IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

19 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Библиотека старины Эльпа

Misericorde
post 15 December 2011, 21:51
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Цитата(Elp2112 @ Dec 15 2011, 09:05 PM)
Дополнив это, заматыванием лица красным шарфом, нацепить черные пальто и шляпу. И вместе с этим, не прогуляться бы, по Нью Йоркским улицам. Набив лицом мелким гангстерам.
*

Вспомнила времена Капоне, колоритный период американской истории.
По игре пока ничего не скажу. В этот раз не попробовав вообще сложно составить мнение. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 December 2011, 22:45
Отправлено #22

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10930

Эх, на какие только темы не делали Beat'em'Upы. icon_smile.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 December 2011, 22:54
Отправлено #23

Group Icon

EXP: 2244

Кстати да , это ты Серг верно сказал. Я например даже Сейлормунку помню. Притом кстати обе части, хоть и довольно слабы в плане разнообразия. Но как то впечатления это не особо портит.
+Quote Post
Shadowserg
post 15 December 2011, 23:07
Отправлено #24

Group Icon

Даже по Симпсонам было. Причём от Konami (которое в те времена плохого не делало).
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 December 2011, 23:30
Отправлено #25

Group Icon

Ну в те времена и Electronic Arts было именем говорящим о качестве.
За ссылку спасибо. Я лично посмеялся от души. Для меня только повод капать активнее.
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 December 2011, 22:48
Отправлено #26

Group Icon

Время смеётся над нами, смотрит на мир с высока
А мы жизнь измеряем боями, ради них создавая врага - Ария , поле битвы.

Много воды утекло с тех пор, когда я был активным игроком в "Сегу" . Много с тех пор утекло воды. Было и хорошее и плохое. Были и размышления о том, почему в итоге, забросил ее в свое время. Однако не так давно. Вновь проснулся интерес к данной консоли. И я понимаю, что такого количества игр как раньше. У меня ну никак не осядет ощущение. Что маловато там, действительно захватывающих одиночных игр. Но да тут я не настаиваю ибо и те что есть весьма достойны и хороши. Среди таки отдушин в туче Beat em upов и shut em upов . Вспомнилась мне серия Valis. Сегодня я хотел бы остановить взор на одной из частей.

Super Valis 4 (Snes).

Честно говоря, я не обладаю очень большими познаниями в серии. Так что описывать игру будет немного сложновато. Для начала сделаю небольшую огроворку. Серия наиболее полно представлена на PC-engine. В том числе и довольно редкая 2рая часть. Хотя в целом, серия у меня вызывает странные ощущения. В игре чувствуются аналогии с Saint Sword и по атмосфере уровней с финальными уровнями Ninja Gaiden 1-2 для нес. И судя по увиденному мной, части для PCe Довольно сильно отличаются , именно что технически. Ибо заставок, сюжета, ну итд. На 16 битах поменьше. Потому желающим именно вникнуть в серию. Я предложил бы найти игры для PCe.
В целом, я не буду вдаваться в сюжет . А сразу перейду к ощущениям . А их здесь гораздо больше, чем интереса к первому. Не потому что плох, но потому что многие скажут, что видели это уже много раз. Девушка получившая магический клинок, становиться последней надеждой сил света. Не ново, согласен. Но ощущения от игры позволяют закрыть на это глаза. История сама по себе развивается не быстро. Да и сама игра не куда не спешит. Врагов много зевать некогда. Но в том, как построено действие, есть какое то ощущение дежавю . Иногда кажется, что все это было и не раз . Но движешься вперед, сражаясь с поражденями зла. Которые к слову, довольно таки разнообразны. Четвертая же часть, как раз приятно выделяется в том плане, что прыжков стало больше. Но однако же прибавилось динамичности. Декорации , очень роднят игру с Nesовским Astyanax. Тоже ощущение древней греции, что столь редко в играх. И что до безобразия испохаблено God of War. Взять например столь частые огромные колоны. Близкую архитектуру, даже пусть даже по анимешному изображенных боссов. Хотя стоит поиграть по дольше, понимаешь, что по иному игра выглядеть и не должна. Конечно, некоторые аспекты механики боев с боссами, требуют привычки. Но в целом это совсем не сложно. Из плюсов выделю так же, более величественный, чем в предыдущих частях, облик самих глав гадов. Хотя, что уж долго разглагольствовать. Именно эта игра побудила желание знакомиться с серией. Как то не сильно избалованной внимание отечественных игроков. Что ж, об остальном судить вам.

http://www.youtube.com/watch?v=Ympke_0C8Yk - Геймплей.
+Quote Post
Shadowserg
post 18 December 2011, 23:04
Отправлено #27

Group Icon

Спасибо, с интересом почитал. Собираюсь когда-нибудь капитально взяться за эту серию.
+Quote Post
Misericorde
post 18 December 2011, 23:17
Отправлено #28

Group Icon

Всеблагие небеса! Валис есть ещё и на SNES?! Надо бы узнать поточнее, сколько частей у этой серии и где какие. Мне почему-то попались только первая и третья часть - обе на NES, если память не изменяет. А последнее время она мне не изменяет, только работать иногда отказывается.

PC-engine? Впервые слышу о такой рыбе. С чем её едят? Кроме шуток - не собираюсь осваивать ЕЩЁ ОДНУ ПЛАТФОРМУ. Сил моих нет, с GBA разобраться ещё предстоит, несколько проектов по SS и PSX лежат, SNES вообще поверхностно осмотрена, SMD недоизучена, а я хочу посмотреть ещё парочку старых недосмотренных аниме - и где мне время найти для ещё одной платформы? Фигушки.

Игра занятная. Героиня-воительница - персонаж не самый уникальный в японской атмосферной мистике, фантастике и вообще современной поп-культуре. Ты и сам помнишь ту потрясающую игру (да-да, именно её), которая безумна до чёртиков, - там тоже героиня-воительница. Валис в этом отношении специфичен, построен на снах, образах ночи, звёзд, в нём есть некоторые пересечения даже с "Sailor Moon" (я говорю о символическом, а не сюжетном наполнении, и частично о форме воплощения).

Отличная находка. Буду знать, что серия имеет продолжение на SNES.
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 December 2011, 23:25
Отправлено #29

Group Icon

Кстати для интерисующихся.
http://www.c-games.info/index.php?id=003&search_n=Valis
Вот по этой ссылочке, можно посмотреть данные всех частей PCe . Заодно скриншоты поглядеть.

Маш, на самом деле, в просторах ютюба есть видео псе частей. Рекомендую глянуть, так для общих впечатлений.

Серг, я готов посабить по мере сил и самочувствия.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2011, 23:28
Отправлено #30

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36365

Цитата
PC-engine? Впервые слышу о такой рыбе. С чем её едят?
Японская консоль, на которой вышел ряд великолепных игр.

http://ru.wikipedia.org/wiki/PC_Engine
+Quote Post
Misericorde
post 18 December 2011, 23:42
Отправлено #31

Group Icon

Цитата(Elp2112 @ Dec 18 2011, 11:25 PM)
Кстати для интерисующихся. 
http://www.c-games.info/index.php?id=003&search_n=Valis
Вот по этой ссылочке, можно посмотреть  данные всех частей PCe . Заодно скриншоты поглядеть.

Маш, на самом деле, в просторах ютюба есть видео псе частей. Рекомендую глянуть, так для общих впечатлений.
*

Цитата(Nuculais @ Dec 18 2011, 11:28 PM)
Японская консоль, на которой вышел ряд великолепных игр.
http://ru.wikipedia.org/wiki/PC_Engine
*

Мальчики, я вас за такое аккуратное и ненавязчивое внушение лупить буду. Блин... того и гляди, начну ещё одну платформу собирать.

Ваша взяла, злодеи-кровопийцы замка тёмного! ...

Буду искать эмулятор и ромсет. icon_neutral.gif Увиденное впечатлило и заинтересовало.
+Quote Post
Shadowserg
post 18 December 2011, 23:45
Отправлено #32

Group Icon

Последняя часть повергла в уныние: "Valis X (Valis Cross) was a hentai attempt to resurrect the series." icon_sad.gif Обалденная попытка воскресить сериал. gigi.gif
+Quote Post
Misericorde
post 18 December 2011, 23:58
Отправлено #33

Group Icon

Нашла, скачиваю. До бесчувствия довольна, что всего лишь 77 Мб. После 24 Гб для GBA это отдушина.
+Quote Post
Старина Эльп
post 19 December 2011, 00:12
Отправлено #34

Group Icon

Лирическое отступление.
Да уж, чего со мною только не было. Но вот ситуация сейчас произошла редкая.
Человек не игравший и похоже не слышавший , поинтерисовался, что из себя представляет Astyanax. Так вот, совершенно случайно. в поисках наткнулся на версию для аркадных автоматов. И говоря по честному, был слегка шокирован.
Вот уж повезло так повезло. Ссылка не гемплей приведена ниже.
http://www.youtube.com/watch?v=qZVaLTCXU1I&feature=related
+Quote Post
Misericorde
post 19 December 2011, 00:19
Отправлено #35

Group Icon

Цитата(Elp2112 @ Dec 19 2011, 12:12 AM)
Лирическое отступление.
Да уж, чего со мною только не было. Но вот ситуация сейчас произошла редкая.
Человек не игравший и похоже не слышавший , поинтерисовался, что из себя представляет Astyanax. Так вот, совершенно случайно. в поисках наткнулся на версию для аркадных автоматов.  И говоря по честному, был слегка шокирован.
Вот уж повезло так повезло. Ссылка не гемплей приведена ниже.
http://www.youtube.com/watch?v=qZVaLTCXU1I&feature=related
*

1. Не сметь рекламировать мне MAME!
2. Выглядит неплохо, визуально приятней, чем на NES (ведь там была эта игра?), но интерфейс, по-моему, там удобнее был.

PS. Мелькнула мысль о MAME...
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 December 2011, 21:47
Отправлено #36

Group Icon

Сpедь оплывших свечей
И вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев
И миpных костpов
Жили книжные дети,
Не знавшие битв,
Изнывая от мелких
Своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт, -
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

(с) Владимир Высоцкий - Баллада о борьбе .

Проходит время, меняются идеалы. Но почему , почему идеалы рыцарства сейчас исчезают из сюжетов ? Даже как то грустно становиться. Вот чем плох нормальный рыцарь современному поколению ? объясните мне кто нибудь. Американцы, передают образ из рук вон плохо. Японцы ? а что японцы, у них одни длинноволосые шуты. А ведь умели когда делать и рыцарей интересных.
Позвольте лютню мне достать, да спеть вам о годах о тех .

Cегодняшний рассказ не обычен. Он пойдет сразу о нескольких играх. Ибо не имею возможности, вдаваться в максимально детализированный анализ серии.

Tactics Ogre: Let Us Cling Together / Tactics Ogre: The Knight of Lodis - Snes / Gba.
Первая игра в серии, выпущенаня в 1995 году на Snes. Стала в свое время родоначальником, целой ветви развития , тактических японских рпг. Задавшей в общем то, направление, абсолютно иное тому , которое предлагали Fire Emblem - Langriser . Tactics Ogre - предложила уход, от грамотного перемещения и несложной прокачки. К особенностям, более близким базе варгеймов. Здесь недостаточно, просто распределить воинов по нужным целям. Приходилось учитывать - с какой стороны идет удар, находиться ли ваш воин на более высокой позиции, сильнее ли стихия что покровительствует вашим воинам. Факторов, масса, вместе с этим. Мы имеем довольно скудное типовое разнообразие. Доступны только - Пехота и монстры, в то время как Fire Emblem предлогает больше. Кавалерия, всадники на драконах и прочих летающих существах, осадные орудия. Но спорить что лучше не стоит. Поля сражений текущего рецензента, гораздо меньше, тех что предлагает Fire Emblem. Что просто делает их не пригодными например для всадников. По иному построена и сама система. В Tactics Ogre просто технически невозможно качаться быстро. Во первых потому, что здесь гораздо легче понести потери в случайных битвах. Да и лекари , далеко не всегда справляются. Что конечно не способствует популяризации такого вида ролевых. Что правда позднее исправили Nipon Ichi и Atlus. Их творения были куда дружелюбнее к игроку. Но все же, с играми Quest. Стоит обязательно познакомиться, все же, достаточно высокая сложность лишний повод порадоваться новым уровням. Да и сюжет весьма неплох, хоть и не оригинален. В мире послевоенная разруха , черные рыцари жгут деревни, преследуя свои цели. Отца главного героя и его сестры, они же , силком забирают в детстве. Под взгляды толпы. Проходят годы, герой и его сестр взрослеют. Позднее встав в ряды народных мстителей. Однажды они пытаються напасть "якобы на отряд черных рыцарей" . Но в итоге встречают, рыцарей из соседнего государства. В силу обстоятельств подавшихся в наемники. После недолгого разговора. Герой с их помощью отправляется спасать лидера постанцев. И в первой же битве, выясняется главный недостаток игры и ее ближайшей родственницы final fantasy tactics. Это откровенно хромой баланс. Выражающийся в нескольких простых вещах. И главнейшая, практически бесполезные стрелки. Лучники практически не способны нанести серьезный урон. Да и в магии толку не особо много, в целом, бойцы ближнего боя, привалируют в армии . Оставляя скорее места, для магов поддержки чем ля боевых. Хотя в принципе это не сравнимо с final fantasy tactics где рядовые солдаты, нужны только чтобы дожить до получения героев в нужном количестве.
Я не ругаю эти игры, но поймите меня правильно. Ради чего собственно качать солдат в той же FFT. Когда например те же Agrias c Orlando . Способны без особого труда, разорвать практически любого противника. Как то обидно становиться, когда после многих часов на прокачку. Эти товарищи, показывают что в общем. Зря старались, что их в партию включить практичнее. Что экономит силы и нервы изрядно. Нет игру можно вроде как, пройти и без их помощи. Но подумайте, настолько ли вы любитель смаковать хардкор. Tactics Ogre к ее чести, гораздо спокойнее и несмотря на упор на ближний бой. Все же, не лишает нас удовлетворения от того, что потратили огромное количество времени. На прокачку, третьего Гюнтера из северного угла/если что, это из серии шуток про 3 труп слева. Естествено оригинал не мой*/.
Но все же, прощать OT и FFT заставляет атмосфера. Которая в общем то в обоих играх на высоком уровне. Да я много плохого могу сказать о их балансе и сказал бы. Но это того не стоит. И знаете, я даже настоял бы, чтобы вы попробовали обе игры. Ибо несмотря на свои проблемы они того стоят.
Но решать так ли это и как относиться к моим словам, конечно же вам.

Tactics Ogre: Let us Cling Together Информация в википедии.

Tactics Ogre - The Knight of Lodis
Обзор на сайте Path of Valour. Просьба быть аккуратным, опасность спойлера 70%

http://www.youtube.com/watch?v=Oatahr1WoKk
http://www.youtube.com/watch?v=-xbGzYAQOi4

Примеры геймплея на ютюбе.

Добавил(а) Elp2112, Dec 20 2011, 21:47
Немножко приятного арта на тему.
Волпепер
Арт с обложки картриджа с первой частью.
Ведьма
+Quote Post
Старина Эльп
post 23 December 2011, 22:23
Отправлено #37

Group Icon

Лирическое отступление : Снова Snes , работа с другими консолями, затрудняется, отсутствием видео материала в ютюбе.

Скажите, часто ли в игровой практике. Пересекаемся мы с Мико ? Японскими храмовыми жрицами. В нормальном своем воплощении. Ну или хотя бы относительно ? Что поделать, редки таковые. Да и те, что есть, довольно часто представлены не ахти. Например Reimu Hakurei из touhou . Вроде все бы терпимо, но серьезнейшее несоотвествие персонажа занимаемому сану. Лично мне, вообще не позволяет, ее как таковую рассматривать . Позвольте, представить вам одну, некогда молодую но подававшую надежды Мико. Ныне забытого ветерана.

Pocky & Rocky (Snes)
Для начала думаю что стоит сказать о сюжете . Не раз в сказках, волшебные существа озлоблялись под действием проклятий. Не избежали подобного и Японские Йокаи. Вот одной девочке на пару с Тануки и предстояло выяснить в чем дело. Спойлерить не буду, но скажу, что на самом деле, враги с которыми предстоит сражаться. Далеко не злые по природе своей а и сюжету тоже. Ну кроме глав гада. А вот о графике я непременно хотел бы сказать не одно теплое слово. Она не только приятна, но и способствует созданию сказочности. И дело тут не в чиби рисовке героини. Да и многих мостров. А в том, что в игре представлены именно классические Йокаи. Анимированые не без толики юмора. Притом, выглядят они и в правду довольно таки добродушно. При этом, радуют мягкие цвета. Что способствует долгой игре, да и тому. Что в глаза не сильно напрягаются.
А вот что касаемо процесса, тут все немножко сложнее. Сериалом, занималась фирма - Natsume . А пристрастия к легким проектам я за ними не припомню. В качестве парочки отличительных элементов. Стоит упомянуть, что в игре в активном ходу рукопашные атаки и подкаты. Первые, конечно менее эффективны в некоторых случаях. Но на ловушках, которые встречаются на уровнях время экономят. Да и подкат на босах помагает. Босы кстати, достаточно приятны и некоторые даже с юмором оформлены. И что приятно, игра пропитана не только сказкой. Но и колоритом старой японии. Что весьма приятно. Ведь это еще только начало серии. Во второй части, появились магазины. Прочие приятности для игры в двоем.
А в качестве красного словца. Скажу одно, эту игру, я рекомендовал бы тем. Кто не боится сложности прохождения. Притом хочет полюбить Shut em upы . Эта игра пропитана атмосферой и идеями. А достаточно ли того ? судить вам.

http://www.youtube.com/watch?v=LK6L7yJS6Jg - Геймплей.
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...1&v=EIDag5O2Hx4 приятный ремикс на тему битв с боссами.
+Quote Post
Старина Эльп
post 30 December 2011, 01:53
Отправлено #38

Group Icon

Кендо, пожалуй самый необычный вид боевого искувства. Это не только спорт, но и двохновение для творчества. Сколько Аниме да и просто шуток связано с ним. Подсчитать очень сложно, однако и нунужно . Это такая же часть жизни японцев. Как и палатки с раменом в переулках например. Однако, чего я до сих пор не встречал. Интересных игр по тематике, притом не спортивных а именно раскрывающих тему, как то интересно и весело. Нашлась и такая.

Kendo Rage (Snes)

На вопрос, чем запоминаеться эта игра прежде всего . Отвечу : Приятным ощущением безумия . Разработчикам, каким то известным только силам тьмы способом. Удалось скретстить, Кендо и Сейлормун, притом сделать это довольно весело . В частности за счет стиля и графической части . В принципе, сам процесс, на удивление не тороплив. Просто в плане того, что врагов очень много. Если идти на пролом, дойти до босса. Шансов ну очень мало . Сам процесс, доволь близок к Saint Sword (Smd) в плане механической части. Однако , меч не настолько развеселый. Хотябы потому, что у нашей сегодняшней гостьи, роли противников, исполняют анимешно игрвоые штампы. Ее наставник, так и вовсе явный намек на - Зелгадиса Грейвордса (Slayers). И это еще толька самая очевидная пародия. Часть которых, я к сожалению не очень понял. Но да не суть. За графику скажу только теплые слова. Она приятна, глаза не режет . Цветовая гамма подобрана хорошо . Это сдабриваеться, неплохим количеством, мультяшных и файтинговых анимаций. Пробегитессь по отвесному склону на уровне с фаникулером. Поймете о чем я. Плюс, временами даже эвенчурные моменты встречаються. Тоже парадийные, кстати . Музыка довольно приятна и поддерживает хороший ритм, не давая заскучать и похлестывая к превозмоганию тонны врагов. Да и озвучка хоть и немногочислена но голос подобран весьма неплохо. И в кой то веки, позволю себе быть пристрасным. Я все же советую поиграть, чтобы убедиться, что без японцев, жизнь геймерская, была бы куда скучее. Да и сама игра, внимания заслуживает. Судить же вам.

http://en.wikipedia.org/wiki/Kendo_Rage - Страничка игры в википедии.
http://www.youtube.com/watch?v=E7-lMva2VNs - пример Геймплея.
http://www.youtube.com/watch?v=XPDkKVQpvGQ&feature=related - ссылка на ова
http://www.youtube.com/watch?v=Ux3oc-5MAZ4&feature=related -опенинг и эндинг овахи
+Quote Post
Misericorde
post 30 December 2011, 07:06
Отправлено #39

Group Icon

smile.gif Да. Угу. Верно. Согласна. Именно. Поддерживаю. Обеими руками - за! big_lol.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 30 December 2011, 23:15
Отправлено #40

Group Icon

Цитата
Разработчикам, каким то известным только силам тьмы способом. Удалось скретстить, Кендо и Сейлормун
Я когда видео увидел, так и подумал. icon_lol.gif А игра, судя по всему, пропитана специфическим японским юмором, к которому, впрочем давно уже привык.

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic