IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

jarsimonio
post 21 August 2017, 00:05
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Secret Boss
post 22 January 2019, 21:14
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46732



Цитата
Месяц назад бросил игру. Вернулся и снова бросил. Силы и терпение меня покинули.
Через месяц снова попробуй. Если пукан опять начнёт разрываться, то закинь игру куда подальше и забудь про неё. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 September 2020, 15:22
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Наконец-то прошёл все четыре эпизода первого Quake на харде. До сих пор играется бодро и приятно. Хотя хотелось бы более разнообразного и цельного окружения, и больше каких-то уникальных декораций. А то возникает ощущение что всё намешано в кучу. Военные базы, замки, подземелья, храмы какие-то, и всё это в серо-зелёно-коричневых тонах. Но левел-дизайн мне понравился. Уровни не слишком большие и запутанные, но достаточно интересные в плане исследования. Единственный за всё прохождение затык возник на финальном боссе игры, который убивается весьма оригинально. Сам бы я до такого допёр не скоро.

Набор оружия стандартный для жанра, и по большей части перекочевал сюда из дума. Дробовик и двустволка для создателей игры видимо являются самым любимым оружием, потому как патронов от них тут до жопы, а сами пушки весьма эффективны и экономны. Поэтому с ними и придётся бродить большую часть игры. Но мне больше всего понравились гвоздомёты. Шмаляют быстро и с приятным звуком. Трёхствольный действует как миниган и выстреливает гвозди по прямой линии, при этом тратя по два гвоздя за выстрел, но за то и убивает вражин быстрее. Ракетницей и гранатомётом пользоваться тоже весьма приятно. Врагов под их воздействием просто разрывает на куски. Особый смак когда используешь их против толп зомби. Лепота jumpin.gif Местный аналог BFG это пушка, непрерывано выпускающая молнию по прямой, мгновенно выжигающей всё живое. Но патронов от неё мало, заканчиваются они быстро, поэтому использовал её только против местных манкубусов, которые выглядят уже не такими жирными, но за то больно стреляют такой же молнией в игрока.

Враги в игре кстати нихрена не мальчики для битья. По крайней мере на харде многие из них могут разорвать неосторожного игрока чрезвычайно быстро. Местные "Пинки-демоны" бегают шустро, и ещё шустрее прыгают на лицо, откусывая его в мгновение ока. Так что надо уворачиваться от них и всаживать в спину снаряд из двустволки. А особенно весело воевать против сразу двоих таких. Ещё из достойных упоминания тут есть местные ревенанты паучихи, стреляющие самонаводящимся фиолетовым коронавирусом, который самонаводится на удивление хорошо, летит быстро, так что увернуться от такого снаряда тяжело. Ну и самые раздражающие враги, которых я видел в шутерах это синие слизни, которые прыгают ещё шустрее чем "Пинки", моментально достигают игрока, а при попытке его уничтожить поблизости от себя взрываются с такой силой, что могут опустить до нуля почти что полное здоровье.

Весёлая игрушка в общем. Нисколько не пожалел что прошёл её. Надо будет в будущем наведаться в пятый эпизод и в два дополнения, вышедших отдельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 September 2020, 15:52
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Надо сказать что без улучшайзеров игра выглядит сильно лучше. Во многих сорс портах любят сглаживать пиксели превращая чёткие текстуры в мыльную кашу. Конечно на вкус и цвет, но как по мне это отвратительно выглядит.

Музыка кстати как тебе?) А то её любят ругать. Хотя для меня она хороша.

И да, рекомендую в следующий раз сразу Nightmare врубать. Он не на много сложней нормала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 September 2020, 16:18
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Трёхствольный действует как миниган и выстреливает гвозди по прямой линии, при этом тратя по два гвоздя за выстрел, но за то и убивает вражин быстрее.

Разве не четыре? Мне казалось четыре, просто нижний не виден.
Цитата
Ещё из достойных упоминания тут есть местные ревенанты паучихи, стреляющие самонаводящимся фиолетовым коронавирусом, который самонаводится на удивление хорошо, летит быстро, так что увернуться от такого снаряда тяжело.

Круче самонаводки мини-босса Hexen 2 ещё не видел. Она тупо и аккуратно поворачивает за угол.
Цитата
Ну и самые раздражающие враги, которых я видел в шутерах это синие слизни, которые прыгают ещё шустрее чем "Пинки", моментально достигают игрока, а при попытке его уничтожить поблизости от себя взрываются с такой силой, что могут опустить до нуля почти что полное здоровье.

За всю игру встретил только одну такую, причём совершенно случайно, вроде даже в уже зачищенной комнате. По-моему она просто прыгала по комнате и пыталась прыгнуть мне в морду.
Кстати, обрадую тебя, согласно, описанию к одному из дополнений в нём есть улучшенная версия, которая ещё и делится. Вообще там монстры больше напоминают улучшенные версии старых монстров, типа электрического угря или огра, у которого гранты на несколько частей разлетаются.
Цитата
Надо будет в будущем наведаться в пятый эпизод и в два дополнения, вышедших отдельно.

Какой ещё пятый эпизод? Вроде пятый это как раз битва с финальником. И ещё два дополнения (3 и 2 эпизода).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 September 2020, 17:37
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Цитата(Ghost Hunter @ 2 September 2020, 15:52)
Надо сказать что без улучшайзеров игра выглядит сильно лучше. Во многих сорс портах любят сглаживать пиксели превращая чёткие текстуры в мыльную кашу. Конечно на вкус и цвет, но как по мне это отвратительно выглядит.
*


Играл в QuakeSpasm. Мыльцо глаза не щипало. Главное что игра шла без танцев с бубном в моём полном разрешении и на стабильных 60 fps, с плавной анимацией врагов. Меня данный порт полностью устраивает, и искать после этого оригинальную версию и возиться с Dosbox'ом не хотелось.

Попробовал официальную версию от беседки запустить (недавно первые три Quake они у себя в лаунчере раздавали), и нихрена не запустилось.

Цитата(Ghost Hunter @ 2 September 2020, 15:52)
Музыка кстати как тебе?) А то её любят ругать. Хотя для меня она хороша.
*


Не знаю в порте ли дело, но у меня звучал какой-то скучнейший амбиент, так что через некоторое время я просто отключил музыку и играл под ютуб на фоне. Хотя я знаю что музыку для игры писали Nine Ich Nails, так что на ютубе же потом OST и заценю. Может быть у меня просто была слишком маленькая громкость.

Цитата(Ghost Hunter @ 2 September 2020, 15:52)
И да, рекомендую в следующий раз сразу Nightmare врубать. Он не на много сложней нормала.
*


Найтмар я кстати без всяких подсказок нашёл как включить, вот только это случилось когда я прошёл уже предыдущие три эпизода. Возможно когда-нибудь и перепройду на кошмаре, но сейчас раз уж начал хард, то охото на нём и пройти. Меня эта сложность устраивает.

Цитата(Falkon @ 2 September 2020, 16:18)
Разве не четыре? Мне казалось четыре, просто нижний не виден.
*


Да, четырёхствольный.

Цитата(Falkon @ 2 September 2020, 16:18)
Круче самонаводки мини-босса Hexen 2 ещё не видел. Она тупо и аккуратно поворачивает за угол.
*


Её снаряд тоже меня настигал несколько раз, когда я был уже за препятствием. Но посмотрим, когда-нибудь я дойду и до второго Hexen'а.

Цитата(Falkon @ 2 September 2020, 16:18)
За всю игру встретил только одну такую, причём совершенно случайно, вроде даже в уже зачищенной комнате. По-моему она просто прыгала по комнате и пыталась прыгнуть мне в морду.
Кстати, обрадую тебя, согласно, описанию к одному из дополнений в нём есть улучшенная версия, которая ещё и делится. Вообще там монстры больше напоминают улучшенные версии старых монстров, типа электрического угря или огра, у которого гранты на несколько частей разлетаются.
*


Не знаю как можно было такое пропустить. Их же тонна в четвёртом эпизоде.

Цитата(Falkon @ 2 September 2020, 16:18)
Какой ещё пятый эпизод? Вроде пятый это как раз битва с финальником. И ещё два дополнения (3 и 2 эпизода).
*


MachineGames выпустили пятый эпизод на двадцатилетие серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 September 2020, 17:42
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Играл в QuakeSpasm. Мыльцо глаза не щипало. Главное что игра шла без танцев с бубном в моём полном разрешении и на стабильных 60 fps, с плавной анимацией врагов. Меня данный порт полностью устраивает, и искать после этого оригинальную версию и возиться с Dosbox'ом не хотелось.

Используй версию для Винды. Она без танцев с бубном работает. В QuakeSpasm тоже можно пиксели сделать. Что я и сделал когда играл в Arcane Dimensions.

Не знаю в порте ли дело, но у меня звучал какой-то скучнейший амбиент
Так и есть, но музыка стала одной из основных причин почему мне понравилась эта игра. В аддонах какой-то роцк играет и он как по мне вообще не в тему. Весь сюрреализм сразу улетучивается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 September 2020, 17:54
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Ghost Hunter
Меня порт полностью устраивает. Правда в нём в настройках видео я не нашёл как включить пиксели. За то в настройках есть функция External Music, так что может она и испортила мне музыку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 September 2020, 17:58
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Пиксели включать ток в конфиге. Как и много чего ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 September 2020, 18:05
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Ghost Hunter
Короче хрен с ним, с графоном. Мыло нормальное.

Заценил бегло OST на ютубе, и нет, вся музыка была такая какая и должна была быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 September 2020, 23:13
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Одолел пятый эпизод и оба дополнения первого квейка. Небольшая добавка от MachineGames ничего особого собой не представляет. Просто набор неплохих карт на один разок. А вот от дополнения Scourge of Armagon я натурально кайфанул. Подвезли нормальной музыки, которую я себе даже в плейлист утащу. Каждый эпизод представляет собой теперь набор локаций в едином стиле. В первом надо пробраться сквозь военную базу, расстреливая зомби-солдат, и найти телепорт во вражеское измерение. Во втором эпизоде пробираемся сквозь средневековые замки, катакомбы, гробницы и добираемся до третьего эпизода, в котором нужно добраться до глав. гада, минуя очередные замки и храмы. Всё это смотрится цельно и органично, и проходить всё это дико интересно. Разочаровал только немного сам Армагон, который убивается элементарно, благодаря колоннам в зале. Да и сам по себе босс не впечатляет. Просто небольшой мех с органическим туловищем, внешне напоминающий роботов из вселенной Mechwarrior. Хоть бы побольше его сделали.

Из нового оружия лазер, стреляющий рикошетящими пулями, гранатомёт с прилипающими гранатами и молот Тора. Ничего из этого не приглянулось, но порадовал предмет, вызывающий рандомного монстра, сражающегося на стороне игрока

После такого второе дополнение — Dissolution of Eternity, на фоне первого уже не смогло так впечатлить, хотя в целом тоже довольно годно, да и музон всё так же хорош. В первом эпизоде опять пробираемся через средневековые замки и пещеры, добираемся и убиваем ничем не примечательного босса. Второй эпизод, внезапно, выполнен в египетской стилистике, и это вносит хоть какое-то разнообразие. Финальник это небольшой летающий дракончик, плюющийся больно бьющими огненными шарами.

Новое оружие не впечатляет, просто усиленные гвозди и мульти-ракеты, выстреливающиеся по несколько штук за раз, плюс китайская подделка BFG 9000. Фишка этого дополнения это новый предмет — антигравитационное колько, позволяющее выше прыгать и медленнее падать, но применения этому в игре нет. Ни одного места не встретил, где данная фишка бы действительно пригодилась.

Про новых врагов сказать нечего. Почти все из них это просто усиленные версии стандартных. Примечателен разве что механизированный скорпион из первого дополнения, стреляющий аналогом гвоздомёта. Довольно опасная хрень.

Вот в общем то и всё. Первый квач зачищен полностью, и было это весело. Как-нибудь в будущем перепройду ещё Scourge of Armagon на кошмаре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 21:38
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.