IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

24 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys VI: The Ark of Napishtim, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 16 January 2014, 17:03
Отправлено #221

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36850

О, да! Мой самый любимый бестиарий в серии Ys. happy.gif
Цитата
Перепрохожу шестой Ис.
Продолжаешь хардкор-марафон? Или на нормале играешь? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 January 2014, 18:02
Отправлено #222

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4730

Цитата
Или на нормале играешь?

Увы, но в моей любимой ПК-версии нет харда. Хотя и так хардкора хватает. Особенно когда сувался к опциональным боссам на низком уровне. В пещерах так вообще только и успевал загружаться после очередной смерти. Надеюсь, что скоро выпустят стим-версию со всякими плюшками и красотами PCшной версии. Что вполне вероятно, так как фанаты просили неоднократно и просят до сих пор. Зато семёрку скоро точно начну на харде проходить. На кошмаре - не, иначе поеду, он там жёсткий.

Цитата
О, да! Мой самый любимый бестиарий в серии Ys.

Аналогично. Тут хоть монстры опасны и интересны. В Фелгане и Ориджин же таковых мало. Я уж не говорю о первых частях.

Кстати, в семёрке же есть такие же большие жуки как и в шестом исе. Но менее опасные.
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 January 2014, 11:51
Отправлено #223

Group Icon

Вот и перепрошёл. Бывает, что после перепрохождения мнние об играх меняется в худшую или лучшую сторону. Об Арке не изменилось. Далеко не любимый мой Ис, но прошёл с большим удовольствием.

Что нравится:

1. Завершение сюжетных линий из предыдущих частей и связь игр воедино. Даже объяснили происхождение финальника Фелганы.
2. Встреча со многими старыми знакомыми. Дедулю Рабу особенно рад был увидеть.
3. Неписей мало, но все персонажи со своими портретиками, историями и подобием характера, как и в Фелгане.
4. Конфликт между представителями разных культур был любопытен. Жаль, что мало времени ему уделили.
5. Обилие аксессуаров, почти все из которых полезны и которые ещё нужно отыскать.
6. Дополнительные боссы. Есть чем заняться помимо сюжетного прохождения.
7. Нет бесполезного оружия. Каждый меч нужен и используется.
8. Некоторые локации очень красивы. Святыня Земет, Порт Риморж, Руины Амнезии те же.
9. Полузатопленные и тёмные пещеры. Огромная локация с кучей врагов и всяких вкусностей. Исследовать её непросто, но очень интересно. Побольше бы такого в исах.
10. Арты персонажей классные.
11. Вредные статусы. Разнообразят геймплей.
12. Бестиарий. Самый бесящий в серии и самый интересный.

К чему отношусь нейтрально:

1. Музыка. Она ок, но не цепляет и не западает в душу. Темы джунглей, святыни, пещер, битв с рядовыми боссами и Недогалбаланом разве что порадовали, пожалуй.
2. Графика. Дизайн и арты спасают. В остальном же не впечатляет.
3. Сюжет. Простой и ничего особенного из себя не представляет. Разве что завершение сюжетных линий из предыдущих игр норм.
4. Бои с боссами. Атак у них мало, самих боссов тоже. Эффектности маловато. Разве что босс пещер и Эрнст являются исключением.

Что вызывает ненависть:

1. Даш прыжок. Ярость! Ярость!! ЯРОСТЬ!!
2. Отсутствие телепорта между локациями. Хочешь вернуться в город и проапгрейдить меч? Дуй на своих двоих через кучу локаций. Спасибо хоть за то, что из данженов можно сразу к выходу перемещаться.
3. Слишком много гринда на фоне тех же Фелганы и Ориджин. Тут я качался в два раза усерднее, иначе урона как врагам, так и боссами толком не наносил.
4. Куча лечилок. 9 кусков мяса в карманах - почти гарантированная победа над боссом. А ведь кроме них ещё дофига всего есть.
5. Нет выбора сложности в ПК-версии.

В моём топе исов, впрочем, занимает не последнее место:

1. Фелгана
2. Семёрка
3. Ориджин
4. Ковчег
5. Второй Ис
6. Первый Ис

Такие дела.

+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2014, 12:00
Отправлено #224

Group Icon

Цитата
Даш прыжок. Ярость! Ярость!! ЯРОСТЬ!!
big_lol.gif

На самом деле элементарно исполняется на геймпаде. Единственное место, где его надо очень чётко выполнять - в Cave Lake, на подступах к боссу. Там с маленького островка надо попасть на крохотный столбик-платформу.

Секретного босса победил? smi89.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 January 2014, 12:24
Отправлено #225

Group Icon

Цитата
На самом деле элементарно исполняется на геймпаде. Единственное место, где его надо очень чётко выполнять

Слишком уж отвык от геймпада и привык к клавиатуре.

Цитата
Секретного босса победил?

Терпения не хватит нужный левел набивать. И нервов для битвы. Я не хардкорщик всё-таки.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2014, 12:29
Отправлено #226

Group Icon

Mr. Grim
У меня есть сэйв, где Адол максимального 60-го уровня. Если хочешь, могу скинуть.
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 January 2014, 12:33
Отправлено #227

Group Icon

Цитата
У меня есть сэйв, где Адол максимального 60-го уровня. Если хочешь, могу скинуть.

Не. Если я что-то делаю, то сам. Иначе никакого интереса. Только так можно испытать радость от победы.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2014, 12:51
Отправлено #228

Group Icon

Дело хозяйское. icon_smile.gif
Но если захочешь прокачаться по максимуму - иди в пещеры, к месту, где находил сундук с Galba Shield.
Там обитает очень много слизней, лупи их магией Ericcil.
+Quote Post
Ящер
post 19 January 2014, 00:46
Отправлено #229

Group Icon

EXP: 2659

Кстати,есть код,позволяющий сразу получить нехилый уровень.
+Quote Post
Ghost
post 19 January 2014, 04:44
Отправлено #230

Group Icon

EXP: 2308

Ящер
На ПК?
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2014, 09:08
Отправлено #231

Group Icon

Насколько я знаю, чит-коды есть в PS2-версии. В меню выбираешь Cheats - и вперёд. Все коды на геймфаке расписаны.
+Quote Post
Cathedral
post 11 July 2014, 17:55
Отправлено #232

Group Icon

Class: Elite
EXP: 472

Интересно, а кто второй секретный босс в игре, и где он находится; есть ли кроме них еще? Первый же, если я не ошибаюсь, охраняет сундук и очень похож на рыбку.
+Quote Post
Dragon
post 11 July 2014, 17:59
Отправлено #233

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5699

Цитата
Интересно, а кто второй секретный босс в игре, и где он находится; есть ли кроме них еще?

Их, вообще, 4. Притом с тремя можно подраться дважды: они просто будут перекрашены и различаться по силе, но призы разные. Один - в лесу, слева от деревни; второй - в одном из закоулков на равнинах; третий - в пещере и четвертый - в руинах.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 18:00
Отправлено #234

Group Icon

Cathedral
Секретный босс в игре один. Majunun. Это та самая "рыбка", о которой ты говоришь (сейчас он у меня на аватарке).
Есть ещё три необязательных босса. Один из них обитает в джунглях Куатеры (огромный плотоядный цветок), другой - в тёмных пещерах (здоровенная медуза), а третий - на равнинах (гигантское насекомое).
+Quote Post
Cathedral
post 11 July 2014, 18:15
Отправлено #235

Group Icon

Dragon, Nuculais, спасибо большое! Теперь я, наконец, разобрался. Босс, что в пещере, очень похож на слизня, в лесу и на равнинах – что-то вроде насекомых. За их победу дают двойные призы: после первого и второго прохождения соответственно.
Но вот Majunun'а я так и не победил. Он меня разносил буквально с первого удара – я играл с чисто символической прокачкой, а, вернее, нарочно не прокачивался вовсе. Все очки опыта, приобретавшиеся во время прохождения, доставались, что называется, по случаю.

Сообщение отредактировал Cathedral - 11 July 2014, 18:16
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 18:20
Отправлено #236

Group Icon

Цитата
За их победу дают двойные призы: после первого и второго прохождения соответственно.
Не совсем так. В первой половине игры (до прибытия на Канаан романского флота) приз можно получить только за убийство насекомого. А вот когда появляются усиленные версии этих боссов, то приз оставляет каждый из них. icon_smile.gif
Цитата
Но вот Majunun'а я так и не победил. Он меня разносил буквально с первого удара – я играл с чисто символической прокачкой, а, вернее, нарочно не прокачивался вовсе.
Если честно, его и на максимальной прокачке одолеть не так-то просто. Даже на 60-м левеле Адол получает весомые повреждения.
Я Маджунуна дважды побеждал: на РС и на PSP. Ощущения непередаваемые! dance.gif
+Quote Post
Cathedral
post 11 July 2014, 18:30
Отправлено #237

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Jul 11 2014, 06:20 PM)
Не совсем так. В первой половине игры (до прибытия на Канаан романского флота) приз можно получить только за убийство насекомого. А вот когда появляются усиленные версии этих боссов, то приз оставляет каждый из них. icon_smile.gif
*

Да, я что-то напутал, а, точнее, перепутал. Это же касается и того, как я назвал плотоядное растение насекомым в своем предыдущем сообщении, а медузу слизнем. icon_smile.gif

Цитата(Nuculais @ Jul 11 2014, 06:20 PM)
Если честно, его и на максимальной прокачке одолеть не так-то просто. Даже на 60-м левеле Адол получает весомые повреждения.
Я Маджунуна дважды побеждал: на РС и на PSP. Ощущения непередаваемые! dance.gif
*

icon_eek.gif Интересно, а за победу над Маджунуном что-нибудь полагается? icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 18:33
Отправлено #238

Group Icon

Цитата(Cathedral @ Jul 11 2014, 07:30 PM)
Интересно, а за победу над Маджунуном что-нибудь полагается? icon_smile.gif
*

+Quote Post
Cathedral
post 11 July 2014, 18:39
Отправлено #239

Group Icon

Но это разве не прикол Falcom'овцев??? big_lol.gif За такую победу – и всего только 3 графинчика! lol1.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 18:44
Отправлено #240

Group Icon

Графинчики то хорошие. Заполняют сразу все НР и МР (причём ману всех трёх клинков сразу). icon_smile.gif
+Quote Post

24 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic