IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

26 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лучшие метроидвании

Shadowserg
post 10 August 2013, 20:23
Отправлено #41

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11012

Да Кастлы можно было вообще не включать в этот список, они и так всем известны. А вот чего-нибудь новенького свеженького - это интересно. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 10 August 2013, 20:32
Отправлено #42

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Цитата(Sobakus @ Aug 11 2013, 04:20 AM)
Это моя любимая метроидвания на сегодняшний день так, что не упомянать ее в этой теме я даже не собирался icon_smile.gif .
*

Никто не сомневался. icon_rolleyes.gif
+Quote Post
Sobakus
post 10 August 2013, 20:35
Отправлено #43

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Цитата
Да Кастлы можно было вообще не включать в этот список, они и так всем известны. А вот чего-нибудь новенького свеженького - это интересно.
Все равно же кто-нибудь зайдет и скажет - "а как это вы могли про кастлы забыть?" gigi.gif

А новенького у меня на примете вагон и тележка. gigi.gif В списке новое уже есть - сомневаюсь, что кто-то кроме меня на форуме играл в ловкого лорда и подземный поход (и реально зря). Остальное по порядку. ....

Кстати, буквально со дня на день таки выходит Valdis Story:
https://www.youtube.com/watch?v=MK0wkXNcuK4
+Quote Post
Shadowserg
post 10 August 2013, 21:23
Отправлено #44

Group Icon

Цитата
Кстати, буквально со дня на день таки выходит Valdis Story
Это отличные новости. Не забудь протрубить на форуме, когда она наконец-то выйдет. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 11 August 2013, 00:58
Отправлено #45

Group Icon

Цитата
Это отличные новости. Не забудь протрубить на форуме, когда она наконец-то выйдет.
Само собой icon_smile.gif . Думаю, игра может быть не хуже кастлы.

Aztaka
Метроидвания на тему ацтеков для PC. ... Совершенно не понятно почему игра оказалось такой непопулярной. Возможно все дело как раз в ацтеках.
Хорошо детализированная красивая графика в большом разрешении. Хороший живой саундтрек. Квестовая часть на 10 с +. Свои оригинальные фишки в развитии персонажа. Единственное, что подкачало - это простоватая боевка. Но эксплоринг вполне возмещает этот недостаток - еще не приходилось читать в нете, чтобы кто-то прошел игру, не застряв хоть где-нибудь. По этой части игра даже немного может напомнить о Simon's Quest. icon_smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=brvrDhPLoWg
+Quote Post
Sobakus
post 11 August 2013, 14:44
Отправлено #46

Group Icon

Gargoyle's Quest II

Одна из интереснейших игр на NES и очень своеобразная метроидвания. Что-то тут есть от JRPG, что-то от метроида, а что-то от кастлы. Хорошая графика, радующая ухо музыка, относительно загадошный сюжет и достаточно сложный в целом геймплей. Есть даже 1 саб-квест. А в Makaimura Gaiden: The Demon Darkness (ремейке для GB) - 2 доп. уровня.

Gargoyle's Quest

Пожалуй, нужно тут же упомянуть и о первой части. Геймплей этих 2-ух игр практически идентичен. Единственная разница - Random Encounter в точности как в JRPG. Не могу сказать, что он портит игру, но возможно и правильно, что убрали его во 2-ой - там враги на картах тоже есть, но мы их видим. Ну и насчет сюжета... bu.gif если поиграть в обе части подряд и попытаться разобраться... может открыться третий глаз. Правда, правда... ( big_lol.gif )
+Quote Post
Misericorde
post 11 August 2013, 14:48
Отправлено #47

Group Icon

EXP: 4321

Если уж их упомянули, тогда назову ту, которую люблю гораздо больше: "Demon's Crest".

Я не в состоянии сейчас описывать игру, поэтому сюда: Demon's Crest.
+Quote Post
Sobakus
post 11 August 2013, 21:59
Отправлено #48

Group Icon

Guacamelee!

Сильно рекомендую ознакомиться с этой развеселой метроидванией на мексиканскую тематику. Меня игра очаровала секунд за 15 (что бывает исключительно редко). ... Имеем мы здесь хороший юмор, мексикано-мультяшный стиль рисовки, динамичные мексиканские мотивы, !!блестящее управление персонажем!!, сложные комбинации врестлинговых приемов, города с npc и саб-квестами, интересный нелинейный мир для исследования. Поклоннику метроидваний пропускать такое ни в коем случае нельзя! gigi.gif

http://www.youtube.com/watch?v=JBChxYmCxwE
+Quote Post
Secret Boss
post 11 August 2013, 22:02
Отправлено #49

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36858

Картонное безумие. big_lol.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 11 August 2013, 22:33
Отправлено #50

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Sobakus @ Aug 11 2013, 07:59 PM)
Guacamelee!
*

Хотел ознакомиться после того как последнего босса посмотрел.
Игрушка уж больно весело выглядит big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 11 August 2013, 23:08
Отправлено #51

Group Icon

Nuculais, XellosDarkSlayer, для отдыха эта игра - просто супер icon_smile.gif . Совершенно не напрягает в прохождении, никаких коллекционерских фишек... Бегаешь себе, рубишься, в курицу иногда превращаешься. gigi.gif В общем безумия тут и правда немало.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 August 2013, 18:42
Отправлено #52

Group Icon

Внезапно вспомнил! Года два назад играл в одну метроидванию на GBA.
Называется "The Nightmare Before Christmas: The Pumpkin King".
Очень симпатичная и в меру увлекательная игра.
Правда я её так и не прошёл. Но эмоции оставила в основном положительные.

Почитать на википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Nightmare...he_Pumpkin_King

Посмотреть на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=ZN-c3okGKgk
+Quote Post
Sobakus
post 12 August 2013, 20:44
Отправлено #53

Group Icon

Цитата
The Nightmare Before Christmas: The Pumpkin King
Посмотрел. Вроде интересная штука. Хотя с фильмом я не знаком. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 12 August 2013, 21:00
Отправлено #54

Group Icon

Да я тоже с фильмом не знаком. icon_smile.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 August 2013, 22:34
Отправлено #55

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Sobakus @ Aug 12 2013, 06:44 PM)
Посмотрел. Вроде интересная штука. Хотя с фильмом я не знаком.  icon_smile.gif
*

Цитата(Nuculais @ Aug 12 2013, 07:00 PM)
Да я тоже с фильмом не знаком. icon_smile.gif
*

+Quote Post
Sobakus
post 14 August 2013, 15:31
Отправлено #56

Group Icon

Return of Egypt

Хотелось ли вам когда-нибудь сыграть в кастлу за Master Librarian'а? Или, скажем, за Моисея, сражающегося с мертвецами в Египте? ... Такая игра есть. icon_smile.gif

Return of Egypt - это клон Castlevania. Но довольно неоднозначный. С одной стороны у нас есть нелинейная карта, апгрейды (читай: реликты), магия, квестовые предметы и сюжет... А с другой стороны мне постоянно кажется, что играю я в классическую Castlevania. Местами она может быть довольно сложной - это уж само собой разумеется icon_smile.gif . Никаких level up'ов. В меру шустрые боссы.

Графика на хорошем уровне. Бэкграунды - пререндеренное 3д, персонажи - 2д, эффекты - снова 3д. Локации достаточно разнообразны. Саундтрек отличный.

http://www.youtube.com/watch?v=Dzk71rQcurU

+Quote Post
Shadowserg
post 14 August 2013, 17:45
Отправлено #57

Group Icon

Игру давно себе приметил, но на японском как-то жалко проходить. Может там сюжет хороший. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 14 August 2013, 17:56
Отправлено #58

Group Icon

Цитата
Игру давно себе приметил, но на японском как-то жалко проходить. Может там сюжет хороший.
Пройти рекомендую. А сюжет состоит из нескольких сценок. Помимо глав. героя по имени Гадеш есть еще 2 персонажа. 1 на стороне Гадеша - возможно его ученик. 2-ой - враг, который всем желает глобальный трындец (пытается воскресить какого-то злого Бога). Гадеш и его ученик хотят ему помешать. Вот такой сюжет. gigi.gif Остальное - более чем понятно и без слов. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2013, 19:31
Отправлено #59

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Aug 14 2013, 04:31 PM)
Return of Egypt
*

Додумались же! crazy.gif
+Quote Post
Sobakus
post 19 August 2013, 17:05
Отправлено #60

Group Icon

Front Mission: Gun Hazard
2d platformer Action RPG от SquareSoft (SNES).

Сюжет - одно из основных достоинств игры. Во-первых действие происходит в реальном мире (только в техногенном будущем). И будем мы колесить по всем горячим точкам - Африка, Южная Америка, пара европейских стран и конечно же Сибирь (причем воевать мы будем против международного терроризма в рядах самой сибирской армии icon_eek.gif ! В кои-то веки!!). Сам конфликт радует правдоподобием - основные причины: ресурсы и сама военная индустрия, переразвитая до монструозного состояния.
Особо хочется отметить персонажей. Никаких подростков (о чудо! beer.gif )! Иконки в реалистичной манере. Глав. герой - норвег из Бергена, у которого - внимание! - есть живые родители (в кои-то веки!). В целом состав разнонациональный - есть и европейцы, и азиаты, и русские, и африканцы, и арабы...

Графика - один из лучших примеров на SNES.
Музыку писали аж три композитора, один из которых Нобуо Уематсу. Вот парочка запомнившихся мне мотивов:
http://www.youtube.com/watch?v=r0IPQqnyb8M
http://www.youtube.com/watch?v=BomUY8J9n1A
http://www.youtube.com/watch?v=yNsyEbR4YyU

Геймплей: Надо сказать, что игра непохожа ни на Castlevania, ни на Metroid, но метроидванией назвать ее могу легко. Все элементы жанра на месте - платформинг, исследование, активная боевка, прокачка персонажа и оружий, апгрейды, фамильяры и.т.д... По структуре игра напоминает Order of Ecclesia. Есть череда глобальных карт, на которых мы выбираем себе уровни, половина из которых плоские как эклезийский лес. Дальше будет интереснее - попадаются и настоящие лабиринты. Всего таких уровней около 100-а.

Сложность тут странная. Бывает либо очень легко, либо очень сложно - среднего нет. Действительно сложно будет, начиная со встречи с гигантским русским роботом "Черненко". Так, что с выводами торопиться не стоит... Лучше своими глазами увидеть эту гордость российского роботостроения gigi.gif . Ну и получить от нее люлей, естественно...

Официальный трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=6Gd6LiOkM9s

А вот начало игры:
http://www.youtube.com/watch?v=hcgsEd1hfvo
+Quote Post

26 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic