IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys: Memories of Celceta, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 14 September 2011, 19:51
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
64 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(600 - 609)
Mr. Grim
post 14 August 2021, 14:56
Отправлено #601


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Мдаа, боссы пещеры развалились с первой попытки и без проблем. Если бы совсем дурака не валял, то и лечиться бы не пришлось. Осу так вообще застанил и снёс экстрой махом. В водяной будет уже посложнее, так как рыбина может оказаться неприятной. А пока квесты и подготовка ждут меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2021, 15:04
Отправлено #602


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
А пока квесты и подготовка ждут меня.
Квесты решил выполнять? icon_smile.gif
Цитата
В водяной будет уже посложнее, так как рыбина может оказаться неприятной.
Разве что на первой фазе (под водой), где атаковать неудобно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2021, 15:06
Отправлено #603


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



В Цельцете мне квесты нравится по большей части кроме банальщины вроде принеси 10 жоп медведя.

Сам же получил по роже на тренировки с Дюреном, так что пойду обновлять шмот и уровень набивать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2021, 21:15
Отправлено #604


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Минус логово священных зверей и руины подземные. Враги раздражают куда больше боссов по прежнему, в частности из-за статусных гадостей, которые тут накладывает каждый второй монстр. Боссы затопленного данжа не впечатлили, змейка быстро и без проблем слегла, а рыба в первой фазе была скучной, а во второй ещё более скучной, так как уж очень долго ей стан накапливать надо. Кентавр тоже был слабенький, но повеселее прошлых боссов. Умирать быстро не хотел, очень больно бил, но простые атаки его подвели, хотя у него их немало. Первую форму Карна разобрала напалм шотом, а вторую Адол добил, благо босс часто открывается для атак по нему. Впереди же надо убить немного квестовых монстров, а потом в Хайлэнд идти и в Башню Провидения.

В целом по сложности пока довольно просто. На боссах если и дохну, то лишь в первый раз, вспоминая их атаки и тактику боя. И сложнее и жирнее первого никого не было. Знатно с ним разработчики обосрались, лол. Хотя босс башни, Муструм и Гадис доставят проблем, я думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2021, 21:19
Отправлено #605


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
И сложнее и жирнее первого никого не было. Знатно с ним разработчики обосрались
Словно некая психологическая проверка игроков на прочность. icon_lol.gif
Цитата
Хотя босс башни, Муструм и Гадис доставят проблем, я думаю.
Сомневаюсь. Хотя, вроде бы, Муструм может "показать зубы". А у Гадиса главное на атаку лучом не попасться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 August 2021, 16:35
Отправлено #606


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Уфф, прошёл Башню на кошмаре. Ох и больно здесь лупят монстры, а некоторые ещё и как враги крайне мерзкие, особенно горгульи крепкие или мимики сильные что пипец. Зато есть хорошее место для прокачки на первом этаже. Но куда хуже босс, который первый реально сложный в игре. Урода в начале не считаю, так как он просто убивается миллион лет.
Первая битва была особенно мерзкой. Все атаки босса не особо сложные, несмотря на огромный дамаг. Или блокируй их или доджись. Паттерны понятны и просты. Сам же выноси 4 штуки по краям поля боя для победы. Так работали финальники Наюты и Семёрки и всё там было норм. Но тут добавили пару фишек. Из-за первой нельзя бить штуки долго, так как их начинает защищать силовое поле. Пара ударов и они уже неуязвимы. Но вторая достала меня больше всего. Это мелкие шары, которые призывает босс и которые налетают кучей на персонажей и микростанят их, нанося дамаг. Обычно из-за них я и умирал чаще всего, так как когда доджишься от атак босса, они подлетают и начинают станить и наталкивать в лучи всякие. Это страшно бесит и часто хрен разберёшь что и где, так что первый бой с Креллом на кошмаре ощущается хуже чем в прошлых прохождениях, сразу видна кривота. Сдох раз 10 и то из-за шаров этих сраных.
Потом был короткий, но неприятный побег от босса, где одной атакой выстрелом он ваншотил персонажей, если не избежишь её. Впрочем, с попытки шестой смог пробежать без потерь. Но на фоне боя это всё фигня, ведь именно тут я познал боль. Первая фаза умеренно сложная. Атак у босса много и они дамажные, но кроме тарана проблем не было никаких, да и тот или доджил или избегал с переменным успехом. Хуже было, если сносил обе руки, тогда босс применял крайне поганую атаку, которую я никак не мог сдоджить или заблочить. А она убивает наповал просто и юзает он её не раз. Так что приходилось играть осторожно и стараться не вынести обе конечности. Затем вторая фаза, у которой две простых атаки, но есть и крайне неприятный лазер, которые надо избегать в самый последний момент. Попадёшь на него - хана тебе. Именно на нём обычно сливался, так как заблочить гардом весь дамаг не выходило. Но закупив лечилок и с полной экстрой, вернулся к боссу и снёс его относительно ровно и без сильного напряга. Хороший и бодрый бой, какого от исов и ждёшь. Но первый был сложнее из-за сраных сфер, без которых бы он стал только лучше и честнее.

Теперь же имею возможность телепорта куда угодно и время эксплоринга, кача и новых квестов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 August 2021, 21:28
Отправлено #607


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Покоряю пепельный лес и уже разжился когтем для разбивания преград. Неприятное место, так как дебаффают тут очень часто и статус неудачи особенно бесит. По боссам же всё так себе. Сол-Галба дико сильный и дамажит дай бог каждому без передышки, не давая даже его ударить, но атак у него мало и они флэшгардятся без проблем, так и победил. Второй - лягуха с лягухами поменьше. В ранних прохождения совершенно никчёмный босс, таким он и остался. Ни здоровья, ни атак интересных. Но! Пришёл я к нему на 3 уровня ниже босса и увидел насколько он кривое говно. Вся проблема в помощниках, которые довольно далеко умеют стрелять языками, притягивая персонажа. После чего тот оказывается в станлоке и его лупят все кому не лень. И учитывая сколько там этих мразей, сдоджить всё это малореально. Сам же босс в это время стреляет языком, лишая одного персонажа в виде Адола чаще всего, остальными же были Калилика и Карна, которые лягушек дамажить не могут нормально. Первые попытки боя были тем что меня тупо станили и зажимали толпой мелкие ублюдки, после чего я умирал. Качался бы лучше - убивал бы быстрее их, не давая что-то сделать, но я поленился и итог этого был печален. Но зато лучше понял босса и насколько он плохо сделан. В этом вся Цельцета, собственно. Боссы тут либо никакущие, либо сложны из-за кривизны, будь то атаки, что без флэша не блокируются, станящие помощники, да прочее говно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2021, 18:56
Отправлено #608


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Небольшой отчёт по кошмару, так как играю медленно и без напряга. В половину былых сил примерно. Дошёл до Ириса, открыл 100% карты, скоро пойду бить рожу Груде. Ну и доделывать квесты, где остался дико сильный монстр плюс Фориа Дарос, куда же без него. Из пройденного был неприятен Пепельный Лес, так как там всё дебаффы накладывает, блин. Некоторые квестовые монстры тоже та ещё срань, ту же летучую мышь еле одолел, ведь на поле боя два выхода, попадание в любой из которых перезапускает битву, мать её. С боссами же всё не очень, увы. Я обычно был ниже их на 3-5 уровней и всё равно умудрялся их побеждать более-менее ровно. Муструм и Гадис с первого трая? Вполне-вполне, второго даже лазер не спас. Бами дамажила дико сильно, но и сама получала кучу урона и через попыток 6 я её забил. Сол Галба 2 опасен был лишь атакой вспышкой станящей, которую можно только флэшгардом избежать, в остальном же дико сильная туша, не более. Приноровился и снёс таки. Чернокрылый же был сложнее и жирнее всех, но из проблемного у него лишь торнадо зелёные, которые меня в основном и убивали. Но немного успешных флэшей и куча лечилок решают все проблемы наряду с апгрейдом оружия и брони до критов, регена и пополнения SP.

Моя главная претензия - обязательный флэшгард, без которого некоторых атак боссов просто не избежать. Позиционирование, доджи, маневрирование? Ну попробуй, угу. Если в Ys Seven ты мог всего избежать, а флэшгард был скорее приятной добавкой, тут без него никуда. Да и в целом он намного выгоднее, так как вот тебе и пополнение SP для скиллов и никуда доджиться не надо. Ответ на все вопросы и умения врагов. И это хреново.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2021, 19:18
Отправлено #609


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
дико сильный монстр
Это который в пепельном лесу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2021, 19:19
Отправлено #610


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
Это который в пепельном лесу?

Угу. Душу которого надо к доспеху отвести и потом уже сразиться с ним.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

64 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:49
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.