чего я просто начал откровенно призирать "галийскую корону". За отношение к собственным поданным, это ж надо затыкать ополчением участки требующие ветеранов.
2) Отсуствие разнообразия в рядах бойцов. К проработке классов подошли видимо неохотно.
3) Откровенная маразматичность некоторых исторических отсылок.
Не поверите но сюжет тут не такая уж и клюква как некоторым могло бы показаться из демонстрации географии. Империя являющаяся основным антагонитом серии - это у нас друзья мои Австро- Венгрия. Притом чуть ли не с Династией Габсбургов во главе. Первый раз вижу "германофобский " сюжет от японцев.
В) Новый класс в 4рке достаточно интересен . И на мой взгляд вполне играбелен. Хотя и не лишён забавных косяков.
1) НУ во первых смысловой. Почему "гренадер" когда вообще то миномётчик или на худой конец артелирист. Что подтверждает что представители класса таскают с собой складной миномёт. Удобный в работе кстати и с уроном у него всё в порядке.
В качестве бесполезной информации, которую опять все продинамят : Русское солдат и Германское "гренадер" это буквально одно и тоже. Однако выделение в отдельный вид войск произошло только во времена доминирования в европейских армиях "линейной тактики". Да это период длился почти 215 но тем не менее. В классическом понимании - Гренадер это пехотинец превосходящий колег в физ. параметрах. ПРи этом имея запас взрывчатого оружия. Так что ГРенадером уж должен зваться тогда местный "лансер"
2) Я не удивлюсь если вокруг поднимется вой, мол ломает баланс. Ибо слишком уж удобен класс. И честно я буду долго и цинично издеваться над это воющими.
3) При всех удобствах класса, камеру во время прицеливания за него, следовало бы сделать полностью сверху. Ибо простите конечно но стандартная принцельная камера достойна хорошей ругани в свой адрес.
Г) Ощущения в целом. Я вот не поверите , готов пока заочно дать игре не смотря на разочарование 4рку из 5ти. Увы и аз но из-за своей ориентации на "тупой реализм"в некоторых вопросах серия как раз таки и стагнирует. Что же можно было бы улучшить ?
1) Внести разнообразие в классы. Учитывая что сетинг сочитает 2 войны. Так почему бы не внести разнообразие. дизайн ? Много элементов формы и прочего из первой мировой взято и так. Так почему бы не развить сэтинг по принципу больше ВВ1 меньше ВВ2. Было бы неплохо.
2) Больше разнообразия в механике классов - Дать тем же штурмовикам комбу : меч и пистолет. Это например в ту же первую мировую практиковалось и ничего эфективность была неплохая.
3) Больше разнообразия в карта. Больше боёв на узких улочках, бои в укреплениях , больше разнообразия местностей в целом. Игра только выйграла бы от этого на мой взгляд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 August 2018, 14:19
Отправлено #39


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Старина Эльп

Выскажу свои мысли по поводу этого всего, хотя в демку 4-ой части не играл, но имел удовольствие пройти целиком 1 и 2 частью.

1) Ну не сказал бы, что реализм тут совсем не к лицу. Сеттинг может просто не самый удачный для этого, а в остальном ПОПЫТКА была неплохая.

2) В первой части баланс легко ломался в сторону игрока, особенно под конец игры с открытием ультимативных скиллов у бойцов. Финальный босс спокойно падает за один раунд, если все правильно делать. Пройти местные карты "с наскока" рашем едва ли получится, надо посидеть, подумать, взвесить решения, составить план действий и только после этого бежать вперед. Успеть максимум за ограниченно число действий тут реально, но и выложиться надо по полной. Так что не особо понял брюзжания по поводу отсутствия тактичности в игре.

3) Разнообразие классов в первой части было ужасным. Инженеры там вообще не пришей кобыле хвост. Были миссии, где без было никак, но в остальном это слишком ситуативный класс. Снайперы тут божили, где могли, равно как и штурмовики. Последние чем дальше, тем больше доминировали, к слову. Ну и Алисия в соло могла сделать очень много всего, самый сломанный персонаж после Элисс и Алекса.

Теперь по четвертой части.

1) Камера для прицеливания - это отдельный геморрой для таких классов. Во второй игре был мортирщик - ответвление от лансера. Задумка хороша, но ни прицелиться нормально нельзя было, ни убить хоть кого-то. Ганнер и то больше мог сделать, чем мортирщик. То, что СЕГА так и не учла эту ошибку, говорит не в ее пользу.

2) Разнообразие в классах было во второй части, где 5 основных классов на втором этапе делились на 2 разные ветки, а потом эти ветки на третьем этапе еще делились на двое. Итого 20 классов. Было из чего выбрать, и в итоге группа состояла из действительно разных бойцов под разные нужды. Конечно, были и универсалы, но по большей части все же все были очень разными, и это хорошо. Да и карты там были устроены иначе, за что тоже отдельный плюс.

3) И как раз о разных механиках. Был боец ближнего боя во второй части. Щит + кувалда. Техник, который забрал на себя часть обязанностей инженера (разминирование и починка, так что инженер теперь был тупо медик скорее). Он же потом мог либо свои мины ставить в одном классе, либо брал в руки меч (щит становился больше) и шел ваншотать пехоту. Серьезно, если он доходил до пехоты врага (а убить его в лоб было невозможно, только снайпером через голову), то устраивался тотальный экстерминатус. И казалось бы, что тут добавить можно? Так вот ему потом добавили разбиение такое, что можно или еще более крутым мечником стать, или взять в руки двуручный молот с взрывчатым веществом на конце и пойти ломать ТАНКИ. Почему это удобно? Потому что не всегда лансер может забраться в тыл в танку, этому что, щит надел и иди себе спокойно, самоотхил есть, пусть и небольшой. Да, тратится хода 3-4, чтобы затащить его в тыл и снести танк, зато не надо париться с тем, кто персонаж сдохнет по дороге.

4) Опять же, разнообразие карт было во второй игре. И узкие тоннели, и широкие поля, и заснеженные горы, и пустыни с пылевыми бурями.

Сега просто искренне забыла о том, что были 2 и 3 части, и выкатила четвертую, которая по большому счету для меня является первой с новым классом и другим сюжетом. + казуальная донельзя. Пример: с 10-го уровня снайпер получает две винтовки одновременно. Одну для пехоты, вторую для танков. А то, что во второй части это были совершенно разные классы, и приходилось выбирать, кому что дать, никого не волнует. Не то что бы было, что просирать, но даже то, что есть, умудриться просрать - это уметь надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 August 2018, 21:43
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



WildServal - thanx Ladd . Приятно читать такие развёрнутые ответы.
Но прежде чем начать поясню кое что за свой счёт. На всякий случай.
Сложность для меня является вещью сугубо некритичной . Хорошо если она хорошо и честно проработана. Но честно говоря я готов играть в игру любой сложности. Если этой игре будет что предложить. А уж после кучи откровенно утомиших ничем не обоснованных криков на тему - раньше всё было хардкором.Да не всё было хардкором а опыта и понимания некоторых вещей ни у кого нифига не было. Но это уже отдельная история на которую разговоров я уже от раздражения оной заводить не хочу принципиально .
Посоветую только одно - выбери время суток когда у тебя голова хорошо работает.
А потом попробуй две игры для Nes сначала Contra (Самая первая) а потом Bionic Comando и после задумайся. Что из этого по настоящему сложная игра а что весьма средней сложности.

1) Расслабьтесь друг мой, хорошо всё с блюдом это официант подавать не умеет.
Я так скажу с сэтингом всё неплохо. Если бы разрабы решились на какую мировую они всё таки замахиваются. Было бы вообще замечательно. Штука тут в другом с точки зрения попытки в реализм тут слишком уж много можно до чего докопаться. А потому я лишь говорю что "Вольфенштайн" был бы лучшим решением. Но это не обязательно. Просто в попытках косить под реализм некоторые вещи слишком уж не смотрятся. Тот же "Батомис" будь он не ладен.
"Дюже резво скачет - хромая кобыла" . Перевожу тут скорость которую "эта дура" равзвивает в пустыне , мог такой танк развить бы исключительно по идеальному асфальтовому шоссе. Или гоночном треке. Это как пример от человека который в своё время читал не одны энциклопедию на тему.

2) Не брюзжание про отсутствие тактичности. А ворчание на тему того что рпг опять вышло на первый план. Я не говорю что это плохо я говорю о том что самого РПГ больше чем хотелось бы именно в такой игре. А что до Баланса - а где он у Японцев идеален ? Final Fantasy Tactics вспомни. Там вся сложность последнего боя весьма ощутимо снижалась в случае присутствия у игрока в команде прокачанного Орландо. Вопрос в том что "Валька" хорошо отрабатывает стандарт "твоя партия" заранее определена друг , смирись. В тоже время и больно бьётся о него лбом. А это я считаю было бы хорошим подспорьем простить разрабам косяки с балансом.

3) В общем то да. Проблема в том что лично мне как игроку не дали не одного повода это простить. Зачем тратить время на проработку баланса. Когда можно клепать низкокачественные комик релифы . Надеюсь ты поймёшь о каких я персах.

---------------------------
О 4рке.

1) Ну я думаю класс сделан больше для тех кто не играл в 2 и 3 . Про печальную судьбу первой ПСП ты думаю знаешь. У меня вот не-поверишь , другая претензия .
Ребят какого чёрта новый класс у вас "типа сюжетный" .
Что бы гренадер работал как надо. Их надо вообще то 2 в команду. НО при это расширять лимит отряда никто и не думал.Меня скорее вот это напрягает а не камера.

2) Ну 20 это в целом нормально учитывая что во второй и третьей было больше уклона в рпг.
Тут проблемка немного в другом. Я лично в 2 и 3 части не играл и возможности не предвидится. Так что вряд ли что смогу сказать по сему пункту. Нужно больше инфы и личного опыта что бы я мог для себя выводы делать.

3) Шутка про Ваху защитана. Вот теперь немного понятнее становиться.
Ты в общем то описал типично Asault Terminatora оттуда . Вот уж чего а "Космодеса от сеги " не ждал от серии. Но да это как минимум интересно и гораздо приятнее чем тот мизер из первой части.

4) Вот всё это должно на мой взгляд было присутствовать в первой игре. Такое чувство что на портативках и на больших консолях это было 2 разных серии.

Как я в целом сказал, портативки и большие консоли это для японских серий 2 большие разницы. И ничего тут не поделаешь как я уже сказал для меня сложность тут не критична.
Поскольку в текущих тендециях совершенно другое. Знаешь я готов подержать такой вот вариант. Может он не лучшая валькирия. Однако в моё частном случает это лучше чем лично мне ненавистный Phantom Doctrine.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 August 2018, 22:19
Отправлено #41


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
честно говоря я готов играть в игру любой сложности. Если этой игре будет что предложить

Могу лишь согласиться и поддержать.

Контру я вроде бы пробовал. Давныыым давно. Поэтому и помню плохо. Но намёк я понял, да =) Поэтому и платформеры/аркады я обхожу как правило стороной, руки кривоваты 25.gif

1) Да, "Батомис" был как-то слишком уж не от мира сего. Для меня это был не вау эффект, а ват эффект, типа, ну окей, японцы, молодцы, удивили, но в плохом смысле, впрочем, как всегда.

2) Да вот в том-то и проблема. РПГ составляющая вышла на первый план, но самого РПГ, кроме деления на классы, тут просто нет (не считая добавления разных абилок, они же потенциалы, с ростом уровня, это немного не про то). Но оно как раз уместно, потому что в армии действительно есть разные рода войск. То, что перекос сделали - ну опять же вроде бы логично, штурмовики и лансеры - это костяк, остальные так, на побегушках.
К слову, о "предопределенности" группы - это очень большая проблема второй части ввиду специфики местной классовой системы. Грубо говоря, если в первой части (предположу, что и в четвертой) прокачка была единая для всех, то здесь еще и индивидуальная прокачка была в виде сертификатов и кредитов. Понятное дело, что активно используемые бойцы получали к ним доступ раньше остальных, и когда уже позже нам дают новых членов отряда, использовать их просто нет смысла, потому что уже нет возможности прокачать их так, чтобы они были наравне со "старичками". Так что формально выходит, что плясать приходится ровно от тех людей, что были в отряде с самого начала.

3) Сюжет в принципе не подарок в игре. Один тупящий Белкин чего стоит рядом с мисс "Я не такая, я просто тупая" Мелиховой. Это ж надо умудриться сводную сестру просрать, потому что часовые для слабаков. Она ж ну вообще не виновата. К чему был этот сюжетный ход вообще не понятно. Ну и финальный аккорд абсурда "Я Алиса, а не Валькирия". Ну правильно, давайте избавимся от дара, которым можно спасти всех, и вместо этого будем натягивать глаз на глобус. Смысл? Что мешает быть И Алисой, И Валькой? Гордость? Не верю!

И снова о четверке

1) Пресловутый "реализм". Берется девушка, ей на плечи взваливается миномет, снаряды, и они БОДРО бежит по снежным равнинам В ЮБКЕ (я знаю, кто в чулках, но ведь В ЮБКЕ), чтобы ОДНОЙ зарядить, выстрелить и побежать дальше. Она у вас точно не олимпийский чемпион в многоборье? Я бы к такой не подкатывал, может и Космическую Программу По Залету организовать. Фансервис, бессердечная ты сволочь.

2) 2 и 3 спокойно играются через эмулятор на ПК (да даже на смартфоне при желании). Так что если есть желание ознакомиться - уелкам. Другое дело, есть ли время.

3) По факту, это для меня был если не самый любимый, то уж точно один из самых активно используемых классов. Наравне с Ганнерами - это те же штурмовики, но с ручными пулеметами. Били ОЧЕНЬ больно и по дуге, так что вполне могли цепануть 2-3 врагов. Идеальны в защите, так как обойма на 65 патронов, и в дефе бьют не дугой, а кучно прямо во врага. С учетом того, что 2-3 пуль обычно достаточно для фрага, до базы едва ли кто-то доходил.

4) На портативках производительность была слабее, поэтому там пошли на хитрый шаг, и вместо большой карты поля боя сделали разбиение карты на зоны, которые связаны друг с другом "переходными лагерями". По этой же причине размещение бойца происходило мгновенно в тот же ход, а не как в первой части с ожиданием. Ну и потому на одной карте были как и подземные тоннели, так и городские улицы, к примеру. Каждая местность проходилась не по одному разу, везде была своя специфика. В лесу туман (ниже точность), в городе токсичные лужи, в горах снежная буря (естественный реген ХП не работал), в пустыне бури (ночь+туман по сути). Ну и соответственно где-то рулили снайперы, где-то более контактные бойцы. Где-то были "секретные" проходы, пробиваемые танком, где-то можно было пойти напролом. Вариантов масса, используй любой. Было разнообразие, и да, жаль, что в первой игре этого не было. И не будет в четвертой.

Третьи Вальки считаются лучшей игрой франшизы. Потому и говорю, что "за державу обидно", что СЕГА просто притворилась, что этих игр никогда не было. Для тех, кто их не проходил, их и не было действительно, но четвертая часть - это очень большой шаг назад на фоне 2 и 3 части. Но да, для игроков только в первую часть "все ок, игра новая, видно прогресс". Но опять же не буду никого отговаривать, мое мнение - это мое мнение. Я бы и сам с удовольствием прошел четверку, достанься она мне по скидке, просто на данный момент она меня скорее огорчает, чем вдохновляет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 August 2018, 23:17
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Начну слегка издалека.
Для нескиловых, рекоменудю Super Ninja Kun для снес. Для новичка в самый раз. Рекомендую побегать на досуге, если махровый кавай не пугает.

1) Посмотри в инете на тему танков первой мировой. В этот контексте учитывая что сэтинг это смешение первой и второй мировой. Он весьма уместен вопрос в том что делать его бососм гниловатая идея. А вот сделать его карикатурно огромным и использовать как карту было бы на мой взгляд куда интереснее.
2) Если говорить о реальных армиях то коси "Валька " заставляла бы работать со штатным расписанием. Грубо говоря Снайпер крут но больше 1го тебе ни кто не даст взять, то же и с лансерами. В реальной армии будь ты трижды крутым командиром. Никто тебе не даст больше 2х снайперов на роту. Слишком уж дорого и тяжело их обучать. А нужда в них сильная.
Потому при присловутом реализме - пришлось бы пыхтеть игроку с кучей Скаутов и Штурмовиков. А остальное только по праздникам. Так что тут опять же разговоры о реализме разбиваются.
По сути Валька рпг. Так что я бы поспорил кто там основной костяк. Но смысла это не имеет.
3) Да честно говоря если бы не косяки с командой я бы это простил. Кстати о Фансервисе. ТДай разрабы набрать одних только девушек и не брать Велкина. Я бы им простил но а так хрен там было icon_lol.gif

---------
О 4рке.

1) Друг мой, это ж хэвиметал. Надо ж брутальных девушек показать то ?
А если серьёзно как не смешно у меня к этому претензий нет. И я бы не отказался от пулемётчиц такого рода. Но если бы игра не так нудно позиционировала себя в плане сюжета что ли. Хотя снайперша из 4рки хотя бы приятна глазу и выглядит проработаней в плане дизайна. Ну та которая у нас младшим офицером.
2) Ну я сомневаюсь что Нет бук с 1 гигом оперативки его потянет. Всё таки эмули таких консолей штука требовательная. Да и я играю консольное добро на железе онли. Нет не зажрался. Но об этом в личку если тебе будет интересно.
3) То есть на портативках вражины не такие живучие ?
4) На самом деле лучше было бы отделить 2 и 3 шку и заявить что разные игры и мол сравнивать не стоит. Но могу сказать что да, действительно 3шка кажется весьма серьёзной заявкой на успех . И на самом деле было бы здорово появись хоть часть этого в первой серии. Но чего имеем то имеем. По сути я могу понять твою обиду здесь притом без особых усилий. И признать что тут явен откат в геймплее.
Хотя прошу тут понять и меня. У неё практически нет Альтернатив на больших консолях к сожалению. Так что работаем с тем что имеем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 August 2018, 23:19
Отправлено #43


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Кстати, если не страшно (за свой разум), можно посмотреть аниме по первой игре. Оно в принципе получше раскрывает сюжет и сглаживает некоторые углы, но некоторые моменты все равно будут вызывать истерическое "ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ". Например, стрельба из винтовки одной рукой параллельно с вождением джипа (оставлю вашей фантазии, кто бы мог так делать, но кандидатов не так много).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 August 2018, 23:24
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(WildServal @ 21 August 2018, 23:19)
Кстати, если не страшно (за свой разум), можно посмотреть аниме по первой игре. Оно в принципе получше раскрывает сюжет и сглаживает некоторые углы, но некоторые моменты все равно будут вызывать истерическое "ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ". Например, стрельба из винтовки одной рукой параллельно с вождением джипа (оставлю вашей фантазии, кто бы мог так делать, но кандидатов не так много).
*


Смотрел и скажу в целом что полнометражка с даркийцами лучше сериала.
А по поводу вождения Джипа и стрельбы 1 рукой. Так минутка бесполезной инфы, были в реальной истории лёгкие карабины вот из них можно было такое повыделывать. Но вероятность попасть где 3процента из ста. А из винтовки конечно нет. Вот потому я против псевдо реалистичных заскоков данной серии игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 August 2018, 23:31
Отправлено #45


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Хотя снайперша из 4рки хотя бы приятна глазу и выглядит проработаней в плане дизайна. Ну та которая у нас младшим офицером.

Ну там и "посмотреть" есть на что, кхм. r34, все дела... Но если серьезно, из всех персонажей, которых я пока видел, она мне больше всех импонирует, так что разделяю эти чувства сполна.

Цитата
Ну я сомневаюсь что Нет бук с 1 гигом оперативки его потянет

Да фиг знает, но опять же - эмуль спокойно идет на ведроидах с 1 ГБ оперативки. Попробовать-то всегда можно, если бесплатно.

Цитата
То есть на портативках вражины не такие живучие ?

Ну как сказать... Это пулемет просто такой сильный (урон выше, чем от пистолета-пулемета, которым формально является "штурмовая винтовка"), а так по дефолту все так же, как и на обычной Соньке. Боссы тут правда жёстче. Генерал пехоты бьет через всю карту на полный урон и чихать хотел на атаки по нему, от которых он просто уворачивается, например. Но это наверное один такой вопиющий случай, от которого у меня даже в подмышках волосы шевелились от негодования.

Цитата
На самом деле лучше было бы отделить 2 и 3 шку и заявить что разные игры и мол сравнивать не стоит.

Они и есть разные, если нужно, могу ссылку на своё видео скинуть, где есть разбор изменений внутри серии. Хотя я в принципе ранее уже делился, может даже в этой теме.

Цитата
Хотя прошу тут понять и меня. У неё практически нет Альтернатив на больших консолях к сожалению. Так что работаем с тем что имеем

Да без проблем. Я сам заядлый пекарь и дай бог пару-тройку десятков игр на PSP повстречал, пока портативка была на плаву. И не думаю, что когда-либо захочу поменять платформу, даже не из убеждений, а просто из банального удобства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 22 August 2018, 10:14
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



WildServal
1) Да и смысл даже если консоли с остервенением хотят стать тем же компом ? Ван и 4рка уже больше мультимедийники чем консоли. Так что через 5 лет сможешь весь рынок просматривать. Так что могу сказать кроме пары мелочей, консоли уже давно не имеют инетесных плюшек перед компом.
2) Четвёрка меня в принципе больше радует в плане женских персонажей. "Арфро-Британка" местная , которая в рядах лансеров тоже так ничего. Ещё одна мелочь из-за которой мне это в радость больше первой части. Ещё одно хоть и маленькое но достоинство для меня.
3) Про видео, почему бы и не глянуть. Но лучше не сюда а в личку. Потому как смогу спокойно найти и пересмотреть если надо будет.
4)Про Генерала пехоты. Оно ожидаемо в какой то степени и вот тебе и очередное доказательство. Что путь больше тактики меньше рпг - Только украсил бы Вальку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 24 August 2018, 10:09
Отправлено #47


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Мне кажется, это видео вполне неплохо передает суть четвертых хроник. В хорошем смысле.

И да, кто-нибудь может сказать мне, кто озвучивал Кай в английской версии? У меня есть основания полагать, что это Julie Ann Taylor, что автоматически бы сделало эту девочку ещё лучше, но я могу и ошибаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 04:05
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.