IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Super Castlevania IV, Hard, No Damage, No Subweapons

Dragon
post 11 May 2010, 19:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Как и обещал, начинаю понемногу давать ссылки на прохождение этапов SCV4.

Этап 1. Разминка. Здесь я еще не очень хорошо вспомнил игру и просто прикидывал, стоит пытаться проходить дальше, или нет. Не скажу, что этап очень сложный, но есть неприятные моменты. И еще скажу, что в этой игре летучие мыши самые наглые: сливаются с фоном и внезапно пикируют на героя. Часто именно из-за них приходилось начинать заново. fire.gif

Этап 2. Достаточно много времени потратил на прохождение этого этапа (точнее, долго не хотел за него вообще браться, после того как Медуза пару раз погоняла). Кроме босса здесь очень много неприятностей доставляют вороны и лягушки, коих всего три, но мешаются они очень сильно. Также неприятно, что после босса этап не заканчивается, а есть еще небольшой отрывок.

Этап 3. Очень долгий этап - получился вторым по длительности со всех записей. Здесь очень неприятно расставленны враги. Особенно "радуют" вороны в самом конце этапа, которые, если не успеть их сбить, могут неслабо потрепать. Вообще, весь этап - мой самый нелюбимый в игре. Я даже, в отличие от остальных, его вообще не запомнил: прошел и забыл. Музыка здесь мне тоже не нравится... icon_neutral.gif

Этап 4. Из этапов вне замка этот - самый сложный. Настораживает, хотя бы, наличие двух боссов (к тому же очень опасных для No Damage). Первая часть этапа сложнее, потому, забив череп, дальше я мог беспокоиться только о битве с големом. В битве с главным боссом спасло еще то, что он менее усердно кидает камни, если находиться справа от него, что я и делал. icon_smile.gif

Этап 5. Самый легкий и короткий этап в игре. Главное только лягушку в начале аккуратно прибить и можно ни о чем не беспокоиться. icon_smile.gif

Этап 6. Ну, вот и начинается веселье. icon_smile.gif Весьма сложный и длинный этап (и, несмотря на это, мой любимый в игре). Больше всего проблем здесь доставил отрывок, начинающийся после прыжков по канделябрам и несколько частей этапа после него. Призраки в отрывке перед боссом тоже иной раз задевали, хотя и удалось достаточно быстро научиться от них уклоняться. Босс не особо приятный, если его не вынести побыстрее.

Этап 7. Первая половина этапа доводит огромным количеством бронированных врагов. Вторая - летучими мышами. Но, несмотря на это, этап - далеко не самый сложный.

Этап 8. Подземелье, судя по всему, доверили делать тем людям, у кого не все дома. death.gif Этап очень сложный и, по сути, прохождение No Damage здесь мало чем отличается от обычного: практически все убивает сразу. Не могу не отметить разваливающийся мост с кучей врагов в конце одного из отрывков - одно из самых сложных мест в игре для перфекта. Исчезающий пол перед боссом тоже никакого удовольствия не доставляет.

Этап 9. Еще до того, как я начать писать ПГР, кроме последнего этапа я больше всего боялся сокровищницы, т.к. хорошо помнил неадекватную расстановку врагов. Рандомность босса тоже не успокаивала, потому сесть записывать этот этап я решился только после некоторых раздумий. icon_smile.gif Впрочем, удалось отделаться от него достаточно быстро, хотя босс пару раз чуть не зажал.

Этап А (aka 10). Часовая башня - достаточно сложный этап, но после предыдущих задержать меня он надолго все-равно бы не смог. Вся акробатика с кнутом и расстановка врагов разучиваются за пару попыток и после уже никаких проблем не возникнет. Босс легкий и если б я там получил повреждения - я бы себе такого не простил. icon_lol.gif

Этап В (aka Final). Я думаю, не стоит говорить про сложность последнего этапа. Уже то, что здесь четыре босса дает понять, что легкой пробежки не будет. А уж если учесть то, что первый и последний из четырех боссов для No Damage - самый ад, становится понятно что поначалу особого оптимизма у меня не наблюдалось. К моменту успешного завершения до Дракулы я доходил в каждой попытке. Никто из трех боссов перед ним не доставлял абсолютно никаких проблем (даже Слогра мог хоть весь бой пытаться клюнуть - ничего у него не выходило). Дракула постоянно задевал либо рандомным шаром с курицей, либо молнией. Хорошо, хоть, я первый шар научился пропускать: Дракула первый раз эту атаку испольует, когда у него сбито четыре деления жизни, поэтому если быстро сбить до пяти - он сразу перейдет на огни. Ближе к концу битвы повезло - удалось сбить шар кнутом, пока он летал на большой высоте. Всю заключительную фазу пытался не попасть на молнию и то, один раз чуть не налетел. Сначала даже не поверилось что свершилось, наконец-то, чудо - настолько вымотал этап. icon_lol.gif

Итак, прохождение завершено и полностью выложено. Жду отзывов. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 8)
Inferno
post 11 May 2010, 19:40
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Жду 6 уровень)
Особенно интересен будет участок с белыми сгустками эктоплазмы и призрачными обитателями замка icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 May 2010, 19:48
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



До 6-го выложил. *На случай если кто не заметил*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2010, 23:50
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Итак, прохождение завершено и полностью выложено. Жду отзывов.

Пока что посмотрел этапы с 1 по 9 включительно. Самое "сладкое" оставил на завтра.

Первое что бросилось в глаза: Четвёрка оказалась лидером по количеству летучих мышей и бонпилларов. Хотя, может это только на харде так, не знаю. Сам я в этой игре остановился в начале 4-го уровня, и что-то продолжать пока не тянет. Уж больно много в этой игре ям и шипов. Особенно в 8-м этапе, который проектировался явно не на трезвую голову. gigi.gif
Убрать из игры финты с кнутом, и Четвёрку можно смело заносить в список самых сложных Кастл. Во многих местах без вертикальных и диагональных ударов будет ооочень геморно. icon_smile.gif
Само прохождение, естественно, очень понравилось. Снимаю шляпу перед подобным мастерством, замешанном на упорстве и терпении (чего лично мне ой как не достаёт). Впереди у меня ещё два видео, но о них выскажусь позже, после просмотра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 11 May 2010, 23:59
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Посмотрел. Буду ещё не раз пересматривать icon_lol.gif

Прикольный способ забиение Голема и Рыцаря. На последнем я, как мученик, пытаюсь перепрыгнуть через секиру gigi.gif

По некоторым уровням сразу видно, что на их преодоление ушло немерянно попыток. К примеру первый ты завершил почти сразу, на видео шёл аккуратно всего опасался. Тогда как последний выглядел как быстрая пробежка до Дракулы imho.gif

Там, кстати, в библиотеке длинную лестницу тоже можно было проскочить в два прыжка, как в последнем уровне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 May 2010, 00:08
Отправлено #6


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Цитата
По некоторым уровням сразу видно, что на их преодоление ушло немерянно попыток. К примеру первый ты завершил почти сразу, на видео шёл аккуратно всего опасался. Тогда как последний выглядел как быстрая пробежка до Дракулы

Все верно. icon_smile.gif Хотя, с первым этапом я возился достаточно прилично. Просто к врагам и всему остальному заново привыкал.
Ну а последний этап у меня до автоматизма доведен был. Из боссов иногда только на Слогру нарывался, когда он дэш делал с копьем, но такое случалось очень редко (просто я к нему слишком близко оказывался). И Гайбон иногда задевал камнями, если на пол приземлялся.
Цитата
Там, кстати, в библиотеке длинную лестницу тоже можно было проскочить в два прыжка, как в последнем уровне.

В принципе, не тот этап, где так уж необходим спидран. icon_smile.gif Хотя, если б я его со второй попытки не прошел - скорее всего, тоже проскакивал бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 12 May 2010, 00:28
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



У меня на лестнице в библиотеке не всё удачно складывалось с летающими книжками, и я стал искать более короткий путь icon_biggrin.gif
И Rosary я не брезговал пользовать (в третьем уровне зрелищно получалось, на выходе из города Мерманов, в прыжке выбить Rosary и взорвать двух скелетов и Bone Pillar)

А ещё, если играть с негрейженым кнутом, в список врагов так же добавятся неудачно поставленные подсвечники hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2010, 22:49
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Досмотрел прохождение до конца.

Часовая башня в этой игре весьма интересна и оригинальна. Особенно этап с летящими вверх по-диагонали каменными глыбами. А вот босс мумия там смотрится, мягко говоря, нелепо. Про последний уровень и так всё ясно, ранее в PBR я эту компанию уже видел. Хотя и не одним куском. icon_smile.gif

Вчера забыл упомянуть: мне очень понравился 4-й уровень, с его трёхмерными эффектами на заднем плане. Да и комната, в которой надо висеть на крюке, пока она вращается, тоже порадовала. И я в очередной раз убедился в том, что в SCV4 саундтрек подобран идеально! Единственное чем мне Суперкастла не очень нравится, так это спрайтами Симона и большинства врагов. Но это, в принципе, к данному прохождению не относится.

Получил немало удовольствия от просмотра, спасибо. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 April 2012, 11:49
Отправлено #9


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Буржуйская попытка проделать тоже самое + доп. условие не сбивать свечи. Насколько знаю, готово до 6-ого этапа.

http://www.youtube.com/watch?v=QhEJpeOOZP0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 10:03
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.