IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры Falcom, Общая тема по разным играм Falcom

Shadowserg
post 16 September 2010, 01:14
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



user posted image

Официальный сайт Falcom: http://www.falcom.co.jp/
Канал Falcom на YouTube: https://www.youtube.com/user/NihonFalcomSince1981/videos
Игры Falcom в Steam: https://store.steampowered.com/search/?sort...%20Falcom&ndl=1
Наш сайт по играм Falcom: http://landofys.com.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(860 - 909)
WildServal
post 18 December 2019, 21:00
Отправлено #861


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
а какого-нибудь члена, за отряд или тупо самая последняя Кисека - история Грандмастера (догадайтесь кто в партии big_lol.gif ).

Почему-то мне кажется, что это проигрышный вариант. В Кисеках в том и соль была, что мы вечно "по ту сторону", что позволяло сохранять некую интригу касательно того, что за дичь происходит в мире. С другой стороны, если ВДРУГ выяснится, что Уроборос всё это время сами боролись с куда большим злом, чем они сами, и миру грозит БП, то это ещё можно рассматривать, как хоть и предсказуемое, но вполне нормально переобувание.
Либо дать поиграть за Гилберта. На кошмарной сложности. Потому что другой не будет. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 18 December 2019, 21:18
Отправлено #862


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
С другой стороны, занялись же ремастером для ПС4, пусть и для японского региона.
Ну японский регион - это японский регион, там подход к играм другой да и рынок не так работает, как на западе.
Цитата
С другой стороны, если выяснится, что Уроборос всё это время сами боролись с куда большим злом, чем они сами, и миру грозит БП
Цитата
ВДРУГ
Хаха...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 December 2019, 21:31
Отправлено #863


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Почему-то мне кажется, что это проигрышный вариант. В Кисеках в том и соль была, что мы вечно "по ту сторону", что позволяло сохранять некую интригу касательно того, что за дичь происходит в мире. С другой стороны, если ВДРУГ выяснится, что Уроборос всё это время сами боролись с куда большим злом, чем они сами, и миру грозит БП, то это ещё можно рассматривать, как хоть и предсказуемое, но вполне нормально переобувание.

Я это и имел ввиду.
Ещё вариант поиграть за пришельцев извне, которые сейчас в телах людей (как я понял там из описания серии там и такие есть).
Ну и наконец, самый паршивый вариант, где-то в середине игры в мир вламываются Авин и Майл и...

Хотя, я всё ещё за вариант с глобусом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 December 2019, 22:18
Отправлено #864


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Почему-то мне кажется, что это проигрышный вариант. В Кисеках в том и соль была, что мы вечно "по ту сторону", что позволяло сохранять некую интригу касательно того, что за дичь происходит в мире. С другой стороны, если ВДРУГ выяснится, что Уроборос всё это время сами боролись с куда большим злом, чем они сами, и миру грозит БП, то это ещё можно рассматривать, как хоть и предсказуемое, но вполне нормально переобувание.
На мой взгляд если и будут делать игру за Уроборос, то делать ее надо прямо перед финалом (как например это было в Live A Live). Так сказать раскрыть перед игроком (почти) все карты, оставить в конце лицом-к-лицу с глобальной проблемой с чиcтой душой отправить его разгребать всю эту заварушку в финальной игре.
Цитата
Ну и наконец, самый паршивый вариант, где-то в середине игры в мир вламываются Авин и Майл и...
Тут фанаты в обморок валятся от возможной связи с Наютой. Если начнут увязывать с Гагхарвом их вообще кондратий хватит.
Хотя если это вдруг окажется правдой, предвкушаю довольное потирание ручек в офисах NamcoBandai, заливающих в PS Store ПСПшную версию трилогии. И слезы фанатов, которые бросятся осваивать весь этот кошмар дабы не упустить ни крупицы глубочайшего лора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2019, 18:43
Отправлено #865


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Тут фанаты в обморок валятся от возможной связи с Наютой. Если начнут увязывать с Гагхарвом их вообще кондратий хватит.
Не-е, нафиг. Котлеты гагхарв отдельно, мухи кисеки отдельно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2020, 20:24
Отправлено #866


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Nayuta‘s gameplay is also extremely well received, so I think it would be a waste to bury it as a PSP-only title.
Да неужели? Вспомнил таки, что делали они когда-то игры с интересным геймплеем.
Цитата
Personally, I’d like to recreate everything in 3D
Давай, Кондо, замути ремейки Sorcerian и оставшихся Brandish! Do it! icon_twisted.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 8 April 2020, 21:20
Отправлено #867


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Personally, I’d like to recreate everything in 3D
Сразу после Белой Ведьмы, я так понимаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2020, 21:50
Отправлено #868


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Hashmal @ 8 April 2020, 21:20)
Сразу после Белой Ведьмы
*

Уже который год собираются этот ремейк сделать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2020, 22:29
Отправлено #869


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777
Но это у него самая популярная хотелка. Пора бы её в делалку превратить. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 9 April 2020, 01:12
Отправлено #870


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Уже который год собираются этот ремейк сделать...
Я на то и намекаю. У компании последние лет, э-э, 15? с римейками не очень складывается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 April 2020, 08:16
Отправлено #871


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ну да, последним был Brandish Dark Revenant в 2009-м. 11 лет назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 20 June 2020, 19:13
Отправлено #872


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Из другой темы.
Цитата
на очереди или четвёрка, или Origins

Сразу прыгать на Origin не стоит. После неё Ark of Napishtim может показаться очень унылой.
Раз уж начал по порядку, то продолжай проходить по дате выхода, так увидишь эволюцию геймплея и все отсылочки. Не обращай внимания на цифры в названии, хронология в серии запутанная (третья часть идёт после четвертой, например).
Вот таймлайн выхода игр из вики, только я зачеркнул всё лишнее. Это, можно сказать, программа минимум без портов и ремейков от левых компаний. Если олдскул надоел, то прыгай на Ark of Napishtim, к 4-5 можно вернуться потом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 June 2020, 19:20
Отправлено #873


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



В принципе, я согласен с мнением Racast'a. Если нет желания проходить "левые" четвёртые части, то можно сразу перейти к Пятёрке, а потом - Арк и далее по хронологии выхода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 June 2020, 19:46
Отправлено #874


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Racast, спасибо за совет, но я обычно принимаю во внимание дату выхода игр, и если AoN оказывается менее проработанной чем вышедшая позже Origins, впечатление мне это не испортит. Я ведь мог с самого начала начать с Origins, т.к. это вообще была первая купленная мною игра серии Ys, но решил отложить её и познакомиться с серией с более ранних частей. И вообще я руководствуюсь в выборе в первую очередь по дате выхода оригинальных игр серии. Так что в каком бы порядке я ни начал играть, на моих впечатлениях это не скажется.

Но я думаю что всё же закончу сначала с классическими играми, а потом уже примусь за римейки и другие игры аля'Фелгана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 June 2020, 20:17
Отправлено #875


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Но зачем лишать себя 4-рок? Хотя скажу честно, я бы посоветовал играть в Dawn of Ys, и пробежать Маску, так как она кажется вторичной и к другой своей версии, и к старым играм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 June 2020, 21:19
Отправлено #876


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Badorrer
А кто сказал что я собираюсь лишать себя четвёрок? Вот только я хотел выбрать либо SNES, либо PCE CD версию. Они что, сильно отличаются?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 June 2020, 21:23
Отправлено #877


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Вот только я хотел выбрать либо SNES, либо PCE CD версию. Они что, сильно отличаются?

Это разные игры. Общее разве что - основа сюжета и геймплей, но в целом истории тоже отличаются почти полностью.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 June 2020, 21:23
Отправлено #878


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard
Да вообще-то заметно отличаются. Это разные истории от разных студий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 June 2020, 21:29
Отправлено #879


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Окей, пройду их обе icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 June 2020, 15:25
Отправлено #880


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это разные игры.

Цитата
Это разные истории от разных студий.
Даже так? icon_eek.gif Это отличные новости beer.gif ! Значит у меня ещё есть один непройденный ретро-Ys (имею ввиду PCE CD версию). Ух, зарублюсь скоро. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2020, 15:27
Отправлено #881


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
А ты разве не проходил его? У тебя же, вроде, что-то типа исовского марафона было, когда ты их один за другим поглощал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 June 2020, 19:57
Отправлено #882


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Мне тоже казалось, что Собакус в курсе Dawn of Ys. Куда не глянешь, везде говорили, что это разные версии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 June 2020, 13:24
Отправлено #883


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А ты разве не проходил его? У тебя же, вроде, что-то типа исовского марафона было, когда ты их один за другим поглощал.
Я прошёл версию на Супере (и остался доволен icon_smile.gif ). Так же проходил 3д-ремейк (и остался чуть менее доволен icon_confused.gif ). Версию на PCE-CD я запускал, и по первым минутам подумал, что всё тоже самое примерно.

Цитата
Куда не глянешь, везде говорили, что это разные версии.
Но никто никогда не говорил, что это в принципе разные игры big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 June 2020, 13:58
Отправлено #884


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



По-моему уже поиграв в 3D-"ремейк", было достаточно, что б поселилось сомнение. Ну, а там ещё и версию Цельсеты можно посмотреть было б, что уж точно понять, что не всё так просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 June 2020, 18:41
Отправлено #885


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Забавная статистика.

user posted image

Количественное соотношение ответов и просмотров в этих двух топиках прямо-таки удивляет.
Судя по этим цифрам, Наюта пользуется намного большим интересом.
К слову, более 100 тысяч просмотров нет ни у одного топика по Исам (да и вообще во всём разделе). Только у "Музыка из игр Falcom" и у этих двух.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 1 July 2020, 23:10
Отправлено #886


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
но сейчас в какую тему по этим темам не загляни, чаще везде одно - "как все плохо", "серия скатилась", "Кондо все сломал" и так далее.

В какой-то мере соглашусь, хотя и могу понять почему часто такое проскакивает.
Цитата
и с поколением семерочных Исов прям затянули, и пора бы серию снова кардинально обновлять.)

Ну пока только на одну игру затянули в сравнении с предыдущим вариантом (6, Фелгана, Ориджин). И то, вроде, Монструм чуточку отличается, хоть и далеко не так, как хотелось бы. Но да, пора бы уже кардинально изменить геймплей.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 July 2020, 23:22
Отправлено #887


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Ну пока только на одну игру затянули в сравнении с предыдущим вариантом (6, Фелгана, Ориджин).

Там ж вроде ещё развивается внутри "геймплейной арки". 6 - это базис, 3 - это уже развитие и переработка, O - это чисто копия 3.
7 - опять базис, 4 - развитие по сравнению с предыдущей, 8 - не играл, но говорят там опять отличается от того что было в обоих предыдущих, 9 - тоже говорят что развилось.
Так что тут с одной стороны в проигрыше первая арка с застоем в 3-O icon_lol.gif .
Цитата
И то, вроде, Монструм чуточку отличается, хоть и далеко не так, как хотелось бы.

Так чем отличается то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 July 2020, 00:05
Отправлено #888


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Krusnik777 @ 1 July 2020, 23:00)
Я просто хотел сказать NightHard'у не строить пока лишних выводов (не говоря уж о том, что он еще не завершил с напиштимовским поколением Исов). ...Хотя да, если ждать плохого, а потом получишь хорошее, то так тоже ведь впечатления от игры будут сильнее.
*


А я разве делал какие-то выводы? Меня просто насторожило мнение Mr. Grim'а, но в любом случае какие-то выводы будут только после того как лично попробую игру.

Цитата(Dragon @ 1 July 2020, 23:10)
Но да, пора бы уже кардинально изменить геймплей.
*


Эх, ещё одну серию соулс-лайков бы icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 2 July 2020, 03:19
Отправлено #889


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Цитата(NightHard @ 1 July 2020, 23:05)
А я разве делал какие-то выводы? Меня просто насторожило мнение Mr. Grim'а, но в любом случае какие-то выводы будут только после того как лично попробую игру.
Эх, ещё одну серию соулс-лайков бы icon_lol.gif
*



не нашел эти цитаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 2 July 2020, 10:53
Отправлено #890


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Ghost @ 2 July 2020, 03:19)
не нашел эти цитаты.
*


Последняя страница обсуждения Арка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 July 2020, 14:42
Отправлено #891


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



У меня так Ys 8 стал безоговорочно любимой частью (не смотря на не очень интересную боёвку и ужасные аниме-клише). Ys Celseta по большому счёту нудятина - отправляется на саааамое последнее место моего топа. Ys 7 местами очень хорош - полностью слили там только квесты. В 9-у пока не играл. Особо и не спойлерил. Негатива к ней нет.

Так, что все по разному относятся, Krusnik777 icon_smile.gif .

Цитата
Эх, ещё одну серию соулс-лайков бы
А я за icon_lol.gif . Уже хочется поумирать немного в Ys'ах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2020, 17:55
Отправлено #892


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Вроде да - всего-то на одну игру больше, чем в прошлом поколении серии, - но впечатление, что затянули, сильнее.
Просто изначально уже в Семёрке было напихано дофига всякого мусора в виде кучи ненужных скиллов, тонны глупых квестов, излишней болтовни под видом сюжета и оняме-штампов в виде персонажей. И с каждой игрой "подсерии" всё это только расцветает и набухает. Как я уже говорил, Ys - это экшен-игра, а не сюжетно-персонажное "мыло". Есть же кисеки для всей этой срани, пусть там она и размножается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2020, 21:48
Отправлено #893


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Даже при полном пропуске катсцен и подобного та же Лакримоза остается 30-40-часовой махиной.
А убери оттуда все квесты и прочую пустопорожнюю беготню, получится вполне компактная игра. Локаций там много, но они небольшие в основном.

Цитата
Исы не перестали быть экшен-ориентированными.
Кат-сцены и квесты заметно снизили градус экшена.

Цитата
А вообще вы странные и сами виноваты. Анонсируют новый Ис, и что вы начинаете? "Фу, опять эти анимешные персонажи", "фу, опять горы текста", "фу, опять Адол и Доги выглядят как гомосеки" и так далее. Хотя при этом задвигаете про то, что на сюжеты в данной серии вам вообще пофиг
В чём мы виноваты? В том, что Адол и Доги выглядят как гомосеки? Не мы создавали эти образы, ты ошибся, тебе к Конде и его банде. icon_lol.gif
И да, на сюжет пофиг, но это не избавляет от присутствия в кадре Адола и Доги, похожих на гомосеков. И туевой хучи прочего пёстрого онямешного бреда.

Цитата
Я ж из той банды, что проникается, а потом пытается доказать окружающим, что оно вкусное.
Тебя никто не принуждал писать эту простыню, заметь. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 2 July 2020, 22:05
Отправлено #894


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Secret Boss, хоть и грубо рассказал, но близко к истине. Сюжет в Исе пришит как лишний хвост к кобыле.
Он бы мог быть объёмным и интересным, только вот Фалком не умеют так в Исе, ну не умеют. Лучшее, что они родили за последнее - переработка оригинального сюжета 4 части, и то, не много там их заслуги, да и весь новодел относится к плохой части плота.
Как любителя хорошего книжца в играх, такое положение дел меня сильно огорчает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2020, 22:12
Отправлено #895


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Именно в этом и виноваты.
Дочитал до этой фразы и понял, что дальнейший диалог не имеет смысла. icon_lol.gif

Цитата
Secret Boss, хоть и грубо рассказал, но близко к истине. Сюжет в Исе пришит как лишний хвост к кобыле.
Он бы мог быть объёмным и интересным, только вот Фалком не умеют так в Исе, ну не умеют.
Насчёт сюжетов согласен, а вот насчёт грубости - нет. Не подумайте, что я тут перед компом слюной брызжу и в ярости клавиши отбиваю. big_lol.gif Лёгкая ирония, такие же лёгкие нажатия клавиш. Да под приятную спокойную музыку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 2 July 2020, 22:14
Отправлено #896


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Хотя, Крусника я тоже хочу поддержать, так как совсем голые экшен игры, для меня, являются пережитком начала девяностых годов. И не иметь вообще никакого контекста к экшену - моветон.
Просто стараться в этой сфере надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2020, 22:17
Отправлено #897


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Badorrer
Про "совсем без сюжета" речи не было. Но пусть истории будут хотя бы как в Пятёрке, Арке или Фелгане. Сравнительно небольшие объёмы текста, но без лишней "воды". Я до сих пор с содроганием вспоминаю, сколько словесного поноса (по сути ненужного) было в Цельцете и Лакримозе! Семёрка тоже грешит бла-бла-бла, но там хотя бы пара-тройка неожиданных сюжетных поворотов вытягивали историю и не давали заскучать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 July 2020, 22:45
Отправлено #898


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Я бы ещё сказал, что количество в новых исах сильно перебивает качество. Да, локаций и боссов больше в разы, но среди них очень мало чего-то реально интересного и крутого. И найденные сокровища и предметы уже не так важны и круты как раньше. Слишком много мало что меняющего хлама. Экшон тоже превратился в абьюз флэшей и сплошной пыщь-пыщь на экране, где нихрена от эффектов не видно порой. И если семёрку я ещё смог пройти без флэшей, то дальше уже без них будет хреново местами, так как многие боссы под это дело задизайнены.

По сюжету и персонажам тоже всё грустно конечно, но ещё обиднее что геймплейно вся эта орава болванов тоже реализована так себе. По сути мешки со скиллами, среди которых пара-тройка эффективных и целая куча убогого говна. Что же касается истории, то никто здесь не против неё, но вместо просто и со вкусом, раз уж писаки у исов те ещё, мы получаем компиляцию кринжа или просто пресную банальщину, которая непомерна раздута вдобавок.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 2 July 2020, 23:04
Отправлено #899


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
что количество в новых исах сильно перебивает качество.

Вот да. Этот подход я вижу во всех элементах последних Исов. Геймплей, сюжет, персонажи...
Я даже не знаю, как стукнуть Кондо так, чтобы он сделал всё как надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 2 July 2020, 23:06
Отправлено #900


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
А убери оттуда все квесты и прочую пустопорожнюю беготню, получится вполне компактная игра.
Если вырезать из игры много геймплея, то игра станет сильно меньше, логично.

От себя только скажу, что в следующих исах критически важно увеличить количество одновременно доступных опций. 4 скилла + спец - это смешно, в иных мусо сейчас больше возможностей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 July 2020, 23:18
Отправлено #901


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Немного не понял, тебе само наличие механик perfect guard и perfect dodge в этих играх (и/или их здешняя реализация) не нравится или они у тебя просто не получаются, и тебе не нравится, что упор в играх на них?

Не нравится. Слишком имбово. Блокирование ещё куда ни шло, хотя полный срез урона - это пипец. Но всякие замедления времени и прибавки SP - это уже перебор.

Цитата
Там нет флэшей. Только аналог flash guard, да и то он какой-то не такой. У меня вообще за оба прохождения семерки, он так ни разу не получился. Не то, чтобы я сильно старался, но все равно.

Этот гард боссов тоже сильно облегчает. И без него веселее, если честно.

Цитата
а в напиштимовских было дело. Где уже не вспомню (вроде в Ориджине, но не уверен, что только в нем), но была пара-тройка моментов, когда я терял на некоторое время на фоне чего-то из поля зрения персонажа.

Эээ? Там же либо всё поле боя видно, либо на персонаже камера фиксируется.

Цитата
Если вырезать из игры много геймплея, то игра станет сильно меньше, логично.

Как всегда лишь бы ляпнуть чего. Игра много потеряет без приноса кому-либо 5 медвежьих жоп, ага. Или разросшихся локаций связок.

Цитата
От себя только скажу, что в следующих исах критически важно увеличить количество одновременно доступных опций. 4 скилла + спец - это смешно, в иных мусо сейчас больше возможностей.

Да хоть 100 могут сделать. Смысл в этом, если они хрень по большей части? Тут из дюжины скиллов на персонажи хорошего мало то, а если больше будет, то вообще. Лучше упор на качество и уникальность персонажей. Например, 4 скилла у каждого, на каждый полезен и может помочь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 2 July 2020, 23:35
Отправлено #902


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Игра много потеряет без приноса кому-либо 5 медвежьих жоп, ага.
Ну вообще потеряет, потому что коллектиблы в разумных количествах - это хорошо и поощряет эксплоринг. Да и в той же восьмёрке подай-принеси и не было по сути. Был сбор ресурсов, но это именно что сбор ресурсов, из них потом можно всякие ништяки крафтить. А вот сильно разнообразящих геймплей квестов было достаточно, включая сегменты за соло-Адола, ага.
Цитата
Или разросшихся локаций связок.
На которых - опять же в восьмёрке - почти всегда есть много интересного вроде тёмных пещер, болот, каких-то закрытых проходов и всего такого прочего. Хотя начиная с третьей главы всё становится печальнее, тут признаю.
А так даже и не вспомню, где в последних исах был откровенно филлерный контент. Дружба с животными в Сельсете? Так и то - просто забавная фигня, на которую можно потратить пару минут между делом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 00:07
Отправлено #903


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Ну вообще потеряет, потому что коллектиблы в разумных количествах - это хорошо и поощряет эксплоринг. Да и в той же восьмёрке подай-принеси и не было по сути. Был сбор ресурсов, но это именно что сбор ресурсов, из них потом можно всякие ништяки крафтить. А вот сильно разнообразящих геймплей квестов было достаточно, включая сегменты за соло-Адола, ага.

Поиск всякого мусора, чтобы крафтить убогие брюлики - последнее за что можно любить игры вообще, а не только исы те же. Эксплоринг должен поощряться чем-то существенным. И что сбор ресурсов, что сбор айтемов для кого-либо - одна муйня. Однотипная, скучная и унылая. С местных сегментов про соло Адола поражал тоже, да, охрененно интересные, 10 из 10 просто прям.

Цитата
На которых - опять же в восьмёрке - почти всегда есть много интересного вроде тёмных пещер, болот, каких-то закрытых проходов и всего такого прочего.

Огрызки ни о чём, которые прошёл и забыл. Структурно скучные, с куцым эксплорингом, без секретов и интересных нычек, почти без платформинга, ловушек и загадок, с каким-нибудь убогим гиммиком в лучшем случае. Понимаю ещё данжи всякие, в игре есть неплохие, но вот это вот хвалить никогда не стану.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 3 July 2020, 00:19
Отправлено #904


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Эксплоринг должен поощряться чем-то существенным.
То есть, новое оружие, аксессуары и всякая еда на бафы, бишь, вещи, непосредственно участвующие в геймплее и влияющие на него - это несущественно? Что ж тогда существенно-то?
Цитата
Огрызки ни о чём, которые прошёл и забыл. Структурно скучные, с куцым эксплорингом, без секретов и интересных нычек, почти без платформинга, ловушек и загадок, с каким-нибудь убогим гиммиком в лучшем случае. Понимаю ещё данжи всякие, в игре есть неплохие, но вот это вот хвалить никогда не стану.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 02:29
Отправлено #905


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А ты в Зеноблейд поиграй, тебе после этого восьмёрка тоже шедевром покажется. Ну да ладно.

О, я в него хотел как-нибудь сыграть. Но такие высказывания настораживают.

Цитата
То есть, новое оружие, аксессуары и всякая еда на бафы, бишь, вещи, непосредственно участвующие в геймплее и влияющие на него - это несущественно?

Если оно существенно что-то меняет и оказывает большое влияние - ещё ладно. Но как и во многих таких играх, тут много или не нужной хрени и чего-то быстро сменяемого. И это не говоря о том, что чем меньше в ARPG ты лезешь в инвентарь и менюшки, тем лучше. А для экспериментов с айтемами и разнообразия тут глубины недостаточно, это не Дарк Соулс, где игру можно проходить сотней разных способов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 13:25
Отправлено #906


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
И то, я вот сижу и думаю, что такого вообще кардинально разного там? Только сеты персонажей разные, но смысл остается все равно один и тот же.

Совершенно разные мувсеты у оружия. Куча магии на любой вкус. Немало айтемов с разными способами. Наличии коопа. Я часто смотрю мастеров этой игры и как они только её не осиливают. Начиная от Шрека, кидающегося навозными пирогами и до голых мужиков, сражающихся дверьми.

Цитата
Но с другой стороны, а что лично ты хотел бы? Как с помощью предметов сильно поменять геймплей Исов?

Классический минимализм, где больше упора на экшон и свой скиллы с минимумом использования айтемов. Чтобы лечилки ограниченны, дороги или редки. А прочее оказывает большее влияние на геймплей. Чтобы какое-нибудь кольцо на повышение силы давало реальный заметный прирост, а не жалкие огрызки. Чтобы не было 100500 вариаций какого-нибудь бустера статов. Или ещё лучше, чтобы была экипировка с дебаффами чего-либо. Мол, броня что даёт хорошую защиту, но отравляет. Вот такое интересно уже, да.

Или чтобы айтемизация наоборот была такая, чтобы было бы интересно заниматься билдами персонажа и экспериментировать. Но такого в исах я ещё не видел и слабо верю что Фалком смогёт. Пока что у них выходит ни рыба, ни мясо в этом плане.

Цитата
вот лично я оттуда вообще полезных предметов не помню.

В этом разделе как раз была тема, где Секретный писал о предметах из Арка и сколько из них полезно и нужно. Как оказалось, весьма немало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 13:51
Отправлено #907


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Что-то типа того, что есть в западных РПГ или вот упомянутого DS? Или что-то попроще типа настройки орбментов из Кисек/T-Xanadu?

Да хотя бы как в DS, да. Можно ещё вспомнить диаблоиды всякие. Хлама там как раз дофига, но возможностей тоже немало. Впрочем, орбменты тоже неплохо можно сделать.

Цитата
Но вот на примере той же Лакримозы: что из тех предметов, что там были, ты бы оставил, и что бы в некоторых других предметах конкретно изменил/исправил, чтоб дело было ближе к твоему идеалу?

Плохо им помню, но если навскидку, то... Убрать предметы дублирующие друг друга по свойствам и имеющие лишь небольшую разницу в прибавках к статам. Убрать тонны разных лечилок и жрачки, оставив лишь самое нужное и толковое. Пофиксить разные имбовые брюлики. Сделать прибавку к статам у убогих аксессуаров более существенной, возможно ценой понижения чего-то другого. Хотя бы так. Было бы интересно что-то реально меняющее геймплей, но тут боёвка не особо глубокая, так что особо не развернёшься. Надо что-то просто более подходящее быстрому и бодрому экшону. Вон айтем дающий больше атаки при низких ХП - годная идея. Но такого в игре мало.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 14:20
Отправлено #908


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Например, предмет, который увеличивает значительно урон, но при этом уменьшает защиту в нуль?

Да, что-то такое тоже было. И это хорошо и явно интереснее чем очередное кольцо +69 силы.

Цитата
А не перестанет ли это быть Исом? Просто серия же всегда про путешественника-мечника, а что у него может быть такого-то? Только разные типы доспехов? Или вот разные типы мечей.
Вот, кстати, да, вот ту фишку с мечами из семерки я как-нибудь круто и существенном развивал бы. Чтоб каждый меч дарил свои приемчики, мувсет и/или нес какой-то уникальный эффект, так чтобы никакой меч не улетал с приобретением нового на свалку.

Да оно уже отошло от корней далеко. И если уж движется в другую сторону, то что терять то, лучше уж развиваться реально, а не топтаться на месте. Хотелось бы конечно старых-добрых коротких и бодрых минималистичных исов, но увы.

Вообще, честно говоря, какими бы примитивными и устаревшими ни были первые две части те же, у них хотя бы было своё лицо какое-то. А на новые игры смотрю и как-то "эммм, чо?" Прошёл их и впечатлений мало, слишком всё пресно как-то, банально и стерильно. Даже сраная Башня Дарм из первого Иса вызвала больше эмоций, чем вся Цельцета, например. Ни бугурта, ни вау эффекта, просто ок и всё. Что-то потерялось по пути явно.

А разные типы мечей с разными мувсетами, да, было бы неплохо. Зачаточная модель этого была в Арке и это было прикольно. Развитие такой идеи было бы занятно заценить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 14:40
Отправлено #909


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Не стоит забывать еще о своем возрасте (с возрастом человека сложнее удивить) и игровом опыте. Не говоря уже, конечно, о вкусовых предпочтениях.

Ну, многое от Фалком я прошёл ужу будучи достаточно взрослым и всё равно был рад. Да и до сих пор попадается что-то что мне доставляет. Если не сюжетом (самое редкое), то хотя бы визуалом, геймплеем или задумками какими-то. Вон как плевался от прохождения Тир Ринг Саги, но персонажи и история мира порадовали неслабо. Или вон Tales of Eternia прошёл, где сюжет то ещё дно, но какая же красивая и приятная она именно как игра.

Цитата
Еще, вспомнил, что в пятерке было было подобное. Там мечи делились на два типа - колющие и режущие. Только на анимацию они в основном влияли, но подход на нарезание врагов все же немного менялся. Например, с режущим мечем можно врага немного сбоку кромсать, а с колющим - только лицом к лицу, но вроде бы немного подальше.

Ну да, только ещё проще чем в Арке, там хотя бы у мечей ещё спеллы были и комбо всякие или ещё что. Но сама задумка хорошая, надо только реализовать нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2020, 14:52
Отправлено #910


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Например, дать Адолу таскать три меча на себе и свободно их переключать (игрок сам выбирает какие мечи таскать из имеющего ассортимента). То есть одновременно что-то типа волшебных мечей из Арка и замена этим самым переключениям персонажей из семерочных (и самое главное, без бегающих болванчиков рядом!).

Я уже давно об этом говорил. Что-то вроде переключения стилей Даны из Лакримозы получится. Партия вообще была ошибкой, я считаю. По крайней мере в том виде, в котором она пребывает в исах. Не знаю чего так Фалком к ней прилипли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 02:12
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.