IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Боссы из игр Falcom

Secret Boss
post 4 May 2012, 16:47
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Тема для обсуждения боссов из игр Falcom.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Mr. Grim
post 4 May 2012, 19:19
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Решил составить небольшой списочек боссов в Исах, как любимых, так и нет. Категорий три, собственно: любимый, наименее понравившийся и сложнейший.

Ys I Eternal

Любимый - Pictimos. Довольно интересно и непросто уворачиваться от его атак лезвиями, а если играешь на харде или кошмаре, то малейшая ошибка может стоить жизни герою.

Наименее понравившийся - Nygtilger. Просто и скучно. Всё что нужно - бегать от босса и бить по его телу.

Сложнейший - Дарк Факт. Финальник в первом Исе по сложности далеко впереди всех остальных боссов игры. Одолеть его, не получив урона - малореально. Мало того, что атакует он героя очень быстро и от атак его увернуться очень сложно, так ещё и после каждой атаки по нему обрушивается пол в определённой клетке, и если герой оказался в провале, то ему мгновенно наступает кирдык.

Ys II Eternal

Любимый - Dalles. Не слишком сложной босс, даже если проходить игру на кошмаре. А наличие возможности использовать лечилки в бою делает битву ещё проще. Однако бой довольно интересный и атаки у босса классные, особенно самонаводящиеся метеоры, который босс посылает в ГГ после получения урона, ну и красные лазеры, который босс использует, если не успеть ударить его после атаки россыпью энергетических шаров. Вдобавок супостат ещё и телепортируется по полю боя. Ну и музыка в битве очень классная, Overdrive, наверное, всегда будет моей любимой боевой темой из всех Исов. Да и как персонажа я этого злого колдуна люблю, столько гадостей герою сделать и так долго прожить - это надо уметь.

Наименее понравившийся - Gelady. Мне нравится дизайн этого босса - жуткая и уродливая гигантская пасть с червём-языком, который двигается отдельно от тела врага. Но вот бой с боссом довольно скучный, по крайней мере по сравнению с остальными боссами второго Иса.

Сложнейший - Зава. Без хорошей прокачки, крутой экипировки, лечилок и прямых рук к этой дамочке лучше не соваться, иначе убьёт так быстро, что глазом моргнуть не успеешь. Даже её помощников убить не так уж и просто, особенно когда их становится четыре, а саму главную вражину и подавно, так как её атака потоками фаерболлов во все стороны - это что-то с чем то.

Ys III: The Oath in Felghana

Любимый - Галбалан. Сложный, интересный, красивый босс и с большим количеством атак, который могут доставить немало проблем игроку. Смена стиля ведения боя у босса по мере уменьшения у негго HP тоже радует. Вторая фаза - самый дурдом, как мне кажется, с тамошними-то одновременными атаками лучами по полу и руками вражины. Хотя адский пинг-понг на третьей фазе - это тоже круто. Ну и музыка в бою просто восхитительна, надо заметить, под неё хочется драться с этим боссом снова и снова.

Наименее понравившийся - Guilen. Не то чтобы плохой или неинтересный босс, но впечатлил гораздо меньше остальных. Да и атак у него не так уж и много.

Сложнейший - Zirduros. С этой адской машиной смерти я долго мучался как во время первого своего прохождения игры, так и во время следуюших. У босса весьма впечатляющее количество атак (О, самонаводящиеся ракеты и луч, как же я вас ненавижу!), от которых очень сложно увернуться, а сам же он имеет лишь одно уязвимое место, но открытым его оставляет весьма редко, ибо атакует игрока почти без передышки. Не было предела моей радости, когда я уничтожил эту стальную махину, которая очень долго и с большим удовольствием убивала моего героя, мои нервные клетки и клавиатуру.

Ys VI: The Ark of Napishtim

Любимый - Galba-Roa. Босс может и не слишком сложный, но мне было очень приятно встретиться с Галбаланом снова, пусть даже это и более слабая и ранняя его версия. Отдельно отмечу отличный дизайн босса и вторую фазу боя, когда вражина после сильных ранений теряет нижнюю часть тела и в ярости пытается уничтожить героя тем, что у неё осталось.

Наименее понравившийся - Ud-Meiyu. Скучный враг, который только и делает, что катается по полю боя и прыгает на героя. Увернуться от всего этого очень просто, так что вся битва представляет из себя избиение младенца. Да и дизайн босса не впечатлил особо.

Сложнейший - Orjugan. Очень непростой босс даже при хорошей прокачке и экипировке, один из сложнейших в серии, пожалуй. И даже отличная реакция не всегда может помочь в этой битве, ибо босс порой такой вытворяет, что диву даёшься. Атак у этого нехорошего монстрюгана немало и использует он их очень эффективно, порой просто не давая игроку шанса для атаки. Чего только стоит его атака множественными ударами лап по земли, наносящими очень большой урон, с одновременной атакой лучом, который может чуть ли ни мгновенно отправить героя на тот свет. Да и другие атаки у босса очень и очень малоприятные. Можно, конечно, уничтожить руки босса, чтобы попытаться сделать битву полегче, но когда проходит немного времени, босс их восстанавливает и всё нужно будет начинать заново. К тому же атаковать его можно только магией, что усложняет и без того непростую битву. Хорошо хоть, что лечиться можно в бою, иначе я бы сдурел.

Ys Origin

Любимый - Dalles. Опять он, да. И как во второй части, в Origin Даллес не является особо сложным боссом, несмоторя на весьма немало количество атак, переменный резист к магии, надоедливыз помощников и парочку довольно сильных атак. Но очень уж мне нравится дизайн босса (особенно третьей формы), его атаки и музыка в бою.

Наименее понравившийся - Jenocres. Опять же босс неплохой, но остальные впечатлили гораздо больше. Ну и музыка в бою с ним мне не очень нравится.

Сложнейший - Pictimos. В этой игре богомол гораздо сложнее своего аналога из первой части и бой с ним очень непростой, требующий от игрока хорошей реакции и знания тактики битвы. Атакует враг без остановки и всяких гадостей у него у арсенале немало, хотя даже обычных его атак лезвиями по вертикали и горизонтали хватает с лихвой. И если не научишься от всего этого как следует уворачиваться, то вряд ли выживешь, так как эта тварь каждой своей атакой наносит весьма нехилый урон. Самого же босса атаковать удаётся довольно редко, ибо слабое место у богомола переростка лишь одно и попасть по нему - большая удача. Но самая гадость начинается, когда босс начинает плодить мелких помощников, что делает очень трудный бой ещё труднее. Самый же неприятный сюрприз ожидает игрока, когда он, казалось бы, победит босса, а тот воскреснет с некоторым количеством HP и причём не раз!


Было бы также очень интересно узнать, какие предпочтения в плане боссов у других поклонников Исов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necronom
post 4 May 2012, 21:21
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128



Мне запомнились, как ни странно...

Orjugan из шестой части. Вот это действительно, жесть так жесть...
Я до него дошёл, попытался убить, плюнул и ушёл качаться) Без кача его действительно невозможно вынести.
И Корень из седьмой части. Трёхуровневое сражение, без перерывов + все сражения разные...
Во так, по моему мнению должны делаться финальные боссы...
И у меня одного этот бой вызвал ассоциации с Кастлой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 May 2012, 11:08
Отправлено #4


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7546



Цитата
Было бы также очень интересно узнать, какие предпочтения в плане боссов у других поклонников Исов.

Перечислю только наиболее понравившихся, не отвлекаясь на самых сложных и не впечатливших. icon_smile.gif

Ys I&II - все версии
Дарк Факт. Ради этой битвы уже можно смело начинать играть. Отдельно отмечу Факта в фамикомовской версии за немного измененную тактику и великолепную тему боя. icon_smile.gif
Дарм. И люблю этого босса, и в то же время испытываю желание порешить его создателей с особой жестокостью. icon_lol.gif Простейший бой, если проходить как задумывалось и практически нереальный, если попытаться его грохнуть без защитной магии. *Это не относится к Eternal, где Дарм не такой уж и сложный*. Особого упоминания достоин Дарм в Ys 4 на PCE - пожалуй, самая неадекватная реализация этой битвы. wacko.gif
Ys 3 - Wanderers From Ys
Duran. В Фелгане колдун - один из главных персонажей, но мне он больше нравится в ранних версиях. Жутковатый маг-призрак, способный задать неслабую трепку, если прийти к нему не особо прокачанным, что скорее всего и случится.
Garland. Опять же, в оригиналах мне этот босс больше нравится. Босс не очень сложный, но эффектный. Больше всего мне нравится бой с ним в версии игры для PS2.
Ys 3 - Oath in Felghana
Death Faleon. Определенно, самый сложный и интересный босс в игре. Конечно, Zirduros не так сильно отстает от него, но тот дает больше времени среагировать на свои атаки. Кроме одной, конечно, но у Faleon'а времени на раздумье не остается вообще ни на одной из атак. Особенно "весело" на комбинации копий и наведенных кинжалов, когда запросто попадаешь и на то, и на другое. Про тройной выпад вообще не говорю - некоторое время думал, что от него вообще нельзя увернуться.
Galbalan. Этот босс любимый во всех версиях. Где-то за трек The Strongest Foe, где-то за тактику. В Фелгане к этому еще добавилось и великолепное графическое исполнение поединка.
Ys 4 - Mask of the Sun
Эльдил. Учитывая, что Dawn of Ys мне, все-таки, больше понравилась, Эльдил как персонаж здесь во много раз интереснее. Да и подраться в DoY с ним не дают, а жаль - бой великолепный, несмотря на все глюки игры. Ну и музыка тоже отличная. icon_smile.gif
Ys 4 - Dawn of Ys
Боссы в гробницах героев и, в особенности, последний из них. Это самый неадекватный в игре бой и даже послений босс так сильно не гоняет. Но опять же, драться с боссом интересно и если и помираешь - только по своей вине. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2012, 19:27
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Добавлю-ка ещё боссов к списку из моего первого поста в теме. Только теперь в каждой категории не по одному боссу будет.

Ys III: Wanderers form Ys (GENESIS)

Любимые:

1. Elfeilu. Всего лишь второй босс, но сопротивляется на удивление достойно и атаки мне у неё нравятся. Во время первого прохождения надолго застрял на этой девице, из-за чего она мне весьма надолго запомнилась. Музыка в бою с ней тоже классная.

2. Merland (Galand). Люблю за крутой дизайн, интересные атаки и не менее интересный и непростой бой, если не знать о блайндспоте.

Наименее понравившиеся:

Jilderos и Halvager. Просто, быстро и скучно. Да и дизайн у них довольно унылый и невзрачный.

Сложнейшие:

1. Giland. Во время первого прохождения я с ним намучался. Наносить ему хоть какой-то урон, не получая вреда - очень сложно.

2. Demanicus (Galbalan). Отличный дизайн босса и музыка в бою, классное поле боя, но вот сложность... Если руки вражины ещё уничтожить достаточно легко, то самого его бить - адская головная боль. Себе можно урона больше нанести, чем боссу. Впрочем, если хорошенько подготовиться к бою, закупившись кое-какими предметами (лечащая трава, перезаряжатель колец, повреждающий амулет и воскрешалка) и имея полный заряд кольца неуязвимости - победа будет лёгкой. Но если нет...

Ys IV: Dawn of Ys (PCE)

Имён многих боссов не знаю, так что буду называть их как захочу.

Любимые:

1. Страж гробницы последнего из пяти учеников Лефанса. Отличный дизайн у босса, много эффектных и опасных атак у него в распоряжении, ну и звучащий в бою Great Ordeal делают этого товарища для меня одним из наиболее запоминающихся и любимых боссов игры. Причём босс вдобавок ещё и весьма сложен и убить ГГ может с огромной лёгкостью.

2. Арем. Главный злыдень и финальный босс аж на три формы с кучей атак у первых двух и очень необычной финальной частью боя. Не особо сложен, но благодаря сцене перед боем, внешности (старик примерно трёхметрового роста, у которого одни только наплечники с ГГ величиной), истории о его деяниях в прошлом и отличным боевым трекам в бою с ним (The Final Decisive Battle особенно хороша), вошёл в число любмых боссов игры.

Наименее понравившийся:

Лорд Гаруда. Ожидал большего от такого персонажа. Как враг он оказался очень лёгким и неинтересным.

Сложнейшие:

Помимо уже вышеупомянутого стража пятой гробницы таковым является ледяной демон-жук в пещерах на заснеженных горах. Бить по одному из кучи быстро крутящихся льдин, остальные из которых наносят нехилый урон - сомнительное удовольствие. В связи с чем для нанесения боссу урона и избегания его атак нужно обладать отличной реакцией и быть очень хорошо прокачанным. Иначе умрёшь, не успев и глазом моргнуть. Вдобавок бой ещё и не только сложный, но и довольно долгий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 28 August 2012, 16:50
Отправлено #6


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7546



Добавлю в свой список еще пару боссов из недавно пройденных Исов. icon_smile.gif
Ys V (SNES):
Карион. Вообще, в этой части я на боссах особо внимание не заострял - даже последний запомнился только музыкой и неадекватным количеством HP. Но битва с этим товарищем очень понравилась. Довольно шустрый босс, атакующий чем-то наподобие кнута (и периодически - мечом, если близко к нему подойти). Ну и учитывая, как этот персонаж доставал по ходу игры - его забиение доставляет некоторое удовольствие. icon_smile.gif Правда, тот факт, что это первый из последних боссов и сохраниться между битвами нельзя - как-то не особо радует.
Ys VI - Ark of Napishtim:
Zonplas. Первый серьезный босс в игре и, надо сказать, очень эффектный - битва с этим жуком на падающей платформе под трек Mighty Obstacle просто незабываема (благодаря этому боссу я 6-ю часть сразу занес в список любимых игр серии).
Orjugan. Первое, что впечатляет у этого босса - размер. Поначалу я вообще не мог понять, как его ранить (отбитые назад снаряды босса никаких повреждений не наносили). Впрочем, после прокачки на пару уровней ситуация не изменилась и было решено гасить его с помощью магии огненного меча. Ощущения, конечно, непередаваемые, когда на последних хитах, съев все лечилки, запускаешь победную огненную волну в босса. icon_lol.gif
Ys Origin:
Тут, вообще, можно многих перечислить, но если выбирать самых лучших...
Pictimos. За одно только его появление могу поставить его на одно из первых мест. Уворачиваться от атак я научился довольно быстро, но вот уничтожить его, пока он в очередной раз не призвал мелюзгу, которой будет лечиться, у меня получилось далеко не сразу. bu.gif
Даллес. Ну, тут в принципе, все ясно - люблю таких боссов. Да и Overdrive лишний раз послушать всегда приятно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 December 2012, 16:43
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Бросил вызов секретному боссу AoN, что в Руинах Амнезии. После счёта 6:0 (в его пользу) решил перекурить. big_lol.gif

На 54-м уровне прокачки отнимаю у него магией (про сами клинки и вовсе молчу!) по 20-25 НР. Majunun у меня - по 150. С таким раскладом - лютый хардкор, но вполне терпимо, если бы не одна атака - красные лучи. Всю основную порцию люлей получаю именно от них. От белых лучей веером увернуться заметно проще. Да и от (как бы это назвать, когда появляется силуэт крылатого существа?) тоже, лишь бы босс в угол не зажал.

В принципе, левеле на 65-м мы с этим хрюшкой по наносимому урону должны сравняться, но так я до пенсии прокачиваться буду. lol1.gif


Вопрос ради интереса: кто-нибудь побеждал Majunun'a?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 December 2012, 22:43
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мне понравились боссы 2-ого eternal complete. Бой с первым чем-то напоминает игру Galaga. С ледянящим кабаном вообще весело попрыгали по всей арене. Gelaldy по-началу показался неимоверно скучным, но он элементарно убивается с Hawk Idol потому, как основной сложностью для меня было именно "попасть". Паук был первым кто заставил меня съесть аптечку. Zava понравилась больше всех - и сложно, и долго, и динамично - идеальный босс. Даллес хоть и легкий, но побегать с этим местным Дракулой (телепорты + fireball'ы) тоже было интересно. Последнего не понял, ибо убил очень быстро (играл на normal).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2012, 17:45
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



С почином меня. Грохнул Majunun'a.

Правда для этого пришлось сравнять наши левелы, чтобы хоть как-то уравновесить баланс атак. Орудовал Эрицилом, уж больно мощная и удобная у него магия. Да и спецатака весьма и весьма располагает. Но как бы то ни было, самонаводящиеся лучи босса - это караул. В зависимости от отнимаемых у поросёнка НР, их становится всё больше и больше. Под занавес битвы от них в глазах рябит.
Получил немалый заряд позитива от сражения с этим кавайным монстром, теперь время от времени буду навещать его и снова наслаждаться незабываемым поединком. happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 December 2012, 18:27
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Поздравляю. beer.gif Это ж до какого уровня пришлось качаться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:27
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.