IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Domaric
post 14 January 2020, 23:49
Отправлено #981

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1231

Цитата
С Чёрным Рыцарем хуже, я считаю. Мало того, что нужен определённый набор скиллов, так ещё и на время бой. Жопа полная. Очень редко его затащить получалось.
Там больше битва рандомов, у кого чаше скиллы прокнут. Хот как ни чтранно эта битва мне зашла сильней чем рематч с Бургером в RD, где всего надо встать на превельный кусок кафеля или прицельным ударом молотока по жестяному ведру и сровнять по альтитуде его голову и жопу.
Цитата
У неё есть милейший дабл каст, убивающий любого юнита со слабым резистом. Есть все AoE прошлых боссов башни. И самое весёлое - массовый стан, который довольно тяжело снять. А паралич на почти всю партию - это усё, жопа.
Прикольно, Чем то напомнило Короля Демонойдов из 8-ке только тот массово народ в сон вгонял, правда никого не даблил, а сам сливался от дабла за один раунд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 January 2020, 23:10
Отправлено #982

Group Icon

EXP: 4906

Всё, девятая FE добита, захватчики разбиты, злобного тирана Ашнарда жестоко загрыз чёрный лев и забил дрыном малолетний ретард, мир спасен. Или нет?

Не буду скрывать, на нормале Fire Emblem 9 - самая лёгкая игра серии. Да и на харде не особо то сложная. Самое неприятное в ней - дебильное рекрутирование парочки персонажей, да миссии с кучей мяса и особо сильных лагузов. Дуэль с Чёрным Рыцарем может быть, хотя её можно избежать. И тот момент, где надо Короля Ворон как-то вывести с поля боя. Подсказки на это дают, но если будешь тупить, то будет ой как весело.

Более подробные впечатления же позже, сейчас поздно уже. И надо поставить на закачку Radiant Dawn. Скажу лишь, что количество хорошего намного превысило то, что меня раздражало. На каждого Айка найдётся свой Шинон. И на каждый слитый момент сюжета свой сильный или хотя бы терпимый. Больше всего бугурта от всратого дизайна карт местами, вот уже где поленились весьма.
+Quote Post
Badorrer
post Вчера, 22:48
Отправлено #983

Group Icon

Class: Elite
EXP: 394

Какая 13 миссия Фракии вонючая, всё же. Мне дают целый ряд деревень с лутом, в которые мне не попасть. Бесконечные подкрепления. Сначала конниками, а если подебить главного, то сразу армор юнитами.
И 14 миссия ещё не началась, а я уже вижу, что она воняет намного сильнее. Если до этого я мог просто пробежаться и забежать в замок, то тут мой эль пуканьеро будут наяривать очень многие. Особенно балисты.
+Quote Post
Badorrer
post Сегодня, 12:22
Отправлено #984

Group Icon

А вдогонку, ко всем прелестям 14 и 14х главы докинули мне результаты прекрасного рандома.

И что мне с этим чудом делать, я даже не знаю, промоутить его или нет.

+Quote Post
Mr. Grim
post Сегодня, 13:15
Отправлено #985

Group Icon

Цитата
А вдогонку, ко всем прелестям 14 и 14х главы докинули мне результаты прекрасного рандома.

А прикинь как без быстрых сейвов это проходить? Поэтому и дропнул, так как невыносимо совершенно.

Цитата
Кага, иди нафиг, короче.

Постиг скилл мастера icon_smile.gif К счастью, ничего хуже Сракии в плане сложности в серии нет. Кроме всяких лунатик режимов, которые просто говно без баланса и стараний.
+Quote Post
Badorrer
post Сегодня, 14:19
Отправлено #986

Group Icon

Да дед просто шизу дал. Даже как игра для фанатов, она не идёт ни куда местами.
Слишком много чего не очевидного, Ад без сохранений в процессе глав, подлый мап дизайн.
Вот вроде гайден чаптер 14х, вроде просто всё, да. А вот нет, лови рандомных лоптирных дружков пирожков которые обмажут тебя с ног до головы пойзоном, а потом украдут твоих цивилов. Ну и да, всё бы ладно, но я не могу хоть что-то хорошее сказать про этот туман войны. Я его ещё попробовал в 12 части, но тут он вымораживает намного сильнее, ведь огрести намного проще. Мне это всё напомнило байки о старом икс-коме, где игроки думали, что у пришельцев обзор больше, и по этому, ночью оперативников так легко высекают. (На самом деле, оперативники были в лучах фонарей/маячков, от чего их и можно было увидеть, но бывали и правда баги тумана войны.) Только тут всё лучше, ведь тут тебе ни багов, ни особенностей обнаружения, тут просто ты не видишь противника, но противник видит всех твоих юнитов. Прекрасно, когда ты гуськом пытаешься весь отряд двигать к нужной точке, а тебя гангают, ведь туман войны существует только для тебя.
+Quote Post
Mr. Grim
post Сегодня, 14:42
Отправлено #987

Group Icon

В следующих частях туман войны поадекватнее. Хоть сами локации видно нормально и воры в нём видят неплохо.

С другой стороны кто-то же догадался совместить туман войны и пустыню с дальнобойными магами, летающими уродами и долгими подкреплениями. Одновременно дав лимит по времени и крайне хилого юнита, которого надо защищать.

Цитата
но противник видит всех твоих юнитов. Прекрасно, когда ты гуськом пытаешься весь отряд двигать к нужной точке, а тебя гангают, ведь туман войны существует только для тебя.

Согласен. Было бы прикольно, если бы враги рандомно шарились в тумане, не особо понимая что делают. Может и проще, но хотя бы честнее и правдивее.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic