IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Dark Souls (серия)

Secret Boss
post 29 January 2012, 23:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
57 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2300 - 2349)
Secret Boss
post 22 November 2021, 08:53
Отправлено #2301


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(NightHard @ 22 November 2021, 00:19)
Я ещё хочу как-нибудь попробовать пройти соулсы со всяким необычным оружием, типа кнутов, кастетов, когтей, кос. Арбалетами вот тоже никогда в серии не пользовался. Или с одним лишь луком прохождение можно попробовать. Силовыми билдами почти не играл. А есть идея попробовать ввести сухой закон и пройти игру без эстусов, лечась подножным кормом или лечебной магией.
*

Или no death. Или no damage. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 November 2021, 21:01
Отправлено #2302


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Mr. Grim @ 22 November 2021, 00:42)
Без колец и короны зари будет хрень, я гарантирую это. Маг должен быть дохлым, но дамажным, иначе нафиг он такой нужен? А в DS3 пока мага раскачаешь и разгонишь до толкового урона, повеситься можно.
*


Либо надо знать стратки, где взять весь обвес для мага пораньше. Ну и некий нерф явно оправдан тем что топовыми спеллами можно бросаться по кд при должной прокачке шкалы маны и кучи синих эстусов. Маги были бы слишком большой имбой, наноси они вдобавок ещё и урон как в первой части.

Цитата(FrankLekard @ 22 November 2021, 07:33)
Я тоже на выходных за забытую тройку принялся
Запустил сейв на демоне принце, и понял, что все забыл
Пришлось нового чела начинать чтобы вспоминать что где и как big_lol.gif
Хочу вот за мага попробовать, но пока не особо много заклинаний каких увидел и нашел, а так победил дерево и встретил Сигварда. Впереди долгий путь бомбежа, чую big_lol.gif
*


Удачи beer.gif

Цитата(Wizard @ 22 November 2021, 08:53)
Или no death. Или no damage. big_lol.gif
*


Не, такие челленджи я не люблю icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 November 2021, 21:08
Отправлено #2303


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Не, такие челленджи я не люблю icon_lol.gif
Да просто такие челленджи далеко не каждому по зубам. А уж тем более в соулсах. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 25 November 2021, 16:15
Отправлено #2304


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



2 месяца назад прошёл Вторые Тёмные Души - лично мне игра понравилась, за геймплей в основном, но всë же. Однако я не пойму, почему в интернете к игре много негатива
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2021, 18:39
Отправлено #2305


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Bartolanew
Наверное потому, что вторые Души - это "китайская подделка" оригинальных первых Душ. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 November 2021, 19:38
Отправлено #2306


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Bartolanew @ 25 November 2021, 16:15)
2 месяца назад прошёл Вторые Тёмные Души - лично мне игра понравилась, за геймплей в основном, но всë же. Однако я не пойму, почему в интернете к игре много негатива
*


Мне тоже игра нравится, но на фоне первой части она смотрится во многом слабее. Боссы оригинальностью похвастать не могут, графика по моему стала похуже, несмотря на более качественные текстурки, окружение слишком угловатое и не настолько детализированное как в первой части, биомы слишком резко сменяют друг друга, сам мир игры не настолько оригинален и интересен как Лордран в первой части (ну как по мне).

Но и плюсов тоже можно найти не меньше, которые способны перекрыть минусы.

Цитата(Wizard @ 25 November 2021, 18:39)
Bartolanew
Наверное потому, что вторые Души - это "китайская подделка" оригинальных первых Душ. gigi.gif
*


Все бы китайские подделки так делали icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 November 2021, 20:34
Отправлено #2307


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Увы, вынужден согласиться, что DS2 похуже других частей будут, но там есть свои уникальные и прикольные фишки, после DS1 появились некоторые улучшения в плане удобства, а DLC содержат несколько отличнейших боёв и локаций. И да, Маджула - лучший хаб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 December 2021, 22:13
Отправлено #2308


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Можно сказать прошёл игру уже второй раз. Но при этом во второе DLC так и не совался ещё. Фриде со своим батей меня вздёргивают только так. Да и финальная локация не до конца зачищена, так что игру я прошёл пока только формально, увидев титры. Но осталась ещё куча дел. Судя по всему чтобы выбить все ачивки, мне придётся пройти её ещё на NG+ и NG++. А для этого надо подготовиться, вооружившись википудией и тонной времени. Но для такой игры мне не жалко. Раз уж я сумел предыдущие части замастерить, долг чести сделать это и в третьей части.

P.S. Всё-таки за ловкача играть в соулсы гораздо приятнее чем за мага. Но постоянно терзает мысль о том чтобы попробовать пройти соулсы за консервную банку, с первого удара сносящую своей здоровенной заточенной рельсой почти любого врага. И за веруна, свято чтущего сухой закон охото поиграть. Если третья часть к моменту получения последней ачивки не опустошит меня до состояния полого, то вернусь к первой части. Ещё и хороший повод будет попробовать ремастер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 3 December 2021, 07:52
Отправлено #2309


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Не сильном много получалось играть конечно, но могу сказать что за мага где-то легче, где-то сложнее, учитывая что до получения короны зари и кольца с драконом от учителя магии я ходил 90% времени с оружием ближнего боя.
И да, это геморрой знатный. Качаешь пока что бесполезный интеллект, не трогаешь хп, ману и выносливость, а мобы становятся только сильнее.
Банально из-за этого дьяконов глубин пришлось убивать с двумя НПС-фантомами, так как магией они не пробиваются, а когда архидьякон Ройс появляется, там уже просто нет возможности его ближним боем размотать - все собираются в кучку и начинают кастовать тьму, которая ваншотит персонажа.
Знаток кристальных чар, который в целом, слабый босс, проходился также трудно, из-за малого количества выносливости и здоровья.
Урон у магии очень слабый. Я даже разочарован как-то, плюс с маленьким количеством хп приходится еще часть хилок переводить на магию, что тоже сложности добавляет. Даже корона зари и кольцо с драконом не спасают. Придется наверное заняться фармом душ с мобов, или дальше как-то пытаться проходить игру.
Сейчас застрял на Фарронском Легионе, вторая фаза босса практически ваншотит. В принципе, можно убить его используя спелл Быстрый меч Фаррона, но ты еще дойди до первой фазы и победи ее, ибо в два меча героя стукать - это жестко icon_sad.gif .
Прохождения по локациям не смотрел, бегал больше по памяти. из-за этого профукал Локускутика, пришлось идти фармить 20к душ и покупать ключ от башни в храме.
В общем, что-то сложновато. Я наверное Демон Соулс и Дарк Соулс 1 могу назвать играми проще, чем эта, потому что получилось их пройти не один раз, а тут прям какой-то хардкор-хардкор big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 December 2021, 17:08
Отправлено #2310


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard
beer.gif

FrankLekard
У истинного Мага должны быть в арсенале сверхубойный АоЕ спелл и лечащий АоЕ спелл. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 December 2021, 23:18
Отправлено #2311


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Как же меня бесит вся эта тема с фармом рангов в ковенантах в играх этой серии. Если хочешь классные плюшки, выдающиеся за ранги в ковенантах, то изволь переместиться в онлайн и пытаться найти кому помочь/бока намять. Или иди на википедию, смотри из какого моба фармится нужный предмет, и иди гринди как дебил, убивая тонну раз одного и того же моба. Я уже наверное не меньше полтинника рыцарей Лотрика положил, но мне ни разу медаль света не упала. Мне такой экспириенс не по душе, поэтому считерю, использовав трейнер и сдав к чертям все предметы всем ковенантам сразу, и продолжу нормальную игру. Вот кстати каким добрым словом я могу вспомнить ещё вторые души. Там ковенант пилигримов тьмы содержал небольшой квест по преодолению нескольких подземелий, за прохождение которых ранги увеличивались, и давали сразиться с уникальным боссом. Вот блин лучший ковенант в серии.

FrankLekard
А ты посох то тоже прокачиваешь?

Цитата
В общем, что-то сложновато. Я наверное Демон Соулс и Дарк Соулс 1 могу назвать играми проще, чем эта, потому что получилось их пройти не один раз, а тут прям какой-то хардкор-хардкор

Ну так надо же напоследок игроков помучить gigi.gif

Wizard
beer.gif

Цитата
У истинного Мага должны быть в арсенале сверхубойный АоЕ спелл и лечащий АоЕ спелл.

Увы, но не в этой серии icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 4 December 2021, 13:21
Отправлено #2312


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(NightHard @ 3 December 2021, 23:18)

FrankLekard
А ты посох то тоже прокачиваешь?
Ну так надо же напоследок игроков помучить gigi.gif

*



Да, но у меня наверное не очень посох, второй который нашел по игре - Посох еретика.
Таки кстати заманался, и пришлось призывать фантома-игрока, с которым легион положился вообще легко.
Сейчас вот в катакомбах Картуса бегаю, морозный меч заменил на заточенный в +4 палаш с заклинанием большого волшебного оружия.
Оказывается, катакомбы маленькие (а помнились просто огромным лабиринтом), а вот большие скелеты в капюшонах с саблями чет вообще лютые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 December 2021, 16:47
Отправлено #2313


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ 4 December 2021, 13:21)
Оказывается, катакомбы маленькие (а помнились просто огромным лабиринтом),
*


Из этих катакомб можно попасть в необязательную локацию. Там катакомбы продолжаются. Мне помнится раньше локации тоже большими казались, но сейчас после уже третьего в общем прохождения игры, мне уже так не кажется.

Цитата(FrankLekard @ 4 December 2021, 13:21)
а вот большие скелеты в капюшонах с саблями чет вообще лютые.
*


Пресвятой перекат спасает icon_lol.gif

Ты кстати нашёл иллюзорную стену на крыше храма огня? Там можно отыскать колечко, дающее плюс к получаемым душам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 4 December 2021, 20:07
Отправлено #2314


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



NightHard
Неа, не нашел. В вики стараюсь смотреть только если очень тяжко проходится, а так сам скребу где что могу. Локу кстати я зачистил, ту, которая якобы руины демонов, связанная с Изалитом.
Ох и настрадался я там. Мобы - лютые ублюдки, такое чувство что Хидетака сидел 24/7 и думал, как бы игроку похуже сделать, а потом их расставил. Просто я столько раз не помирал за всю ту игру, которую своим магом играл до этого момента, сколько в этих руинах. Это тихий ужас. Еле-еле отключил баллисту.
Старый Король демонов кстати за мага убивается простой большой стрелой души. Помню как с товарищем играли в мили в первое мое прохождение, и замочить эту сволоту не могли - такой набор аое атак у него обширный, да и сам он очень верткий, зараза.
После него даже Вольнир легкий очень показался icon_lol.gif Хотя может мне и повезло на нем, но к стенке он меня припереть успел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 December 2021, 20:26
Отправлено #2315


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Мобы - лютые ублюдки, такое чувство что Хидетака сидел 24/7 и думал, как бы игроку похуже сделать, а потом их расставил.
Мобов придумывали и расставляли подневольные китайцы и корейцы, которых Миядзаки держит в рабстве и постоянно истязает. Так они воплощают свои ненависть, злобу и отчаяние. Виноват Хидетака, а страдают геймеры. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 December 2021, 20:37
Отправлено #2316


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Ох и настрадался я там. Мобы - лютые ублюдки, такое чувство что Хидетака сидел 24/7 и думал, как бы игроку похуже сделать, а потом их расставил. Просто я столько раз не помирал за всю ту игру, которую своим магом играл до этого момента, сколько в этих руинах. Это тихий ужас. Еле-еле отключил баллисту.

Помню это говно как вчера будто. Огненные козлы, крабы в озере, бешенные козлы и два мощных скелета возле баллисты. И червь, куда же без него. Но босс за мага простой, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 December 2021, 20:48
Отправлено #2317


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ 4 December 2021, 20:07)
Неа, не нашел. В вики стараюсь смотреть только если очень тяжко проходится, а так сам скребу где что могу.
*


Я в первое прохождение тоже викией не пользуюсь. Но похвастаюсь тем что это колечко и сам нашёл, и сам сообразил как до него добраться, не покупая ключ за 20 кусков icon_lol.gif

Цитата(FrankLekard @ 4 December 2021, 20:07)
Локу кстати я зачистил, ту, которая якобы руины демонов, связанная с Изалитом.
Ох и настрадался я там. Мобы - лютые ублюдки, такое чувство что Хидетака сидел 24/7 и думал, как бы игроку похуже сделать, а потом их расставил. Просто я столько раз не помирал за всю ту игру, которую своим магом играл до этого момента, сколько в этих руинах. Это тихий ужас. Еле-еле отключил баллисту.
*


Как и всегда в играх Миядзаки, как только привыкаешь к паттернам врага, вокруг него можно чуть ли не танцевать. Но за мага я тут тоже страдал. Уж больно медленно происходит каст, даже с кольцом на ускорение каста.

Цитата(FrankLekard @ 4 December 2021, 20:07)
Старый Король демонов кстати за мага убивается простой большой стрелой души. Помню как с товарищем играли в мили в первое мое прохождение, и замочить эту сволоту не могли - такой набор аое атак у него обширный, да и сам он очень верткий, зараза.
*


Я помню что тоже страдал на нём во время первого прохождения. Но как и у множества боссов в серии, главная слабость тут это жопа. Стараешься находиться позади него, перекатываешься и побеждаешь без проблем.

Цитата(FrankLekard @ 4 December 2021, 20:07)
После него даже Вольнир легкий очень показался  icon_lol.gif Хотя может мне и повезло на нем, но к стенке он меня припереть успел.
*


Вольнир это вообще шутка какая-то. Сколько саспенса нагоняет, и как легко сдувается как только понимаешь куда его бить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 December 2021, 21:12
Отправлено #2318


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Вольнир это вообще шутка какая-то. Сколько саспенса нагоняет, и как легко сдувается как только понимаешь куда его бить.
Но всё же медлить в бою с ним нежелательно. Насколько помню, в угол он зажимает довольно быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 December 2021, 23:35
Отправлено #2319


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Но всё же медлить в бою с ним нежелательно. Насколько помню, в угол он зажимает довольно быстро.

Ну не так уж это и страшно. icon_smile.gif От его дыхания всегда можно укрыться чуть позади его головы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 December 2021, 23:41
Отправлено #2320


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 4 December 2021, 21:12)
Но всё же медлить в бою с ним нежелательно. Насколько помню, в угол он зажимает довольно быстро.
*


Не помню что бы он меня хоть раз зажимал. Халявные души, а не босс icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 5 December 2021, 10:45
Отправлено #2321


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Дошел до понтифика, чел с магическим сопротивлением и безумным количеством комбо.
Вперед, страдать icon_eek.gif


Цитата(NightHard @ 4 December 2021, 23:41)
Не помню что бы он меня хоть раз зажимал. Халявные души, а не босс icon_lol.gif
*


На самом деле может быть сложно, а может быть и нет. Руками он махать любит (иногда сложно успевать подбежать и ударить), затащит себе под живот из-за кривых коллизий - как нефиг делать, а там игра дает тебе ваншот. Плюс может меч призвать.
Еще Вольниру нравится призывать скелетов-колес (эта сволота жизнь всем игрокам портит еще со времен ДС 1).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 December 2021, 11:10
Отправлено #2322


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Дошел до понтифика, чел с магическим сопротивлением и безумным количеством комбо.
Вперед, страдать

Сходи в Осквернённую Столицу перед ним. Новые спеллы тебе пригодятся.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 5 December 2021, 12:51
Отправлено #2323


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Mr. Grim
Насколько я помню, у меня тогда Серокрыс помрет, если в подземелья идти, а потом и в столицу.
Пытался его парированием побить, успешно делал до 3х подряд, и мечом дотыкивал до фазы где он двойника призывает. Вот тут прям вообще ад начинается, продыху не дают. Комбо мерзкие, а с двойником, который увеличивает получение звиздюлей в двойном объеме - мерзкие еще больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 December 2021, 13:24
Отправлено #2324


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Да ну, вторая фаза проще, так как больше на дальние атаки налегают и дублируют друг-друга. А в первой фазе просто бешеные комбо без остановки, что магу совсем плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 6 December 2021, 07:35
Отправлено #2325


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Все выходные, кроме рабочего времени, играл в ДС 3.
Ну что сказать, прошел я Понтифика, теперь вот в Подземельях Иритилла. Локация конечно нервно курит в сторонке по сравнению с Башней Латрии из ДС, но то что тюремщики могут полоску хп в единичку свести, стало неприятным сюрпризом (почему-то об этом я вообще забыл big_lol.gif ).
Был один уродский момент, когда на меня, находившегося в состоянии переката, прыгнула гигантская нежить-крыса, и каким-то хитрым способом продавила за текстуры в пол, отчего мой перс выпал из мира и слил 30к душ. Причем даже она не задамажила в атаке. Спасибо Дарк Соулс eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 December 2021, 20:39
Отправлено #2326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



О да, я наконец нагнул эту сучку Фриде death.gif Давно я настолько сложных боссов для себя в серии не встречал. Даже на принце-демоне так не страдал. Хотя какому-то чуваку со стима она показалась одной из легчайших icon_confused.gif Одолел её кстати тоже нетипичным для себя оружием - мечом Фаррона. Крайне интересный мувсет у него. Против врагов, которым можно легко сбить баланс вообще прям пушка.

Осталось мне добить Ringed City. Как уже сказал, одолел принца-демона, который на первый взгляд тоже босс непростой. И тут я мечом Фаррона что-то не вывез. Нужно было быстрое оружие, и моим скимитаром тут было сражаться полегче. Чуть было кстати с первого раза его не завалил, но получился типичнейший дарк соус моментум (смерть когда боссу один удар оставался). В итоге завалил раза с седьмого.

И следующая локация что-то прям разрывает. Сначала на лучниках в начале помёр раз десять. Потом в самом замке куча мерзких врагов которые моментально убивают. Пришлось даже броню одеть чтоб хоть какая-то защита была.

Цитата(FrankLekard @ 6 December 2021, 07:35)
Был один уродский момент, когда на меня, находившегося в состоянии переката, прыгнула гигантская нежить-крыса, и каким-то хитрым способом продавила за текстуры в пол, отчего мой перс выпал из мира и слил 30к душ.
*


У меня тоже был подобный случай. Только я за текстуры попал, решив попытаться протиснуться в одно узкое место в Иритилле. Хорошо хоть душ было мало на тот момент.

Цитата(FrankLekard @ 6 December 2021, 07:35)

*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2021, 20:57
Отправлено #2327


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
О да, я наконец нагнул эту сучку Фриде
user posted image
Цитата
Осталось мне добить Ringed City.
Да уж, неприятное местечко. Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 December 2021, 21:10
Отправлено #2328


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard
Примерно так я себя и ощущал когда наносил ей последний удар icon_lol.gif

Спасибо beer.gif Так или иначе но я пройду это говно. Мидира только опасаюсь, но и предвкушаю этот эпичный бой m_butcher.gif К счастью здешние предметы не обязательны для получения ачивок, так что на NG+ соваться сюда будет необязательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2021, 21:11
Отправлено #2329


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мидир - соперник серьёзный. Но, говорят, финальник дополнения поопаснее будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 December 2021, 10:39
Отправлено #2330


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(NightHard @ 6 December 2021, 20:39)
О да, я наконец нагнул эту сучку Фриде death.gif Давно я настолько сложных боссов для себя в серии не встречал. Даже на принце-демоне так не страдал. Хотя какому-то чуваку со стима она показалась одной из легчайших icon_confused.gif Одолел её кстати тоже нетипичным для себя оружием - мечом Фаррона. Крайне интересный мувсет у него. Против врагов, которым можно легко сбить баланс вообще прям пушка.

*



Помню, что фаза Фриде, фаза Фриде и Ариандель не очень сложные, а вот когда ты уже помотанный после сражения с двумя боссами, и наступает третья фаза Фриде с двумя косами, то это писец. Мне кажется у нее мувсет в принципе меняется, и дамаг просто дичайший. Я проходил при помощи фантома Гаэля, иначе вообще догоняет и сносит меня. Не люблю этого босса. В принципе ДЛС сделано на максимум страданий, чтобы жопа порвалась у игрока - тех же милдвундских рыцарей возьми - их много, у них куча здоровья, дикий мувсет, дикий урон, они быстрые.
Не люблю это ДЛС(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 December 2021, 11:12
Отправлено #2331


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Первые фазы да, несложные, но на третьей главная опасность в том что она атакует магией с большой площадью поражения, и серия ударов уже двумя косами достаточно долгая и дамажная. Меня спасло то что с двух кульбитов с мечом Фаррона я сносил ей достаточно много ХП, ну и немного научился уворачиваться от неё. Справился без фантома. Я вообще предпочитаю без фантомов играть, потому что фантомы могут уж слишком облегчить бой.

DLC в серии всегда сложнее основной игры, и тут на посошок навалили по полной. В Ringed City с этим может быть даже немного перебор. Столько жирных и дамажных врагов на квадратный метр пространства я ещё не видел. Но тем интереснее попробовать это всё одолеть.

Я меж тем закончил с локациями, перед заходом на NG+ осталось устроить босс раш и добить Мидира, безымянного короля (тоже босс бесячий), рыцаря-раба Гаэля и того мужика со здоровым волком из Арианделя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 December 2021, 21:35
Отправлено #2332


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Гиганта Йорма пофиксили? Помню, в первый раз когда проходил, он лупил Сигварда минуты 3 и не мог убить, сейчас же он его с одного-двух ударов вырубил, пока я за мечом бежал. Да и в принципе он какой-то верткий очень стал, не помню, чтобы он аое атаки давал огнем по площади при ударах и ваншотил.
Раза с 10 его прошел.
Не дает мне заряжать меч и все, а после определенного времени за спиной у него стоять становится небезопасно.
Как по мне, так босс стал сложнее icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 December 2021, 21:49
Отправлено #2333


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Хз, у меня он Сигварда убить не смог, хотя я особо и не старался спешить. С первого раза размотали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 December 2021, 16:31
Отправлено #2334


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну шож, теперь можно сказать что я полностью прошёл третий DS. Все локации зачищены, все боссы повержены. Осталось только добить ачивки и с чувством глубокого удовлетворения удалить игру. Но прежде пара слов о поверженных боссах, в порядке убиения.

Безымянный король оказался на удивление слаб. С третьего захода задавил. Пока летает на птичке то какую-то опасность ещё представляет, и то наполовину за счёт кривой камеры. Ну а когда спешивается то вообще лох. На уворотах все атаки легко контрятся, благо атакует не часто и много времени для атаки есть.

Хранитель могилы чемпиона и великий волк тоже оказались слабаками. Их вообще с первого раза прошёл, при том мечом Фаррона.

И вот на Мидире было весело. Пожалуй это действительно один из сложнейших боссов серии и самый большой дракон с которым встречаешься лицом к лицу (быть может только древний дракон из второй части может посоперничать, но в сравнении с Мидиром он просто инвалид), и при этом подвижный шо ужас. Захватывать его в таргет не стоит. Камера здесь не на стороне игрока. И я чёрт возьми опять чуть не завалил его с первого раза. Ему оставалось ударов четыре, но нет, надо было слить и обречь себя на ещё десяток попыток. Но не скажу что бой с ним длился слишком долго. Из викии узнал что меч Фаррона наносит ему больше урона, так что использовал его. Завалил буквально на последнем ударе, когда ни одной лечилки не оставалось. За то теперь у меня есть пафосная анимешная Dark Edgy катана 25.gif

И рыцарь-раб Гаэль, пожалуй мой любимый босс третьей части теперь. Арториас у меня тоже любимый босс в первой части был, и тут отсылок к нему буквально тонна, начиная от вступительной катсцены и до некоторых весьма знакомых атак, и так же баффается за счёт какой-то мерзости. Но при этом бой оказался относительно несложным. Гаэль дико подвижный и дамажный, но он частенько даёт достаточно времени чтобы опрокинуть пару бутылок эстуса. На второй фазе атак больше, они чуть разнообразнее и опаснее, но на уворотах это всё так же легко контрится. На нём я достал двойные скимитары наёмника и обмазал их чудесной молнией, но топор драконоборца тоже неплохо себя здесь показал. С мечом Фаррона тут сложнее, из-за медленных атак.

Как-то так. Осталось пофармить на крылатых рыцарях чтоб закупиться титанитом, и можно будет отправляться на NG+. Уже предвкушаю как буду раскидывать боссов на своём 140-ом уже уровне icon_lol.gif Тем более что в DLC соваться больше не обязательно, а в основной игре почти все боссы не сложные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 December 2021, 16:43
Отправлено #2335


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard, мои поздравления. eusa_clap.gif
Цитата
самый большой дракон с которым встречаешься лицом к лицу
Древняя Виверна тоже здоровенная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 December 2021, 17:21
Отправлено #2336


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard, спасибо beer.gif

Цитата
Древняя Виверна тоже здоровенная.

Мидир всё-таки побольше будет, вот только Виверна эта как босс больше на шутку похожа. Нормального боя с ней разработчики не соорудили. Либо ты полчаса тыкаешь его зубочисткой и сливаешься с одного-двух ударов, либо прыгаешь сверху и выносишь её с первого удара.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 December 2021, 17:31
Отправлено #2337


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
прыгаешь сверху и выносишь её с первого удара
Бывает и промахиваются. На ютупе видел. icon_lol.gif
Цитата
Нормального боя с ней разработчики не соорудили.
По идее, нормального боя с подобными махинами и быть не должно. Особенно что касается "полчаса тыкаешь его зубочисткой и сливаешься с одного-двух ударов". Максимум реалити. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 December 2021, 17:43
Отправлено #2338


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 13 December 2021, 17:31)
По идее, нормального боя с подобными махинами и быть не должно. Особенно что касается "полчаса тыкаешь его зубочисткой и сливаешься с одного-двух ударов". Максимум реалити. gigi.gif
*


Много чего в играх быть бы не могло, если бы разрабы руководствовались реалистичностью. И я сам часто бомблю из-за того что здоровенные боссы зубочистками расковыриваются. Но Мидир это пример того как надо делать здоровенных боссов. Тонна хп и мало уязвимых зон. Царапая конечнсти сносишь крохи здоровья, при этом сам босс способен вынести с пары ударов. Своим тёмным лучом так вообще ваншотит, сколько бы хп ни было. Это сложный босс, и огромные боссы обязаны быть сложными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 December 2021, 17:57
Отправлено #2339


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Интересно, а быстрый способ убиения Виверны так и задуман? Или это недоработка, лазейка, которую обнаружили игроки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 December 2021, 18:21
Отправлено #2340


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Да нет, разрабы сознательно это сделали. Ещё и подсказку прямо перед ним оставили, говорящую что надо ударом сверху бить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 December 2021, 18:32
Отправлено #2341


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ещё виверну за мага можно магия отравить и ждать пока сдохнет.

Но из такого пазлового типа боссов всё равно не самый худший в серии. Ложе Хаоса куда хреновее.

А Мидир и вправду крутой и сложный. Хотя Син и Каламит ничуть не хуже, я считаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 December 2021, 22:30
Отправлено #2342


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



NG+ пройден. Во второй половине прохождения уж шибко душно стало. Хочется уже скорее закончить игру, поэтому прибегнул к читерству, накинув себе несколько десятков уровней, просто чтобы дело быстрее пошло. Да и мне достигать тут уже нечего. Игру я прошёл по честному, и как и хотел без щитов. Можно бы было и без этого, но слишком уж игра утомила. Но самое главное, я получил все предметы ковенантов (начитерил, ибо идёт игра нахрен с этим тупорылым многочасовым фармом предметов ковенантов), все жесты, все заклинания, все концовки. Таким образом осталось заполучить лишь ещё 16 колец +2 на NG++, и моё прохождение наконец закончится. Проспидраню максимально быстро насколько смогу.

Всё-таки крайне лениво реализован NG+ в соулсах. Желания перепроходить игру даже с учётом всего полученного опыта и экипировки слишком мало, т.к. из усложнений всего-лишь более жирные и дамажные враги. Хотя на втором прохождении это не так уж сильно заметно. Но можно же было добавить помимо этого хотя бы тупо больше врагов на уровнях, расставленных более подло, не говорю уже о каком-то уникальном контенте, но увы нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2021, 22:48
Отправлено #2343


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Всё-таки крайне лениво реализован NG+ в соулсах.
Это болезнь не только соулсов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 December 2021, 18:35
Отправлено #2344


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Наконец дело сделано.
user posted image

145 часов было потрачено, о чём я вообще не жалею. Игра классная, время в ней проводить было весело, особенно во время первого прохождения. Но теперь она выжата досуха, делать тут больше нечего, можно отправляться куда-нибудь дальше. Не знаю когда вновь вернусь к соулсам, и не уверен что Elden Ring буду на релизе проходить. Нужно поиграть во что-то совершенно другое.

А вот моя вайфу, которая составила мне приятную компанию на протяжении этих долгих часов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2021, 18:38
Отправлено #2345


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard, мои поздравления! eusa_clap.gif
Цитата
А вот моя вайфу
На титьки глины не пожалел. icon_lol.gif
А третье фото для чего? Чтобы мы убедились, что это не транс? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 December 2021, 19:20
Отправлено #2346


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 21 December 2021, 18:38)
NightHard, мои поздравления! eusa_clap.gif
*


Спасибо beer.gif Теперь можно поставить на витрину достижений в стиме с гордостью все три ачивки из трёх соулсов trophy.gif

Цитата(Wizard @ 21 December 2021, 18:38)
На титьки глины не пожалел. icon_lol.gif
*


Я же знал что прохождение затянется, так что пришлось немного пообъективироватьicon_lol.gif

А вообще редактор у тройки на удивление красивых дам создаёт, особенно на фоне предыдущих соулсов. Но всё равно чтобы эту мордаху вылепить, пришлось лезть на ютуб. И что ещё классно, в тройке после смерти персонаж не превращается в дерьмодемона (правда не стоит соглашаться на предложения всяких сомнительных личностей, позволяющих нахаляву поднять пяток уровней).

Цитата(Wizard @ 21 December 2021, 18:38)
А третье фото для чего? Чтобы мы убедились, что это не транс? big_lol.gif
*


Это скрин на память gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2021, 19:25
Отправлено #2347


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Теперь можно поставить на витрину достижений в стиме с гордостью все три ачивки из трёх соулсов
Жаль только, что выглядят они одинаково.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 January 2022, 15:17
Отправлено #2348


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я скачал 1-ый Dark Souls, ремастированный. Надеюсь в это я смогу играть. Пробовал предыдущую версию, но бросил почти сразу в основном из-за глюков порта. Главный из которых - это курсор на экране, но не там, где он должен быть, а где-то фиг знает вообще где - в итоге смотришь на одну точку, а вертишь другой. wacko.gif Казалось бы мелочь, но нет - я так играть не захотел. Был какой-то фанатский патч, но я махнул уже.

Так, что... попробуем ещё разок. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 January 2022, 17:10
Отправлено #2349


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Сразу посоветую забить на гайды и вики, стараясь находить и открыть всё самому. И лишь в крайнем случае обращаться за помощью. Иначе большую дозу очарования игры упустишь. Если она зайдёт, конечно. Так как исследовать тут даже интереснее чем драться, как по мне. Да и драки тут не сложностью славны, чтобы кто ни говорил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 January 2022, 18:20
Отправлено #2350


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И лишь в крайнем случае обращаться за помощью.
Ага, когда до Винтика со Шпунтиком доберётся. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

57 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 03:00
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.