IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys VIII: Lacrimosa of Dana, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 30 August 2014, 21:26
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1120 - 1169)
Secret Boss
post 21 July 2022, 19:21
Отправлено #1121


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ситуация помаленьку налаживается - флэш-гарды уже почти в половине случаев получаются. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2022, 15:45
Отправлено #1122


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Только сейчас обратил внимание: на Infinity в бестиарии "Журнала" левелы и статусы врагов/боссов изменены (завышены).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 July 2022, 13:40
Отправлено #1123


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Персонажи Ys VIII засветились в мобильной дрочилке Crusaders Quest.

https://www.youtube.com/watch?v=nhHIWAnKsWA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 July 2022, 17:25
Отправлено #1124


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Напоролся на информацию, что каждая рыба в игре, которую можно поймать, доступна как минимум в четырёх различных местах (на что намекают четыре строки на каждой "рыбной" страничке "Журнала"). Сверил свои места с теми, которые оглашают на геймфаке, PSNProfiles и прочих ресурсах - действительно, на то и похоже.

Во мне проснулся перфекционист! gigi.gif

Весь день рыбачу. Обнаружил такие злачные места, которые раньше обходил стороной. Например, West Foot of Gendarme, где обитают муравьи и обезьяны. В самом начале можно увидеть, что речной поток извергается из каменной толщи. И на границе с этой пещерой можно ловить рыбу. Помимо обычной там периодически клюют сундуки и блестяшки с ценными призами. Но самый кайф - обнаруживать новые места обитания тех четырёх супер-рыб, что в конце списка. Grand Angler и Nubulobrim уже выловил в 4-х разных местах, Bulldart - в 3-х, и только Ancient Abyss пока только в 2-х. Плохо то, что они появляются не всегда, а время от времени. В теории нужно каждый водоём обследовать методом "вошёл-вышел".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 July 2022, 17:38
Отправлено #1125


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



А я забил на ловлю этих супер рыб из-за проблем с руками. Раньше хоть одну мог выловить, а теперь никакую. Из-за чего платины мне не видать, увы. Из-за этого и я в кошмар девятки вряд ли сунусь теперь. Здоровье дороже всё же.

Ещё любил монстров на удочку ловить некоторых ради экспы или бонусов к статам. В саду есть одно место отличное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 July 2022, 18:46
Отправлено #1126


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Раньше хоть одну мог выловить, а теперь никакую.
У Аарона можно скрафтить аксессуар, повышающий рыбацкий скилл. Экипируешься с упором на STR, цепляешь этот аксессуар - и ноу проблем. icon_smile.gif

Я сейчас нашёл пятое(!) место, где ловится одна из супер-рыб. icon_eek.gif (увы, не та, которую хотелось бы)
И мне не нравится ситуация с Carcharodon. Кроме Океанской мини-локации нигде не попадается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 August 2022, 19:26
Отправлено #1127


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Secret Boss @ 31 July 2022, 18:46)
Я сейчас нашёл пятое(!) место, где ловится одна из супер-рыб. icon_eek.gif (увы, не та, которую хотелось бы)
*

bu.gif Чорт! Этот сом-переросток ещё в двух местах обнаружился. А последние две рыбы списка так больше нигде и не встретились. И у нескольких обычных рыб не все строчки мест обитания заполнены (притом, что я не могу даже представить, где они могут попасться).

*********

У меня небольшая просьба тем, кто имеет сэйвы Восьмёрки. Гляньте, пожалуйста, и напишите здесь, в каких местах у вас ловились следующие рыбы: Goliathus, Gia Wells, Coelarcanth, Hineria и Carcharodon (все они расположены прямо перед четырьмя редкими супер-рыбами). Вдруг кому-то посчастливилось выловить их там, где не ловил их я.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 August 2022, 16:45
Отправлено #1128


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Урря! Обнаружил и поймал Bulldart (предпоследнюю супер-рыбу) в четвёртом месте обитания! guitar.gif
Теперь из всех четырёх громадин только у Ancient Abyss не заполнены все четыре строки. И если в случае с предыдущими тремя можно хотя бы предположить (исходя из описаний в "Журнале"*), где они могут находиться, то с этой - даже не знаю...

* - Grand Angler обозначена как "хозяин рек", Nubulobrim - "хозяин морей", Bulldart - "хозяин озёр".

*************

Увы, по-прежнему непонятно, в каких ещё местах искать Goliathus, Gia Wells, Coelarcanth, Hineria и Carcharodon. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 August 2022, 17:58
Отправлено #1129


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Хозяина болот? Ручьёв? Луж? icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 August 2022, 18:10
Отправлено #1130


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Domaric
Нет, в описании Ancient Abyss не указано, к какому виду водоёмов она "привязана". Так что если и попадётся, то, по идее, в любом месте (ну, кроме мелководья).

А Bulldart сегодня обнаружил случайно. До этого прочёсывал все озёра и пруды на открытых локациях, и вдруг вспомнил про подземное озеро в Underground Water Vein. По счастливой случайности редкая рыба там появилась сразу же (хотя в темноте её силуэт еле видно). Доволен до безобразия. icon_lol.gif Ведь в интернетах этой информации нигде нет. В основном указывают одно-два места обитания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 August 2022, 21:03
Отправлено #1131


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Secret Boss @ 5 August 2022, 16:45)
Увы, по-прежнему непонятно, в каких ещё местах искать Goliathus, Gia Wells, Coelarcanth, Hineria и Carcharodon. icon_neutral.gif
*

dance.gif Как я мог забыть про Склеп! Ведь там тоже есть места для рыбалки! Сейчас вот в одном из них поймал Coelarcanth. Значит есть шанс поймать и другие четыре вида... Хотя в этом Склепе чаще ловится "примитивная" рыба. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 August 2022, 19:19
Отправлено #1132


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ну что же, рыбацкий рейд по Склепу принёс свои плоды. Из нужных рыб, помимо Coelarcanth, выловил там Gia Wells и Carcharodon. Увы, Goliathus и Hineria так и не попались на крючок. Ну и редких огромных рыб не обнаружил. Зато "примитивных" големов (дропающих эликсиры) вытащил - мама не горюй! Они там чуть ли не в каждой луже обитают. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 19 September 2022, 14:39
Отправлено #1133


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Свершилось чудо и после замены компа я, наконец-то начал проходить 8-ю часть. Ибо все вылеты внезапно прекратились и получилось уйти дальше первой катсцены. icon_smile.gif На данный момент ушел не особо то и далеко. Не считая начального, завалено 4 босса. Из них надолго запомнились три. Ну ладно, дракончик драл меня не так уж сильно, хоть и было немного обидно. icon_lol.gif А вот знаменитый по первой версии перевода Серпентус и после него Клареон - ох как нервы подпортили. wacko.gif Особо у второго было много проблем в переходе между фазами (ну не могу я его ядовитые плевки нормально флэш-гардить, а больше особо там и не на чем выехать). Ну и один рейд был, но там повезло отделаться без особых проблем.

Что могу сказать... А вполне себе и неплохо. И даже очень. Цельцета с налетом платформинга. И музон радует, и все остальное. Вобщем, это все еще Ис и, несмотря на поддоставшую систему семерки, в него "въезжаешь" все так же быстро и уже даже и прерываться не хочется. icon_lol.gif Ну, может, немалую роль сыграл тот факт, что я как Адол - без приключений на свою заднюю часть не могу. icon_lol.gif А что этот тут за сложность под Nightmare такая? Inferno, говорите? Предупреждают даже о чем-то, красным шрифтом чегой-то пишут... А фиг с ним, начинаем. icon_twisted.gif И вот с такими вводными я сейчас себя ощущаю как в своем прохождении Elden Ring без прокачки, только более красочном. wacko.gif Даже в первой локации какая-нибудь мелкая белка все еще может несколькими ударами похоронить любого из персонажей. Группа мелочи одного уровня с отрядом? Боже упаси в гущу полезть - будем аккуратно разделять их и бить. Ползает хрень размером больше обычного, да еще на пару уровней выше отряда? Ну все, хана собранным ягодам и кокосам, пойдут на лечение. Босс? Пока его атаки не выучишь до автоматизма - не пройдешь. И так постоянно. Все время надо быть предельно осторожным, если есть желание продвинуться дальше. Но это и весьма радует. Понимаю, конечно, на что подписался, но надеюсь, до конца доберусь. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 September 2022, 15:30
Отправлено #1134


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Всякая мелочь на высоких сложностях едва ли не опаснее боссов. Особенно та, что из-за пределов видимости может что кинуть. Прилетает камешек какой и у тебя персонаж при смерти, лол. Хотя особые монстры сильные тоже не сахар. А их часто любят пихать в компанию к обычным. Сначала это морские звезды и тюлени, а потом кое-что похуже типа бродячих пальм и скорпионов. Ваншоты прилагаются, куда же без них. Боссов спойлерить не буду, разумеется, но будет один крайне неприятный и уже скоро весьма. В разы серьёзнее того, что было до него. Даже на кошмаре крайне поганый, а на инферно и представить боюсь.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 September 2022, 18:01
Отправлено #1135


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dragon, с почином! beer.gif Наконец-то!
Цитата
ну не могу я его ядовитые плевки нормально флэш-гардить
Да, тайминги у разных мобов немного разные, поэтому тут нет такой халявы, как в CoD, где один тайминг на все атаки всех врагов и боссов.

Mr. Grim
Цитата
Боссов спойлерить не буду, разумеется, но будет один крайне неприятный и уже скоро весьма.
Все те, которые скоро - просто пыль по сравнению с теми тремя, которые доступны в конце игры. И я не о финальниках. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 September 2022, 18:24
Отправлено #1136


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Все те, которые скоро - просто пыль по сравнению с теми тремя, которые доступны в конце игры. И я не о финальниках.

До этих деятелей ещё ой как далеко. А до последнего из них ещё и дойти будет крайне проблемно, особенно на инферно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 September 2022, 18:34
Отправлено #1137


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А до последнего из них ещё и дойти будет крайне проблемно, особенно на инферно.
Да, представляю, через какой (реально) ад придётся прорваться. Но награда будет достойной. Больше чем уверен, что Мелайдума будет у Дракона в числе самых любимых боссов игры (если не самым любимым). Он таких противников ценит.

Хотя, чего уж там, и два других босса, на которых я намекнул, тоже реальные кандидаты в лидеры потенциального топа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 September 2022, 02:13
Отправлено #1138


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



На сегодня прогресс не особо большой. Побродил по локациям, повыполнял квесты, пережил очередной набег на деревню. Еще встретил Hummel'а. Пожалуй, в основной тройке он на какое-то время точно пропишется. Поначалу казался медленным и бесполезным, но как только у него появился скилл Hasty Valor, он стал в разы круче. Любой мелкий враг без резиста к колющему дамагу этот пулемет просто не переживает. В итоге этот стрелок мне весь отряд прокачал единолично с 14-15 уровня до 20-го, пока я бегал и все осматривал в пещере, что доступно было (правда, с обидчивыми лягушками я связываться пока не решился). icon_lol.gif С ним же без проблем выполнил квест с охотой на кузнечиков-переростков (они 24-го уровня были и ваншотили почти всех). Из боссов завалил только довольно неприятных червяков (Lonbrius). И опять спас стрелок. icon_smile.gif Если запустить его экстра скилл в самом начале боя, то минимум два червяка отправятся в мир иной даже с полной линейкой жизни. Без этого, я бы тут очень долго страдал. wacko.gif После забиения босса пока и остановился. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 September 2022, 18:15
Отправлено #1139


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



На PSVita у этого "транспортёра" экстра-скилл вообще глючный был. Даже сильных боссов мог вырубить за раз.

Но мне этот персонаж не нравится. На мой вкус удобных скиллов у него практически нет. Я с данным типом оружия Лаксию предпочитал.

Цитата
бегал и все осматривал в пещере
Это в какой? В опциональной мини-локации в два яруса?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 September 2022, 18:49
Отправлено #1140


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Secret Boss
Где червяк обитает. Там еще "фонарик" получаешь, чтобы в темноте видно все было.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 September 2022, 19:10
Отправлено #1141


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А, понятно, ты ещё в Eroded Valley.
Основной босс там неприятный.

На рыбалку ещё не потянуло? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 September 2022, 19:36
Отправлено #1142


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Ну так, когда вижу и есть желание - вылавливаю кого-нибудь. icon_smile.gif Из больших выудил сома какого-то. Откормил чуток имеющимся уловом птичку в деревне - получил эликсир на +SP (вот это даже хорошо) и еще пару вещиц.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 September 2022, 19:42
Отправлено #1143


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Из больших выудил сома какого-то.
Полагаю, того, которого по сюжету показали. Самая скромная из супер-рыб. Дохрена где встречается, несмотря на редкий статус. Я в семи местах вылавливал точно (и насчёт ещё одного малость сомневаюсь - вроде ловил на арене мини-босса джунглей, но больше он там не появляется почему-то).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 September 2022, 08:17
Отправлено #1144


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Добил Eroded Valley. Пришлось на больших птичках поднять себе еще несколько уровней (благо они поначалу 2000 экспы дают), чтобы был шанс выживать у босса чуть дольше десяти секунд. icon_lol.gif Паук, в итоге, запомнился надолго. Когда вникнешь, не очень сложный босс и подмогой, в отличие от того же хамелеона не так сильно давит. По крайней мере видно, когда он мелочь призвает и легко успеваешь парой скиллов помощнее ее вырубить. На второй фазе паучку, правда, крышу сносит, но в итоге прошел с минимумом потерь ресурсов. Даже кокосовые пальмы повторно оббирать не пришлось. icon_smile.gif По сути, локация почти полностью зачищена. Остались только несколько сундуков, в которых лежат антидоты, не влезшие в инвентарь. И пара мест за лягушками. Одну я, правда, смог вынести, аккуратно бегая к лечащему кристаллу и обратно. icon_lol.gif

После опять бегал по локациям, игнорируя указатели на карте. Посмотрел доступные квесты, попробовал. Понял, что в ночной коралловый лес мне еще рановато. 25.gif Знатному жирдяю тоже пока придется поголодать, или жрать что дают. icon_lol.gif По итогу на данный момент собрал 13 (или 14, что ли) выживших (+ пиккарда gigi.gif ). В лесу встретил очередных динозавров неадекватного уровня, понял что туда мне пока не надо, только забрал там в относительно безопасной зоне очередного NPC. И то, увидел как враги, вроде одного со мной уровня, разом срезают по 4-5К HP при моих 1200. icon_lol.gif wacko.gif Попробовал там порыбачить, вычистив убиваемую мелочь поблизости. В итоге, выловил Зокументуса. Вобщем, обиделся и ушел. Ну как ушел - с бегом, кувырками и матом унесся. gigi.gif Что ж, вернусь с работы, буду дальше продолжать. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 21 September 2022, 16:29
Отправлено #1145


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Остались только несколько сундуков, в которых лежат антидоты, не влезшие в инвентарь.

Излишек предметов можно выкинуть из меню. Не помню только, какая там кнопка за это отвечает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2022, 18:10
Отправлено #1146


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dragon
Цитата
Попробовал там порыбачить, вычистив убиваемую мелочь поблизости. В итоге, выловил Зокументуса.
Возможно чем выше уровень сложности, тем больше вероятности выудить эту "примитивную рыбу". icon_lol.gif

Racast
Цитата
Излишек предметов можно выкинуть из меню.
Даже так? icon_eek.gif Не знал об этом, надо попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2022, 10:34
Отправлено #1147


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Хм, что-то нифига не выкидываются предметы из инвентаря...

Может там какая-то комбинация нужна, типа фаталити в МК? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 September 2022, 11:25
Отправлено #1148


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Secret Boss
Надо через общий список. Тогда там будет возможность.
Добавил(а) Dragon, Sep 22 2022, 11:25
Цитата
Самая скромная из супер-рыб. Дохрена где встречается, несмотря на редкий статус. Я в семи местах вылавливал точно (и насчёт ещё одного малость сомневаюсь - вроде ловил на арене мини-босса джунглей, но больше он там не появляется почему-то

Есть. Сразу после минибосса его там в очередной раз и выловил.

Прошел вчера джунгли. Пожалуй, пока единственная локация, которая особо ничем не впечатлила. Разве что теперь знаю, куда ходить манго собирать, ибо лечиться таки надо, а зелья на этой сложности слишком ценный ресурс. Про боссов тоже особо много не скажу. Усохший Берилард спамил много, но вынес я его, в итоге, быстро. Пришлось, правда, пожертвовать наградой за один из рейдов (предмет, дающий левел ап), чтобы в конце боя спасти Адола, но более этот бой ничем не запомнился. А бегемот относится к тем боссам, которых я не особо люблю в этих Исах. Уже были Zeran Fith в 7, Elvaron в Цельцете и вот теперь Laspisus в 8. Бегаем вокруг босса, сбиваем n частей, чтобы сделать его уязвимым. Повторяем, пока не надоест. Притом что у бегемота ровно одна опасная атака и если ее пережить хоть с минимумом жизни, или вообще словить флэш гардами, то дальше он ничего сделать не сможет.

Еще добил ночную пробежку по коралловому лесу. Страдания того стоили и теперь весь отряд снабжен амулетами +20 Def/Str +400 HP, что просто невероятно сейчас выручает. icon_smile.gif

Засейвился перед очередным рейдом. Ожидается возвращение дракончика, который чуть Сахадом не закусил когда-то. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2022, 12:00
Отправлено #1149


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Есть. Сразу после минибосса его там в очередной раз и выловил.
Прямо возле водопада, если мне не изменяет память?
Цитата
Притом что у бегемота ровно одна опасная атака
Таран?
Цитата
весь отряд снабжен амулетами +20 Def/Str +400 HP, что просто невероятно сейчас выручает
Да уж, на инферно любая прибавка к статам воспринимается особенно позитивно. big_lol.gif Хотя, по сути, прибавки той всего ничего. Это ж не напиштимовские Исы, где левел-апы и прочие циферки ощущались весомо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 September 2022, 12:10
Отправлено #1150


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Цитата
Таран?

Сановодящиеся электрические шарики. Появляются на второй фазе, когда он плавает и во время тарана. Сбивают по 400 хитов, летят быстро и кучно, парализуют. Если профукал флэш гард и нет иммунитета к статусу (грибной супчик не съел в начале фазы), то почти хана.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2022, 12:19
Отправлено #1151


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А, припоминаю. Правда я слишком жёсткие условия себе не ставил, на кошмаре NG+ коварности этих шариков не ощутил (к тому же, там уже кое-какой предмет был экипирован).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 23 September 2022, 10:07
Отправлено #1152


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Кажется, вчера я добрался таки до босса, которым меня тут пугали. icon_lol.gif
Это же Киргард в виду имелся? wacko.gif stretcher.gif Лютый маньяк, конечно... Еще и сбегать прокачаться после того, как несколько раз выхватишь, нельзя. И из собираемых предметов поблизости только кокосы. wacko.gif Не, можно, конечно, ранние сейвы загрузить, но не люблю особо этим заниматься. В итоге я его, все-таки, вынес, кое-как приловчившись делать флэш мувы и гарды. Здесь особо оценил аксессуары на удлинение неуязвимости, или замедления после успешных флэшей. Угробил весь запас фруктов, в том числе и оживляющих, и пару приготовленных рецептов. В принципе, ничего реально ценного не ушло, все восстановимо несколькими забегами по пляжам и джунглям. Но это было жестко. tv_horror.gif

После дали чуток поиграть за Дану. Понравилось, но там пока особо ничего не было - просто освоиться с управлением, скиллами, посмотреть катсцены и загасить немного мелочи по пути. Потом вернули к похождениям Адола. Выполнил пару квестов, сходил в горы, увидел очередных неубиваемых динозавров, сделал пометку отомстить. gigi.gif Засейвился перед горой.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2022, 10:17
Отправлено #1153


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Кажется, вчера я добрался таки до босса, которым меня тут пугали.
Это же Киргард в виду имелся?
Не, я других упоминал. icon_lol.gif Они в самом конце игры будут.
Цитата
Но это было жестко.
Да, для честного хардкорного поединка этот босс очень неприятен. (особенно для таких как я - не любящих шиловжопных супостатов)
Цитата
После дали чуток поиграть за Дану. Понравилось, но там пока особо ничего не было
Геймплей за Дану, по сути, начинается с доступа в Святилище. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 September 2022, 10:54
Отправлено #1154


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Это же Киргард в виду имелся? wacko.gif stretcher.gif Лютый маньяк, конечно...

Да, он самый. И интересно как кровотечении на инферно работает? Он это дело ведь любит. Но это первый такой скачок сложности на боссах. Дальше будут попроще, хотя один весьма эффектный как минимум. Что-то близкое в скором времени? Ну может в эпизодах за соло Дану. А вот локации ждут весьма непростые. И одна прям очень скоро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2022, 10:56
Отправлено #1155


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
один весьма эффектный
Тот, что на вершине Жандарма, полагаю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 23 September 2022, 11:06
Отправлено #1156


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Цитата
И интересно как кровотечении на инферно работает?

Не успел разобраться. Вроде какое-то замедление передвижений есть. Но у меня при срабатывании кровотечения у всего отряда хиты уже были на уровне, когда я едой начинал лечиться (+600 хитов одно блюдо, +100 сок и сброс эффекта, +350 суп). И суп уже давал иммунитет к статусам до конца боя. Потому точнее ничего сказать не могу. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 September 2022, 14:56
Отправлено #1157


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Хоть и пишут в "Журнале", что Дана - рыбак-новичок, но с рыбалкой она справляется не хуже Сахада. А может даже лучше. И она способна дальше всех закинуть приманку, так что в некоторых местах поймать рыбу может только она (ярчайший пример - Nebulobrim в самом начале Ocean Corridor).

А вот Рикоттой совсем неудобно рыбу ловить, так как она закидывает приманку по очень крутой параболе. Если в месте ловли наличествует низкий потолок или же если рыба плещется в отдалении - поймать её не судьба.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 September 2022, 12:58
Отправлено #1158


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Еще немного продвинулся. Все-таки на Inferno одним днем реально сложно пройти далеко. icon_lol.gif Наконец-то оружие проапгрейдилось до возможности уничтожения динозавров. И да, всерьез уже задолбавшему Avalodragil, наконец-то, удалось отомстить. icon_smile.gif Еще отмечу босса на вершине горы. Первая реакция - три линейки? icon_eek.gif Да вы там совсем офигели? wacko.gif Правда, в итоге босс оказался больше эффектным, чем реально сложным. Попал, наконец-то, в северную часть острова, увидел доисторическую равнину. Не знаю, как там на нормале - может кого-то из динозавров и можно малой кровью загасить, но мне тут пришлось даже агрессивных обходить стороной, ибо реально больно бьют, хоть и находятся в пределах моих уровней (34-38). 25.gif

Наконец-то дали основательно поиграть за Дану и завалить одного босса (правда, пришлось страдать, ибо хитов много, бьет больно). Не отказался бы от всей игры в соло за нее. icon_lol.gif Но пока за нее набегано очень мало, чтобы говорить подробнее.

Повыполнял еще квесты. Кое-как вынес Рикоттой гориллу, сильно просев в лечилках. Придется сегодня по джунглям бегать набирать опять. К рейдам добавилась еще и охота (чует мое сердце - будет их примерно столько же bu.gif). Вот честно, без этих двух вещей игра бы точно могла обойтись. Хотя за предметы в награду, таки, спасибо. Иногда дают очень полезные вещи.

В итоге дошел до руин, понял откуда в горах выросло дерево. И, в целом, скажу, что сюжетом мне эта часть пока весьма нравится. Посмотрим как оно дальше будет, конечно. icon_smile.gif

П
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2022, 13:17
Отправлено #1159


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Не знаю, как там на нормале - может кого-то из динозавров и можно малой кровью загасить
Поначалу их на любой сложности "одним махом" не зарубишь. Либо оружие должно быть солиднее, либо предмет специальный экипировать надо (подзабыл, на каком этапе игры его можно получить), который позволит снимать почти вдвое больше НР с динозавров.
Цитата
Наконец-то дали основательно поиграть за Дану и завалить одного босса
Это ты уже в Святилище попал?
Цитата
К рейдам добавилась еще и охота (чует мое сердце - будет их примерно столько же
Нет, охот заметно меньше и почти все они опциональны.
Добавил(а) Secret Boss, Sep 25 2022, 13:17
Цитата
П
Что-то не дописал? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 September 2022, 13:22
Отправлено #1160


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Цитата
Поначалу их на любой сложности "одним махом" не зарубишь.

Да дело то не в том, что одним махом не зарубишь - это я еще стерплю. А когда они одним махом срубают почти все HP даже Сахаду, уже весьма напрягает.

Цитата
Это ты уже в Святилище попал?

Да, был там, дошел до двери, на которую выполненных мини-квестов и прочего пока не хватило.

Цитата
Что-то не дописал?

Не, видимо перед отправкой кнопка нажалась. icon_lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2022, 13:32
Отправлено #1161


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А когда они одним махом срубают почти все HP даже Сахаду, уже весьма напрягает.
Уверяю тебя, даже на нормале динозавры очень сильны. Опять же, всё решается хорошей экипировкой, но на твоём "инферно с нуля" это вряд ли поможет. big_lol.gif
Цитата
Да, был там, дошел до двери, на которую выполненных мини-квестов и прочего пока не хватило.
Призраков спасаешь? Ибо выполнение этернианских квестов сильно влияет на доступ к тру-концовке.
Ну и насчёт боссов. Первый гад Святилища - самый простенький. Уже следующий может оказаться более твёрдым орешком, в силу своей дико завышенной DEF в сравнении с остальными боссами Этернии, включая опционального финальника Святилища.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 September 2022, 13:39
Отправлено #1162


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Цитата
Призраков спасаешь? Ибо выполнение этернианских квестов сильно влияет на доступ к тру-концовке.
Ну и насчёт боссов. Первый гад Святилища - самый простенький. Уже следующий может оказаться более твёрдым орешком, в силу своей дико завышенной DEF в сравнении с остальными боссами Этернии, включая опционального финальника Святилища.

Все делаю что дают и доступные локации по несколько раз обхожу. icon_smile.gif Завышенная DEF у босса это не есть хорошо. У Даны, конечно, есть скилл, который с этим немного помогает, но надо поддерживать SP умудряться.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2022, 13:45
Отправлено #1163


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Завышенная DEF у босса это не есть хорошо. У Даны, конечно, есть скилл, который с этим немного помогает, но надо поддерживать SP умудряться.
Как раз один из ближайших спасённых призраков дарует тебе кое-какую способность, которая облегчит бои с забронированными мобами.

И насчёт того предмета против ящеров: увы, его тебе дадут аж в 6-й главе, за выполнение одного из квестов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 September 2022, 13:48
Отправлено #1164


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Цитата
И насчёт того предмета против ящеров: увы, его тебе дадут аж в 6-й главе, за выполнение одного из квестов.

Ну значит буду как обычно - навалиться всеми, попытаться в образовавшемся хаосе сделать flash move, все-равно выхватить, сожрать все лечилки, но в итоге загасить динозавра. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2022, 13:53
Отправлено #1165


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ты, главное, пока на самых здоровых не прыгай. icon_lol.gif
Цитата
в образовавшемся хаосе сделать flash move
Лучше уж flash guard + какое-нибудь мощное комбо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 September 2022, 14:28
Отправлено #1166


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Цитата
Лучше уж flash guard + какое-нибудь мощное комбо.

Вариант. Но move с удвоенным временем действия все-равно, в итоге, дает больше дамага. Там персонаж почти сразу действовать может и даже резвый босс в замедлении не успевает никуда деться.

wacko.gif Сразился сейчас, пожалуй, с самым близким к Соулсу боссу на данный момент. Brachion. Атаки босса и тайминги на уклонения и блоки - ну точно Соулс. Может поэтому, несмотря на его сложность, погасил его с третьего раза icon_smile.gif . Но факт: у босса уже 40 уровень, у отряда 35 на начало боя. Не радует это, надо бы подкачаться.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2022, 14:34
Отправлено #1167


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Но move с удвоенным временем действия все-равно, в итоге, дает больше дамага.
Зато во время flash guard персонаж неуязвим и каждый его удар - критический. Поэтому в сочетании с мощным комбо тоже весомое подспорье. И я заметил, что flash guard (т.е. неуязвимость) не заканчивается, пока не завершится длительное комбо. Хотя на инферно может быть иначе, проверь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 26 September 2022, 11:34
Отправлено #1168


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Что-то мне вчера "повезло" и подряд были аж три малоадекватных босса. И дело, за исключением одного, тут явно не в прокачке. Итак...

1) Nebritia. Второй босс в святилище для Даны. Куда, ну куда ему такая защита??? bu.gif Он практически непробиваем. Чтобы хоть какие-то значимые повреждения были - надо активировать скилл на усиление, постоянно делать flash guard. Это, правда, не поможет, но избавит от трат лечилок и будет понемногу набирать боссу шкалу stun. Очень медленно. stretcher.gif И когда босса, наконец-то, контузит - надо дамажить всеми возможными способами. Благо, Дана в форме Gratia имеет довольно серьезные по повреждениям скиллы, а экстра сносит боссу почти половину жизни. Но даже так бой очень долгий и нудный, ибо реально опасных атак у босса нет, а вот заснуть и сбиться с флэшами вполне можно.

2) Exmetal. По сути, аналогичный голем с молотом, только для Адола и с отличающимися атаками. Ну и не настолько бронированный, или просто три быстрых персонажа эту проблему решают эффективнее, чем одна Дана с дубиной. А еще он тупо всех ваншотил. Практически без вариантов. Оставался жить после попадания только Сахад. Всем остальным - по 2700 повреждений и я не скажу, что босс был сильно выше по уровню. Пришлось рискнуть и надеть на Адола удлинялки действия обоих флэшей, просто забив на HP. Получилось, в итоге, поскольку тайминги у босса не такие уж неадекватные.

Но моя радость была бы не полной... Если бы на вершине башни не поджидал один из очень немногих боссов серии, против которого у меня реально никаких идей нет. Таким когда-то Эрнст был, но эта жуть его затмила.

3) Carveros. wacko.gif tv_horror.gif bu.gif 25.gif death.gif С чего бы начать описание... Три части, две из которых автономно двигаются по полю боя и атакуют, а третья остается в центре и имеет свой набор неприятных атак. Вроде напоминает Тиалуну из Ys 7... Да только у нее не было такого неадеквата. И сбросить в пропасть она не могла. Ах, да, поле босс тут по сравнению с привычными аренами боссов, просто огрызок какой-то. И у босса есть атака, сдувающая туда (минус треть HP примерно). Добавить к этому почти непрекоащающийся буллет хелл, непонятные тайминги для флэшей (точнее, они понятны, но попробуй еще не запутайся и вовремя пойми когда и от какой атаки их делать) и будет уже весьма неприятно. Но и на этом тут не угомонились. Ко всему прочему, чтобы получить возможность наносить повреждения боссу надо сначала уничтожить центральную часть, которая каждый раз восстанавливается. То есть, если босс почти забит, но не оказалось экстра скилла (он может повреждать босса даже с неуничтоженным центром), то этот мизерный кусок жизни ему сбить не удастся - надо опять страдать. bu.gif

После победы над этим неадекватом (пришлось даже пожертвовать одним из зелий) пока остановился.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 September 2022, 11:52
Отправлено #1169


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Второй голем у Даны - один из самых унылых, да. С другой стороны скоро будет его полный антиподю который куда веселее.

Эксметал? Для полубосса показался вполне ок деятелем. Атак много, неадекватных нет, усиливается в течении боя, сама битва весьма резвая и бодрая. Дамажит нормально, но и сам отлетает быстро. Ваншотил своими ледяными сферами, я так полагаю?

А вот насчёт Карвероса согласен. Слишком много говна на экране и порой трудно понять что и откуда летит даже. Но что хуже всего, он тут не один такой. Как в плане буллет хелла, так и пропастей. Даже на кошмаре жопу рвал ещё как, а тут инферно, которое в разы хуже, блин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 26 September 2022, 12:04
Отправлено #1170


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Цитата
Ваншотил своими ледяными сферами, я так полагаю?

Всеми атаками. Пропустил тайминг? Кушай спелый фрукт, оживляй персонажа.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 11:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.