IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys VIII: Lacrimosa of Dana, Обсуждение, помощь в прохождении

Mr. Grim
post 11 May 2019, 14:16
Отправлено #1381

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4720

Цитата
С другой стороны, я избавлен от сражения с Мелайдумой.

Да ну, на Изи или Нормале о ни о чём будет. Сам данж на пути к нему в 100 раз сложнее.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2019, 14:29
Отправлено #1382

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36822

Так это подземелье с Мелайдумой - исключительно опционалка? На полную концовку не влияет?
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2019, 14:38
Отправлено #1383

Group Icon

Она после завершения игры и открывается, если сейв последний загрузить. Она и с сюжетом не связана никак, просто большой данж с боссом в конце.
+Quote Post
Krusnik777
post 11 May 2019, 14:39
Отправлено #1384

Group Icon

EXP: 1923

Да, просто дополнительный данж (но довольно продолжительный), который открывается после прохождения основной игры.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2019, 14:42
Отправлено #1385

Group Icon

Так, давайте уточним. Есть данж, в котором бегает одна Дана. А есть данж, в котором бегают уже Адол с компанией.
Оба эти подземелья становятся доступны лишь после дебютного завершения игры? И в котором из них Мелайдума?
+Quote Post
Krusnik777
post 11 May 2019, 14:48
Отправлено #1386

Group Icon

Secret Boss
По порядку.
Данж, считай, один - как ты уже правильно заметил, но в разных временных эпохах и поэтому в разном, понятное дело, состоянии.

Дана покоряет данж по частям во время своих воспоминаний - вроде бы обязательно заставляют только пройти первую секцию, а дальше это дело больше опциональное (но я уже точно этот момент не помню) - до последнего воспоминания Даны, добавленного в полную версию игры, где тебе надо добить этот данж (только финальный кусок, если до этого по частям его зачищал, как положено).

А вот для Адола и Ко данж открывают после прохождения игры. Мелайдума именно там.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2019, 14:50
Отправлено #1387

Group Icon

Krusnik777
Ага, теперь ясно. Я именно так и предположил.

А Дана в этом данже, вроде как, с несколькими боссами сражается?
+Quote Post
Krusnik777
post 11 May 2019, 14:54
Отправлено #1388

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 11 May 2019, 14:50)
А Дана в этом данже, вроде как, с несколькими боссами сражается?

Да, в конце каждой секции по боссу и в финале один из трех лучших боссов игры.

И у Адола и Ко тоже в конце каждой секции по боссу, но вроде бы чисто повторяющиеся и усиленные некоторые из основной игры.
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2019, 14:55
Отправлено #1389

Group Icon

У Даны в Данже несколько уникальных боссов, которые выглядят похоже, но сражаются довольно по разному. Плюс совсем отличный от них и клёвый финальник.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2019, 15:14
Отправлено #1390

Group Icon

Ясно. Ну, боссами-то меня шибко не соблазнишь, а вот по самим локациям побегать можно было бы.

Запустил игру на кошмаре, буду потихоньку покорять. Правда при загрузке сохранил всё нажитое добро, жалко расставаться. Особенно с экипировкой.
+Quote Post
Sobakus
post 11 May 2019, 15:39
Отправлено #1391

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9231

Secret Boss, поздравляю! Знал, что тебе понравится остров icon_smile.gif . Ну а по остальному у меня примерно такое же мнение.

А из персонажей кто тебе больше всех не понравился? gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2019, 15:48
Отправлено #1392

Group Icon

Sobakus beer.gif
Цитата
А из персонажей кто тебе больше всех не понравился?
Сильно лютовать не буду, ибо так у меня Адол в одиночестве останется. big_lol.gif Но я бы безо всякого сожаления вырезал из игры: Рикотту (воистину самый лишний и ненужный персонаж в игре!), Хуммеля, Танатоса, попугая, китоглава, макако-попугая (задумка с этим "тренером" - идиотизм полный), Остина и Франца. Все перечисленные - абсолютно ненужная в этой игре дичь.
+Quote Post
Badorrer
post 11 May 2019, 16:12
Отправлено #1393

Group Icon

Class: Elite
EXP: 350

Тоже поздравлю. Всё гадал, что ты скажешь в самом конце, так как экспириенс был у тебя противоречивый, но ТОП 3 я не ожидал, да.
С прохождением, в общем.

+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2019, 16:24
Отправлено #1394

Group Icon

Badorrer, благодарю. icon_smile.gif
Цитата
Всё гадал, что ты скажешь в самом конце
Я и сам до конца этого не знал. icon_lol.gif Но, может быть, после Nightmare что-то изменится, подкорректируется...
Цитата
ТОП 3 я не ожидал
Какие там ближайшие конкуренты? Ориджин, Цельцета и Семёрка. У первой тоже сюжетная болтовня надоедала, но локации там намного проще и скромнее. Вторая так же красива и с таким же проходным сюжетом, но эксплоринг скромнее. А Семёрка только сюжетом получше, да музыка такая же классная, а вот всё остальное - хуже.
+Quote Post
Domaric
post 11 May 2019, 18:51
Отправлено #1395

Group Icon

EXP: 1133

Поздравляю с прохождением, ну и в целом получения позитива от игры! beer.gif
Цитата
Но я бы безо всякого сожаления вырезал из игры: Рикотту (воистину самый лишний и ненужный персонаж в игре!), Хуммеля, Танатоса, попугая, китоглава, макако-попугая (задумка с этим "тренером" - идиотизм полный), Остина и Франца. Все перечисленные - абсолютно ненужная в этой игре дичь.
Прям даже странно не видеть в этом списке Лаксию. Геймплеем своим порадовала, али булками соблазнила? icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2019, 19:15
Отправлено #1396

Group Icon

Цитата
Поздравляю с прохождением, ну и в целом получения позитива от игры!
Спасибо.
Цитата
Прям даже странно не видеть в этом списке Лаксию.
В этом списке - самые ненужные. Я же сказал, что при более гуманном отсеве у меня кроме Адола может никого не остаться. icon_lol.gif Лаксия - персонаж посредственный, но хоть как девчонка - весьма симпатичная. Они у меня с Сахадом и Адолом почти всю игру так вместе и пробегали (не считая того, что каждым персом надо было по 5 часов на ачивку зачёт сдавать). Лишь пару-тройку раз на боссах вместо неё Хуммеля ставил. Но потом и на него забил. Да и если сравнивать этих двоих со схожим типом атак, мне Лаксия в бою больше импонирует, чем транспортёр. Удобнее, благодаря некоторым скиллам.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2019, 08:56
Отправлено #1397

Group Icon

Пока что на Nightmare NG+ сложности никакой. Думаю, таковая появится только ближе к концу игры. Единственное, за что я переживаю, так это за квесты Даны, где ей надо грохнуть динозавров. У девчушки ведь экипировка фиксированная и уровень прокачки тоже. Так что, чую, в этих эпизодах придётся изрядно попотеть.
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 May 2019, 09:27
Отправлено #1398

Group Icon

С переносом прокачки играешь или его нет тут?
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2019, 09:31
Отправлено #1399

Group Icon

Да, перенёс всё, что можно было (там галочки перед запуском NG+ можно снимать/ставить). Но некоторые вещи не переносятся по дефолту: несколько сюжетных предметов, записи в журнале касаемо персонажей (репутацию заново надо повышать), сундуки заново надо открывать, квесты тоже обнуляются. Ну и ещё по мелочи.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 May 2019, 21:18
Отправлено #1400

Group Icon

Добрался до первого эпизода за Дану. Как я и предполагал, это будет самое геморное в текущем прохождении. Экипировка у неё фиксированная (и неполная, что больше всего удивляет), так что даже самые первые рядовые мобы сносят НР сотнями. У квестовых динозавров (коих будет аж трое) будет полный звиздец. 36.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic