IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys: The Oath in Felghana, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 22 February 2011, 20:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 109)
Shadowserg
post 20 October 2012, 23:32
Отправлено #61


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Посмешило в конце: "Вы теперь можете испольовать читы в Story Mode...". А они нужны тому, кто смог ЭТО забить? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2012, 23:37
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата(Shadowserg @ Oct 21 2012, 12:32 AM)
"Вы теперь можете испольовать читы в Story Mode...". А они нужны тому, кто смог ЭТО забить?  big_lol.gif
*


Серг, "плюшка" есть "плюшка", ничего с этим не поделаешь. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 October 2012, 23:43
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, не смотря на большие цифры, видно по роликам, что забить их все равно можно быстро. Это большой плюс игре.

Не думаю, что когда-нибудь придется драться с этим секретным боссом - пройти bossrush на nightmare... мне упертости скорее всего не хватит icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2012, 23:49
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата
пройти bossrush на nightmare
Так до этого Nightmare ещё надо добраться (через Normal и Hard), а потом пройти...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 October 2012, 23:54
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Кстати, на каком уровне сложности лучше всего знакомиться с игрой? А то я начал в начале проходить тройку на ps2 на easy и тем самым чуть было не отнял у себя часть удовольствия. Трудных путей я в общем-то не ищу, но и скучать не хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2012, 23:56
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Начинай на Normal.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 21 October 2012, 11:57
Отправлено #67


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
Это фелгановская аранжировка Dark Beasts as Black as the Night.


Это другой трек, Shock of the Death God.

Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=_sNiR5YivIM (а вот здесь уже играет что-то новенькое; этого забойного трека нет в ОСТе игры)


А это потому, что это не из игры музыка. Видимо автор решил вставить свою мелодию. В оригинале играет другое:
http://www.youtube.com/watch?v=cmMt9R5Ftj4

А вот музыка из ролика:
http://www.youtube.com/watch?v=j_SpAZMKxgc

Кому-нибудь вообще хватило терпения добраться до этих двух боссов? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 October 2012, 12:16
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата(Gellot @ Oct 21 2012, 12:57 PM)
Это другой трек, Shock of the Death God.
*

Да, перепутал.
Цитата(Gellot @ Oct 21 2012, 12:57 PM)
В оригинале играет другое:
http://www.youtube.com/watch?v=cmMt9R5Ftj4
А вот музыка из ролика:
http://www.youtube.com/watch?v=j_SpAZMKxgc
*

Честно говоря, тоховский трек больше подходит для битвы с матёрым бойцом Бернардом. ninjabattle8ch.gif
Цитата(Gellot @ Oct 21 2012, 12:57 PM)
Кому-нибудь вообще хватило терпения добраться до этих двух боссов?  icon_smile.gif
*

Хе... Может быть когда-нибудь я и одолею Hard (вероятность равна примерно 2%), но вот Nightmare - вряд ли. Некоторые боссы меня попросту не пропустят. А ПБРить у меня вряд ли получится, не из таких я. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 11 November 2012, 13:34
Отправлено #69


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Только что доиграл - Отлиная игра! Рад, что в наше время есть разработчики, которые не делают нудных и долгих прокачек в своих играх, не растягивают искусственно сюжет и укладываются в 5-10 часов геймплея! Что не позволяет заскучать или засыпать за прохождением icon_biggrin.gif Последний Босс дал прикурить по началу, пока не понял как его валить )))

Сообщение отредактировал Skarj - 11 November 2012, 13:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 8 January 2013, 10:08
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



1) Неплохой способ быстро прокачаться перед боссом из пещеры (тот который в двух формах: червь и кристальная фиговина) - сохранившись перед комнатой с боссом телепортнуться в горы (ведь двойной прыжок уже есть) и немного помочить местных монстров. Помимо опыта так можно получить немало золота, которое можно потратить на покупку недостающих мечей с доспехами и их дальнейший апгрейд (при наличии руды, конечно же). Таким макаром я за 10 минут набил четыре уровня и купил все доступные шмотки в магазине hitrost.gif . "Кристальный" босс склеился почти за минуту gigi.gif .
2) Немножко обидно в моменте, когда проводишь Елену до города, а взамен ничего не получаешь кроме "спасибо". "Спасибо" в инвентарь не положишь icon_rolleyes.gif . Можно же было хотя бы Katol Elixir дать - вроде мелочь, а приятно icon_smile.gif .
3) В часовой башне отчаянно не хватает летающих голов медузы big_lol.gif .

Да, кстати. Тут нашел в "официальных иллюстрациях" несколько изображений Елены в разных костюмах (монашка, горничная и пр.). Они встречаются в игре или это просто арт?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2013, 10:20
Отправлено #71


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата
Немножко обидно в моменте, когда проводишь Елену до города, а взамен ничего не получаешь кроме "спасибо". "Спасибо" в инвентарь не положишь
Как тебе не стыдно! Выпрашивать что-либо у девушки. big_lol.gif

Цитата
Тут нашел в "официальных иллюстрациях" несколько изображений Елены в разных костюмах (монашка, горничная и пр.). Они встречаются в игре или это просто арт?
Может это какие-то бонусы за прохождение сложных режимов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 8 January 2013, 16:41
Отправлено #72


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Кажется я понял откуда сменные костюмы (да, я всё это время искал их в игре gigi.gif ).
При запуске настроек (отдельное приложение в папке с игрой) отображается Елена. Если кликнуть по ней правой кнопкой, то покажутся опции и один из пунктов - "Change outfit"(сменить одежду). По правде, в открывшемся списке был лишь "нормал", но мне кажется что остальные костюмы открываются после прохождения различных режимов игры или за какие-то другие заслуги перед Родиной icon_rolleyes.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2013, 16:55
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Dr.Ewan, так и есть, за прохождения режимов. У меня три костюма отображаются. Тот что по умолчанию, с красной юбкой (за easy) и белое одеяние (за normal).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 8 January 2013, 17:01
Отправлено #74


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Хмм... работает ли эта фишка в "Напиштиме"? Там вроде тоже кто-то из женских персонажей при включении настроек отображался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2013, 17:04
Отправлено #75


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Да, там Иша отображается. Но в Шестёрке этот фокус не прокатит, там ведь всего один уровень сложности. Если и становятся доступны костюмы, то за что-то другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 8 January 2013, 17:07
Отправлено #76


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Ммм... За выполнение квестов или сбор всех предметов, наверное. Больше не за что icon_neutral.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2013, 17:16
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Dr.Ewan, у меня все квесты выполнены, все предметы собраны, все мечи прокачаны по максимуму, все боссы убиты, Адол максимального 60-го уровня. И ни фига.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 8 January 2013, 17:33
Отправлено #78


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Хм... Ну, тогда получается что там нет сменных одежд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2013, 16:41
Отправлено #79


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Играю в Фелгану - игра отличная! Вот такого ремэйка я и ждал от вечных законченных 1-2. С одной стороны сохранен дух оригинала, с другой - новшеств (при том очень удачных) достаточно много, чтобы игра получила собственное название.

Во-первых - рад наличию save point'ов - казалось бы незначительный элемент, но когда меня били дубинами в глубинах шахт и нр постоянно было 10-20, я на сэйв-поинт уже чуть не молился. (в конце концов-таки пришлось использовать крыло - кстати, вечное крыло - это тоже одна из приятных перемен).
Второй приятный момент - это апгрэйды арморов и магии (кристталлы и руда) - благодаря чему, секретных мест в игре стало много (в оригинале их вообще не было). + всегда есть мотив сбегать в город, а бегать в него приятно - много новых персонажей и значительно расширенные диалоги создают иллюзию жизни в городе.
+ классная идея объединить локации большим лесом. Я только включил, а уже успел на причал сгонять, замок посмотреть, руины, стенку icon_smile.gif .. Фишка с апгрэйдом монстров тоже приятно сразнообразила беганье туды-сюды.
+ собственно, сама магия - адово крутые комбы можно делать, используя магию между ударами...
Врагов стало больше (а они разнообразнее), платформинга, лабиринтов, атак у боссов..
Вот такие ремэйки и надо делать! 3-я часть по-прежнему остается моей любимой в сериале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2013, 16:50
Отправлено #80


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Sobakus, тебя ждёт много интересного впереди. Горы, замок и остров Генос - однозначно шедевральные локации.

Кстати, в игре много-много сундуков. Некоторые так просто не найдёшь, а к другим нужно додуматься как добраться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2013, 20:22
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



До гор уже добрался и даже завалил трех летающих с третьей попытки - здорово получилось - я их всех троих разом к стенке зажал и давай любить... буквально за считанные секунды первых двух вынес. Отличный босс. (играю на нормал)

Кстати, сколько квестов в городе можно получить? С девочкой я уже поиграл - нашел все четыре места. Теперь таскаю мальчику растения (хорошо хоть сову показать не просит gigi.gif ). Ну и все пока. Переодически оббегаю местных npc - особенно мне там шахтер Пауль нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2013, 20:25
Отправлено #82


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Sobakus, не хочу тебя огорчать, но один квест ты пропустил. Сразу после подземной бани надо было пройти к замку и получить кое-какое задание.

Квест с медальоном выполнил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2013, 20:57
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Сразу после подземной бани надо было пройти к замку и получить кое-какое задание.
Черт, я там был, но значительно раньше. Теперь там и вовсе все зомбяки. Квест с медальеном выполнил. Сейчас бегаю в канализации - пытаюсь-таки добраться до меча (я думаю, что там меч). Интерес только нарастает. Рублю всех не-подецки. Пытаюсь запоминать карты (ох, и тяжко придется..).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 January 2013, 21:01
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата(Sobakus @ Jan 12 2013, 09:57 PM)
Сейчас бегаю в канализации - пытаюсь-таки добраться до меча (я думаю, что там меч). Интерес только нарастает.
*


Это сундучок, который виден в отдалении, и вокруг которого огромные цветы? n_tick.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2013, 15:53
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это сундучок, который виден в отдалении, и вокруг которого огромные цветы?
Да, он самый - намучался там - пока пытался допрыгать пару уровней набил. Сейчас уже добрался до острова Генос, завалил красавца Дулейна icon_smile.gif , прорубаю путь вперед. Даже успел взять молот, но там же меня и убили - хотел телепортироваться, но как всегда перепутал кнопки. Вообще сложность на нормале приличная - равномерная. И боссы отжигают - самыми трудными для меня пока были босс-кристалл из заброшенных шахт, синий дракон (мощный босс! рубились с час, и все время боя у меня было ощущение честности поединка.) и танк-трансформер (бой очень интересный, но все-таки в этой игре этому парню не место).

В остальном опять-таки всем доволен. Из нововведений еще стоит отметить систему быстрых предметов - ходишь со свободным инвентарем и спокойной головой, бонусы получаешь. Boost'ы тоже могут помочь нехило. На некоторых боссах аж по два буста успевал пользовать.

Кстати, там парень в баре сидит, кольцо потерял и очень по этому поводу страдает. Можно ли ему помочь? (я даже примерно не могу представить где в такой здоровенной игре найти маленькое поблескивающее колечко).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2013, 16:05
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 04:53 PM)
Вообще сложность на нормале приличная - равномерная.
*

Но всё же в замке и - особенно - на острове враги дают прикурить.

Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 04:53 PM)
синий дракон (мощный босс! рубились с час, и все время боя у меня было ощущение честности поединка.)
*

Мне повезло. Когда играл на normal, уже знал о слабости этого босса. Но всё равно эта птичка меня сильно потрепала.

Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 04:53 PM)
танк-трансформер (бой очень интересный, но все-таки в этой игре этому парню не место).
*

После появления в серии Ys VI Ark of Napishtim (а Фелгана создавалась уже после шестой части) и этот механический конь к месту.

Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 04:53 PM)
Кстати, там парень в баре сидит, кольцо потерял и очень по этому поводу страдает. Можно ли ему помочь? (я даже примерно не могу представить где в такой здоровенной игре найти маленькое поблескивающее колечко).
*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2013, 16:40
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но всё же в замке и - особенно - на острове враги дают прикурить.
В замке я нашел на мой взгляд лучший с ними способ - прыгать на них с мечем вниз - при точном попадании появляются звездочки и можно брать готовенького. icon_smile.gif На острове мне больше ловушки мешают, и не знаю пока как скелеты убиваются. Я там недалеко продвинулся.

Цитата
После появления в серии Ys VI Ark of Napishtim (а Фелгана создавалась уже после шестой части) и этот механический конь к месту.
Я понимаю, что в 6-ой это сюжетно обоснованно некой крылатой расой. Но все равно... появление этого танка в тройке равносильно появлению адрамелеха-киборга, стреляющего ракетами изо рта в арии или дауне - год-то 2036-ой. Почему нет? И потом роботы разные бывают - если бы в исах был примерно такой дизайн как здесь, я был бы не против:
http://johnmalcolm1970.deviantart.com/art/...teampunk&qo=983
http://diarment.deviantart.com/art/Steampunk-Robot-106479701
http://steampunkopera.wordpress.com/2011/0...bots-and-dudes/

То есть я не против роботов в исах как таковых, но дизайн этого босса ИМХО выпадает из общего дизайна игры.

Спасибо за подсказку! Я всю игру эти камешки экономил..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2013, 16:47
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 05:40 PM)
при точном попадании появляются звездочки и можно брать готовенького.
*

Это Paralyse. В шестом Исе (да и в Ориджин) некоторые враги будут тебе похожую каку делать. Ох наматюгаешься. big_lol.gif

Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 05:40 PM)
На острове мне больше ловушки мешают, и не знаю пока как скелеты убиваются.
*

Ответ получишь в этой же локации.

Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 05:40 PM)
если бы в исах был примерно такой дизайн как здесь, я был бы не против:
http://johnmalcolm1970.deviantart.com/art/...teampunk&qo=983
http://diarment.deviantart.com/art/Steampunk-Robot-106479701
http://steampunkopera.wordpress.com/2011/0...bots-and-dudes/
*

А вот я лично против стимпанка в Исах.

Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 05:40 PM)
Спасибо за подсказку! Я всю игру эти камешки экономил..
*

Получил хоть колечко? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2013, 17:23
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А вот я лично против стимпанка в Исах.
Паровые роботы может быть тоже не лучший вариант, но большая "механичность" в их внешнем виде возможно пошла бы на пользу. Меня вот мучает вопрос - а как они работают? gigi.gif Ведь, чтобы так ракеты пускать нужна какая-то энергия (и много). Где и каким образом они подзаряжаеют его в этом замке? Я там никаких зарядных устройств не видел. На самом деле меня бы устроил ответ "It's magic!". Но и этого, увы, никто не сказал. ... Ну да ладно - так как все остальное хорошо, закрываю на роботов глаза.

За колечком сейчас сбегаю - надеюсь еще не поздно. У меня до полной коллекции еще 4 пустых слота в инвентаре. И один accesory не найден.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2013, 17:26
Отправлено #90


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 06:23 PM)
За колечком сейчас сбегаю - надеюсь еще не поздно.
*


Вот этого я и побаиваюсь. Может статься, что Энтони уже не нужна твоя руда...
В шестом Исе есть подобные квесты. Если своевременно их не выполнить, то потом будет уже поздно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2013, 19:11
Отправлено #91


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Может статься, что Энтони уже не нужна твоя руда...
Не, купил все 3 раза. Колечко получил, обменял - достал артефакт - полезнейшая вещь в Геносе, ибо пользуюсь там бустами постоянно. Так же взял молот, получил щит, нашел "шарики". Все равно остался один свободный слот в инвентаре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2013, 19:20
Отправлено #92


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 08:11 PM)
нашел "шарики".
*

Это бубенчики. Как их только не называют: колокольчики, шарики... big_lol.gif
Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 08:11 PM)
Все равно остался один свободный слот в инвентаре.
*

Похоже я знаю чего не хватает.
Помнишь в Illburns Ruins, в одном месте трещины на стене? icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2013, 19:36
Отправлено #93


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Помнишь в Illburns Ruins, в одном месте трещины на стене?
Нет, плащ-то я давно приобрел (без него б я умирал намного чаще). Augite Brooch я пропустил - тот самый квест, который нужно было получить у входа в замок (посмотрел инфу на сайте icon_smile.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2013, 21:23
Отправлено #94


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Sobakus
В тёмных пещерах сундук с большим количеством руды отыскал? Там надо магию грома применить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 January 2013, 16:30
Отправлено #95


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, имеешь ввиду стенку, помеченную белым символом? big_lol.gif оно мне все время покоя не давало. Что я там только не пробовал. Но да, это место я оприходовал. Или ты о тех темных пещерах, где с кристаллом сражаешься? ... вспомнил это место. Там за ней еще скелет бегал. Спасибо, что напомнил. Совсем из головы выбилось.

Я дошел до последнего босса и начал проходить игру с начала icon_smile.gif . Не могу спокойно допройти игру, не достав Augite Brooch. Хочу эту штуку!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 January 2013, 17:03
Отправлено #96


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Как раз закрепишь пройденный материал. icon_wink.gif

Запомни: сразу после жаркой локации - к замку.


Добавил(а) Nuculais, Jan 15 2013, 17:03

Цитата
Или ты о тех темных пещерах, где с кристаллом сражаешься? ... вспомнил это место. Там за ней еще скелет бегал.
Да, об этом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 January 2013, 19:04
Отправлено #97


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Запомни: сразу после жаркой локации - к замку.
Не подведу! icon_smile.gif

А вообще существует ли какой-нибудь оф. гайд по секретам в игре? Как узнать, что открыл все, что можно?
Кстати, а achievements там когда-нибудь открываются или у меня версия урезанная?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 January 2013, 19:17
Отправлено #98


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата
А вообще существует ли какой-нибудь оф. гайд по секретам в игре? Как узнать, что открыл все, что можно?
Пока что лучший помощник в этом деле - gamefaqs.com.
Официальный гид существует, но он на японском.
Цитата
Кстати, а achievements там когда-нибудь открываются или у меня версия урезанная?
Вот этого не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 January 2013, 19:40
Отправлено #99


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Посмотрел на стиме - в общем-то ничего интересного в здешних achievements нет. Можно и так все это сделать:
http://steamcommunity.com/stats/YsTheOathi...na/achievements
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 February 2013, 18:26
Отправлено #100


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Фелгановский Честер мне очень понравился.
Это отличный персонаж, как раз-таки со своей головой (пусть и запущенной на почве мести). Что мне в нем нравится - это то, что он действует, а не только говорит. В странниках он только говорил, здесь он на месте не сидел - чем ближе к концу, тем больше делов он наворачивал. Дизайн только какой-то "школьниковский", а в остальном все в разы лучше, чем я предпологал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 February 2013, 15:06
Отправлено #101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Наконец-то сумел найти много свободного времени и допрошел Фелгану! Последний босс порадовал - первая форма не очень интересная - особенно когда он по несколько раз одно и то же делает. А вот на 2-ой форме попрыгать-побегать может быть чертовски весело. Думаю, раза с 12-ого-15-ого подлеца завалил с половиной энергии.

Концовка - 50 на 50. Понравилось, что Доги решил остаться в городе, а вот последняя встреча с Еленой ИМХО была не нужна - вариант Wanderers from Ys оставлял приятную недосказанность, а здесь мы услышали стандартное анимешное прощание, ничего недобавившее ни сюжету, ни персонажам. Видео-ролики как всегда красивы и музыкальны. Даже игрока на отдельном экране поблагодарили. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 February 2013, 17:23
Отправлено #102


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата
Последний босс порадовал - первая форма не очень интересная - особенно когда он по несколько раз одно и то же делает. А вот на 2-ой форме попрыгать-побегать может быть чертовски весело.
Мне больше всего нравится третья фаза поединка - пинг-понг.user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 February 2013, 18:04
Отправлено #103


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мне больше всего нравится третья фаза поединка - пинг-понг.
А вот это мне показалось черезчур - как это Адол так легко отбивает огромные шары чудовища, которое может пол мира уничтожить?! И самое главное почему он так раньше не умел? В качестве последнего этапа баттла я бы предпочел что-нибудь подинамичней, что-нибудь в духе зирдуроса или даже Честера. Зирдурос, мне, кстати, был сложнее последних двух.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 11 February 2013, 18:05
Отправлено #104


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
а здесь мы услышали стандартное анимешное прощание, ничего недобавившее ни сюжету, ни персонажам.
Зато мы узнали, почему игра называется "Oath in Felghana". icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 February 2013, 18:24
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Зато мы узнали, почему игра называется "Oath in Felghana".
А, да, вспомнил этот момент. Клятва ее лично на меня впечатления не произвела. Я думал, что это будет какая-то совместная клятва Доги, Елены, Честера и Адола - к примеру, встретиться в Фелгане 10 лет спустя. И Честер смог бы ее сдержать, судя по картинке из заключительного ролика.

Кстати, единственное, что меня смутило в поведении Честера - это
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 11 February 2013, 19:27
Отправлено #106


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Кстати, единственное, что меня смутило в поведении Честера - это

Просто там в конце у Елены истерика началась, и это был единственный способ её унять. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 11 February 2013, 22:29
Отправлено #107


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Цитата
А вот это мне показалось черезчур - как это Адол так легко отбивает огромные шары чудовища, которое может пол мира уничтожить?!

Это можно объяснить тем, что у Адола появился "Волшебный Меч Который Способен Победить Древнее Зло". Говоря сухими научными терминами: "Это очень сильная магия worthy.gif "
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 February 2013, 13:52
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Говоря сухими научными терминами: "Это очень сильная магия
lol1.gif Ну теперь все ястно! ... Ладно, я придираюсь. icon_smile.gif Видать, разработчики изо всех сил старались, чтобы сделать максимально разнообразный бой. Им это удалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiri
post 21 March 2013, 18:09
Отправлено #109


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 19



Первая игра из серии YS в которую я поиграла) Мне её 5 лет назад привезла одноклассница из Китая, как подарок на выпускной)
Конечно же, игра была вся в иероглифах =_= поначалу даже установить не удавалось.. потом я узнала, что для её установки нужно, чтоб обязательно стояла японская раскладка на компе. В итоге - я установила её)))
Сюжет понимала лишь по действиям персонажей и т.п. т.к. ни словечка в диалогах не понимала) Разве что в одном из диалогов смогла различить "はい" и "いいえ" =_=
Но всё равно осталась очень довольна!)))
Любимый мой персонаж - Dularn))) (я его "её" про себя всегда называла Мумией ))
Но и Честер, который делал сплошные пакости, всё равно очень нравился)))
Кстати, очень хотелось бы узнать что именно за легенду услышал Адол, когда нашёл фреску?
Я не играла в Английскую версию.. а в Японской слишком размытые иероглифы.. не прочитать даже половину..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 March 2013, 18:14
Отправлено #110


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



Цитата(Kiri @ Mar 21 2013, 07:09 PM)
Кстати,  очень хотелось бы узнать что именно за легенду услышал Адол, когда нашёл фреску?
Я не играла в Английскую версию.. а в Японской слишком размытые иероглифы.. не прочитать даже половину..
*


Отвечу цитатой с сайта:

У мэра Адол рассказал, что около фрески слышал странный голос, поведавший ему о неком Геносе и Галбалане. Мэр пояснил, что это древняя легенда Фелганы. Давным-давно на Фелгану напал ужасный демон - Галбалан, превращающий всё живое в монстров. Но он был свержен героем по имени Генос. Также в Фелгане есть остров Генос, там раньше была небольшая деревня, но двенадцать лет назад всех её жителей скосила неизвестная болезнь (по крайней мере - так звучала официальная версия властей). Узнав, что мастер Доги знает больше о легендах, Адол решил отправиться в горы.

В горах вновь пришлось столкнуться с кознями Дюлэрна, который был серьёзно озабочен тем, что Адол всё больше и больше набирает силу Геноса. В одинокой хижине на самой верхушке горы, Адол встретил мастера Доги - Бернарда. Тот поведал ему вторую часть легенды. Оказывается, Галбалан был не побеждён, а всего лишь заточён при помощи силы этих четырёх статуй. После этого Генос спрятал статуи, а своим потомкам завещал их охранять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 27 April 2024, 13:21
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.