IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Lords of Shadow 1 & 2 [обсуждение]

Secret Boss
post 31 May 2012, 17:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(500 - 537)
NightHard
post 7 May 2018, 11:57
Отправлено #501


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Я и Secret Boss точно проходили. В DLC как бы подразумевается что Гэб стал вампиром, но на геймплей это никак не влияет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 May 2018, 13:02
Отправлено #502


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Ну так сюжетные вставки, нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 7 May 2018, 13:31
Отправлено #503


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Я отмечусь среди прошедших 2 част, MoF, DLC не проходил. Моя теория примерно такова (убрал под спойлер, чтобы те, кто еще не прошли, не портили впечатление):
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 May 2018, 13:43
Отправлено #504


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Кто-нибудь проходил первую часть вместе с ДЛЦ? Там есть эпизод, где Габриэль уже вампир? Или я что то путаю?

Есть. В конце первого DLC показывают как он стал вампиром. В конце второго - как он обрел силу.
Цитата
Аж интересно, какое это испытание?

Battle of Niflhel. Удачи. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 7 May 2018, 14:11
Отправлено #505


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Цитата(Dragon @ 7 May 2018, 13:43)
В конце первого DLC показывают как он стал вампиром. В конце второго - как он обрел силу.

О, спасибо, значит моя теория под спойлером неверна в главной детали, но я ее строил, основываясь только на основных частях линейки. DLC не проходил по банальной, но не популярной здесь причине. Я, видимо, из немногих, кому игры не понравились, но все-таки их прошел.
Правда, подозрения о таком традиционно для меня 《ненормальные》: пс3, где я проходил большую часть подсерии, появилась у меня в 13-м, а в 14-м, когда я познакомился с серией, меня крайне смутило, что первая часть весит 11 Гб (как обычная пс3), а вторая - меньше 4 (как игра пс2). Длина же наоборот: эти игры я чуть ли не дольше всего проходил на пс3, единственное объяснение, которое у меня есть оффтопное, поэтому спрошу его в болталке. Впрочем, меньший размер на отношение к частям не повлиял никак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 May 2018, 16:26
Отправлено #506


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Мне даже пройти захотелось icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 May 2018, 18:21
Отправлено #507


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(NightHard @ 6 May 2018, 23:25)
В бою с двумя мехами и двумя спецназовцами сдали нервы, и пришлось отложить геймпад. Этих ублюдков хрен заставишь воспользоваться огнемётом, который нужно уничтожить у обоих мехов. Ещё и спецназовец под боком мешается (одного можно убить сразу), который без проблем своим пулемётом сносит заветные 50 хп, которые от выстрелов терять нельзя.
*

В этом бою в основном только полицейского надо остерегаться. Мехи свои атаки очень медленно готовят, всегда можно успеть среагировать. Но вот то, что огнемёты они используют крайне редко, всласть испытал на своей шкуре.

Цитата(NightHard @ 6 May 2018, 23:25)
Ну и напоследок заглянул в самое последнее испытание, где необходимо наперегонки с Виктором уничтожить 75 зомби, не давая им при этом превысить свою численность в 20 голов. Более того, нельзя пользоваться ничем, кроме кнута. И это просто капец какой-то. Только я успею убить трёх-четырёх зомби, а у этого на счётчике уже более десяти трупов. Пока что вообще не представляю, как это проходить.
*

Если совсем уж невмоготу станет, обращайся в "Помощь в прохождении", дам один неплохой совет. Я тонкости этого испытания быстро подметил, поэтому долго там не возился. Но да, от удачи и твоего усердия тоже немалое зависит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 May 2018, 01:50
Отправлено #508


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



YES, I DID IT!!! trophy.gif
user posted image
Испытания в итоге заняли меньше времени, чем казалось после первого знакомства. И хоть мне и пришлось юзать чит на бесконечную ману, это всё равно оказалось не так уж легко. Впрочем и не так уж сложно на самом деле. Думаю я смог бы пройти эти испытания и совсем по-честному (при наличии нормально работающего геймпада).

За исключением упомянутых мной ранее испытаний, особых сложностей я больше не встретил. Даже "Сражение Нифльхеля" не показалось мне сложным, т.к. направить паладина на рыцарей достаточно просто, а ударить он их должен всего раз, после предварительной обработки файерболом.

В бою против двух мехов мне каким-то макаром удалось довольно быстро заставить обоих применить огнемёт. Правда стульчак подгорел после того, как после выполненного условия мне таки снесли 50 хп выстрелами. Во второй раз рисковать не стал, и после уничтожения пушек применил талисман дракона. В итоге для меня это испытание показалось самым сложным.

Против рогатого демона помог приём ледяной волны, которую можно пускать издалека и которая позволяет заморозить всех на пути. После этого когтями хаоса отправляем огненные волны, и испытание пройдено.

Тактику прохождения челенджа с Виктором подсмотрел на канале XLHGladiator, и на пятой попытке мне удалось это испытание пройти.

После испытаний Клейдоса оставалось только покончить с Сатаной, которого я оставил на десерт. Особо хардкорить не стал, и употребив пяток лечилок во время боя с ним, уделал его, таким образом подведя итог моему 50-тичасовому прохождению.

И что самое удивительное, игра мне до сих пор не надоела. Конечно перепроходить её я буду ещё нескоро, но мне захотелось выбить все ачивки и в других LoS'ах. Но не факт что это вообще случится, так что строить планы на будущее не буду.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 May 2018, 02:04
Отправлено #509


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Krusnik777
Спасибо beer.gif
До ремастера первого Dark Souls время ещё есть. LoS'ы будут неплохой разминкой icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 8 May 2018, 09:26
Отправлено #510


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Что-то как-то вот тоже захотелось пройти. Первую часть. Во вторую в свое время я наигрался, хотя можно и ее icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 May 2018, 11:34
Отправлено #511


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Krusnik777
У меня история похожая, только моё изначально негативное мнение было сформировано под впечатлением от обзора на сайте. Потом уже, с выходом первой части на PC, данное мнение только укрепилось, хотя и было смягчено в целом высоким качеством игры. Ну а сейчас моё мнение о Lords of Shadow чуть ли не прямо противоположное icon_lol.gif

В первую очередь за это спасибо второй части, которая вместе с Mirror of Fate в плане общего сюжета, в целом повторяя события первых трёх оригинальных частей, сумела перевернуть каноны серии с ног на голову. После второй части первая воспринимается совершенно по-другому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 May 2018, 11:39
Отправлено #512


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Первую так до сих пор и не воспринимаю, если честно. Сначала она и сама по себе не впечатляла, а уж после второй части играть в нее - вообще скука смертная и никакие перевернутые каноны ее не спасают. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2018, 17:27
Отправлено #513


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Поздравляю с платиной в LoS2. beer.gif
Самое сложное испытание ты назвал, а какое оказалось самым интересным?

***************

Ну и мои пять копеек относительно первой части, коль уж затронули. Есть в этой игре отвратительные эпизоды, а есть и великолепные. То же самое касается и триалов. Но главный минус LoS - она слишком растянутая. Много лишней "воды". После восьмой главы начинается откровенная скука. Ну и с дополнениями вышло 50/50. DLC Resurrection - это полное днище и отстой (поправка: в геймплейном плане, потому как сюжетная задумка, связанная с Забытым, весьма неплоха).

LoS2, вопреки опасениям, приятно удивила. В плане геймплея она стала большим прорывом вперёд по сравнению с первой частью. Минусы есть, но они блекнут на фоне плюсов. Ну и DLC там просто шикарное!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2018, 18:41
Отправлено #514


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
когда в холле замка надо занавески открыть, чтоб солнечный свет на дал вампирам вылезти
Один из самых атмосферных и любимых эпизодов. И музыка там классно подобрана. Что во время первой драки с вампирами и рыцарями, что во время наступления ночи.
Цитата
первая показалась разнообразнее, что ли
Да, локаций там много всяких разных. В этом плане LoS напоминает SQ, но только линейную.
Цитата
их играть сразу по порядку без перерыва
Не думаю, что это верное решение для выноса вердикта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 May 2018, 20:07
Отправлено #515


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



NightHard, с победой! beer.gif Эх, звучит всё очень интересно - в следующий раз тоже пойду мучаться icon_smile.gif .

А по теме первого LoS'а... Да, я тоже считаю игру сильно растянутой и по большей части нудной. Во многих эпизодах она интереснее смотрится, чем играется - с графикой-то всё у игры ну очень хорошо. А больше всего мне в ней нравятся бои с колоссами. Да, не по теме, но очень круто gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 May 2018, 20:43
Отправлено #516


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ 8 May 2018, 17:27)
Поздравляю с платиной в LoS2. beer.gif
*


Цитата(Sobakus @ 8 May 2018, 20:07)
NightHard, с победой! beer.gif
*


Благодарю beer.gif

Цитата(Secret Boss @ 8 May 2018, 17:27)
Самое сложное испытание ты назвал, а какое оказалось самым интересным?
*


Инфекция: Шестая печать, где необходимо не ввязываться в бой и наблюдать за тем, как тёмные монахи разбираются со спецназовцами (или наоборот). Легчайшее испытание, однако самое забавное и интересно обставленное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2018, 21:00
Отправлено #517


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Ну что, когда первую часть начнёшь зачищать на платину? oldgamer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 May 2018, 21:17
Отправлено #518


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Точно не в ближайшем будущем. Как минимум сначала нужно купить новый геймпад, или починить старый, полностью заменив стики (ремонтной мастерской я это дело не доверю). Но даже так, первая часть у меня даже на минималках притормаживает. Если уж задрачивать ачивки, то делать это нужно как минимум с удовольствием. А когда я смогу купить себе новый ПК, не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2018, 21:19
Отправлено #519


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Понятно, значица отложил в долгий ящик. А что насчёт MoF?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 May 2018, 21:29
Отправлено #520


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Будущее Mirror of Fate не менее туманно, чем у первой части icon_lol.gif

Всё-таки это уже несколько другая игра, и я не уверен, что хочу выбивать в ней всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 15 June 2019, 01:54
Отправлено #521


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Решил наконец начать заново прохождение Lords of Shadow, в прошлый раз остановился на 3-ей главе, что дальше в игре я не знал.

Я перепрошёл наконец это, и ещё прошёл 4-ую главу, и что сказать...

Как Castlevania она не очень... а как собственная игра она хороша. Лор придумали собственный.
Но опять же, как Castlevania это не то...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 17 January 2020, 22:29
Отправлено #522


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Закончил прохождение Lords of Shadow 2. Сейчас пока что исследую оба мира, оставив Revelations напоследок.

Не думал, что меня вторая часть так сильно увлечёт. После первой части (которая тоже хороша, но и минусов лично моих, так сказать, было немало) это прямо как бальзам на душу. Буквально во всём вторая часть наголову выше первой. И играется всё это дело гораздо приятнее (спасибо большое, что не догадались снова делать срежиссированную камеру, как в первой части).

За всё время прохождения мне ни разу не хотелось дропнуть игру, уж смогла увлечь.

Приятно радуют виды, которые окружают Гэба во время его приключений по обоим мирам. Здесь я до сих пор не могу определиться, что лучше выглядит: замок или город, ибо в каждом из миров своё очарование.

Приятно, что MercurySteam провели такую хорошую, годную работу над ошибками... работу, которую интересно проходить, изучать и т.д.

Но при всём при этом, к сюжету у меня отношение нейтральное, правда, с некоторым уклоном в "плюс", ибо сегменты в замке мне очень понравились. А вот часть в городе вышла ну... сложно это описать, на самом деле. Ну не могу я не провести параллели с Resident Evil и Metal Gear сразу, ибо слишком очевидно это. Хотя мне тут ещё и ребут DMC отдавал в голову. Не то, чтобы всё это прямо плохо было, в конце-концов для слэшера сюжет вполне себе сойдёт, можно так сказать, но вот то, чем всё в итоге заканчивается, несколько обескураживает. Сатана, к слову, и в первой части особой силой не блистал, но во второй он совсем уж обленился. Оно и забавно, и одновременно грустно. Но повторюсь: в целом для слэшера сюжет неплохой.

Игра, что хорошо, предлагает очень много возможностей для умерщвления врагов, но так уж получается, что частью из них (порой немалой, но это зависит от самого игрока) ты и никогда не воспользуешься. Это касается и некоторых приёмов, и предметов некоторых в инвентаре. Оно в первой части было так: на руках 300 комбо, а ты не знаешь, что с ними делать. В Mirror of Fate, в своё время, правильно сделали, что сократили количество комбо, оставив только самые полезные и эффективные.

К слову о боёвке: мне нравится, что каждый враг представляет для Дракулы серьёзную угрозу, и к каждому нужно подбирать тактику. А уж схватки с боссами так и вовсе радуют, тем более, что почти каждая схватка с главарями запоминается.

А ещё стелс... Не знаю, к нему у меня отношение двойственное... Как, впрочем, и у многих. Но крысостелс меня не раздражал, нет. Другое дело, что он вторичен по отношению ко всей игре. Хотя бы потому, что реализован он так, что по идее, поменяв совсем малость в структуре локаций, можно было бы обойтись и без этих вот пряток. Впрочем, ещё бы чуточку фантазии, и разрабы, быть может, сделали бы из этого что-то более интересное, но имеем то, что имеем в итоге.

Но в общем и целом, игра мне понравилась, и я с удовольствием перепройду её на максимальной сложности (проходил сперва на Normal). Тем более, что меня ещё ждёт куча дел в основной кампании, потом испытания Клейдоса, потом DLC и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 17 January 2020, 22:38
Отправлено #523


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



RetroGamer
Поздравляю с прохождением beer.gif

Но какие могут быть параллели с Metal Gear? icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 17 January 2020, 22:43
Отправлено #524


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Мехи сил правопорядка несколько отдавали теми мычащими, двуногими уродцами из Metal Gear Rising. icon_smile.gif

UPD: хотел сначала приплести второго служителя Сатаны в качестве ещё одного примера, но потом вспомнил, что тут уже DMC отдаёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 17 January 2020, 23:05
Отправлено #525


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



По мелочам много таких параллелей можно провести icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 17 January 2020, 23:12
Отправлено #526


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Ну бросается в глаза уж сильно, ничего тут не поделаешь. icon_smile.gif

Другое дело, что это мне лично и не мешало проникаться лором игры. По крайней мере, вторая часть по части лора выглядит куда менее странно, чем первая часть, где ну просто диву даёшься, видя очень контрастные пейзажи и таких же персонажей, вроде той же Бабы-Яги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2020, 09:00
Отправлено #527


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



RetroGamer
Мои поздравления! beer.gif

Всё самое интересное у тебя впереди: режим Prince of Darkness, игра за Алукарда и испытания Клейдоса. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 18 January 2020, 13:43
Отправлено #528


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Secret Boss
Благодарю! beer.gif

Ой, не знаю насчёт Prince of Darkness. icon_smile.gif
Если только на New Game+, но так не интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2020, 13:45
Отправлено #529


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Если только на New Game+, но так не интересно.
Почему же?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 18 January 2020, 15:44
Отправлено #530


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Secret Boss
Ну вкачанное по максимуму оружие несколько облегчает процесс убиения монстров. Или на Prince of Darkness это нисколько не влияет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2020, 16:23
Отправлено #531


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Все скиллы кнута, меча и перчаток надо будет заново прокачивать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 18 January 2020, 16:32
Отправлено #532


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Secret Boss
А где ж тогда в игре New Game+ то? Что там хоть остаётся с того прохождения? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2020, 16:34
Отправлено #533


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



RetroGamer
С первого прохождения переносятся апгрейды здоровья и обоих магий (в том количестве, в котором ты их успел увеличить).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 18 January 2020, 17:01
Отправлено #534


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



И на том спасибо, что называется. С другой стороны, магией я накачан нехило, особенно магией Хаоса, так что сильно сложным Prince of Darkness не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2020, 17:10
Отправлено #535


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



RetroGamer
Цитата
сильно сложным Prince of Darkness не будет
Именно так. Сложно может быть на старте, пока скиллы не прокачаны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2022, 15:23
Отправлено #536


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Из другой темы:
Цитата(Sobakus @ 30 January 2022, 14:51)
Да там некого сменять! Их 10 штук на игру! Там боссов больше, чем обычных врагов. Для кастлвании (в которой всегда было много типов врагов) это прям плохо.
*

В первой части 25 видов рядовых врагов. Да, для такой объёмной игры это очень мало.
Хотя во второй - и того меньше. 20. Но там исследование локаций на себя внимание отвлекает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 January 2022, 14:42
Отправлено #537


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хотя во второй - и того меньше. 20. Но там исследование локаций на себя внимание отвлекает.
Во 2-ой мне бестиария хватило. Игра чуть ли не раза в два короче. К тому же они хоть сделаны поинтереснее. Мне, например, нравятся эти меха-полицейские gigi.gif . Прям вспоминаются скелеты на мотоциклах big_lol.gif . Всё в лучших традициях серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2022, 18:34
Отправлено #538


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Игра чуть ли не раза в два короче.
Однако при желании зависнуть там можно дольше, чем в первой. Да и сама игра может вынудить побродить по локациям. Это в первой тупо из точки А в точку Б топаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 21:03
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.