IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Megami Tensei (серия)

Misericorde
post 17 July 2013, 06:37
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(200 - 209)
Hashmal
post 12 January 2021, 20:40
Отправлено #201


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Что-то я прочитал описание стандартных Персон
Так-то оно так, но тут с билдапом прямо совсем мрак. Подсознательно этого твиста ждёшь, потому что понимаешь, что Персоны просто так не заканчиваются, да и персонажи в игре закончились, так что больше некому, но сама игра вообще никак не намекает.
Что, в общем-то, не отменяет, что взаимоотношений и диалогов внутри партии стало намного больше, чем в самой П5, да и с вовлечённостью персонажей в сюжет всё относительно неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 13 January 2021, 15:53
Отправлено #202


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Геймплейно там, кстати, как оно?
Ну, всё же это мусо. Вроде и пытается притвориться полноценной ARPG, но всё же ключевой геймплей остаётся. Хотя встречается приличный левел-дизайн, вертикальность, интерактивность, вот это вот всё, но ничего выдающегося, лично мне не очень зашло. Соцсима нет в принципе, есть только немножко беготни по городам с разговорными квестами, да пару раз можно выбрать с кем провести время на аттракционах или типа того.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 March 2021, 19:37
Отправлено #203


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster, похоже, выйдет и на PC.
Ждем официального подтверждения/опровержения.

Я как раз думал, что лучше после Majin Tensei сыграть, SMT3 или SMT SJ на 3DS. Но, если не добавят ничего нового, то скорее всего третью буду на PS2 играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 November 2021, 18:42
Отправлено #204


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Из другой темы:
Цитата
Я что-то знаю о Персоне и об основной серии, которая Shin Megami Tensei. В обоих меня заинтересовали последние части, обе пятые что характерно. Вторые части Персоны на первой плойке мне вот тоже интересны, но они прям наиканоничнейшие JRPG, с рандомными боями и тягомотной пошаговой боёвкой, поэтому пока не хочу браться.

А что в SMT5 убрали рандомные бои? Про Персону вообще ничего не знаю про жанр и боёвку.
Тут ещё недавно глянул и оказалось на всех сайтах по MT Shin Megami Tensei NINE из прочего вдруг неожиданно оказалась в основной линейке icon_lol.gif . Ждём когда нумерация дойдёт до IX и как будут выкручиваться.
Цитата
Ещё Digital Devil Saga прям расхваливают, Devil Summoner тоже интересно что за штука.

Ничего при них не знаю, но вроде одна из них это jrpg с тактическими боями или я это с последними Shining путаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 November 2021, 18:49
Отправлено #205


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Falkon @ 16 November 2021, 18:42)
А что в SMT5 убрали рандомные бои?
*


Там враги на карте сразу видны, нежданчиков нету.

Цитата(Falkon @ 16 November 2021, 18:42)
Про Персону вообще ничего не знаю про жанр и боёвку.
*


Можешь на канале Филинова про Персону посмотреть. Оттуда инфу черпал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 November 2021, 01:11
Отправлено #206


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Цитата
Shin Megami Tensei NINE

Всё очень просто, девять на японском не тоже самое, что и странное слово НАЙН. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 31 January 2022, 08:27
Отправлено #207


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Вчера доиграл Shin Megami tensei V.
Игра мне понравилась, но есть некоторые моменты, которые не пришлись по душе:
1) много битв (даже слишком), враги ходят обычно 2-4 отряда, а локации местами запутаны и приходится бегать в поисках пути и враги будут только мешать (можно обойти, но все же), приходилось не раз просто вырезать всех и потом уже исследовать.
2) Скудность самих локаций - несколько локаций из которых половина это руины и три местам типа подземелья/лабиринта. Мало...
3) Есть Гринд, даже на самой легкой сложности. (не люблю я гринд, ибо это пустая трата времени). Да и демоны с вашей колоды устаревают через одну локацию и качаются уже плохо - приходится новых Фьюзить (а для них еще надо найти нужных демонов).

Зато понравились:
1) Сюжет - вполне интересный, местами философский и иногда задумываешься что ответить icon_rolleyes.gif
2) В игре 3 финала и один секретный (Трушный), только для получения последнего игру надо пройти 2 раза.
3) Зато есть Новая игра +, где можно начать с начала при небольших плюшках, либо вообще со всем, что было в финале (уровни, демоны и тд. icon_twisted.gif )
4) Графика и музыка вполне клевые, только разнообразие локаций хромает (об этом говорил выше)
5) Битвы иногда становятся увлекательными, когда найдешь слабости врага и начинаешь давить его мозоль своей партией icon_twisted.gif
6) В диалогах не льют тонну воды, как в Персонах.

Год назад я прошел Tokyo Mirage sessions Encore - это кроссовер Shin megami tensei, Persona, Fire emblem. Мне она понравилась все же больше, ибо там игра пестрит позитивом, разнообразием локаций (да, "подземелья", но визуально все разные), быстрыми сражениями, да и гринда там по сути нет, ибо можно зайти в спец локацию и докачаться до 99 за час-два gigi.gif Понимаю, что ШМТ и Токио мираж это разные игры, но обе относятся к ЖРПГ, поэтому и сравниваю icon_wink.gif Ну а Persona я не перевариваю, ибо там СЛИШКОМ МНОГО ДИАЛОГОВ (чаще всего - пустых) и "социалочек". Даже запустив Персона Страйкерс я думал в Мусоу игре трепа будет мало... 40 минут читаешь новеллу, прежде чем тебе дадут побегать и слухи пособирать... Эти "социалочки" из Персоны мне и последнюю Эмблему Три дома подпортили - абсолютно не хочется бегать по страшной академии (ей богу, локации в Финалке 10 на пс2 в 2001-ом смотрятся лучше) и слушать треп (это можно было сделать схематично и сократить время...)

Отвлекся. Короче - SMTV мне понравилась (даже с недочетами) и это первая Шин Мегами, которую я прошел beer.gif на очереди HD ремастер 3-ей части (позже, пока надо отдохнуть от долгих игр, ибо за этот месяц KB2 и SMTV заняли почти все игровое время)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 March 2022, 00:45
Отправлено #208


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Решил приобщиться к TRPG и начал Majin Tensei.
Дошёл до пятой битвы. Что сказать, самые примитивные Эмблемы. Начал с ГГ в компании с двумя феями и местным Джейганом - Цербером. Первые две могут только лечить и всё, годятся только на бои с такими же феями. Второй тупо валит всё с одного удара. В итоге меня довольно быстро снесли, но потом я всё-таки прошёл карту.
Потом я вспомнил во что играю и загрузил первый бой заново. После чего начал говорить с одним из милишников. Тот сказал, что присоединиться, если ты найдёшь ему бабу. Я чисто ради интереса согласился. ГГ поискал взглядом в отряде и нашёл бабу. Та увидела мой взгляд, всё поняла и вломила пощёчину. Её хватило чтобы снести остаток хп героя и получить Game Over bu.gif . Перезагрузился и всё-таки заполучил бойца, после чего венсли всех.
В боях вроде есть миссии, но пока только убей всех, найти лабораторию, подняться по лестнице, т.е. всё равно убить всех на карте. Враги либо сразу валят толпой на тебя, либо несколько стоят и ждут пока ты подойдёшь, либо стоят неподвижно, обычно которые рядом с выходом. Сохраняться можно только в начале хода, только в бою. Между боями пока давали только слияния и только между первыми тремя боями, а дальше идут подряд и выйти из них нельзя, да и то уровня не хватил это сделать. Сами монстры тоже получают но увеличиваются в ранге и получают звёздочку. Всего можно получить 8 звёздочек. Что это даёт непонятно, статы не меняются, никаких новых заклинаний не даётся. Правда вроде монстры начинают бить сильнее и не так быстро дохнуть. Но лучше вербовать новых. Самих монстров каждый раз в начале боя предстоит призывать заново за макку. Инвентарь общий, но пользоваться предметами может только гг. Сами карты пока довольно маленькие и много времени не занимают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 March 2022, 14:22
Отправлено #209


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, ты в общем-то исчерпывающе описал всю игру. icon_lol.gif Я рекомендую сразу же переключиться на вторую. Мне они обе нравятся, но вторая качественней по всем параметрам. И нет ощущения такой тухлой кальки с Fire Emblem.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 March 2022, 14:53
Отправлено #210


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Не, добью. Если можно конечно так назвать, когда только начал. Из плюсов - огромные, хорошие спрайты монстров (относительно других игр). А вот от второй и сам жду большего.
Понравилось условия концовок.
Плохая концовка: убивать демонов на одной карте.
Хорошая концовка: не убивать демонов на одной карте.
Настоящая концовка:
1. Сделать это.
2. И это.
3. И это.
4. И это.
5. И ещё это.
6. И ещё вот это.
7. Не попасть на плохую концовку.
8. Теперь это.
9. И вот это.
10. И вот теперь ещё это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 14:09
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.