IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Во что вы сейчас играете?

Secret Boss
post 27 July 2019, 11:26
Отправлено #3841

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36853

Убедительная просьба! Если на форуме уже существует тема, посвящённая той или иной игре (сериалу), постите в ней. Данный топик и без того похож на беспорядочный склад всего и вся. При необходимости найти какой-либо диалог или информацию по интересующей игре, очень сложно отыскать всё это средь двух сотен страниц. Так что повторять больше не буду. Благодарю за понимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 July 2019, 11:53
Отправлено #3842

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1295

В оригинальных третьих героях таких артефактов не было. Про вторых не скажу, наизусть всё не помню.
Я про вторых и говорил. Ибо этот мод с закосом под вторую.
+Quote Post
Krusnik777
post 30 July 2019, 01:20
Отправлено #3843

Group Icon

EXP: 1928

Wolfenstein: Youngblood

Рецепт приготовления:
1. Берем Wolfenstein II: The New Colossus и вырезаем все то, за что ее хвалят и любят - сюжет, персонажей, постановку, уникальные сюжетно-игровые ситуации и подобное - собственно все то, в чем Machine Games (и в "отрочестве" (т.е. до The Darkness включительно) Starbreeze Studios) всегда были мастера.
2. Зовем Лионское отделение Arkane Studios делать многоуровневые и нелинейные локации по типу тех, что они делали в Dishonored и Prey.
3. Пришиваем кооп и уровни с прокачкой - мультиплеер же!
4. Смешиваем и выпускаем на прилавки.
5. Хватаемся за голову.

Все, конечно, не настолько ужасно, своей шутерной и игровой частью игра все равно затягивает (более того, именно в Youngblood я чаще именно стрелял и постоянно бегал, чем ныкался или сидел за углами и отстреливался от врагов - потому что в предыдущих играх тебя за беготню могли сразу же укакошить), но это очень "лениво" сделанная игра.
И нет, я не сравниваю игру с полноценными частями в виде The New Colossus и The New Order, а сравниваю с игрой потенциально такого же уровня - Wolfenstein: The Old Blood. Обе спин-оффы в серии и больше самостоятельные аддоны, чем полноценные части серии. Но блин, The Old Blood и в плане контента, и в плане идей был правильный аддон - не только выезжал на всем старом, а делал что-то новое и свое собственное и запоминающееся.

А что Youngblood?
Что из собственного в Youngblood? Только кооп. А запоминающегося? Ничего.
Сюжет? Катсцены в начале игры и катсцены в конце (они, конечно, сделаны на уровне и даже были интересные моменты в сюжете, но...). Между началом и концом игры чистый гриндинг.
Интересные локации? Нет. Да, они нелинейные и их интересно исследовать в первый раз. Но ты по ним будешь бегать постоянно, что они тебя в конечном итоге задолбают.
Интересные игровые ситуации? Вообще нет (только одна битва с боссом вспоминается и финал битвы с первым боссом). Про всякие постановочные вообще молчу - их тут просто-напросто нет. Игровой процесс в основном только состоит из постоянной стрельбы и беготни по одним и тем же локациям (иногда ты по разным заданиям будешь забегать даже в одну и ту же комнату/помещение).
Новые враги? Все враги тупо перемещены без изменений из The New Colossus, кроме вроде бы двух боссов.
Может быть, новые пушки? Не уверен, но вроде бы нет.
Короче, обычный мультиплеерный шутер, который только спасает то, что это Вульф - как сеттингом, так и игровой частью (даже полоски здоровья у врагов не так раздражают, как ожидалось).

Но лично я больше не хочу видеть такой Wolfenstein и такие игры от Machine Games и Arkane Studios - все то, за что я люблю их игры, здесь нет. Мне очень страшно за будущие игры Machine Games и Arkane Studios и меня это очень расстраивает.
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 August 2019, 19:00
Отправлено #3844

Group Icon

EXP: 4731

Внезапно засел за Warhammer 40000: Dawn of War - Winter Assault. Почему именно за эту часть? Потому что она была моей первой и именно с неё начал знакомство со вселенной Вахи. Уже больше 10 лет прошло с того времени и захотелось поностальгировать. Две стороны конфликта борются за поломанного Титана Империи на заснеженной планете Лорн V, причём в каждой две фракции, которые друг друга весьма не любят, хоть и действуют сообща. Море дичайшего пафоса, брутальности, кровищи, выстрелов со всех сторон, бабахов повсюду и превозмогания. Отличная RTS была, а следующее дополнение так вообще. Как закончу, так и оригинал пройду, который просто Dawn of War. Там, помню, был хитрый глагвгад с офигенной озвучкой. А как тут битвы анимированы, ммм, я когда увидел такое в RTS то, просто офигел в далёком 2006 году. Особенно фаталити местные у юнитов доставляют. Великолепно просто.
+Quote Post
Krusnik777
post 2 September 2019, 18:51
Отправлено #3845

Group Icon

Прошел Control.
user posted image
Играл, если честно, очень лениво.
Вроде игра и нравилась, но не совсем. Вроде и хорошо игралось, но быстро наскучивало. Так что играл маленькими порциями.
Поэтому кратко, без полотна.

Графика прекрасна. Вот смотришь на современные игры и понимаешь: до чего же доросли - в некоторых кадрах хрен поймешь (если не знаешь изначально), что это игра, а не фильм. Здесь также (еще и спецэффектами бабахают много и красиво).

Сеттинг классный - этакий X-Files + Twin Peaks + Half-life + всякое другое подобное. Позабавило еще, как Alan Wake вписали во вселенную.

Шутерно-боевая часть тоже хороша. Дополнительно радует, как в ходе битвы все окружение благодаря физической модели разносится в крошку (столы, шкафы, колонны какие-нибудь) - забавно потом глядеть на то, что получилось после потасовки.

Остальное все вялое. В основном сюжете/игровой части ничего запоминающегося, кроме эффектного забега по собирающемуся и эффектно меняющемуся лабиринту с отстрелом попадающихся врагов под такой музон. Больше ничего. Совсем.
Вот в паре побочных заданиях отыгрались - там и прикольные ситуации, и боссы-громадины есть. Хотя эти моменты тоже по пальцам пересчитываются.

Итого - блекло, но с изюминкой.
+Quote Post
Sobakus
post 2 September 2019, 20:48
Отправлено #3846

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Цитата
Сеттинг классный - этакий X-Files + Twin Peaks + Half-life + всякое другое подобное.
А на Resident Evil она совсем непохожа? Или мне показалось? icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 2 September 2019, 21:01
Отправлено #3847

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 2 September 2019, 20:48)
А на Resident Evil она совсем непохожа? Или мне показалось? icon_smile.gif
Только если тем, что тут тоже есть заражение и зараженные (но тут они опять-таки скорее то, что было в том же Alan Wake).
+Quote Post
Badorrer
post 17 September 2019, 23:07
Отправлено #3848

Group Icon

Class: Elite
EXP: 350

Пока были кусочки свободного времени, что-то захотелось пройти одну из вех славянского игропрома, Анабиоз Сон Разума. И я удивлён, как средняя по всем параметрам игра смогла так хорошо впечатлить. Средний геймлей, плоховатая оптимизация, не совсем хорошая подача, отсутствующий лор. Но всё в совокупности даёт именно тот экспириенс, который тебе нужен. Лор тебя не волнует, так как игра не об этом, ты не устаёшь от экшн-механник, так как они разбавляются флешбеками о судьбе корабля, ты не устаёшь от адвенчуры во флешбеках, так как всегда успеваешь подраться между ними и т.д. Более того, в конце-концов я не получил кучку сюрреализма или арт-хауса, я получил цельный и хорошо сформулированный посыл. Недосказанность оформляет его в очень чёткую мысль, где нет ничего лишнего. Может любителем надумывать будет маловато, так как единственное пространство для размышления - ЛОР, но я люблю когда ты не можешь переврать смысл сказанного зрителю/игроку/читателю, и ты видишь чёткие мысли автора.

Это честные 7/10, как и поставил один игрожур в своё время. Каждый элемент по отдельности слабоват, но в совокупности они формируют хорошую игру, за которую мне не стыдно, даже.
+Quote Post
Falkon
post 6 October 2019, 00:30
Отправлено #3849

Group Icon

EXP: 4435

Прошёл где-то половину SolSeraph. Пока нравится. кроме одного. Чекпойнты встречаются очень редко. Очень-очень редко. Очень-очень-очень редко. Фактически на первом уровне в каждой новой локации точно, а дальше - почти нет. И никаких сохранений перед боссами. Проиграл - пили с самого начала локации заново до босса (пока только у первого был чекпоинт в середине). Так что пилите сразу ПГР. А так потихоньку прохожу.
Попробал Monster Boy. Красивая, яркая, мультяшная штука. Теперь настоящая метроидвания с картой. Ну и всякие штуки, типа железных сапог для исследования водных пространств плюс превращения из WB3/MW2.
+Quote Post
Falkon
post 6 October 2019, 20:43
Отправлено #3850

Group Icon

EXP: 4435

Фууух, прошёл в SolSeraph все пять основных локаций. Осталось только уровня три, один босс, босс-раш (вот этого можно было и не делать icon_lol.gif ) и финальник. И судя по количеству собранного ХП я много чего в игре пропустил. На следующей неделе думаю закончить.
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 13 October 2019, 01:00
Отправлено #3851

Group Icon

Class: Elite
EXP: 205

Решил попробовать новую версию Fallout Equestria: Remains, автор вроде бы доделал сюжетную линию. Прошлую версию проходил на самом лёгком, эту пробую просто на лёгком. Начал жёстко отхватывать со второго уровня первого данжа, что не так уж плохо, учитывая, что в прошлый раз я жёстко отхватывал ещё на стартовой локации (и на ещё более низкой сложности). Пока дошёл до того места, где в прошлый раз я научился не огребать так сильно.
PS. Вы когда-нибудь видели матерящегося постапокалиптического пони-работорговца, вооружённого стреляющим радугой оружием?
+Quote Post
FrankLekard
post 21 October 2019, 07:47
Отправлено #3852

Group Icon

EXP: 1561

Надо тоже что-нибудь написать. В общем, приобрел себе ноутбук с составляющими более мощными. И как итог все выходные (почти) провел за игрой Ведьмак 3 Дикая Охота.
Локализация шикарная, есть чем заняться даже в прологе игры (тот что с Грифоном), после пролога дают возможность выбрать исходы 2й части (которую я не допрошел и в целом она оставила больше негативных впечатлений) что сильно удивило и обрадовало, в итоге пройдя пролог я был немного так шокирован открытым миром, хотя думал что тут меня особо уже не удивить. Конечно контента наверное где-нибудь в Скайриме и больше, но тут прям некоторые квесты цепляют очень сильно (квест с волколаком неплохой, например). Учитывая то, что я мало что прошел еще, игра пока кажется очень интересной. То ли я как-то в игры новые последние года 4 вообще не играл, то ли действительно Ведьмак 3 - именно та хорошая и годная игра, о которой так много народу говорило. Посмотрим что дальше будет, надеюсь не надоест.
+Quote Post
NightHard
post 21 October 2019, 07:55
Отправлено #3853

Group Icon

EXP: 3865

Цитата(FrankLekard @ 21 October 2019, 07:47)
В общем, приобрел себе ноутбук с составляющими более мощными.
*

Поделишься конфигом?

Цитата(FrankLekard @ 21 October 2019, 07:47)
Локализация шикарная
*

Да ладно? Тебя не смущает постоянное замедление/ускорение реплик?
+Quote Post
FrankLekard
post 21 October 2019, 08:02
Отправлено #3854

Group Icon

NightHard
Не смущает. Я конечно понимаю что можно было заморочиться и подстроить тексты так, чтобы они подходили по длине диалога, но мне и так хорошо. Полная локализация с озвучкой - уже офигеть какая проделанная работа. Тем более что там даже у деревенской старухи какой-нибудь говор соответствующий, по сравнению с этим такие замедления кажутся мне вообще ерундой.
Конфигурацию в соответствующую тему написал.
+Quote Post
NightHard
post 21 October 2019, 08:13
Отправлено #3855

Group Icon

FrankLekard
Фиг знает. Мне было бы неприятно играть в русскую версию, сознавая тот факт, что работу актёров озвучки серьёзно подпортил звукорежиссёр-рукожоп.
+Quote Post
FrankLekard
post 21 October 2019, 08:32
Отправлено #3856

Group Icon

NightHard
В остальных аспектах игра выглядит отлично, по крайней мере. Постановка кат-сцен, сюжет с дикой охотой, взаимодействие с квестовыми персонажами. Я говорю, что наверное отвык от нормальных последних игр (не играл где-то 4 года вообще во что нибудь новенькое).
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 October 2019, 08:48
Отправлено #3857

Group Icon

Мне ещё во втором и третьем Ведьмаке крайне не нравится новый актёр озвучки для Геральта. Зайцев как-то лучше подошёл. Для первой части кстати тоже две озвучки есть. И вторая уже дерьмо.

У меня третий Ведьмак на втором ноуте не плохо бегает. Но играть на ПК чтот хз icon_mad.gif То тут то там косяки попадаются.
Отцу куплю новый ПК, мб на его попробую. Но вряд ли. У меня в планах только новый файтинг по Драгон Боллу пройти и Dark Souls 3.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 October 2019, 19:55
Отправлено #3858

Group Icon

Давно ничего не писал о пройденных играх.
Из последнего Time Shift прошёл. Играл в него ещё в год выхода на ПуКа. Сейчас решил перепройти на Xbox 360 на максимальной сложности.

И сказать больше нечего =) Игра не прошла проверку временем. Играется уже плохо. Да и для истории веса не имеет, разве что только из-за того что русские ребята делали. А ещё тут можно спокойно двигаться во время инверсии времени. Всё.
Ну и пройдусь по списку плюсов и минусов:

Что понравилось?
1) есть кровь, расчленёнка и о БОЖЕ - следы от пуль на телах.
2) первая локация с дождём самая красивая и интересная во всей игре. Даже в помещениях хорошо.
3) в помещениях первой локи красиво разлетаются объекты.
4) все виды оружия имеют альтернативный режим огня, причём некоторые даже полезней основного.
5) инверсия времени и свободное перемещение в ней.
6) можно остановить время и забрать пушку у врага
7) если пройтись по трупу то к подошве прилипнет кровь и она оставит следы на полу.
8) некоторых врагов можно убить только в остановленном времени, плюс есть враги которые тоже умеют читерить.

На этом плюсы закончились. Далее минусы:
1) нет гибкой настройки чувствительности стиков. Целится сложно.
2) оружие чувствуется ровным счётом никак.
3) все звуки говно.
4) музыка тоже говно. Кроме темы из вступительного ролика больше ничего не запомнил.
5) лвл дизайн коридорный коридор. Впрочем типично для того поколения.
6) сюжет с диалогами говно. Подача тоже говно. Разрывы между локациями вообще никак не показаны.
7) опять таки, кроме первого уровня все локации убоги и неинтересны.
8) уж слишком за уши притянуты все задачки со временем. Вообще непонятно как люди без костюма живут в этом мире))
9) кроме задачек на время и некоторых врагов смысла в применении костюма нет.
10) логика со временем это жопь. Почему оружие стреляет, гранаты взрываются в остановленном времени? При этом огонь не жарит, ток не бьёт, а по воде можно ходить. Более того, на воде можно проехать на транспорте 0_о В остановленном то времени. Магия.
11) финальник тоже дерьмо. Никакого личного мордобоя в убер костюмах не будет. Хотя казалось бы... В итоге гг глав гада тупо пристрелил =)))
12) ну а ещё в игре мало видов врагов и есть босс вертолёт.
13) очень странная физика болта у арбалета. Пытались как в Gears of War, но не получилось. Болт пролетает сквозь забор и при этом не имеет баллистики. Пытаться рассчитывать попадание по движущемуся врагу бесполезно.

Больше сказать нечего. Ребята пытались, но не справились. Вряд ли кто-то сейчас станет играть в эту игру.

По поводу сложности - не сложно. Даже почти все сингловые ачивки выбил. Вроде одна осталась.
Добавил(а) Ghost Hunter, Oct 21 2019, 19:55
А ещё в Time Shift есть железная дорога будущего))))

user posted image
+Quote Post
NightHard
post 24 October 2019, 13:37
Отправлено #3859

Group Icon

Недавно прикончил последнюю по хронологии книгу из цикла "Wiedźmin" Анджея Сапковского, в связи с чем наконец-то перепрохожу самую первую часть игры. Теперь история игры куда более увлекательна, чем во время первого прохождения, т.к. я наконец-то знаю, кто куда кого и чего, и кто путает небо со звёздами, отражёнными ночью в поверхности пруда icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 October 2019, 13:47
Отправлено #3860

Group Icon

Удачи со второй)))