IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 5 June 2020, 17:03
Отправлено #2381

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39016

Секретный не просто шутит, а иронизирует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 5 June 2020, 17:45
Отправлено #2382

Group Icon

Class: Elite
EXP: 780

Метаиронизирует прям. icon_sad.gif Правда-то чистейшая, ничего кроме Кисек и копий Токио Ксанаду мы не увидим лет 10, в лучшем случае.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2020, 17:54
Отправлено #2383

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 5 June 2020, 17:45)
ничего кроме Кисек и копий Токио Ксанаду мы не увидим лет 10, в лучшем случае.
*

Ага, кисеки под вывеской кисеки, кисеки под вывеской токиозанаду и кисеки под вывеской ис...
+Quote Post
WildServal
post 13 June 2020, 13:43
Отправлено #2384

Group Icon

EXP: 854

Вот я и добрался до финального данжа четвёртой главы. В нём самом я пока не был, но трек меня приятно порадовал, так как услышать вариацию на тему Spiral of Erebos так рано в игре (не считая опенинга в прологе, где играет укороченная версия) я просто не ожидал (а Спиральку я люблю). Геймплейно данж обещает быть на уровне Фантасмогории, что и хорошо, и плохо одновременно, так как эквипа на 16 рыл мне не хватит, но по крайней мере это будет интересно.

И внезапно для себя понял, что по сюжету просто ничего не могу сказать толком, так как я уже вообще не понимаю, чего ждать. Если хай-фентези в Ао я ещё мог логически объяснить и додумать, то здесь пошёл такой фантастический сюр, что проще не задавать никаких вопросов и ждать объяснений от самой игры. Единственное, я уже жопой чую, что так нелюбимая мною в Зеногирсах тема "цикличной истории" и "реинкарнаций" алой нитью потянулась через арку Эребонии, что лично меня скорее огорчит нежели порадует. Таких отсылок на Зеногирщину нам не надо, пожалуйста. (Хашмал и Домарик: Хаха... big_lol.gif )

Единственно скажу, что воссоединение со старым классом 7, несмотря на то, что к новому я прикипел посильнее, было мною воспринято куда приятнее, чем я ожидал. Сцену сделали душевной и вполне убедительной на уровне того, что это долгожданная встреча старых товарищей, которые хорошо знают друг друга. Да, это показали максимально просто и незамысловато, но именно поэтому выглядело это убедительно. А вот всякий пафосные речи... Хотя нет, они уже настолько пропитаны клише и пафосом, что даже внимание на них не заостряю, они есть, я на них забиваю, все счастливы.

И опять же, чисто вкусовой момент... Слишком слабо, имхо, нагнетали обстановку и слишком резко перешли к святилищу тёмного дракона. Ну или я просто не впечатлился, пока таскался по городу и болтал со всеми. Честно, я бы даже был не против, если бы сделали своеобразный аналог "Дома Эстер" или "Лестницы в Бездну" из 3rd, чтобы полностью проникнуться тем мраком, который навис над Эребонией, чтобы весь этот отчаянный ужас впечатался получше. Впрочем, я надеюсь, что финал 3го Сена как раз и будет таким, ибо что-то мне подсказывает, что хорошо он не кончится (ОДОРЭЭЭЭ).

UPD: хотя возможно я и вовсе зря жду мрачняка и нагнетения уровня 3rd, ибо местный пафос один фиг всю атмосферу ломает.
+Quote Post
Krusnik777
post 13 June 2020, 15:55
Отправлено #2385

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2508

Цитата(WildServal @ 13 June 2020, 13:43)
хотя возможно я и вовсе зря жду мрачняка и нагнетения
Все будет (не того же уровня, что просишь, но будет). Ты только на четвертой главе. icon_wink.gif
+Quote Post
Domaric
post 13 June 2020, 16:04
Отправлено #2386

Group Icon

EXP: 1425

Цитата
Единственное, я уже жопой чую, что так нелюбимая мною в Зеногирсах тема "цикличной истории" и "реинкарнаций" алой нитью потянулась через арку Эребонии, что лично меня скорее огорчит нежели порадует. Таких отсылок на Зеногирщину нам не надо, пожалуйста. (Хашмал и Домарик: Хаха...  big_lol.gif  )
Поверь, к концу игры аллюзии на Гиров покажутся цветочками на фоне референсов в сторону Киндом Хартсов. Хаха...
Цитата
хотя возможно я и вовсе зря жду мрачняка и нагнетения уровня 3rd, ибо местный пафос один фиг всю атмосферу ломает.
Мрачняка трешки ждать точно не стоит. Хотя игра всеми силами будет пытаться. Но как по мне, все эти попытки будут разбиваться на чрезмерный пафос и патетику со стороны персонажей. Это как раз тот случай, когда чем меньше - тем лучше. Гипертрофированность происходящего и желание впихнуть как можно больше событий конкретно в финальные часы сыграют свою злую шутку.
+Quote Post
Krusnik777
post 13 June 2020, 16:11
Отправлено #2387

Group Icon

Цитата(Domaric @ 13 June 2020, 16:04)
Поверь, к концу игры аллюзии на Гиров покажутся цветочками на фоне референсов в сторону Киндом Хартсов. Хаха...
И не говори. icon_lol.gif
+Quote Post
WildServal
post 13 June 2020, 16:33
Отправлено #2388

Group Icon

Цитата
Но как по мне, все эти попытки будут разбиваться на чрезмерный пафос и патетику со стороны персонажей

вот это и огорчает...
Цитата

Увы, мне это ни о чём не говорит. Возможно, оно и к лучшему.
+Quote Post
Hashmal
post 13 June 2020, 16:49
Отправлено #2389

Group Icon

EXP: 815

Цитата
хотя возможно я и вовсе зря жду мрачняка и нагнетения уровня 3rd
Эджовости the 3rd тут не будет, конечно, но вот мрачности будет гораздо больше. На уровне Ao.
+Quote Post
Domaric
post 13 June 2020, 16:54
Отправлено #2390

Group Icon

EXP: 1425

Я бы не сказал что эджовости совсем не будет. В определенный момент ее будет даже ОЧЕНЬ много.
+Quote Post
Hashmal
post 13 June 2020, 17:01
Отправлено #2391

Group Icon

EXP: 815

Цитата
Я бы не сказал что эджовости совсем не будет. В определенный момент ее будет даже ОЧЕНЬ много.
Будет, конечно, но в сравнении со спуском в геенну всё куда приличнее.
+Quote Post
WildServal
post 14 June 2020, 09:09
Отправлено #2392

Group Icon

Что ж, в целом, данж прошёл примерно так, как я и ожидал. В меру длинный, в меру замороченный. От боссов каждой ветки ждал немного другого, конечно, но может оно и к лучшему, что в итоге получилось не то, к чему готовился. Дракон и огорчил, и обрадовал. С одной стороны, наконец-то был босс, который дал отпор. С другой стороны, он всё равно сложился слишком быстро, особенно в меха-бою. Развязка... Вопросов осталось больше, чем ответов.

В общем, пойдёт. Если бы не перебор пафоса, было бы совсем хорошо.
+Quote Post
WildServal
post 14 June 2020, 15:36
Отправлено #2393

Group Icon

Решил и сюда продублировать на всякий случай, чтобы не терялось. Небольшие размышления на тему сложности в Кисеках. Прячу под спойлер, так как много букв.

+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2020, 16:46
Отправлено #2394

Group Icon

WildServal
Почитал. Интересные размышления.
Цитата
Ну не рассчитывал он на то, что игроку придёт в голову подобная схема
Подобные случаи - отнюдь не редкость в мире игр. Частенько можно подобрать тактику прохождения или босс-батла, которая будет отличаться от "академического" метода, задуманного разработчиком. И порой это может так или иначе упростить игру, или "сломать" её. На моей памяти ярчайшие примеры - Dawn of Sorrow (с тамошним Cutall) и Shadow of the Colossus (реально сумасшедшие и скоростные батлы можно найти на ютупе).
+Quote Post
WildServal
post 21 June 2020, 09:50
Отправлено #2395

Group Icon

Финита ля комедия под названием "4ая глава" наступила и...
Как приятно, что плот-твист, который читался уже давно, наконец-то показали во всей красе. Пока что, правда, мне удаётся лишь предсказывать более "мелкие" события, а не глобальные, но всё же. Да и то, как оборвали повествование, мне очень нравится. Интересно, с чего начнётся финальная глава.
+Quote Post
Krusnik777
post 23 June 2020, 19:07
Отправлено #2396

Group Icon

Trails of Cold Steel IV на PS4 выйдет 27 октября.
PC-версия, как ранее и обещалось, все также запланирована на 2021 год.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 June 2020, 19:12
Отправлено #2397

Group Icon

Krusnik777
+Quote Post
Krusnik777
post 23 June 2020, 20:15
Отправлено #2398

Group Icon

Secret Boss
+Quote Post
Krusnik777
post 25 June 2020, 09:58
Отправлено #2399

Group Icon

+Quote Post
WildServal
post 25 June 2020, 10:22
Отправлено #2400

Group Icon

Тем временем, одорэээ прошёл третий Сен. Много всего хочется сказать после того, как "вернулся" в серию в 2017 году (познакомился-то ещё в 2011 на psp), но оставлю мысли на отдельный большой пост, чтобы сформировать все в единую картину, а то столько всего в голове роится, что не знаю, за что хвататься.
Вкратце: я из тех, кому финал игры зашёл, и зашёл отлично. К таким клиффхенгерам от Фальком я уже привык, поэтому скажу, что сделано красиво. И да, это явно лучший Сен so far.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic