IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Lament of Innocence [обсуждение]

Ящер
post 2 August 2013, 02:41
Отправлено #261

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2645

Кстати,Ламент-довольно простая игра.Не припомню,чтобы у меня были какие-то серьёзные проблемы.Вот ежели в режиме CRAZY запустить... crazy.gif А вот CoD,на мой взгляд,похардкорнее будет.Врагов побольше,многие из них неохотно умирают,ну и боссы,конечно,есть весьма злобные и невоспитанные.Про башни вообще молчу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 August 2013, 03:36
Отправлено #262

Group Icon

EXP: 4321

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 28 2013, 07:16 PM)
Либо он настолько крут что всё приключение прошёл на импровизации gigi.gif
*

Эту роль занял Чак Норрис.

Либо он любит наряжаться по ночам в кожу и хлестать разных извращенцев.
*

Эту роль заняли Тревор и Айзек из CoD.

Либо он бывший рабовладелец который любил хлестать рабов.
*

Вот этот вариант вполне возможен, хотя в таком случае у него могло быть куда больше общего с садистом-Дракулой.
+Quote Post
Misericorde
post 28 December 2013, 09:34
Отправлено #263

Group Icon

Так, ну что, поехали? Эм... потихоньку осваиваю управление. Подбираю нормальное распределение кнопок, но PAL-версия всё-таки желает моей смерти.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 December 2013, 09:54
Отправлено #264

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36356

Не знаю, как оно там на эмуляторе, но на консоли при запуске PAL-версии можно выбрать 60 Hz. Это в том случае, если телевизор/монитор поддерживает подобную фигню. Так что в свои европейские Кастлы я играл при нормальных fps.
Маш, ты там проверь, в самом начале высвечивают рамку выбора языка, а потом запроса поддержки NTSC. Или наоборот. Они там просто обязаны быть, если это PAL-версия.
+Quote Post
Misericorde
post 28 December 2013, 10:00
Отправлено #265

Group Icon

Всё это там есть, но пошло оно к чертям собачьим, потому что биос нужно использовать всё равно европейский (наверное), а проблемы технические заключаются в том, что я не полностью понимаю тонкую настройку. FPS и прочее меня не волнуют, если они соответствуют режиму. То есть если в PAL будет 50, то всё нормально. Но там со звуком и с торможением при убийстве противников проблемы, а ещё у меня подозрения насчёт каких-то иных багов эмуляции (чисто интуитивное). Но у меня нет желания лезть в настройки ещё глубже.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 December 2013, 10:04
Отправлено #266

Group Icon

Может автор перевода поможет с настройками?
+Quote Post
Misericorde
post 28 December 2013, 10:07
Отправлено #267

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Dec 28 2013, 06:04 PM)
Может автор перевода поможет с настройками?
*

Когда сподобится явиться сюда. Я не пойду на другие форумы. Мне их с головой хватило, надоело.

+Quote Post
Misericorde
post 28 December 2013, 14:08
Отправлено #268

Group Icon

Эх, наигралась сегодня. Было так интересно. Пролог читала последние четыре часа. Снова и снова. Отличная игра! mog.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 28 December 2013, 14:18
Отправлено #269

Group Icon

Мда, определённо не с коррекции перевода надо в первый раз проходить игру. gigi.gif
Может просто поиграешь? А то оценка игры будет явно не той, которая ей соответствует. icon_smile.gif
А русификация всегда может подождать. Всё равно, как верно подметил один хороший человек, подавляющее большинство игроков не смогут различить корректный и некорректный переводы. Они не увидят ошибку, они воспримут её как нечто верное, а часть попросту промотает диалог.
+Quote Post
Misericorde
post 29 December 2013, 08:11
Отправлено #270

Group Icon

Возможно, эта игра понравилась бы мне больше, если бы её не копировал третий Prince of Persia...
+Quote Post
Misericorde
post 29 December 2013, 12:42
Отправлено #271

Group Icon

Вообще у игры есть стиль. Определённо анимация движений Леона выглядит очень приятно, все эти кувырки и трюки так скрашивают однообразные нажатия на одну кнопку. Кстати, у меня совершенно не занята правая рука. Играю одной левой. Это вызывает некоторый дискомфорт, но у меня возникает мысль, что так даже лучше. До столкновения с боссами я могу хоть вверх ногами играть и, зажав пару стрелок, бить круговые атаки снова и снова.

Музыка приятная (хотя я видела-то пару локаций, где мне сравнивать?). В целом игра выглядит достойно, но управление подкачало. Не только отсутствие управляемой камеры, но и её крайне невыгодное положение в половине комнат раздражают. Также неудобство вызывают прыжки с кнутом. Прицелиться и в нужный момент ударить кнутом - слишком много попыток уходит, не могу освоить этот аспект на нужном уровне. Впрочем, успех-то есть, но всё равно сделано криво. И бессмыслено. Зачем вообще было добавлять такую возможность? В игре не было других способов сделать её более платформенной?

Лишь бы на боссах не надо было страдать этими цепляниями, а то напоминает "ту-игру-которую-я-не-должна-называть-потому-что-кому-то-уже-сильно-надоела-с-её-упоминаниями".
+Quote Post
Secret Boss
post 29 December 2013, 13:09
Отправлено #272

Group Icon

Цитата
Прицелиться и в нужный момент ударить кнутом - слишком много попыток уходит, не могу освоить этот аспект на нужном уровне.
Для того, чтобы зацепиться кнутом за что-либо, нажимай "удар" в самой верхней точке прыжка.
Цитата
В игре не было других способов сделать её более платформенной?
Теоретически - вполне вероятно. Но практически...
Хотя и такой псевдоплатформинг привнёс свежее дыхание в серию. Мне нравится. icon_smile.gif
Цитата
Лишь бы на боссах не надо было страдать этими цепляниями
Не придётся.
+Quote Post
Misericorde
post 29 December 2013, 13:19
Отправлено #273

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Dec 29 2013, 09:09 PM)
Мне нравится.
*

Дело в том, что я уже набегалась так в "Принц Персии: Два Трона". Вообще надоедает быстро. Вторая часть, "Схватка с Судьбой", была куда интереснее - динамики в ней больше, и платформенная часть не страдает. Всё как-то по-другому именно благодаря особому ритму.
+Quote Post
Misericorde
post 29 December 2013, 19:50
Отправлено #274

Group Icon

Ещё меня очень утруждает необходимость в каждой комнате скакать двойными прыжками, дабы убедиться, что там нет ни выступов, ни балконов, ни каких-либо других ярусов, на которые можно запрыгнуть или за которые можно уцепиться кнутом. А всё потому, что камера в игре гениальна, будто охранная, и наблюдает за всей областью из одной точки, поворачиваясь объективом к Леону.

В общем, это огрехи, надо сказать. Лучше бы камера была больше похожа на реализацию в N64-кастлах.
+Quote Post
Master Librarian
post 23 February 2014, 14:42
Отправлено #275

Group Icon

Class: Elite
EXP: 354

отличная новость http://vit.hostzi.com/viewtopic.php?f=3&t=24
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2014, 15:03
Отправлено #276

Group Icon

Master Librarian
Начало и некоторые основные вещи там точно в порядке, наша Мириам ведь тестировала. smile.gif
А вот что там дальше получилось...
+Quote Post
Misericorde
post 23 February 2014, 15:19
Отправлено #277

Group Icon

Цитата(Nuculais @ Feb 23 2014, 11:03 PM)
Начало и некоторые основные вещи там точно в порядке, наша Мириам ведь тестировала. smile.gif
*

+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2014, 15:20
Отправлено #278

Group Icon

Цитата
Да и вообще, давайте начистоту: кастлы не из тех игр, которым очень нужен перевод.
Не могу не согласиться.
+Quote Post
Master Librarian
post 23 February 2014, 16:05
Отправлено #279

Group Icon

EXP: 354

Сообщение отредактировал Master Librarian - 23 February 2014, 16:06
+Quote Post
Cathedral
post 11 July 2014, 15:44
Отправлено #280

Group Icon

EXP: 472

Вопрос: А как много существует официальной информации об Joachim’е Armster’е? И далее, в антологии Castlevania достаточно часто встречается имя Элизабет (Бартли, Кронквист, сестра Уолтера в LoI; SotN), может быть здесь есть какая-либо связь (одна и та же персона в тех или иных эпизодах, пересечение сюжетных линий и т.д.). Как Вы считаете?

Сообщение отредактировал Cathedral - 11 July 2014, 15:47
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic