IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Sekiro: Shadows Die Twice

Secret Boss
post 8 December 2017, 11:48
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Secret Boss
post 27 March 2019, 21:13
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Кстати, на какой слог ставится ударение в слове Sekiro?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2019, 08:38
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Krusnik777
Цитата
На первый (если судить по японской озвучке в игре).
Понятно. Лишь бы не на второй, а то с секирой созвучно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 March 2019, 16:23
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image Так, смотрю, Dragon в стиме тоже игру начал. Ждём стартовый отзыв. cherna.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 March 2019, 23:16
Отправлено #44


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Dragon в стиме тоже игру начал. Ждём стартовый отзыв.

Ну, стартовый отзыв у меня редко после первого захода появляется. В целом, на данный момент весьма впечатляет. Мир красивый, сложность на уровне, продуманная для стелса расстановка врагов и т.п. Кратко описать игру пока могу как Соулс со стелсом. На данный момент заколол огра и поисследовал одну локацию в прошлом, где с одной стороны уперся в жирного пьяницу, а с другой в японутого самурая на пагоде. В принципе, можно и повозиться с ними сейчас, но вернусь позже. Пока руки к боевке не особо привыкли. icon_smile.gif

Фромы, как всегда, дав поблажку сразу обламывают. У персонажа есть воможность воскреснуть один раз (в случае долгих и плодотворных на трупы врагов заходов - больше), но если это делать часто, то скажут (и наглядно покажут), что эта штука, конечно, классная, но для окружающих персонажей сильно нездоровая. bu.gif На всякий случай вернулся к традиционному Соулсу: доктор сказал в морг - значит в морг. А то мало ли что. Знаю я такие шуточки. dry.gif

Из того, что запомнилось. Почему-то очень приглянулась шкурка огромной змеи, свисающая со скалы. Вроде и мелочь, а все-равно подход к деталям радует. Змея гигансткая, как известно, там есть - линять ей тоже надо. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 March 2019, 23:58
Отправлено #45


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
По крайней мере, народ начинает болеть только после очередной "конечной" смерти, когда ты возрождаешься на контрольной точке.

У меня болели после конечной смерти с использованием воскрешения до этого. Пока закономерностей не наблюдал, но как раз сейчас восстановил зараженных - можно будет и поэкспериментировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 1 April 2019, 17:43
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Dragon
Любые конечные смерти, с воскрешениями или без, добавляют невидимый +1 к болезни, поэтому нет никаких причин не пользоваться воскрешениями. Можешь считать их просто вторым лайфбаром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 1 April 2019, 19:35
Отправлено #47


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Любые конечные смерти, с воскрешениями или без, добавляют невидимый +1 к болезни, поэтому нет никаких причин не пользоваться воскрешениями.

Ну, если только уже вылеченные NPC повторно не заражаются, то пока никто не захворал, хотя помер я уже достаточно раз. Да и толку с воскрешений, если честно, не так много. Ну да, лайфбар. Но тут до того как поймешь боссов - никакого здоровья не хватает, а после понимания что и как делать - оно особо и не надо. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2019, 08:44
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Тем временем Gellot заперфектил всех боссов игры.

https://www.youtube.com/watch?v=KPAvM2hcSH8

Честно говоря, в Sekiro интересных боссов для себя не обнаружил. В основном мужики да бабы с заточками - то, что я по части боссов ненавижу практически во всех играх.

Более-менее импонирует только D.D. (не оглашаю имя полностью, ибо может быть спойлером).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 April 2019, 08:53
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



А мне хоть и боссы люди нравятся, но что-то их слишком дофига и нет почти интересных тварей разных. Хотя мифология японская на них богата, да и фантазия фромов могли бы что-то породить, без сомнений. И ладно бы если игра давила на реализм хоть немного, но нет, тут у нас сороконожки в людях, колдунство и драконы. Чего уж сдерживаться то тогда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2019, 08:57
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Меня это тоже удивило. Невольно вспоминается Oboromuramasa, где разнообразие и стильность по части боссов на голову выше Sekiro.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2019, 11:42
Отправлено #51


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ну хоть в тактическом плане получились, и то неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 7 April 2019, 13:31
Отправлено #52


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Крусник всё правильно сказал. Разрабы хотели передать ощущение ударов стали о сталь и геймплейно это подчёркивается шкалой концентрации.
По этой причине даже у огромной макаки в Sekiro есть своя заточка, хотя даже этот босс тут как белая ворона, а опциональная огромная тварь и вовсе превращает игру в тёмные соли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 April 2019, 14:11
Отправлено #53


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Давно я по своему прохождению не отписывался. Хотя что писать: локации проходятся, боссы убиваются. icon_lol.gif Внезапно для себя понял, что люто ненавижу разного рода обезьян. fire.gif Вот пока, пожалуй, самый нелюбимый босс игры - это гигантская макака. Оба боя. В целом даже не скажу, что босс такой уж сложный. Второй бой из-за подмоги так вообще больше нудный.
А вот самый понравившийся босс пока - это старая перечница Lady Butterfly. Из тех, за кого ачивка положена, ее я победил второй. И на данный момент это самый атмосферный поединок в игре. Ну и при всей ненависти к обезьянам - те, что в иллюзорном мире, тоже вполне понравились в качестве босса. icon_smile.gif Из минибоссов могу отметить только безголового, как выделяющегося из толпы самураев. Не скажу, что самураи это плохо, да и эффектные бои среди них есть, но всякая потусторонняя фигня мне всегда больше нравилась. icon_smile.gif
В целом, игра радует. Но теперь Фромам стоило бы основательно уйти в мифологию и воскресить Otogi, либо сделать что-то в подобном стиле. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 April 2019, 10:38
Отправлено #54


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Понемногу прохожу игру дальше. Просто отписываюсь редко. icon_lol.gif
Уже, насколько могу понять, в конце игры. Замок и прилегающие земли захвачены весьма мощными врагами, все горит и вообще неладно что-то в японском королевстве. icon_smile.gif

До этого подряд шли просто великолепные локации. Туманный лес, населенный призраками. Деревня Мибу - атмосферная и мрачная локация (походу кто-то опять у фромов Лавкрафта перечитывал). Ну и сразу после - красивейший дворец первоисточника, где я больше локацией любовался, чем пытался выжить. icon_smile.gif

До финала игры собираюсь еще побродить по пройденным локациям (в том числе и изменившимся). Где-то у меня, судя по всему, упущен еще один безголовый. А также вчера я еще узрел опционального босса - демона ненависти. Несколько раз очень больно выхватил, в итоге поняв, что уворотами и обычными атаками его, походу, безопаснее и быстрее бить, чем пытаться ему баланс сбивать. По крайней мере первые две стадии боя точно. icon_neutral.gif Буду сегодня пытаться его завалить.25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2019, 18:07
Отправлено #55


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Просто отписываюсь редко. :asmile_3:
Да мы уж заметили. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 18 April 2019, 12:20
Отправлено #56


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Пройдено! gamer4.gif
Понятно, что еще оставшиеся концовки надо получать, да и платину неплохо бы взять, но это все потом. Главное что первое прохождение завершено. icon_smile.gif Полученная концовка - Return.

Финальник просто зверь здесь, конечно. wacko.gif Реализован бой на высшем уровне, требуя от игрока идеального понимания игры. Но выматывает этот поединок знатно. Начиная с самого начала, хоть там и полегче: Геничиро после двух встреч с ним и так перфектом почти валится, а уж сколько раз придется его бить, когда Иссину профукаешь - там и с закрытыми глазами все тайминги ловятся легко. icon_smile.gif Вот только в общей картине все не так просто. Драться с ним все-равно каждый раз надо, после чего будет еще и невменяемый дед с тремя линейками жизни и совершенно другим ритмом... Как-то это особой радости не добавляет. icon_lol.gif Дед на своей второй стадии боя, конечно, очень круто сходит с ума. И копье, и меч, и ружжо еще скорострельное, где-то носит. От еще большего количества смертей меня, пожалуй, спасло только то, что третья стадия боя уже попроще: атаки те же, но благодаря еще паре новых, стало намного проще боссу сбивать здоровье. Эпичный бой и достойнейшее завершение игры.

Ну а теперь начал я НГ+. Сразу же сделал хард, вернув один предмет, а также планирую по быстрому до колокола добежать: еще чуток хардкора себе добавить. Интересно, насколько быстро я чокнусь при таком раскладе? icon_lol.gif

В целом, игре ставлю отл. Да, на нее после Соулсов надо перенастраиваться, но когда, наконец, врубаешься что и как, то тогда и начинаешь и боевке радоваться, и локациями еще больше любоваться. До самых красивых дойти, правда, надо постараться, но они того стоят. icon_smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 18 April 2019, 13:26
Отправлено #57


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Krusnik777
Вполне вероятно. icon_smile.gif Гайды я не юзал. Можно сказать, про второй бой только сейчас узнал. Ну, не совсем сейчас - краем глаза зацепил упоминание где-то в комментах на ютубе, но значения не придал и забыл. icon_smile.gif
Ну будет чем заняться в НГ+ кроме поиска недостающих бусин. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 April 2019, 18:20
Отправлено #58


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Dragon
Мои поздравления! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 May 2019, 21:34
Отправлено #59


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Игра пройдена второй раз. В этот заход метил на плохую концовку Shura. Надо сказать, Иссин здесь издевался надо мной намного больше, чем в битве на хорошую концовку. Ну и в целом прохождение далось сложнее, поскольку я и в колокол позвонил, и пацану амулет вернул. Без 100%-й блокировки повреждений игра весьма подскакивает в сложности. И это не маленькие кусочки жизни отнимаются, как в соулсе с хилым щитом. Если не получился перфект гард - будет больно. Эмма с Иссином тут такие статы имеют, что с неудачным блоком у меня улетали огромные куски жизни, а пропущенная атака вообще сносила 80-90% жизни. wacko.gif К успешному заходу я первые две стадии боя мог уже почти с закрытыми глазами пройти. icon_lol.gif Но в итоге очень доволен. Иссин и здесь эпичен и тоже попадет в топ боссов.

Что ж... Можно и на НГ++ идти. Только, пожалуй, я теперь усложнять себе жизнь вообще не буду. Надо ж игру в стандартном виде хоть раз пройти, пусть и на третье прохождение. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 May 2019, 22:24
Отправлено #60


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Dragon
Бдыщь! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 18 May 2019, 11:50
Отправлено #61


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Озвучь, что ли, все позиции.

На данный момент примерно так:
1. Isshin, The Sword Saint
2. Lady Butterly
3. Isshin Ashina. С учетом битвы с Эммой. Без нее весь бой многое потеряет.
4. Divine Dragon.
5. Corrupted Monk. В битвах с ней у меня освоение парирования, можно сказать, закончилось. После этого я уже не боялся напролом лезть на любых врагов и изучать их атаки.

Отдельно еще отмечу минибосса O'Rin of the Water. На ней страх перед паттернами врагов начал уходить. Ну и призрак в такой атмосферной локации - это тоже очень хорошо. icon_smile.gif

Цитата
любимая и наоборот локация

Любимая локация - Fountainhead Palace. Быть там и созерцать всю красоту - это реально награда всем хардкорщикам, сумевшим туда дойти.
Нелюбимая... Ну, пожалуй, темница. Можно было бы и побольше сделать, нежели невзрачный буфер между локациями.
Цитата
любимый и наоборот босс

Любимый босс - здесь Иссин и Леди Баттерфляй на первом месте. В топе между 1 и 2 разница небольшая. Одному за эпичность бонус, другой за атмосферу. Из минибоссов - О'Рин. Ну и вся призрачная нечисть (Headless, Shichimen Warrior).
Нелюбимый босс - макака, обе битвы. Даже расписывать не буду.
Цитата
любимый и наоборот момент игры

Любимый - Тут сложно выбрать, ибо много всего. От мелочей вроде первого захода в последнюю локацию и открывающегося вида до диалогов перед битвами с боссами и сюжетных вставок. Но пожалуй для себя выберу первое появление гигантской змеи. Даже то что я про нее уже знал эффекта совсем не испортило. icon_lol.gif Ну и короткое путешествие по туманному лесу и моментальное исчезновение призраков и тумана после смерти минибосса. Тоже запомнилось.
Нелюбимый - выбор на плохую концовкую и все связанное. Хоть в конце Филину и прилетает заслуженное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 May 2019, 22:08
Отправлено #62


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Sekiro пройдена, боссы завалены, все концовки получены. victory.gif

Что ж, вполне достойный получился Тенчу-Соулс. good3.gif Хотя, надо признать, по началу относился к игре с некоторым скепсисом, т.к. Nioh'ом наелся в своё время и думал, что ничем новым игра не удивит. Приятно было узнать, что не прав. From Software весьма перелопатили концепцию душ. Даже не так, скорее, они взяли за основу Тенчу, сделали его убер-хардкорным и добавили элементы душ. Получился весьма крутой коктейль. icon_smile.gif

1) Прежде всего, изменилась концепция исследования. Появился прыжок, полёты на крюке, плавание в воде и под водой. Исследовать мир было очень интересно и не так боязно, как в Соулсах. Тут пенальти не такие жёсткие + можно воскреснуть и телепортнуться безопасно. Практически ото всех мобом можно спокойно убежать, и через некоторое время они как бы "забывают" про тебя.

3) Тут второй момент. Стелс. Это из Тенчу взято. Хоть и не фанат стелса, но тут он не нудный. Наоборот игрок заинтересован в нём, т.к. он избавляет от многих проблем, которые способны доставить враги и мини-боссы. Да, мини-боссов тоже можно "стелсить", снимая им одну линейку жизни.

4) Экипировка и статус. Тут всё свели к минимуму. Никаких очков, которые можно распределять и пр. Опыта, как такового, тоже по сути нет. Основная прокачка идёт лишь за счёт предметов, которые находишь на локации, либо выбиваешь из мини-боссов и боссов. Что ещё раз подстёгивает к исследованию мира.

Также у персонажа есть разные спец. оружия в протезе, разные скиллы и пр. Всё это тоже добавляет вариативности в геймплее.

5) Сюжет. В этой игре есть именно сюжет, а не лор, как в соулсах. Простенький, конечно, но приятный. Ещё куча диалогов с NPC'шками. Которые, кстати, весьма интересно читать.

6) Сложность. Игра сложная, что уж там говорить. Но по-моему, не сложнее соулсов. Если так разобраться, в Секиро куча упрощений. Во-первых, тут нет стамины. Блок спасает практически от всего. Есть почти-читерские скиллы (типа Двойного итимондзи). Костры Идолы находятся всегда рядом с боссами. Нет 1-hit ловушек (насколько помню). Враги не так издевательски расположены, как в Соулсах. Да и вообще в соулсах боишься за угол заглянуть лишний раз, всегда ждёшь какую-нибудь подколку. gigi.gif Тут, как я и говорил, мир исследовать совсем не стрёмно

Основная сложность, пожалуй только на боссах. Ну, тут как в соулсах: Git Gud, Git Gud. big_lol.gif Изучаем тактику. Сидим в блоке, ждём когда гад откроется и т.д. А о неблокируемых атаках боссов нас услужливо предупреждают кандзи 危 (опасность). Впрочем, жопных боссов, тут хватает несмотря ни на что. wacko.gif Да, ещё момент, почему многие считают Секиро сложнее соулсов - нельзя призвать на помощь никого. crazy.gif Разбаловали людей.

Единственное, чего не хватало в игре - так это укуренного дизайна боссов а-ля соулс. Тут в основном это людишки и ооочень редко демоны. Запомнились разве что обезьяна (малость прифигел, когда она ожила icon_lol.gif ), гигантская змея (хотя это и не босс), демон ненависти, ну и дракон.

Ещё графон хочется отметить. На некоторых локациях просто стоял и любовался некоторое время. В частности: храм Сэмпо и финальная локация с сакурами. eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2019, 18:31
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Shadowserg, мои поздравления! beer.gif
Цитата
Появился прыжок
Ещё бы его не было в игре про самураев/ниндзя.
Цитата
Экипировка и статус. Тут всё свели к минимуму. Никаких очков, которые можно распределять и пр. Опыта, как такового, тоже по сути нет. Основная прокачка идёт лишь за счёт предметов, которые находишь на локации, либо выбиваешь из мини-боссов и боссов. Что ещё раз подстёгивает к исследованию мира.
Если проводить аналогию с Castlevania, то это как Ламент?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 July 2020, 20:09
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Это будет аддон или просто патч?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 October 2020, 19:23
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Игра на моём ведре в 1600-900 на максималках идёт стабильно 60 кадров. Удивительно. Думал не потянет. А вот в full hd даже на высоких просадки есть. Вплоть до 45.

Надо поиграть будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 March 2021, 21:14
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Попробовал игру на новой печке. В full hd на максималках ровно 60. Но не долго радость была. Заметил микро фризы которые не зависят от настроек графики. Если стик повернуть в бок и медленно крутить камеру, то видно как она идёт рывками. Мелочь, но неприятно. Надо думать почему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 March 2021, 21:16
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



На SSD играешь? Оперативка какая?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 March 2021, 21:23
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Да. ssd. Corsair Vengeance LPX 16gb.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 March 2021, 21:56
Отправлено #69


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Конкретно в Секиро у меня такого не было, но в других играх сталкивался. Например в Ni no Kuni 2. Да, бесячая вещь. Тоже пробовал настройки крутить - один фиг. В итоге пришлось смириться. ХЗ с чем это связано. У многих людей в Стиме тоже такая хрень встречается - зовётся micro stuttering.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 March 2021, 22:04
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghost Hunter
Оператива двумя планками? На какой частоте и таймингах работает? Используешь ли XMP профиль для оперативы? Скажи ещё какой монитор используешь, и сколько кадров у тебя игра выдаёт.

Попробуй кстати поиграть с включенным MSI Afterburner. Посмотри насколько равномерно у тебя грузится проц с видюхой.

Shadowserg
Да как обычно тут куча вариантов может быть. Самый распространённый вариант это то что игра не успевает подгружаться с винта, и происходят такие фризы, хотя с fps всё в порядке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 March 2021, 22:13
Отправлено #71


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Планки две. Я пока особо ничего не тестил и не делал. В Aida прогнал разве что и человек который мне собирал сказал что настройки сбились. Мол там кошмар у меня) Но я не шарю в этом. Наверное причина найдена. Но не точно. Мол Latency должен был быть 80, а не 120.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 March 2021, 22:22
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghost Hunter
Похоже на причину. Попробуй в настройках биоса поиграться с XMP профилями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 June 2021, 20:06
Отправлено #73


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Любопытство победило, и я начал прохождение Sekiro, параллельно с DS3. Игра идёт чуток хуже, пришлось разрешение снизить, да и fps в боях совсем чуть чуть просаживается, но играть всё равно можно без проблем. Игра стабильно выдаёт выше 30-ти кадров.

И я смотрю в игре From Software наконец-то появился какой-никакой сюжет, да ещё и интригующий. Геймплей тоже радует. Герой шустро двигается и ловко сражается, и при этом плавно и приятно управляется. Механика концентрации добавляет разнообразия в концепцию соуса и неплохо вписывается в игру. Теперь для убийства некоторых врагов нужно суметь их парировать. Играется приятно, но нужно ещё привыкнуть к местным механикам. Напролом здесь идти не вариант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2021, 16:52
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Добрался наконец до первого босса - Дзюдзо-пьянчуга, который ещё в трейлерах игры светился. И мне навесили люлей. Мне в принципе всю игру люлей отвешивают, потому что в Секиро нужно сражаться не как в соулсах. Тут многое завязано на парировании и таймингах. Тех вещах, с которыми у меня в соусах обычно плохо дела идут. И нельзя тупо переть на врага напролом, закликивая RB. Враг быстро контратакует. Да и на одних уворотах долго не проживёшь. Обычных слабых врагов ещё можно поймать на заряженную атаку и убить без парирования, но в бою с врагами помощнее и с лучшей защитой приходится запоминать паттерны. А ведь ещё появился и довольно простенький стелс, позволяющий умертвить врага без проблем, подобравшись сзади. После этого боёвка соулсов уже кажется простой и даже несколько примитивной. Но это и хорошо, что фромы смогли так развить свою геймплейную формулу. Надеюсь в Elden Ring они не откажутся от этих механик. А я пойду учиться парировать 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2021, 19:11
Отправлено #75


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Krusnik777 @ 17 June 2021, 18:47)
Ну, это не босс, а мини-босс, и, кроме того, не первый мини-босс.
*


А я то думал что мини-боссы это те мобы, которые не дохнут с первой смерти icon_lol.gif

Цитата(Krusnik777 @ 17 June 2021, 18:47)
Если не сдашься, игра в любом случае заставит тебя научиться. big_lol.gif
*


Не не, пройти все "душевные" игры фромов это вопрос чести gigi.gif Да и другие соулс-лайки хочу одолеть, благо их наклепали за последние года достаточно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2021, 19:31
Отправлено #76


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Пьянчуга тоже мини-босс, просто к нему нельзя подкрасться, чтоб снести стелсом ему первую полоску здоровья
Какой-то неправильный пьянчуга. icon_lol.gif Должен ведь валяться в полубессознательном состоянии и пускать сопли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2021, 19:37
Отправлено #77


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Krusnik777
Обставлен он по крайней мере как полноценный босс. У него и полоска концентрации заполняется гораздо сложнее чем у первых товарищей, имеющих обычные человеческие размеры.
Добавил(а) NightHard, Jun 17 2021, 19:37
Цитата(Wizard @ 17 June 2021, 19:31)
Какой-то неправильный пьянчуга. icon_lol.gif Должен ведь валяться в полубессознательном состоянии и пускать сопли.
*


Фильмов про боевые искусства не смотрел? Чем боец пьянее, тем он сильнее icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2021, 19:39
Отправлено #78


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
То не пьянчуги, то стиль "пьяный кулак". gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2021, 20:08
Отправлено #79


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Krusnik777 @ 17 June 2021, 19:49)
Не помнишь, что ли, как в Соулсах обставлены битвы с настоящими боссами? Вот в Секиро также.
*


В соулсах боссы зачастую скрываются за стеной тумана, а тут игра вроде преподносит что-то новое, так почему бы и боссов теперь не прятать за туманом, а преподнести их как-то по новому?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2021, 20:23
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Krusnik777
Пьянчуга обставлен вполне по боссовому. Заявляю как свидетель странствующего мага с прихожанами.
Добавил(а) NightHard, Jun 17 2021, 20:23
Да кстати, демон прибежища из первой DS тоже мини босс получается? И Капра демон? И демон Телец?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 June 2021, 02:16
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Отпуск начинается, а значит теперь можно без проблем зарубиться в секиру. Особых успехов в бою с алкашом я не добился, как и с охотником на шиноби, а посему решил продолжить изучение основного маршрута. Уже более менее привыкаю к боёвке, к тому же вкурил парочку гайдов на ютабе, и теперь игра идёт чуток полегче. Оказывается в секире фромы накрутили просто бешеное окно для парирования, и можно просто прощёлкивая кнопку блока пару раз в секунду контрить почти все вражеские атаки, иногда даже перфектом. А ещё фромы сильно понерфили мои любимые увороты. Тут всё так же можно с ними играть, но окно неуязвимости слишком маленькое, и нужны просто идеальные тайминги, чтобы играть на уворотах. Всё сделали для того чтобы игрок учился парировать.

Но вот я и добрался до первого настоящего босса. Гёбу Масака Онивааааа death.gif
Скопытился он на удивление быстро, трая с шестого или седьмого, просто благодаря тому что я прожимал постоянно блок. Но всё равно босс интересный. Мальца проспойлерил себе дальнейшее прохождение, и уже предчувствую тонны боли от встречи с одним товарищем из начала игры. cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 June 2021, 11:51
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Krusnik777 @ 22 June 2021, 09:26)
Поздравляю. Первое препятствие, хоть и самое простое в игре (серьезно, этот противник, наверное, самый простой - в плане сложности - в игре даже на фоне некоторых простых противников), пройдено. beer.gif
*


Спасибо beer.gif Умеешь обрадовать icon_lol.gif

Цитата(Krusnik777 @ 22 June 2021, 09:26)
А с уклонениями в игре другая фишка (в тренировках приемы с уклонениями показывали, и пользоваться ими придется также регулярно). Так что парирования парированиями, но и другие кнопки также понажимать придется.
*


Не сомневаюсь, подсказки то я читаю. Там и микири, и супротив больших противников, любящих захваты увороты эффективнее, и прыжок с последующим наступанием на лицо противника. Это я всё знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 June 2021, 15:24
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Алкаша с копьеносцем всё-таки заборол, при том на удивление быстро. К атакам копьеносца просто привык и постоянно парируя его сумел убить оба раза, даже без стелса. Алкаш сложился благодаря тому, что я заранее разобрался с частью его стражей, триггернул его и отвёл подальше от остальной свиты. И ближе к озерцу вдвоём с одним самураем запинали его. К сожалению он скопытился уже под самый конец боя. Надеюсь ничего важного из-за его смерти я не пропускаю.

И добрался до второго босса - "госпожи бабушки". Первая фаза проходится более-менее нормально, но на второй с этими её фаерболами и призраками начинаются проблемы. Но я чувствую что смогу её одолеть. Урона наношу нормально, в том числе и по концентрации. Парируется тоже более-менее сносно, остаётся только отточить скиллуху.

По основному маршруту тоже дошёл до босса быка, но его я ещё толком не распробовал. Но пока что кажется довольно лютым. Постоянно прёт на гг и толком подлечиться не даёт. Забодаю его позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 June 2021, 20:21
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(NightHard @ 22 June 2021, 15:24)
По основному маршруту тоже дошёл до босса быка, но его я ещё толком не распробовал. Но пока что кажется довольно лютым. Постоянно прёт на гг и толком подлечиться не даёт. Забодаю его позже.
*


А не, босс лох оказался. Просто бегал вокруг него и кусал за жопу. С третьего раза убил. Бабулю тоже отправил на пенсию. Интересно, когда же мне уже начнут по настоящему драть зад в этой игре icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 23 June 2021, 18:06
Отправлено #85


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
но на одной - менее

Ой не сказал бы. icon_lol.gif Обе версии лютые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 June 2021, 21:34
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Чтож, определённые успехи есть. Дошёл до Гэнитиро, и с первого же раза сумел сбить ему первую полоску жизни. К сожалению проспойлерил себе что у него тут три полоски жизни на самом деле, так что приятного сюрприза не получится. Но я решил не спешить с ним. У меня появилось ещё одно направление - Блайттаун по-японски. Весьма приятная локация.

По поводу прокачки успехи тоже есть. Уже сумел дважды качнуть жизни, и хотелось бы качнуть их в третий раз перед боем с Гэнитиро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 June 2021, 20:11
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Направлений четыре у меня появилось, куда теоретически можно сунуться. Есть катакомбы с больно пуляющими гадами, есть тропа заснеженная, где тоже полно пуляющих гадов, есть красивая поляна, полная монахов, любящих помахать кулаками, есть ещё тропа с кучей обезьян, идущая от замка Асина. Хрен знает куда податься, так что решил сначала закончить с Гэнитиро. И закончил, раза эдак с пятого. Всё оказалось не так сложно как казалось. Отбивать его атаки сравнительно легко, а третья фаза по набору приёмов не шибко меняется, плюс он ещё и чаще даёт наносить по себе урон. Продолжаем gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 June 2021, 15:31
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Походу половина игры у меня уже позади. На данный момент из боссов одолел четырёх обезьян "за ширмой", и обезьяну хранителя. С первыми проблем не было вообще, уложил с первой попытки (учитывая что они и не атакуют толком, а только страху нагоняют призрачными обезьянами). Со вторым возникли небольшие проблемы, но всё равно одолел.

Я всё-таки умудрился пропустить важный предмет, несмотря на то что стараюсь тщательно изучать локации. Сломанный рог Гёбу я на ровном месте не увидел, хотя столько раз мимо него проходил пока подфармливал. В остальном же пока вроде ничего пропущенного не заметил, и по итогу собрал все инструменты для протеза.

Взбесил меня один участок в опустившейся долине. А именно куча стрелков, пуляющих со снайперской точностью по тушке синоби, пока он вынужден прыгать по камням. После этого ещё и мерзкий мини-босс с огнестрельным копьём, которого у меня пока не получается убить. Пробежал в итоге мимо них всех. Потом вернусь и отомщу каждому fire.gif .

Из направлений у меня пока остаётся тёмная пещера с огромным белым змеем и катакомбы с такими же стреляющими ублюдками как и в долине. Попробую пожалуй второй вариант, т.к. давно уже этот путь я открыл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 June 2021, 22:09
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Все ингредиенты для благовония первоисточника собраны, так что полагаю до концовки игры не далеко. Батя Филин в качестве босса поначалу напугал, т.к. толком атаковать не даёт, и сам меж тем постоянно прессует, да ещё и разбрасывается бомбочками, которые не дают пить эстус. Но ключик был найден. Приём "Удар бессмертных" выглядит круто, много хп противнику снимает, но и не менее много отжирает боеприпасов. Но благо хоть даже без них приём можно выполнять, хоть и с меньшей эффективностью. Восхваляемый многими приём "Двойной итимондзи" мне пока что не особо нравится. Пока его кастуешь, противник один-два раза успевает ударить, а даже если в тайминг попадёшь и урон нанесёшь, то после выполнения гг ещё секунду стоит как вкопанный и готовый огребать, что со скоростью местных врагов и происходит почти всегда.

Завалил ещё одного босса - скурвившуюся монахиню. У неё аж три полоски жизни, но к счастью первые две фазы таковы, что полоска концентрации на них у босса не восстанавливается, так что можно спокойно разобрать её на парированиях. На третьей фазе я слил ей раз пять, т.к. босс начинает активнее и больнее атаковать, появляется новая неприятная атака червями, и полоска концентрации восстанавливается быстро. После Филина пытался и на ней применять удар бессмертных, но всё же босс слишком быстро восстанавливается и атакует, так что долгие атаки тут применять нельзя. Стоило перейти на обычные одиночные атаки и перестать жадничать, как босс полёг.

И вот новая локация - дворец первоисточника. Враги не очень сложны, но с местными детёнышами Ктулху надо быть аккуратнее. В момент заполняют полоску слабости, что равносильно смерти. Самураи в масках парируются довольно легко и не слишком сильно защищаются. Опыта и денег тут отсыпают щедро, так что можно даже пофармить. Нашёл место где можно 2,5к опыта поднимать меньше чем за минуту. Наконец-то вкачаю все нужные приёмы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 June 2021, 22:14
Отправлено #90


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
пить эстус
В "Секиро" это пойло называется так же, как и в соулсах?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 07:22
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.