IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Forgotten Realms (серия)

FrankLekard
post 29 August 2017, 07:25
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1559

Domaric
Mask of Betrayer не играл, увы. Но в целом, я не знаю почему создатели решили не продолжать историю героя Невервинтера во второй части. По мне, так было бы гораздо интереснее.
На самом деле, хочу сказать что механика Балдура и Невервинтера почему то в корне отличается. Система одна, но реализовано все совершенно по иному. Возможно из-за того, что Невервинтер 3д движок использует. Хотя при этом все равно таких сильных отличий не должно быть по геймплею.
Добавил(а) FrankLekard, Aug 29 2017, 07:25
Falkon
"Молодой человек, а вы верите в Тира?"(с) Паладины
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 August 2017, 19:28
Отправлено #22

Group Icon

EXP: 4433

Цитата
На самом деле, хочу сказать что механика Балдура и Невервинтера почему то в корне отличается. Система одна, но реализовано все совершенно по иному. Возможно из-за того, что Невервинтер 3д движок использует. Хотя при этом все равно таких сильных отличий не должно быть по геймплею.

Не играл, но выскажу предположение, что возможно их делали, основываясь на разных редакциях.
Цитата
"Молодой человек, а вы верите в Тира?"(с) Паладины

Те ещё не читал, что он в "Безумном боге отчебучил".
+Quote Post
Domaric
post 29 August 2017, 20:41
Отправлено #23

Group Icon

EXP: 1138

FrankLekard
Балдуры и Невервинтеры действительно верстались под разные редакции правил ДынДы. Одни под 2-ю редакцию, другие - по 3-ю. И многие механики были изменены. Например муторный ТНАС0 заменили на куда более очевидный (и более задротный) ВАВ.
Насчет того, почему решили не продолжать историю персонажа основной кампании Невервинтера, здесь скорее всего сказалось то, что первый НВН делали Биовары, а над сиквелом работала компания Обсидиан.
Возможно обсидианы не очень хотели связывать свою историю рамками первой части. И вместо этого пошли по тому же пути, что и в КОТОР 2, продолжению другой биоваровской ролевухи сделанной обсидианами. Там также был единый сеттинг, но совершенно новый ГГ со своей собственной историей, а о ГГ первой части игрок узнавал лишь по слухам.
Также в фанатской среде бытует мнение, что самые интересные модули по ДнД это те, что заточены под героев 6 - 12 уровней. То-есть тот момент, когда персонаже уже являются опытными приключенцами, но еще не стали эпическими героями о которых слагают легенды. Максимальный уровень в основной компания первого НВН - 20-й. А 20-ка в ДнД это тот переломный момент, когда твой персонаж по сути превращается в супер-героя обладающего сверхестественными способностями за пределами возможностей простого смертного. Честно говоря таким персонажам в забытых королевствах уже малость тесно и им пора бороздить Внешние Планы. Возможно поэтому во второй части было решено отказаться от продолжения истории героя НВН.
+Quote Post
Falkon
post 29 August 2017, 21:17
Отправлено #24

Group Icon

Я помню был какой-то сценарий, Могила Ужаса или что-то вроде того, правда не по FR, а по какому-то другому сеттингу. Описывается подземелье, как заполненное многочисленными, бессмысленными и беспощадными смертельными ловушками. К примеру во входном зале стоит портал,

А под конец оказывается, что финальный босс не лич,

Я помню как-то читал описание прохождения этого сценария одним из игроков, глянув пару раз сам сценарий, оказалось, что ДМ ещё и свои ловушки туда вставил, так что вспомниется фраза из одного комикса, про то как игроки поняли, что ДМ вмонтировал ловушку в КАЖДУЮ ступеньку 'надцатиметровой башни.

Ещё просто почитывая монстрятники FR и просто DnD, складывается впечатление, что там довольно много монстров, эммм... в общем делающих со своими жертвами всякое нехорошое и необратиимое, что думаешь, лучше б просто убили бы. Взять хотя бы аболетов, уже при прикосновении к слизи которых человек начинает мутировать в ихнего слугу, тело мутирует для существования в водной среде (если не для только одной лишь водной среды), а разум меняется на обожание своих господ.
И всякие твари убивающие, высасывающие душу и прочее непотребство. У меня от прочитанного монстрятника сложилось впечатление, что половину здешнего бестиария можно грохнуть, только научившись жрать драконов на завтрак. Рядовых драконов. Потому у них там тоже куча неприятных типов есть.
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 21:49
Отправлено #25

Group Icon

Falkon
Бррр~...
Спасбросок - это когда внешним воздействием проверяется твой стат. Ну вот как в НВН - кастуют заклинание мгновенное убийство, типа бросаются кубики, и если твоя стойкость больше того числа, которое высчитывается заклинанием, то ты избегаешь его воздействия. Но в основном такими заклинаниями в игре пользуются финальные боссы, или балоры(огромные демоны с огненными крыльями).
+Quote Post
Falkon
post 29 August 2017, 22:43
Отправлено #26

Group Icon

FrankLekard
Что такое спас-бросок я примерно понимаю, а каков эффект вытянутой и запертой души я не знаю.
+Quote Post
FrankLekard
post 19 August 2018, 14:39
Отправлено #27

Group Icon

В Стиме появилось улучшенное издание Neverwinter Nights. Впрочем, появилось оно не то чтобы совсем, а все ж таки давненько. У кого денег куры не клюют, могут купить отличную игруху.
Ссылка в Стим
Плюс наткнулся на видео с обзором игры. Очень информативный обзор, чел расписывает преимущества и недостатки классов, если лень искать в инете - можно глянуть тут. Я например довольно таки много информации почерпнул, хотя игру не один раз проходил icon_lol.gif
Часовой обзор тут
(ну там еще треп о том, почему BioWare скатились, и тд, но нас именно сведения о NWN интересуют. Так что до конца можно и не смотреть)
+Quote Post
Krusnik777
post 6 June 2019, 20:07
Отправлено #28

Group Icon

EXP: 1925

Baldur's Gate III. И стимовская страница с лаконичным описанием игры на данный момент. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 7 June 2019, 10:42
Отправлено #29

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Цитата
Baldur's Gate III.
Фига себе! icon_eek.gif Но трейлер, конечно, странный. Ктулху и сюда добрался gigi.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 7 June 2019, 10:50
Отправлено #30

Group Icon

EXP: 1925

Цитата(Sobakus @ 7 June 2019, 10:42)
Ктулху и сюда добрался gigi.gif .

И давненько, так как иллитиды уже более 40-ка лет в Dungeons & Dragons да и были в прошлых играх Forgotten Realms:
Цитата
Ulchalothe in Baldur's Gate: Dark Alliance II is the guardian of the Brazier of Eternal Flame. There are illithid settlements of varying size in the games Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark, Baldur's Gate II and Icewind Dale II. The villain in the Neverwinter Nights premium module 'Kingmaker' is also an Illithid.
In Planescape: Torment, the player character may uncover a history of the illithids as they relate to the githzerai and the githyanki through studying the rings of the Unbroken Circle of Zerthimon in Dak'kon's possession.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic