IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Исторические личности в Castlevania

Rex Tremendae
post 26 September 2005, 11:39
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Если внимательно анализировать сюжеты и персонажей различных частей Castlevania, обнаружится немало исторических и географических основ.
Слышал где-то, что и фамилия Бельмонт взялась в игре не случайно...
Кто что знает по этому поводу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Nightday
post 6 October 2005, 17:36
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



По ходу, то ли никто ничего не знает, то ли пока не загорелись этой идеей.
Лично я фамилию Бельмонт раньше не слышала и кроме инфы о Кэслвении не находила.
Но будем надеяться, кто-нибудь что-то потом раскопает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Respawn
post 9 October 2005, 09:09
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 165



В любом случае,даже если и найдётся что-то про Бельмонтов,то вряд-ли что-то относящееся к кастле или что может служить объяснением откуда взялись в кастле бельмонты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 9 October 2005, 14:58
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



Хмм... Ну Дракула тоже изначально к игре отношения не имел. И когда про него рассказывают, то Кэслвеэнию чаще не упоминают. Логично, предположить, что если исторически и существовал кто-то с фамилией Бельмонт, изветсный своими деяниями на поприще инквизиции (или чего либо подобного), то про него не обязательно будут рассказывать св свете Кэслвении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 10 October 2005, 08:16
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



О венгерской графине Елизавете Батори aka Элизабет Бартли из Castlevania Bloodlines тоже поминали немного.
В Castlevania Legacy of Darkness есть персонаж по имени Жиль де Рэ - это вампир, один из участников ритуала воскрешения Дракулы и один из боссов в игре за Корнела. А в реальной жизни это соратник Жанны д'Арк, маршал Франции, алхимик и... известнейший сексуальный маньяк-садист. Он стал прототипом герцога Синяя Борода...
Вот кое-что о нем:

http://gutted.nm.ru/library/murderers/france_jil_de_re.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 12 October 2005, 08:41
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Nightday @ Oct 12 2005, 10:33 AM)
Что? Мое предположение? Или вообще рассуждение о том, как могла звучать фамилия Бельмонт?
*



Имена персонажей взяты создателями с потолка.
Ну, за редким вкраплением собсно Дракулы, де Ре и Камиллы. МОж, ещё кто, щас не вспомню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 12 October 2005, 15:56
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



Честно говоря, мне тоже так кажется. Поэтому-то даже не стала происхождение Бельмонтов когда-то искать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 17 October 2005, 08:39
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Да я вот уже тоже чувствую, что, похоже, нету у Бельмонтов прототипов!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 November 2011, 09:20
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



В итоге я добралась до этой темы лишь тогда, когда сообразила, что Элизабет Бартли - это Эржебет Батори, извращённая до потери связности.

Впервые с образом кровавой графини я познакомилась, играя в "Diablo II". Тогда я ещё не знала об Эржебет, однако полулегендарное описание её личности связалось у меня в правдоподобную картину, в связи с чем я решила поискать эту персону в научной литературе (уже в позднее время, лет в 17). Как результат, я выбрала Позднее Средневековье, Возрождение и Барокко. Вот среди всего этого я и нашла её - одного из величайших серийных убийц, венгерку Эржебет (Элизабет/Елизавету) Батори, "чахтицкую пани" ("кровавую графиню").

Не менее печальна и пугающа история Влада "Цепеша", ставшего прототипом Дракулы, хотя его личность известна в мире куда больше, нежели Эржебет.

Происхождение фамилии Бельмонта не может быть случайным - я вообще не верю в случайности. Однако здесь начинаются догадки, ибо причиной создания может послужить не только личность, и даже не обязательно имя собственное, а вполне имя нарицательное.
Как справочник по ориентировочным лишь направлениям здесь может сгодиться даже Википедия:
Belmonte - Wikipedia
Valmont - Wikipedia
Более того, фамилия может быть образована соединением нескольких корней (как, например, прозвище Lionheart). А сравнивать все версии у меня сейчас попросту нет времени, да и моя интуиция ничего внятного не подсказывает - понятия не имею, где искать этого охотника на вампиров. Единственный вариант на виду - провести параллель с Ван Хеллсингом - но пока и его отыскивать у меня нет времени.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 26 December 2011, 08:15
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Rex Tremendae @ Sep 26 2005, 11:39 AM)
В Castlevania Legacy of Darkness есть персонаж по имени Жиль де Рэ - это вампир, один из участников ритуала воскрешения Дракулы и один из боссов в игре за Корнела. А в реальной жизни это соратник Жанны д'Арк, маршал Франции, алхимик и... известнейший сексуальный маньяк-садист.
*



Почитала о Жиле де Рэ...

Чушь полнейшая. Если деяния и Влада III, и Эржебет Батори не подвергаются сомнению (Влад действовал сознательно, а Эржебет - кто знает...), то обвинения против Жиля сфабрикованы церковниками. Учитывая тот факт, что он был сторонником Жанны Д'Арк, его постепенное устранение было вопросом времени. Могу лишь догадываться, насколько праведным или удачно скрывающим свои преступления человеком он был, если ему припаяли растление огромного числа несовершеннолетних.

Разумеется, после отлучения от церкви, обвинений, пыток и казни его владения отошли бы родне, косвенно связанной кровью с королём, либо собственно церкви, которая загребала в те времена многое...

После самого краткого знакомства с его биографией становится ясно, что нет ни единого доказательства того, в чём его обвиняют. Да и вообще, клеветать было вполне обычно в то время, особенно бросаются в глаза обвинения в колдовстве и алхимии, в частности. Возникает справедливый вопрос - если он насиловал и убивал всех тех детей (причём цифра была чудовищная - Чикатило любитель рядом с ним), то куда он девал трупы? Ни Влад, ни Батори своих преступлений скрыть не сумели (да и свидетелей было выше крыши), а тут, значит, гений конспирации нарисовался.

С трудом верится. Уверена, Жиль де Рэ всего лишь жертва церковников.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 15:38
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.