IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Что для вас главное в играх?, Графика? Сюжет? Геймплей?

Shadowserg
post 20 September 2005, 23:03
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Что же все-таки притягивает в игре, и заставляет проходить ее снова и снова?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 109)
Mr.Alucard
post 27 August 2016, 16:46
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 78



1. Геймплей - самое главное для меня.

2. Музыкальное сопровождение - тоже немаловажный элемент.

3. Сюжет - "Сюжет в игре как сюжет в п..." icon_redface.gif эмм неважно думаю и так понятно что сюжет для меня не столь важен.

Ну а на графику я плевать хотел!!! Если в игре хороший геймплей я буду в нее играть! Даже если она на Atari 2600 lol1.gif .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2016, 17:35
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



На самом деле мне есть к чему придраться в этом плане. Если у игры на GB есть порт на GBC, то обязательно выберу цветной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2016, 18:10
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ Aug 27 2016, 17:35)

*


А разве были порты? Игры от GB в цвете можно было запустить только с помощью спец. картриджа для SNES. К тому же из кастл только Castlevania: Legends поддерживает Super Game Boy. А в эмуляторе VBA запустить эту игру в цвете можно если выставить в настройках цвет SGB.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2016, 18:14
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
А разве были порты?

Мне казалось пбр'ы на сайте были в цвете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2016, 18:39
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ Aug 27 2016, 18:14)
Мне казалось пбр'ы на сайте были в цвете.
*


Разобрался. Порты оказывается были, можешь на этом сайте скачать их. Konami GB Collection называется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2016, 18:44
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 July 2020, 01:26
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вы можете описать идеальную игру? Вот, 100%-ый идеал, сделанный именно для вас. Что там должно быть? Или чего там быть точно не должно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 July 2020, 02:08
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Sobakus
Могу описать даже две идеальных для меня игры, и частично обе они даже существуют. Первая это Souls-like в стилистике тёмного фэнтези, вторая это Immersive Sim в стилистике киберпанка. А дальше очевидные штуки типа того, что хочется шоб и сюжеты закрученные были с дичайшей нелинейностью, и разнообразная боёвка, проработанная до мельчайших деталей, обширные, но при этом не менее детально проработанные и комплексные локации, музон, не уступающий моему плейлисту с избранными композициями, графон уровня PlayStation 10. Вот это вот всё в общем.

А чего быть не должно, так тоже очевидно. Полное отсутствие багов, глюков, глитчей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 July 2020, 14:53
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
разнообразная боёвка, проработанная до мельчайших деталей
Я чего-то думаю, что такой в природе не бывает icon_lol.gif . Или была (а мне просто не попалась)? icon_smile.gif

Нет, серьёзно. Так, чтобы было "разнообразно" на протяжении даже 15-20-и часов... не доводилось видеть такое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 July 2020, 16:59
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 2 July 2020, 14:53)
Я чего-то думаю, что такой в природе не бывает icon_lol.gif . Или была (а мне просто не попалась)? icon_smile.gif 
*


Конечно не бывает, ведь это мои фантазии icon_lol.gif

Цитата(Sobakus @ 2 July 2020, 14:53)
Нет, серьёзно. Так, чтобы было "разнообразно" на протяжении даже 15-20-и часов... не доводилось видеть такое.
*


Я же сказал, что мой идеал воплощён частично. Разумеется в лице серий Souls и Deus Ex. Ты ведь спрашивал про мою идеальную игру. Она при этом необязательно должна существовать в реале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 July 2020, 17:25
Отправлено #71


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Biohazard battle - идеальный шмап. Мне просто не к чему придраться там. Так же нечего улучшать. Всё гармонично и идеально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2020, 18:04
Отправлено #72


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ 2 July 2020, 01:26)
А вы можете описать идеальную игру? Вот, 100%-ый идеал, сделанный именно для вас.
*

Описать? Нет, вряд ли смогу. Назвать? Смогу. Dragon's Crown. Но и она на абсолютный абсолют не тянет, если быть откровенным. На мой взгляд, пара-тройка минусов в ней имеется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 July 2020, 15:16
Отправлено #73


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я тут подумал и понял, что идеальная игра для меня - это что-то типа Байонетты. Вот почему:

-Проходится часов за 8
-Разнообразие максимальное. Новый контент добавляют на каждом уровне (а они недолгие).
-Мини-игры (которые не такие уж и мини). Тоже добавляют к разнообразию.
-Гигантские Боссы
-Уникальный Сеттинг

Вот мне б всё тоже самое, но в 2д и без Байонетты. whip_it.gif В общем я за быстрый максимально разнообразный геймплей с гигантскими боссами и мини-играми. Желательно в уникальном сеттинге. Желательно с музлом и графонием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2020, 10:56
Отправлено #74


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Со своей колокольни также идеальной игрой назову Ico. Геймплей увлекает, инвентарь предельно аскетичен, боссов - абсолютный минимум, сюжет и персонажи - на зависть абсолютному большинству видеоигр. Не игра, а прелесть! smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2020, 11:12
Отправлено #75


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Хмм... Если выбирать, то конечно я всегда предпочту геймплей над сюжетом. Поэтому большая часть моих любимых игр - всякие платформеры и метроидвании, да прочее (исы, каслвании, бандикуты, брандиши, резики, мегамены из свежепройденного), где история лишь довесок. Сюжетные же должны очень интересовать, дабы я терпел их игровой процесс. Так было с Суйкоден 2 в своё время и с Tear Ring Saga недавно. Однако в идеале мне хочется игру, в которую и поиграть кайфово и где за происходящим следить интересно. Даже если каждый элемент по отдельности реализован не идеально, даже если есть проблемы. Главное - какие-то интересные механики, уникальная атмосфера, разнообразие, яркие и запоминающиеся сцены и образы персонажей. Которые в сочетании с музыкой и видеорядом дают синнергию, которая в свою очередь даёт незабываемый и приятный опыт, который запомнится на всю жизнь. То есть, даже если каждая составляющая игры имеет недостатки, но в суммарности они способны создать что-то крутое. Таких игр у меня немного среди фаворитов и ими я могу назвать Fire Emblem 4, Metroid Fusion и Final Fantasy 6, например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 July 2020, 16:26
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Со своей колокольни также идеальной игрой назову Ico.
Да. Немного другой вид идеальных игр. (Только боёвка галочная icon_smile.gif .

Цитата
Однако в идеале мне хочется игру, в которую и поиграть кайфово и где за происходящим следить интересно.
Ага. Какая-то сюжетность всё-таки должна быть. Сегодня игра ну совсем без истории воспринимается как что-то неоконченное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2020, 16:33
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Сегодня игра ну совсем без истории воспринимается как что-то неоконченное.
Смотря какая игра. Какая-нибудь ФИФА или головоломка типа Marble Madness прекрасно без сюжета обойтись могут. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 5 July 2020, 17:49
Отправлено #78


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А вы можете описать идеальную игру? Вот, 100%-ый идеал, сделанный именно для вас. Что там должно быть? Или чего там быть точно не должно?

Я только сейчас понял, что это так Собакус размышляет над своим диздоком по новой игре. *Думающий смайлик, почёсывающий подбородок*

За весь свой игровой опыт, я понял, что меня могут удивлять совершенно разные, по сочетанию своих особенностей, игры. Многие их них не могли похвастаться наличием одного идеального аспекта, чаще всего только баланс всех граней игры давал желаемый эффект. Если геймплей совсем голый, то получается какая-то жвачка, голый визуал - картина, которую бросишь через минут 5, один "сюжет" - книжцо или кинцо.
Хотя, я помню время, когда был у меня период, где я терпел геймплей ради кат-сцен и всё ждал, когда будет новая порция. icon_lol.gif

А чего в играх быть не должно...
То с этим всё проще. ГРИНДА НА 50 ЧАСОВ В СТИЛЕ ЖРПГ. Хуже этого только сюжет с лгбт повесткой, или любым-другим глупым воплощением любых современных левых идей. Я даже не знаю, кто придумал растягивать игру на более 60 часов, держа игрока за монотонными не интересными действиями, которые напоминают работу больше, чем игровой процесс.
Добавил(а) Badorrer, Jul 5 2020, 17:49
Цитата(Secret Boss @ 5 July 2020, 16:33)
Какая-нибудь ФИФА


Да и туда уже запихнули сюжетный режим про какого-то темнокожего футболиста. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 July 2020, 18:15
Отправлено #79


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я только сейчас понял, что это так Собакус размышляет над своим диздоком по новой игре.
Я всегда так делаю big_lol.gif .

Цитата
...чаще всего только баланс всех граней игры давал желаемый эффект. Если геймплей совсем голый, то получается какая-то жвачка, голый визуал - картина, которую бросишь через минут 5, один "сюжет" - книжцо или кинцо.
Согласен. В этом как раз вся прелесть видео-игр: когда музыка "втекает" в игровой мир, графика рассказывает историю, сюжет объясняет твои действия, а геймплей собирает всё это в одно большое мультимедийное приключение. Такой опыт больше не с чем сравнивать.

Цитата
ГРИНДА НА 50 ЧАСОВ В СТИЛЕ ЖРПГ.
Да, я если вижу JRPG на 50+ часов - бросаю сразу. Просто не могу. Не хватает терпения. 15-25 часов - лучший формат.

Цитата
Да и туда уже запихнули сюжетный режим про какого-то темнокожего футболиста.
Начиная как минимум с ФИФА 17, Story Mode есть и говорят, что он хорош. Это теперь неотъемлемая фишка серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 March 2021, 16:45
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Меня успели задолбать все основные жанры gigi.gif . (Кроме наверно старых летательных шмапов - их мало.) Про AAA вообще не говорю - там уныло всё и уже давно. Это игры, которые играют в тебя gigi.gif . Но беда в том, что и качественная часть инди-игр становится чем-то похожим на своё локальное "ааа". Если есть какой-то профессиональный коллектив, способный делать хорошие игры, делают они: метроидвании, соулс-лайк и рогалики (иногда всё сразу) puke3.gif . Того, чего ждали от инди почти не осталось. Какой там креатив... Раз в год палка стрельнет.

Поэтому мне теперь хочется хоть сколько-нибудь уникального геймплея. Хоть что-то своё должно быть у каждой игры! Уже не могу играть в "хорошее тоже самое". Я даже не уверен, что смогу осилить новый кастло-клон (если в нём не будет чего-то своего). Меня симулятор средневекового торгаша сейчас порадовал больше, чем все эти метроидвании, соулс-лайк и рогалики...

Но игры мне всё равно нравятся. Я ещё не составил свой ультимативный топ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2021, 16:48
Отправлено #81


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Это игры, которые играют в тебя
Мне больше нравится формулировка "которые проходят сами себя". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 March 2021, 18:12
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Sobakus
Капитальное переедание игр у тебя icon_smile.gif

Действительно, может пора отдохнуть от игр? Или как вариант, обратиться не к новым играм, а к совсем старым. Попробовать покопаться в библиотеке компьютерных игр времён DOS например. Думаю там можно накопать много интересного и незаезженного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2021, 18:16
Отправлено #83


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Sobakus
Капитальное переедание игр у тебя
Так ведь он играет по n-дцать минут в день. icon_smile.gif Какое тут может быть переедание. Другое дело, что просто не радует человека в играх уже почти ничего. В этом случае действительно надо хотя бы на время сменить хобби. То есть, отдохнуть от игр вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 March 2021, 20:04
Отправлено #84


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, если совсем игры бросить, то можно к ним и не вернуться уже. big_lol.gif
Но да, я бы советовал сменить хобби а из игр попробовать те, которые до этого вообще не пробовал. Авиосимуляторы, может симулятор фермера. icon_lol.gif И это не шутка, нужно просто дать глазу что-то очень новое, даже если оно выглядит дико.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2021, 20:37
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
если совсем игры бросить, то можно к ним и не вернуться уже
Это не смертельно. icon_lol.gif
Цитата
из игр попробовать те, которые до этого вообще не пробовал. Авиосимуляторы, может симулятор фермера
Шашки, домино, лапту, гольф... big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 March 2021, 16:14
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не, мне отдыхать не от чего. Я играю не каждый день по часу-полтора. Вот и выходит по "n-дцать минут в день". Но эта маленькая доза мне нужна - если я ни во что не щёлкаю, появляется ощущение, что "чего-то в этом дне мне не хватило". И заменить эту щёлкалку нечем. Да и не хочется, как уже писал! Просто надоели "популярные фичи", перетекающие как сопля из одной игры в другую. Ай, ещё сюжеты тупые задолбали gigi.gif .

Цитата
Попробуй и дальше продолжать сменять регулярно жанры и пробовать те, которые раньше игнорировал, был наименее знаком или наоборот совсем не любил.
Так в общем-то и делаю. Например, тактика мне сейчас хорошо заходит. Раньше вообще не понимал как в них удовольствие получать icon_lol.gif .

Цитата
Или как вариант, обратиться не к новым играм, а к совсем старым. Попробовать покопаться в библиотеке компьютерных игр времён DOS например.
Почти во всё старое (что меня интересовало) я играл. А DOS'овский период он не очень интересный (мне). Конечно есть у этих игр своя атмосфера и есть свои секретные шедевры, но непонятного плохо работающего кода с пуколкой вместо музыки и бездарно натыканными пикселями больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2021, 20:40
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Прискорбно, но уже очень давно я не видел игры, которая прям дала бы тот опыт, которого я в идеале от игр хочу. Нет, она не должна быть идеальной во всех аспектах, но они должны быть хотя бы неплохими и хотя бы местами выдавать что-то выдающееся. Важнее взаимодействие всех составляющих, которые в сочетании между собой и дают то самое ощущение, которого мне хочется. Понравилась вон Advance Wars 2. Прекрасная игра, но лишь геймплейно и своим милым стилем. Хорошо, но не то. Огры были очень близки к тому что так ждал (музыка, персонажи, история, арт), но геймплей был настолько отвратителен что всё впечатление испортилось к хренам. Суйко 2 в своё время на том же погорел. Исы и Брандиши? Тамошние сюжеты совсем довесочные и мне не интересны особо. И так постоянно. Или чего-то не хватает или где-то не дожимают. FE4-5 были самым близким к моему идеалу (кроме арта персонажей разве что), но и там проблем хватает. В итоге всё ещё жду ту самую игру мечты. И есть чувство, что зря. А жаль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2021, 20:44
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Игра, которая будет идеальна абсолютно во всём? Это же практически нереально. Хотя... я для себя такую нашёл (хотя и там могу к паре вещей придраться).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2021, 21:33
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Не идеальная, в сообщении даже отметил это. Хотя бы нормальная в большинстве моментов и выдающаяся в ряде. Опять же FE4. Много проблем у игры, но в совокупности её составляющие вместе с особо крутыми моментами дают незабываемый опыт. Тракия туда же. Сложность её лучше не делает, я бы сказал, но в ней очень много хорошего и всё на достойном уровне. И если бы тем же Ограм дотянули бы геймплей до хотя среднего, то это уже было бы то что я хочу.

Ещё бы отметил такую спорную вещь, как количество стараний и души что вложили разработчики в игру. Да, не обязательно быть творческим дофига человеком с какой-то идеей и видением, чтобы сделать толковую игру. Порой это даже выливается в нечто совсем печальное. Но когда есть цель не просто срубить капусты побольше, а реально хотеть сделать крутую игру и любить то что делаешь, то это всё же несколько меняет дело. Кага так мог, что про него ни говори. Мацуно тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2021, 21:41
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я к счастью несколько таких игр для себя встречал, и они у меня одни из самых любимых. Это Deus Ex (первая часть и Human Revolution, MD пока не прошёл), душевная серия от Фромов и в первую очередь первый Dark Souls (отсутствие сюжета меня вообще не напрягает, т.к. фромы даже не стараются какую-то историю рассказать, и лучше вообще без сюжета, чем с вялым довеском), Assassin's Creed 2 (из выдающегося нет ничего пожалуй, но всё сделано на достойном уровне).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 August 2021, 00:32
Отправлено #91


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Вот зачем ты себя мучаешь вторым Сеном, если его прохождение тебя прям терзает? Бросай его - станет легче. (Конечно, будет немного обидно, что тогда ты точно не доберешься до третьего Сена, который, как я уже сказал, по мне, одна из лучших частей в серии - нет, не лучше лучших частей серии, но точно лучший из Сенов. ...жаль, что за ним идет четвертый Сен, который все достигнутое третьим Сеном просрал, эх...)

Чтобы написать самый гневный отзыв на этом форуме и потом тыкать в говно мордой фанатов этой игры icon_smile.gif Да и видал куда хуже, чего уж там.

Цитата
особенно попробовать то, от чего воротишь нос, думая "ну, это мне точно/наверное не понравится" - не исключено, что свою идеальную игру ты найдешь как раз там, где ты никогда не ожидал ее найти

VN и квесты разве что попадают под это описание, но я их не люблю из-за, кхммм, геймплейной составляющей, которая для меня ой как важна. Собственно, это то что выгодно отличает игры от тех же книг или кино, так как есть элемент участия. И поэтому они точно мне не доставят.

Цитата
либо сделай длительный перерыв с полным отрывом от игры (на пару или пятерку лет и насовсем - вот вообще не трогать игры).

Ну, во-первых, я же не сказал что мне игры не интересны. Я получаю удовольствие от многих, просто своего магнум опуса игрового я пока не нашёл ещё. Ну и во-вторых, кроме игр у меня мало увлечений и радостей в жизни, так что без них совсем скачусь в полное уныние, из которого и так не вылезаю.

Цитата
игра тупо должна подарить уникальные и запоминающиеся впечатления. Вот с этим все труднее и труднее, это правда, и не только потому, что разработчики ленятся делать что-то новое, но еще просто потому, что это возрастное явление - с возрастом человеку тупо все сложнее удивляться или чем-то впечатлиться.

И то и другое верно. Но я бы сказал, что можно ещё сделать игру, что впечатлить визуалом, музыкой и игровым процессом. Что-то созерцательно-эстетичное или чисто для фана ещё могут запилить. Что даже взрослого циничного дядю может пронять. Но куда сложнее с историей, идеями и персонажами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 August 2021, 01:35
Отправлено #92


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
А у нас тут есть фанаты второго Сена, чтоб их тыкать? icon_lol.gif

Не только здесь, конечно, а вообще. И не только сены. В прошлых арках тоже говна хватает.

Цитата
то как насчет поглубже забуриться в Immersive Sim или что-то подобное, например? Или еще побольше забуриться в западные РПГ, с которыми, как мне кажется, ты уже говорил, что у тебя не ладилось,

Западные игры мне не доставляют, хоть тресни. А пробовал что только можно, начиная от древней классики и до современных и популярных. В лучшем случае это занудно было, а в худшем дроп через полчаса игры. Да и артстайл мне в них почти никогда не нравятся с музыкой. IS тоже не доставили, хотя плохими играми их не считаю. Deus Ex 1 так вообще крутота. Но не моё. Быстро наскучивали очень.

Цитата
А про во-вторых - очень, очень понимаю на самом деле (с самим такая же проблема), но какое-то отдельное увлечение, отличное от игр, также не повредит.

Когда-то пытался в RPG maker, но не имею фантазии и креативности достаточно, чтобы что-то толковое сделать. Максимум концепт чего-то. Потом бросил, так как и времени не было уже из-за игр, да и разочаровался в своих навыках. Успел лишь пару кринж компиляцийслепить, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2021, 10:29
Отправлено #93


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
не исключено, что свою идеальную игру ты найдешь как раз там, где ты никогда не ожидал ее найти; залезть в жанр, который совсем не трогал, мало трогал или, да, тоже не нравился раньше
Это про меня. icon_lol.gif Никогда не нравились бит-эм-апы, но идеальную игру для себя я нашёл именно в этом жанре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2022, 15:23
Отправлено #94


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я замечаю, что в играх становится мало игр. Как буд-то делают их для тех, кто игры в общем-то и не любит. Скорее терпит их из-за чего-то другого: сюжета, музыки и чаще всего: графооония! Это касается даже хороших игр.

Вот известный пример: взять самую первую Зелду и последнюю. В первой на любом экранчике лезут на тебя вражины, в последней - всю игру какие-то медитативные перебежки по травке. А ведь именно эту игру считают чуть ли не лучшей игрой всех времён и народов ("одной из" точно). Зачем мне такой "геймплей"?! Я не хочу любоваться травкой и ветерком на протяжении 50+ часов. Я хочу мгновенного геймлея как в самой первой Зельде.

Тоже самое касается и "мега-игры" Скайрим, который я благополучно бросил. Это, простите, симулятор ходьбы. Игра для тех, кто не любит игры.

Не говорю, что это плохо. Просто немножко другое. Кинцо, комикс, симулятор прогулок на природе, ещё чё-то... но в то же время очень посредственные игры. В настолках геймплея больше.

Вот. Так, что для меня сейчас в играх главное - игры. Как ни странно icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 12 January 2022, 15:52
Отправлено #95


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Мне с таким мышлением сказали чтоб я принял таблетки, а то старый слишком стал)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 January 2022, 17:48
Отправлено #96


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Как буд-то делают их для тех, кто игры в общем-то и не любит. Скорее терпит их из-за чего-то другого: сюжета, музыки и чаще всего: графооония!
Графоний и сюжетий однозначно лидируют. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 12 January 2022, 22:17
Отправлено #97


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



В моем инфополе основная масса людей возрастом 30-45 лет. И вот они мне и говорят что я старый и мне надо таблетки принять=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 January 2022, 00:33
Отправлено #98


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Да сейчас люди больше на стиль обращают внимание

Так графоном сейчас и не удивить. Я больше скажу, графика перестала удивлять людей ещё лет 5 назад. Да, можно найти графонорождённых людей, но, суть в том, что отличия в технической части графики незначительные. По сути, почти все игры одного уровня бюджета на одном тех. уровне. Да, что-то лучше, что-то хуже. Но в том же 2002 году, в одном шутере люди были квадратные, а в другом уже треугольные, грубо говоря, разница была огромна. Сейчас же все различия умещаются в погрешность.
При этом, стиль может даже малый бюджет вытянуть, а художники, в последнее время, стали явно более бесталанные и дешёвые. Я очень редко вижу современные игры, которые мне бы хотелось назвать красивыми с точки арт-дирекшена.


Ну и в тему что нравится, ничего нового тут не сказать. gigi.gif Если в игре будет одна лишь музыка, то ты покупаешь ОСТ, а не игру, если один графон, то альбом вместо игры, если только геймплей... то да, играть можно, но это просто пазл, который я брошу через некоторое время. Игры - один из сложнейших видов развлекательных продуктов. Тут очень многое должно быть на высоком уровне, и если не держать баланс, то выйдет не обязательно пустышка, нет. Может выйти достойная игра... о которой забудут через месяц. В конце-концов, все легендарные игры были совокупностью всего и сразу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 January 2022, 02:40
Отправлено #99


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Присоединюсь к веселью icon_lol.gif
Цитата(Sobakus @ 12 January 2022, 15:23)
А я замечаю, что в играх становится мало игр. Как буд-то делают их для тех, кто игры в общем-то и не любит. Скорее терпит их из-за чего-то другого: сюжета, музыки и чаще всего: графооония! Это касается даже хороших игр.
*


Я бы добавил ещё такой тезис. Игры стали слишком коммерциализированы, да и то скорее это относится к крупнобюджетным играм. Вот там можно встретить любые результаты устремлений людей, которые стремятся к максимально возможному заработку денег, а не к созданию хорошей игры. И это вынуждает таких людей адаптировать свои игры под максимально широкую аудиторию. А чем проще всего завлечь массы? Внешним видом игры, а не проработанностью геймплея (слишком сложный геймплей в таких играх наоборот только навредит продажам). Поэтому хорошие игры уже давно не стоит искать там, где половина бюджета игры уходит на рекламную кампанию (хотя если у тебя есть плойка... Хотя экзы от Сони один хрен уже бомбардируют полки стима).

Цитата(Krusnik777 @ 12 January 2022, 20:08)
К примеру, я, например, не могу понять, почему все любят Diablo или подобные диаблоиды, когда там по сути простая кликалка и ничего кроме этого там нет. Но куче народу это почему-то при этом нравится. Не раз и не два пытался проникнуться, но никак. Не мое просто.
*


Возможно мой коммент тут даром не упал, но я тоже раньше придерживался мнения о том, что Диабло это такой чуть усложнённый мрачный куки-кликер. В итоге прошёл сначала первую часть на PS1, потом первую и вторую на ПК с дополнениями. И моё мнение чуток поменялось. В этих играх всё-таки нужно не только врагов закликивать. Нужно ещё менеджить ресурсы, прокачивать скиллы персонажа (не только банальные статусы сила, ловкость и т.д.), закупаться снарягой, выполнять сайдквесты, маневрировать и вовремя опустошать красные и синие склянки. И всё это в охренительной атмосфере тёмного фэнтези. Меня лично всё это затянуло достаточно для того, чтобы смириться с некоторыми условностями местного геймплея.

Цитата(Krusnik777 @ 12 January 2022, 20:08)
Прежде всего, игры должны дарить разные эмоции, и все ее элементы - вместе - должны  работать на ту эмоцию, которые хотели передать авторы. Поэтому, наверное, самое главное в играх для меня - это то, как хорошо, она подарит мне уникальные эмоции и в итоге воспоминания о них.
*


Это надо высечь в граните и демонстрировать всем перед входом в зал славы видеоигр icon_smile.gif

Цитата(Sobakus @ 13 January 2022, 15:11)
Соулсы я как раз и не назвал. Хочется верить, что они исключение, хотя... убери из Dark Souls графон (а я считаю его хорошим) и многие "игроки" пройдут мимо.
*


Поясним за соусы

Графика в соулсах на момент выхода каждой части и близко не приближалась к эталонам своих лет. Всё вытаскивает артдизайн и стиль. А на то, почему такая рвущая очко казуалам серия стала популярна существует несколько, на мой взгляд, причин. Во-первых даже народ в своей массе в первой половине десятых устал от "сюжетных" игр. А тут такая необычная тема, сложная игра "прям как в децтве было", плюс я уверен не последнюю роль в этом сыграли летсплееры. Во-вторых довольно необычный мультиплеер, который ярко выделяет соулсы на фоне своих коллег по цеху (хотя мне то конечно он только мешает). В-третьих банальное везение. Бывает такое что даже какая-то непримечательная на первый взгляд вещь становится популярной на ровном месте, а в соулсах много чего есть приметить. Недаром фромы до сих пор от таких игр не отходят.

Цитата(Sobakus @ 13 January 2022, 15:11)
Да нет, просто на протяжении 12+ часов в Скайриме я... ходил. Да, исследование. Да, "приключение". Но по факту я ходил. Я даже не кликал 100 раз в секунду как в упомянутой тобой Диабле (которую я обожаю). Я просто... ходил. 12 часов. Вот даже если приплачивать будут, мне такой "геймплей" ненужен.
*


Ты просто поиграл в плохой симулятор ходьбы. Поиграй в хороший, с сюжетом, загадками, графонием icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 January 2022, 10:10
Отправлено #100


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Sobakus @ 13 January 2022, 15:11)
Да нет, просто на протяжении 12+ часов в Скайриме я... ходил. Да, исследование. Да, "приключение". Но по факту я ходил. Я даже не кликал 100 раз в секунду как в упомянутой тобой Диабле (которую я обожаю). Я просто... ходил. 12 часов. Вот даже если приплачивать будут, мне такой "геймплей" ненужен.
*


Чел, соболезную. В Скайриме, где быстрое перемещение доступно с самого начала, натыкаешься на множество квестов и врагов через каждые 5 метров, 12 часов только ходить - это надо умудриться.
icon_rolleyes.gif
Я не понимаю. В тех же играх, которые ты делаешь и которые тебе нравятся - просто ходьбы объективно больше, чем в Скайриме.
В общем странный очень комментарий, на который я укажу. Если не ходить, то что делать? Ползать? Летать? Прыгать?
gigi.gif
Добавил(а) FrankLekard, Jan 14 2022, 10:10
Цитата(Ghost Hunter @ 13 January 2022, 21:08)
Про Diablo я опять не согласен. Возмущались в основном кривым управлением на геймпаде. Но очень много людей согласились что третья часть и PoE это не торт.
Ну и кликер это только на нормале. Лучший шмот и макс уровень достигнет тебя гораздо раньше титров. Но при этом будет очень сложно. Правда всего этого не будет уже в LoD'е, но не суть.
Конечно тут претензия у меня до сих пор - почему с самого начала такой баланс не сделали.
*


А вот я слышал наоборот, что все хаяли ремастер Д2 только в плане того, что там постоянно все отваливалось, были забиты сервера, персонажи не сохраняли прогресс и прогресс просто дропался, сейвы ломались, играть было невозможно. На счет геймплея и что это уже "не торт" не слышал ничего от слова совсем.
А вот Д3 да, это кардинально перелопаченная привычная система с хрен пойми чем, которая была играбельна на дату выхода, но в итоге всех затрахала своими парагонами.
ПоЕ - это более духовный наследник Диаблы, чем сама Диабла. Разве что постоянный коннект с интернетом тоже требует (и это плохо, на мой взгляд).
hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 January 2022, 10:40
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ну да, техническая составляющая тоже всех бесила. Но я как обычно не стал заморачиваться и воспользовался торрент эдишеном icon_lol.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2022, 15:30
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ух, сколько активности в одной теме (и это после дня молчания на форуме)! Я так на всё и не отвечу.

Вот для этого я и пишу периодически крайне спорные комменты во всеми забытых темах icon_lol.gif . Для этого.

Цитата
О, начались уже конкретно личные нападки.
Блин, так это ж ты на меня напал! big_lol.gif Я только ответил на твои нападки.

Цитата
Просто любопытно, где видится нервозность, которой не было.
На самом деле в каждой строчке. Я-т ничего плохого сказать не хотел. Так, что если задел, то извиняюсь.

Цитата
Медитация полагает долгое нахождение на одном месте и неподвижность, а перебегание с места на месте это не медитация, а пробежка.
Э, нет! Я видел книжку про медитативный бег! big_lol.gif

Цитата
эти самые пиксели и ретро обычно и рядом не стоят с современными играми именно в плане геймплея.
Это в каких тоннах диалогов, часах созерцательства, ненужных туториалах, перебежках на унылых оупенворлдах и пр. - где там во всём этом больше геймплея, чем в 20-и минутах самой первой Кастлвании?! Или ты путаешь геймплей с каким-нибудь менюшечным крафтом барахла, тоже менюшечного? Ты можешь пример привести? Так, что бы жанр один и прогресс на лицо?

Цитата
Psychonauts 2, Guardians of the Galaxy, Humankind, RE Village, Metroid Dread, Forza Horizon 5. Одно кинцо, правда? Ещё и однотипное.
Уж Guardians of the Galaxy - точно не игра. Гонки - это вообще другое. Метроид - это именно старый метроид. Поэтому он и хорош. Резик же опять начал сдуваться. Очень хороший, кстати, пример того, как геймплей превращается в мультик. Вот, мистер икс был геймплейный, а Димитреску - мультик.

И, кстати... я что говорил что нет хороших игр? Я кажется так не говорил.

Цитата
Убрали графон и получился Hollow Knight, Hiper light drifter, blasphemous.
Это очень графонистые игры. Ничего из них не убрали. Blasphemous именно на графоне и держится. Другие две тоже не лыком шиты.

Цитата
А почему бы тогда просто не играть в зельды с видом сверху, благо что их до хрена, и выпускают их до сих пор?
Ghost Hunter ответил. icon_smile.gif Я такого же мнения.

Цитата
Графика в соулсах на момент выхода каждой части и близко не приближалась к эталонам своих лет. Всё вытаскивает артдизайн и стиль.
Согласен! Я ж не говорю про количества полигонов (про это действительно уже никто не говорит (и слава Богу!)). У Фромов чуть ли не гениальный главный художник - то, что и называется в кредитсах "art direction". Одним этим они подкупают любого (и меня тоже).

Цитата
Если не ходить, то что делать? Ползать? Летать? Прыгать?
Э... как бы это... со злом сражаться так-то! Нет? Плохой вариант для гениальной Скайрим? icon_lol.gif В той же Диабло я за час убиваю больше врагов, чем в Скайрим за 12.

Цитата
В тех же играх, которые ты делаешь и которые тебе нравятся - просто ходьбы объективно больше, чем в Скайриме.
Ну со своими я бы сравнивать точно стал (и не только из скромности). Все мои игрульки проходятся за час-два. Ну три максимум. В Скайриме по милиону часов нахаживают!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 14 January 2022, 17:51
Отправлено #103


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Ты можешь пример привести? Так, что бы жанр один и прогресс на лицо?
Да в любом жанре такие примеры будут. В Dragon Quest XI больше геймплея, чем в самом первом Dragon Quest, в Call of Duty Vanguard больше геймплея, чем в самом первом Call of Duty, и уж тем более чем в Medal of Honor или какому-нибудь из Spec Ops с PS1. В SM Odyssey больше геймплея, чем в SM 64. В NFS Heat больше геймплея, чем в первых NFS. В BotW, опять же, больше геймплея, чем в первой TLoZ. Я не знаю, какие воздушные замки надо иметь в голове, чтобы это отрицать.
И нет, гонки - это ни разу не другое. Кор-геймплей отличается от других жанров, что логично, но при этом сюжет в них в той или иной мере появился уже в девяностых, и практика показывает, что стало сильно лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 January 2022, 18:04
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



И так мы перешли к следующему этапу - а что для вас является тем самым геймплеем?

Тут опять назревает пример с Thief и Dishonored. Второй якобы революционный, с крутыми механиками, но играть неожиданно скучно, т.к. игра тебя вообще никак не мотивирует. Песочница где ты развлекаешь себя сам. При этом есть старый Вор для дедов который во всём хуже, но неожиданно играть в него веселей, т.к. все элементы игры работают и игра от тебя многое требует. И это подтверждали даже молодые игроки.

Я человек который любит комплексный геймплей который работает как часы. И вот с этим реально есть много проблем. Другой человек любит чтоб игра была "инструментом" для его развлечения. И именно это для него крутой геймплей. В пример как раз Кастлвании, классика и игавании.


Заранее отвечу - всё это бессмысленная вкусовщина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 June 2022, 14:18
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Щас разделю геймерский опыт на несколько видов, чтобы стало понятно, что главное. А в конце опять же надо будет всё обосрать! big_lol.gif Вот.


Сегодня видео-игровой опыт можно разделить на 5 категорий:

-Сюжетный опыт. Тут мы читаем, слушаем историю. От книги или кинца мало чем отличается.

-Сенсорный опыт. Смотрим картинки, слушаем звуки - погружаемся в атмосферу. Симуляция какой-то среды.

-Социальный опыт. Играем в говённую игру, но как-то вместе gigi.gif . В 10 человек, например, ходим кликать в монстра по пол часа (типа рейд). Геймплей на уровне "дно", но очень социально (и это вставляет).

-Креативный опыт. Создаём! Майнкрафты всякие, Факторио. Возможно и Ферма какая-нибудь с донатом на мини-хрюшек crazy.gif .

И наконец! Нормальные игры:

-Игровой опыт! Чистая механика как в спортивных играх или, например, настольных - шахматы, го, шоги. Так же, бумажные: судоку, тетрамино какое-нибудь, и. т. д. Одним словом: игры!

Так вот печаль-печаль, но на сегодняшний день игровой опыт в видео-играх уходит едва ли не на второй план! Если убрать из них сюжетность, сенсорику ("атмосфэрность"), социал и креатив, окажется, что игры-то - говно! gigi.gif Очень мало игр дающих полноценный именно игровой опыт. Естественно уникальный! Он уникальный должен быть по определению. Ты не можешь сделать другую игру, просто перекрасив фигуры в шахматах - этого недостаточно.

Вот. Мне хочется как раз играть, а этого, как мне кажется, в видео-играх всё меньше и меньше. Поэтому стал пропускать многие хорошие в общем-то проекты. Вот платформеры пропускаю все. Я уже играл в игру под названием "платформер" и все его виды. Играть в тоже самое, но с новой графикой? Не, трата времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 June 2022, 14:26
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Вот поэтому и ценю редкие вещи, когда получается сразу кучу всего уместить в одну игру. Почему хорош тот же Deus Ex 1? А потому что там и геймплей хорош, слушать музон приятно, а история не только интересна, но может и дать пищу для размышлений. Сюда же Кага игры вроде FE 4, 5 и Бервика. Даже Вествуд RTS можно отнести, в которых ты и кинцо смотришь, но в то же время играешь в крайне увлекательную стратегию под офигенный саундтрек. Да и много чего ещё что мы знаем и любим. Конечно, если игра геймплеем хороша, то это уже замечательно, но когда она умудряется создать синергию разных элементов для великолепного общего игрового опыта, то это ещё лучше. Геймплей скорее должен быть основой, на которую потом должны крепиться другие составляющие, а не наоборот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 June 2022, 20:38
Отправлено #107


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Вставлю и свои пять копеек, что называется, IMHO icon_wink.gif

Я не большой сторонник разделения видеоигр на отдельные составляющие. Это уникальный вид искусства, сочетающий в себе и визуальную, и аудиальную, и самое главное геймплейную составляющую (подходящий синоним на русском в голову не приходит). Что-то может в определённых жанрах превалировать, но в целом синергия всех этих ингредиентов порождает взрывной коктейль, который является чем-то большим, чем просто суммой отдельных частей.

И сомелье, то бишь игроки, тоже получают удовольствие от разных составляющих этого коктейля в разной степени. Кому-то подавай кинцо за 2300 (уже нет(эх были времена icon_neutral.gif )), кому-то фермочку на позадротить после тяжёлого рабочего дня в реале, кому-то дай волю раскатать кого-то в мультиплеере (или пофаниться с друганом в коопе), кто-то предпочитает чисто синглплеерный экспириенс в самых разных его проявлениях (мой случай).

В общем игроков много, самых разных, и веду я это к одной извечной истине о том, что всё относительно. Что одному говно, другому конфетка, и наоборот. Плюс не будем забывать о том, что видеоигры в первую очередь - это бизнес. Раз мало сегодня новых и уникальных игр, значит массовому игроку это не интересно, и ничего с этим не поделать. И это правило работает даже в среде инди игр. Учитывая бешеное количество ежедневно выходящих игр и дикую конкуренцию, зацепить среднего игрока чем-то знакомым гораздо проще. Но тут кроется и свой подвох. Люди быстро бросят игру, в которой вообще нет ничего нового. Поэтому идеальный вариант как по мне, это сочетание старого и нового, в правильных пропорциях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 June 2022, 14:25
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Конечно, если игра геймплеем хороша, то это уже замечательно, но когда она умудряется создать синергию разных элементов для великолепного общего игрового опыта, то это ещё лучше. Геймплей скорее должен быть основой, на которую потом должны крепиться другие составляющие, а не наоборот.
Согласен полностью. Я вот сюжетов не хочу, но если геймплей меня втянул, то я и сюжетом начинаю интересоваться. Так в том же Deus Ex: в начале я NPC цветками закидывал big_lol.gif , а потом прям слушал их, и делал выбор очень даже осознанно. Вдумчиво.

Цитата
В общем игроков много, самых разных, и веду я это к одной извечной истине о том, что всё относительно. Что одному говно, другому конфетка, и наоборот.
Так и я примерно о том же. Игры стали настолько широкой темой, что ищут в них совершенно разный опыт, иногда у двух людей несовпадающий почти на 100%. Вот, я, например, смотрю на MMO всякие (скажем, WOW): геймплей ужасный, графон ужасный, тонны сюжета и квестов - к орковской матери... а люди там живут уже почти лет 20! icon_eek.gif (И я возможно им где-то завидую.)

Это круто. Меня разнообразие игрового опыта радует. Просто вот именно для меня не так уж много остаётся (но с моими темпами игры, мне много и не надо).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 June 2022, 14:34
Отправлено #109


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
WOW
Оно ещё существует? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 June 2022, 20:19
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 13 June 2022, 14:25)
Вот, я, например, смотрю на MMO всякие (скажем, WOW): геймплей ужасный, графон ужасный, тонны сюжета и квестов - к орковской матери... а люди там живут уже почти лет 20! icon_eek.gif (И я возможно им где-то завидую.)
*

За всё ММО говорить не хочу (в плане их качества), но меня тоже не прельщает сама концепция подобных игр, как раз из-за того что я не хочу делить свои игровые похождения с кем-либо, и тем более меряться размерами половых органов. Плюс монетизация в таких играх как правило вынуждает инвестировать в них постоянно, чтобы быть не хуже других игроков. Для меня это просто омерзительно.

Цитата(Sobakus @ 13 June 2022, 14:25)
Это круто. Меня разнообразие игрового опыта радует. Просто вот именно для меня не так уж много остаётся (но с моими темпами игры, мне много и не надо).
*

Я тоже на этом празднике жизни нахожусь скорее где-то на обочине. Современные дорогие игры мне тоже всё менее и менее становятся интересны. Но к счастью не без приятных исключений, которых однако тоже всё меньше и меньше.

Современная игровая индустрия не любит игроков-одиночек, любящих добротный сбалансированный геймплей и хорошую историю. Большим компаниям надо выдаивать досуха свою клиентуру, заботиться не о том чтобы игрокам хорошо игралось, а о том чтобы они были как можно сильнее вовлечены в экосистему конкретной игры. Чтобы тратили сотни и тысячи долларов на разноцветный шмот, который в лучшие времена либо открывался во время игры, либо вообще был доступен сразу. Или что ещё хуже на внутриигровые предметы, которые напрямую влияют на геймплей. В мультиплеерных играх это всё доведено вообще до абсурда, но даже в синглплеере такое говно порой встречается, в первую очередь в играх от юбисофт. А от того что творится на мобильном рынке так вообще тряска. С грустью вспоминаю времена Java игр.

То что началось с золотой брони для лошади в обливионе за два с половиной бакса, как раковая опухоль разрослось до такой степени, что начало уничтожать всё до чего в состоянии дотянуться, превращая игры из произведений искусства в интерактивное казино, в гэмблинг машину по максимизации прибыли, безыдейную и бесконечно циничную.

Остаётся только лезть в инди и старьё, лишь иногда обращая внимание на дорогие графонистые игры, компании-разработчики которых ещё не совсем лишились совести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 02:54
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.