IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: The Granstream Saga (PS1), No Damage, No Magic

Dragon
post 18 May 2013, 19:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7710



Давно хотел этот ПБР сделать, а тут и заявка на него появилась. icon_smile.gif

Про эту игру Sobakus уже рассказывал здесь, так что особо много говорить не буду и перейду сразу к боссам.

01. Boldrang. Для первого босса - довольно серьезный противник. Сначала надо уничтожить его руки. Чтобы босс при этом не атаковал падающими камнями, надо находиться поближе к нему. После уничтожения рук будет интереснее. Самая опасная атака босса - парализующий круг: если оказаться внутри, то героя парализует, а босс, скорее всего, просто протаранит, что приведет к потере целого LP. В остальном - более-менее просто. Главное только под камень не угодить. icon_smile.gif

02. Levante. А вот тут сложности никакой нет. Все его спеллы успешно блокируются щитом, или от них легко увернуться. А при некоторой удаче - можно и вообще не дать ему ничего кастовать. icon_smile.gif

03. Hergezod. Очень сложный босс, после которого некоторое время не доверяешь своим глазам. wacko.gif Сам он не двигается, но комната постоянно меняет размер и форму, то приближая героя к боссу, то отдаляя. Притом иногда это можно пропустить и долго удивляться, почему же, при успешно начатом комбо, последний удар уходит в пустоту, а герой получает щупальцем по башке. icon_lol.gif Кроме самого босса проблемы еще создают мелкие враги: красные замедляют героя, синие - либо просто наносят повреждения, либо еще и замедляют впридачу. Повезло, хоть, что все это блокируется. Но вот момент для успешной атаки найти довольно сложно.

__________

Эксклюзив для нашего форума - несколько минибоссов, которых я на ютубе загрузил как скрытые видео. icon_smile.gif

04. Earth Dragon. Основная проблема здесь - дыхание дракона, из-за которого близко подойти удается не очень часто. Здесь я использовал довольно рискованный способ атаки, который может и не сработать.

05. Wind Dragon. Весьма сложный бой. Долгой атаки дыханием у этого дракона нет, зато она заменена скоростными выстрелами. Лучше всего стоять вплотную к нему, зажав блок. Атаковать надо после каждой атаки, которая не отбрасывая героя далеко от босса и делать это надо быстро, чтобы после удара мечом успеть заблокировать следующую атаку.

06. Water Dragon. С этим драконом будет сложнее: во-первых, у него LP больше, во-вторых, кроме дыхания, у него есть еще мощный выстрел - как у предыдущего, так что тактику придется периодически менять. icon_smile.gif

07. Fire Dragon. А вот в этой битве мне попросту не везло. То ли он быстрее водного, то ли еще что, но успеть уйти от атаки огнем вбок я никак не успевал, потому пришлось затянуть бой и вести себя очень осторожно. bu.gif

__________

08. Gudelzepher. Кто бы и что ни говорил, а это - один из самых сложных для перфекта боссов в игре. Шутка ли - 15 линеек жизни. wacko.gif Почти все его атаки неблокируемые и достать он ими может где угодно. Лучше всего стоять на небольшом мосту прямо перед боссом так, чтобы он использовал для атак только две руки, но при этом не мог достать героя ближней атакой (используется, если слишком долго возле уязвимого места босса крутиться). Тактика простая: подождать начала атаки, протаранить ядро, быстро проделать комбо и смотаться назад, чтобы не попасть под удар. В этом случае самая главная проблема - луч, который босс применяет, хоть и редко, но в самый неподходящий момент. bu.gif Он блокируется, но среагировать на него довольно непросто.

09. Demaar. Сколько же нецензурных оборотов приходит в голову во время этого боя... fire.gif Ни одной реально опасной атаки нет - главное только не спешить и вовремя блок нажимать, но есть одна проблемка... Пока босс летает вверху - он неуязвим. Думаю, легко догадаться, что летать там он очень любит. Да еще использует там свою самую долгую атаку. fire.gif Зачастую несколько раз подряд. bu.gif Чтобы потом снова на секунду спуститься и опять взлететь. 36.gif Пока он внизу - тоже мало приятного: этот гад все время норовит улететь подальше от героя и даже просто нанести ему удар - проблема. Более-менее простой вариант: таранить его и, прежде, чем он очухается - сделать комбо: работает, но не всегда. Впрочем, лучше тактики я все-равно придумать не смог. icon_smile.gif

Ну что ж... ПБР этой замечательной игры завершен. Приятного просмотра. icon_smile.gif Надеюсь, всем понравится (а кто-то даже заинтересуется игрой и пройдет ее). icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 5)
Shadowserg
post 18 May 2013, 20:37
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Отличный ПБР! Больше всего впечатлил босс в растягивающейся комнате, от которой может в глюки бросить. wacko.gif Также ещё стоит отметить два долгих поединка: Gudelzepher и Demaar. Выматывающие боссы. А долгие боссы - это практически всегда для PBR большой геморрой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 May 2013, 02:04
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Давно не смотрел ПБРы с таким интересом. Особенно последние 2 боя. Даже не думал, что Димара можно завалить меньше, чем за 10 минут. У меня где-то 15 выходит. Про первую попытку вообще не говорю gigi.gif .

Кстати, а где достаются такие доспехи (и такое оружие) с которыми ты последних 2-ух боссов валил? Выглядит как костюм Дьявола hitrost.gif ..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 19 May 2013, 05:09
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Сердечный босс Hergezod - лучшая реклама этой игре. Сердцебиение, пульсирующая комната, красные и синие "кровяные тельца". Я под впечатлением.

Вопрос по последнему боссу: у арены край хоть где-нибудь есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 19 May 2013, 11:44
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7710



Цитата
у арены край хоть где-нибудь есть?

Есть, но его не видно - просто дальше не пускают.
Цитата
Кстати, а где достаются такие доспехи (и такое оружие) с которыми ты последних 2-ух боссов валил?

В локации перед Гудельзефером найти можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 May 2013, 19:34
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И музыка в игре весьма неплохая. Из услышанного понравилась та, которая звучит на подступах к драконам.
Там много хорошей музыки - особенно на уровнях. Плохих тем в игре нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 04:09
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.