IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Heroes / Kiseki / Trails, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 27 June 2011, 18:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image

Данный топик посвящён играм подсерии Kiseki/Trails!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2380 - 2429)
Secret Boss
post 3 March 2021, 09:22
Отправлено #2381


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Музыка уже нравится в первых двух частях, например.
На мой взгляд, в первой Sen один из сильнейших саундтреков в серии Kiseki. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 March 2021, 00:04
Отправлено #2382


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Но почему? Потенциал же неплохой был.
Скажем так, характером она предельно скучна. Самая интересная информация о ней (как и в случае с Вази) скрыта за финальной бондинг сценой. Ну и не самые лучшие особенности повествования серии не пошли на руку ее роли в сюжете.
Цитата
Может перевод просто не справился? Бывало такое, что из-за сухого, скажем так, перевода персонажи теряли часть своего шарма.
Может быть и так. Хотя у меня сложилось впечатление, что сценаристы побоялись, что разобравшись со своими внутренними тараканами, характер Тио потеряет свою особенность. Потому и откатили его назад.
Цитата
С другой стороны не удивлюсь, если Сены меня порадуют. От сюжетов и персонажей ничего не жду, но сеттинг Эребонии, боёвка и прочее вполне могут доставить.
Главное не воспринимать сожет серьезно и свою толику удовольствия игра может доставить. Особенно вторая часть, которая структурой больше походит на Зеро и Ао. С более открытым миром, опциональными супермонстрами, пасущимися на удаленных полянках и сторожащих мощные заклинания. А в какой-то момент даже начинает напоминать Суикодены на минималках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2021, 11:13
Отправлено #2383


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я смотрю, арты грядущей Kuro оформляет Кацуми Энами (Zero, Ao, Ys Seven). Нравится мне его стиль. Вроде обычное аниме, но со своей изюминкой. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2021, 21:20
Отправлено #2384


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Судя по второму скриншоту, это где-то в начале игры. Любят фалкомовцы для стартовой разминки всяких белочек да тушканчиков совать. icon_lol.gif Но на сей раз будут бобры. Бобры-панки. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 March 2021, 22:00
Отправлено #2385


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Еще два скриншота: раз и два.

Ох уж эти уходы в сторону экшена у серии, что были пошаговщиной. Честно говоря, отношусь к этому с большим подозрением. Но посмотрим-с, может и что годное выйдет.

Цитата
Нравится мне его стиль. Вроде обычное аниме, но со своей изюминкой.

Да просто приятный глазу. Для меня тоже любимый в кисеках после гагхарв игр.

Сам же прошёл в Ao пролог, 2 главы и мини главу до третьей. И мне есть что сказать.

Пролог короткий, но сойдёт. Окончательно добиваем сюжету с недобитками культа в виде Э.....та, а также уж точно сажаем за решётку председателя Хартмана (который тут жалок стал), проходим простой данж и эпичного внешне, но не силой, босса. Заодно вновь видим старых добрых Кевина и Риз, а также небольшой кусочек Кальварда. Ничего особенного, но для начала неплохо.

Первая же глава, ох... Одна из скучнейших в серии. По сути обходим регион, смотрим как он изменился и выполняем унылые квесты. Один так вообще один в один повторяет зачистку дома из Зеро. Из интересного лишь появление хмырей из сообщества и наёмников (которые имеют большую связь с Рэнди, хехехе), да что там Хейю замышляют. Ну и последствия действий DG культа, которые потом ещё как аукнутся. Вон, даже гильдия рыбаков пострадала. И наконец-то начинаем вникать что есть Гнозис и из чего он делается. Основной же босс главы и данж были скучны и убоги. Мне не понравилось.
Хотя бы в начале главы Вейзи и Ноэль в команду дали, которых сразу же стал юзать. И у Ноэль орбмент говно, а вот Крафты вполне хорошие, особенно сетка замедляющая. Но я из неё вылеплю хорошего бойца. Про Вейзи же сказать ничего не могу. Как персонаж интересен и забавен, но как боец пока тоже не впечатляет. Ну а Ллойд и Элли как были ок, так и остались.

Вторая же глава сразу ушла далеко вперёд и была реально интересной. Лишь филлерные сегменты портят вроде поиска котика со сраной Ширли, которая лишь одну хорошую сцену пока имела, где унижала мажоров. А так очень хайповое начало, куча интересных и важных рож прибывает, открытие Башни Оркис, ощущение чего-то масштабного и эпичного. И оно не подвело. Фокусы сраного Кампанелы, офигенные дебаты (где Роксмит и Озборн всех с говном ели просто) нападение террористов из двух стран, битва с бронированной тачкой, вырезание нападающих наёмниками и внезапный смелый ход Дитера. Очень круто.
Из боёв понравился опциональный бой с брейсерами, как ни странно, а так же тренировка с Дугласом. Брейсерши были весьма сильны даже на нормале, имея такой набор атак со статусными гадостями, что малину могут подпортить даже сильной команде. Ну а Дуглас (отсылка к Вермилиону, кстати) тем что меня условия боя, запрещая то одно, то другое. Очень неплохо.
Из квестов же лишь очередной фокус Блюбланка и поиск Оливье порадовал. Прям ностальгия по Сорам нахлынула. Особенно когда горе бард огрёб от девки за магазина. Хотя Мюллера жалко опять за необходимость нянчиться с этим болваном.

Мини глава с отдыхом на курорте же, мля... Я понимаю что в игре произошло серьёзное дерьмо и нашим героям надо расслабиться, но тут прям второсортное аниме какое-то с евнухом ГГ попёрло. Лишь Кампанела под конец немного смягчил разочарование, устроим крипоту, но это капля в море. Ну и заметил ещё однно инфорсера, хехехе, которая и дала шуту своих тварей, который как босс не особо приятные. Впрочем, после этого началась третья глава и похоже сюжет снова вернулся, так что жду чего-то хорошего. Как минимум из-за появления криптидов и заявления Дитера.

В общем, игра нравится больше Соры SC пока, но события слишком медленно развиваются. Я понимаю ещё в Зеро, где нас вводили в сеттинг и знакомили со всеми, но тут уже вторая игра, где всё знаешь и ожидаешь от неё большей движухи что ли? И после крутой второй главы хочется чего-то не меньшего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 March 2021, 15:17
Отправлено #2386


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Ну что, минус третья глава в Ao. И она была норм. Если бы только не огромное количество квестов, что выдавали между сюжетом. Порой жалею даже что выполняю их, учитывая что интересных не так уж и много. Таковыми были разоблачение того мудилы, что семейку Капуа обворовал, а теперь и на деревушку нацелился уютную. Причём квест двойной и задействует даже сюжетных персонажей вроде Гарольда и Грамвуда. Ну и крайне странный квест с куклой в заброшенной хаты Имельды. Плюс унижение мажоров, которые решили поиграть в стритрейсеров, но обосрались.
Хуже же всего с квестовыми монстрами. Они все копипаст тварей из Зеро и ничего интересного в них нет. Зачем такое делать - мне не понять. Лень было наверное уникальных и интересных врагов лепить.

По сюжету же искали криптидов сначала. Оба из которых были слабы, хотя огромный цветочек один раз ваншотнул мою партию своей убер магией. А черепашка мутант была тупо нудной и жирной, даже не сумев заюзать свою магию ни разу. Зато выяснили что во всём виновата особая синяя конопля, которая растёт в местах где криптиды появляются потом.
Интереснее же было у мастера Йорга. Кукольник как персонаж довольно занятный и нашей партии особо радушного приёма не окажет, даже побродить по зданию не дал и ничего не боялся. Зато рассказал много любопытного об Уроборосе, который в Кроссбелле в этот раз на вторых ролях. В отличии от егерей тех же.
А потом выясняли почему сошёл с рельс поезд и кто в этом виноват. На дикие вопли засранца пришли в тренировочную зону возле полицейской академии, где нас ждал виновник этого. Кто бы мог подумать, это мудило В...д, упоровшийся гнозисом. Уже предвижу "потрясающие" причины для его злодейств. Босс оказался не побеждаемым (Или нет?) и раздал нам люлей. Зато локация норм. Не сильно запутанная и интересная, но симпатичный такой лесок.
Потом же вместе с убийцей Инь искали пропавших брейсерш, которые невесть куда свалили и исчезли. С помощью начальника нашей Тио и хакермена Джоны выяснили что те завязли где-то на болоте. Которое покрылось туманом и волшебной коноплёй. Очередная так себе локация, хотя тоже выглядит неплохо. А там наконец-то познакомились поближе с шестым ангисом и седьмым + её девочками. И если Арианрод всего лишь безмерно крутая и скучная баба, то доктор вышел забавным и немного стрёмным. Босс же в виде жирной химеры не впечатлил и развалился быстро.
Ну и наконец зашевелилось Красное Созвездие, зачем-то захватив шахтёрский городок и перестреляв кучу солдат местного гарнизона. Да так, что Рэнди от жопной боли взял старую пушку и пошёл воевать один. Мы же, получив немного инфы от восточной мафии, были вынуждены пройти данж из FF13 (За что, мрази?!), а потом сразиться со сраной Ширли наконец, которая была никакая и под с-крафтами и бурстом сдалась быстро. Хотя опять оказалось что она лишь сдерживалась, а мы говно. Как же я это ненавижу... Ну хотя бы сцена, где Рэнди устроил небольшой погром у наёмников была клёвой. Пусть и странно видеть как худенькая Ширли переборола здоровенного Рэнди в дуэли на бензопилах.

Ну а дальше начало четвёртой главы, которая началась с такого эпика, что я не видел с конца Зеро. Набег наёмников Созвездия на город, всюду бои, в театре ад, полиция еле отбивается, демон В...д сносит трущобы в приступе дурости, а Сигмунд почти в одну харю сносит здание восточной мафии. Красота!

Пока же делаю перерыв, а потом опять ворвусь. Всё-таки затянула игра, а это уже хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 March 2021, 19:26
Отправлено #2387


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Пока же делаю перерыв, а потом опять ворвусь. Всё-таки затянула игра, а это уже хорошо.
Впереди самая крутая глава в игре. Тут будет и эпик (что ясно по финалу предыдущей главы), и очень душевные моменты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 March 2021, 22:11
Отправлено #2388


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Да, четвёртая глава очень крутая была. Пришлось опять на квесты отвлекаться, правда, но они хотя в тему были после случившегося в городе ада. Помогаем пострадавшим жителям по сути. Исключение - квест с горе политиком и его приехавшей роднёй. С довольно трогательным концом. Даже NPC в этой игре лучше чем реальные персонажи в некоторых других, блин. Ещё был довольно неприятный квест по убиению трёх роботов, которые быстро закидывали бомбами, что вызывают всякие вредные статусы.

Зато по сюжету всё отлично. В больнице куча народу, Вази и лысый куда-то смылись, а Дитер наконец показал что планировал. И он довольно убедителен в своих речах. Заодно Ариос наконец-то показал на чьей он стороне реально. Империя и Калвард охреневают с этого и посылают свои войска, а герои вынуждены бежать в парк развлечений, где местный аттракцион стал пиратской копией последнего этажа фантазмы из 3rd. Унылый данж, пусть и красивый очень. И боссы тоже унылые, считай все копии побитых криптидов, которые даже сильнее не стали.

В самом конце конечно начался один твист за другим, куча откровений и море экшена. Наконец-то всё начало связывать в нечто цельное. И насколько же круты были сцены выпиливания Аионами войск Республики и Эребонии, настолько же невыносимо смешон новый костюм Мариабель. Ну блин, зачем? А бой Ариосом был, эмм, жалкий. Да, лупит он дай бог каждому. Но делеится, замедляется и после стенки становится вообще бессилен. Порой даже тупо ходы пропускал, ничего не делая, лол. Спасибо за 9999 опыта короче. И мне не нравится куда идёт сюжет с Кией. Понятно, что Дитер сотоварищи ради своих целей много всего поганого сделали, но походу всё сведётся к стандартному методу переговоров протагониста JRPG с разумным и имеющим адекватные цели антогонистом. И сама Кия мне дико не нравится, слишком уж имба.

Ну и мини глава с побегом из тюрьмы тоже хороша. Дали малость порулить Гарсией, который всё такой же брутальный говнюк. Заодно услышали от тру-Зейта много чего о септеррионе и ещё всяком. Ну и появление рыцарей церкви тоже порадовало, ведь кроме двух "новых" снова пришли Риз и Кевин, а я им всегда рад.

В общем, главы 2, 3 и 4 + побег из тюрьмы - пока вышка серии по концентрации крутых событий, движухи и твистов. Да, ожидаю что дальше история может скатиться и пойти не туда, но уже за это вот огромное спасибо. Я же пока морально готовлюсь к аналогу главы 8 из Соры SC, где придётся колесить по всей стране, чтобы подготовиться к решающим боям. И уже боюсь кучи опционала и беготни, которые на меня свалятся.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 March 2021, 20:06
Отправлено #2389


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Забавно но пятая глава из Ao пока напоминает восьмую из SC, только веселее. Так же ошиваемся по всему региону, только теперь при помощи личного воздушного корабля, куда набираем людей. Потихоньку отвоёвывая позиции и преимущество у действующего режима. Событий много и не занудно, хотя чего-то реально мощного пока нет. Да, есть милые сценки между персонажами вроде воссоединения Фран и Ноэль, да возвращения Тио (вот тут эмоции были у неё, да), но в остальном сражаемся с одинаковыми егерями их зверьём. Как враги неприятные, конечно, с резистами почти ко всему, но спам массовыми артами и с-крафтами решает, пока Рэнди делеит этих засранцев. Сейчас же походу мне предстоит встреча с товарищами из Уробороса, причём далеко не последними. Посмотрим чем они удивят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 7 March 2021, 10:45
Отправлено #2390


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
да возвращения Тио (вот тут эмоции были у неё, да)

До сих пор не видел в Кисеках ни одной настолько искренней и убедительной сцены после этого воссоединения. Одна из немногих сцен в серии (да и в играх в целом), которые пробили меня на слезу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 March 2021, 11:21
Отправлено #2391


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Ну что, дошёл до появления финального данжа в виде огромного дерева. Впереди обход региона и NPC очередной, последняя опционалка и всё. До этого же хакнули связь, послушали выступление освобождённого деда Элли, посетили храм и башню зведочётов, разрушили барьер возле города и вместе с местным сопротивлением во главе с Сергеем и Дадли прорвались в Башню Орхис.
И если данжи были повторением таковых из Зеро кроме Орхиса, где хоть и уныло, но хотя бы что-то новое и красивое и приятной музыкой. То вот бои были занятные. Кампанела особенно доставил. Много уникальных фишек у него, которыми он весело троллит игрока. То в кабачки превратит беспомощные, то местами всех переставит, там сам свалит куда подальше, то атаки в игрока отражает (даже с-крафты, лол), а его фейковый Столб Соли ещё и дико дамажный. Было весело короче. Арианрод и её девочки тоже неплохи, но не более. Лучница была разве что интересна с её статусными атаками сначала с вершины, а потом и по площади. Дювали так вообще раскатал бурстом без проблем. А вот сам Стальная Дева хоть и была сильна, но после слома маски начала получать по 1 дамага от физ атак и ненамного больше от магии, после чего я слился. Возможно и тут можно как-то справиться, но пока мне лень напрягаться в первом то прохождении.
Ну и наконец битва с Аионом белым. Вот это жир так жир был. Даже на нормале весьма живучий и дамажный (одна атака сносит 10000 всей партии, ага). К счастью, бой абсолютно беспроблемный, просто дико долгий. А его абилки вроде политической гранаты и щита патриота повеселили весьма. Но вот что было дальше и до боя не радует вообще нифига.



Но в целом до появления дерева сюжетно-персонажная часть мне скорее нравилась за исключением ряда моментов (мотивация и речи персонажей некоторые, Ариос и Бель, Киа, стандартные для серии беззубость и налёт сёнена). Событий много, твистом хватает, накал действа мощный, новой инфы дофига, душевности тоже. С геймплеем же не так гладко. Так как боссов хоть и много хороших, но есть и повторы и просто говно. А данжи или новые и никчёмные или старые и уже знакомые. То ли ещё будет. Пока же перерыв очередной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 7 March 2021, 11:52
Отправлено #2392


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Мотивацию Ариоса объяснят в финальном данже. Согласиться с ней или нет - это дело игрока, но о причинах его "переобувки" там сказано достаточно, и звучит это, на мой взгляд, вменяемо.
Что же до Гримвуда, то оставлю пока свои мысли до финального босса...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 March 2021, 13:54
Отправлено #2393


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Дювали так вообще раскатал бурстом без проблем.
Поэтому она и носит прозвище "The Swift". Никто во всем уроборосе не сливается также быстро как она.
Цитата
А вот сама Стальная Дева хоть и была сильна, но после слома маски начала получать по 1 дамага от физ атак и ненамного больше от магии, после чего я слился. Возможно и тут можно как-то справиться, но пока мне лень напрягаться в первом то прохождении.
Под баффами на магию, сильные заклинания вроде Spark Dyne и второй С-Крафт Вази будут относительно сносно пробивать. И таким образом медленно, но верно можно ее заковырять. Главное поддерживать на всей партии стенку, чтобы не лечь всем сразу от её С-Крафта.
Из трех опциональных сюжетных супер-боссов она показалась мне самой простой и самой скучной. Впрочем я слышал страшные истории о том, как она любит залетать через все поле боя прямо к твоим магам. Но у меня она всю дорогу пыталась безуспешно заколоть Ллойда с максимальным уворотом.
Цитата
Ну и наконец битва с Аионом белым. Вот это жир так жир был. Даже на нормале весьма живучий и дамажный (одна атака сносит 10000 всей партии, ага). К счастью, бой абсолютно беспроблемный, просто дико долгий. А его абилки вроде политической гранаты и щита патриота повеселили весьма. Но вот что было дальше и до боя не радует вообще нифига.
Вот этого босса терпеть не могу. Если повезет, то удастся подставить под его выстрел лазером всю партию с баффом на отражение магического урона. Атака лазером считается магией и тогда ответочка прилетит неслабая. Еще бы ракеты патриота не сбивали с тебя все баффы.

В финальной главе Ао отчетливо видно, как сильно начала стагнировать серия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 March 2021, 15:28
Отправлено #2394


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Ну да ладно, беготню и общение закончил, квестовых тварей поубивал, пора бы в последний данж отправиться.

Но такой вопрос возник. Слышал что NG+ там нечто новое появляется и даже босс какой-то. Стоит ли ради этого проходить или тут как в Зеро ерунда полная?

Цитата
Под баффами на магию, сильные заклинания вроде Spark Dyne и второй С-Крафт Вази будут относительно сносно пробивать. И таким образом медленно, но верно можно ее заковырять. Главное поддерживать на всей партии стенку, чтобы не лечь всем сразу от её С-Крафта.

Тогда даже париться не буду, не люблю подобное.

И да, как достигать 100% уворота? Я то имбового ничего не собирал пока, чтобы боссов прочувствовать нормально. Но интересно какие варианты есть.

Цитата
В финальной главе Ао отчетливо видно, как сильно начала стагнировать серия.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 March 2021, 17:28
Отправлено #2395


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Слышал что NG+ там нечто новое появляется и даже босс какой-то. Стоит ли ради этого проходить или тут как в Зеро ерунда полная?
После выполнения квеста Блюбланка на НГ+ будет дополнительная сцена, где...В финальной главе в разных точка Кроссбелла и его окраин (обычно там где раньше паслись криптиды) появятся очень крутые монстры. Каждый из них по силе как средний босс, а нападают они толпой в 8 рыл. За победу над каждым дают еще по куску земурийской руды. Но без имбовой партии (танк со 100%-м уворотом обязателен) туда нет смысл лезть, порвут в считанные секунды.
После победы над всеми эими монстрами, на болотах откроется дополнительная локация, где сидит раскаченная до безобразия здоровенная мантикора.
В принципе уникальных врагов среди них нет, просто очень сильные монстры из основной игры, или перекочевавшие из Trails in the Sky. Не то, ради чего стоит перепроходить игру.
Цитата
И да, как достигать 100% уворота? Я то имбового ничего не собирал пока, чтобы боссов прочувствовать нормально. Но интересно какие варианты есть.
Основной % идет с эвергринов, покупаются у Имельды за тонны баксов или находятся позже по сюжету. Куртка на уворот вроде продавалась в универмаге в центре города. Хотя по ходу сюжета может исчезнуть из ассортимента, не помню точно. Тапки тоже покупались, и за ранг детектива неплохие кеды выдавали.
Дубинки Ллойда и кастеты Вази тоже часто давали бонус к увороту.
Через всё это и собирается иммунитет к большинству физ. атак.
Цитата
СПОЙЛЕР

Кстати, кого выбрал партером для финального бондинга?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 March 2021, 17:45
Отправлено #2396


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Кстати, кого выбрал партером для финального бондинга?

Никого, вообще этим не заморачивался.

Цитата
Основной % идет с эвергринов, покупаются у Имельды за тонны баксов или находятся позже по сюжету

Мляяя, я забыл что они стакаются. Купил себе один и довольный сижу lol1.gif

Уже попробовал финальный данж и он отвратителен. Узкие мостики с врагами на них, сами враги крайне поганые есть вроде тех, что мгновенно уничтожают персонажа и всю его ману. Копипастные химеры боссы. В территориях получше и хотя бы красивее, но всё равно такое себе. Только что одолел Демона В...да и он был никчёмен, тупо дико жирная и сильная туша. Только его с-крафт и отожранные помощники были малость проблемны. Я как я думал, мотивы злодейств у него были те ещё. Дальше же сраная Ширли, где жду не меньшего уныния.

И такое фи скажу о всей серии пожалуй. Какого хрена в данжах нет карты, хотя именно в них она и нужна? Хотя бы постепенно открываемую. При том, что на открытых локациях карта есть, а она там как раз не особо то важна. Термоядерная ненависть.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 7 March 2021, 17:49
Отправлено #2397


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
И такое фи скажу о всей серии пожалуй. Какого хрена в данжах нет карты, хотя именно в них она и нужна? Хотя бы постепенно открываемую. При том, что на открытых локациях карта есть, а она там как раз не особо то важна. Термоядерная ненависть.

В Сенах всё ок с картой, она там есть в данжах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 March 2021, 21:32
Отправлено #2398


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Ну что, впереди финальный бой и открытие всех оставшихся тайн сюжета. Пока же расскажу о впечатлениях от финального данжа и боссов. Неплохими оказались локации боссов, которые воплощают их личность, выражающуюся в дизайне зоны и её гиммике. У одного бьют молнии и повсюду разруха, у другой тьма и свет в красивом саду сменяют друг друга, третьего огненный ад, а последнего цепи решётки с мостами. К тому же зоны короткие и надоесть не успевают.
Боссы же не понравились вообще. Мало того толстые дамажные туши, так ещё им и нечего противопоставить игроку считай кроме урона. Выезжают лишь на жирнющих помощниках и с-крафтах. Особенно последние два старались, снося своими супер приёмами почти всё ХП у партии. Даже Ллойд полумёртвый валялся, а у него 23000 хэпусика. А одного так вообще заклинило один раз и он стал ходить через каждый ход, пока каст отхила у Тио длился бесконечность, лол. В Зеро даже на харде мне так уныло не было.
Также не понравилось связывающая зоны локация. Она скучная в плане дизайна и структуры и неоправданно долгая. Лучше бы дали одну локацию связку вместо трёх, дав возможность выбирать любого и 4 боссов на выбор, а не сначала кусок локации и два, потом кусок локации и один, а затем ещё кусок локации и другой. Хрень полная. Да блин, даже саундтрек в Древе унылый в связках, а в зонах играет уже звучавший раннее. На фоне музыки последних данжей всех прошлых игр это удручает.
По сюжету же интересно было лишь у...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 March 2021, 00:04
Отправлено #2399


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Всё, прошёл Ao. Финальный босс нихрена не порадовал. Мариабель ещё неплоха была. Раскидывает персонажей по полю бою, если приблизятся, бесконечно призывает слабых тварей и всякими забавными спеллами кидается. Побеждается быстро и не успевает надоесть. Но вот Демиург... Да, фишки у него интересные, против всего у него есть приёмы. Может в призыв помощников гадких, отмена мастер артов, отбрасывания от себя, выкидывает персонажа в варп на время, неслабо так атакует разными спеллами и отматывает время. Но его вторая фаза - это полный ад говна. 260000 здоровья на нормале, вы там не рехнулись случаем у себя в Фалком? И что хуже всего, его коронный приём вайпает всю партию моментально. И если не осталось бурста и с-крафтов под конец боя, то будет ой как нехорошо. Ведь в случае просёра снова бить эту тушу нихрена не весело. Ну ладно, с горем пополам одолел эту срань, получив в награду... Ох, мля...



Но игра была хорошая всё равно, пусть и финал (худший из тех, что среди Легенд видел), ряд проблем в геймплее и общие недостатки серии (бессмертие персонажей достигло тут апогея) подпортили впечатление. По крайней мере в Ao есть реально много топовых моментов, являющихся лучшими в серии. Подробный отзыв позже, пока же скажу что Зеро ей перебить для меня не удалось и на данный момент мой топ Кисек таков: Zero>Ao>3rd>FC>SC. А пока буду готовиться ко сну и обдумывать что прошёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2021, 09:38
Отправлено #2400


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Всё, прошёл Ao.
beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 March 2021, 12:23
Отправлено #2401


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Ладно, отоспался, отдохнул, можно и отзыв настрочить более подробный. Хотя две кисеки подряд за две недели - это перебор всё же. Но турбо режим и пропуск анимаций спасли, да, как и отказ от аутирования с NPC, со всеми говорил только в первый раз и перед финалом, а так только с теми что на пути. Про Ao же давно и часто слышал что это лучшая игра серии с самой большой концентрации крутоты. Правда ли это? Во многом да, но лучшая ли она в серии? А вот тут не уверен.

В геймплее добавок на фоне Зеро не так уж и много. Из хорошего - мастер кварцы, являющиеся уникальными, каждый из которых существует лишь в одном экземпляре. И мало того что каждый сам по себе даёт немало сепита для цепи, так ещё и обладает уникальными свойствами вроде баффа на что-либо на пару ходов с начала боя или усиления лечения. Всё не распробовал, но вариантов хватает. Ещё появилась своя личная машина, которая считай делает не нужными автобусы. Ей можно улучшать, но большая часть апгрейдов - это косметика всего лишь. А жаль, могли бы какую-нибудь мини игру сделать, где бы это потребовалось. Появились новые персонажи, которые раньше были гостевыми, а теперь играбельны на постоянной основе и под конец игры у нас выбор из 8 рыл + временно доступные Гарсия и Зейт. И на этом всё из однозначно неплохого, дальше пойдут вещи более спорные.
В игре стало куда больше битв с боссами, из которых куда больше ярких с уникальными персонажами, но и тут не всё гладко. Очень много унылых махачей с толпами обычных врагов, которые типа как боссы. Или с одинаковыми криптидами, одни только химеры в конце три раза встречаются, ничем не отличаясь. С опортреченными или хоть немного важными рожами тоже не всё ок. Часть из них выезжает лишь на жирности и дамаге, а другая всё равно выигрывает, даже если ты их одолел. А какие-то бои для новичка без подготовки окажутся просто невозможны как тот же махач с Сигмундом в начале четвёртой главы. Хвала богам, что в них можно проиграть. Ещё и резисты ко всему боссы часто имеют, так что дебаффы вообще не нужны становятся. И зачем они тогда в игре? Но есть и интересные ребята вроде Кампанеллы, двух брейсерш или лучницы в башне, где активно юзаются дебаффы, баффы или интересные уникальные фичи. Полный же обосрамс с квестовыми тварями и теми что в сундучках. Сплошной реюз монстров из Зеро той же или даже Сор, ничего уникального.
Обиднее же всего за локации. Новых тут не сказать чтобы много и они качеством не выделяются. В лучшем случае симпатичные как лес или Мистик Кор, но структурно и в плане наполнения так себе. Плюс много-много реюза старых локаций, включая данжи и без больших изменений. Даже финальный данж тут лишь наполовину хороший и непомерно затянутый.

По сюжету и персонажам уже интереснее. Сразу бросается в глаза что многим портретики добавили, которых в Зеро у них не было, да и роли расширили малость. Те же Мирель и Салли мелькают куда чаще. Действия стало в разы больше и оно куда насыщеннее. Запоминающихся и ярких моментов реально много. Считай с пролога в движуху бросают и лишь первая глава является исключением будучи нереально скучной. И если не отвлечение на квесты и редкий филлер вроде поиска кошечек, то было бы вообще отлично. Значительно возрос масштаб происходящего. Если в Зеро лишь под конец была значительная угроза, то тут уже со второй главы ощущение чего-то опасного.
Порадовал ввод новых действующих лиц и фракций. Поближе познакомились с велики и ужасным Озборном, а также "дядей Сэмом" Роксимтом, который тоже тот ещё фрукт. Поподробнее раскрыта тема егерей, в частности сильнейших их армии на данный момент, что есть хорошо, так как наёмники раньше на первых ролях не мелькали. Узнали много нового об уже знакомых персонажах (не всегда хорошего) и встретили немало полюбившихся ещё с первых кисек вроде Оливье и Клаудии. Даже Уроборос тут есть, пусть и теперь не главные злыдни.
После этого может показаться что всё отлично и вот она Кисека мечты, но нет, тут тоже есть промахи. Пока сюжет богат на события, ряд этих событий вызывает вопросы, а под конец заставляет приложить руку к лицу. Столько наворотили, что порой кажется что создание иллюзии запутанной и сложной истории было реальной целью сценаристов. Твисты ради твистов, крайне натянутые объяснения отдельных вещей, злоупотребление терминами и совершенно имбовая хрень (Кея - это вообще главная проблема сюжетки, Как по мне) как основа действий антагонистов не есть гуд. Плюс бессмертие персонажей стало совсем уж невменяемым, значительно ударяя по убедительности происходящего. И нет, смерти террористов и войск самообороны безымянных на слезу не прошибут и сильной драмы не сделают. Хотя зверски убитый ОБЧР Ренне навсегда войдёт в список самых больших потерь наряду с менеджером Отто.
Кстати о персонажах, с ними всё ещё хуже. Да, сценок интересных завезли и трогательных моментов тут хватает, а кого-то раскрыли получше как Рэнди того же или Ариоса. Но много кто отошёл на второй план (как Сергей и Элли) или раскрылся так, что лучше бы не. Особенно огорчает деградация персонажей в конце, превратившихся в банальную JRPGшную команду кретинов, от высказываний которых блевать хочется. Впрочем, во многом тут вина антагонистов игры. Ведь разработчики сделали очень большую ошибку, сделав лучших злодеев настолько убедительными, чтобы героям им нечего им противопоставить. Вот и пришлось понадеяться на старый приём с бараньим методом убеждения. Поэтому никогда не стоит делать благонамеренных экстремистов без антагонизма выраженного к героям, если нет выбора согласия с ними или более интересного выхода из конфликта. Это вам BoF4, где можно согласиться что ГЗ прав и вынести всех людей. И мы не играем за мразей каких, чтобы благородного врага унижать. Правильный пример решений сей проблемы - Ревас из Белой Ведьмы. Да, там были свои косяки, но то был экстремист с ярко выраженным противодействием партии и был врагом всего что им дорого. Там это хоть как-то работало.
С другой стороны остальные злодеи ещё хуже. Их мотивы или убоги или они не нужны после определённого момента. И если Уроборос это понимают и сваливают когда надо, то Созвездию там делать нечего. Ну и худший злодей из пройденных игр серии на данный момент находится именно в Ao, я аж удивился насколько она хреновая и раздражающая. После этого Сенам придётся постараться чтобы меня удивить в этом плане.

Любимые персонажи: Тио, Рэнди, Цао, Сергей (пусть даже на вторых ролях), Дитер, Озборн и Роксмит, Йорг, Кампанелла
Худший персонажи: Кея, Мариабелль, Ширли
Любимые моменты: торговая конференция и замес с терористами, войнушка Рэнди, нападение Созвездия на Кроссбелл, объявление независимости и защита города от войск Империи и Республики, побег их тюрьмы, раскрытие тайны смерти Гая
Худшие моменты: как Кия оказалась на аукционе, судьба злодеев после битв в дереве, твист с изменением времени, последние диалоги героев с Дитером и мастермаиндом
Любимые боссы: Кампанелла, две брейсерши, тренировка Дугласа, лучница из свиты Арианрод, Мариабелль
Любимые локации: опять же сам Кроссбелл, Башня Орхис, лесок и болото, Мистик Кор, территории боссов в финальном данже
Любимый музон: в другой теме
Состав партии: Ллойд, Тио, Вази, Рэнди
Любимы абилки: отхил, высшая магия воды и ветра, стенка земли, отмена кастов врагов, с-крафты, мастер арты

И хватит пока. Хорошая игра, в лучшие свои моменты реально крутейшая в серии, но в худшие достигающая днища. Финал сильно подпортил впечатления общие, но всё равно приятных эмоций получил достаточно. Морально готовиться к Сену буду пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2021, 12:58
Отправлено #2402


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Прочитал. Может надо было после Zero сделать небольшую паузу? Мне кажется, оценка Ao занижена оттого, что ты не успел "переварить" первую часть дилогии и тут же набросился на следующее (и весьма плотное) блюдо. Всё же две JRPG-шки кряду - это перебор, по себе знаю (я-то после более компактных WW и ToV уже не смог переварить SotO).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 March 2021, 13:08
Отправлено #2403


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Зеро то я уже проходил же раньше, а сейчас просто освежал воспоминания. Плюс Ao её сиквел, так что лучше как раз как можно быстрее было её осилить, пока всё помню хорошо. И нет, проблемы тут как серии в целом, так и уникальные для Ao, которые не один я подметил. Домарик вон ещё больше недоволен был, а у меня на второе место в топе попала даже. Скажу даже больше, местный финал считаю худшим из того что видел у Фалком, даже в Лакримозе так жопа не горела. Даже в Токио Занаду, но там просто игра в целом так себе, так что от финала много и не ждал. Даже обрубок из Цельцеты так не огорчил. Тут же просто аррггхх, прям почти во всё что я не уважаю в историях и персонажах попали, это ж надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2021, 13:13
Отправлено #2404


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
местный финал считаю худшим из того что видел у Фалком, даже в Лакримозе так жопа не горела
Даже так... тогда понимаю. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 March 2021, 13:25
Отправлено #2405


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Обиднее от того, что если в тех же исах сюжет не так важен и особо не интересен, из-за чего разочарование воспринимается не так сильно, то тут игра реально интригует, достигает пика и потом просто бац и звиздец, всё сыпется. Как будто сидишь ты на залитой солнышком полянке, ешь что-то вкусное, наслаждаешься ветерком лёгким, но рядом пробегает бешеная ржущая лошадь и срёт тебе на лицо. Примерно такие же ощущения.

Блин, даже Вермилион не был так плох в конце. Там тоже ГГ болван и один твист реально говнище, но хотя бы главгады ушли куда достойнее. А тут же, ох...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2021, 13:29
Отправлено #2406


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Как будто сидишь ты на залитой солнышком полянке, ешь что-то вкусное, наслаждаешься ветерком лёгким, но рядом пробегает бешеная ржущая лошадь и срёт тебе на лицо.
В цитатник. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 8 March 2021, 14:21
Отправлено #2407


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Mr. Grim
С прохождением! beer.gif А я в свое время, пройдя Ао за полтора месяца, думал, что это быстро... (особенно по сравнению со всеми другими Кисеками, которые я проходил).

И я бы мог сказать, что на впечатлениях от игры мог сказаться именно темп прохождения (к примеру, я очень торопился завершить Сен 2 и всё ждал, где же там самая мякотка сюжета, а её всё не было и не было, и в итоге это не лучшим образом сказалось на общем впечатлении от игры), но каждый играет так, как ему нравится, так что скорее всего тут это ни при чём.

В остальном я в целом плюс-минус соглашусь, за исключением некоторых деталей, которые можно посчитать субъективщиной, но всё же выскажусь.

Как ни странно, но если говорить о боссах, то лучшим я бы назвал именно Демиурга, так как только этот босс за всю серию (пока что) был уникален в своих ответах на тактику игрока. Да, он ломается через зацикливание его на импиде, что в итоге превращает его в нудное избиение жирной туши до момента, когда он готовится к вайпу, но до момента, пока не найден тот самый оптимальный ответ на его действия, с ним очень тяжело бодаться.

Хотя не совру, если скажу, что и первые боссфайты с Зигмундом и Ариосом получились очень запоминающимися. Первый из-за ограничения в пять минут (в которые на кошмаре действительно сложно уложиться без подготовки), второй из-за Arcane Gale, который бьет через всё поле, как выяснилось, и снимает все баффы с целей. Ну и первый боссфайт с Ширли тоже был для меня весёлым из-за того, что игравший в тот момент трек настолько заряжал, что я зверел и буквально катком переезжал эту чертовку.

И хотя я готов согласиться, что КиА - это камень преткновения дилогии, который оказался слишком сильным и "преисполненным в своём познании", я очень уважаю КиА именно как... человека, если можно так выразиться. Лично я называю её "маленькой девочкой с большим сердцем", как и Шизуку. Сцена в башне Орхис с их объятиями для меня стала одной из самых трогательных и душещипательных в серии. И если Шизуку просто ничего не понимала и очень сильно боялась всего происходящего, то КиА в каком-то смысле сознательно "пожертвовала" собой ради... ну, допустим, ради блага ССС. Не говоря уж о том, что Белль вынудила её пробудить свои силы и плясать под её дудку под угрозой смерти всего Кроссбелла от рельсовых пушек. Хотя казалось бы, кто мешал просто откатить всё обратно, чтобы этого принуждения также не происходило... Но это уже пусть останется на совести сценаристов. Я же считаю, что КиА, лишившись своих сил, за время истории Зеро и Ао выросла как личность, пусть и став "обычной моэ-девочкой". В любом случае, если просто думать о КиА как о маленькой девочке, то я бы сказал, что в её обстоятельствах решиться на самопожертвование ради того, чтобы дорогие для неё люди перестали ссориться — это сильное решение.

Что же касается антагонистов в Сенах, то я, не играя в Сен 4, пока не могу сказать, останется ли Озборн для меня в топе антагонистов серии или нет. Пока что я считаю его одним из самых замудреных антагонистов, которые у нас были, но как бы не вышло так, что его загубят сами же сценаристы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 March 2021, 14:35
Отправлено #2408


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
И я бы мог сказать, что на впечатлениях от игры мог сказаться именно темп прохождения (к примеру, я очень торопился завершить Сен 2 и всё ждал, где же там самая мякотка сюжета, а её всё не было и не было, и в итоге это не лучшим образом сказалось на общем впечатлении от игры), но каждый играет так, как ему нравится, так что скорее всего тут это ни при чём.

Тут ещё дело такое, что я пока в отпуске, который скоро кончится и хотел бы успеть осилить игру за это время. Ну и она всё-таки затянула и понравилась, так что еле отлипал. Всё-таки могут Фалком заинтриговать, даже если потом говна зальют в глотку.

Цитата
Как ни странно, но если говорить о боссах, то лучшим я бы назвал именно Демиурга, так как только этот босс за всю серию (пока что) был уникален в своих ответах на тактику игрока.

У меня к нему две претензии: жирнота и вайп всей партии, которого никак не ждёшь. Причём вайп такой, что хрен ты заблочишь вроде как, ведь это не дамаг и бьёт через резисты от брюликов.

Цитата
И хотя я готов согласиться, что КиА - это камень преткновения дилогии, который оказался слишком сильным и "преисполненным в своём познании", я очень уважаю КиА именно как... человека, если можно так выразиться.

КиА не как личность (тут мне до неё фиолетово), а как плот девайс ужасна. Не надо было её делать такой могущественной и всё вокруг этого строить. Почти всегда в серии и похожих играх начинаются беды с историей, когда есть что-то такое богоподобное и всесильное. Особенно если антагонисты скорее благонамеренные и не злобно противостоят игроку. Аналог оружия мощного или могущество ограниченно для одного человека - лучшее что можно сделать с подобным.

Цитата
Что же касается антагонистов в Сенах, то я, не играя в Сен 4, пока не могу сказать, останется ли Озборн для меня в топе антагонистов серии или нет. Пока что я считаю его одним из самых замудреных антагонистов, которые у нас были, но как бы не вышло так, что его загубят сами же сценаристы.

Этого я тоже опасаюсь. Всё-таки такой хайп и такие сцены, после которых слив персонажа будет очень обидным. Если тут Фалком обосрутся. то буду очень не рад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 March 2021, 20:01
Отправлено #2409


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Mr. Grim
С завершением. beer.gif
Цитата
Ну и худший злодей из пройденных игр серии на данный момент находится именно в Ao, я аж удивился насколько она хреновая и раздражающая. После этого Сенам придётся постараться чтобы меня удивить в этом плане.
Нет. Уровня Ао сеновские злодеи не достигнут. Они слишком пресные чтобы раздражать насколько сильно.
Хотя в Сен4 эти самые два новорбранца Уробороса появятся, и не будут играть ровно никакой роли. В лучшем случая служа довеском к другому персонажу.
В свете этого, мне интересно...
Цитата
Этого я тоже опасаюсь. Всё-таки такой хайп и такие сцены, после которых слив персонажа будет очень обидным. Если тут Фалком обосрутся. то буду очень не рад.
Не обосрутся. Хотя и сногсшибательных откровений ждать не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 March 2021, 20:18
Отправлено #2410


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Я уже навернул Сенца, к слову. От анимаций в боях хочется блевать, всё так коряво. Особенно порадовал босс в школе (рогатая срань), который дамажит ещё раньше, чем его анимации начнутся лол. Ну что родили вместо портретов в диалогах - это лол, совсем что ли долбанутые? Учитывая что в менюшке вполне нормальные арты. И система кварцев изменилась далеко не в лучшую сторону, не далеко уйдя от FF7 той же. Разве что первый город симпатичный, пожалуй единственное что пока порадовало. Ну и почему-то всё кажется таким медленным что пипец. Даже с пропусками анимаций. Тяжело после прошлых игр перестроиться на это.

Цитата
В свете этого, мне интересно...



Цитата
Не обосрутся. Хотя и сногсшибательных откровений ждать не стоит.

Уже хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2021, 20:28
Отправлено #2411


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Я уже навернул Сенца, к слову.
Не поторопился?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 March 2021, 21:05
Отправлено #2412


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Да я так, проверил пока как оно выглядит и настроил управление. И желания поиграть знатно поубавилось. Очень уж оно всрато и скучно пока на фоне прошлых игр. Надо на что-то другое переключиться пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2021, 21:18
Отправлено #2413


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Надо на что-то другое переключиться пока.
Дельная мысль. Вон, в теме по странным играм Собакус ссылочку подкинул. После той игры тебе любой Сен будет казаться шедевром по всем параметрам. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 March 2021, 10:12
Отправлено #2414


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Имею большие сомнения по поводу новой боёвки. Одну ту сделать непросто, чтобы всё нормально было, а тут пытаются на два стула сесть разом. Как бы ни вышло, что обе получились на рыбой, ни мясом. И в целом экшон в Кисеках видеть не хочу. Не ради этого в серию играть начинал, для такого у меня Ис есть уже. Интересна также реакция фанбазы на всё это, конечно. Сожрут за обе щёки или бугуртить будут? Посмотрим-с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 11:01
Отправлено #2415


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Krusnik777 @ 9 March 2021, 09:22)
Опять малолетки. icon_lol.gif 13, 16, 19 лет... А не, одному аж 24! Он у них явно будет лидером с многолетним жизненным опытом. big_lol.gif Только надо ему усы и бороду пририсовать, чтобы сразу видно было - взрослый мужик, ветеран.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 March 2021, 11:05
Отправлено #2416


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Играбельные усатые мужики и бородатые деды кончились на Гагхарве, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 9 March 2021, 11:35
Отправлено #2417


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



С очередной 13-летней наёмницы уже второй час ору в голос, но в остальном всё ок. На 69-летнем (nice) автоматически подумал про Кафая, но вряд ли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 11:36
Отправлено #2418


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



69? Персонаж уровня "бог"? gigi.gif

И что мешает всем им (молодёжи) по 10-15 лет прибавить? Был бы вполне логичный возраст. А то я как-то сильно сомневаюсь, что в 13-16 лет можно научиться владеть оружием на уровне "спасение мира". icon_lol.gif Да и общего жизненного опыта у подростков очень мало, как ни крути. Какие уж тут наёмники...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 11:51
Отправлено #2419


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да все нормальные люди от такого орут в голос. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 9 March 2021, 11:54
Отправлено #2420


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



25+ лет - банально скучный и неудобный возраст для персонажа, особенно для такого типа истории, который крайне ограничивает потенциал для развития и роста. И это более чем очевидный факт вот уже несколько сотен лет. д'Артаньяну в книге было 18, у Жюля Верна и Майна Рида куча подростков и юношей в главных ролях, тому же Квентину Дорварду тоже явно не за 30, он кадетом был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 12:21
Отправлено #2421


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
д'Артаньяну в книге было 18
Но он был в компании более взрослых и опытных товарищей по оружию. А тут наоборот: 24-летний в окружении школьников.
У Жюля Верна, если не ошибаюсь, юные герои тоже всегда были в окружении взрослых, а не бегали "компашкой из 7-го Б". big_lol.gif Да и возможности у них были всё же более реальные, а не как в оняме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 9 March 2021, 13:01
Отправлено #2422


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Ну да, в кисеках же никогда не было толпы помощников по 30-40-50 лет. Сверхъестественные способности (сюда же входит и условное исключительное умение владения мечом) - это условность сеттинга, которая не влияет на место и роль персонажа в сюжете. Аниме-не аниме - тоже сомнительный фактор, в западных комиксах героев-школьников или студентов навалом.
Более того, если ты обратишься к мифологии, без разницы какой, хоть христианской, хоть к китайской, хоть к ведам, там тоже не седовласые старцы драконов убивали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 March 2021, 13:07
Отправлено #2423


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
25+ лет - банально скучный и неудобный возраст для персонажа

Ну не, вот тут именно не соглашусь. В свои почти 30, блин, всё время кажется что нихрена не видел и мало что знаешь, а раньше и подавно. Не говоря уже о том, что там за плечами у персонажи, как его жизнь покидала, до чего до дошёл и к чему стремится, если вообще стремится собственно. Вариантов масса возможных на самом деле. Хоть дед-пердед, решивший на старости лет наконец повидать мир, набраться впечатлений и повидать старых знакомых. Или усталый мужик с нелёгкой судьбой, опустившийся на самое днище и пытающийся привести свою жизнь в порядок. Или простой лютый мудило, всю жизнь делавший тёмные делишки, но раскаявшийся, ударившийся в местную религию и пытающийся сделать хоть что-то хорошее. И это так, на вскидку. Много чего можно сделать, было бы желание.
Добавил(а) Mr. Grim, Mar 9 2021, 13:07
Цитата
Ну да, в кисеках же никогда не было толпы помощников по 30-40-50 лет.

Играбельных? Не припомню особо. Кто самый опытный и взрослый в Сорах был? Зин и Ричард? А в Кроссбелле? Дадли и моментом Ариос. И всё равно все ещё достаточно бодрые и молодые для суровых ветеранов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 13:16
Отправлено #2424


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Сверхъестественные способности (сюда же входит и условное исключительное умение владения мечом) - это условность сеттинга
Когда из игры в игру суперменами на главных ролях являются школьники - это уже не условность, это просто глупый заезженный штамп.

Цитата
в западных комиксах героев-школьников или студентов навалом
Западные комиксы - отдельная клиника. Там своих фэйспалмов море. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 March 2021, 19:01
Отправлено #2425


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Вот если начистоту, то когда Сен первый интересным становится? Потому что из всех кисек пока в него скучнее всего играть. Везде где-то были приятные персонажи, что-то забавное, хоть какая-то интрига или движуха, а тут сраное ничего. Очень мало чего-то важного сюжетного выдают, а персонажи унылы и с ними даже общаться не хочется. Как-то всё очень пресно, медленно и бездушно. После такого даже первая глава Ao кажется чем-то неплохим. Или так до конца и будет по одной формуле?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 19:04
Отправлено #2426


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Я думаю, прежде всего ты "переел" кисек. Сделай паузу по части JRPG. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 March 2021, 19:17
Отправлено #2427


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Ой зря они эту школьную тему ввели, это ещё хуже SC получается, которую я ругал за структуру глав. И лишь одна из проблем. И чем меньше будет сказано о TX, тем лучше, да.

Цитата
Я думаю, прежде всего ты "переел" кисек. Сделай паузу по части JRPG.

Скорее да. Но я тут малость понажимал в SC для сравнения и даже она ощущается в разы интереснее Сена. Как минимум персонажи и диалоги в разы приятнее и душевнее. Один Кевин чего стоит. Есть у меня ощущение почему-то, что не сложится у меня с Сенами, если уж так быстро и впервые в серии такое отторжение получаю.

В общем, попробую увидеть хоть немного основного сюжета, а потом перейду на что-то другое. Надо действительно отвлечься.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 March 2021, 19:50
Отправлено #2428


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
С очередной 13-летней наёмницы уже второй час ору в голос, но в остальном всё ок. На 69-летнем (nice) автоматически подумал про Кафая, но вряд ли.
А я чет проржался с её “I will protect you… with the blessing of the flame and goddess Arusha!”.
Был у нас один такой. Тоже любил поговорить про ветер и богиню. big_lol.gif
Цитата
Вот если начистоту, то когда Сен первый интересным становится?
Хаха... Сены не становятся интересными. Они только обещают стать интересными к следующей части.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 9 March 2021, 20:25
Отправлено #2429


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Но я тут малость понажимал в SC для сравнения и даже она ощущается в разы интереснее Сена. Как минимум персонажи и диалоги в разы приятнее и душевнее.

А всё почему? Потому что Кондо за сценарий отвечал, а не в кресле гендира сидел icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 21:17
Отправлено #2430


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Гляжу в википедии, сценарий первых двух Sora писали несколько человек, а начиная с The 3rd остался всего один сценарист - Hisayoshi Takeiri, которому достались также кроссбельская и эребонийская арки. Может пора уже поменять "лошадку"? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 23:30
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.