IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dark Souls (серия)

Mr. Grim
post 11 April 2020, 22:49
Отправлено #2181

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5271

Цитата
Mr. Grim
Син сложнее Мидира?

Мидира пока не пробовал. Но судя по тому что видел, Мидир сложнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 April 2020, 18:02
Отправлено #2182

Group Icon

Сегодня у меня был удачный день, ведь и я не только без проблем (хотя Малдрон Убийца может гореть в аду) прошёл последнее DLC и закончил игру, но и убил всех оставшихся боссов с первой попытки. Ненавистную Ааву, Короля Сгоревшего (обожаю этот бой просто), финальников (Алдия весьма прикольный враг, но слабый, увы) и даже Дарклюркера. Хотя с последним мне ОЧЕНЬ везло, ну и помогали экипировка от магии, да Гига Меч Дымного Рыцаря. Причём колотушка от Дымного так сильна, что она как щит даже неплохо используется, прямо из блока переходя в мощные и вбивающий в землю удары. Начал ещё NG+ на всякий случай, ведь тут в ней немало изменений есть. Хотя в следующий раз надо бы за пироманта попробовать в какой-нибудь игре серии. Или за клирика с чудесами.

Но так то горд собой. В соло, вообще без фантомов, раскатал всё кроме мультиплеерных локаций и Древнего Дракона. Обшарил что можно и получил море фана. Онлайна не видел считай, так как постоянно блокировал вторжения человеческими фигурками. Скилл потихоньку качается, но для живых игроков пока маловат.

И мнение об игре изменилось в лучшую сторону малость. Я бы даже сказал, мне вторая часть возможно нравится даже больше более отшлифованный и красивой трёшки. Нет, боссами ей не затащить. В основной игре толковые только Фрея, Преследователь, Колесница, Зеркальный и Дарклюркер. Ну и может Вельстад с Гниющим. А DLC - это DLC, тут уже другой разговор. Да и на красоты она куда менее богата, не говоря уже о цельности мира. Но блин, она куда обширнее и в ней больше развилок. Третья оказалась весьма линейной, а во второй постоянно новые пути открываются и даже в начале можно много куда пойти. И видов локаций больше, пусть и в ущерб убедительности. И в ней нет бешеных врагов с бесконечной стаминой, даже в DLC самые резвые боссы имеют нормальные окна для атаки и не спамят ударами как дурные. И подбор экипировки показался более обширным. Хотя у трёшки есть крайне весомое преимущество перед второй, о котором мало кто упоминает. НЕТ АДАПТИВНОСТИ, господи, как же хорошо! Какой мудак этот стат придумывал, заслуживает подсрачника от самого Азатота.
+Quote Post
FrankLekard
post 12 April 2020, 18:07
Отправлено #2183

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1771

Mr. Grim
В трешке и баланса для тяжелой брони не нет. Не знаю как сейчас правда, вроде до сих пор не исправили.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 April 2020, 18:12
Отправлено #2184

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38371

Цитата
НЕТ АДАПТИВНОСТИ, господи, как же хорошо! Какой мудак этот стат придумывал
И что он из себя представляет? За что отвечает?
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 April 2020, 18:16
Отправлено #2185

Group Icon

Цитата
Mr. Grim
В трешке и баланса для тяжелой брони не нет. Не знаю как сейчас правда, вроде до сих пор не исправили.

По поводу нужности пойза давно споры шли, но я считаю что лучше бы он остался. И чтобы всегда был выбор кем может быть игрок. Хочешь безопасно и долго выносить всех? Вот тебе тяжёлая броня и огромные дрыны. Хочешь быстро, красиво и рискованно? Вот тебе лёгкий шмот и рапиры всякие. Хочешь с расстояния закидывать термоядерными спеллами? Вот тебе посохи и магия, но вблизи тебя запинает любой бомж. Или вон вообще обмазывайся баффами и отхилом, отыгрывая клирика или пироманта. И вся эта мода нерфить что только можно, потакая ловкачам, меня бесит изрядно. Нет, я и сам часто в лёгкий шмот одеваюсь и перекатываюсь, но вариативность в плане настройки персонажей поддерживаю всегда. Больше возможностей - больше реиграбельности, билдов и фана. Что есть хорошо.
Добавил(а) Mr. Grim, Apr 12 2020, 18:16
Цитата
И что он из себя представляет? За что отвечает?

Это стат, который влияет на фреймы неуязвимости при перекатах, а также на скорость питья лечилок. То есть если у тебя адаптивность низкая, то даже при правильном перекате тебя враг может зацепить. А если высокая, то одним перекатом ты чуть ли не через все атаки боссов игры задоджишься одним перекатом. Утрирую, конечно, но суть понятна, надеюсь. Поэтому этот стат очень важен, но отнимает очки, которые можно было пустить на нечто более полезное. При этом раньше перекаты зависели лишь от веса снаряжения, а тут такую свинью подложили.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 April 2020, 18:27
Отправлено #2186

Group Icon

Цитата
влияет на фреймы неуязвимости при перекатах, а также на скорость питья лечилок
Знакомые функции. В Dragon's Crown такое тоже имеется. icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 17 April 2020, 11:43
Отправлено #2187

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2248

+Quote Post
Mr. Grim
post 17 April 2020, 16:24
Отправлено #2188

Group Icon

Надо наверное написать немного о своих впечатлениях о третьей части, пока впечатления ещё свежи. Снова кратко, растекаться мыслью по дереву не буду, только самое важное отмечу. Осложняет задачу лишь то, что я не щупал магические билды и вообще не знаю насколько тут хорошо с этим делом. Поэтому тему крутости кастомизации персонажа рассматривать не стану.

Что понравилось:

1. Красивая игра, очень. Дизайн уровней, общая эстетика, работа художников. Да и эффекты в боях туда же. Из-за них битвы со многими боссами смотрятся очень эффектно. После не особо то симпатичной двушки такое особенно радует.
2. Почти все боссы игры сделаны на очень достойном уровне в плане геймплея. Нет копипаста, бой с каждым по своему уникален, у всех достаточно интересных атак и многофазовость в наличии. Тот же финальный босс явно лучший в серии в плане механики боя.
3. Управляется персонаж довольно хорошо. Всё отзывчиво, нет ощущения деревянности, перекаты не зависят от адаптивности сраной. Лишь камера порой говна подкидывает.
4. Много врагов интересных и разных, кто-то дизайном тащит стрёмным, кто-то просто опасен и коварен. Ну как тут не скривиться при виде Чудовищ Греха, не охренеть от тюремщиков Иритила и не обосраться от внезапных жутких проклинающих котопауков, Расставлены они весьма неудобно порой. Да ещё и с примесью особо сильных тварей среди некчёмных треш мобов. Видешь того высокого мертвяка среди обычных полых? Что может пойти не так? Да всё.
5. Локации всё так же интересно эксплорить, много всякого в них запрятано, срезы тоже всегда есть. Этим серия всегда радовала и не перестала, к счастью. Даже парочка секретных зон есть.
6. Хороший саундтрек с кучей запоминающихся и мощных тем. Разве что слишком уж эпично-торжественный для такой мрачной и полной отчаяния игры. Чего-то более тягучего, злого и медленного не помешало бы.
7. Закрыли некоторые моменты ещё с первой части, да и вторую не обделили вниманием. Повсюду отсылки, знакомые лица и места, ну или то что от них осталось.

А вот что не доставило:

1. Увеличенная скорость битв. Спорный пункт, ведь кому-то такое больше по нраву. Но мне Души во многом были симпатичны за несколько более вдумчивый и осторожный стиль ведения боя. Да, действовать надо было быстро и резко, когда требовалось. Но тут что-то уж совсем враги реактивные стали и агресссивные.
2. Ощущение бесконечной стамины у отдельных врагов и боссов. Порой возникает такое ощущение, что по велению то ли рандома, то ли ещё чего, противостоящие тебе твари начинают так активно, долго и часто лупить игрока, не давая толком окон для атаки, что будто у них нет лимита выносливости. В прошлых играх у меня не было таких проблем, всегда была возможность найти момент для отхила или иного действия. А тут та же вторая фаза Хранителей Бездны - это такое содом, что словами не описать. Нет, я люблю бодрых и резвых боссов вроде Арториаса, Мануса или Алона, но явно не спамщиков сраных.
3. Отсутствие креативности в плане внешности боссов. Значительная часть местных боссов - это сраные гуманоиды рыцари, что огорчает. Ведь в той же первой части было немало занятных в точки зрения дизайна вражин. Тут кто? Деревце и Вольнир? При том, что обычные враги удались на славу и среди них есть выдающиеся своей мерзостью твари.
4. Да и среди локаций слишком уж много замков разных видов и копипаста с ранних частей. После такого даже сраное болото с деревьями воспринимаешь как что-то свежее и новое, хотя оно таковым не является. Есть ощущений вторичности что ли. Хотя учитывая что многое тянется ещё с Демон Соулз...
5. Отдельные удачные идеи прошлой части тоже не попали в игру, из которых больше всего жаль выпиливание врагов навечно после частого их убийства. Зато хрень вроде разделения стала стамины на два разных сюда перетащили, да.
6. Самый огорчивший меня момент - лютая линейность игры. Очень мало моментов, когда можно пойти в другие места, не по сюжету, так сказать. И уж тем более большого выбора локаций. В первой можно было даже в начале много куда заглянуть и рано, а уж во второй половине вообще. Во второй части не меньше. И вдобавок, если знаешь как, кое-куда можно было заглянуть и из других мест в другое время. А в третьей с этим печаль и уныние. А жаль.
7. Меньше интересных NPC. Да, квестовые линейки с ними и раньше были занятием малореальным без гайда. Да, были хитро спрятанные товарищи. Но ты всегда встречал кого-то по пути хотя бы разок. А в трёшке после довольно подробной зачистки локаций я нашёл всего ничего интересных личностей. И большая их часть в итоге на базе сидит в Храме Огня. Видать появляются многие местные неписи после каких-то событий в какие-то определённые моменты и в определённых локациях. А тут я даже Сигмайеру 2.0 радовался редкому и Анри.

Как-то так короче. Много личных мелких придирок, да, но я ожидал чего-то большего что ли. Возможно игра за другие билды раскроет Третьи Души получше и я увижу поболее всякого в ней, кто знает.

Любимые боссы: Близнецы Принцы, Танцовщица, Вольнир, Чемпион Гундир, Одрик, Безымянный Король, Проклятое Дерево.
Любимые враги: тюремщики, чудовища греха, мухоловки, пауканы, крабики, евангелисты
Любимое оружие: обычный Длинный Меч, Мачете Йорма ещё, ну и Дубина Вордта
Любимые локации: Высокая Стена Лотрика, Поселение Нежити, Великий Архив, Пик Архидракона
Любимые NPC: лол, нет, разве что хранительница огня внешне запомнилась
Любимая музыка: в другой теме

Как-то так короче. Посмотрю что там ещё в DLC меня ждёт.
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 April 2020, 20:09
Отправлено #2189

Group Icon

Решил и по душам небольшой топ составить. Только в этом случае самых сложных боссов для меня десятку.

10. Элана, Скверная Королева
9. Син, Дремлющий Дракон
8. Рейме, Дымный Рыцарь
7. Орнштейн и Смоуг
6. Чемпион Гундир
5. Чёрный Дракон Каламит
4. Танцовщица Холодной Долины
3. Манус, Отец Бездны
2. Безымянный Король
1. Дарклюркер

Именно эти ребята давались мне сложнее всего. Причём Дарклюркер лидирует с большим отрывом, если учитывать бой с ним за обычного воина. Ох и попортил он мне крови stretcher.gif На то он и секретный.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2020, 20:39
Отправлено #2190

Group Icon

Цитата
На то он и секретный.
Не помню насчёт Мануса (секретный он или просто опциональный), но и на второй позиции тоже зверский секретник расположен.
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 April 2020, 20:42
Отправлено #2191

Group Icon

Цитата
секретный он или просто опциональный

Скорее опциональный. Но учитывая что самому до входа в DLC допереть ой как непросто...

Цитата
но и на второй позиции тоже зверский секретник расположен.

Долго выбирал между ним и Дарклюркером. Но выбрал второго, так как к нему попасть даже трудно, а вторая фаза боя просто пипец. Безымянный же рядом с костром и куда честнее.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2020, 21:10
Отправлено #2192

Group Icon

Цитата
вторая фаза боя просто пипец
Глянул на ютупе. Это из-за самоклонирования?
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 April 2020, 21:28
Отправлено #2193

Group Icon

Цитата
Это из-за самоклонирования?

Угу. И из-за того что у них атаки разные, они не повторяют друг друга как тот же Понтифик. И некоторые комбинации оставляют мало шансов на выживание. Надо постоянно держать в поле зрения обоих уродов, иначе будет больно. И если не знаешь как снизить урон от атак босса, которые ВСЕ магические и почти все элемента тьмы, то тебе жопа будет. Хорошо хоть полоска здоровья одна на двоих. Хуже доступ к нему, конечно. Столько геморроя просто ради шанса подраться.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2020, 13:40
Отправлено #2194

Group Icon

Шикарнейший подарок для фанатов трилогии. good3.gif

https://www.youtube.com/watch?v=f2mwrisma9w