IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Mirror of Fate [обсуждение]

Sobakus
post 26 February 2016, 07:56
Отправлено #361

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9277

Цитата
Медленная? Да это одна из самых быстрых (и в то же время довольно сильных) атак в игре.
Нужно удобно встать, один раз ударить и держать кнопку продолжительное время - если врагов больше, чем один, то вряд ли дадут эту комбу до конца доделать. Я только на Дракуле с ней по-полной оторвался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2016, 11:46
Отправлено #362

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36995

Цитата(Sobakus @ Feb 26 2016, 07:56)
если врагов больше, чем один, то вряд ли дадут эту комбу до конца доделать
*

Если попал в окружение или если другой враг тоже находится впереди, но на недосягаемом расстоянии (и пуляет оттуда чем-нибудь), то, само собой, мало какое комбо дадут успешно завершить. icon_smile.gif
Цитата
Нужно удобно встать
Это применительно ко многим атакам, так как во время их выполнения персонаж понемногу продвигается вперёд.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 March 2016, 15:46
Отправлено #363

Group Icon

Всё, а пас. Испытания Клейдоса на Prince of Darkness и то адекватнее казались. Где это видано, чтобы ранние боссы были сложнее поздних?! Причём сложность боссов первого акта на 99% зависит от призываемого хлама в виде скавернов (у Стража) и скелетов (у Наркоманта). А после них - два совершенно непредсказуемых (и ненавистных) чучела - Ривер и Демон. Последующий Дракула тоже не самый простой соперник, но более-менее терпим. Но сцуко никак не получается преодолеть этот грёбаный экватор, после которого начинается полная халява третьего акта (по сравнению со всеми предыдущими боссами). Или Ривер, или Демон, или Дракула обязательно добивают. cry.gif
+Quote Post
Sobakus
post 8 March 2016, 00:25
Отправлено #364

Group Icon

Secret Boss, рекомендую отомстить этой игре другой игрой (как я обычно делаю, когда пройти не могу с лёту icon_lol.gif ). Когда-нибудь устроишь гадине реванш icon_smile.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2016, 10:10
Отправлено #365

Group Icon

Цитата
Когда-нибудь устроишь гадине реванш
Натура у меня такая, что в таких случаях я ОЧЕНЬ редко к игре подхожу. icon_lol.gif Неприятные воспоминания надолго отбивают желание устроить реванш.
Две-три неудачи - и всё, терпение иссякает. Я не могу как, к примеру, Dragon: десять раз кряду идти на мордобой с хардкорным боссом. Но, к счастью, практика показывает, что все самые сложные игровые эпизоды я всё же преодолеваю спустя какое-то сравнительно долгое время. Так было с финальниками Brandish'ей, так было с самым сложным режимом Nayuta no Kiseki, так было с триалами LoS... Будет ли успех в случае с MoF - покажет время.
+Quote Post
Secret Boss
post 9 April 2016, 11:09
Отправлено #366

Group Icon

Когда-то:

Ради интереса захотелось составить некий хит-парад местных боссов. Но не по симпатии, а по сложности.

Теперь наоборот - по симпатии, а не по сложности. write.gif

10. Executioner
Абсолютно ненужный босс в игре. С примитивной тактикой - это раз. На нём всплыл досадный косяк разрабов (туториал по исполнению двойного прыжка и кувырка) - это два. Нарушен порядок "для каждого акта по три босса" - это три.

9. Necromancer
Босс в принципе неплохой, но оригинальностью не блещет.

8. Daemon Lord Resurrected
Здесь наоборот: тактически интересен, но внешний вид и особенно озвучка вызывают антипатию.

7. Reaver
Чуть ли не главный трепатель нервов в игре. Шикарная непредсказуемая тварь.

6. Executioner + Hunchbacks
Забавный драйвовый поединок. Кто кого переиграет - Тревор или горбуны. А палач - всего лишь глупая марионетка в их противостоянии.

5. Night Watchman
Стильный мрачный босс. Но слегка раздражают призываемые им монстры.

4. Succubus
Обожаю драться с этой девахой! Пару раз даже посещала мысль записать зрелищный ПБР этого босса, с использованием полного арсенала.

3. Dracula (Act II)
Великолепный по постановке поединок! Эпичное семейное противостояние.

2. Dracula (Act III)
С определённых пор - самый любимый Дракула в серии. Босс хоть и совсем не сложный, но порой вынуждает играть на клавишах геймпада как на пианино. Особенно на хардкоре.

1. Lady of the Crypt
Захватывающее и безмерно атмосферное зрелище! Именно зрелище, так как босс-батла как такового здесь почти нет.
+Quote Post
NightHard
post 9 April 2016, 12:26
Отправлено #367

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3895

Цитата(Secret Boss @ Apr 9 2016, 11:09)
2. Dracula (Act III)
С определённых пор - самый любимый Дракула в серии.
*

Даже так icon_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 16 July 2016, 15:52
Отправлено #368

Group Icon

Покопался в стимовской статистике босс-рашей MoF. Вот данные моего аккаунта на сегодняшний день:

Boss Rush - Easy: Global rank #395 (28:51.861)
Boss Rush - Normal: Global rank #223 (27:10.917)
Boss Rush - Hard: Global rank #125 (24:00.788)

Забавно. Чем выше сложность, тем меньше понадобилось времени на преодоление босс-раша. icon_lol.gif
Каким бы чудом одолеть на Hardcore менее чем за 24 минуты? gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2016, 16:26
Отправлено #369

Group Icon

По поводу сюжета игры. А ведь Саймон не только спас Алукарду жизнь, но и чуть не угробил его (правда косвенно). Кто помнит, каким образом?
+Quote Post
Devilart
post 28 July 2016, 02:37
Отправлено #370

Group Icon

EXP: 3309

Secret Boss
Создал Ривера? Загипнотизировался на сторону Дракулы?
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2016, 18:03
Отправлено #371

Group Icon

Devilart
Первое. icon_lol.gif Удружил, что называется. Не нарочно, но всё же.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 July 2016, 19:49
Отправлено #372

Group Icon

Уф! Лихо повеселился в хардкорном босс-раше. 25.gif
Несмотря на то что время от времени жутко туплю, всё же продвинулся немного далее. В одной из попыток добрался до третьего акта, играючи размазал палача, но совершил наиглупейшую ошибку в битве с Lady of the Crypt (казалось бы, уж там ошибиться практически невозможно). А так как здоровья у меня было очень мало, ошибка оказалась роковой. Обидно, досадно, но этот заход мог бы оказаться победным. Но ничего, я им устрою... Попозже. Пусть системник остынет. gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2016, 11:15
Отправлено #373

Group Icon

facepalm.gif bu.gif Случайно стёр сэйв игры. Босс-раш стал недоступен. Зато появился повод перепройти игру, чем я и занялся. icon_lol.gif

Играю и наслаждаюсь! happy.gif Ночному стражу уже навалял; правда непривычно было воевать, имея в распоряжении всего одно полезное комбо. Я-то уже привык в босс-раше разносить его в хлам самыми убойными приёмами, а тут только стандартное Direct Combo.
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2016, 18:38
Отправлено #374

Group Icon

Два акта позади, впереди всё самое интересное. gamer4.gif

Раньше поединки с вампирами и гаргульями казались проблемными, но теперь, после некоторого опыта в Boss Rush, использую против них весьма эффективное успокоительное в виде Chain Barrier (ещё не финального, но тоже убойного). На третий акт остались не разблокированными четыре комбо, три из которых - самые любимые в игре.

Всё-таки очень классная игра! Не думал, что при шестом по счёту прохождении буду получать от неё столько удовольствия и позитива.
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2016, 23:41
Отправлено #375

Group Icon

Тревор повержен, игра пройдена! gigi.gif

Прошёл на одном дыхании, в очередной раз убедился, что MoF словно для меня создана. Нравится абсолютно всё: музыка, локации, геймплей, сюжет, персонажи, бестиарий... Как и в случае с CoD, безумно обожаю абсолютно всех боссов. Даже былые антипатии к воскрешённому Демону ушли в прошлое. Всё-таки весьма интересный соперник, если присмотреться. Забавно, но только сегодня заметил, что при встрече Алукарда и Демона в самом начале второго акта этот здоровяк демонстрирует все те же приёмы, что и в последующей битве в Resurrection Room. Когда-то на форуме звучал вопрос: а реально ли победить Демона в первой схватке? Ответ: можно было бы, если бы не одна его атака. Луч. От него увернуться невозможно.

В общем, настроения для покорения Boss Rush Hardcore прибавилось. Хотя Ривера с Демоном по-прежнему боюсь. Как ни крути, а соперники очень серьёзные.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 August 2016, 17:12
Отправлено #376

Group Icon

Хе! Оказывается, в нинтендовской версии игры у Стража есть реплика.

https://www.youtube.com/watch?v=wxUtZFShBV8

В HD-версии её почему-то вырезали. И правильно сделали, на мой взгляд.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 September 2016, 16:26
Отправлено #377

Group Icon

Было бы несправедливо с моей стороны написать отзывы-рецензии на основную дилогию LoS и оставить безо внимания Mirror of Fate. Поэтому постараюсь исправить сей недочёт. Пишу нарочито спустя время после прохождения, не на эмоциях, а здраво оценивая и взвешивая все пункты. Чтобы текст, образно выражаясь, лился прохладным ручейком воды, а не раскалённым потоком лавы.

+Quote Post
NightHard
post 11 September 2016, 20:29
Отправлено #378

Group Icon

EXP: 3895

Secret Boss
Отличный обзор good3.gif . Правда таки создаётся ощущение что его писали на эмоциях. Это конечно не раскалённая лава, но вполне себе кипяток icon_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 11 September 2016, 21:03
Отправлено #379

Group Icon

NightHard, спасибо за отзыв. smile.gif
Цитата
Правда таки создаётся ощущение что его писали на эмоциях.
Это всего лишь ощущение, не более того. Пальцы о клавиатуру бились спокойно и хладнокровно. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 12 September 2016, 09:46
Отправлено #380

Group Icon

Secret Boss, отличный обзор, как обычно. beer.gif

Цитата
Немножко платформера, капельку RPG и чуточку слэшера - вот, наверное, наиболее точный состав блюда под названием Castlevania: Mirror of Fate.
Ну я бы сказал, что не немножко платформера, а вполне так достаточно ближе к концу игры icon_lol.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic