IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровая индустрия, Прошлое, настоящее, будущее

Alucard
post 31 August 2005, 01:41
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



На мой взгляд индустрия слишком быстро развивается, хотя в Японии она притормозила, потому что тамошние разработчики чересчур увлекаются сиквелами. В результате идей меньше, зато денег больше и инвесторы довольны. А в других странах все гоняются за картинкой. Новые идеи умирают, студии подарившие миру мини-революцию быстро становятся банкротами. Разве что Lionhead жива до сих пор. А про Россию говорить без слёз нельзя. В России разрабатываются игры только про WW2 или про пиратов. 16-битки умерли. Индустрия тянется к графике. Идеи кончаются. Что может быть хуже?
Ваше мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(540 - 589)
Ghost Hunter
post 27 October 2021, 20:03
Отправлено #541


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Оказывается первый Dead Space разрабатывался для Xbox Original
https://youtu.be/GuOBsih6Os0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 October 2021, 13:07
Отправлено #542


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ещё один пункт в список моей ненависти icon_lol.gif .

5. "Девочкинство". Да, да, я не знаю как ещё это назвать можно gigi.gif . В первые века женщины в основном занимались собирательством, и мне кажется это сильно влияет на них до сих пор. Как сделать идеальную игру для женской аудитории?! Да легко! Главное, что б там был "милый розовый домик" в который можно тащить всякую хрень из игрового мира. То есть... заниматься собирательством icon_neutral.gif . Иди собери 5 деревяшек, 10 цветных камушков и волшебную тыковку. Потом это всё можно перекрафтить в супер-ботиночки, которые позволят тебе более эффективно собирать деревяшки и камушки bu.gif . Вот весь этот порочный цикл я и назвал девочкинством. И ведь это говно есть практически в каждой современной RPG! Да что там в RPG! Это в акшоны суют! Раньше такое если и было, то по минимуму.

(А вот первые 4 пункта моей ненависти icon_lol.gif :
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=233066

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 28 October 2021, 13:35
Отправлено #543


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
5. "Девочкинство". Да, да, я не знаю как ещё это назвать можно gigi.gif . В первые века женщины в основном занимались собирательством, и мне кажется это сильно влияет на них до сих пор. Как сделать идеальную игру для женской аудитории?! Да легко! Главное, что б там был "милый розовый домик" в который можно тащить всякую хрень из игрового мира. То есть... заниматься собирательством icon_neutral.gif . Иди собери 5 деревяшек, 10 цветных камушков и волшебную тыковку. Потом это всё можно перекрафтить в супер-ботиночки, которые позволят тебе более эффективно собирать деревяшки и камушки bu.gif . Вот весь этот порочный цикл я и назвал девочкинством. И ведь это говно есть практически в каждой современной RPG! Да что там в RPG! Это в акшоны суют! Раньше такое если и было, то по минимуму.
Так-то собирательством занимались в основном мужчины. И до сих пор занимаются, дети постоянно тащат домой всё что плохо лежит, вплоть до камней под забором, люди постарше уже переходят на собирательство других штук, от книг до машин, у кого к чему душа лежит. И да, процесс очень увлекательный и делающий любую игру намного насыщеннее и интереснее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 October 2021, 15:11
Отправлено #544


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 28 October 2021, 13:07)
5. "Девочкинство". Да, да, я не знаю как ещё это назвать можно gigi.gif .
*


Плюшкинизм, синдром собирателя icon_smile.gif

Цитата(Sobakus @ 28 October 2021, 13:07)
В первые века женщины в основном занимались собирательством, и мне кажется это сильно влияет на них до сих пор.
*


С тех времён многое поменялось icon_lol.gif

Цитата(Sobakus @ 28 October 2021, 13:07)
Как сделать идеальную игру для женской аудитории?! Да легко! Главное, что б там был "милый розовый домик" в который можно тащить всякую хрень из игрового мира. То есть... заниматься собирательством icon_neutral.gif . Иди собери 5 деревяшек, 10 цветных камушков и волшебную тыковку. Потом это всё можно перекрафтить в супер-ботиночки, которые позволят тебе более эффективно собирать деревяшки и камушки bu.gif . Вот весь этот порочный цикл я и назвал девочкинством. И ведь это говно есть практически в каждой современной RPG! Да что там в RPG! Это в акшоны суют! Раньше такое если и было, то по минимуму.
*


По моему обычный игровой элемент, при грамотной реализации разнообразящий геймплей. И думаю можно вспомнить кучу примеров старых игр, злоупотреблящих этим, в первую очередь в RPG.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 October 2021, 13:35
Отправлено #545


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Сони будет выпускать теперь свои игры на PC под лейблом со зловещим названием PlayStation PC
А что? Мне нравится. Здраво icon_smile.gif .

Цитата
Так-то собирательством занимались в основном мужчины.
Антропология утверждает обратное. Женщины занимались собирательством, а мужчины охотой, рыбалкой и самоубийством icon_lol.gif . Это общеизвестный научно доказанный факт.

Цитата
И да, процесс очень увлекательный и делающий любую игру намного насыщеннее и интереснее.
Ну вот. А для меня он каждую игру делает хуже. Вкусы.

Цитата
Плюшкинизм, синдром собирателя
Да, точно! gigi.gif

Цитата
И думаю можно вспомнить кучу примеров старых игр, злоупотреблящих этим, в первую очередь в RPG.
Не, я таких не знаю. Перебор начался, когда открыли... крафт icon_neutral.gif . До всех этих крафтов ты находил уже готовые предметы. И вот я не знаю старых RPG, где бы это было. Только если в единичных случаях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2021, 21:46
Отправлено #546


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Ну это ведь не значит, что все компании-разработчики будут только соулсы клепать. Хотя, как известно, спрос рождает предложение. Вы сами "кормите" разрабов, нахваливая каждую пройденную игру. Так что винить нужно прежде всего себя, геймеров. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 25 November 2021, 22:08
Отправлено #547


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да пошли эти хипстеры раздающие все эти "награды". big_lol.gif Особенно смешно читать эпические названия категорий: Лучшая игра всех времён и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2021, 22:11
Отправлено #548


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



А ещё есть такой устоявшийся штамп как "авторитетное издание". icon_lol.gif Вот такие сообщества хомячков все эти "награды" и раздают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 November 2021, 09:27
Отправлено #549


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
То есть впереди еще годы или десятилетия Souls-игр и их клонов (и клонов клонов).

Фигня! С тем что началось после того как кто-то создал первую мобильную гриндилку не сравниться icon_lol.gif . Достаточно что б все клепали Соулсы, тогда кто-нибудь один решит решит выпендриться и сделает что-то своё на этом фоне и все начнут копировать его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 November 2021, 21:38
Отправлено #550


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
С тем что началось после того как кто-то создал первую мобильную гриндилку не сравниться
До тех пор пока не сделают гриндилку в стиле Souls. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 November 2021, 22:01
Отправлено #551


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Типа, выбей 100500 каких-нибудь хвостов, купи за наличку 300 сетов доспехов - и у всех боссов игры станет по 1 НР? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 November 2021, 19:26
Отправлено #552


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
купи за наличку 300 сетов доспехов
Если б было всё так просто. gigi.gif Хрен тебе дадут купить доспехи. Тебе дадут купить сундук, в которым рандомным образом выпадает доспех. Чем круче доспех - тем меньше шанс выпадения. Так вся эта гнусная индустрия мобильных гриндилок и работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 November 2021, 19:45
Отправлено #553


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Ну я привёл грубый пример. Всё-таки я с тонкостями подобных гриндилок, к счастью, не знаком. С моим-то кнопочным телефоном... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 December 2021, 12:50
Отправлено #554


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ultimate Game of All Time, which was won by Dark Souls in a public vote
Проблевался с этой новости. Спасибо icon_lol.gif . Самая расхайпленная интернетом игра - да. 100%. А лучший сериал по этой же логике - Game Of Thrones. Лучший фильм - наверно Бэтмен. А книга - вообще Twilight. puke3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 10 December 2021, 07:29
Отправлено #555


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Для Крусника по теме игровых новинок, чтобы оффтоп не разводить лишний раз.
Krusnik777
Столько новостей, а обсуждать как-то ничего из этого и не хочется hitrost.gif
Все-таки игродев движется вперед, выходит что-то новое, а понимаешь, что 70% из этого ты в принципе никогда не запустишь, и оно тебе вообще не надо. Да и цены по 5-7к для игры на ПК это уже явный перебор.
Раньше как-то на каждую новую игрушку глаза горели, и хотелось поиграть icon_lol.gif
А сейчас времена уже не те, железо уже не то, предпочтения не те, да и времени толком нет.
Даже не знаю, грустно это наверное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 10 December 2021, 10:34
Отправлено #556


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



А у меня наоборот как-то возрос интерес к современным играм. И это хочется попробовать, и то и сё. big_lol.gif Но вот где взять на всё это время - конечно, вопрос. Тот самый момент когда начинаешь ненавидеть длинные игры. icon_mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 10 December 2021, 10:52
Отправлено #557


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Shadowserg
У меня есть интерес пройти некоторые запланированные очень давно игры 2014-2019 годов, позадротить Соулсы например (3 Дарк до сих пор не прошел до конца), или в тот же DMC 5 побегать вдоволь, но вот чтобы прям новинки современные отслеживать и хотеть в них играть - не хочется абсолютно.
Ну и иногда желание возникает что нибудь старенькое перепройти icon_lol.gif
Было бы еще время на все это дело...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 December 2021, 14:50
Отправлено #558


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Все-таки игродев движется вперед, выходит что-то новое, а понимаешь, что 70% из этого ты в принципе никогда не запустишь, и оно тебе вообще не надо.
Да просто никуда он особенно и не движется. Почти все выходящие сегодня игры можно считать клонами уже вышедших. Чего сейчас народ ждёт? Клон Дарк Соулса от авторов Дарк Соулса? Ремейк 7-ой финалки в стиле 15-ой финалки? Скайрим в космосе? Кинцо про больную девочку, такое же как и первое? Очередное издевательство над каким-нибудь брендом Конами? Ещё один Резик, такой же как и предыдущий, только в следующем году?

Индустрия-то сегодня говённая! Древние сериалы на 10+ частей, ремейки и ремастеры, клоны и плагиат - типа "жанр" такой. Инди в основном стало таким же. Нельзя ж всё время хавать одно и тоже! В какой-то момент надоедает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 10 December 2021, 19:05
Отправлено #559


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
просто под эти игры мне еще хочется продолжительное свободное время, когда меня не будут особо трогать
Да, особенно для длинных игр важно правильно подобрать время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 December 2021, 19:13
Отправлено #560


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(FrankLekard @ 10 December 2021, 07:29)
Раньше как-то на каждую новую игрушку глаза горели, и хотелось поиграть icon_lol.gif
А сейчас времена уже не те, железо уже не то, предпочтения не те, да и времени толком нет.
Даже не знаю, грустно это наверное.
*

Это возрастное и неизбежное. Я тебе больше скажу: в определённый момент тебе вообще на игры будет пофиг. И аниме разонравится. icon_lol.gif

Цитата(Shadowserg @ 10 December 2021, 10:34)
А у меня наоборот как-то возрос интерес к современным играм.
*

А что ж тогда один олд-скул ПБРишь? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 December 2021, 19:34
Отправлено #561


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Большая часть современных игр мне не интересна, но я не унываю, ведь у меня есть КАГА, который восстал из пепла и делает игры для души и таких как я. Плюс перепрохождение былых крутяшек разными способаминикто не отменял, да и инди бывает выстреливают чем-нибудь годным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 December 2021, 23:37
Отправлено #562


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ 10 December 2021, 07:29)
Столько новостей, а обсуждать как-то ничего из этого и не хочется hitrost.gif
Все-таки игродев движется вперед, выходит что-то новое, а понимаешь, что 70% из этого ты в принципе никогда не запустишь, и оно тебе вообще не надо. Да и цены по 5-7к для игры на ПК это уже явный перебор.
*


Просто эти игры не для тебя делаются. Ничего страшного. Они тоже не для меня. А по поводу цен, так это проблема консолей в большей степени. На ПК я только единичные экземпляры встречаю с такими ценами (и то правятся стимовыми распродажами). Но для меня даже 2к цена конская. Мой психологический порог это косарь, и то это должна быть игра прям для меня деланная, со всеми дополнительными плюшками (как третий DS).

Цитата(FrankLekard @ 10 December 2021, 07:29)
Раньше как-то на каждую новую игрушку глаза горели, и хотелось поиграть icon_lol.gif
А сейчас времена уже не те, железо уже не то, предпочтения не те, да и времени толком нет.
Даже не знаю, грустно это наверное.
*


Тоже нормально. Недостаток времени заставляет подходить к вопросу потребления игорей более основательно. Но вот я долгое время просто физически не мог себе позволить современных игорей, а с покупкой компа как трубу прорвало на всё новое и пропущенное. Думаю не стоит сильно грустить от того что задротить не охото. Мозгу всё равно не прикажешь другие эмоции испытывать. Пользуйся моментом и занимайся другими делами, или пробуй инди или старьё (или старое инди, тоже порой классные штуки попадаются).

Цитата(Sobakus @ 10 December 2021, 14:50)
Да просто никуда он особенно и не движется. Почти все выходящие сегодня игры можно считать клонами уже вышедших. Чего сейчас народ ждёт? Клон Дарк Соулса от авторов Дарк Соулса? Ремейк 7-ой финалки в стиле 15-ой финалки? Скайрим в космосе? Кинцо про больную девочку, такое же как и первое? Очередное издевательство над каким-нибудь брендом Конами? Ещё один Резик, такой же как и предыдущий, только в следующем году?

Индустрия-то сегодня говённая! Древние сериалы на 10+ частей, ремейки и ремастеры, клоны и плагиат - типа "жанр" такой. Инди в основном стало таким же. Нельзя ж всё время хавать одно и тоже! В какой-то момент надоедает.
*


Народу дают то что он хочет. Плюс знакомые вещи лучше продаются. Да и тем более когда было по другому? Мне напомнить сколько у нас частей Марио и Соников в старые времена было? Куча знаменитых и сегодня серий стартовали ведь именно тогда, когда трава была краше и девки зеленее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 11 December 2021, 00:23
Отправлено #563


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
А что ж тогда один олд-скул ПБРишь?
В современных играх я в основном отдыхаю от боссов. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 December 2021, 15:15
Отправлено #564


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Народу дают то что он хочет.
Нет, это не так. Народ всегда хочет новое. Он хочет то, что он не знает ещё даже как называется.

Цитата
Мне напомнить сколько у нас частей Марио и Соников в старые времена было?
Немного на самом деле. Обычно по три штуки на консольку. И при этом они развивались. Соник поменьше, а Марио побольше. Вот на Супере, например, вышел Марио Ворлд, Марио RPG и Йоши, одна из первых игр удачно имитирующих рисованный стиль. Три очень разные игрули. А сейчас таких экспериментов уже и нет. Ни у кого. Марио в 90-ых это намного больше, чем Марио сегодня. И Соник в 90-ых - это намного больше, чем Соник сегодня.

Цитата
Куча знаменитых и сегодня серий стартовали ведь именно тогда, когда трава была краше и девки зеленее.
И что из этого следует? icon_lol.gif Тогда, когда они стартовали они были НОВЫЕ! Протухли они сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 December 2021, 20:19
Отправлено #565


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 11 December 2021, 15:15)
Нет, это не так. Народ всегда хочет новое. Он хочет то, что он не знает ещё даже как называется.
*


Народ в своей массе сам не понимает чего он хочет. Но как ты сам подметил, бесконечные сиквелы и римейки с ремастерами заполонили индрустрию. И не просто так.

Цитата(Sobakus @ 11 December 2021, 15:15)
Немного на самом деле. Обычно по три штуки на консольку. И при этом они развивались. Соник поменьше, а Марио побольше. Вот на Супере, например, вышел Марио Ворлд, Марио RPG и Йоши, одна из первых игр удачно имитирующих рисованный стиль. Три очень разные игрули. А сейчас таких экспериментов уже и нет. Ни у кого. Марио в 90-ых это намного больше, чем Марио сегодня. И Соник в 90-ых - это намного больше, чем Соник сегодня.
*


Я их вспомнил как самые популярные франшизы своего времени. Так то можно много чего ещё вспомнить из долгоиграющего. Те же кастлы, финалки, драгон квесты, мортал комбаты, стрит файтеры, мегамены и т.д.

Они конечно тоже со временем менялись, но суть в том что и сегодняшние продолжатели старых идей и франшиз продолжают меняться (кроме каловдутия и быдлофилда). Тот же резидент за свою жизнь уже два раза претерпел значительные изменения. И мне лично современная инкарнация резиков нравится больше того что пошло с четвёртой части. Они и к оригинальным играм по духу ближе.

Цитата(Sobakus @ 11 December 2021, 15:15)
И что из этого следует? icon_lol.gif Тогда, когда они стартовали они были НОВЫЕ! Протухли они сейчас.
*


Не все протухли. Марио живее всех живых. Соника только жалко. Ну и не надо совсем уж современный геймдев опускать. Оригинальных проектов так же достаточно много за последние несколько лет вышло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 December 2021, 15:09
Отправлено #566


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Народ в своей массе сам не понимает чего он хочет.
Да, и это хорошо. Хочется "что б как надо" но "как-то по-новому" и что б "мозги взорвались". В-кратце примерно так, я думаю. icon_lol.gif

Цитата
Но как ты сам подметил, бесконечные сиквелы и римейки с ремастерами заполонили индрустрию. И не просто так.
Да, не просто так. Свежего ничего нет. Доют вчерашнее.

Цитата
Тот же резидент за свою жизнь уже два раза претерпел значительные изменения.
К Резикам вообще никаких претензий. Это вот пример всем остальным.

К кастлам, кстати, тоже притензий (у меня так) особо не было. Были линейные части, были кастлроиды, были 3д-вании и LoS. Для одной серии разнообразия хоть отбавляй.

Цитата
Ну и не надо совсем уж современный геймдев опускать.
Да, по справедливости может и не надо. Но хочется gigi.gif . Многие этого заслужили. Лично я однозначно разочарован.

Цитата
Оригинальных проектов так же достаточно много за последние несколько лет вышло.
А в этом году что оригинального вышло? Я вот назову Loop Hero и... всё icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 December 2021, 21:06
Отправлено #567


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 12 December 2021, 15:09)
Да, по справедливости может и не надо. Но хочется gigi.gif . Многие этого заслужили. Лично я однозначно разочарован.
*


Не ну если хочется то тут я умываю руки icon_lol.gif Я лично разочарован только высокобюджетными играми. Так называемым ААА, который всё меньше напоминает произведения искусства, и всё больше банальный продукт, который к тому же нисколько не соответствует своему ценнику. Когда игры вместо разработчиков начинают делать маркетологи, получается говно, хоть и с вылизанной технологичной картинкой. А самые дорогие игры сегодня буквально представляют собой помойку из разряда тех что на мобильниках выпускают, и это омерзительно, особенно на фоне того что предлагают эксклюзивы Сони, которые тоже ни разу не дешёвые.

Цитата(Sobakus @ 12 December 2021, 15:09)
А в этом году что оригинального вышло? Я вот назову Loop Hero и... всё icon_smile.gif .
*


Я, как уже отмечал где-то, в этом году вообще ни одной новой игры не трогал. Но если открыть поисковик, то можно наткнуться на штуку под названием It Takes Two, которая TGA ещё в этом году выиграла. Судя по отзывам крайне классная кооперативная игра, которая поднимает глубокие темы. UnMetal тот же вполне оригинален, учитывая когда выходили его прародители. Scarlett Nexus возможно стоит вспомнить, хотя бы из-за дичайше укуренного, по слухам, сюжета. Deathloop от Arcane тоже можно упомянуть, из-за в меру интересной концепции. Это то о чём я что-то немного знаю. Так-то если покопаться в инди, то можно ещё чего-нибудь отрыть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 December 2021, 15:21
Отправлено #568


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я лично разочарован только высокобюджетными играми.
Я тоже. Много причин ими разочароваться, но меня лично задолбала ходьба. Чем красивее и реалистичнее игра, тем больше ты в ней тупо ходишь. Зачем мне такой "геймплей"?! bu.gif Про медленную трансформацию AAA в игры-сервисы вообще не говорю. Так же бесит (совершенно внезапный) оптовый привоз чёрнокожих в большие игры. Это и есть расизм. icon_neutral.gif

Цитата
It Takes Two, которая TGA ещё в этом году выиграла. Судя по отзывам крайне классная кооперативная игра, которая поднимает глубокие темы.
А когда-то была Brothers: A Tale of Two Sons. Там всё перечисленное + реально интересная возможность играть за 2-ух героев сразу, или на одной клаве вдвоём. Это круто.

Цитата
UnMetal тот же вполне оригинален, учитывая когда выходили его прародители.
Всё-таки это игра-пародия.

Цитата
Если ты про тему с временной петлей, то в этом году как бы аж четыре или пять игр с этой тематикой вышло...
И никто ничего эпохального с ней сделать не смог. На бумаге классная идея, а в игре - это самый обыкновенный рогалик. Индустрия уже блюёт этими рогаликами несколько лет подряд.

Всё плохо! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 December 2021, 18:32
Отправлено #569


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Sobakus @ 14 December 2021, 14:51)
А кто-то скажет ещё что-то...
*

Dra-gon's Crown! user posted image
Dra-gon's Crown! user posted image
Dra-gon's Crown! user posted image

big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 December 2021, 23:23
Отправлено #570


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Кхем... Jurassic Park: The Lost World (SMD) icon_rolleyes.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 December 2021, 14:39
Отправлено #571


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



AROD9, это ты погугли значение слова "кооперативный". Сказать нечего - не выпендривайся. censored.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 January 2022, 18:35
Отправлено #572


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Порт Ларисы на гба:
https://youtu.be/igEUjEci-eg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 January 2022, 15:09
Отправлено #573


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Порт Ларисы на гба:
Охренительно! beer.gif Но зачем?! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 January 2022, 20:44
Отправлено #574


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Может когда-нибудь и Конами прикупят. gigi.gif Правда толку от этих покупок пока что мало, игорь-то нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 January 2022, 20:47
Отправлено #575


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2022, 21:19
Отправлено #576


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Shadowserg @ 18 January 2022, 20:44)
Может когда-нибудь и Конами прикупят.
*

Да ты погоди, Конами сейчас картинками наторгуют и сами Микрософт выкупят. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 January 2022, 22:47
Отправлено #577


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Wizard Да уж... и смешно и грустно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 January 2022, 15:34
Отправлено #578


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А! 2022 год закончился! Итоги кое-какие подведём!

Игровая индустрия продолжает расти. 173 милиарда американского бабла всемирно. Для сравнения (я понимаю в это очень трудно поверить, но отрыв именно такой (из-за короны во многом)): кино индустрия. 4,5 милиардов всего. Вот так. Но! В цифре получше. Нетфликс заработал 28 милиардов. Другие киносервисы наверно столько же, но все вместе. Где-то треть от игровой индустрии, не больше.

Вот во, что народ играл в 2021, где оставлял бабло:


Как всегда говномобилочки рулят! И как ни странно консольки уделали ПК. И это не смотря на дефицит. Пишут, что около 63% желающих вообще не смогли купить любимую консольку! (Видимо это прежде всего PS). Семикондукторов по-прежнему нэт! gigi.gif Жопа! Техножопа!

Средний возраст игроков не изменился - это по-прежнему 35 лет. А вот по полам опять немножко перекос. Хардовых геймеров мужиков 44%. А девочек - 30%.

Ну и самая унылая часть - это то, во что больше всего играют. Главный бестселлер года - новый Кал Оф Дути. А самая играемая игра на Стиме это как и раньше Кунтер Страйк.

Ну а если анализировать всякие топы и премии, то я бы сказал, что реальной игрой года стала Resident Evil 8.


Для меня лично в этом году вышло немало интересного. Но всё, что было - это практически чистая ностальгия. Новый Ис, новые Войны Роботов, внезапное возвращение Собакокошек стимпанковских. Так, чтобы что-то новое-новое... нет, такого я и на радарах не помню. icon_lol.gif

Я недоволен. Домашний сингловый гейминг стал нишей. Мы все динозавры. С чем я вас и поздравляю. eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 January 2022, 16:38
Отправлено #579


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 20 January 2022, 15:34)
Я недоволен. Домашний сингловый гейминг стал нишей. Мы все динозавры. С чем я вас и поздравляю. eusa_clap.gif
*


Ну не всё так плохо. Синглплеерные игры продолжают выходить, и даже вполне дорогие. Ниша не такая уж и маленькая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 20 January 2022, 16:49
Отправлено #580


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Такая-то ниша, что AAA (и не очень, MH Rise тот же) миллионами копий продаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2022, 18:21
Отправлено #581


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Как всегда говномобилочки рулят!
Так ведь говномобилочки сейчас практически у каждого в кармане. Чему удивляться-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 January 2022, 21:37
Отправлено #582


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Всё-таки, интересно теперь будет наблюдать за противостоянием Sony и Microsoft. Если самая популярная игра Call of Duty перестанет выходить на консолях от Sony, то последняя может и загнуться. На одних эксклюзивах не выедешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 January 2022, 15:01
Отправлено #583


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да вроде только начался.
Очепятался icon_lol.gif . В начале года всегда путаница.

Цитата
Ну не всё так плохо. Синглплеерные игры продолжают выходить, и даже вполне дорогие. Ниша не такая уж и маленькая.
Не, ну я согласен, что не так уж всё и плохо icon_smile.gif . Только я в ААА-сегменте игр для себя уже не нахожу. Он стал уныл до усрачки. В нём почти не осталось стратегий, квестов, стэлса, тактики, симуляторов, шутемапов (то есть не осталось вообще). Даже ФПСы - редкость! ААА сегодня - это почти всегда один единственный жанр. Вот это всё говно с камерой за спиной. Боёвочка под соулс или под DMC (с 5-ю типами врагов на игру), примитивная прыгалка с подсветками платформ, симулятор ходьбы по коридорам и полям, а дальше мультики, мультики, мультики...

Не, всё очень хреново gigi.gif . Очень.

Цитата
Такая-то ниша, что AAA (и не очень, MH Rise тот же) миллионами копий продаются.
Одну цифру только я не назвал. Не посчитал нужным. На Земле сейчас по самым скромным подсчётам 2.5 милиарда (покупающих игры) геймеров. Хотя некоторые дают цифру и более трёх. Так что... милионы? Серьёзно? Милиард должен быть. И у мобилок милиард есть. А если быть совсем точным: 2.2 милиарда телефонных геймеров. Так что... icon_rolleyes.gif

Цитата
Так ведь говномобилочки сейчас практически у каждого в кармане. Чему удивляться-то?
А мы и не удивляемся! Мы сочувствуем icon_lol.gif .

Цитата
Всё-таки, интересно теперь будет наблюдать за противостоянием Sony и Microsoft. Если самая популярная игра Call of Duty перестанет выходить на консолях от Sony, то последняя может и загнуться.
Мне Сони не жалко. Они в своё время чуть не убили и Сегу, и Нинтенду. Ладно, Нинтендо делала тогда какие-то странные консоли! Но у Сеги консоли были хорошие! Сатурн был хороший (мой работает до сих пор, в отличии от Соньки, которая на помойке gigi.gif ). Дримкаст был хороший! (Наверно. Я его в глаза не видел!) И мало ли что ещё бы было!

Щас в офисе Сеги пьют шампанское. icon_lol.gif Месть пришла откуда не ждали!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2022, 17:19
Отправлено #584


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Месть пришла откуда не ждали!
А может и ждали. Просто дождались, наконец. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 January 2022, 20:08
Отправлено #585


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Они в своё время чуть не убили и Сегу, и Нинтенду. Ладно, Нинтендо делала тогда какие-то странные консоли! Но у Сеги консоли были хорошие! Сатурн был хороший (мой работает до сих пор, в отличии от Соньки, которая на помойке). Дримкаст был хороший! (Наверно. Я его в глаза не видел!) И мало ли что ещё бы было!

Насколько я понял после Мега Драйва Сега вдруг резко врубила незнание экономики и продажи по цене ниже производства. А на двух последних консолях соображают как кодить игры только создатели этих консолей.
Цитата
Щас в офисе Сеги пьют шампанское. Месть пришла откуда не ждали!

А XBox SeX Sega всё-таки не было что ли big_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 January 2022, 22:42
Отправлено #586


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Да, я очень не люблю Нинтендо.
Почему? Я сам не любитель всех этих грибов, но просто интересно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2022, 13:29
Отправлено #587


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Krusnik777
На консолях Nintendo вышел ряд великолепных игр серии Castlevania. Неужели нет желания попробовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2022, 13:57
Отправлено #588


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Играть в тонны проходняка и игнорировать одну из лучших игровых серий - как минимум странно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2022, 14:14
Отправлено #589


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Ты всё же как-нибудь на досуге поклацай Кастлы, вдруг какая-то да понравится. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2022, 14:25
Отправлено #590


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Krusnik777
Если что, по этой теме можешь ориентироваться. gigi.gif

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...hp?showtopic=36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 22:33
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.