IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Lords of Shadow 1 & 2 [помощь]

Secret Boss
post 19 January 2015, 19:57
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Secret Boss
post 5 February 2015, 19:48
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Получилось. Собрал толпу вокруг себя, а затем: Rising Assault + Spinning Chain.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 February 2015, 17:51
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



LoS. Trial 13-2. "Преодолеть механизм с пилами на максимальной скорости работы механизма".

Как на этой стене смерти сделать рывок? Пробовал стандартный "направление + прыжок", но почему-то не срабатывает. Просто в некоторых местах нужно идеально миновать пилы, но не успеваю, а хитбокс персонажа слегка корявый, цепляет. Я не против раз за разом перезагружать чекпоинт, но там нужно и на стену постоянно заново прыгать, и кат-сцену пропускать каждый раз. Плюс тратится время когда Лаура дважды подряд ускоряет механизм. Дюже много времени уходит на всё это. oldgamer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 25 February 2015, 20:00
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Secret Boss
Ох, не проходил триалы в длц, в основной хватило icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 February 2015, 20:12
Отправлено #24


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Devilart
Да там в обоих дополнениях только этот триал и представляет сложность. Остальные четыре - фигня. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 February 2015, 22:30
Отправлено #25


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Secret Boss
Не работает там рывок, насколько помню. Но, если честно, там он и не нужен так сильно ни в одном месте - сколько помню только в самом конце близко к пилам проскакивал и то, потому-что поленился нормально изучить паттерн. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 February 2015, 22:43
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Не работает там рывок, насколько помню.
Да не, работает. Только вот КАК?

http://www.youtube.com/watch?v=MjDLfeq5IUU (11:22)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2015, 13:59
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Сначала хотел запостить в теме обсуждения, но решил, что здесь будет больше к месту. smile.gif

Сегодня "поймал нужную психологическую волну" и почувствовал, что настало время надрать задницу одному не в меру большому обитателю гор. Кто не догадался, это я про Огра. Ранее я пытался выполнить триал на этом боссе, но почему-то не получалось. Здоровяк постоянно задевал меня, не пуская во вторую стадию основного поединка. Хвала чекпоинтам! "Одним куском" я бы его no damage точно не осилил. Да и сегодня заручился помощью одного видео на ютупе.
Небольшое отступление. Ещё с эпохи 8-битных игр подметил за собой такую особенность: боссы и игры в целом даются мне проще, если я присмотрюсь к ним со стороны. Пусть играет кто-нибудь другой, а я буду наблюдать. Со стороны всегда виднее всяческие нюансы. Помню как мой товарищ долго и безуспешно пытался пройти канализацию в Darkwing Duck, а я, после наблюдения за десятками (или сотнями?) его попыток, взял в руки джойстик и с первой попытки прошёл дальше, чем он. Но вернёмся к Огру.
Dragon говорил мне, что у дальнего от босса края арены его атаки меня не достанут. Оказывается, достают. Удары ладонью и двумя руками. Попробовал находиться поближе к Огру, та же фигня. Удары кулаками бьют как раз в эту зону. Запустил ютуп, начал присматриваться. Заметил что босс перед разными атаками делает разные взмахи. Если замахнулся кулаком, значит ударит возле себя. Если открытой ладонью - значит будет бить дальше от себя. Взмах двумя руками - атака "замок" или двумя ладонями.
Итак, оказалось, что выгоднее находиться поближе к Огру. Плюс ко всему, удары по телу босса тоже засчитываются, а это - возможность побыстрее перейти ко второй фазе. С активированной магией теней задача упрощается вдвое. Главное следить за взмахами громилы и уворачиваться от ближней атаки кулаком.
На второй фазе (после чекпоинта) я решил использовать кристалл. К сожалению, все НР до третьей фазы он не снимает, а сразу после завершения бада-бума можно нарваться на внезапную атаку босса. Поэтому в начале второй фазы я провёл несколько усиленных атак кнутом, а затем активировал кристалл. Вуаля! Добро пожаловать в третью стадию.
А вот этот коротенький отрывок считаю самым сложным. По крайней мере я так и не понял принципа атак Огра. Фих успеешь угадать - какую атаку он применит, и какое количество раз. Он может сделать три удара кулаком возле себя, а может раз шесть подряд лупить ладонью. И всё это с приличной скоростью. Так что третья стадия больше на удачу. Попытки с пятой-шестой, к счастью, попал на расклад с ближними ударами, спокойно бегая поодаль. Ну и, что тоже немаловажно, перед активацией последнего зацепа надо находиться по центру арены, иначе Гэб просто воткнёт Огра мордой в землю, и рандом с быстрыми ударами начнётся по-новой. А надо насадить его на острый выступ, который расположен посередине.

Надеюсь, эта писанина в будущем кому-нибудь пригодится. А я, безусловно, доволен ещё одним выполненным триалом. Осталось шесть... gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 May 2015, 18:22
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



А существует ли какой-нибудь секретный читерский способ грохнуть Сатану как можно быстрее?
А то ой как не хочется возиться со второй стадией поединка (на триал).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 29 May 2015, 21:29
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Secret Boss
Попробуй на легком режиме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 May 2015, 21:39
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Devilart
Так на нём и пробую. Первую стадию я с горем пополам одолел, но там надо было всего 1/4 или 1/3 НР босса отнять. А вот вторая стадия - это 3/4 или 2/3 НР. Теперь или перфектом выносить, или делать ставку на убер-атаки. Предпочтительнее (с моими то умениями) конечно же второе, но не очень то получается.

И сэйв сбрасывать неохота. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 13:07
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.