IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Domaric
post 3 May 2018, 23:19
Отправлено #241

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1052

Sonic Force очень опосредованно можно назвать сиквелом Мании. Сюжетно они связаны, мягко говоря, на от- censored.gif -ись. Камушек то вроде и присутствует, но с Манией он никак не связан.
А геймплейно больше напоминает очень скучный Сolours/Generations. Особо много в нее не играл, быстро наскучила... да и в целом поднадоели мне соники (даже Манию проходил без особого задора). Кроме визуала в Форсес ничего для себя не нашел. Во всех смыслах середнячок/проходнячок, натуральный 5 из 10.

Тут вот между делом халтурщики из Сеги решили еще раз срубить бабла переиздав Sonic Mania.
Цитата
кроме Белого Парка, кроме Icecap никакая ещё больше на ум не приходит
Twinkle Park из Sonic Adventure, или Carnaval Night из Sonic 3. Нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 May 2018, 22:27
Отправлено #242

Group Icon

EXP: 4314

Посмотрел босс-раш Sonic Mania. Это же гениальная вещь good3.gif ! Сразу столько воспоминаний и это я ещё уровни не смотрел. Отсылка на отсылке, куча знакомых мест и знакомых элементов. Когда Метал Соник начал на нпускать на героя Меха Соников из 8-битного StH2, сидя при этом в ячейке из Наклз Хаотикс, я подумал что он постепенно начнёт напускать на нас и других Меха Соников (StH2-->S&K-->та здоровенная красная щука из KC).

Меж тем всё же запустил Generations на PC.
+Quote Post
RetroGamer
post 27 May 2018, 22:54
Отправлено #243

Group Icon

EXP: 1498

Falkon
А ведь ещё ж Sonic Mania Plus планируется выпустить. Там вроде как у боссов новые атаки будут. icon_smile.gif
+Quote Post
Falkon
post 10 April 2019, 17:49
Отправлено #244

Group Icon

Синий ёж всё не отпускает меня big_lol.gif . Прошёл компьютерную версию Generations и как-то неоднозначно. С одной стороны конечно радостно вернуться, с другой как-то не помню, что б я в какой игре так опасался бежать вперёд, что бы не упасть в яму. Если честно, то в режиме классического Соника, немного раздражало, что периодически камера, то приближалась, то отдалялась от экрана, а в режиме нового Соника, раздражало, что на скоростных участках было из-за гг было не видно врагов впереди. Боссы с одной стороны интересны, хоть их и немного. Но интересны они становятся, когда ты поймёшь что конкретно нужно делать. А не понимал я там очень долго. О том что буст надо не нажимать, а удерживать я понял только в бою с предпоследним боссом icon_lol.gif . Так долго пытался понять, что в каждой фазе делать. Что делать с финальником, точнее "что" я понял, а вот "как" конкретно не очень понял. Но как-то прошёл. В общем поменьше бы ям и больше понятных боссов. А так у меня в запасе Мания и ещё набор частей.
+Quote Post
Domaric
post 11 April 2019, 19:13
Отправлено #245

Group Icon

Цитата
Синий ёж всё не отпускает меня
Соболезную, это темная и тернистая тропа в конце которой тебя ни ожидает ничего кроме безумия и боли. Но я тем не менее желаю тебе сил и удачи осилить этот путь до конца. big_lol.gif

Нм, странно. Если память мне не изменяет в Generations концентрация бездонных ям на квадратный метр одна из самых низких в 3Д сониках. Хотя если ты прошел всю игру не зная что буст можно зажимать, тогда картина становится ясней.
Не припомню чтобы приближение и отдаление классического Соника вызывало много сложностей. Куда больше раздражало то, насколько эта мелкая, жирная, синяя крыса оказалась неповоротливой. А также баг, когда при переходе из постановочной 3Д сцены, уровень не возвращался в двухмерную плоскость и начиналась веселуха с инверсией в управлении.
С боссами ты правильно сказал. Они интересны, когда разберешься, что от тебя хочет игра. Помню когда проходил игру впервую, наверное минут пятнадцать нарезал круги в битве с Шэдоу, потому как блин не понимал КАК ЕГО ВООБЩЕ МОЧИТЬ (оказалось что у меня просто не были настроены квикстепы) icon_confused.gif
+Quote Post
Falkon
post 11 April 2019, 21:57
Отправлено #246

Group Icon

М-да, поиграл в Манию. Несколько дней стояла нормально, и тут вдруг вирус находит. Но, как я понял, поискав в интернете, это распространённая проблема. Лечится по принципу "твой антивирус - г*вно, иди скачай что-нибудь нормальное".
Цитата
Соболезную, это темная и тернистая тропа в конце которой тебя ни ожидает ничего кроме безумия и боли. Но я тем не менее желаю тебе сил и удачи осилить этот путь до конца.

Ну, в принципе кроме Мании и Поколений я не собираюсь особо на нём сидеть, остальное может буду потихоньку периодически играть, когда Соник снова позовёт. А так особо интересных не нашёл.
Цитата
Не припомню чтобы приближение и отдаление классического Соника вызывало много сложностей.

Мне не нравится, когда приближается камера и я не вижу, что впереди. Мне больше нравится, когда я вижу куда иду.
Цитата
С боссами ты правильно сказал. Они интересны, когда разберешься, что от тебя хочет игра. Помню когда проходил игру впервую, наверное минут пятнадцать нарезал круги в битве с Шэдоу, потому как блин не понимал КАК ЕГО ВООБЩЕ МОЧИТЬ (оказалось что у меня просто не были настроены квикстепы)

Ха, так я не один такой тут. А про квикстепы я только здесь и узнал, всё думал, почему не работают кнопки влево и вправо при беге.
+Quote Post
Domaric
post 11 April 2019, 23:10
Отправлено #247

Group Icon

Цитата
М-да, поиграл в Манию. Несколько дней стояла нормально, и тут вдруг вирус находит. Но, как я понял, поискав в интернете, это распространённая проблема. Лечится по принципу "твой антивирус - г*вно, иди скачай что-нибудь нормальное".
Ты оригинальную или "плюс" качал?
Цитата
Ну, в принципе кроме Мании и Поколений я не собираюсь особо на нём сидеть, остальное может буду потихоньку периодически играть, когда Соник снова позовёт. А так особо интересных не нашёл.
Если я правильно помню, ты прошел почти всю основную линейку доступную для ПК. Там еще Colours и Lost World были. Если с первым стоит ознакомится, благо игра совсем короткая, то вторая штука - так себе. Хотя стоит отдать должное, ей удалось вывести меня больше чем все остальные игры серии вместе взятые, а это немалое достижение. Ну и если не брезгуешь модами, то есть смысл накатить на Generations "Project Unleashed" - порт уровней из игры не выходившей на ПК.
Цитата
Мне не нравится, когда приближается камера и я не вижу, что впереди. Мне больше нравится, когда я вижу куда иду.
Эта проблема свойственна всем 2Д сониками. Где 99% смертей случаются из-за того что просто не видишь что находится в десяти метрах перед тобой.
Цитата
Ха, так я не один такой тут. А про квикстепы я только здесь и узнал, всё думал, почему не работают кнопки влево и вправо при беге.
Представляю, так не узнай я про квикстепу, как бы пришлось мучатся на третьем подбосснике - который летающий экстрасенс.
Ну а про то, что в игре можно дрифтовать я вообще узнал лишь после прохождения.
+Quote Post
Falkon
post 12 April 2019, 01:04
Отправлено #248

Group Icon

Цитата
Ты оригинальную или "плюс" качал?

Плюс.
Цитата
Если я правильно помню, ты прошел почти всю основную линейку доступную для ПК. Там еще Colours и Lost World были. Если с первым стоит ознакомится, благо игра совсем короткая, то вторая штука - так себе. Хотя стоит отдать должное, ей удалось вывести меня больше чем все остальные игры серии вместе взятые, а это немалое достижение. Ну и если не брезгуешь модами, то есть смысл накатить на Generations "Project Unleashed" - порт уровней из игры не выходившей на ПК.

На ПК я проходил только Поколения и 4-2. Из 3D - первую линейку: Adv1, Adv2, Heroes и Shadow. И ещё Colours, и как раз таки ж, после всего что было после Adv1, она меня и впечатлила. Ещё накачал каких-то на Wii и какие-то гонки на PSP. Пока ничего не смотрел, просто сбросил себе на диск.
И если этот мод "Project Unleashed" просто добавляет только уровни из Unleashed, то я лучше оригинал пройду.
Цитата
Представляю, так не узнай я про квикстепу, как бы пришлось мучатся на третьем подбосснике - который летающий экстрасенс.
Ну а про то, что в игре можно дрифтовать я вообще узнал лишь после прохождения.

А я тогда уже понял это управление, и как раз реально насладился боем.
В игры откуда взяли Сильвера и Драгуна не играл, так что не сравнить как изменили бои.

Ещё в игре было удовольствием лично для увидеть Соника и Роботника из первых игр (правда непонятно почему из остальных только Тейлза альтернативкнули).
+Quote Post
Falkon
post 12 April 2019, 17:57
Отправлено #249

Group Icon

Вот что накачал: Rival 1, 2, Secret Ring, Black Knight, Unleashed.
+Quote Post
Domaric
post 12 April 2019, 20:03
Отправлено #250

Group Icon

Цитата
Вот что накачал: Rival 1, 2, Secret Ring, Black Knight, Unleashed.
Насколько мне известно Secret Ring не проходится на эмуляторе при игре на клавомыши. С Black Knight ситуация намного лучше, она как минимум проходима, но особенности управления все же попортят нервы. Под Unleashed я понимаю имеешь ввиду версию выходившую на Вии и 2-й плойке, которая существенно отличается от одноименной игры на ПС3 и 360-м Хуане и на основе которого делался Project Unleashed. Rival-ы там простенькие незатейливые побегушки наперегонки.
Цитата
В игры откуда взяли Сильвера и Драгуна не играл, так что не сравнить как изменили бои.
Сильно отличаются. Бой с оригинальным Драгуном был совершенно другим в силу особенностей геймплея Unleashed, и кажется он еще появлялся как пасхалка/признак лени разработчиков gigi.gif в Forces итоже с совершенно другим геймплеем. Ну а бой с Сильвером... скажем так, он не просто так обрел свою знаменитость.
Цитата
правда непонятно почему из остальных только Тейлза альтернативкнули
Вытянули классических персонажей из временного периода Sonic the Hedgehog 2? Поэтому нет остальных героев, появившихся в более поздних 16-и битных играх. Ни либо разработчиком было тупо лень рисовать остальных классиков.
+Quote Post
Falkon
post 12 April 2019, 21:04
Отправлено #251

Group Icon

Цитата
Насколько мне известно Secret Ring не проходится на эмуляторе при игре на клавомыши. С Black Knight ситуация намного лучше, она как минимум проходима, но особенности управления все же попортят нервы. Под Unleashed я понимаю имеешь ввиду версию выходившую на Вии и 2-й плойке, которая существенно отличается от одноименной игры на ПС3 и 360-м Хуане и на основе которого делался Project Unleashed. Rival-ы там простенькие незатейливые побегушки наперегонки.

А что там в SR проблемного было, может поправили? Unleashed на Wii, там версии сильно различаются?
Цитата
Ну а бой с Сильвером... скажем так, он не просто так обрел свою знаменитость.

Почему то в небе представляется луна из Маски Маджоры big_lol.gif .
Цитата
Вытянули классических персонажей из временного периода Sonic the Hedgehog 2? Поэтому нет остальных героев, появившихся в более поздних 16-и битных играх. Ни либо разработчиком было тупо лень рисовать остальных классиков.

Могли бы хотя бы вытянуть Наклза и Эми.
+Quote Post
Domaric
post 12 April 2019, 22:19
Отправлено #252

Group Icon

Цитата
А что там в SR проблемного было, может поправили?
Люди играющие на Вии жаловались на очень неудобное управление. А при игре с клавомыши многие команды для вимуоута просто не регистрируются правильно.
Может к этому времени что-то и починили, не знаю. Игра меня нисколько не впечатлила, поэтому с того момента я к ней больше не возвращался.
Цитата
Unleashed на Wii, там версии сильно различаются?
Если не считать сюжета, музыки и локаций - по сути две разные игры. Совершенные разные дизайны уровней. В Вии-версии вырезали пару уровней и каких-то боссов, что плохо. Финальный босс играется совершенно по другому. и в отличие от ХД-версии не напоминает карнавал QTE, что хорошо.
Ночные уровни здесь раделены на три акта - поэтому воспринимаются легче чем получасовые марафоны из ПС3-версии, что опять же есть гуд.
А вот то, что дневные уровни тебя заставят проходить по три раз подряд: сначала просто дойти до конца, потом набрать 200 колец и наконец дойти до финал за отведенное время, это то еще "удовольствие".
В ХД-версии, на манер Марио 64, для продвижении на новые уровни нужно собирать специальные медальки, на Вии от этого гемороя нас избавили.
Зато в той версии мирные локации это полноценные хабы как в Sonic Adventure, на Вии это скучные менюшки, на которые нужно прокликать в определенном порядке чтобы тебя пустили на следующий уровень.
И еще в Вии-версии есть такой "интересный" момент, сбор 100 колец больше не дает дополнительной жизни. Дополнительные жизни ты получаешь за выполнение миникветов в храмах Геи. Я об этом узнал уже после прохождения игры. И скажу прямо, проходить Роботникленда в дефолтными тремя жизнями - была не лучше идеей в моей жизни.
Буст в Вии работает именно по принципу нажал кнопку - ускорился (свалился в пропасть big_lol.gif).
Цитата
Могли бы хотя бы вытянуть Наклза и Эми.
Тогда и Хаотиксов, если их игра вообще считается каноничной.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic