IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xanadu / Faxanadu / The Legend of Xanadu, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 6 November 2011, 21:41
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36365

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 8 April 2012, 12:08
Отправлено #2

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10930

Недавно прошёл Faxanadu. Духом Simon's Quest'a отдаёт уже в первом городе. Но в отличие от него, в Faxanadu всё-таки гораздо более понятно куда идти и что делать, даже не заглядывая в прохождение. Жители городов дают весьма дельные и понятные подсказки.
+Quote Post
Sobakus
post 26 June 2012, 01:14
Отправлено #3

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9011

Мне в Faxanadu еще прокачка нравится - никаких lv1 - lv2... Только звания. Звание все-таки получать приятней, чем цифру.

Квестовая часть по-моему сделана наотлично. И враги здесь такие веселые - особенно те, что прыгают.
+Quote Post
Shadowserg
post 26 June 2012, 21:56
Отправлено #4

Group Icon

Цитата
Только звания. Звание все-таки получать приятней, чем цифру.
Да, причём влияет звание лишь на количество получаемого золота, когда продолжаешь игру (введя пароль). В общем, прокачки, как таковой тут нет, хотя на лишнее золотишко всегда можно накупить лечащих снадобий.

Цитата
особенно те, что прыгают.
Ага, там прыгают почти все, и фиг по ним ещё попадёшь. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 6 October 2013, 19:10
Отправлено #5

Group Icon

В который раз взялся за Faxanadu. Очень хорошая вещь, но все никак в ней далеко не уйду. Столько тут всего неудобного... (Нафармил вот 7000 золотых на супер-щит - хочу вернуться, а не пускают! По какой-то причине молот для пробивания стенок работает всего один раз! То есть - вперед пройдешь (пробив стенку), а назад уже - не мечтай).
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2013, 19:29
Отправлено #6

Group Icon

Sobakus
По эту сторону стены хоть есть на что потратить эти деньги? big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 6 October 2013, 19:43
Отправлено #7

Group Icon

Nuculais, по эту сторону вся оставшаяся игра, но самый лучший эквипмент все ж таки в самом начале - не успел нафармить - никогда не получишь. Теперь-то я это знаю, но не начинать же с начала? Тем более что игра не такая уж и сложная. Как-нибудь выкрутимся icon_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 7 October 2013, 20:45
Отправлено #8

Group Icon

Да! beer.gif Где-то в середине игры я нашел магазин с молотами, купил парочку и отправился в самое начало за щитом. Теперь у меня есть магический щит cry.gif .

Оказывается, что враги, "бьющие воздухом" - это чуть ли не традиция Ксанаду. Есть и тут подлый враг - ходит себе в конце экрана, бьет в барабан - один удар отнимает где-то 25% энергии. Увернуться невозможно. skull1.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 7 October 2013, 20:47
Отправлено #9

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Oct 7 2013, 09:45 PM)
ходит себе в конце экрана, бьет в барабан - один удар отнимает где-то 25% энергии. Увернуться невозможно.  skull1.gif
*

Офигеть! lol1.gif
+Quote Post
Sobakus
post 10 October 2013, 11:39
Отправлено #10

Group Icon

Я прошел Faxanadu!!! Местами мне в ней, конечно, было скучновато. Местами ругался на "странности". Но в конечном счете могу только похвалить. Очень своеобразная игра. В этот мир захочется вернуться. Может быть... icon_smile.gif

+Quote Post
Mr. Grim
post 21 February 2014, 07:32
Отправлено #11

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4555

А я вот возьму и напомню о существовании такой замечательной игры как Legend of Xanadu 2.

http://www.youtube.com/watch?v=vTdMyYJhwWU
http://www.youtube.com/watch?v=e7Rd3aUzuNk

Очень красивая штука с хорошей музыкой и интересным геймплеем, представляющим из себя синтез из брожения по миру в духе Ис 1, 2, 4 и бои с боссами духе третьего Иса. Увы, но о сюжете ничего сказать нельзя, так как нет даже текстового варианта перевода, а анонсированный фанатский заглох к чертям.

Ну и к чему это я. Просто подумываю о том, чтобы всё-таки попробовать сыграть в неё, пусть даже на японском. Но реально ли в таком случае нигде не застрять? Интересует мнение людей знакомых с игрой.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2014, 09:33
Отправлено #12

Group Icon

Цитата
Интересует мнение людей знакомых с игрой.
Боюсь, на нашем форуме таковых нет.
+Quote Post
Shadowserg
post 7 May 2014, 22:39
Отправлено #13

Group Icon

Mr. Grim
Цитата
Мне вот перевода обеих частей Legend of Xanadu точно не видать как своих ушей.

Ну, может какой-то некромант ещё оживит этот проект: http://www.romhacking.net/forum/index.php?topic=12365.60 Правда одно я только не могу понять, ПОЧЕМУ надо было начинать перевод со второй части. bu.gif Ведь игры связаны сюжетно.
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 May 2014, 22:54
Отправлено #14

Group Icon

Цитата
Ну, может какой-то некромант ещё оживит этот проект: http://www.romhacking.net/forum/index.php?topic=12365.60

Догадываюсь, что проблемы из-за перевода озвученной части. Но могли бы тогда поступить проще. Сделали бы, к примеру, перевод текстом всего. В случае с озвучкой сабы бы сварганили или просто отдельно в виде текста. Четвёртый Ис когда-то именно так проходил как раз.

+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2014, 16:18
Отправлено #15

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ May 7 2014, 11:39 PM)
Правда одно я только не могу понять, ПОЧЕМУ надо было начинать перевод со второй части. bu.gif Ведь игры связаны сюжетно.
*

Это мне напоминает историю с аниме на первых видеокассетах. Постоянно попадались какие-нибудь четвёртые, шестые или десятые серии. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 May 2014, 17:09
Отправлено #16

Group Icon

Просмотрел, кстати, форум по PCE, где была большая тема по переводу. Всё очень плохо, судя по всему, и лучше не станет. Исы то хоть как-то народу известны, а это вот только среди очень малого количества хардкорщиков всяких. Скрипт там, правда, не очень большой, мне сдаётся, так что можно было бы хоть его выложить. Игра того стоит, это точно, так как сам играл, но в неё без понимания сюжета не очень кайфово играть.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2014, 17:41
Отправлено #17

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ May 8 2014, 06:09 PM)
Исы то хоть как-то народу известны, а это вот только среди очень малого количества хардкорщиков всяких.
*

Да, судьба англификаций игр Xanadu незавидна. Благо, Xanadu Next хотя бы повезло с этим делом.
Кстати, Mr. Grim, ты играл в XN?
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 May 2014, 18:18
Отправлено #18

Group Icon

Цитата
Кстати, Mr. Grim, ты играл в XN?

Немного (огненного босса победил, а потом забросил). Сейчас вот собираюсь заново проходить. Жалею лишь, что многое по части врагов проспойлерил. Игра нравилась очень, кстати.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2014, 18:46
Отправлено #19

Group Icon

Ты попробуй всё же дойти до финала. Хотя бы ради сюжетной развязки и финального босса. Ну и бонусное подземелье должно доставить массу всевозможных эмоций. icon_wink.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 May 2014, 18:53
Отправлено #20

Group Icon

Цитата
Ты попробуй всё же дойти до финала. Хотя бы ради сюжетной развязки и финального босса. Ну и бонусное подземелье должно доставить массу всевозможных эмоций.

Так и сделаю, если не застряну. Просто видишь ли, в гайды в таких случаях не лезу, а без них порой решения не вижу. Если игра заставляет меня идти за помощью, то игре я проиграл, получается, а это мне очень не нравится. В последний раз так было с Parasite Eve 2, где я чуть не свихнулся из-за постоянных "Щито делать то, а?!" Не уровня SQ, но всё же. С Xanadu Next так же было вроде.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic