IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dark Souls (серия)

Secret Boss
post 5 May 2019, 19:00
Отправлено #1921

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36349

Цитата
Даже устал уже малость, уфф, такие заходы в игру делать. Не хочет меня отпускать игра, ой как не хочет.
Вот что длительные выходные с людьми делают. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2019, 19:05
Отправлено #1922

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4552

С одной сторон хочется добить игру и всё-всё увидеть, но с другой уже выдохся и надо бы отвлечься на что-то другое. Дилемма, блин. А ведь ещё и третья часть есть...
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Domaric
post 6 May 2019, 18:46
Отправлено #1923

Group Icon

EXP: 1051

Цитата
Боссом же тут является виверна переросток, какую уже мочил возле собора. Повторяемся Фромы, ага.
В оригинальном ДС2 это первый раз когда ты встречаешься с виверной. Та что у собора - это добавление от переиздания.
Цитата
Ну и найдя четыре души гигантов, попытался одолеть Вендрика в склепе и обнаружил что даже так урона ему почти не наношу. А он меня сносит с пары ударов. Тупо измором берёт скотина в итоге.
Насколько помню, в игре 5 душ гигантов. Поэтому если с Вендриком совсем туго, можно поискать последнюю.
Цитата
а теперь планирую в какое-нибудь DLC сгонять. С какого начать, правда, не знаю.
Я бы посоветовал оставить аддон про Опаленного Короля на самый конец ибо он содержит лучшие и худшие моменты игры.
Цитадель Железного Короле - интересная для эксплоринга локация, с неплохими боссами (не считая одной перекраски, да и того что это опять здоровенные рыцари) и полезной наградой в финале.
А вот аддон про Топлого Короля мне что-то не зашел. Гробница конечно была дико атмосферной. Но все остальное - так себе. Вдобавок все боссы как один - унылое говно.
+Quote Post
Krusnik777
post 17 June 2019, 20:30
Отправлено #1924

Group Icon

EXP: 1820

Внезапно для самого себя начал проходить дополнения к Darks Souls III - то, что, как я думал, уже никогда не поиграю.
Не прошло и... эээ, трех лет (если считать с выхода The Ringed City). gigi.gif

Если быть совсем честным, то план был ознакомиться с дополнениями всей серии, но для доступа к дополнению первого Dark Souls мне надо что в Prepare to Die Edition (потому что там слетели все сохранения, когда игра перешла с убогого Windows Live полностью на стим), что в ремастере надо сначала почти всю игру перепройти, но на такое я вряд ли пойду. icon_lol.gif
Так что я начал с дополнений для Dark Souls II (обычной версии Dark Souls II - потому что Scholar of the First Sin у меня также непройден, и мне лень его проходить), но через почти пару часов решил отказаться от этой затеи (почему точно не скажу, но не в последнюю очередь из-за тамошнего билда персонажа, которым мне неприятно играть (или же Dark Souls II сама по себе такая, что после Dark Souls III и Sekiro просто не играется) - перестраивать его полностью мне совсем лень), не смотря на то, что большинство хвалят эти дополнения и говорят, что ознакомиться с ними стоит.
Если честно, ожидал, что с Dark Souls III случится такое же, но нет, абсолютно нет - запустил игру, и будто дома оказался: сразу все вспомнил, во все вник и пошел на приключения.

Собственно, Ashes of Ariandel уже прошел, а в The Ringed City добрался до города (дошел до костра после вызывающего лучников-приведений великана). Ожидал, что Ashes of Ariandel будет часа на два максимум (так как еще по выходу дополнения читал много тупого нытья в духе "2 часа за 15 долларов/599 рублей, вы офигели?!"), а провел там около семи-восьми часов, хоть и часть из этого времени ушла на мультиплеерную часть.
Бой с Фриде мне действительно понравился (как, помнится, и предполагал Секретный), хоть многофазных боссов в Dark Souls я очень не люблю. Волчара - ок, как этакая отсылка к Сифу из первого Dark Souls пойдет, но сама по себе битва с ним совсем непримечательна. Принц-демон вообще не понравился. Мало того, что сначала надо завалить двух полубоссов, так потом его и еще лупить было, как мне показалось, нудно и долго.
Что ж, буду зачищать дополнение дальше. knight.gif
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2019, 21:07
Отправлено #1925

Group Icon

EXP: 3675

Цитата(Krusnik777 @ 17 June 2019, 20:30)
надо сначала почти всю игру перепройти, но на такое я вряд ли пойду. icon_lol.gif
*

Всего-лишь нужно заполучить Lord Vessel и до DLC будет рукой подать.
+Quote Post
Krusnik777
post 17 June 2019, 21:09
Отправлено #1926

Group Icon

Цитата(NightHard @ 17 June 2019, 21:07)
Всего-лишь нужно заполучить Lord Vessel и до DLC будет рукой подать.

Для меня это то самое "почти". icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2019, 21:12
Отправлено #1927

Group Icon

Цитата
Бой с Фриде мне действительно понравился (как, помнится, и предполагал Секретный)
Если какой-то босс понравился Секретному, то с максимальной вероятностью он понравится и каждому адекватному игроку. gigi.gif
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2019, 21:16
Отправлено #1928

Group Icon

EXP: 3675

Цитата(Krusnik777 @ 17 June 2019, 21:09)
Для меня это то самое "почти". icon_smile.gif
*

Ну хз. По-моему это даже меньше половины игры.
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2019, 21:22
Отправлено #1929

Group Icon

Цитата
По-моему это даже меньше половины игры.
Так ведь игра - далеко не олд-скульный платформер на полчаса. icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 17 June 2019, 21:23
Отправлено #1930

Group Icon

Цитата(NightHard @ 17 June 2019, 21:16)
По-моему это даже меньше половины игры.

По-моему, как раз половина игры.
Но я больше к тому, что там часов на двадцать, а то и больше точно дело (зная себя, я же буду заново все вспоминать и изучать, стараться проходить совсем по-другому и так далее, так что еще больше). И я не настолько люблю Dark Souls, чтоб проходить его более одного раза (а я его и так полтора раза прошел, кстати говоря - еще почти половину игры проходил на НГ+, когда еще игра была присоединена к Windows Live). Я более чем достаточно им проникся за одно прохождение.
+Quote Post
Krusnik777
post 19 June 2019, 18:36
Отправлено #1931

Group Icon

Иии... DLC к Dark Souls III завершены.
И я не люблю писать негативное, но The Ringed City... мне абсолютно не понравился.
Мне показалось дополнение намеренно растянутым, так как контента-то там не особо много: и локация оказалась довольно мелкой (хотя по первоначальным впечатлениям показалась очень масштабной), и интересного по исследованию там ничего нет. Особенно дополнение растянуто для игрока-одиночки - на тебя постоянно кидают кучу неприятных врагов, и тебе часто приходится их долго и нудно по одному выманивать (отсюда и растянутость). И вообще во многих местах крайне неприятные ситуации (ох, как я ненавижу этих великанов, призывающих призраков).
Боссы все говно, кроме последнего. Про демона уже сказал. Босса в церкви боссом не назовешь, так как эта битва завязана на новом ковенанте, и может попасться какой-то случайный игрок или ты сам - кому-то (например, меня как-то вызвали - и это получился невероятно легкий босс-файт для человека, к которому я залетел icon_lol.gif ). Настоящий же босс, который может попасться, если никому из игроков не посчастливилось (или наоборот) быть избранным на эту роль, также ничем не примечателен (кроме кучи противных атак).
И наконец Мидир. Перерасхваленный Мидир. Непонятно за что его все хвалят: внешне ничем не примечателен - обычная черная-ящерица с крыльями (и где же тот самый красивый дракон в серии, о которой мне так много все говорили? Не вижу) - и в плане боя с ним просто муторная драка с расжиревшей тушей с явным переизбытком HP и всяких сопротивлений ко всякому, которая еще и может тебя мгновенно в любой момент вынести, если зазеваешься (а это особенно бесит, так как драка с ним, повторюсь, муторная).
И только Раб-рыцарь Гаэль впечатляет. Во-первых, довольно обширная и впечатляющая арена для битвы. Во-вторых, сам босс с тремя разными фазами, и в третьей происходит чуть ли не буквально какой-то ураган. Не думаю, что он тянет для последнего босса серии (каковым по мнению многих он и является - так как он финальный босс финального дополнения к финальной игре серии), но все равно было хорошо.

Итого: так как Ashes of Ariandel не вызвал негативных эмоций, а из положительного и особо понравившегося я там только битву с Фриде могу выделить, то получает нейтральную оценку, - с учетом этого и моих негативных впечатлений от The Ringed City (единственное, что я могу там похвалить, кроме Гаэля, это общая красота локации - да и то только в начале, когда тебе раскрывается шикарный вид на город, потому что внутри все оказывается довольно прозаично) ставлю дополнениям не зачет. Но на самом деле почему-то не расстроен - от обычной добавки к хорошей игре я и ожидал обычной добавки, так что ладно.

P.S. Надо теперь как-нибудь заставить себя пройти Bloodborne.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic