IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

71 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Brandish (серия), Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 23 October 2012, 17:09
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36432

user posted image

Обзоры на Land of Ys:

Brandish: http://landofys.com.ru/reviews/brandish.htm
Brandish Dark Revenant: http://landofys.com.ru/reviews/brandish-th...rk-revenant.htm
Brandish 2: http://landofys.com.ru/reviews/brandish2.htm
Brandish 3: http://landofys.com.ru/reviews/brandish-3-...t-of-balcan.htm
Brandish 4: http://landofys.com.ru/reviews/brandish-series.htm

Официальный сайт Brandish The Dark Revenant: http://www.falcom.co.jp/br1_psp/index.html
Официальный сайт Brandish 4: http://www.falcom.com/br4/index.html
Официальный англоязычный сайт Brandish The Dark Revenant: http://www.brandishpsp.com/

Японский фан-сайт по трилогии (очень много полезной информации): http://www2.oninet.ne.jp/t_sera/index.html
Карты Dela-Mode из Dark Revenant: http://www2.oninet.ne.jp/t_sera/br1/p_d/index.html

Запуск Brandish 3 при помощи эмулятора “Neko Project II”

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 October 2012, 22:04
Отправлено #2

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10941

Ох, Brandish... Просто обожаю эту игру. Никогда не думал, что так проникнусь этой ARPG с ОЧЕНЬ нестандартной камерой (или как это даже назвать не знаю). Прошёл первую Снесовскую и вторую, PSP-ремейк первой части... Увы развязка истории (трилогии) заключена в третьей части, которую так и не перевели на английский. cry.gif

Ещё есть четвёртая часть, которая стала более-менее стандартной АРПГ, но с совершенно новым сюжетом и персонажами.
+Quote Post
Sobakus
post 24 October 2012, 22:41
Отправлено #3

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9059

Так с какой версии лучше начинать? Чтобы и в именах не запутаться, и достоинства неприкрытые увидеть? (вот с Фалкомовскими играми всегда так...)
+Quote Post
Shadowserg
post 24 October 2012, 23:58
Отправлено #4

Group Icon

СНЕС версия + патч, возвращающий имена. Другого не дано, ибо она единственная на английском. "Достоинства", к сожалению, данный патч не возвращает. gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 26 October 2012, 12:40
Отправлено #5

Group Icon

Цитата
СНЕС версия + патч, возвращающий имена.
Спасибо. Поиграл с возрастающим интересом. Игра начинает нравиться так скоро, как начинаешь в ней разбираться. Я стал разбираться минут за 5 icon_smile.gif . Очень удобная карта. Гэймплэй пока неспешный, есть время и подумать и в стенки поврезаться, что по началу неизбежно. Единственно, не представляю какие при такой системе могут быть боссы.
+Quote Post
Shadowserg
post 26 October 2012, 16:16
Отправлено #6

Group Icon

Боссов там весьма много, и все они интересно сделаны, как раз с учётом этой системы. Вот например первый босс из PSP'шного ремейка.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 October 2012, 16:23
Отправлено #7

Group Icon

Хе, забавно! Обычный бой превращается в небольшой паззл. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2012, 05:42
Отправлено #8

Group Icon

Прямо мини-шахматы в реальном времени. Особенно на последнем боссе. По видео так вообще трудно понять что там происходит. И реагировать, судя по всему, надо быстро.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2013, 14:53
Отправлено #9

Group Icon

Что ж, решил попробовать я это творение. Причём начал аж две версии. Играю в первый Brandish на SNES и его римейк на PSP. В первом менее удобное управление, но он на английском. Римейк же на японском, однако игра более дружелюбна к игроку. Поэтому Dark Revenant пройден многим больше оригинала. Но! Не скорость прохождения поставлена мною во главу угла. Brandish из тех игр, играть в которые хочется ОЧЕНЬ долго. Неспешный размеренный геймплей, спокойная атмосферная музыка, приятное визуальное оформление - всё располагает к длительным блужданиям по древним руинам. Пока что одолел два этажа первой локации, причём по второму блуждал почти всю минувшую ночь, пока не села батарея консоли. Понемногу освоился с управлением, хотя и не все фишки пока изучены. Но нам, как говорится, спешить некуда.

И что меня потянуло на эту специфичную игру, спросите вы? Во-первых, обзор на сайте. Как и в случае с Xanadu Next, заинтересовали скриншоты. А дальше подключилась моя интуиция. Внутренний голос шепнул: "Это именно то, что тебе нужно. Действуй". И образ был скачан и установлен незамедлительно. А многим ранее был прослушан саундтрек Brandish Dark Revenant, вызвавший исключительно положительные эмоции (три темы оттуда вошли в мой символический топ "композиций, которые можно слушать вечно").

Мне интересно, принцип управления персонажем, используемый в Brandish, был изобретён фалкомовцами или они эту идею позаимствовали? Но независимо от варианта ответа, огромный им респект. Играю и наслаждаюсь, хотя порой и "путаю педали". Также очень оригинальна задумка с ломающимся оружием. Элемент исследования реализован на отлично. Кнопки, рычаги, ловушки... Намедни на втором этаже руин из принципа "открыл" все скрытые ямы в одной из больших комнат, падая в подземелье энное количество раз.

Кстати, Dark Revenant очень схож с Xanadu Next. Прохладная и мягкая цветовая палитра, те же звуковые эффекты (подбирание и использование предметов, вопли монстров и т.д.), а порой и музыка создаёт аналогичную атмосферу. Не люблю давать авансов, но по-моему это шедевр. Так что немудрено, что Brandish мне приглянулся так же, как и XN. В общем, нашёл я себе "лонгплэй", буду потихоньку покорять. Может к концу года и пройду. icon_lol.gif

Спасибо за внимание. smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 11 May 2013, 17:04
Отправлено #10

Group Icon

Неужели кому-то кроме меня эта игра понравилась? icon_smile.gif Да, игра по началу пугает своими инновациями. Сам когда впервые включил игру с ужасом выключил - ничего не поняв. big_lol.gif Но потом так втянулся, что оторвать невозможно было! Я начинал со СНЕС версии. Потом и PSP'шную прошёл. Кстати, в PSP'шной есть ещё режим за Делу - вот уж хардкор там начинается. wacko.gif

Цитата
Мне интересно, принцип управления персонажем, используемый в Brandish, был изобретён фалкомовцами или они эту идею позаимствовали?
По крайней мере я такого больше нигде не встречал.

Цитата
а порой и музыка создаёт аналогичную атмосферу
Ох, да! Атмосфера выше всяких похвал! У продавцов просто иной раз хочется подольше повыбирать предметы, насладиться музыкой и вдохнуть фэнтезийную атмосферу. knight.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2013, 17:12
Отправлено #11

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ May 11 2013, 06:04 PM)
Неужели кому-то кроме меня эта игра понравилась?
*

icon_lol.gif Как видишь.

Цитата(Shadowserg @ May 11 2013, 06:04 PM)
Кстати, в PSP'шной есть ещё режим за Делу - вот уж хардкор там начинается. wacko.gif
*

Я надеюсь, в основном режиме не дюже хардкорно?

Кстати, есть ли возможность "прикрепить" те же поушены или другие предметы (как например молоты) к какой-либо кнопке? Чтобы каждый раз не приходилось инвентарь вызывать на экран. На SNES у меня каким-то образом получалось, а вот на PSP пока нет.

И ещё. Что за предмет в виде золотого слитка? У меня их уже два штуки, но не знаю для чего они.
+Quote Post
Shadowserg
post 11 May 2013, 17:21
Отправлено #12

Group Icon

Цитата
Я надеюсь, в основном режиме не дюже хардкорно?
Ну, всё от кача в принципе зависит. За Делу тоже можно, конечно, качаться, но... там ловушки начинаются просто издевательские, каких в обычной игре не было. Особенно любимые булыжники Делы. icon_lol.gif

Цитата
Кстати, есть ли возможность "прикрепить" те же поушены или другие предметы (как например молоты) к какой-либо кнопке?
Конечно. Их надо крепить на аналоговую пуговицу PSP (верхний левый угол экрана).

Цитата
Что за предмет в виде золотого слитка?
Насколько помню - их надо продавать в магазине.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2013, 17:48
Отправлено #13

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ May 11 2013, 06:21 PM)
Насколько помню - их надо продавать в магазине.
*

О-хо! И я всё это время такие деньги с собой таскал! icon_lol.gif

Так, с прикреплением предметов разобрался. Теперь такой немаловажный вопрос: на других этажах магазины будут? А то как-то накладно всё время бегать на первый этаж. big_lol.gif

И насчёт колец. Они тоже временные, как и мечи? А то я использовал все залпы найденного огненного кольца, и оно исчезло из инвентаря.
+Quote Post
Shadowserg
post 11 May 2013, 19:02
Отправлено #14

Group Icon

Цитата
на других этажах магазины будут?
Будут.

Цитата
Они тоже временные, как и мечи?
Да.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2013, 14:24
Отправлено #15

Group Icon

Вопрос по прохождению.

На третьем этаже Руин (в верхнем правом углу карты) есть рычаг, до которого невозможно дотянуться. Там всюду ямы, попав в которые, Арес оказывается в подземелье. А за этими ямами можно ещё побродить и открыть карту. Вот и думаю: как мне туда попасть? И по рычагу надо чем-то пульнуть (а нечем), и как-то часть ям залатать (тоже проблемка). icon_confused.gif

Кстати, в обзоре было упомянуто, что потом появится постоянное оружие. С кольцами тоже такое будет? Или же, чтобы они не исчезли, их нужно постоянно магией подпитывать?
+Quote Post
Shadowserg
post 12 May 2013, 15:16
Отправлено #16

Group Icon

Зачем кольца если есть магические свитки?
Цитата
И по рычагу надо чем-то пульнуть (а нечем)
Либо магией, либо сверху падать.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2013, 15:35
Отправлено #17

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ May 12 2013, 04:16 PM)
Зачем кольца если есть магические свитки? 
*

Это типа свиток насовсем берётся, а кольца можно тоже продавать?

Цитата(Shadowserg @ May 12 2013, 04:16 PM)
Либо магией, либо сверху падать.
*

Да, действительно магией надо стрелять по рычагу. Ямы тут же закрылись. Спасибо. icon_smile.gif

Минувшей ночью одолел три этажа, с 3-го по 5-й. Пока что пятый - самый интересный в плане ловушек и паззлов. Брёвна + ямы - это что-то. Особенно на выходе с этажа.

Забавно. Падение в яму, которая просто яма (в рост персонажа) отнимает здоровье, а падение через яму в подземелье не отнимает. icon_lol.gif
Да, ещё. Встретил тут Дэлу, она видимо хотела со мной сразиться, да провалилась под землю. Я - следом за ней, но не нашёл. Убежала.
+Quote Post
Shadowserg
post 12 May 2013, 15:52
Отправлено #18

Group Icon

Цитата
Это типа свиток насовсем берётся, а кольца можно тоже продавать?
Да, как только появится возможность, обязательно покупай свитки, хоть и стоят они не дешево. Но оно того стоит.

Цитата
Падение в яму, которая просто яма (в рост персонажа) отнимает здоровье
Там типа острые колья впиваются в зад Ареса. big_lol.gif

Цитата
Встретил тут Дэлу, она видимо хотела со мной сразиться, да провалилась под землю.
Ей прям не везёт вообще с ловушками.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2013, 16:24
Отправлено #19

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ May 12 2013, 04:52 PM)
Да, как только появится возможность, обязательно покупай свитки, хоть и стоят они не дешево. Но оно того стоит.
*

Да, стоимость у них заоблачная. А их продажа на самом первом этаже - и вовсе издевательство над игроком. big_lol.gif

Цитата
Там типа острые колья впиваются в зад Ареса.
И лечащий режим в этих ямах не работает.
+Quote Post
Shadowserg
post 12 May 2013, 16:36
Отправлено #20

Group Icon

Цитата
И лечащий режим в этих ямах не работает.
Ты имеешь в виду поспать? Я думаю это весьма проблематично в таких условиях. lol1.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic