IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Falkon
post 6 July 2019, 13:08
Отправлено #321

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4312

Я думал это ты ачивку выбил big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 July 2019, 13:25
Отправлено #322

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36353

Нет, ачивки я уже давно все выбил. Просто почитываю вики по игре.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 July 2019, 19:29
Отправлено #323

Group Icon

Решил пройти игру за "пропатченного" Мага. Напомню, что изначально этот персонаж был совершенно не сбалансирован. Как же я пыхтел в прошлый раз, матерясь на никакущую защиту и слабую атаку. В этот раз всё было совершенно иначе. Да, много-МНОГО-часовая практика тоже повлияла на качество игры, повадки врагов и боссов хорошо изучены, но и без этого видно, что Маг после патча 1.02 заметно усилился. Защита осталась на таком же низком уровне, но в противовес слабой CON (MGR всё же на нормальном уровне) возросла мощь INT. Особенно это заметно при использовании спеллов. Нормальный режим пробежал играючи, первого Древнего Дракона разнёс в хлам менее чем за минуту. Хард тоже не доставил проблем. Я впервые все квесты выполнил без переключения на нормал. Да и на инфернал практически сразу собрал все девять талисманов, не тратя лишнее время на прокачку. Правда под конец всё же подкачался до приличного уровня, ибо на 85-м третий финальник не поддался. Но на 95-м я его укокошил без особых проблем. После этого по-быстренькому добрался до Короля демонов и с первой попытки забил и его. Получил доступ к режиму Ultimate, и теперь можно задротствовать в Башне Миражей. Правда не знаю, насколько успешно получится воевать там Магом, всё-таки боевой стиль от оного за Гнома отличается разительно. Но посмотрим...
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 July 2019, 19:41
Отправлено #324

Group Icon

EXP: 1058

Блин, а я думал игра без обновлений выходила icon_sad.gif Плохо если так.
Но я всёж буду играть ток когда пройду битемапы по ДнД.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Secret Boss
post 6 July 2019, 19:58
Отправлено #325

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 6 July 2019, 19:41)
Блин, а я думал игра без обновлений выходила icon_sad.gif Плохо если так.
*

Почему?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 July 2019, 20:08
Отправлено #326

Group Icon

EXP: 1058

Ну я не люблю все эти обновления и патчи. Пол беды если они незаметные правки привносят. Но вот изменения баланса... icon_confused.gif Хуже только современные игры с патчами первого дня на 30гб.
Касательно баланса сразу вспоминается Diablo 2 где из-за обновлений есть 3 совершенно разных с точки зрения геймплея игры.
Плюс даже сейчас уже с ps3 проблемно будет скачать патч. Ибо psn на ней очень нестабильным стал. А что ждать через 20 лет например?

Я считаю если и делать какие-то правки, обновления и тд, то только в готовых аддонах. Как это было раньше и иногда сейчас.

User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Secret Boss
post 6 July 2019, 20:22
Отправлено #327

Group Icon

Цитата
Пол беды если они незаметные правки привносят. Но вот изменения баланса...
В данном случае всё сделано с умом. Я больше чем уверен, что, играя в первоначальную версию Мага, ты плевался бы не меньше, чем в адрес везде мерещащихся тебе инпут лагов. icon_lol.gif Персонаж изначально был несбалансированный, это подметили практически все игроки, и, прислушавшись к ним, разрабы провели необходимую работу над ошибками.

Вообще мне из всех изменений только "улучшение" работы камеры не понравилось. Всё остальное только добавило удобства в геймплее, менюшках и настройках.

Цитата
Плюс даже сейчас уже с ps3 проблемно будет скачать патч. Ибо psn на ней очень нестабильным стал.
Не знаю как там на PS3, но на PSVita патчить игру - проще простого. Подключаешь на консоли инет через ви-фи, на экране запуска игры появляется значок в виде оранжевого кружочка с белой стрелочкой внутри. Кликаешь на этот кружок, и патч загружается за несколько секунд. Запускаешь/перезапускаешь игру - и всё готово.
+Quote Post
Secret Boss
post 7 July 2019, 16:12
Отправлено #328

Group Icon

Не уверен, что кому-то будет интересна или полезна эта информация, но на всякий случай напишу. Узнал кое-что о пресловутой Печати Завоевателя, которую игрок получает за победу над Королём демонов. Этот предмет, будучи экипированным, помогает преодолевать Лабиринт Хаоса. Система такова: с каждым пройденным этажом персонаж получает небольшие прибавки к атаке и защите.

По завершении челленджа, когда будут пройдены все 99 этажей, итоговые статусы Печати будут такими:

+25% ATK
+25% DEF

Помимо этого:

На 25% увеличение шанса критических атак (для Эльфа)
На 25% уменьшение потребления маны во время каста (для Мага и Колдуньи)
На 25% сокращение времени, когда после Power Smash нельзя взять оружие в руки (для Воина, Гнома и Амазонки)

Выходит, что за каждый пройденный этаж Лабиринта идёт прибавка примерно в 0.25%.

Печать работает только в режимах Infernal и Ultimate. В Башне Миражей этот предмет не прокачивается. То есть, чтобы Печать работала на полную мощь, надо обязательно пройти все 99 этажей Лабиринта Хаоса. И только тот персонаж, который это сделал, будет получать вышеупомянутые бонусы. Например, если я Магом прошёл 99 этажей, а Воином всего 9, то даже если экипирую Печать Мага Воину, тот всё равно получит только около 2.5% бонусов (за свои 9 этажей). А если Печать Воина экипирую Магу, то гарантированно получу +25% бонусов (так как Лабиринт он прошёл целиком). Вот такая хитрая система. Прочитал о ней на форуме геймфака, там игроки практическим методом всё это выясняли, вычисляли.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 July 2019, 19:19
Отправлено #329

Group Icon

yes2.gif

Получил очередную символическую ачивку - прошёл все 99 этажей Лабиринта Хаоса за Мага.

user posted image

То, что когда-то казалось нереальной и несбыточной мечтой, свершилось менее чем за месяц (за Гнома, помнится, почти в три раза дольше ковырял это подземелье). Было ли сложно? В некоторой мере - да. На последних 20-ти этажах, где скачок сложности почему-то заметнее всего ощущается. Но самое геморное - это поединки с Королём демонов, который ну очень живучий и практически непробиваемый. Особенно в заключительном поединке. Сродни мучительной возне против Галамота с коротким мечом. Но, к счастью, справился. Сбылась давняя мечта. Доволен до безобразия. smi76.gif

Что же, режим Infernal зачищен полностью, остался Ultimate. Но это уже не цветочки, и даже не ягодки. Беспредел чистейшей воды. 25.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 30 July 2019, 19:13
Отправлено #330

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10930

Secret Boss Мои поздравления! eusa_clap.gif Ну и как тебе теперь игра за мага? Под конец, наверное, наловчился за него играть?
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2019, 19:40
Отправлено #331

Group Icon

Shadowserg, спасибо! beer.gif
Цитата
Ну и как тебе теперь игра за мага? Под конец, наверное, наловчился за него играть?
Если говорить об удобстве управления персонажем, то, как ни крути, Гном для меня - самый удобный. Но за Мага мне не менее интересно играть, хоть он и довольно сложен в управлении. Плохо то, что Маг без поддержки - слабый персонаж. Да, у него есть убойные заклинания, но их количество строго ограничено, а обычными атаками много не навоюешь. Только что зачистил 45-й этаж Башни Миражей, победил Короля демонов. Сложно, очень сложно. За Гнома там же было намного проще. А тут я даже не уверен что одолею первую сотню этажей, не говоря уж о том, чтобы добраться до психушки, которая начинается с 501-го. Но я план-минимум выполнил, а дальше получится или нет - не так важно. Если совсем уж гемор начнётся - спрячу консоль в коробку. Всего делов-то. icon_lol.gif

Что касается "наловчился", то это произошло ещё на Normal. Ибо начинать привыкать к управлению на сложных режимах - всякой логике вопреки, а также смерти подобно. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 5 August 2019, 19:14
Отправлено #332

Group Icon

Заполучил сегодня от моба "с дымком" очень редкий предмет - посох со спецбонусом "сменяет элемент Шторм на Лёд". То есть, если экипировать данное оружие и активировать спелл Storm, вокруг персонажа начинают крутить не просто ветряные вихри, а ледяные. Прикольно. icon_lol.gif

В то же время очки со спецбонусом "сменяет элемент Огонь на Лёд" никак себя не проявили. Спелл Blaze не превратился в ледяной столп. Хм, может этот бонус меняет атакующие элементы мобам? scratch_one-s_head.gif Типа, демоны не фаерболами плевать будут, а ледышками. Завтра проверю.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 August 2019, 18:22
Отправлено #333

Group Icon

Цитата
Завтра проверю
Проверка ничего не дала. Странный бонус. Ну и ладно, всё равно более интересный предмет экипировки получил. Приз за завершение 67-го этажа Башни Миражей - Cardinal's Heaven Glasses, и эта "кардинальская" приставка подразумевает собой сокращение времени на каст спеллов от примерно 35 до 50 процентов. А в комплекте с "кардинальским" оружием, которое тоже уже доступно, можно сократить время каста до минимума. Например, у меня сейчас "кардинальские" посох и очки в сумме дают почти 90%. То есть, любой спелл кастуется практически мгновенно. На Storm, Blaze или Slow это особо не отражается, они и так срабатывают быстро, но вот в случае с Meteor Swarm прогресс налицо. В обычном состоянии данный спелл кастуется в течение 10 секунд, а за это время враги/боссы могут либо прервать каст, либо отбежать/телепортироваться, либо вообще убить Мага. Но теперь это сверхубойное заклинание срабатывает в течение одной-двух секунд, так что оптимизьму прибавилось. Перераспределил очки скиллов и вместо Blaze прокачал по-максимуму Meteor Swarm. Теперь есть что противопоставить боссам режима Ultimate. 25.gif
+Quote Post
Dragon
post 8 August 2019, 20:02
Отправлено #334

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5598

Цитата
"сменяет элемент Шторм на Лёд"

Более чем уверен, что это просто означает то, что при касте штормовых спеллов повреждения врагам будут расчитываться с учетом их резиста ко льду, а не как положено.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 August 2019, 20:09
Отправлено #335

Group Icon

Dragon
Наверняка и это тоже. Но изменения прежде всего визуальные и функциональные. Вихри становятся не жёлтого цвета, а голубого. Ну и мобов примораживают. icon_smile.gif
+Quote Post
Dragon
post 8 August 2019, 20:11
Отправлено #336

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5598

Secret Boss
Ну то же самое и с заменой огня на лед, скорее всего, только без видимых изменений.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 August 2019, 20:17
Отправлено #337

Group Icon

Типа, атаки огненные, а повреждения засчитываются как ледяные? Хм, вполне возможно.
Добавил(а) Secret Boss, Aug 8 2019, 20:17
Кстати, вот он, ледяной шторм: https://youtu.be/6RdSoSjsruM?t=3225 Ну и метеоры в придачу. icon_lol.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic