IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Во что вы сейчас играете?

Shadowserg
post 3 July 2005, 20:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Убедительная просьба! Если на форуме уже существует тема, посвящённая той или иной игре (сериалу), постите в ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(3460 - 3509)
WildServal
post 17 August 2018, 17:38
Отправлено #3461


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Я начинал со второй и считаю, что она получилась лучше первой. Геймплейно уж точно. А сюжет в Вальках всегда был отсебятиной
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 August 2018, 18:01
Отправлено #3462


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Первая часть это просто ненапряжная сказка. Аниме клише много, но оно не резало глаз. Оно вызвало те же эмоции что и второй СтарКрафт))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2018, 20:19
Отправлено #3463


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Играю в Dragon's Crown. Больше не во что. PS4 дорогая до усрачки, Ys VIII за восемь тысяч йен брать - жаба душит, так что...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 August 2018, 22:50
Отправлено #3464


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



WildServal - тут вопрос болезненей.
Сега единственная японская контора которая хотя бы работает в жанре тактики. И закрытия серии крайне не хотел бы. Ибо количество клонов Солс уже напрягает. Я тут всё же вытуплю за разнообразие.
Вопрос состоит в другом на что обратить внимание человеку который проголодался до локальных тактических игр. И на фоне фэйлов западных разрабов. Оно выглядит даже хорошо.
Проблема скорее в том что "Валька" не станет тем превращения во что в стилистическом плане я от неё давно ждал. А именно - анимешный вольфенштайн. В итоге я разочарован но с отсуствием альтернатив , сгодиться.
А вот с Классом новым ты зря. Вполне себе неплох и интересен по механике работы.
А так если есть желание продолжить, можем перебраться в соответсвующую тему или личку.


Secret Boss - Католическое рождество и скидки которые будут на него в помощь. Да ждать долго но зато оторвёшься в плане пополнения колекции по хорошим скидкам. При условии если физ копия не имеет принципиального значения.НЕ в моих правилах давать такие советы. Особенно что о твоём общении с YS плохо осведомлён. Но я думаю ожидание рождетсвенской распродажи будет того стоить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 August 2018, 16:47
Отправлено #3465


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



После Цельцеты прям не знаю с чего начать. Тяжело мне с одной игры на другую перестраиваться. Остались в списке на прохождение и перепрохождение лишь JRPG, да Ведьмак первый с Azure Striker Gunvolt. И всякое в Стиме что мне нахаляву или по дешёвке досталось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 August 2018, 15:13
Отправлено #3466


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Прошёл основную сюжетку Hirule Wariors для 3ДС в целом доволен. Хотя и не без нареканией.
Но в целом пока тянет на лучшую игру от Koei в линейке Wariors. Раздутого экрана выбора персонажей тут нет. Но ребята хотя бы в уровни вложиться попытались.
Но вот в целом скажу так - того что есть тут хватает. Притом хватает с головой, разве что хотелось бы некоторых опций из более старых игр компании.
Маунты, управляемые осадные орудия, бодигарды - но тут это совершенно некритично. А потому могу сказать что если доп ветки тоже не подведут. Может и хард риксну.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 21 August 2018, 15:35
Отправлено #3467


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Увидел на Свитч демо Хроник Валькирии 4 и немного поиграв достал свою пспеху и поставил 3 часть с переводом. Давно хотел её пройти, играл в 2012-13 году на японском и всегда интересовал сюжет, так как там очень много встреч с персонажами из 1 и 2 части и в целом играть за штрафбат отряд довольно необычно и по своему интересно)

Заодно ещё и на пк поставил первую часть и кайфую от графики и плавности 60 фпс )

Вот так играю в три части валькирии параллельно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 August 2018, 15:59
Отправлено #3468


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Ghost

Считаю, что вплетать в сюжет третьей части персонажей первой было ошибкой. Понятное дело, что на лор СЕГЕ откровенно плевать было, но это очень неверный шаг имхо. А так про третью часть плохого ничего говорить не буду, все лучшее взяла из второй и модифицировала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 26 August 2018, 19:10
Отправлено #3469


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Сегодня смог потестить King of Fighters 14.
Честь по чести могу сказать одно. Разочарован не остался.
Самая любимая серия Файтингов не растеряла для меня своей привлекательности.
И это приятно. Что есть проекты которые всё же дают то чего от них ждёшь.
Да и импакта такого я от этого жанра давно не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 August 2018, 17:37
Отправлено #3470


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Попутно с попытками одолеть Link Between two Worlds.
Попробовал у друга Two Point Hospital. Доволен всем кроме тех личностей кто ноет в стиме на тему - надо было сложнее. Ребят идите играйте в свой Sities Exel и оставьте нормальный филер в покое. Хочется сказать им.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 September 2018, 08:53
Отправлено #3471


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, а я ни во что от Quantic Dream, кроме самой первой игры не играл. Имею ввиду Omikron. Омикрон вроде интересная вещь, необычная, но играть в неё долго почему-то не хочется. Сюжет интригует поначалу, но потом обрастает всякой травкой. Слышал, что Фаренгейт - вообще сплошная накурка big_lol.gif . А остальные игры на консолях.


Решил сыграть в The Messenger:
user posted image
https://store.steampowered.com/app/764790/The_Messenger/

Это не совсем Ninja Gaiden, но похоже. Teм, кому как и мне не хватило недавней 8-битовой Bloodstained - игра должна прийтись по вкусу. Управление на клаве, правда, не самое удобное, но в качестве дополнительного challenge'а сойдёт icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 September 2018, 08:35
Отправлено #3472


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



В мобагу играю. Fate Grand Order. Это надо сказать новый жанр игр для меня. Видать, страсть к прокачке персонажей берет свое, раз до сих пор не бросил. Да и персонажей из аниме там много знакомых - тоже очень приятно. Хотя игра сама по себе рассчитана на жестокий донат, но вполне реально играть и без него. Единственный огромный минус, так сказать.
(Прошу тапками не кидаться icon_lol.gif )
Добавил(а) FrankLekard, Sep 7 2018, 08:35
Sobakus
На Гайден все-таки сильно смахивает местами. Хотя единственное, что мне в ней не понравилось - так это то, что пародия это. Все равно что играть в 8 битный Сплаттерхаус - да, игра классная, уровни интересные, есть атмосфера. Но... пародия это все.
Гайден был серьезной трилогией с продуманным интересным сюжетом (пусть и простым). И много чем цеплял. А тут... ну, вот как-то не цепляет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 7 September 2018, 08:38
Отправлено #3473


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



FGO - одна из популярнейших гача-игр на текущий момент. Я себя ограничил исключительно ФЕХом =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 September 2018, 13:28
Отправлено #3474


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А я вот с ним, наоборот, так и не ознакомился. И если честно, сейчас уже и исправлять это совсем не хочется, да и смысла нет, если так подумать.
Там низко-полигональный секис показывают - можно сказать искусство big_lol.gif . (Ну а так-то - в своё время это, конечно, удивляло.)

Цитата
Гайден был серьезной трилогией с продуманным интересным сюжетом (пусть и простым). И много чем цеплял. А тут... ну, вот как-то не цепляет.
Эх, согласен. "Пародия" такой жанр неоднозначный - иногда юмор вообще не пробивает. Но геймплей тут всё-таки офигительный icon_smile.gif .

The Messenger сильно удивляет где-то к середине игры. Геймплей апгрейдится с линейного акшона в метроидванию, а графика с 8бит в 16бит! icon_eek.gif Вот пример одной и той же локации:

Охренеть! icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 September 2018, 13:55
Отправлено #3475


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Sobakus
Некоторые диалоги улыбнули.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 September 2018, 22:47
Отправлено #3476


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Думаю закончить Metroid Prime 3, дальше Metroid: Other M и попробовать как так работает Legend of Zelda: Skyward Sword. Потом либо всё-таки руки дойдут до Shining Force: Resurrection of Dark Dragon, либо руки дойдут до недавно переведённых рпг на SNES. Это из крупного, а из мелкого: Kenseiden, Ys 1 и 3 на Sharp X68000, Altered Beast. Если будет не лень найти DOSBox с квиксейвами, то попробую Hocus Pocus и Mega Man 1 и 3, Valis 1 на Sharp X1 (походу я нашёл игру, которая по количеству версий игры (не просто чуть отличающихся портов) и списков боссов, переплюнула Ys 4).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 8 September 2018, 04:44
Отправлено #3477


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Ghost Hunter
С метройдом отхер м тащемта проблем не было. Там штуки с управлением решаемы, только с настройкой повозиться пришлось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 September 2018, 06:30
Отправлено #3478


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



С Метроидами всё нормально, а вот с Зельдой не знаю. Там во всех версиях эмулятора кроме одной отсутствовал пункт меню, где надо было поставить галочку. А что дальше будет не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 September 2018, 13:03
Отправлено #3479


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Скелет-маг, который разговаривает со свой палкой, эпично парит, стоя спиной к гг, а потом оказывается, что он коротышка с манией величия
Да, хороший персонаж icon_lol.gif . Интересно будет ли он в 16-битном мире.

Пока дошёл до первого сложного уровня в игре - та башня в небе, где мы какие-то испытания должны пройти. Там уже интересно играть очень. Каждая комната чего-то новенького подкидывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 September 2018, 13:21
Отправлено #3480


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
С метройдом отхер м тащемта проблем не было. Там штуки с управлением решаемы, только с настройкой повозиться пришлось.

А как там решается проблема с переключением видов от первого и третьего лица? Там вроде от положения моута (читай мыши) зависит, но две руки на клавиатуру и плюс мышь не очень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 11 September 2018, 20:53
Отправлено #3481


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Попутно с прохождением Зельды. Взялся вот посмотреть свою мини коллекцию классических jrpg.
Ну что сказать оно заметно поуменьшилась.
Из серии Arc the Lad например осталась только 2ая часть. Пока одна из самых удачных игр такого типа для меня. Как по самим персонажам.
А вот как бы вам сказать Suikoden я не вынес и 15 минут.
Разрешите поделиться почему.
1)Персонажка.
Серг как то высказывал не удовольствие по поводу школьников в играх. Так вот в моей работе с жанром есть проблема по серьёзнее. Называется она - а персонаж у нас мало эмоциональный мечник средних лет.
Вот эта вещь которая начинает напрягать уже меня. Хотя бы потому как персонажами у японцев и так проблемно. А вот когда такой пассажир появляется в стартовых рядах . Тут уж как правило начинается. И я бы мог тут даже исторические примеры в силу которых меня напрягает популяризация "типичных мечников" но воздержусь пожалуй.
2) Масштабы и вот одна из причин по которым я завернул Suikoden . Если базовая подборка персов ещё ничего. Хотя симпатии не вызывает никакой почти. То местные расстояния. Нет ребят простите игра сразу пояснила что это не моё.
3) Серость - вот да да . Вы не ослышались в моём случае это проблема. Да я люблю когда у игры "холодная цветовая гамма" . Но какие то приделы есть всему . Да я понимаю что все эти игры пытались рассказывать мрачные истории и подавать игроку "серьёзные щи" . Но серьёзность и серость не одно и тоже.
У Tactic ogre например сюжет тоже не - "махрово кавайный". И ничего серо она не выглядит.
В этом отношении я начинаю понимать откуда растёт былая популярность "финального скварешника" . У старого состава студии мрачность не была равна "50 отенков серого и коричневого ". Кажись что рисование красками в школе действительно мировая вещь. Люди хоть цветовой спектр различать начинают.
В итоге Arc the Lad 2 выправляется в моих глазах по ряду причин
1) Стартовая партия по спецификам.
А) Копейщик
Б) Укротительница монстров.
В) Ниндзя
Г) Ледяной волк.
И подумав Эльп вздохнул и сказал - хорошо игра. Зачёт.
2) Игра очень неплохо вкрапляет нуар в тот самый " Анимешный урбанизм". Из-за чего игра создаёт не смотря на всё таки сероватую графику . То самое настроение - мрачного спагети вестерна. Что ж зачёт и тут.
3) Тактически бой в целом реализован довольно неплохо. При этом радует что челндж тут всё таки подвязан к сюжету. В том плане что именно что в сюжетно важных боёвках режисура исполнена довольно неплохо. Что ж . Думаю если продолжу знакомство с игрой. Всё что будет сказать будет расписано в её "библиотечном удостоверении".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 September 2018, 02:08
Отправлено #3482


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Из серии Arc the Lad например осталась только 2ая часть. Пока одна из самых удачных игр такого типа для меня.
Второй Arc the Lad, говорят, самый мощный и по сюжету, и по геймплею. Сам пока не играл в части на PS2, поэтому не скажу за всю серию.

Цитата
А вот как бы вам сказать Suikoden я не вынес и 15 минут. 
Второй Suikoden намного интереснее, притом сразу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 September 2018, 16:53
Отправлено #3483


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ура! Вот и вышла полная версия Crosscode!
https://store.steampowered.com/app/368340/CrossCode/
user posted image

Выглядит как старое доброе A-RPG! Но меня смущают некоторые цифры:
-30-80 часов геймплея! icon_eek.gif
-120 видов врагов, 30 боссов! icon_eek.gif
-100 саб-квестов! icon_eek.gif

Хочу глянуть, но не уверен, что готов сейчас убить на неё месяц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 September 2018, 17:59
Отправлено #3484


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Дождались icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 28 September 2018, 00:30
Отправлено #3485


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Решил ознакомиться с серией стратегий Creeper World. Пока больше всего нравится вторая часть этого симулятора отстрела жидкости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2018, 17:09
Отправлено #3486


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Такого ПакМена я ещё не видел icon_lol.gif :
https://store.steampowered.com/app/332950/Dark_Deception/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 28 September 2018, 17:31
Отправлено #3487


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Sobakus, похоже на смесь Pac-Man и P.T. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2018, 17:44
Отправлено #3488


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Vlad Tepes, там больше наверно 5 Nights at Freddy's напоминает этими куклами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 5 October 2018, 00:24
Отправлено #3489


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Вот как-то все играют в японщину, да и я собирался играть в японщину, но что-то пошло не так и я прошёл первый Систем Шок. Спустя короткое время оптяь что-то пошло не так и я прохожу вторую часть. icon_eek.gif
Вот делали раньше игры... *Пошло типичное нытьё о более зелёной траве*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 October 2018, 20:04
Отправлено #3490


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Плохо только (а для кого-то, может, наоборот, в радость), что основная сюжетка проходится совершенно неторопливо всего за 2 часа плюс еще столько же на прохождение сюжетных дополнений. Зато проходится на одном дыхании.
Ну так и надо, я думаю. В этом жанре больших игр никогда не было (за исключением Oddworld 1-2). Надо будет и мне как-нибудь эти пару часов найти на игру icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 October 2018, 20:47
Отправлено #3491


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это, конечно, просто мое ворчание. Да и я - зажравшийся.
Да нет, я так-то согласен icon_smile.gif . Некоторые игры должны быть короткими, но стоить при этом они много не должны. Да и если говорить об упомянутых тобой "технологиях" - они что там живой оркестр наняли? Бред Питт озвучивал злодея? Сделали 100+ моделей злыдней? 20+ абсолютно разных внешне локаций? Думаю, что нет, нет и нет. Так за что 20 баксов отдавать-то? С другой стороны, конечно - 30% из суммы уйдёт Стиму, около 10-20% налогов, 50% издателю. Автор получит от силы 3 доллара с игры gigi.gif . Капитализм, сука...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 October 2018, 10:01
Отправлено #3492


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, а я догадывался, что ты в неё тоже сыграешь gigi.gif .

В общем со всем согласен. Эпизод в госпитале - Silent Hill без акшона. Эпизод в замке - чистый Clock Tower. Эпизод в лесу... как-то не очень радовал, но он короткий - пережить можно. Мне нравятся и Silent Hill и Clock Tower, так, что Somnia как говорится "зашла". Главная фишка игры как по мне - это карты. Интересно ориентироваться по ним. Это именно карты, а не GPS как обычно бывает icon_lol.gif

Слегка устаревшая графика мне глаз не мучила - наоборот, приятно напомнила хорошие японские хорроры прошлых лет. Ностальгично icon_smile.gif .

Оценю на "Хорошо" в итоге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 October 2018, 15:53
Отправлено #3493


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что меня выдало?
Методом дедукции вывел gigi.gif . Ты активно играешь в новые игры, к аниме и аниме-стилю в играх относишься нормально, в квесты играешь, в хорроры тоже. Итого: пропустить эту игру ты вряд ли мог. Я ж не пропустил? icon_lol.gif

Цитата
Эх, так что ты раньше не написал? Я бы тогда полотно свое не писал.
Потому и ждал, чтобы ты его написал big_lol.gif . А так я бы выжал из себя 3 строчки, а ты бы согласился с чем-то и всё.

Цитата
Но все равно считаю, что хотя бы модельки (скорее даже движения - особенно рук) чуть-чуть улучшить и было бы вообще хорошо.
Мне модель глав. героя не очень нравится. Особенно в беге. Какой-то он... деревянный. Другие персонажи больше от ракурса в сцене зависят. Издалека - хорошо, очень близко - хорошо, а вот при средней приближённости уже по-разному. Но это всё так... не очень важно icon_smile.gif . В следующую игру от авторов сыграю тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 October 2018, 01:30
Отправлено #3494


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Прошёл Оригинальный Режим EX Darius Burst. Как-то не густо, всего по сути один совершенно новый босс. Из переделанных больше изменёнными были разве что рыба-ёж, которую выперли из её "замка" и заставили биться с тобой вдвоём, акула с полным арсеналом сразу с начала боя, босс, у которого была вторая форма Сивальона, только теперь без Сивальона и чуть изменённый скат. Все остальные просто перекрашены, чуть-чть корпус переделан, а атаки я уже и не помню как изменены, так много их у боссов. Как сказал один игрок, раньше босс всего с двумя атаками мог гонять тебя по всему экрану. А теперь как-то и не запоминается, чем отличаются эти перекрашенные версии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 October 2018, 18:21
Отправлено #3495


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
The MISSING: J.J. Macfield and the Island of Memories
Тоже обратил внимание на эту игру. Но трудно понять стоит ли вообще играть в неё. Трейлер сбивает с толку, описание сбивает с толку, а теперь ещё и твой отзыв сбивает с толку lol1.gif . Кто такой Зак icon_smile.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 October 2018, 18:29
Отправлено #3496


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
The MISSING: J.J. Macfield and the Island of Memories
Наркомания какая-то, судя по трейлеру. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 October 2018, 18:34
Отправлено #3497


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



К счастью, об этой конторе и её играх ничего не знаю. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 October 2018, 12:48
Отправлено #3498


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7710



Наверстываю упущенное и медленно прохожу Final Fantasy XII... Господи, какое же это дно. facepalm.gif И я еще на 13-ю ругался? Да это ж улучшение во всем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 October 2018, 13:06
Отправлено #3499


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Наверстываю упущенное и медленно прохожу Final Fantasy XII... Господи, какое же это дно.

А чем именно не нравится? Сам то не большой фанат, но впечатления от игры была неоднозначные весьма в итоге и менялись не раз. В то время как тринашки ненавижу весьма и весьма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 October 2018, 13:07
Отправлено #3500


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Заинтриговал icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 October 2018, 13:42
Отправлено #3501


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7710



Mr. Grim
Я на данный момент босса в местных джунглях завалил (помесь пня с драконом) и пока у меня ответ на вопрос "чем не нравится" не изменился. Не нравится всем.
Абсолютно незапоминающейся музыкой явно написанной под влиянием Звездных Войн.
Тупыми персонажами, по сравнению с некоторыми из которых бревно больше эмоций проявляет. Про их развитие ничего сказать не могу: его либо нет, либо происходит спонтанно за пару фраз.
Убогой боевой системой, которую проще поставить на гамбиты и уйти пить пиво. Жаль только герои еще сами не бегают от врага к врагу и до выхода из локации.
Неинтересным сюжетом и его подачей мелкими порциями между нудной беготней по локациям.
Локациями, которые мало того, что нудные и не особо красивые (в ФФ13 как минимум на графику посмотреть можно было), так и особого смысла исследовать полностью нет: лут большей частью рандомизирован, а бестиарий я тут вряд ли заполнять буду.

Вот реально, был у меня выбор - добивать номерные ФФ и проходить 12-ю, либо перепройти первую тетралогию .hack, которую так полностью и не прошел по причине смерти карты памяти в начале четвертой части. И вот реально сейчас сожалею, что о ФФ даже задумывался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 October 2018, 14:11
Отправлено #3502


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Limbo и Inside тебе ведь нравятся? Так и это должно, по идее, зайти.
Я поиграл часик. Точно Limbo icon_lol.gif Проходить пока не буду, но отмечу. Интересные моменты имеются, хотя... мне не очень приятно калечить героиню. Она рыдает ещё...

Цитата
Ты Deadly Premonition не играл? Вообще тебе советую, потому что Deadly Premonition - это, можно сказать, Twin Peaks: The Game. Прям почти во всем.
Вот всё собираюсь. Именно из-за Twin Peaks'а.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 October 2018, 14:20
Отправлено #3503


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Абсолютно незапоминающейся музыкой явно написанной под влиянием Звездных Войн.

Да не, это Сакимото обычный, только у него тут не очень хорошо вышло всё (сравнить с Vagrant Story той же, небо и земля просто). Хотя есть кое-какие годные треки, в теме музыки с Секретным постили их не так давно, кстати.

Цитата
Тупыми персонажами, по сравнению с некоторыми из которых бревно больше эмоций проявляет. Про их развитие ничего сказать не могу: его либо нет, либо происходит спонтанно за пару фраз.

Развитие будет, но не слишком много. Как и свои сюжетные линии. У Балфира с батей, у Баша с брательником, Ваан станет немного умнее (ох, ключевое слово - немного), а Ашелия решит дилемму на тему использования местной ядерки, да заведёт немного интересных знакомств. Фран и Пенело же толком так и останутся тем чем были. Плюс Ларса и Реддас будут немного радовать из гостей. Из злодеев же Сид вполне занятный, да Вейн (но его мало и он в империи интриги мутит по большей части). Габрант же слишком жалок и полон баттхерта.

Цитата
Локациями, которые мало того, что нудные и не особо красивые (в ФФ13 как минимум на графику посмотреть можно было), так и особого смысла исследовать полностью нет: лут большей частью рандомизирован, а бестиарий я тут вряд ли заполнять буду.

На момент выхода игра впечатляла хотя, как внешне, так и огромным миром и городами клёвыми. Но сейчас это всё сохранилось не очень хорошо. В локациях делать нечего толком, они слишком большие и пустые. Разве что охоты выполнять, да секретных боссом искать. Многие из которых в разы лучше того, что в сюжетке ожидает.

Цитата
Вот реально, был у меня выбор - добивать номерные ФФ и проходить 12-ю, либо перепройти первую тетралогию .hack, которую так полностью и не прошел по причине смерти карты памяти в начале четвертой части. И вот реально сейчас сожалею, что о ФФ даже задумывался.

Зачем мучить себя то? Если боёвка и эксплоринг не нравятся, то это считай половина того, за что такие игры любят. И как показывает опыт, боёвка в двенашке либо очень заходит, либо совсем нет. Тут наверное надо любить всю эту возню с настройкой гамбитов под любые ситуации и боссов. Только настраивать нечего толком, сложность у игры никакая, разве что в опционалке что-то интересное случается, вынуждая даже напрямую вмешиваться.

Цитата
Неинтересным сюжетом и его подачей мелкими порциями между нудной беготней по локациям.

Насчёт подачи сюжета согласен, в начале вроде много, а потом всё меньше и меньше, баланса в соотношении геймплей/сюжет тут нет от слова вообще. И дальше не особо лучше будет в этом плане, путь до Аркадеса, мать его. А вот насчёт качества сюжета... Самое интересное происходит в отрыве от главных героев, что забавно. У Вейна того же, который свои интриги мутит. У героев же такого немного, вон скоро в храме кое-что эпичное будет у тебя, откровение в Гирувегане, да в Аркадесе всякое. Большая же часть сюжетоты так вообще ближе к финалку будут поспешно раскрываться. И я всё равно не скажу, что это будет прям что-то выдающееся, особенно если кучу игр в жанре повидал. Да, будет драмы немало так, ставки повысятся, да ГЗ окажется не просто злобуином поганым, какой-то замес крутой случится. Но всё равно это история о полной баттхерта принцессе, которая хочет вернуться себе трон и отомстить (или нет), пока ГЗ имеет куда более высокие цели. Собственно всю игру озлобленной и потерявшей всё Ашке будут пытаться вправить мозги, сначала Ларса, а потом Реддас. Ну и плюс конфликты Балфира и Баша с Сидом и Габрантом, причём Сид тот ещё фрукт на самом деле. Возможно самый занятный из злыдней. Хорошие сцены и моменты в игре есть и будут, да, но стоит ли терпеть не цепляющий геймплей ради их небольшого количества? Вон лучше в ту же Тактикс Огр от Мацуно поиграть, где он делал что хотел и не был вынужден всяких Ваанов добавлять, да уходить с разработки на полпути. Тут тебе и суровость, и мрак, и нелинейность сюжета, и реальные вотэтоповороты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 October 2018, 14:43
Отправлено #3504


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Мой месяц мультиплеера провалился в задницу. С чем себя и поздравляю и причины тому довольно банальны. Сработала старая истина, нет видео игры которая могла бы разочаровать больше людей.
Ну и вот попробовав Call of Duty black ops 4 я задумался. Это насколько же унылыми людьми надо быть что бы играть вот так ?
Игры "насест стайл" где все друг друга высматривают в оптику и не ходят в ближний бой. Стали уже настолько обыденным делом. Что простите но тут арсенал Эльпа пополнился фразой: Чёртов модерн комбат хуже казуалки. Вот да, вот до того довели кемперящие сыкуны и ранеры с мпшками.
Притом мне сложно колду в этом обвинять. Весь "модерн" таков похожу. И к Арме с Флешпоинтом у меня нет притензий, они честно дают понять куда ты попал почти сразу.
А когда берёшь аркадный шутан в надежде просто побегать пострелять и натыкаешься на "куриц со снайперками". Тут уж простите начиаешь задумываться о уходе в Колумнсы и доктор Марио. Дабы заполнять филерное пространство между интересными одиночками и качественным хардкором. Что ж , жаль
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 October 2018, 14:45
Отправлено #3505


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7710



Цитата
Если боёвка и эксплоринг не нравятся, то это считай половина того, за что такие игры любят

Игры то такие, может и любят. И я люблю. Но уж не моя вина, что в данной конкретной игре это реализовано максимально убого. А пройти надо, хотя бы для галочки - номерная оффлайновая ФФ не пропущена. И потом забыть как страшный сон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 October 2018, 18:38
Отправлено #3506


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Dragon @ 25 October 2018, 13:42)
Вот реально, был у меня выбор - добивать номерные ФФ и проходить 12-ю, либо перепройти первую тетралогию .hack, которую так полностью и не прошел по причине смерти карты памяти в начале четвертой части. И вот реально сейчас сожалею, что о ФФ даже задумывался.
*

Сколько раз я тебе советовал и напоминал: поиграй в Ico. Уже лет семь упорствуешь. И зря. Тем более после драйвового и хардкорного ММ 11 - самое оно. Будешь кайфовать и от геймплея, и от сюжета с персонажами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 October 2018, 19:09
Отправлено #3507


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7710



Придя с работы еще раз почитал пост Mr. Grim'а... Слушай, ну почти везде вижу: "сюжет разовьется, но...", "боевка и локации ничего, но...". Но, но и еще но. Так что походу это не игры такие любить надо, а просто ФФ12, извините, г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 October 2018, 19:29
Отправлено #3508


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Придя с работы еще раз почитал пост Mr. Grim'а... Слушай, ну почти везде вижу: "сюжет разовьется, но...", "боевка и локации ничего, но...". Но, но и еще но. Так что походу это не игры такие любить надо, а просто ФФ12, извините, г.

Не, не Г точно. Игра в целом норм по моему мнению, но не идеальная и с кучей проблем. Лично я считаю её скорее хорошей, но скучноватой и лично мне не интересной. Как минимум здесь видно старание разработчиков: мир большой, лора весьма много (особенно если начать копать и разбираться), города годные и большие, много опционалки и секретов, возможности по кастомизации персонажей неплохие, в сюжете есть всё же хорошие сцены и персонажи, да и саундтрек может зайти, если во вкусе игрока. Но в каждую бочку мёда можно подлить ложку дёгтя, а то и поварёшку. Ужасный баланс сюжета и геймплея, скучная боёвка и локации сильно всё портят. Не чтобы в финалках я вообще любил геймплей очень уж (рандомные бои, ага, будь они неладны), но когда пытался вернуться к игре, то перепройти её не смог, пресно как-то и уныло. От той же тринашки я горел и бомбил, вскоре дропнув, а тут как-то никак за редкими моментами. Ноль эмоций. Разве что сюжет и персонажи моментами доставляли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 October 2018, 19:44
Отправлено #3509


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7710



Mr. Grim
Ну, может когда пройду, что-то в моем отношении к игре и изменится. Но пока маловероятно. Даже если сюжет интересный. Я в большинстве рпг, даже если приходится паузы в прохождении большие делать (месяц и более), после перерыва помню довольно хорошо о чем там, собственно, сюжет, куда примерно идти и что там сделать. Здесь же подача, быть может, интересного в целом сюжета такая, что я играв меньше суток назад - мог сказать, что надо идти в некие рудники где-то там на юге. Но какого хрена эти дебилы там забыли я уже вспомнить мог с трудом. Да и города, может, большие и годные, но в целом зацепиться как-то не за что. О, город. Ну да, красиво. Народу много. Пшли дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 October 2018, 20:03
Отправлено #3510


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Ну, может когда пройду, что-то в моем отношении к игре и изменится. Но пока маловероятно. Даже если сюжет интересный. Я в большинстве рпг, даже если приходится паузы в прохождении большие делать (месяц и более), после перерыва помню довольно хорошо о чем там, собственно, сюжет, куда примерно идти и что там сделать. Здесь же подача, быть может, интересного в целом сюжета такая, что я играв меньше суток назад - мог сказать, что надо идти в некие рудники где-то там на юге. Но какого хрена эти дебилы там забыли я уже вспомнить мог с трудом.

Тут вон какая ещё подлянка. Насколько я знаю, когда игра создавалась, на Мацуно (её создателя) сильно давили (заставили добавить Ваана того же вместе Баша в роли ГГ) и потом вовсе выпнули на полпути разработки. Игру доделывали в спешке, выкинув дофига чего. И чем дальше, тем это очевиднее. Где-то сюжета нет очень долго, а в конце его вываливают просто дофига на игрока.

По сюжету же (если это те шахты что я думаю) после предательства Восслера (который хотел как лучше и с меньшими жертвами) и гибели амбициозного и тупого судьи Гиса, принцесса Ашка отправляется в племя Гарифов, дабы узнать о том что такое Нефецит (местная ядерная бомбуэ) и как его юзать, дабы не случилось того же что с имперским флотом. Ради мсти за родину и мужа, конечно же. Но внезапно появляется добрый братик главгада, который хочет Ашку переубедить и найти мирный путь (наивный). В шахты же отправились за девкой из деревни Фран, которая почему-то вела себя весьма странно и натравила монстра на героев (рядом возник странный силуэт при этом). Тем временем в империи сенат дрючит Императора и Вейна за потерю флота, судьи спорят и обсуждают будущее Империи, а сам Вейн всё замышляет всякое нехорошее, в чём ему помогает добрый доктор Сид.

Вообще, лучший вариант прохождения игры ради истории - быстро её пробежать, не отвлекаясь на на что, как по мне. Если же сделать перерыв и вернуться к игре, то да, понятно что ждёт игрока. Впрочем, я помню происходящее почти наизусть и могу за всё пояснить, если понадобится. Всё-таки когда-то игру очень любил и изучал до посинения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 02:29
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.