IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Greatest Five [Antipathies], Пять ваших самых НЕлюбимых персонажей

Secret Boss
post 12 July 2010, 19:18
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



С любимчиками серии Castlevania более-менее ситуация ясна. А как насчёт тех, кто вам противен и крайне неприятен? Выбирать можно как играбельных, так и второстепенных и эпизодических персонажей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Morris
post 5 July 2011, 20:30
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Как-то неожиданно антипатии слегка поменялись. Жюст Бельмонт больше не вызывает праведного негодования. Ведь, как мы узнали недавно, на самом деле он не Жюст, а Жюстина, а Ига нам врал gigi.gif

На вакантное 2-е место плавно спускается летучей мышью достославный Матиас "Жена Олигарха" Кронквист.
Аналог Хаммера, только серьезный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 February 2012, 21:05
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Так уж, чтоб зубами скрежетать вроде и нет, но есть совершенно неприятные типы.

1. Джонатан Моррис. (за неоправданные ожидания - так-то персонаж неплохой, но к сожалению не получил абсолютно никакого развития.)
2. Шарлотта Олин. (за неуместную комичность).
3. Барлоу (за то, что "штамп").
4. Жюст и Максим (кстати отличное название для гей-клуба - "Жюст и Максим".).
5. Мария (за то, что мало ее - хотелось больше.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 11 February 2012, 02:26
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



hitrost.gif



Напрягают
1) Винсент. Потому что сволочь. Прям вот намеренное открытое и явное прикручивание торговца в игру. Это не священник это какойто непонятный шарлатан. Хоть и добавляет в игру некой веселости чтоли. Да и морда у него не няшная.
2) Дарио. Он какойто никакой. Вот совсем. Его можно просто взять и заменить на какого нибудь ультрафайр демона, так даже клевей будет.

Да вот и все пожалуй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 11 February 2012, 02:38
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Цитата
Винсент. Потому что сволочь.

Когда Винсент станет проклятым, попробуй раз пять-шесть по нему ударить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 February 2012, 09:35
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Sarcoma
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 11 February 2012, 10:43
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MediEvil
post 12 February 2012, 23:58
Отправлено #27


Group Icon

Class: Elite
EXP: 306



5. Лидия. Самый раздражающий компаньон в Скайри... Кхм, не про ту Лидию я. Ничего не сделала, но Жюст о ней печется. Кто-то решил, что так вот упихать штамп "Девушка В Опасности" это ОК, и правильно подумал. Но реализовано не так как стоило бы сделать. Почему девушка в опасности показывается только в конце и становится абсолютно НУЛЕВЫМ персонажем? Её вообще можно выдернуть из сюжета и всё как было так и останется. А, да, сюда же Мину.

4. Мария. Аве Мари... Кхм, меня опять не туда занесло. И так, берется Мария из 1792-го. Буду честен: считаю её очень и очень няшным и милым и няшным и кавайным и УТЮ-ТЮ-ТЮ-ТЮ! ^__________________^
В этом проблема. Кастельвания про готичных и сурово настроенных товарищей, готовых ради Тощего Бобра порвать Дракулу на ребро, кольцо, глаз и сердце. Они не могли какую-то другую пленницу сделать вторичным персонажем, а? Как ту, которая во всю молилась Г-споду Б-гу в надежде что её спасут? Вот её можно было сделать вторичным персонажем. Рвала бы всех и вся Святыми Силами и была бы классической охотницей в стиле Ван Хельсинга с крестами. Но это простительно - в Симфонии Мария серьезная и красивая девушка, нисколько не утю-тю.

Пи. Все торговцы кроме библиотекаря. Они все имеют идиотские причины торговать. Ок, в Vampire Killer это призраки, но ЗАЧЕМ они ПОМОГАЮТ Саймону? Дальше. В Chronicles есть торговец, второй уровень. Тоже не понял. И знаете что? СЛАВА БОГУ ЧТО НЕ ЗНАЮ. В основном выходит бред. HoD. Потерялся в замке и устроил там магазин. Я бы на его месте умер с голоду, но он явно знал о курочке в стенах. Хаммер. Это вообще лютый ахтунг, мало того что говорит с жаргоном, так еще и торгует в замке. Я бы на его месте всем кому что нужно вручил и в обмен попросил немного курочки. Но у меня есть одно объяснение. Он, таки да! Настоящий и кошеrный! Теперь... Монах из Портрета. Черт возьми, у вас время действия - Вторая Мировая! ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ КУДА СЕРЬЕЗНЕЕ, ЧТОБ ВАС! А вот Оказия никаких вопросов не вызывает, там торговец - это торговец в деревушке.

3.Dmitrii Blinov is not an interesting or cool character, it's just "Bad Russian". Hey, Iga, when Bad Russians™ become important part of stories about Dracula? Maybe it was somewhere in Bram Stoker's Dracula? NOPE. Iga is just have a strange sense of humor, sorry, very strange sense of humor. Borstch, Baba Yaga... Dmitrii. Why Iga is so hate Russia? If him and his deamons wanna make some "funny" jokes about russians, why they can't make another game about Russia with borstch, medviedi and vodka?
(Ну не могу я писать о таком по русски. И заранее извиняюсь за тонны ошибок.)

2.Дарио. Здесь я всего лишь его процитирую: "Хорош трепаться! Давайте порвем этого щенка на куски, здесь и сейчас." Очень готично. Видно, что авторы всячески обходят мат но это делает персонажа ЕЩЕ хуже и глупее. Без комментариев.

1. Жена Олигарха. Прилетел - СМЕЕЕЕРТЬ!!! - улетел. Это Дракула? Нет, вы шутите? Это номер РАЗ. Он рассчитал, что Леон придет, поговорит с Риналдно (85% возможность), выживет в замке полном монстров (-10% возможности, но это же игра. Но ничего, после этого пункта проценты перестаны считать.), убьет свою возлюбленную, победит Вольтера и он сможет засосать его душу. Я уже вижу как он придумывает тактику как попросить человека принести кофейку. Он увидит из окна случайного прохожего, узнает его путь, попросит человека на пути/конечном пункте сообщить что Жена умирает, пожалуйста-сходи-ему-очень-плохо. Прохожий сходит и выполнит просьбу Жены. После этого - рассказ какой гениальный был план. ДВА. И почему именно он? Почему не могли сделать Вольтера Дракулой?! ТРИ. But enough talk. HAVE AT YOU!©
(Первый пункт - самое главное для меня.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucart
post 13 February 2012, 23:00
Отправлено #28


Group Icon

Class: Elite
EXP: 312



5. Почти все торгаши. Главный герой спасает мир, а они жмотятся даже potion скинуть. Нет, я понимаю, что ГГ должен СТРАДАТЬ и ПРЕВОЗМОГАТЬ, но без гринда мобов я не могу купить самую завалявшуюся настойку. Это расстраивает.
Особенно выморозил Винсент. Я до конца надеялся, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделает скидку.

4. Шарлотта Олин. За ее кавайные кривляния и надувания губок. Я только что встретил тысячелетнего вампира в его собственной картине, у него неплохая защита в виду двух дочурок-вампирш, а она надувает губки. На ее месте я бы умер. Иже с ними ВСЯ DOS, где герои через диалог краснеют, улыбаются и чуть ли не какают радугой. Нет, это как-то не смешно.

3. Сен-Жермен. Он никак не вписался в Castlevania, его параллели с хрономагами, Зефирами и прочими волшебниками.. глупо. Просто глупо. И его фраза "All time reverse!" только добавила неприязни.

2. Почти в каждой кастле есть боссы, которые претендуют на звание самых быстрых, мобильных и изворотливых. Это Doppelganger из SotN, Hugh Baldwin, Doppelganger PoR, Julius, Richter... Все они имеют дыру в AI, но без нее их убить весьма проблемно. Они бесят не только такой склизостью, но и часто тем, что стоят предпоследними. Такая разминка сильно огорчает - Дракула оказывается размеренным, медленным, но чрезвычайно мощным.

1. Смерть. Где бы я ее не встретил, у нее есть хитрый план - начиная от воровства моих фамильных штанов до хитрого жертвоприношения полумертвого вампира. Ее хитрости можно было бы удивиться... Еси бы она не стала предсказуемой. Кроме OoE - это самая унылая смерть из увиденных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MediEvil
post 14 February 2012, 00:19
Отправлено #29


Group Icon

Class: Elite
EXP: 306



Понравился список Алукарта. Думаю, после моего поста все так начнут. Что-ж, тогда нужно оригинал дополнить и исправить!

5. Лидия. Самый раздражающий компаньон в Скайри... Кхм, не про ту Лидию я. Ничего не сделала, но Жюст о ней печется. Кто-то решил, что так вот упихать штамп "Девушка В Опасности" это ОК, и правильно подумал. Но реализовано не так как стоило бы сделать. Почему девушка в опасности показывается только в конце и становится абсолютно НУЛЕВЫМ персонажем? Её вообще можно выдернуть из сюжета и всё как было так и останется. А, да, сюда же Мину. Почему? А вы сами подумайте: какая у неё роль? Это ж даже не девушка для спасения, это 0. Подсказки даёт, да. Но почему бы не сделать Арикадо помощником? Мина и так постоянно сообщает о сообщении, кхм, от Арикадо. И еще мне не понятно зачем она вообще введена в сюжет. Обычный Японский Школьник уже есть, ограничились бы тем что он вошел в замок. Он и еще парочка людей владеющих магией(Арикадо да Йоко, которую, между прочим можно, было торгашкой сделать!), за боротом остались бы Хаммирь и Мина. В итоге игра не намного лучше, но мусора поменьше.

4. Мария. Аве Мари... Кхм, меня опять не туда занесло. И так, берется Мария из 1792-го. Буду честен: считаю её очень и очень няшным и милым и няшным и кавайным и УТЮ-ТЮ-ТЮ-ТЮ! ^__________________^
В этом проблема. Кастельвания про готичных и сурово настроенных товарищей, готовых ради Тощего Бобра порвать Дракулу на ребро, кольцо, глаз и сердце. Они не могли какую-то другую пленницу сделать вторичным персонажем, а? Как ту, которая во всю молилась Г-споду Б-гу в надежде что её спасут? Вот её можно было сделать вторичным персонажем. Рвала бы всех и вся Святыми Силами и была бы классической охотницей в стиле Ван Хельсинга с крестами. Но это простительно - в Симфонии Мария серьезная и красивая девушка, нисколько не утю-тю. Но факт остается фактом - она была создана УТЮ-ТЮ-ТЮшечкой и это позорное клеймо на ней-же из Ронды останется навсегда. Ибо такое фанату забыть трудно.

Пи. Все торговцы кроме библиотекаря. Они все имеют идиотские причины торговать. Ок, в Vampire Killer это призраки, но ЗАЧЕМ они ПОМОГАЮТ Саймону? Дальше. В Chronicles есть торговец, второй уровень. Тоже не понял. И знаете что? СЛАВА БОГУ ЧТО НЕ ЗНАЮ. В основном выходит бред. HoD. Потерялся в замке и устроил там магазин. Я бы на его месте умер с голоду, но он явно знал о курочке в стенах. Хаммер. Это вообще лютый ахтунг, мало того что говорит с жаргоном, так еще и торгует в замке. Я бы на его месте всем кому что нужно вручил и в обмен попросил немного курочки. Но у меня есть одно объяснение. Он, таки да! Настоящий и кошеrный! Теперь... Монах из Портрета. Черт возьми, у вас время действия - Вторая Мировая! ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ КУДА СЕРЬЕЗНЕЕ, ЧТОБ ВАС! А вот Оказия никаких вопросов не вызывает, там торговец - это торговец в деревушке. Спасибо Алукарту, он за меня рассказал про момент что они, вообще-то, торгуют для СПАСИТЕЛЯ МИРА И ИХ САМИХ. Я бы сразу всё отдал потенциальному мироспасителю. Так что да, торговцы - чуждая Кастельвании вещь. Разве что если сильно над этим поработать и сделать это... Более логично вписывающимся в сюжет.

3.Dmitrii Blinov is not an interesting or cool character, it's just "Bad Russian". Hey, Iga, when Bad Russians™ become important part of stories about Dracula? Maybe it was somewhere in Bram Stoker's Dracula? NOPE. Iga is just have a strange sense of humor, sorry, very strange sense of humor. Borstch, Baba Yaga... Dmitrii. Why Iga is so hate Russia? If him and his deamons wanna make some "funny" jokes about russians, why they can't make another game about Russia with borstch, medviedi and vodka? No, seriousle. If that's not funny - that's not funny. And not because it's a russian. Because it's not *** funny.
(Ну не могу я писать о таком по русски. И заранее извиняюсь за тонны ошибок.)

2.Дарио. Здесь я всего лишь его процитирую: "Хорош трепаться! Давайте порвем этого щенка на куски, здесь и сейчас." Очень готично. Видно, что авторы всячески обходят мат но это делает персонажа ЕЩЕ хуже и глупее. Да и вообще - почему в этой игре именно такой юмор? Над подобным не смеются, как и не смеялись. Хотите сделать в кастле что-то смешное? Черный юмор используйте, отсылки к известным произведениям. Почему-бы не дать воронам крики "Nevermore"? Эдгара По не читали?

1. Жена Олигарха. Прилетел - СМЕЕЕЕРТЬ!!! - улетел. Это Дракула? Нет, вы шутите? Это номер РАЗ. Он рассчитал, что Леон придет, поговорит с Риналдно (85% возможность), выживет в замке полном монстров (-10% возможности, но это же игра. Но ничего, после этого пункта проценты перестаны считать.), убьет свою возлюбленную, победит Вольтера и он сможет засосать его душу. Я уже вижу как он придумывает тактику как попросить человека принести кофейку. Он увидит из окна случайного прохожего, узнает его путь, попросит человека на пути/конечном пункте сообщить что Жена умирает, пожалуйста-сходи-ему-очень-плохо. Прохожий сходит и выполнит просьбу Жены. После этого - рассказ какой гениальный был план. ДВА. И почему именно он? Почему не могли сделать Вольтера Дракулой?! ТРИ. But enough talk. HAVE AT YOU!©
(Первый пункт - самое главное для меня.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucart
post 17 February 2012, 12:40
Отправлено #30


Group Icon

Class: Elite
EXP: 312



Цитата(MediEvil @ Feb 14 2012, 12:19 AM)
3.Dmitrii Blinov is not an interesting or cool character, it's just "Bad Russian". Hey, Iga, when Bad Russians™ become important part of stories about Dracula?
*




На самом деле мне нравится эта slavyanshina в castlevania. Для начала отдает по-настоящему европейской мифологией, а не онями и онидзирами. CotM, имхо - самая "европейская" из Castlevania, за ней уже идет SotN (такие-то Chapel, такой-то Orlox). Хотя очевидно, что японцы.... немного перегнут палку. Но русского Вани в тиме Игараши я думаю, не предвидится. А это и порождает вываливающеся из Gaibon piroshki. Кстати,было бы лучше сделать вместо того же Gaibon Gargoyle(и да, в CotM они есть!)

Няшные девочки в мрачном замке тоже как-то не смотрятся. Это как-никак мировое зло, а не повелитель зефира и радуги! Shanoa из OoE как-то попыталась вписаться, но все равно до конца игры или вообще не подходила под интерьер, или выглядела, как Bayonetta в соответствующей пузи-обстановке. Стройным маршем с Шаноа идут женщины-кошки, которые меня просто выморозили.

Это не HAYO!-пост, но все равно:


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 04:12
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.