IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Heroes / Kiseki / Trails, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 27 June 2011, 18:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image

Данный топик посвящён играм подсерии Kiseki/Trails!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2160 - 2209)
WildServal
post 17 February 2020, 22:19
Отправлено #2161


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Например, Zero no Kiseki я считаю практически пустой игрой, так как он процентов на 70 наполнен филлерами (особенно третья глава игры, которая вся из них кроме самого конца), а существенных событий там штуки три: покушение на мэра (с натяжкой), аукцион, финальные события. Больше как-то и не припомню.

А если принять во внимание финал Ао, то становится вообще грустно от осознания того, что это просто постанова. Но с другой стороны, лично мне очень запомнился финал Зеро, который начался с похода в госпиталь и вплоть до конца. Это было очень ярко и насыщенно, особенно для Кисек.
Цитата
Другое дело - Ao no Kiseki.

По динамике - да, хотя Зеро в этом плане тоже не отстаёт. Другое дело, что в глобальном смысле действия героев действительно не очень значимы где-то первую половину игры, но это как раз нормально, так как герои наши и не особо могут совершать какие-то серьёзные поступки. И, что важно, так было и в FC, и в первом Сене.
Что же до финального данжа, то я могу сказать, что люблю его, несмотря на затянутость. Единственное, что я бы возможно поменял - переходы между боссами.

Цитата
то, что творится (в основном) в финале Ao, никак не позволяет опустить руку с лица.

Финал - да, он та самая ложка дёгтя (хотя финальный босс сильно сглаживает это впечатление), которая портит общее впечатление от игры. Главных злодеев можно скорее подозревать, и довольно рано, но вот конкретные обоснования их действий всё же лично мне требовалось подыскать. Грубо говоря


Что, кстати, по бондингам? Кого в итоге выбрал в жёны нашему бравому разрушителю барьеров и дамскому угоднику? Или оставил его в гордом одиночестве на пике славы? big_lol.gif

Цитата
Поправка. При первой встрече нам инфорсеры надирают наши задницы находясь под защитой катсцены.

Под первым разом я имею в виду прямое столкновение, а не "знакомство", разумеется. И под "победой" я подразумеваю именно геймплейную победу. Другое дело, что в этом смысле хотя бы победа над Лёвой имеет хоть какую-то разницу сюжетно (вроде как? поправьте, если это не так).
Насчёт Ширли - моя не знать, я её всухую разбил до обозначенного 70го хода и не знаю, бой там просто прекращается или победить-таки её можно, просто без бонусов.

Цитата
Так что же тогда хорошего в исходе этой стычки, если сценаристы в открытую плюют на "достижение" игрока и приводят все к нужному знаменателю в момент над которым у игрока нет никакого контроля (катсцена). Ты должен проиграть Кекриосу и ты ему проиграешь.

Ничего, но я хотя бы тешу своё эго тем, что я победил босса, которого вроде как не предполагается побеждать на данный момент. Равно как и с Лёвой, Мюллером (оба раза) и Ричардом - для меня было делом принципа победить в этих боях, чтобы показать, что это возможно. Сены же лишают меня даже этого. По лору - ок, это нормально, но обыграть-то это можно иначе?
Тут просто история такова, что Фальком просекли, что без искусственных скриптов игроки в любом случае найдут способ победить, так как они слишком принципиальные и упёртые, потому и "вынужденно" сделали так, чтобы реально сильных сюжетных боссов в определенное время нельзя было победить вообще никак, даже самыми изощрёнными способами. Но это обычное "шило на мыло", на самом деле. Мне не очень хочется переливать из пустого в порожнее насчёт этой темы, поэтому закончу так.
Плохо, когда босс заскриптован так, что его нельзя победить. Плохо, когда босс не заскриптован, но по сюжету всё равно "как с гуся вода". И всё же первый случай куда менее приятен для игрока, чем второй. Уж лучше не давать возможности победить вообще, как, например, в битве с "К" под Хеймдаллем. Там сразу понятно - нельзя победить. Нет ощущения ложной надежды, нам дают понять, что босс непобедим. В случае же с МакБёрном, Руфусом, Арсейдом я чувствую себя обманутым. Мне СНАЧАЛА дают шанс сражаться с ними на равных, а ПОТОМ говорят "что-то ты много о себе возомнил, получи ульту на всю группу на 50к урона, а то умный больно, не дорос ещё". Отвратительная переобувка на ходу, скажу я так. Я за честный подход. Либо "дожимаем" до конца, либо не даём возможности давить в принципе.

Да, это в том числе можно связать с тем, что в игре просто очень много механик и комбинаций, которыми можно сломать любого босса. Ну так в таком случае можно сделать красиво: запретить использование каких-то особенностей для получения бонусных очков. В "тренеровочных" же боях они ввели такую практику, почему бы с боссами так не поступить? И тогда можно сделать честную победу и честный бой. Нарушил правила боя - получи ультой в рожу. Играешь по правилам? Ну тогда и босс не будет издеваться над каждым твоим действием. Да, это опять же искусственное ограничение, но не через накрутку статов и бесконечный урон, а через отыгрыш различных механик.
Я вот честно скажу: я "отупел" в Сенах. Да, я не спорю, что и в Сорах я без грейл сферы особо много сделать не мог, и что это тоже вынужденная мера, но там это был вопрос между жизнью и смертью, а здесь я не вижу смысла не использовать ульту Миллиум, когда есть возможность. Не всегда есть необходимость, правда, но в общем и целом я уже даже не хочу сдерживаться: вижу "сложный" бой, прожимаю брейк, наслаждаюсь 100к+ уроном (и это не предел!). Могу ли я при этом играть иначе и получать от этого удовольствие? Да, конечно, поэтому и Миллку я выпускаю в боях, в которых мне просто лень заморачиваться, потому что они того банально не стоят (монстро-сундуки, например). Не говоря уж о том, что её просто можно вообще не брать в группу.
И вряд ли я скажу, что я сильно против. Игра даёт выбор между "страданием" и "удовольствием". Возможностей создавать разнообразные билды и связки в игре очень много, намного больше, чем в прошлых Кисеках, и за это я очень люблю Сены. А ещё люблю его за возможность абузить сломанные механики. Скучно, но весело. Тупо, но кайфово. Так что хоть я и жалуюсь, но лучше так, чем час бить Оргуэлль, меняя стенки и нанося 800 урона блюром при 50к хп (или сколько там?).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 February 2020, 09:19
Отправлено #2162


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Любимые боссы:

Финальник Ao
Финальник Zero
Как-то совсем уж предсказуемо. gigi.gif
Посему вопрос: как к ним затесалась некая Кампанелла? По каким критериям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 February 2020, 12:19
Отправлено #2163


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Мда, вряд ли я "сдружился" бы с таким боссом. icon_lol.gif
Цитата
Не некая, а некий.
Да? Хм, судя по внешнему виду, он на мальчика похож не больше, чем на девочку. Ох уж эти дети младшего школьного возраста с их минимумом гендерных различий. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 18 February 2020, 20:52
Отправлено #2164


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Любимые моменты:

Как раз сам на днях думал, какие моменты у меня любимые в арке. Выпишу отдельно по играм.


Цитата
Любимые боссы:

1) Очевидно, финальник Ао
2) Зигмунд при первой встрече
3) Финальник Зеро
4) Дуэль с Вальдом в начале Зеро
5) Первая встреча с Гарсией

Цитата
Любимые персонажи:

Сергей (хотя в Ао его было слишком мало)
И этим всё сказано gigi.gif

Цитата
Нелюбимые персонажи:

Сложно сказать, так как все персонажи так или иначе запали в душу. Впрочем, если уж брать самого нелюбимого, то...


Цитата
А попал на первое за то, что бой с ним уникальный, так как он всячески троллит игрока:

В такие моменты я понимаю, насколько же мне повезло в бою с ним.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 18 February 2020, 21:41
Отправлено #2165


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Вот так вот. У кого-то Тио погибает от рук союзника, а у меня от жопы мыши lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 7 March 2020, 14:38
Отправлено #2166


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Подошёл к концу второй акт второго Сена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 March 2020, 14:44
Отправлено #2167


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
ПОЧЕМУ. ТАК. ДОЛГО.
ПОТОМУ. ЧТО. ЭТО. СРАНАЯ. СОВРЕМЕННАЯ. JRPG. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 March 2020, 16:39
Отправлено #2168


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
да даже Патрика я был рад видеть
Полагаю, в отношении Патрика более правильно было бы сказать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 7 March 2020, 16:58
Отправлено #2169


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
ПОТОМУ. ЧТО. ЭТО. СРАНАЯ. СОВРЕМЕННАЯ. JRPG. gigi.gif

Не сказал бы, что проблема именно в жанре. Тот же Ведьмак, если идти только по сюжету и не сворачивать, может даже и надоесть не успеет, но это ли главное в "РПГ с открытым миром"? А вот если пытаться успеть везде и всюду, как это делал я (возможно, неправильно), то часу на пятнадцатом начнётся проблема из разряда "да сколько ж можно, я только начал, а мир не кончается, и боевка уже опостылела". Или условный Kings Bounty, где к середине игры от боев уже тошнит из-за их однообразия и количества. Нет, это не характеристика жанра, это бич комплиционистов, вроде меня, которые, как больные аутизмом, не могут бросить дело на середине, если оно не доведено до конца. Я не могу считать игру пройденной, если не загляну в каждый уголок. И к сожалению в определённый момент от этого возникает усталость вместо удовольствия.

Другое дело, что на фоне того же Кроссбелла, где побывать везде и везде успеть в принципе удавалось, оно не успевало надоесть. Почему-то там они смогли не просрать динамику повествования. Как минимум, сократи они второй акт ровно на 2 дня бондингов и разнеси они их чуть больше по событиям на корабле, а не в отдельно взятое время, оно бы уже было не так затянуто. Да, понятно, что героям нужно время, чтобы найти информацию о новых людях, но почему бы не сделать это в виде цепной реакции, когда за освобождением одного города мы сразу идём в другой, так как узнали о том, что там происходит. Если бы ССС или брейсеры отдыхали столько, сколько отдыхают эти студенты, Земурию бы давным давно поглатила чёрная дыра.

Domaric
Я его уже побеждал в первом Сене, так что не особо актуально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 7 March 2020, 17:42
Отправлено #2170


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Признаюсь - я чувствую усталость. Это плохой признак, и я явно не ожидал, что выдохнусь почти под конец кисеки-"марафона" перед выходом третьего Сена, на который я теперь возлагаю большие надежды. Скорее всего, проблема ещё и во мне, так как играть три года подряд в почти одни только Кисеки, не отвлекаясь на другие крупные проекты - это реально тяжело.
Не, тут дело не в кисеках, а конкретно в Сен 2 и его структуре. Игра-то, на самом деле, очень короткая, но опционального контента в ней слишком много и как раз во второй главе от всего этого слишком устаёшь. Но финал игры намного живее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 8 March 2020, 14:46
Отправлено #2171


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Итак, интро финальной главы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 11 March 2020, 08:02
Отправлено #2172


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Главное, чтобы теперь не вышло, как с демкой Disgaea 5 для ПК, когда НИСА выпустили демку в Стим, через которую можно было ломаными путями добраться до полной версии игры, где вскрылось полно багов, и из-за этого релиз отложили ещё на полгода, хотя демка провисела в Стиме сутки.
Что характерно, за те полгода, что игра провисела в ожидании релиза после демки, китайские кулхацкеры вытащили из демки всю игру и даже отполировали в ней баги, сделав это за один месяц. Поэтому особо рьяные игруны ещё до официального релиза уже прошли все, что можно было, а потом сделали рефанд (НИСА сама деньги отдала тем, кто предзаказал игру по фуллпрайсу, так как на релизе игра шла со скидкой).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 11 March 2020, 19:26
Отправлено #2173


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Такими темпами к концу игры можно будет собрать уже две партии из лолей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 14 March 2020, 14:20
Отправлено #2174


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Финал второго Сена меня в целом приятно порадовал. Есть ряд претензий, но о них под спойлером.

Впрочем, как я понял, на это второй Сен ещё не заканчивается, и нас ждёт эпилог, в котором нас отправят... в мир ностальгии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 15 March 2020, 14:58
Отправлено #2175


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Эйдиос, это было великолепно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 March 2020, 13:21
Отправлено #2176


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Итак, прохождение Trails of Cold Steel II завершено. Пока что без НГ+, правда, но возможно когда-нибудь, сейчас уже пришло время переходить к третьей части (о ней тоже заикнусь, так как демку как раз тоже прошёл вчера).



Ну и пара слов о демке.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 March 2020, 15:05
Отправлено #2177


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Krusnik777
Спасибо! beer.gif
Дата выхода мне была известна уже как раз когда начал проходить второй Сен, поэтому я старался изо всех сил успеть ровно к выходу. Получилось, и этим очень доволен, так как третий Сен, на мой взгляд, явно стоит того, чтобы насладиться им сполна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 March 2020, 20:43
Отправлено #2178


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Бояре, вам тут NISA 4К гейминг завезли.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 March 2020, 21:12
Отправлено #2179


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



А у меня на той же странице немножко другая цена.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 March 2020, 21:22
Отправлено #2180


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Так это набор. Ты DLC-то разверни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 March 2020, 21:24
Отправлено #2181


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



А-а, так это ещё не всё, оказывается. big_lol.gif

icon_eek.gif Матерь божья! Сколько там всякого хлама!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 23 March 2020, 21:29
Отправлено #2182


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Не хлама, а крутых украшений. Правда, Ллойдо-Юну вообще задаром отдают, но это

SHUT UP AND TAKE MY MONEY! smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 March 2020, 23:21
Отправлено #2183


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Матерь божья! Сколько там всякого хлама!
Просто жесть... icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 25 March 2020, 20:14
Отправлено #2184


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Чот я тут по Хадзимари не отписывался, но сегодня Фалком подкинул отличнейший повод.
Нового мужика в маске зовут C.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 March 2020, 16:00
Отправлено #2185


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
A boy who was once operated as an “assassin.”
...
He has a cool personality and is highly practical, but is often under the thumb of his companion Nadia, whose behavior always causes him worry.
A certain incident led him to break free from the organization where he was known as an “assassin,” and now he and Nadia spend their days fleeing their pursuers.
Где-то я уже это слышал. Забыл только название игры. Что-то там про "небо" и "следы"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 29 March 2020, 12:06
Отправлено #2186


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Прошло 10 часов игры в третий Сен, Сервал даже не закончил первый фри-дей gigi.gif Решил, что не хочу торопиться и проходить эту игру таким же зерграшем, как вторую часть. Тогда мне было куда торопиться, скажем так, а сейчас хочется играть в своё удовольствие в комфортном темпе, наслаждаясь мелочами. Например...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 1 April 2020, 19:11
Отправлено #2187


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Финал сраной сказки уже стремится на ваши неяпонские PS4 и ворвётся туда где-то осенью.
На менее важные платформы тоже ворвётся, но позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 April 2020, 21:14
Отправлено #2188


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



WildServal в этом году сопьётся от радости. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 1 April 2020, 23:22
Отправлено #2189


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Конечно, сопьюсь. Я опять могу абсолютно оправданно перенести создание ретроспективы на целый год hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 2 April 2020, 19:32
Отправлено #2190


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Krusnik777, что ж, поздравляю с прохождением. Круто, что игра тебе тоже понравилась.

Цитата
Итого, результат. И да, в боях с несколькими боссами получается абсолютно также (просто я записал видео с последнего сохранения).
Где-то я уже это видел... А, ну да.

А я вот тут добиваю NG+ в Сен 4 (ну как добиваю, часов 50 осталось, но в нынешних реалиях...) и игра пока что лучше, чем я её помню. Надо будет всё же отписаться по итогу, а то уже полтора года прошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 April 2020, 21:08
Отправлено #2191


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Krusnik777
Поздравляю с завершением арки на 75%. beer.gif
Тем более что и НИСА не стала начать тягать кота за яйца в течении 4-х предстоящих годов, а очень удачно анонсировала локализацию продолжения ГРЕБАНОЙ БАСНИ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 April 2020, 21:29
Отправлено #2192


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Сам не планируешь?
Пока жаба душит. Может позже возьму на какой-нибудь распродаже или если игру саму собой прибьет к порогу дома на пиратской шлюпке. icon_wink.gif
А пока есть во что поиграться и без кисек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 2 April 2020, 21:30
Отправлено #2193


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Решил дополнительно подготовиться перед Хадзимари или просто так совпало?
Да я давно хотел взять платину и посмотреть то, что в первый раз пропустил, но близящийся выход Хадзимари тоже стал одним из факторов.

Дайте мне уже дату релиза, ироды. Я хочу знать когда конкретно потрачу кучу денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 6 April 2020, 02:17
Отправлено #2194


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
пробежал быстренько NG+ на Nightmare
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2020, 11:45
Отправлено #2195


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Krusnik777
А мы уж ненароком подумали, что ты там читеришь. Или без еды и сна рубаешь. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 12 April 2020, 15:48
Отправлено #2196


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Итак, прошло без малого 37 часов, и я закончил первую главу третьего Сена big_lol.gif Всё же перевод всех диалогов на ходу действительно сжирает кучу времени, но зато даже самая маленькая деталь от внимания не ускользнёт. Тем не менее, финал первой главы был едва не лучшим, что я видел в Сенах после финала в Инфернальном Замке. Обо всём по порядку.

Во вторую главу даже не очень хочется идти, так как хочется от всего этого эпика отдохнуть и собраться с мыслями. А с другой стороны, если в начале так хорошо, насколько же хорошо будет в конце?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 April 2020, 16:00
Отправлено #2197


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
если в начале так хорошо, насколько же хорошо будет в конце?
Не стоит исключать и противоположный вариант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 12 April 2020, 16:35
Отправлено #2198


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Слышал, что чем дальше, тем больше интриг, но при этом есть и те, кто утверждают, что всё это пшик. То же мне говорили и про прошлые 2 Сена, и я уже никому, кроме себя, в этом вопросе не верю, так что что бы ни было впереди, я готов это принять и вкусить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 12 April 2020, 17:34
Отправлено #2199


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
И не только они. Еще кое-кого забыл

Леанна, но тут вопрос в другом: ей либо помогли вернуться к жизни, либо она не совсем умерла (помню, говорилось, что она исчезла, а не просто умерла).
Цитата
Вообще кто-то, по-моему, Домарик уже - даже практически дословно - поднимал в теме эти вопросы

Не исключаю такого, хотя я просто люблю поспекулировать о том, что меня ждёт дальше, на основе имеющейся информации. В Зеро-Ао это было очень интересно, потому что постоянно происходило что-то, о чём хотелось подумать, а в Сене как-то только в третьей части такие позывы проснулись.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 April 2020, 10:33
Отправлено #2200


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Вообще кто-то, по-моему, Домарик уже - даже практически дословно - поднимал в теме эти вопросы (то ли когда третий/четвертый Сен вышел, то ли немного до их выхода).
Да, припоминаю такой разговор. Происходил он в промежутке между выходами 3-го и 4-го Колд Стила. Правда Хашмал правильно подметил, что самый молодой из пилотов волшебных ОБЧРов никогда не умирал, и как следствие, не возвращался к жизни. Так что вот еще немного пищи для ума. big_lol.gif
Цитата
Леанна, но тут вопрос в другом: ей либо помогли вернуться к жизни, либо она не совсем умерла (помню, говорилось, что она исчезла, а не просто умерла).
Касательно судьбы Сендлот, кажется в Сен 1 Лаура говорила, что есть две официальные теории, что произошло с ней после Войны Львов. Она либо умерла своей смертью, либо была отравлена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 13 April 2020, 10:40
Отправлено #2201


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Правда Хашмал правильно подметил, что самый молодой из пилотов волшебных ОБЧРов никогда не умирал, и как следствие, не возвращался к жизни. Так что вот еще немного пищи для ума.

Это он помнит, что не умирал. А если он умер в Хэмеле, а Оззи как раз тогда и пересадили ему сердце? Тогда все сходится. Рин словил флешбек о Хэмеле, что было ДО того, как 14 лет назад его подбросили Шварцерам, а не помнил об этом, как и вообще о жизне до Шварцеров, потоому что фактически это как "другая жизнь".
Цитата
Она либо умерла своей смертью, либо была отравлена.

Слишком уж она молода, чтобы умирать своей смертью. Ставлю на отравление теперь уже. А возможно, и на усыпление, чтобы кто-то мог в нужный момент её разбудить. Возможно даже тот же, кто и усыпил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 April 2020, 11:00
Отправлено #2202


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Это он помнит, что не умирал. А если он умер в Хэмеле, а Оззи как раз тогда и пересадили ему сердце?
Вообще под "самым молодым пилотом" я подразумевал вовсе не Рина... но мне нравится куда ведет нить твоих размышлений. icon_wink.gif
Цитата
Слишком уж она молода, чтобы умирать своей смертью.
Так тогда и время было другое. Кругомттемное средневековье. Подмышек не брили, лопухами подтирались, подцепила чуму и померла в расцвете лет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 13 April 2020, 11:32
Отправлено #2203


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Вообще под "самым молодым пилотом" я подразумевал вовсе не Рина...

А, ну да, Седрик же ещё... О нём-то я и забыл. Правда, могу предположить, что в данном случае "умер" его ОБЧР, но вообще на данный момент о нем даже сказать ничего не могу толком. Да и можно ли это было считать полноценным пробуждением? Испытания-то толком не было. Так что я вообще сомневаюсь, что это может сыграть свою роль...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 17 April 2020, 00:26
Отправлено #2204


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Всё.
user posted image
Цитата
А я вот тут добиваю NG+ в Сен 4 (ну как добиваю, часов 50 осталось
М-да, я немного не рассчитал и вышло почти в два раза больше. Вроде как второй раз у меня второе прохождение получилось длиннее первого (а первый раз был в Ао).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 17 April 2020, 11:11
Отправлено #2205


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата(Krusnik777 @ 17 April 2020, 10:12)
Как же так вышло?
Я слишком много играл в пом, наверное.
Но вообще я в первый раз пропустил один квест, плюс прошёл весь VM на харде, плюс все бондинги доступны, вот и набежало. Да и в принципе никуда не торопился.

Цитата(Krusnik777 @ 17 April 2020, 10:12)
К слову говоря, что-то для NG+ в этот раз припасли?
К сожалению, ничего. К сожалению - потому что в своём нынешнем виде замысел с двумя концовками (да) работает ещё хуже, чем эпилог в ToXanadu.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 18 April 2020, 00:10
Отправлено #2206


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Ладно, мысли по Сен 4 будут позже, а сейчас созрела у меня одна мысля касаемо Хадзимари. А именно: я не вижу смысла в шестой игре про Кроссбелл наличии в ней кроссбелльского рута. По одной простой причине: а что нам собираются там рассказать? Как бы, окей, освобождение, все дела, но нам про него уже рассказывали в двух играх и там не особо есть чем эту историю дополнять. Но, во-первых, все личные арки персонажей закончились ещё в Ао и ССС уже в Сен 4 не играли какой-то важной роли, даже в сравнении с Либерлской группой, у которой в Эребонии был тот же Хамел. Даже их финальный квест оказался довольно пустым и скучным, хотя и принёс пару приятных мелочей вроде
Но даже не в этом основная проблема. А в чём должен быть основной конфликт? Просто Кисеки - это всё же фентези, и политика - это хорошо, но основной конфликт всегда был связан с чем-то сверхъестественным. Там, летающие города, Септ-Терионы, древние культы с волшебными таблетками, вот это всё, и в Кроссбелле на данный момент ничего подобного не осталось. И я задницей чую, что нам всё же приготовили очередной рояль в кустах, который не особо и нужен.
Хотя у меня вообще большие вопросы к центральному конфликту игры сейчас, не только кроссбелльской части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 April 2020, 10:38
Отправлено #2207


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
По одной простой причине: а что нам собираются там рассказать? Как бы, окей, освобождение, все дела, но нам про него уже рассказывали в двух играх и там не особо есть чем эту историю дополнять. Но, во-первых, все личные арки персонажей закончились
Но тоже можно сказать и о эребонийском касте. Арки закончены, все былинные напасти побеждены, кроме политоты, да школы в империи ничего не осталось.
А так при желании всегда можно высосать из пальца еще более лютый артефакт наподобие Куба из 3-ей Соры, ввести какую-нибудь новую фракцию лоялистов империи/республики, которые не хотят независимости Кроссбелла. Опять же мужик в маске работал мальчиком на побегушках у экс-губернатора Кроссбелла, да еще и на манер мафии занимается контрабандой лоли-андройдов.
Под это все это дело можно подвести конфликат... если конечно Фалком не забьют весь игровой код квестами о потерянных котиках и не выпустят в очередной раз лишь первую половину от игры.
Цитата
даже в сравнении с Либерлской группой, у которой в Эребонии был тот же Хамел.
Из либерлцев какая-либо польза была лишь от Кассия. Не говоря уже о том, что квест Хамеля оказался безыдейным убожеством, что лучше бы его не было.
Цитата
Хотя у меня вообще большие вопросы к центральному конфликту игры сейчас, не только кроссбелльской части.
Мои ставки на МакБерна и его королевство кубиков Рубика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2020, 10:52
Отправлено #2208


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Ну, если разбить на две части и выпустить только первую половину игры, то и быстрее получится icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 22 April 2020, 13:27
Отправлено #2209


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
я думал, что будет снова сентябрь.
Да товарищ Кондо ещё с декабря неоднократно настаивал, что игра выйдет именно летом, потому что они начали работу раньше и игра будет готова раньше. Получилось не сильно раньше, но летом же. И я почти уверен, что тут всё же будет одна игра, хотя кто знает.
Цитата
Variant Age
...
Its effect increases depending on the number of participants (up to 10).
Это как? 6 запасных?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 22 April 2020, 16:29
Отправлено #2210


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Там случаем слухи про то, что активных членов партии увеличат до шести, не подтвердили?
Ну я ничего подобного не видел, хотя было бы круто. 4 активных персонажа уже в Сен 4 было слишком мало, а тут толпа станет ещё больше.
Другое дело, под расширение партии нужно полностью менять весь баланс, но терзают меня смутные сомнения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 15:59
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.