IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Mr. Grim
post 16 June 2021, 20:18
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Mr. Grim
post 26 June 2021, 06:23
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Попробовал первую Advance Wars для GBA после трейлера ремейка на E3. И какую же серию я упустил, блин. Красочная мультяшная пошаговая стратегия про поклейку танчиков и самолётиков. С минимумом рандома и без пермасмерти юнитов, так как тут юзаешь дженериковых, которых можно нанимать. При этом тут дофига видов войск со своими слабостями и сильными сторонами, интересная фишка с командирами и их умениями, дизайн карт неплохой, использование местности очень важно, да и вообще всё клёво. Но непривычно, в кампании пока еле выживаю и получаю пока низкие ранги за миссии. Так как тут надо действовать быстро и не давать врагу захватывать ресурсы. Причём на нечестность или кривизну пока не пожаловаться, все нужные инструменты в наличии у тебя и контроля хватает. Будем нажимать дальше, может освоюсь и стану играть лучше.

Апдейт.

Дошёл до финальной миссии в Advance Wars 1. И так-то вся игра была довольно простая и весёлая. Всё в ней хорошо кроме совсем уж довесочного и наивно-примитивного сюжета. Но тот скачок сложности, который я испытал сейчас - это что-то с чем-то. Вроде тебе и три армии дают с тремя командирами, но хрен там плавал. Последний враг невероятно силён и я не знаю что с ним делать пока. И как оказалось, командиры у тебя могли быть другие в этой главе и получить их можно, если заранее знаешь что делать, блин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2021, 17:04
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Уфф, прошёл финальную миссию в Advance Wars. Это было адски сложно, ведь вражеский командир просто имбища. С его то ресурсами и абилкой сносить кучу здоровья метеором и бустить своих юнитом. Пришлось войска Макса слева стягивать на базу Энди в центр, дабы того не снесли, пока Сэмми со своей петхтурой пытается захватить здания злодея на юго-востоке. Ну и снести авиацию врага как можно скорее в начале, иначе жопа. А потом часа два за города и базы наверху бились, но я таки превозмог эту жуткую смесь Дарта Вейдера и мужика из Деревни Дураков.

После этого же открыл во внутриигровом магазинчике за пройденные миссии кучу разного контента, включая новую сложность, новых командиров и новые бои чисто для фана. Да и редактор карт тут есть прямо как играх для пеки, что наверняка радовало игроков на момент выхода игры. Много времени можно убить на эту игрулю, но оно того стоит.

Итоговые впечатления? Очень хорошая и приятная вещь. Прикольные анимации в боях и в целом всё ярко и красочно, весьма неплохой бодрый саундтрек, арт персонажей детский, но запоминающий и не всратый. И что самое главное - играется она просто замечательно, а процесс затягивает. Вроде основы просты, но на деле всё куда веселее и сложнее. И нечестного очень мало, все ошибки по большей части есть вина игрока.
Недостатки? Дурацкий и никчёмный сюжет с кретинами персонажами, который годится лишь как обоснуй почему ты дерёшься, собственно. И малая продолжительность основной кампании. Разве что если обучение приплюсовать к ней можно, но оно ни о чём. К счастью, вторая часть продолжает первую и является аддоном к ней, дающим всё что нужно.

Буду проходить эту игру и серию дальше, зашла она мне вполне. Даже есть мысль тему создать, только вот будет ли кто в ней общаться, так как у нас эту серию ещё меньше FE знают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 June 2021, 17:26
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ 26 June 2021, 17:04)
Даже есть мысль тему создать, только вот будет ли кто в ней общаться, так как у нас эту серию ещё меньше FE знают.
*

Имеется в виду вот эта серия? https://en.wikipedia.org/wiki/Wars_(series)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2021, 17:33
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Имеется в виду вот эта серия? https://en.wikipedia.org/wiki/Wars_(series)

Да, она самая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 June 2021, 20:02
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Даже есть мысль тему создать, только вот будет ли кто в ней общаться, так как у нас эту серию ещё меньше FE знают.

Когда-то давно играл в какую-то часть на DS. Впечатлений никаких не оставила, я даже не помню прошёл её до конца или всё же бросил.
И запускал ещё какую-то игру с более тёмным и сурьёзным арт стилем, но она у меня зависала в самом начале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2021, 20:15
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Когда-то давно играл в какую-то часть на DS. Впечатлений никаких не оставила, я даже не помню прошёл её до конца или всё же бросил.

На DS было две части. Одна - сиквел GBAшных, которая во многом на них похожа, но легче и послабее. А вторая как раз та самая серьёзная и мрачная, которая убила серию. Но музыка и арт персонажей там хороши были, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 June 2021, 20:29
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Топик сварганил. Если есть желание, можешь оформить шапку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2021, 20:31
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Секретный, напишу в ближайшее время и отправлю в личку. Только подумаю хорошенько как её офорить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 June 2021, 20:33
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
А зачем в личку? Твой форумный статус, вроде бы, позволяет самому редактировать стартовые сообщения топиков (при условии, что автор темы - ты). Попробуй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2021, 20:38
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Оу, не знал, не замечал. Сделаю когда надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 June 2021, 12:30
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Серия Войнушек действительно классная. В своё время резался в неё с друзьями по хот ситу похлеще чем в 3-х Геройчиков.
Жаль что к выходу второй части я уже наигрался до отвала. Потому не осилил даже кампанию.
Хотя в сиквеле она куда интереснее. И более разнообразные задачки и уникальные объекты на картах. Да и то, что играешь разными нациями, а не только Оранжевой Красной Звездой с её в целом неплохими, но скучными в плане умений командирами.
А в более старые версии серии кто-нибудь играл? Те что выходили на НЕС и СНЕС?
В снесовской версии было крайне зачётное интро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 June 2021, 14:04
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Хотя в сиквеле она куда интереснее. И более разнообразные задачки и уникальные объекты на картах. Да и то, что играешь разными нациями, а не только Оранжевой Красной Звездой с её в целом неплохими, но скучными в плане умений командирами.

Уже заценил сиквел. Огромный прогресс во всём. Но и в первой кампания неплохая плюс куча открываемых карт для быстрых схваток.

Цитата
В своё время резался в неё с друзьями по хот ситу похлеще чем в 3-х Геройчиков.

Я был удивлён когда узнал что в серию фаны до сих пор по сети играют. Хотя даже на первый взгляд понятно, что в каких-то миссиях можно зависнуть надолго, если друг против друга рубиться. С перетягиванием баз и махачами от суши и до моря с воздухом.

Цитата
А в более старые версии серии кто-нибудь играл? Те что выходили на НЕС и СНЕС?

Вот да, сам бы хотел узнать что там и как, так как о серии знаю примерно нихрена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 June 2021, 15:24
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Вот да, сам бы хотел узнать что там и как, так как о серии знаю примерно нихрена.
Я играл в них немного. На тот момент ни у одной из старых частей не было перевода с японского. Но из того, что я понял, это сборник одиночных сражений. Сюжета или кампаний как таковых там нет.
Но суть механики примерно та же. Захватываешь домики, наращиваешь экономику, клеишь самолётики, корабли и танчики, захватываешь штаб противника.
Если захочется чего-то такого же, только современней и фентезийней. Есть ещё идейный продолжатель серии - Wargroove.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 June 2021, 16:40
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А в более старые версии серии кто-нибудь играл? Те что выходили на НЕС и СНЕС?
Играл на СНЕС. На НЕС вроде тоже самое, только графика проще.

Цитата
Но из того, что я понял, это сборник одиночных сражений. Сюжета или кампаний как таковых там нет.
Так и есть. И сложность там хорошо повыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 June 2021, 06:29
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



AW2 просто офигенная! Знаю, в конце меня может ждать жесть и звиздец, но пока она делает всё что я хотел от первой части, но больше и лучше. Сюжет адекватнее, хотя всё равно довесочный. Персонажей ярких больше, как и общения между ними со всякими подколами-приколами. Музыка и графон такие же почти и по-прежнему хороши. Но геймплей прокачали ещё сильнее, что самое важное. Можно играть за другие нации с их интересными командирами. Немало интересных задачек в миссиях. Опциональные главы есть, если карты находишь лабораторий. Намного больше контента и более продолжительная кампания. Прям вот отлично всё. Давно не был так доволен пошаговой тактикой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 June 2021, 20:55
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну, пол игры позади и мне есть кое-что сказать насчёт неё. За всё это время получил больше фана чем за все постGBAшные FE вместе взятые, а также Шайнинги, Огры и Лэнгриссеры. Если чисто геймплей рассматривать. Столько тут разнообразия, мап дизайна и интересных целей в миссиях. Мультизадачности побольше бы хотелось, когда несколькими отрядами разные цели выполняешь, но увы, мало тут такого. В остальном же отлично прям. В меру сложно и без чего-то нечестного считай.
Ну и кроме этого добра хватает. Например, из тупого и некомпетентного злодея из первой части сделали вполне приятного играбельного персонажа, за которого и воевать не стыдно. Молодцы! А антагонисты хоть и простые, но в меру яркие и имеют свои квирки и фишки, так сказать, чем и запоминаются. В общем, очень хорошо всё на данный момент, лишь бы дальше в говно не скатилось, не дай бог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 June 2021, 21:24
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ну, пол игры позади и мне есть кое-что сказать насчёт неё. За всё это время получил больше фана чем за все постGBAшные FE вместе взятые, а также Шайнинги, Огры и Лэнгриссеры.
Ну наконец-то больше позитива, чем негатива. big_lol.gif eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 June 2021, 21:31
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ей богу, был бы у этой игруля сюжет уровня Огров тех же, наверное бы катался бы по полу от счастья. Но даже так всё очень хорошо с ней. Ведь отличный геймплей может вытянуть посредственную историю, а вот наоборот уже сложнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 June 2021, 21:37
Отправлено #20


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ведь отличный геймплей может вытянуть посредственную историю
Само собой, ведь игра - это в первую очередь игровой процесс, а не чтение или созерцание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 July 2021, 15:11
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Давно не отписывался по игре и на то есть причины. Нет, игра хуже не стала, но миссии пошли куда сложнее. Мне осталось освободить последний континент перед осадой базы главгада, но задачки передо мной стали ставить весьма непростые. То ограниченной авиацией взять ОЧЕНЬ хорошо защищённый форт. То не самым крутым командиром противостоять очень крутому в яростной борьбе за ресурсы и местность. То биться на два фронта на огромной карте, где у врага не менее огромное преимущество. Местами довольно тяжко даже на нормале, блин. Но не было ситуаций, где был виноват рандом или что-то ещё нечестное. Только туман войны малость раздражает, но и с ним тут куда проще чем в тех же FE. Всегда есть выход и тактика победная.

Ещё очень нравится как персонажи, которым ты помог ранее, помогает тем за кого играешь в следующих миссиях. Помог бородачу Олафу? Он придёт на помощь японцам местным. Спас императора самурая? Он будет помогать зелёным. А сейчас босс зелёных помогает Сэми из первых миссий. А во время финальных битв за континенты можно выбирать любых командиров из тех, с кем подружился. Так местный аналог Японии я освобождал их лидером и богатым пацаном из синих. И это было весьма непросто.

Ну и предвижу что эта игра будет одной из тех, которые я оценил выше всего за весь мой геймерский стаж. Возможно здесь нет прям вау моментов, которые уж сильно врежутся в память, но в остальном у меня крайне мало придирок. Очень сильная вещь, заслуживающая больших похвал в её адрес.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 July 2021, 13:06
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Дошёл до последних двух миссий в AW2, где уже с главгадом сражаешься. И уже при взгляде на первую из них мне нехорошо.

user posted image

Предыдущая то глава дала просраться, а тут всё куда хуже. Защита у врага дай бог каждому, особыми пушками всё усыпано, недоступными игроку. Сам командир имбовый что пипец. Юнитов дофига опасных у него. С другой стороны у меня три командира и возможность задавать числом и правильным подбором войск. Но с первого раза победы не жду, это будет тяжко.

А ведь в игре ещё хард открывается и есть возможность проходить миссии на максимальный ранг. Плюс одиночные бои в боевой комнате. Любителям себя помучить есть где оторваться. Но сейчас мне важно лишь пройти игру, а там видно будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2021, 17:28
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Мдаа, последняя миссия в AW2 вызывает ощущение, что хард в будущем я не потяну crazy.gif

Огромная карта, где мы начинаем снизу, а враг сверху. У игрока трое командиров, что как бы должно давать преимущество, но у врага больше ресурсов, самый имбовый командир в игре, есть две огромные пушки, аналог стен вокруг важных точек, ну и огромный лазер, что бьёт прямо через всю карту лучом шириной в три клетки. Но что хуже всего, завалить эту гниду надо за 30 ходов. И это пипец как трудно, учитывая что войска врага сильнее тех, что есть у игрока. И посылает он сразу тонны техники и пехоты, включая экспериментальные нео-танки. Только что я бился часа два в этой зарубе и всего одного хода не хватило для победы. Было очень обидно.

Ну и из хороших новостей... Начал смотреть видосы Мэнгса по серии и обнаружил что они сильно отличаются от того как он играет в эмблемки. В AW он играет весьма хорошо, не тупит и реже совершает ошибки. Что как бы должно делать видосы менее весёлыми, но на деле те же его комментарии к онлайн матчам вполне интересные. Немало всякого подчерпнул для себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2021, 20:59
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ура, после многих часов последняя глава AW2 пройдена со второй попытки!

user posted image

Увы, лишь на A ранг, так как местами сильно обсирался.

Финальная миссия была адом, еле вывез. Причём во второй раз я подобрал не особо удачную комбинацию командиров, так что Игл в центре и Макс справа могли лишь сдерживать натиск врага, пока лишь один Канбей слева смог продвинуться и перейти в нападение. И даже так я был на один ход от поражения, но построенный раннее бомбардировщик смог долететь до цели и закончить начатое средними танками Императора, уничтожив огромный лазер главгада. А там мудня в респираторе наконец-то и добили свои же в благодарность за его отношение к ним.

В награду же я получил доступ к магазину, где могу купить много всякой всячины для быстрых поединков. То есть как в первой части, да. А это тонны контента и ещё много часов игры. Просто отлично.

Что же сказать об игре в целом? Близка к идеалу, пожалуй. Хотя поначалу может показаться скорее дополнением к первой игре. Да, изменений не сильно много. Юниты все те же, графоний сильно не изменился, саундтрек лишь оброс редкими новыми темами. Но! Портретики юнитов стали симпатичнее, хотя без анимаций теперь, увы. Новый музон вполне неплох. У врага появились уникальные боевые единицы (вроде лазерных и чёрных пушек) и командиры, да и игроку дают больше персонажей чем в первой части. Но что лучше всего, кампания тут куда больше и разнообразнее. Дают поиграть за все нации кроме злодеев. И заценить успеешь всех героев, каждый из которых имеет какой-то уникальный для него сценарий. И миссии можно проходить в разном порядке вдобавок, что помогает, если на какой-то будешь тупить или застрянешь. А сам дизайн битв тут куда интереснее чем в первой игре. Как в плане дизайна карт, так и поставленных задач. Часто какие-то любопытные фишки или условия появляются. Особенно где надо ограниченным числом юнитов действовать вроде стелс миссии Грита и нападения на форт Иглом. Или когда надо за короткое время кучу кораблей потопить, что на ремонте находятся. Много тут запоминающихся заруб, очень много. Причём сложность адекватная на нормале. Никогда не было безумно тяжко, но и скучно тоже.

Сюжет тут тоже прокачали. Нет, глубины и неоднозначности в нём нет никакой. Но он не настолько тупой, жалкий и довесочный как в первой игре. Он всё ещё не особо важен, но в нём куда больше событий, движухи и общения между персонажами. Многих из которых сделали адекватнее и приятнее (кроме Энди, он всё такой же дебил), а злодеи тут более яркие, действуют с самого начала и становятся только опаснее в дальнейшим. Если в начале нам противостоит лишь идиот Флак, то со Штурмом тем же уже не расслабишься. Ну и то что история себя особо серьёзно не воспринимает и лишена тонн пафоса, ей только играет на руку.

Из недостатков отмечу лишь большое количество миссий, где надо строить армию с нуля с минимум начальных войск, что порой нудновато. То что в кампании сражаемся лишь с 5 командирами со стороны злодеев, тогда как в первой части их было много разных со всех стран. То что способы получения рангов не очевидны порой. То что о мире игре мы узнаём примерно нихрена. То что баланс командиров тут совершенно ужасный и некоторые настолько лучше других, что даже не смешно. Но так то на фоне достоинств игры - это такие мелкие придирки, что наплевать.

В остальном же самое приятное открытие года и одна из самых доставивших игр за последние несколько лет. Давно не играл во что-то настолько однозначно клёвое. Почаще бы так. Ещё не раз вернусь к этой крутоте, дабы зарубиться в пару-тройку быстрых махачей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2021, 21:10
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Поздравляю! beer.gif
И на редкость позитивный отзыв, без стандартного набора полуцензурных терминов. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2021, 21:24
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
И на редкость позитивный отзыв, без стандартного набора полуцензурных терминов.

Не говори, сам удивляюсь icon_smile.gif Но вот если до харда доберусь, то там будет где поругаться. В первой части так вообще, это реально неадекват полный не хуже Тракии.

Сейчас же обнаружил что выше ранга A в одиночных битвах (что покупаешь в магазинчике) продвинуться не могу. Видать играю медленно слишком для этого. В первой части у меня это получалось, а тут нет что-то. Зато можно играть кем угодно и против кого угодно. Хоть главгадом, если откроешь его. Сам же открыл главдобрячку и пока нагибаю ей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2021, 21:25
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Сейчас же обнаружил что выше ранга A в одиночных битвах (что покупаешь в магазинчике) продвинуться не могу. Видать играю медленно слишком для этого.
Есть куда расти. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 20 July 2021, 01:57
Отправлено #28


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Помню первую часть проходил, а во-второй на последнем уровне вроде застрял и бросил (это было лет 15 ли больше назад). В декабре переиздание дилогии выходит на свитч, но вот ценник за такое переиздание... мягко говорят КОНСКИЙ. Нинтендо, что с них взять icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2021, 04:39
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Смотрю тут прохождение хард мода второй части и приятно удивлён. Не только старые миссии сильно изменили, там даже дизайн локаций и враги на карте совершенно другие, но и новые карты добавили. То есть хард тут совершенно иной опыт. Вот так надо делать сложные режимы в играх, мать их. А не просто статы накручивать и мясом закидывать. Респект разработчикам, чего уж там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2021, 09:37
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Сам пробовать будешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2021, 09:41
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Буду, конечно, но куда позже. Игра длинная и требует немало времени и терпения. А у меня и без неё пока есть что пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 April 2022, 19:22
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Попробовал Days of Ruin для DS. И впечатления довольно неоднозначные. С одной стороны это всё те же Advance Wars. Клепай себе танчики и самолётики, да захватывай и набегай на врага. Или побеждай малыми силами в хитрых паззл миссиях. Разве что новые типы войск добавили вроде мотоциклов и анти танков.
Но сильно сменился стиль, во-первых. Вместо красочного и мультяшного у нас тут мрачный и опустошённый мир, а персонажи более реалистично-анимешные. Хотя дизайн у них местами очень хороший. Как у деда Форсайта или местного дебила адмирала Грейфилда. Из девок Лин очень симпатичная получилась. В боях зато модельки выглядят более всрато, это вам не шикарный пиксель арт из GBA игры, увы.
Что-то странное сделали с системой командиров. Я уже 12 миссии прошёл в сюжетке и пока ни разу не дали поюзать их. Только в диалогах треплются без конца. Но если судить по инфе из гугла, то теперь их надо будет пихать в юниты, что будет давать им зону с баффами войск рядом, например. Крайне странное решение, хотя не скажу что плохое.
Насчёт истории же всё двояко. Игра явно сильнее пытается в сюжет чем прошлые игры, но не сказал бы, что он тут хорошо. GBA части были довольно туповато-забавными и не воспринимали себя слишком серьёзно. Тут же у нас сразу апокалипсис, пустоши, рейдеры, смертельный вирус, голод и грызня между выжившими. И хотя в вакууме сие есть неплохой задел для чего-то интересно, не уверен что это то, что нужно было серии, которая всегда была про другое. При этом происходящее крайне напоминает типичную структуру игр серии FE. Есть стартовый злодей бандит, есть противостоящий нам благородный генерал, есть жаждущий власти дурак правитель, а за ними всеми стоят хитрый манипулятор с его убер приспешниками. Вдобавок герои тут довольно геройские, в частности ГГ и его кумир, а злодеи прям совсем мрази. Особенно мэр один, который где-то на уровне Волкенса из Бервика по тупости и отвратительности. Исключения - забавный эгоистичный мудак Вейлон и прагматичная Лин на нашей стороне. Хотя мне ещё нравится учёный негр, который постоянно шутит тупые шутки, но сам по себе хороший дядька. В остальном же пока ничего не напрягает и вполне норм, а это уже хорошо. Насыщенно событиями и бодренько, пусть даже реально ярких сцен и чего-то оригинального тут нет. Если не будет бесить, то уже сойдёт, чего-то сильного в любом случае не ждал. Лишь бы играть было интересно, что важнее.
А пока буду нажимать дальше. Так как до конца сюжетки тут ещё далеко, но помимо этого ещё и опциональные бои давать начали, которых тут дохренища.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 25 April 2022, 21:40
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Но если судить по инфе из гугла, то теперь их надо будет пихать в юниты, что будет давать им зону с баффами войск рядом, например. Крайне странное решение, хотя не скажу что плохое.
Помнится да, что-то такое было. Вроде командирский юнит может прокачиваться определённое число раз становясь сильней. Или эту прокачку можно пожертвовать для спец. способности.
А ещё мне дико нравится стёбная фанатская теория, что здешний главгад, юниты которого лечат по 5НР за ход, это Энди, который сошёл с ума после того как узнал что такое аэропорт. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 April 2022, 21:18
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Мдаа, весёлый уровень сложности в Days of Ruin. Половину игры мир и покой, а потом бабах и такой скачок, что хоть волосы на жопе рви. Весело иметь врага, у которого мало того, что в начале преимущество уже есть, так ещё и финансов столько, что он просто числом созданных танчиков, корабликов и вертолётов тебя давить будет. Траил три часа эту срань, разозлился и решил сделать перерыв от игры. Лучше в FFT на неделе поиграю.

Зато до этого была забавная миссия, где мудак командир саботирует твои действия и время от времени запрещает юзать те или иные юниты. Хоть какой-то креатив на фоне прошлых обычных заруб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 May 2023, 17:15
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Вернулся к серии после ужасного перезапуска Руинного, который мне не очень понравился, мягко говоря. Это обратная FE ситуация, когда серия из забавной и несерьёзной игрули попыталась стать мрачной и "сюжетной", став ни рыбой и ни мясом в итоге. И запустил Dual Strike для DS. Вот это уже та серия, которую я люблю. Яркая, весёлая и со знакомыми персонажами. И всё так же весело играется. Минусов лишь два. На эмуле без шаманства не видно курсор для выбора юнитов. И что снова форсированный туториал на несколько глав. Ну зачем, блин?! Впрочем, ожидаю логического доведения до максимума идей прошлых игр. И больше всего. Миссий, юнитов, командиров и доп. контента. Музон уже нравится, к слову.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 May 2023, 21:28
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Вернулся к серии после ужасного перезапуска Руинного, который мне не очень понравился, мягко говоря.
А чем не глянулись "Дни Руин"? Сюжетом, графикой или самими миссиями?
Я в своё время так же пытался вкатиться в эту часть, но вот не зашло. В первую очередь из-за крайне унылого визуала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 May 2023, 21:47
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Да всем кроме музыки, пожалуй. Визуал унылый и серый, даже модельки техники так себе. История пытается быть типа взрослее, но на деле выходит ерунда полнейшая. Кампания скучная и половину её командиров вообще не поюзать. И сама их реализация подкачала. Всех знакомых и полюбившихся персонажей тут нет. Как и ощущения некой несерьёзности и абсурдности происходящего. Ну и что субъективнее всего, душевности былой нет. В прошлых играх удалось разработчикам сделать свою обаятельную вселенную, которой тут не и в помине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 May 2023, 22:11
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Всех знакомых и полюбившихся персонажей тут нет.
Есть такое, да. Но с таким резким сменой тона оно и понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 May 2023, 22:15
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Тон то сменился, но антагонисты менее гротескно-тупыми не стали. Такое чувство, что из новых эмблемок пришли.

И ведь недавно прям ремейки вышли "улучшенные" первых двух игр. Конечно, новая жизнь столь хорошим играм - уже хорошо, но обновлённый визуал далеко не везде нравится. Играются вроде весело впрочем. Тот же Мэнгс очень доволен и активно клепает контент по ним, например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 May 2023, 22:21
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



По визуалу сразу было видно, что проект дешманский. Но именно основу игрового процесса они не испортили что важнее всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 May 2023, 19:51
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Половину Двойного Удара прошёл. 15 миссий из 28. И игра хороша. В ней есть всё, что мне нравилось во второй части прекраснейшей, но даже больше. Миссии попадаются очень интересные, особенно где надо несколькими группами войск и командиров орудовать или без постройки юнитов. Добавили ещё больше новых героев, среди которых попадаются весьма интересные типа Завьера, который резист повышает к дальним атакам и усиливает действие башен связи. Или Саши, которая может убирать полоску супер ударов врага и получает деньги за вынос вояк врага. Есть и новые виды войск типа мега танков громадных, ремонтных кораблей и чёрных бомб одноразовых. Также теперь можно брать двух командиров и переключаться между ними, но на это тратится ход. С другой стороны можно в конце хода одного командира сделать свитч на второго, что порой может стать крайне выгодным. Особенно интересно, опять же, когда у тебя есть два набора командующих на разных участках фронта. Я лично в местах с базами люблю ставить толстосума Колина и его сестру, а где упор на юнитов - Рейчел с её ракетами и ГГ. Из спорных же нововведений наличие неподконтрольных махачей на втором экране, куда ты можешь лишь отправлять войска на подмогу, да искусственного дурака настроить. Ну и фишка с тем самым двойным ударом, который можно заюзать после накопления шкалы умений обоими командирами. И это дико ломает игру в обе стороны, так как это два хода подряд плюс активация сразу двух умений. Даже и не знаю как к этому относиться. Вроде и прикольно, но слишком жирно на деле.

Честно говоря, после всего этого понимаю почему серию решили ребутнуть. Круче и больше уже сложно было сделать, нужно было что-то иное. Просто это самое "иное" оказалось сраным стыдом. А у меня всё больше желания осилить вторую часть на харде, хмм... Прекрасные игрульки всё-таки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 May 2023, 21:30
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Хех, а игра то становится всё лучше и лучше. Миссии интереснее и новые типы юнитов всё ещё появляются. Вроде авианосцев тех же. Хотя уже 18 главу осилил, казалось бы. Ну и закончил местные гайден главы все, так что дальше лишь сюжетка. Правда, не завидую тем, кто захочет пройти игру на высший ранг. Последняя доп. глава меня выжала начисто. Хотя она прикольная из-за того, что для победы надо захватывать домики, имея врага, который по этим домикам специалист, лол. Плюс дизайн карты очень на руку недругу играет. Например, у него есть мобильные пушки, которые перемещаются по трубам и далеко стреляют. У нас же таких нет, увы.

Жду не дождусь выходных, дабы залпом основный режим добить и забуриться в опционал и прочее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 May 2023, 20:26
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Миссии становятся всё интереснее и интереснее. В одной представили новый тип юнитов - крайне медленных слаймов, способных убить любого юнита моментально при прикосновении. В тумане войны и ограниченным количеством бойцов с ними биться ой как не весело. Но хуже в другой зарубе, где пустыня, этих мудил дофига и надо убить всех или захватить базу в самом дальнем углу. Я лично предпочёл второй вариант со скрытным закидыванием диверсантов туда, но где-то половину слизней проредил всё же. Сейчас же мне выдали крайне странный замес, где у врага куча поломанной техники, но рядом с ними стоят чинящие кристаллы. Предвижу, что надо успеть вынести как можно больше врагов до того, как их будут чинить восстанавливать массово. А внизу карты можно ещё найти точки запуска ракет...

Ещё мне нравится как вражеская фракция тут посралась между собой, что перевело на мою сторону двух злыдней из прошлой игры. Сюжет тут, конечно, довесочный совсем, а персонажи просто забавные и гиммиковые, но даже близко не вызывают такого омерзения как в новых FE многих тех же. Наверное потому, что игра слишком серьёзно себя не воспринимает и вообще по хорошему дурашливая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 May 2023, 23:09
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Такой интересный момент. Вот у фракций в игре вроде одинаковые типы юнитов, но многие различаются визуально. Например, вот. Мелочь, я приятно. Учитывая, что спрайты крутые и анимировано здорово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2023, 15:14
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Пипец меня сейчас в одной миссии нагибали, бррр. И это при том, что играешь тремя парами командиров и тремя базами в разных углах карты и с разными задачами. А разгадка проста. Враг расположен выгодно и имеет неприятный набор юнитов. Его защищают огромная пушка наверху с радиусом поражения в пол локации, ну и трубы вокруг центрального укрепа. При этом просто снести кристалл в центре - это полдела. Надо ещё уложиться в тайм лимит и не дать врагу захватить даже одну ракетную шахту, иначе гамовер. В то же время ракеты надо захватить все, чтобы сбить наверху спутник с лазером. Ещё и вражеские лидеры очень любят спамить тем самым Двойным Ударом. Слиться тут можно от одного неверного хода и неправильного подбора командиров перед стартом. Что я и сделал раз пять. Но победа того стоила. Очень хорошая заруба вышла. Сложная, но честная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 May 2023, 15:22
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Пипец меня сейчас в одной миссии нагибали, бррр. Слиться тут можно от одного неверного хода и неправильного подбора командиров перед стартом. Что я и сделал раз пять.
Пять? Разве это "потеря потерь"? Вот если б десятки попыток коту под хвост... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2023, 16:41
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Учитывая длину этой миссии, да. Как и сложность остальной игры, которая не самая высокая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2023, 22:23
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Мдаа, следующие три миссии оказались не менее неприятными. В них злодеям помогают клоны персонажей из прошлых игр: Олаф, Дрейк и Канбей. И не одни, каждому будет подсирать кто-то из злодеев. В первой миссии надо ограниченным числом юнитов драться с врагом, который имеет преимущество в снежную погоду. Что не так то сложно, если не тупить совсем. А вот во второй уже больно было. Там враги спамят Дуал Страйком как не в себя, супер умение у Дрейка уродское, местность поганая, туман войны, преимущество на стороне недругов, синяя база под обстрелом арты... Было тяжело, пришлось синими прятаться в кустах, пока красная команда сдерживала врага и помогал чем могла. С трудом, но затащил. Опять же, многое решается ещё на этапе выбора командиров. Например, Джесс очень сильна против Дрейка, так как восполняет топливо и снаряды юнитам, сводя на нет его ульту.
Но всё это было ничем полным на фоне следующей миссии. Там бой на два экрана. На каждом по вулкану, что обстреливает территорию вокруг. И мерзкому спамеру своей абилкой Коалу помогает Канбей, который очень силён даже без ульты. Вдобавок карта огромная и с тайм лимитом в 18 дней сраных. И надо на ней успеть снести всех врагов при этом! Хорошо хоть, что вулканы можно отключить, так как они управляются недругами на самом деле. К счастью, тут есть неплохой набор стартовых вояк и можно захватить одну базу и аэропорт, без которых была бы совсем жопа. И опять же, помог правильный подбор командующих. Джесс против Коала и Сенсей против Канбея были хорошим выбором. Перед которым я много чего перепробовал, правда. А дальше махач против Клона Энди и Киндл на крайне неприятной карте, мать их. Зато всего три миссии до финала, что ободряет весьма.

Ещё попробовал хард во второй части. Удивился весьма, так как не только у врагов совершенно иной набор юнитов, но карты перерисовали так, что играются вообще иначе. Даже первые две миссии могут покарать за бездумность. Интересно, конечно, но если уж в начале так непросто, то что дальше то будет? Вот тут справа на пикчах можно глянуть как тут отличаются миссий на разных сложностях, если кому интересно. Как по мне, очень круто сделано. И так хотел в двушку вернуться как минимум в опциональные зарубы, а сюжетка усиленная ещё больше продлит фана. Опционал дуал страйка же отложу на потом, когда будет безыгорье очередное.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2023, 13:59
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
попробовал хард во второй части. Удивился весьма, так как не только у врагов совершенно иной набор юнитов, но карты перерисовали так, что играются вообще иначе. Даже первые две миссии могут покарать за бездумность
На то он и хард. И лучше так, чем просто "циферок накинули".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 May 2023, 14:31
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
На то он и хард. И лучше так, чем просто "циферок накинули".

Воистину. И вообще в играх серии старание видно, особенно во второй. Везде кроме сюжета, который тут просто для обоснуя, ибо геймплей правит балом. И он хорош.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 19:02
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.