IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Secret Boss
post 12 March 2009, 19:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(280 - 329)
Falkon
post 2 June 2019, 15:27
Отправлено #281


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



На нормале. Кстати, что означают семь свечек на сохранёнках в главном меню?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2019, 15:33
Отправлено #282


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Не помню, не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 June 2019, 22:11
Отправлено #283


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



А это точно, что на хорошую концовку надо меньше четырёх дней? А то слишком много времени тратится на виллу и центр замка. Да и игра удлинена по сравнению с оригиналом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2019, 15:31
Отправлено #284


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
А это точно, что на хорошую концовку надо меньше четырёх дней?
Откуда такая информация?
Насколько помню, НЕ получить хорошую концовку - это капец как стараться надо.


И вообще, этот вопрос уместнее в теме "Помощь".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 June 2019, 00:14
Отправлено #285


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Прошёл путь за Рейнхарда. Центр Замка. Долго бегал туда-сюда, на бомбах матерился, бык впечатлил, особенно когда в начале боя встал на задние лапы, выпустил из рта луч, от которого образовался нехилый взрыв, бой с Розой тоже не особо сложен, как и всех вампиров особенно на открытом пространстве. Башня дуэлей. Как-то она мне по Корнеллю подлиннее запомнилась. Оборотень-пантера - как босс жалкий и ничего сделать не может. Волк-оборотень и минотавр уже посерьёзнее. Вместо большого волка-оборотня засунули второго тигра-оборотня, никаких изменений, но несмотря на то что площадка гораздо больше, чем в первом поединке, раскалённая решётка усложняет бой. Башня казней. Ничего нового. Комната часов. Бой со Смертью отличается боя с Реноном только модельками. Часовая башня. Тоже ничего нового. Застава Замка. Чарли открыть не сумел, даже со всеми картами, надо будет за Кэрри закупиться в последнем магазине, что больше 16 дней было. Жиль де Рэ вроде отличается от Дракулы сколькотолетней давности только цветом пламени и не заметил, есть ли него атака молнией. Сам Дракула показался даже проще подставы, по крайней мере попасть в меня у него не очень выходило, даже если стоять рядом с ним. Гибрид дракона и сороконожки крайне впечатлив внешне и как он начал поливать атаками. Правда, когда я его начал бить и увидел сколько я отнимаю, неожиданно вспомнил что сливается он легко (прям как в Циркуле, выглядит впечатляюще, но тоже легкий). Атаки правда отнимают много, но несколько первых у него пролетели в молоко. Как-то неожиданно легче по сравнению с предыдущими боссами. Всё, сценарий пройден, следующий за Кэрри буду дальше играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 June 2019, 08:52
Отправлено #286


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
на бомбах матерился
Тебе ещё повезло, что не на hard играешь. Там "операция Нитро" заметно сложнее. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 July 2019, 18:24
Отправлено #287


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Когда дошёл до лунной двери, а все карты солнечные.
...
...
...
...Ну, что ж... Кто-нибудь что-нибудь скажет про игру, м?
...
...
...
... А вот и ночь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 July 2019, 18:30
Отправлено #288


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



На эмуляторе, вроде бы, функция ускорения есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 July 2019, 23:12
Отправлено #289


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Дошёл до Башни Наук за Кэрри. Должен сказать, несмотря на самонаводящиеся шары, волшебница явно уступает в скорострельности и вот тут реально пригождается второе оружие. Особенно против человекоящеров, у которых надо сначала выбить щит, шинкуются кольцами они неожиданно быстро. А вот вампиры в борьбе с ней тут жалкие, пока играют с тобой в догонялки и х сжигают самонаводки. Два новых босса. Точнее три. Человекоящер с капюшоном, как у кобры и пара обычных. На самом деле все обычные, просто главный ещё и стоит на месте. Медуза. Тут явно отсылки к классике. Тут она и щит из Симфонии и лук из Трёшки призывает в помощь. И сама резкая бывает, да ещё и змейки под ноги попадаются. Только её окаменяющий взгляд здесь просто луч, которого нельзя касаться, а не как после в Портрете сделали. И под конец боя она ещё и невидимой становится. Короче, интересный бой сделали. Воин Фернандез. Если Роза была довольно лёгким боссом, то тут наоборот. Основные снаряды - самонадодки, да ещё и три сразу, и хрен от них оторвёшься. Не представляю как Серг с Драконом тут пбр писали. Да ещё и пытается засунуть тебя в ледяную глыбу вблизи. Но как персонаж, по сравнению с Розой - никакой. Больше похоже на оживлённый на один раз труп. И непонятно, умерла она или как Роза телепортировалась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 July 2019, 20:20
Отправлено #290


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Прошёл режим за Кэрри. С боссами всё-таки легче с самонаводками, они, в отличие от врагов, одни так что можно просто бегать вокруг и стрелять, что-нибудь да и попадёт в босса. Именно так и забил Актрису (хотя какая она актриса, что она делает, суккуб из Симфонии и Ламента гораздо большая актриса, а это просто пришпилили красивое название без всякого соответствия с песронажем), нарезал круги и стрелял, но тут она своими кристаллами довольно успешно блокировалась (признаюсь честно ожидал увидеть что-то вроде Смерть Версия 3). Открыл Чарли Винсента. Походу это единственный в мире вампир, который фигачит святой водой (ну, если не гг чего-либо), получился настоящий Vampire Killer icon_lol.gif . В конце не ожидал, что он себя начнёт обливать (а надо с этого и начать). В целом режим тоже понравился, кроме одного но. Разрабы вроде серьёзные в отличие от Иги были, но видно Мария из Рондо их укусила, что и они добавили судя лоли. Теперь остался только Генри, и можно начинать всё сначала в CV64.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2019, 20:24
Отправлено #291


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
хотя какая она актриса
Учитывая, какие "представления" в её послужном списке...
Цитата
Разрабы вроде серьёзные в отличие от Иги были, но видно Мария из Рондо их укусила, что и они добавили судя лоли.
Наверное решили угодить игрокам, обожающим играть за всяких лолей. А таких, к слову, очень много.
Цитата
Теперь остался только Генри
Удачи в поисках! Я одного ребёнка без гайда так и не нашёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 July 2019, 20:11
Отправлено #292


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Прошёл режим за Генри и завершил наконец Наследие Тьмы. Про режим. Не знаю, может меня сейчас побьют, но именно этого мне в Кастле (по крайней мере в этой) не хватало, а именно это героя со скорострельным огнестрелом gigi.gif . Как по мне лучший режим в игре, жаль только огрызок игры и герой не доходит до конца. И я бы сделал так, что именно Генри окончательно уничтожает садовника, таким образом победив тот ужас, что преследовал его в детстве. Ну и ребёнка на Внешней Стене это блин надо было бухать во время разработки после чего забыть куда его сунул и так выпустить игру. Ладно, теперь возьмусь за оригинал, благо там уровней поменьше и говорят некоторые короче, так что наверное не займёт много времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2019, 20:35
Отправлено #293


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Как по мне лучший режим в игре, жаль только огрызок игры и герой не доходит до конца.
До какого конца? Его задание - найти пропавших детей, в то время как Рейнхард (ну ладно-ладно, и Кэрри; для любителей играть за лолей) должен был обезвредить Дракулу. Так что всё логично.
Цитата
теперь возьмусь за оригинал, благо там уровней поменьше и говорят некоторые короче
Некоторые короче, некоторых попросту нет, а некоторые отличаются дизайном и планировкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 July 2019, 15:50
Отправлено #294


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Прошёл лес за Рейнхарда. Честно, не ожидал что он тут настолько от режиссёрской версии отличается. Практически с нуля сделан. Но неплохо, непонятно чего всё переделали. Разве что постоянный респаун скелетов оставить как и в переделке в конкретных локациях. И когда я увидел вдалеке одиноко стоящую фигуру, я решил что это зомби. Но оказалось что оборотень здесь рядовой враг. С другой моделькой (в штанах) и явно сделанный фанатом Рондо. Оборотни из Наследия выглядят довольно жалко с этой летающей и ставящей подножки фигурой. И, как я понял, апгрейженное оружия здесь не отображается, как махали кнутом, так и махаем, и доп оружие не суммируется. Да, и что нам даёт "специальный" зелёный кристалл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 July 2019, 16:11
Отправлено #295


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Прошёл лес за Рейнхарда. Честно, не ожидал что он тут настолько от режиссёрской версии отличается. Практически с нуля сделан.
Конечно с нуля. Это в LoD его (и не только его) потом переделали.
Цитата
Да, и что нам даёт "специальный" зелёный кристалл?
Даёт допуск к хард-режиму (после завершения игры).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 July 2019, 21:55
Отправлено #296


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Прошёл Виллу. Что сказать. Блин, как светло-то! Такая яркая, душевная локация была оказывается, а её в так потом затемнили big_lol.gif . Витражные рыцари оказывается сначала лежали на полу как лист бумаги, а не эффектно выходили из витража, разбив его и при этом оставив целым вместе с самим собой в нём. Садовнику реально пришлось накручивать скорость в переделанной версии, здесь он слишком медленный. И у вампирши было эффектное перемещение на четвереньках вместо акробатических кувырков с переворотом через голову.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 July 2019, 23:28
Отправлено #297


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Прошёл за Рейнхарда. Как оказалось не только вилла, а вся игра светлее. Башню Дуэлей и Башню Казней неожиданно для меня переделали в наследии полностью и в оригинале оказались совсем другие уровни. И кто-то поместил в каждую дуэль опускающийся потолок. Оборотня всё-таки в Наследии сильно ухудшили, здесь он зверюга, как ив первом уровне. Насчёт часовой башни меня предупреждали, и она тут оказалась короче, без часов на самой башне, и последняя комната переделана.
Из забавных фактов:
- пропустил в Наследии эффектную сцену появления кровавого гуманоида и тут бы пропустил, если б не смотрел монстрятник на сайтах,
- только при прохождении за Кэрри (которое последнее было в Наследии) обратил внимание на то что в комнате "Дракулы" есть белый кристалл,
- опять же только в этом прохождении обнаружил что настоящий Дракула имеет ещё атаку с окружением стенами зелёного пламени и последующие костры под тобой, за остальных он сливал раньше её применения.
Финальный Дракула здесь как-то слился ещё быстрее, чем в Наследии, здоровье ему там увеличили что-ли, правда одна атака могла отнять полжизни. В целом из глобальных изменений: лес мне здесь понравился, можно было в Наследии за старых-новых (которые старые из-за того, что из 64, но новые из-за того, что Наследие это приквел) оставить, Башня Дуэлей неплохо задумана с этими клетками, но в Наследии разнообразие арен нравится больше, Башня Казней в каждой версии потеряла одни ловушки, но приобрела другие, можно было бы кое-что совместить. Часовая Башня уже не представляется без этих часов с огромными стрелками. Да, и в оригинале, как я заметил, гораздо чаще встречаются медузьи головы, в Наследии они вообще крайне редкие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2019, 22:34
Отправлено #298


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Да, вот заметил, в титрах вроде указаны актёры озвучки, но что-то в игре не припомню её. Только в 64 интро озвучено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2019, 20:49
Отправлено #299


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Если мне не изменяет склероз, во время первой встречи с Дракулой в Castle Wall, его реплика тоже озвучена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2019, 21:43
Отправлено #300


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



В Наследии нет, там вообще ничего не озвучено, а при дальнейших прохождениях я просто пропускал все знакомые сцены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2019, 21:47
Отправлено #301


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Я имел в виду CV64, просто забыл это уточнить.

А вообще мне самому непонятно, для чего всё это упоминание актёров озвучки в титрах, если диалоги сплошь немые. Может просто стиля и красоты ради? Типа, по-киношному. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2019, 22:24
Отправлено #302


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Может имелось в виду что их с реальных людей рисовали (например того человекоящера заколдованного big_lol.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2019, 10:44
Отправлено #303


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Ты имеешь в виду актёров, которые позировали и двигались, обвешанные с ног до головы датчиками? А motion capture тогда уже применялось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 July 2019, 21:50
Отправлено #304


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Не, я имею ввиду лица.

Всё-таки Бегемот за Кэрри неудобный босс. Самонаводящиеся заряды летят как хотят, вдобавок пока один летит второй выпустить нельзя, а когда он попал ещё и подождать надо пока можно накапливать. Вдобавок они летят медленнее быка, вот ты выпустил в него заряд, а пока он летит, бык убежал и снаряд за ним без толку пытается догнать. Вдобавок оказалось, что если у него осталась плоть только в середине, а он встал на задние лапы, то прицел его просто не видит и стреляет только вперёд.
А вот Воин Фернандез оказалась гораздо легче Наследийской. Почему в этот раз оказалось очень легко убежать от надоедливых самонаводок, чем в Наследии, скорость у них меньше что ли. И почему-то из атак остаслись только "три голубых самонаводки" и "три жёлтых самонаводки", ни кристаллов, ни чего другого (вроде ещё какая-то была атака) не использовалась. Короче в Наследии для меня битва с Розой была простой, а с Фернандез - сложной, а в оригинале почему-то наоборот, с Розой вдруг сложнее стало, а с Фернандез - легче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 July 2019, 14:09
Отправлено #305


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Итак завершил прохождение за Кэрри. Башня Наук и Башня Магии оказались также переделаны, точнее первая половина ещё похожа, а вторая совсем другая. И в последней в Наследии ещё и всякую графику на заднем плане убрали, теперь там в полной черноте висят платформы. И не ожидал что Кристалла в этой версии нет. И битва с драконом удивила, камера неожиданно застыла на одном месте и могла только поворачиваться.
Вот и завершил Кастлевании на N64. Весьма атмосферно, особенно на фоне того что в оригинале освещение яркое, а в Наследии довольно мрачное освещение даже днём, что на мой взгляд более подходит игре. Разнообразие уровней порадовало, есть и обычные уровни для прохождения с врагами и препятствиями, есть рпг-уровни с исследованиями и головоломками, есть и просто уровни с упором не на врагов, а на прыжки и ловушки. Ну и боссов много, правда довольно много простых среди них.
Теперь не знаю когда вернусь к Кастле, хотелось бы всё-таки к JRPG вернуться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 20 May 2020, 22:04
Отправлено #306


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Начал проходить CV 64. Ну что ж, даже не знаю что сказать.
Вообще непривычно видеть Кастлу в 3D, но блин игра классная. Чую она мне ещë успеет нервов пожечь. Летучие мыши и в 2D угля давали, да с достатком, а здесь еще лише. А эти ступени, где надо прыгать и хвататься - да мне лучше босса дайте, 17 раз свалился. Оборотня я вообще чуть с боссом не спутал.
Кстати непривычно, что нету уровня прокачки (или я просто не нашëл его).
Прикольно ещë то, что теперь есть смена дня и ночи.
Добавил(а) Bartolanew, May 20 2020, 22:04
Только музыка подхрамывает, но это ведь только начало, может дальше лучше будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 May 2020, 23:12
Отправлено #307


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
А эти ступени, где надо прыгать и хвататься - да мне лучше босса дайте, 17 раз свалился.

Будут боссфайты, а в переделанной ещё больше.
Цитата
Оборотня я вообще чуть с боссом не спутал.

В LoD его в этом уровне как боссом и сделали. Но, парадокс, именно в 64 он мне гораздо сложнее показался.
Цитата
Кстати непривычно, что нету уровня прокачки (или я просто не нашëл его).

Его тут и нет. Это в стиле старых игр, где была просто аркада. Только апгрейд основного оружия.
Цитата
Прикольно ещë то, что теперь есть смена дня и ночи.

Это на двери влияет, какие когда открываются. И ещё таймер на концовку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 21 May 2020, 11:34
Отправлено #308


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Цитата(Falkon @ 20 May 2020, 23:12)
1. Будут боссфайты, а в переделанной ещё больше.

2. В LoD его в этом уровне как боссом и сделали. Но, парадокс, именно в 64 он мне гораздо сложнее показался.

3. Его тут и нет. Это в стиле старых игр, где была просто аркада. Только апгрейд основного оружия.

4.Это на двери влияет, какие когда открываются. И ещё таймер на концовку.
*


1. Это сегодня уже успел ощутить, Giant Ape Skeleton и Guardian Skeledragon уже пройдены.

2. Да тут много таких почти-боссов. Те же церберы и вампиры чего стоят.

3. Нус, ничего, привыкнем.

4. Теперь знаю.

P.S. О да, здесь правильно работают зеркала!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 May 2020, 14:58
Отправлено #309


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Да тут много таких почти-боссов. Те же церберы и вампиры чего стоят.

Вампиры и цербееры потом рядовыми врагами станут. Только первым дали шкалу здоровья, музыку и заперли игрока в локации. Оборотню такое же в LoD устроят, а вот в рядовых врагах его не будет.
Цитата
Нус, ничего, привыкнем.

Ещё когда загружаешься опять апгрейдить оружие надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 May 2020, 17:59
Отправлено #310


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Цитата(Falkon @ 20 May 2020, 23:12)
Это на двери влияет, какие когда открываются. И ещё таймер на концовку.

Вспомнилось первое прохождение: думаю, а у меня вагон монет, могу тратить как захочу.
Марафон’2018: так экономлю, что думаю, а не переусердствовал ли я.
Надо золотую середину: штук 5 дневных и ночных держать в запас, а тратить не бояться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 24 May 2020, 17:11
Отправлено #311


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Видел я местного Франкена.
Ну вот почему я вижу в нем Эша из зловещих мертвецов icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2020, 17:19
Отправлено #312


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Кстати, ещё одним игровым персонажем хотели сделать мужика с бензопилой и ружьём. Но в итоге они там не успели и мы имеем Франкена с бензопилой. И Генри с пистолетом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2020, 18:00
Отправлено #313


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
в итоге они там не успели
Скорее всего просто передумали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2020, 18:09
Отправлено #314


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Скорее всего просто передумали.

С учётом, того что LoD больше похоже на дополнение, сначала как раз таки не успели, а потом уже передумали. Вроде Корнелля ещё в первой игре хотели сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2020, 18:53
Отправлено #315


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
LoD больше похоже на дополнение
В данном случае наоборот: CV64 - это прототип окончательной и полной LoD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 26 May 2020, 10:25
Отправлено #316


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Цитата(Secret Boss @ 24 May 2020, 18:53)
В данном случае наоборот: CV64 - это прототип окончательной и полной LoD.
*


Да? А я думал это что-то вроде приквела. Или она никак не связана с LoD, только локации и персонажи общие?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 May 2020, 14:18
Отправлено #317


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Да? А я думал это что-то вроде приквела. Или она никак не связана с LoD, только локации и персонажи общие?

LoD это доработанная CV64 с дополнительными и переделанными уровнями, новыми боссами плюс два новых персонажа, за одного играешь предысторию, как всё к этому пришло, за другого к сожалению игра напоминает огрызок, но у него там надо на время в первой половине игры найти всех похищенных детей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 April 2022, 22:57
Отправлено #318


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Нажимаю в LoD потихоньку и пока вроде всё норм. Хотя пришлось малость повозиться с эмулем, дабы не случались вылеты игры какого-то хрена.

Корабль прошёлся быстро и ничего особенного в нём нет. Кроме босса, который для начала вполне силён.

Лес был скучноват, блекл визуально и боссы слабые. Хотя вторая битва со скелетом гигантом вполне ничо так.

Стена 1 был очень ок. Короткая, но много ловушек и попрыгушек годных. И мало врагов, увы. Босс зато неплохой. Каждый усиливается по мере помирания. И если довести двух драконов сразу до полусмерти, то будет весело. Ничего смертельного впрочем.

Вилла малость выбесила уже. В начале неприятный замес с кучей собак, это ладно. Потом непонятный пазл с фонтаном и надгробиями, логику которого я не понял, пришлось смотреть в прохождении. Затем красивая, но короткая внутренняя часть локации, где наконец-то дали торговца. Не понял зачем архив нужен, правда, так как там кроме писанины лорд особняка ничего нет. В лабиринте был нервный фрагмент с защитой Генри от садовника, но мне понравилось, можно даже лута навыбивать с громилы. С розами загадка хоть какую-то подсказку имеет, но я могу понять тех, кто там застрянет. С фонтаном было хуже, я считаю. Босс же был залит святой водой и унижен, ничего толком не сделав.

Стена 2 была тоже норм. Короткая, но опять же много платформинга неплохого. Босс средний и дохлый, хотя покруче предыдущих, святой водой не заливается уже и движется активно.

Теперь попал в Башню Искусств. Центра Замка, я так понимаю, тут нема? Как и нитро эпизода?

В целом впечатления приятные, но вау эффекта нет. Обычные враги никакущие и не интересные. Музыка хорошая и атмосферная, но её маловато. Боссы пока средние весьма или слабые до одури. Платформинг обычно неплохой, особенно если научился с камерой справляться. Загадки малость бесят. Торговец самый уместный в серии и оригинальный. И тут много вампиров, причём страшных на рожу. Одобряю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 April 2022, 09:44
Отправлено #319


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Теперь попал в Башню Искусств. Центра Замка, я так понимаю, тут нема? Как и нитро эпизода?

Нет, как главный герой Корнель идёт в обходит и обходит каждую башню замка каждого персонажа, даже если у других таких башен нет, то всё равно обходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 April 2022, 18:05
Отправлено #320


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Mr. Grim
Цитата
В лабиринте был нервный фрагмент с защитой Генри от садовника
В CV64 эпизод с садовником всё же более нервный. icon_lol.gif
Цитата
Музыка хорошая и атмосферная, но её маловато.
Тебе так кажется. Скорее всего из-за того, что в игре несколько лейтмотивов, повторяющихся периодически. А в целом саундтрек LoD довольно насыщенный.
Цитата
Боссы пока средние весьма или слабые до одури.
64-е сильны не сложностью, они сильны атмосферой. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 April 2022, 22:25
Отправлено #321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
В CV64 эпизод с садовником всё же более нервный.

Плохо помню его, но скоро освежу!

Цитата
Тебе так кажется. Скорее всего из-за того, что в игре несколько лейтмотивов, повторяющихся периодически. А в целом саундтрек LoD довольно насыщенный.

Или из-за того, что местами музыка не используется специально.

Цитата
64-е сильны не сложностью, они сильны атмосферой.

Нууу, платформинг местами тут ой-ой какой непростой. И парочка боссов тоже может выбесить.

Итак, прошёл Башню Искусств. Короткая, но неплохая локация. Небольшой пазл со сменой времени, попрыгушки от тележек и жестокий пробег по узкой тропе через люстры-маятники. Врагов мало, опять же.

Дальше Башня Руин и вот в ней пришлось попотеть. Первый отрезок лабиринт на заучивание маршрута и поиск кнопок. Ничего ужасного, ловушки и враги тут лёгкие, побегать лишь придётся маленько. Хоть нечто вроде карты локации есть, за что спасибо. Затем жёсткий платформинг. Это долгий и не самый честный отрезов. Ты не будешь знать, что обвалится и когда. Особенно обидно, когда возле сейва прямо вниз скинут. И так как высоту набираешь в процессе, то падение может стать смертельно. Методом проб и ошибок кое-как это место одолел. Дальше зодиакальная комната, где уже есть подсказки куда прыгать, иначе смерть. Хотя из-за камеры часто лажал, но это куда лучше чем ад в прошлой зоне.

Башня Волшебства? В начале длинный и непростой отрезок с ловушками, затем есть гадкий момент с платформами и пушками, в остальном всё норм. Босс, правда, совсем не понравился. Идея то норм, ломай пушки и бей кристалл. Но пушки слишком быстро возрождаются, так что реализация подкачала. Или сломай пару-тройку и бей короткими заходами или сделай как я, приняв форму зверя и просто забодав вражину грубой силой.

Хуже было в Башне Дуэлей. Мини боссы то тут простые, надо лишь к таймингу атак парочки из них приловчиться. А вот платформинг местами неприятный, особенно отрезок перед последним засранцем. Ведь если сфейлишься, то придётся снова проходить прошлого босса заново. Но цепляние за края платформ спасает. Так и превозмог.

Сейчас же прибыл в Башню Экзекуций. И впечатления сильно не изменились. Платформинг нравится, врагов мало, боссы никакие пока что. Но уже скоро деятели покрупнее пойдут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 April 2022, 00:28
Отправлено #322


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Ну что, финал, не так уж и долго добирался то icon_smile.gif

Башня Экзекуций была короткой, но весёлой. Хотя не понял как огненные шары избегать и их брызг лавы.

Тоже самое насчёт Башни Волшебства. Напомнила из Наюты последнюю локацию. Приятный платформинг в ней.

А вот в Часовой Башне намучился. Очень неприятные подъёмы там есть, особенно где платформы вращаются и надо вверх по ним прыгать. А в паре мест вообще не понял как без урона их проходить. И камеры тут вела себя хуже всего как назло.

Про путь к финальнику говорить нечего, там просто подъём под красивую музыку. С Реноном не подрался, увы. Видать чуточку не хватило совсем.

Что касается боссов. Ортега был хорош, слил меня раз 5. И нет, его яд, волны звуковые и дыхания огня не опасные особо. Зато его прыжок с последующими ударами лапами, да пожирание с выкидыванием с арены - очень даже. Не всегда получалось увернуться. Пришлось попотеть и сожрать кучу лечилок. С Дракулой вот всё плохо пока. Первая фаза то простая, даже можно лечилками и усилениями затариться с его фаерболов, но вот вторая вызывает ужас. Атак куча, избежать их тяжело, а дамажит босс дай бог каждому. Жесть полная короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 April 2022, 02:31
Отправлено #323


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Ну вот и финальник слёг. Очень сложный и эффектный босс на самом деле. Даже ударить себя даёт лишь на доли секунды. Но и против него нашёл тактику. Надо лишь собрать в бою с первой фазой как можно больше лечилок и апгрейда оружия. С попытки пятой опять же одолел гада. Понравилась битва, больше всех остальных в игре. Даже первая форма норм так, ведь кроме фаерболов и кровь сосать умеет, молниями атакует и волны энергии пускает. А у второй арсенал такой, что мама дорогая. Особенно атака червями-черепами клёвая.

Теперь попробую за Генри его режим осилить, а затем Рейнхарда погоняю точно. И на некоторое время хватит, думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 April 2022, 18:16
Отправлено #324


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Или из-за того, что местами музыка не используется специально.
А где она не используется? Я помню только лес в CV64.
Цитата
С Реноном не подрался, увы. Видать чуточку не хватило совсем.
Нет, не чуточку. Чтобы заработать батл с этим персонажем, надо ОЧЕНЬ долго по игре бродить. А ты у нас явно не из таких. icon_lol.gif
Цитата
Рейнхарда погоняю точно
Мой тебе совет: запускай хард.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 April 2022, 22:32
Отправлено #325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Нет, не чуточку. Чтобы заработать батл с этим персонажем, надо ОЧЕНЬ долго по игре бродить.

Это с Винсентом с оригинальными персонажами было. А тут надо просто деньги тратить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2022, 07:50
Отправлено #326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Прошёл игру за Рейнхарда. Да, открыл всех персонажей эмуляторно, так как режим Генри не особо доставил и его я оставил напоследок. За почти Бельмонта же в целом было весело, но не всегда, увы.

Первые три уровня почти такие же, изменений там мало. Разве что на стене появилась сценка с "Дракулой", да время суток не надо менять перед дверьми. Вилла уже интереснее. Бэктрекинг тут не такой надоедливый как у Корнела, много сценок в наличии, а эпизод с садовником более бодрый и напряжённый, хотя собаки бесят страшно. Босс тоже прикольный в конце, хоть и простой.

Шахты визуально однообразны и не особо интересны испытаниями, разве что покатушки на подъёмнике норм вышли, но атмосфера в них есть, спасибо красивой и мрачной музыке. Зато босс тут новый и вполне годный. Паучиха на две фазы, причём у второй есть крайне гадкая атака паутиной.

Дальше же Центр Замка, ох... Очень нравится как эта зона выглядит, да и планировка хорошей вышла у неё. Реально ощущается как нечто цельное и когда-то обжитое, а не просто набор комнат. Много врагов, ловушек и пазлов. Есть даже крайне эффектный босс Бегемот, которого я считаю одним из лучших и наиболее запоминающихся в игре. Другой же босс тут так себе и о ней сказать особо нечего. Испортил впечатления от этой красоты эпизод с Нитро. Нет, что делать я понял сразу. Но вот как это делается - уже другой разговор. Ладно что нельзя прыгать, но что с одной вражеской атаки или задевания шестерёнками бабах случается - это уже перебор, я считаю. Я могу пройти без проблем участок от начала забега и до шестерёнок. Но когда я понял что малейшая ошибка с расположением персонажа между шестернями вызывает подрыв жопы у него, я сделал квиксейв там. Так как мне крайне не хотелось каждый раз столько бегать с шансом рандомно сдохнуть и начать этот ад заново. Не говоря уже о том, что перед залом с Бегемотом тебя легко могут зацепить церберы. Мне было совсем не весело в этом отрезке игры и я могу понять тех, кто с него сгорел. И больше ничего подобного по уровню садизма в игре нет. Для меня это худший момент во всей игры пока что.

Башни Экзекуций и Дуэлей всё так же норм были, хорошие локации. Фана от них получил немало. А вот Смерть как босс не сильно впечатлила. Слабенькая. Хотя выглядит занятно и атак рыбами из порталов у неё забавная.

В финале же секретников не встретил опять, слугу Дракулы побил без проблем, снова наварившись апгрейдами с него, а потом после побега встретился с реальным главвампиром. И если первая форма была скорее неудобная чем опасная, то вторую одолел лишь ценой большого запаса лечилок. Но это было круто, дизайн у твари замечательный и атаки впечатляющие как визуально, так и силой.

По сюжету же тут явно больше всего чем у Корнеля, где был лишь унылый типичный соперник Ортега, бесхарактерная Ада для спасения и редкие камео других злодеев. Лишь с хозяином Виллы занятный момент был. Даже жаль, что тому же Винсенту сцен не дали поболее и после смерти графа забыли про него. И что Розу оживили, не люблю такие чудесные спасения и игра больше подошло бы что-то трагичнее и мрачнее. Зато с Малусом твист вполне неплохой вышел, хотя догадаться насчёт него несложно.

Не знаю, правда, буду ли за Кэрри проходить, но надо бы. Там ведь и боссы новые есть и локация одна другая. Пока же буду думать об отзыве на игру, которая мне местами сильно нравилась, но порой и раздражала изрядно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2022, 18:12
Отправлено #327


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Прошёл игру за Рейнхарда.
beer.gif
Цитата
Испортил впечатления от этой красоты эпизод с Нитро.
Нормальный эпизод, освежающий. Это тебе не говноквесты жрпгшные. icon_lol.gif

Ну и, судя по написанному, ты всё же на нормале за Рейнхарда прошёл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2022, 20:35
Отправлено #328


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Добрался за Кэрри до Центра Замка. И вроде с её самонаводкой должно быть проще, но на деле за обычного "Бельмонта" было играть удобнее и приятнее. Как-то привычнее тяжёлые персонажи для меня. Хотя отдельные места ей даются в разы легче, надо сказать. Вроде боссов многих опять же. Вот за неё игру закончу и хватит с меня. Канализация, к слову, была крайне неприятной. В основном из-за надоедливых ящеров с их ядом. Да и визуально однообразна и страшна. После красивой виллы такой контраст. Зато босс вышел хороший, реально одна из лучших версий Медузы что я видел. И чем ближе к конце, тем сильнее тварь.

Цитата
Нормальный эпизод, освежающий. Это тебе не говноквесты жрпгшные. icon_lol.gif

Ну и, судя по написанному, ты всё же на нормале за Рейнхарда прошёл?

Да, так как почитал тему и усиленный вариант Нитро пробега вызвал сомнения. Но игра на компуктере, так что если захочется, то никуда не денется.

И идея то с Нитро мне нравится, но малость переборщили, как по мне. Покороче бы его сделали малость хотя бы или чтобы от одной атаки врага не улетал на небо. Даже в олдскуле так не издевались. Без проблем могу пройти 7 и 9 уровни в Трёшке, но вот это меня выбесило куда больше. При том, что остальная игра очень простая и ни разу так не злила.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2022, 20:46
Отправлено #329


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
усиленный вариант Нитро пробега вызвал сомнения
Там без одного нюанса пройти практически нереально. Из-за бонпилларов на шестерёнках. Помню, навзрывался я там до посинения, пока не плюнул и не изменил тактику прохождения этого эпизода.
Цитата
Канализация, к слову, была крайне неприятной. Да и визуально однообразна и страшна.
Музыка там весьма зловещая. Атмосферу поддерживает на все сто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2022, 20:56
Отправлено #330


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Там без одного нюанса пройти практически нереально. Из-за бонпилларов на шестерёнках. Помню, навзрывался я там до посинения, пока не плюнул и не изменил тактику прохождения этого эпизода.

И шо делать то? Как-то уничтожить их?

Цитата
Музыка там весьма зловещая. Атмосферу поддерживает на все сто.

Потом это перенесли в Циркуль, где тоже канализация музыкой давит.

И игры то короткие ведь, что за Корнеля, что за остальных. Лишь в Вилле и Замке в первый раз могут быть затупы и беготня. В остальном же короче тех же каслроидов. Особенно линейные секции вроде Башни Экзекуций быстро проходятся, почти как в классических играх серии.

Много было хороших идей в эти частях, жаль что не оценили. Во многом они куда более каслвании чем те что на PS2 и LoS.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 19:25
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.