IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Любимая серия Falcom

Ваш субъективный выбор:
 
Dragon Slayer [ 0 ] ** [0.00%]
Xanadu [ 1 ] ** [7.69%]
Legend of Heroes [ 0 ] ** [0.00%]
Ys [ 9 ] ** [69.23%]
Brandish [ 3 ] ** [23.08%]
Sorcerian [ 0 ] ** [0.00%]
Vantage Master [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Sobakus
post 21 September 2015, 22:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Пока расставлял оценки в "Ваши оценки играм Falcom" накатила ностальгия по всему пройденному и серьезно так задумался на тему серий у Фалкома вообще. Тут не все так просто, но чтобы не запутаться предлагаю считать серию Dragon Slayer отдельно от своих саб-серий (то есть Dragon Slayer, Romancia и Drasle Family (на текущий момент)).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 25)
XellosDarkSlayer
post 21 September 2015, 23:19
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Ну тут всё просто,Ys любимая серия,но самая любимая игра всё равно Xanadu Next icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 September 2015, 02:44
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Золото - Ис, серебро - Брандиши, бронза - Кисеки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 22 September 2015, 09:21
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Проголосовал за серию Ys, хотя самая любимая игра Brandish TDR.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2015, 17:39
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Проголосовал. Думаю, все и так знают - за какую серию. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 September 2015, 18:30
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Проголосовал. Думаю, все и так знают - за какую серию.
Или это очевидно, или у меня все-таки есть интуиция big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2015, 18:36
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Наверное, и то и другое. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 September 2015, 17:29
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Распишу подробно по всем сериям (ибо как и говорил в первом комменте - накатило).

Dragon Slayer.
Первая часть, конечно, лютый динозавр, к которому я может быть еще вернусь. Вроде и понял как играть, но так и не понял как от этого процесса получать удовольствие . Главным образом коробит "нечеловеческий" дизайн уровней. Такое впечатление, как буд-то их в-слепую скриптом накидали. (Зато "Ф-А-Л-К-О-М" сундуками выложили)

Romancia - вещь еще более странная. А ведь вышла она уже после Xanadu, если не ошибаюсь. Даже не знаю зачем, но может быть еще вернусь к игре, когда совсем интересных вещей не останется.

Dragon Slayer IV: Drasle Family//Legacy of the Wizard
И заканчивается основная серия драконо-убийц настоящим шедевром нелинейных RPG платформеров - Drasle Family. Если хотите, то это 8-ибитный Symphony of the Night (и это комплимент именно симфонии с моей стороны, а не семье Драсл). Жаль, что нет продолжения - мы так и не узнали ничего нового про семью Драсл, даже в качестве упоминаний в других играх (насколько мне известно)...

В итоге есть невероятная игра, стоящая многих, но как серия (без саб-серий!)... лично меня пока не удовлетворяет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 September 2015, 21:45
Отправлено #9


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Проголосовал за Брандиш для баланса, хотя с Исом они у меня на одном месте. Второе место The Legend of Heroes и третье делят Xanadu и Dragon Slayer.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2015, 21:48
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Забавная статистика: за Brandish на данный момент три голоса - от всех троих админов. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 September 2015, 13:11
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну, тут Ys побеждает, не глядя. Остальные серии либо по нулям, либо по единичкам. Хотя со временем что-то может измениться. Новые игры-то выходят icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2015, 14:46
Отправлено #12


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Свои голоса на данный момент получили всего три серии. icon_smile.gif

Legend of Heroes очень популярна в Японии и на Западе. Более чем уверен, что в опросах на буржуйских форумах этот сериал занимает одну из лидирующих позиций. У нас пока "баранка".

Зато приятно удивляет позиция Brandish. Игры с древнего японского компа (кроме ремейка BDR) с очень необычным геймплеем. Зато второе место в опросе. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 September 2015, 15:42
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Зато приятно удивляет позиция Brandish. Игры с древнего японского компа (кроме ремейка BDR) с очень необычным геймплеем. Зато второе место в опросе.
Ну а что - серия уникальная, в общем качественная, и что ни мало важно - это действительно серия, а не ряд игр, которые почему-то носят одно название. Так, что неудивительно, что люди оценили icon_smile.gif . У нас по-моему никто из игравших серию в пух и прах не разносил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 September 2015, 18:09
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Пару слов про серию Ys.. В начале мне все нравилось, а потом отпустило icon_smile.gif .

А если подробнее, то нравится мне больше всего первый переходный период. Тройка в особенности - здорово же, что у серии есть свой собственный платформер. Четверка чего-то нового не привнесла, но и старого не убила. Пятерка для меня самая атмосферная часть сериала - в основном из-за музыки, нового для серии сеттинга и какого-то... более минималистичного акшона, чем обычно. Тут в порядке вещей встречать по 3-5 врагов на локацию (хотя и локации крохотные). Разве, что паззлов сюда не хватает (чтобы окончательно забыть о том, что играешь в Ys).

Дальше начался период копи-паста-чибиков и 3д-блинов - смотреть на это мне не приятно. Играть - 50 на 50. В новые части еще не играл, но семерку наверно все же попробую. Да и... вполне допускаю, что новый Ys для больших консолей окажется чудо-вещью. Но торопиться не буду... На сегодняшний момент я серией разочарован по большей части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 September 2015, 18:39
Отправлено #15


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



По примеру моего товарища:
Цитата(Sobakus @ Sep 26 2015, 18:09)
Пару слов про серию Ys.
*


На данный момент разделяю эту серию на три периода.

Первый - это тот самый классический олд-скул, которым радовали игроков на 8-ми и 16-ти битных консолях. Классические пять частей. Моё отношение к ним неоднозначное. Я уважаю их за фирменную "таранную" боёвку, за стильное оформление "в рамочках" и за прочие вещи, но играть в них уже наверняка не буду. Я пробовал некоторые из них, но как-то мы не подружились. Поэтому этот период для меня пропущен и забыт.

Второй - это те самые три игры, которые и являются моими фаворитами. Напиштим, Фелгана и Ориджин. Смесь 2D и 3D, наличие платформинга, и в то же время строгий и аскетичный инвентарь. Эти шедевры я ещё не раз буду перепроходить, в этом я более чем уверен.

Третий - к нему на данный момент относятся Исы нового поколения, Цельцета и Семёрка. Красивые игры с насыщенным геймплеем, но слишком уж стремительно серия покатилась в сторону аляповатого и пёстрого аниме для школьников. С огромными мечами, пафосными магическими приёмами и прочими похожими элементами. Плюс ненужное (по большей части) барахло в инвентаре. Очень хочется, чтобы в грядущем Исе геймплей Семёрки смешали с геймплеем игр второго периода (по крайней мере, платформинг вроде вернули, судя по трейлеру).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 September 2015, 19:08
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да, вся надежда на новый большой Ys. Хочется поменьше анимешности, поменьше хлама и побольше... просто приключений с эпичными боями, исследованиями всяких лабиринтоподобных храмов и говорящего Адола как всегда icon_lol.gif .

(но помахать якорем мне лично хочется gigi.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2015, 14:58
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Пару слов и про другие серии...

Brandish получает от меня бонус, ввиду того, что это первый Dungeon Crawler, в котором я продержался больше часа, и даже прошел (и даже сиквел прошел (и даже ремейк (не считая доп. режима пока...))). Но моя вечная проблема с этим жанром никуда не исчезла - это медленный/"вдумчивый"/занудный icon_lol.gif жанр. На любителя то есть.

Vantage Master - очень хорошая игра из которой, увы, не получилась хорошая серия. Ну или по крайней мере не получилась пока...

Про Sorcerian пока ни ухом, ни носом icon_sad.gif , Legend of Heroes с большой вероятностью брошу на первых 10%-ах как почти все JRPG. Но, конечно, попробую обе эти серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 October 2015, 01:25
Отправлено #18


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А про Xanadu я написать-таки забыл icon_confused.gif ... Проголосовал именно за неё. Были некоторые сомнения ("а может Ys?"), но после второй легенды сомнений не осталось. Потому, что мой любимый Ys - это однозначно Legend of Xanadu 2 icon_lol.gif . Просто эта игра - комбинация всего лучшего, что было в серии Ys. Тут и от первых двух что-то есть, и от тройки (боссы), и даже от тех Ys'ов, которые на тот момент еще не вышли (имею ввиду наличие команды). + к этому очень красивое оформление можно сказать на десяточку - графика, ролики, саундтрек. Просто совершенный Ys! Даже сюжет вроде неплохой, но тут мне трудно судить...


К основной трилогии отношение не равномерное, но есть во всех трех играх какая-то древне-магическая атмосфера. Сеттинг второй для меня вообще гениальный - фентези страна на ветвях гигантского дерева icon_eek.gif ! Речь ведь идет ни о каких-то хижинах папуасов... на этих ветвях - замки и города в готичном стиле! Просто представить такое в современном ремейке - должно быть невероятное зрелище!

В общем, Ксанаду для меня образцово-показательная серия. Короткая, но исключительно-качественная. Если верить википедиям, то первая часть - одна из самых важных RPG для японского игростроя. А это значит, что какое-то продолжение (помимо Токио) еще может быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 October 2015, 15:06
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Я тут не отписывался что ли? Тогда вот:

Золото: Исы
Серебро: Легенды о Героях
Бронза: Брандиши
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 17 June 2016, 22:39
Отправлено #20


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Проголосовал за серию Ys, хотя самая любимая игра Legend of Heroes
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 September 2016, 15:50
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Небольшая перестановочка.

Золоты: Исы
Серебро: Брандиши
Бронза: Эмм, для серии игр не хватит. Потенциально Занаду хотя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 25 September 2016, 19:12
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Поймал себя на мысли, что в моём топе именно серий не наберётся и двух позиций, могу назвать только Ys.
Видимо, пора познакомиться с Фалкомовским прошлым чудь поподробнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2016, 19:21
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Racast
В Brandish играл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 25 September 2016, 20:39
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



В моём списке "надо бы попробовать" пока что Ys V PS2, Brandish PSP и Dinosaur: Resurrection.

Secret Boss
Нет, пугают мгновенные повороты. В PSP версии их нет, поэтому её ещё попробую, но подозреваю всё-таки, что серия не для меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2016, 21:03
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Racast
Правильно, знакомиться с трилогией нужно именно с PSP-ремейка. Так намного проще привыкнуть к геймплейным нюансам и особенностям. А потом одно из двух: 1) ты прекращаешь знакомство с серией, 2) начинаешь взахлёб проходить все три части. Практика нашего форума показывает, что обычно происходит второе. И по-моему из наших ребят ещё никто плохо не отозвался о трилогии Brandish. Так что пробуй, а там видно будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 September 2016, 21:11
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Секретный дело говорит. Сам я начинал с римейка первой части, даже с него попугался немного поначалу, но потом втянулся. Потом попробовал вторую часть для SNES, опять поругался, но всё равно в итоге увлёкся и аж два прохождения имею в итоге. А потом даже SNES версию первой части и третью на японском осилил. Управление - главный отпугивающий фактор. Кроме него могут отвратить лишь вещи не сочетающиеся с твоими вкусами. Кому то бесконечные данжи или ломающееся оружие, да ориентированную на оборону и осторожность боёвка не по нраву, например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 20:05
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.