IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

122 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

Mr. Grim
post 16 October 2015, 20:45
Отправлено #141

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5429

Цитата
Весьма интересное чтиво. good3.gif
Самому играть неохота, на ютупе смотреть долго, а вот такие хроники помогут составить какое-никакое представление об игре.

Ну хоть так кто-то "поиграет" и почитает мои впечатления. В Треилсы, к слову, ради геймплея играть можно в отличии от Гагхарв игр. Боёвка хорошая и быстрая для пошаговой, освоиться в ней легко, мануал внутри неё подробный и наглядный, битвы есть интересные, даже если не сложные, система магии и скиллов хорошая, фича с бонусами прикольная, квестов куча. У меня только у эксплорингу претензии, так как локаций много, но не хватает интересной структуры, ловушек всяких и пазлов. Утешает лишь то, что это сюжетно обосновано, так как мир тут уже давно исследован хорошо, цивилизация почти повсюду и действительно опасных и не исследованных мест мало. Но прикольно таки выйти из оживлённого города, пройти по красивой дороге с фонариками и свернуть в тёмный лес, где обитают всякие грозные твари. Мне нравится чувство, когда вроде бы всё технологично, но рядом есть и старое доброе фэнтезийное всякое добро.

Ах да, сейчас шёл по дорожке и вижу в возле деревьев сидит группа летающих скорпионов переростков. Попробовал сразиться. Один мини босс и четыре урода. Крепкие, быстрые и ложат любого героя с пары ударов. Ну их нафиг пока. Тупо забили меня к хренам без шансов вообще.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2015, 20:57
Отправлено #142

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38884

Цитата
Ну хоть так кто-то "поиграет" и почитает мои впечатления.
Буду читать обязательно. Ты главное пиши. icon_wink.gif Все эмоции, мысли вслух и прочее только приветствуются.
Цитата
Ах да, сейчас шёл по дорожке и вижу в возле деревьев сидит группа летающих скорпионов переростков. Попробовал сразиться. Один мини босс и четыре урода. Крепкие, быстрые и ложат любого героя с пары ударов. Ну их нафиг пока. Тупо забили меня к хренам без шансов вообще.
Гопники. crazy.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 October 2015, 21:09
Отправлено #143

Group Icon

Цитата
Гопники.

Не, они мирные как раз, это я на них напал и огрёб.

Ещё увидел медуз как в Тёмной Зоне римейка первого Брандиша, только зелёненьких. Летают, сливаются с окружением, умеют разделяться после получения урона. Но пока убиваю их быстро, не зря качался и на экипировку деньги сохранял, да всё обыскивал. Пока легко даже во втором регионе. Но скоро будет адок, я гарантирую это.

Ну и примерно подсчитал количество квестов гильдии. Без учёта скрытых с десяток на каждый регион кроме последнего. Скрытый квест со сбором книг врял ли осилю, правда. Некоторые без гайда банально на додумаешься как получить.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2015, 21:11
Отправлено #144

Group Icon

Цитата
Не, они мирные как раз, это я на них напал и огрёб.
Ну, тогда твоя команда - гопники. big_lol.gif

Внезапно наклюнулся вопрос. А в играх LoH есть секретные или необязательные боссы? icon_rolleyes.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 October 2015, 21:18
Отправлено #145

Group Icon

Цитата
Внезапно наклюнулся вопрос. А в играх LoH есть секретные или необязательные боссы?

В FC и SC есть необязательные мини боссы и боссы, которым вроде бы проигрываешь по сюжету, но можно их и забить при должном скилле. Я помню бой с кое-кем из FC и тогда мне было трудно представить, что там можно выжить без кое-какой читерной магии. В третьих Треилсах вообще куча всяких опциональных боссов и прочего вроде бы.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2015, 21:20
Отправлено #146

Group Icon

Ага, ясно. Значит секретников нету. icon_smile.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 October 2015, 21:24
Отправлено #147

Group Icon

Цитата
Ага, ясно. Значит секретников нету.

Необязательный хрен из FC вполне по сложности за летающего пиккарда сойдёт. Я до сих пор не знаю как будут его проходить на харде без переноса накопленного без той самой читерной магии. Я помню как еле выживал на нормале и тот говнюк потом тупо отхилял всё здоровье, что я ему снял, а потом так меня изрубил, что я забил на сражение. И лишь потом мне сказали как с ним надо сражаться.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2015, 21:32
Отправлено #148

Group Icon

Да, всё-таки фалкомовцы больше делают ставку на необязательных (но очень сильных) врагов и боссов. Секретниками не балуют. Даже в серии Ys всего один такой босс. icon_smile.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 October 2015, 20:04
Отправлено #149

Group Icon

Квестовые монстры таки доставляют в Треилсах на харде. Буквально час назад завалил группу скорпионов и это было занятно. Один травит и имеет много HP, другие три или четыре, не помню уже, сильны против физ. атак и парализуют ударом. То есть атаковать можешь, но двигаться нет. Слабые к магии ветра, правда, поэтому дал Эстель два кварца ветра и выпилил AoE торнадо троих, добивая другими героями. НО сдохнуть можно было, 120 HP за один удар плюс гадкие статы - это не шутка. Но потом я наткнулся на это. И от количества HP подавился чаем. У последнего босса и тыщи то не было. А эта тварь мало того, что такая жирная, так ещё и бьёт по всем молнией сжирая две три здоровья. После подготовки я её ушатаю, конечно, но охреневшая она всё равно.

Ну и немного и забавного. Наткнулся на забавных птичек в "шлемах". У птичек этих слабость к магии ветра. Радостно кастанул Эстель самый сильный мой AoE спелл который должен был убить всех троих вражин. После чего этим же спеллом девочка получила три раза в тыкву и вырубилась. Как оказалось, у птичек стоит отражение магии.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 October 2015, 20:08
Отправлено #150

Group Icon

Цитата
Но потом я наткнулся на это. И от количества HP подавился чаем.
Ты совмещаешь игровой процесс с чаепитием? icon_lol.gif
Цитата
Наткнулся на забавных птичек в "шлемах"...
Судя по твоим эмоциям, на нормале этих птичек не было?
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 October 2015, 20:11
Отправлено #151

Group Icon

Цитата
Ты совмещаешь игровой процесс с чаепитием?

Да, как и с большинством игр. А тут ещё и удобно одной рукой играть.

Цитата
Судя по твоим эмоциям, на нормале этих птичек не было?

Были, но я их как-то не замечал.

Ещё прикупил детектор врагов на карте. Удобная штука.

И мне ещё очень нравится, что врагам дают всякие интересные скиллы. Птички отражают магию, кобры отравляют, кроты зовут подмогу, медузы разделяются, большие птички AoE атаки юзают и т. д. И эти враги могут встречаться вместе и в разных комбинациях.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 October 2015, 20:14
Отправлено #152

Group Icon

Цитата
И мне ещё очень нравится, что врагам дают всякие интересные скиллы. Птички отражают магию, кобры отравляют, кроты зовут подмогу, медузы разделяются, большие птички AoE атаки юзают и т. д. И эти враги могут встречаться вместе и в разных комбинациях.
В общем, игровой процесс на харде усложнили.

А что такое АоЕ?
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 October 2015, 20:16
Отправлено #153

Group Icon

Цитата
В общем, игровой процесс на харде усложнили.

Не, это и на нормале было. Но там враги так быстро умирали и наносили так мало вреда, что всё это не замечалось. На харде это дело поправили.

Цитата
А что такое АоЕ?

Заклинания массового поражения. В данном случае Торнадо на некоторую часть поля боя, но не во всё. Самые слабые спеллы по одному персонажу, самые мощные во всё поля боя. Хотя есть и одиночные очень сильные.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 October 2015, 20:20
Отправлено #154

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Oct 18 2015, 20:16)
Не, это и на нормале было. Но там враги так быстро умирали и наносили так мало вреда, что всё это не замечалось. На харде это дело поправили.
*

На кошмаре, видимо, ещё "веселее" будет. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 October 2015, 20:23
Отправлено #155

Group Icon

Цитата
На кошмаре, видимо, ещё "веселее" будет.

Без хорошего знания игры и без переноса уровней в NG+ это редкостный мазохизм. Я читал отчёты от некоторых сумасшедших забугорных геймеров и не, пока мне такого счастья не надо. Про вторую и третью говорят, что они и на нормале могут дать прикурить.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 October 2015, 20:31
Отправлено #156

Group Icon

Сдаётся мне, пока XSEED доделает вторую главу, ты первую и на кошмаре (NG+) соизволишь пройти. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 October 2015, 20:40
Отправлено #157

Group Icon

Цитата
Сдаётся мне, пока XSEED доделает вторую главу, ты первую и на кошмаре (NG+) соизволишь пройти.

Не, мне и харда первой хватит, потом во что-нибудь более экшеновое буду рубить. Седьмой Ис на харде тот же. Давно уже пора было, я считаю.

+Quote Post
Secret Boss
post 18 October 2015, 20:52
Отправлено #158

Group Icon

У тебя там и Наюта на инфинити не пройдена. smi89.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 October 2015, 20:57
Отправлено #159

Group Icon

Цитата
У тебя там и Наюта на инфинити не пройдена. smi89.gif

Мне ещё Фелгану купить в Стиме и на кошмаре осилить хочется. И другие исы. Играть есть во что короче.
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 October 2015, 20:34
Отправлено #160

Group Icon

Сегодняшние похождения были хреновыми. Потратил несколько часов на игру, в итоге обнаружив, что забыл про парочку квестов, которые в итоге сгорели. Ещё и без подготовки сунулся в логово главгадов первой главы (второй, если с прологом), которые на харде меня наверняка изнасилуют как только можно. А откатываться к старым сейвам слишком лениво. Буду превозмогать похоже.

Некоторые монстры на харде стали просто отвратительны, к слову. Первое место получают взрывающиеся после смерти и неуязвимые почти ко всему каменюки. Потом идут налетающие толпами враги, которых можно пробить только какой-то одной магией. И потом быстрые твари с вампиризмом, которые просто звиздец, когда их много. Ненамного отстают быстрые насекомые, которые ходят едва ли не через каждый ход героев. Парализаторы всекие туда же.
+Quote Post

122 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic