IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Mana / Seiken Densetsu (серия)

Falkon
post 27 March 2016, 13:31
Отправлено #1

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4314

Обсуждаем серию Mana / Seiken Densetsu (серия).

Никак не могу понять, как изучать новые скиллы и магию в Legend of Mana. Уже прошёл треть сценариев, а у меня по-прежнему два скилла, с которыми я начинал игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 March 2016, 22:37
Отправлено #2

Group Icon

Осталось ещё примерно 20 сценариев из 68 (Legend of Mana) knight.gif .
+Quote Post
Falkon
post 1 April 2016, 22:20
Отправлено #3

Group Icon

Фууух... Ну вот и последний сценарий Legend of Mana впереди. Правда несколько штук я всё-таки профукал.
+Quote Post
Falkon
post 2 April 2016, 13:07
Отправлено #4

Group Icon

Начал сейчас Children of Mana и подумал, вот, во всех играх духа воздуха называют Джинном, и только в третьей части, единственной, которую переводили фанаты, его называют Сильфом. Это получается официально неправильно переводят или в трёшке просто поменяли?
+Quote Post
Racast
post 5 July 2016, 23:01
Отправлено #5

Group Icon

EXP: 2187

Цитата(Falkon @ Jul 5 2016, 22:37)
Не помню, что бы в оригинале они так быстро складывались передо мной icon_lol.gif . В игру что-нибудь новое добавили или просто перевели в 3D?
*

В оригинал не играл, подозреваю, геймплей немного разнообразили и добавили всякие удобства.
А так говорят, практически ничем не отличается от GB версии.
+Quote Post
Falkon
post 5 July 2016, 23:05
Отправлено #6

Group Icon

Ну да, для отличий надо в GBA версию играть. Но это уже совсем другая история.
+Quote Post
Falkon
post 14 August 2017, 22:15
Отправлено #7

Group Icon

Досмотрел таки ПБР по Легенде Маны. Представляю по себе как было всех этих боссов искать gigi.gif . И потом понять что некоторых пропустил до начала новой игры icon_lol.gif . Причём похоже тех же самых что и я lol1.gif . Вроде бы парочка, у которых квесты даются, если локации имеют определённое количество какой-то маны. И второй схватки со Смертоносцем, которую вряд ли найдёшь, если не знаешь когда и где.
+Quote Post
Shadowserg
post 17 August 2017, 20:10
Отправлено #8

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10930

Цитата
Представляю по себе как было всех этих боссов искать gigi.gif . И потом понять что некоторых пропустил до начала новой игры
О, да.... groza.gif И ведь на сей раз играл уткнувшись в гайд. Оказывается, надо было расставлять артефакты на карте в строго нужном порядке. bu.gif

Во времена PS1 проходил игру без гайдов, и где-то процентов 60 игры точно пропустил. Зато теперь я с игрой гораздо более основательно ознакомился. Понял, что она состоит из трёх больших арок сайд-квестов и пр.
+Quote Post
Falkon
post 17 August 2017, 20:45
Отправлено #9

Group Icon

Цитата
И ведь на сей раз играл уткнувшись в гайд. Оказывается, надо было расставлять артефакты на карте в строго нужном порядке.

И там вроде буквально пара локаций нужна была. И непонятно было со Смертоносцем №2. Я где-то прочитал, что он как-то причастен к войне и тому что всё было уничтожено (то что ты всю игру восстанавливал) и ещё что-то, короче роль навроде заглавного злодея игры, и был уверен что он будет предпоследним боссом в Дереве Маны. А оказалось нужно было заново явиться на место битвы с ним в промежутке времени, когда Джаджара был уничтожен (между вашей с ним схватки и битвы с Драконисом). Такой вот оказался неожиданно эпизодичный злодей.
+Quote Post
Shadowserg
post 17 August 2017, 21:07
Отправлено #10

Group Icon

Цитата
И там вроде буквально пара локаций нужна была.
Нужно, чтобы Domina была окружена всякими тёмными локациями, типа кладбищ. Тогда у неё элемент Shade будет полностью заполнен. Тогда после какого-то квеста ты туда входишь и видишь своего тёмного двойника. И активируешь квест.

Второй босс - это червь-растение в пустыне. Нужно, чтобы у пустыни был полный элемент Дриады. Только тогда квест активируется.

Про второго Смертоносца не знал, но и не переживал особо, т.к. скорее всего писать бы его не стал, если он - всего лишь усиленная копия первого с небольшими косметическими изменениями.
+Quote Post
Falkon
post 17 August 2017, 21:13
Отправлено #11

Group Icon

Можно было Меч Маны поставить рядом с этими локациями, а я к сожалению всё рядом с ними застроил.
Цитата
Про второго Смертоносца не знал, но и не переживал особо, т.к. скорее всего писать бы его не стал, если он - всего лишь усиленная копия первого с небольшими косметическими изменениями.

Вот с атаками не помню. А внешне, он сливает себя с останками Джаджары.

Ещё я так и не понял как получать новые спецприёмы у оружия, я только два получил как-то в начале игры и всё.
+Quote Post
Shadowserg
post 17 August 2017, 21:32
Отправлено #12

Group Icon

Цитата
я к сожалению всё рядом с ними застроил.
Аналогично. Кто ж знал? icon_lol.gif

Я в начале гайда прочитал типа: ну артефакты надо расставлять, чтобы лучше фарм был в определённых локациях и т.п. Подумал, что мне это на фиг надо... а потом такая подстава с квестами и боссами. А перспектива всю игру заново проходить - это как-то... 36.gif

Была идея какими-нибудь читами (типа Action Replay) сделать макс. элементы нужных локаций. Но как назло, нужных читов тоже не оказалось. Короче, было решено отказаться от громкого имени All Bosses. icon_smile.gif

Цитата
Ещё я так и не понял как получать новые спецприёмы у оружия, я только два получил как-то в начале игры и всё.
Ну, тут всё просто. Там есть скиллы, типа Прыжка, Рывка.

Экипируешь эти скиллы. За каждый выигранный бой с экипированными этими скиллами, тебе дают +1 к каждому (правда это нигде не отображается). В общем, когда наберёшь нужные баллы, тебе будут открываться новые скиллы: Двойной Прыжок, Сальто и т.д.

Так вот, чтобы освоить новый супер-приём. Надо набрать баллы к каждому скиллу.

Вот тут, например, сказано сколько чего надо для одноручного меча: https://lparchive.org/Legend-of-Mana-(by-Me...4)/Update%2094/

1H Sword 3, Lunge 3. Т.е. 3 балла к мечу, и 3 к Lunge. А, забыл сказать, что и к оружию эти баллы тоже применимы. Т.е. за каждый выигранный бой с мечом + 1 балл.

Фигня в том, что это нихрена нигде не отображается. Поэтому без гайдов - гадай как хочешь.

Вообще, игра без гайдов мало-играбельная. Большую часть механики не поймёшь и половину квестов пропустишь.

А самое грустное, что все эти супер-техники, по сути, не нужны. Т.к. сложность ниже плинтусовая у игры.

В целом, хорошая игра. Но со своими косяками.
+Quote Post
Falkon
post 17 August 2017, 21:41
Отправлено #13

Group Icon

Цитата
В целом, хорошая игра. Но со своими косяками.

По крайней мере убрали эту штуку с неуворачиваемой магией gigi.gif .

Ну как с желанием сделать ПБР по Dawn of Mana big_lol.gif ? Шучу icon_lol.gif . Там не задрочившись и не прокачавши атаку в каждой главы не шибко много с боссов снимаешь, а здоровья у них много, ад и сами они неприятные.

А ведь есть ещё Rise of Mana и Adventures of Mana.
+Quote Post
Shadowserg
post 17 August 2017, 21:52
Отправлено #14

Group Icon

Цитата
По крайней мере убрали эту штуку с неуворачиваемой магией
Это да.

Цитата
Ну как с желанием сделать ПБР по Dawn of Mana

Пока наелся этой серией. Но если захочется вдруг тряхнуть стариной и вспомнить другие игры серии, может запилю простой босс ран без всяких условий.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 August 2017, 16:56
Отправлено #15

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36365

Цитата(Shadowserg @ Aug 17 2017, 21:32)
Вот тут, например, сказано сколько чего надо для одноручного меча: https://lparchive.org/Legend-of-Mana-(by-Me...4)/Update%2094/
*

Невольно вспоминаются кое-какие орудия из CoD, на которые тоже нужно много-много всякой всячины. icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 25 August 2017, 11:01
Отправлено #16

Group Icon

EXP: 1826

Анонсирован ремейк Secret of Mana. Выходит 15 февраля на PS4, PS Vita и PC (Steam).
+Quote Post
Krusnik777
post 11 June 2019, 21:11
Отправлено #17

Group Icon

EXP: 1826

Анонсирован ремейк Seiken Densetsu 3 под названием Trials of Mana. Выйдет в начале 2020 года на PS4, Switch и PC (Steam).
+Quote Post
Falkon
post 11 June 2019, 21:24
Отправлено #18

Group Icon

Я прошлый ремейк на видео смотрел, не понравилось, что там по сути всё именно сверху видно и видна только "макушка" врага, тогда как в оригинале мы прямо в лицо всем смотрели. Надеюсь там так не сделают.

Мне б сначала эмулятор Виты и две последние, Rise и Adventures, пройти.
+Quote Post
Domaric
post 11 June 2019, 21:28
Отправлено #19

Group Icon

EXP: 1053

Надо будет дождаться информации о системе классов (если она там вообще будет) тогда и вынесу вердикт. Пока выглядит как дженерик АРПГ, хотя по сравнению с геймпелеем оригинальной СД это выглядит улучшением.
+Quote Post
Shadowserg
post 12 June 2019, 18:26
Отправлено #20

Group Icon

Цитата
Анонсирован ремейк Seiken Densetsu 3
Это хорошая новость. Игра очень крутая, но долгая (если все сценарии проходить). В своё время только один одолел. Глядишь, когда ремейк выйдет ещё за одного персонажа пройду игру. gigi.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic