IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ghost Hunter
post 9 January 2021, 21:52
Отправлено #3221

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2520

Точно так же как на некоторых Денди ты не сможешь поиграть в некоторые игры, которые на другой консоли работают нормально. У Кинамана эта тема затрагивалась в некоторых видосах.
Поэтому и нужно играть не на клонах, а на оригиналах icon_lol.gif

За то остальные 99,9% игр работают, и 99% работают нормально.
На популярных платформах да, 99% работают. Но на менее популярных весы показывают не такой уж радужный результат. Плюс не забывай что игры могут работать с отклонениями. Даже Стопгеймовцы в обзоре на Demon's Souls сказали что кувырок работает в 4 стороны. Или например DMC 2)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 January 2021, 21:58
Отправлено #3222

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5109

Цитата(Ghost Hunter @ 9 January 2021, 21:52)
Поэтому и нужно играть не на клонах, а на оригиналах icon_lol.gif
*

Нужно, но не можется. Поэтому остаются эмули.

Цитата(Ghost Hunter @ 9 January 2021, 21:52)
На популярных платформах да, 99% работают. Но на менее популярных весы показывают не такой уж радужный результат. Плюс не забывай что игры могут работать с отклонениями.
*

Сейчас я говорил только про Денди. Разумеется более продвинутые консоли эмулировать уже сложнее, и их эмули не такие точные (или точные, но диииииииииииииико медленные).
+Quote Post
Wizard
post 9 January 2021, 22:10
Отправлено #3223

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 40742

Цитата
нужно играть не на клонах, а на оригиналах
Любители ретро-игр явно в пролёте. Машинки-то давным-давно покинули родной фирменный конвейер. То же самое касается и телевизоров, для которых идеально подходят старые консоли. Поэтому адекватные люди не выпендриваются и играют через эмули и на экранах современных телевизоров.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 January 2021, 22:15
Отправлено #3224

Group Icon

Фамик оригинальный можно купить за 500 рублей...
Телевизоры на Авито отдают даром.

Это вот ток на пвмы после видео Коли цены взлетели. До этого их так же даром отдавали. Друг врач самолично кучу таких на помойку выкинул.
+Quote Post
NightHard
post 9 January 2021, 22:17
Отправлено #3225

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5109

Ghost Hunter
Интересно где это?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 January 2021, 22:18
Отправлено #3226

Group Icon

На ebay до сих пор аукционы есть. Да, доставка выросла за последние годы, но итог выходит не шибко большой. В былые времена я барыжил ими в промышленных масштабах)
+Quote Post
Wizard
post 9 January 2021, 22:19
Отправлено #3227

Group Icon

Ghost Hunter
Сам понимаешь, эти "дарственные" телевизоры на ладан дышат. icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 January 2021, 22:20
Отправлено #3228

Group Icon

Wizard
Ну лучше так чем никак. Да и если тв не использовался где нить на предприятии, то кинескоп у него будет в хорошем состоянии.

Другой вопрос что сами по себе элт тв не очень для игр. Но это вопрос десятый.
+Quote Post
Wizard
post 9 January 2021, 22:22
Отправлено #3229

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 9 January 2021, 22:18)
На ebay до сих пор аукционы есть. Да, доставка выросла за последние годы
*

Ну и нафиг мне эти головняки? Найди, закажи, заплати, помолись чтоб доехало... Есть эмуль, есть ром, есть монитор компьютера. Всё очень дёшево и сердито. И без лишней возни и риска. А результат тот же.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 January 2021, 22:32
Отправлено #3230

Group Icon

Тоже самое можно сказать и про любые другие сферы.

Зачем покупать дорогую гитару когда есть FL Studio? icon_lol.gif Результат тот же.

Зачем читать на бумаге, если есть электронка?

И тд и и тп. Но всё же результат не один и тот же. На железе ты на 100% уверен что игра точ в точ работает так как это было задумано. В книгах оригинальных изданий ты уверен что никто ничего не подправил (в пример приведу печально известное издание Дюны)

Вопрос спорный и субъективный, но имеет место быть. А если сказать проще, то всё это замарочки для задротов и для тех кто хочет. Мне вот например нет дела до колор матрицы условной в двд рипах, а ведь многие за это готовы глотку сгрызть.

Подруга у меня например не может слушать музыку если в ней нет гармонии. Я вообще в этом ничего не понимаю. Но вот людям с музыкальным образованием это критично. И если я скажу что она ненормальная дура, то я буду неправ.
Думаю посыл ясен.
+Quote Post
Wizard
post 9 January 2021, 22:50
Отправлено #3231

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 9 January 2021, 22:32)
Зачем покупать дорогую гитару когда есть FL Studio? icon_lol.gif  Результат тот же.
*

Насколько я знаю, как раз электрогитару ни одна из подобных программ идеально так и не смогла воспроизвести (если только в последнее время не случилось чуда). Вроде даже у нас на форуме эту тему когда-то затрагивали.

Зачем читать на бумаге, если есть электронка?
*

Некорректное сравнение. В случае с консолью и эмулем ты совершаешь один и тот же процесс - долбишь по кнопкам геймпада и пялишься в экран. Бумажная книга и текст на экране - вещи совершенно разные по восприятию.

В книгах оригинальных изданий ты уверен что никто ничего не подправил
*

Ты не поверишь, но оригинальные издания тоже небезгрешны. Порой целые главы куда-то пропадают.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 January 2021, 23:02
Отправлено #3232

Group Icon

Некорректное сравнение. В случае с консолью и эмулем ты совершаешь один и тот же процесс - долбишь по кнопкам геймпада и пялишься в экран. Бумажная книга и текст на экране - вещи совершенно разные по восприятию.
Почему же? Как раз таки корректное. И там и там одинаково в твой мозг поступает смысл заложенный текстом. Если сравнивать на душевном уровне, мол бумага более лампово и вообще она пахнет, то и с консолью можно провести точно такие же параллели - оригинальный геймпад к которому ты проникаешься и который задаёт особое настроение для той или иной системы.

Насколько я знаю, как раз электрогитару ни одна из подобных программ идеально так и не смогла воспроизвести (если только в последнее время не случилось чуда). Вроде даже у нас на форуме эту тему когда-то затрагивали.

С эмуляцией всё тоже самое. Сатурн как эмулировался плохо 10 лет назад, так он плохо работает и сейчас. Не говоря уже про "детали".
Так же есть Вии которую в принципе нельзя нормально играть без нунчака и виимоута. Когда нужно забиндивать все движения на отдельную кнопку. Восприятие от игры полностью другое.

Ты не поверишь, но оригинальные издания тоже небезгрешны. Порой целые главы куда-то пропадают.
В Дюне было издание трилогии где корректор добавил отсебятины и испортил чужой перевод. Менял местами имена отчего понять смысл абзаца было трудно.
+Quote Post
Wizard
post 9 January 2021, 23:12
Отправлено #3233

Group Icon

Ghost Hunter
facepalm.gif В общем, ты так и остаёшься "на своей волне". Верен и предан своим тараканам. crazy.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 January 2021, 23:12
Отправлено #3234

Group Icon

Да, так и есть)
+Quote Post
Wizard
post 9 January 2021, 23:36
Отправлено #3235

Group Icon

Ох уж эти праздничные выходные... Режим сна и бодрствования сбился к чертям. wacko.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 January 2021, 23:41
Отправлено #3236

Group Icon

А я наоборот высыпаюсь более менее из-за смены времени)) Даже по привычке встаю теперь рано.
+Quote Post
Wizard
post 9 January 2021, 23:48
Отправлено #3237

Group Icon

Цитата
из-за смены времени
Что за смена времени?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 January 2021, 23:49
Отправлено #3238

Group Icon

Ну мы жили раньше одновременно и по Москве и на час вперёд. Путаницы было много. Сейчас перевели полностью на Москву. Просыпаюсь на час позже теперь))
+Quote Post
Wizard
post 9 January 2021, 23:51
Отправлено #3239

Group Icon

Цитата
одновременно и по Москве и на час вперёд
Это как? По чётным дням - московское время, по нечётным - на час вперёд? gigi.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 January 2021, 23:54
Отправлено #3240

Group Icon

График чисто по Москве. При этом график пригородных поездов по местному. Магазины работали по местному, автобусы ходили по Москве) И вот такой каши было много. Всё время приходилось переспрашивать по какому именно времени.

Поэтому когда время сделали полностью Московским, всё немного встало раком=)
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic