IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Sobakus
post 12 November 2019, 02:21
Отправлено #781

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9254

Цитата
А я, тем временем, чуть не потерял Тирфлинг.
Это тот меч, починить который стоит состояние? А он реально важен?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 November 2019, 03:03
Отправлено #782

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4463

Цитата
Это тот меч, починить который стоит состояние? А он реально важен?

Любое Священное Оружие стоит починить состояние. А Тирфинг это одно и двух оружий в игре, которое даёт нехилый, да что там, охрененный резист владельцу, и позволяет финальному боссу не грохнуть вашего персонажа в первую парочку ходов, а сделать он это может легко. Прибить его этим не знаю, реально ли, но по крайней мере не сдохнешь сразу. Даже поогрызаться можно.
+Quote Post
Badorrer
post 26 November 2019, 11:24
Отправлено #783

Group Icon

Class: Elite
EXP: 353

Как-то ковыряние карт идёт очень медленно, но что поделать, если времени нет. Пока принесу, что ли, одно видео, которое можно было поместить в категорию юмор, если бы оно не было таким правдивым. gigi.gif А вот и оно.
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2019, 12:36
Отправлено #784

Group Icon

Цитата
Пока принесу, что ли, одно видео, которое можно было поместить в категорию юмор, если бы оно не было таким правдивым.
Мда, я тоже стал замечать, что все персонажи одинаковые в серии.

А я по-тихоньку играю в Fire Emblem: Shadow Dragon на DS. Насколько я понимаю это ультимативный ремейк самой первой части. Пока легко и быстро проходятся уровни. Всего двоих убили (а я конечно же не лоудил). Меньше народу - больше экспы! gigi.gif
+Quote Post
Falkon
post 30 November 2019, 14:21
Отправлено #785

Group Icon

EXP: 4463

Цитата
Мда, я тоже стал замечать, что все персонажи одинаковые в серии.

На одном из сайтов даже сделали раздел со стереотипами персонажей, как каждый из образов персонажей первой части копируется из части в часть.
+Quote Post
Badorrer
post 3 December 2019, 11:04
Отправлено #786

Group Icon

Class: Elite
EXP: 353

Sobakus
В Дракоше, ты можешь терять по персу в главу, на самом деле. Тут с этим совсем не так критично, как в 4 части, замены будет очень много. Но главное проверяй все деревни и пытайся не терять особых персонажей.
+Quote Post
Sobakus
post 3 December 2019, 14:52
Отправлено #787

Group Icon

Цитата
В Дракоше, ты можешь терять по персу в главу, на самом деле.
Тогда буду терять по 2-3 icon_smile.gif . Заметил такой момент: в Fire Emblem мне интересно играть, когда сложно. А когда куча народу вообще непонятно в чём интерес. Когда персонажей теряешь испытываешь какие-то эмоции, а лоудить вот совсем не хочется. Драма и накал уходят.
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 December 2019, 15:15
Отправлено #788

Group Icon

EXP: 4763

Цитата
Тогда буду терять по 2-3 icon_smile.gif . Заметил такой момент: в Fire Emblem мне интересно играть, когда сложно. А когда куча народу вообще непонятно в чём интерес. Когда персонажей теряешь испытываешь какие-то эмоции, а лоудить вот совсем не хочется. Драма и накал уходят.

По идее батя серии и хотел, чтобы так было. Это уже игроки рестарты делали после каждой смерти. По большей части из-за сюжета и желания не пропустить что может ему дать тот или иной персонаж. И так как Shadow Dragon как раз довольно минималистичен история, а юнитов даёт много, причём даже особых в случае гибели дофига кого, то тебе игра должна зайти.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic