IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ваша любимая мини-игра на NES

Ваша любимая мини-игра на NES
 
Antarctic Adventure [ 0 ] ** [0.00%]
Balloon Fight [ 1 ] ** [5.26%]
Battle City [ 8 ] ** [42.11%]
Binary Land [ 0 ] ** [0.00%]
Bomberman [ 0 ] ** [0.00%]
Chack 'n Pop [ 0 ] ** [0.00%]
Circus Charlie [ 0 ] ** [0.00%]
Dig Dug [ 1 ] ** [5.26%]
Dig Dug II [ 0 ] ** [0.00%]
Duck Hunt [ 0 ] ** [0.00%]
Ice Climber [ 1 ] ** [5.26%]
Lode Runner [ 1 ] ** [5.26%]
Mappy [ 0 ] ** [0.00%]
Ninja-kun - Majou no Bouken [ 1 ] ** [5.26%]
Nuts & Milk [ 1 ] ** [5.26%]
Popeye [ 1 ] ** [5.26%]
Road Fighter [ 1 ] ** [5.26%]
Sky Destroyer [ 0 ] ** [0.00%]
Track & Field [ 0 ] ** [0.00%]
Mario Bros. [ 0 ] ** [0.00%]
Urban Champion [ 0 ] ** [0.00%]
Wild Gunman [ 0 ] ** [0.00%]
Wrecking Crew [ 1 ] ** [5.26%]
Yie Ar Kung-Fu [ 0 ] ** [0.00%]
Другая [ 2 ] ** [10.53%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Psychedelist
post 16 December 2011, 00:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 100



У всех были катриджи-сборники для "Dendy" с кучей мини-игр на них. Интересно узнать, какие нравились вам больше всего. А если самая любимая окажется в списке, то можно и проголосовать (предвижу, что Battle City будет лидировать).

Из списка знаю все, за исключением Twinbee - включил эту игру, поскольку ее отсутствие могло огорчить по меньшей мере одного человека; также надеюсь, что она подходит под определение "мини-игры".

При составлении списка, столкнулся с тремя проблемами:
1. "Мультиплатформенность" некоторых игр. Поскольку я обращаюсь именно к версиям на NES, то надеюсь, что раздел выбран правильно. Несмотря на это, Galaxian, Arkanoid, Tetris, Pac-Man и Donkey Kong включать не стал.

2. Ограниченность количества вариантов. Остались за бортом Lunar Pool, Macross, Super Arabian, Field Combat, Clu Clu Land, Raid on Bungeling Bay.

3. Субъективность определения "мини-игра".

О своем выборе напишу позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 33)
A.D.
post 16 December 2011, 01:10
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Battle City, конечно! icon_smile.gif Реиграбельность сумасшедшая! Правда Balloon Fight мне тоже очень нравится и Ice Climber, и Sky Destroyer... Но всё решила реиграбельность. В Battle City можно было играть до бесконечности. В отличии от других игр она почти никогда не надоедала. Так и представляется какой-нибудь праздник (типа Дня Рождения), приставка, два джойстика, тесный круг близких друзей и потрясающий вечер с Battle City! thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 December 2011, 01:30
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Тоже проголосовал за Battle City. Хотя и многое другое нравится, например Mario Bros.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 16 December 2011, 01:39
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Battle city.Все остальные из списка тоже люблю.С ностальгией вспоминаю свой картридж с 64 такими мини-играми,и все были разными.Он в комплект с приставкой не шёл,а продавался отдельно,и ценился в геймерских кругах больше,чем какая-либо хитовая 8-ми игровка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 16 December 2011, 01:54
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(Shadowserg)
Тоже проголосовал за Battle City. Хотя и многое другое нравится, например Mario Bros.

Точно! Mario Bros. тоже супер вещь. Там лучше всего друг другу подлянки получалось делать. Прыгает другой игрок на зверушку, чтобы её сбросить, а ты в это время снизу её оживляешь или просто другого игрока подталкиваешь в какую-нить ловушку. И каждый раз все злятся, и каждый раз кричат друг на друга: "всё, давай теперь нормально играть!" Ага!... щаззз!!!... и всё начинается снова. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2011, 03:10
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Проголосовал за Попече (Popeye). Очень любил этого персонажа в детстве. И конечно не пропустил и этой игры. Довольно забавная вещь. Я и сейчас иногда играю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 16 December 2011, 07:27
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Проголосовал за Nuts & Milk, забавный и весёлый платформер. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 December 2011, 08:19
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Как вертикальный скроллер "Twinbee" попал в этот опрос?
Тайна, покрытая мраком. icon_rolleyes.gif

PS. В весь список не вчитывалась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MediEvil
post 16 December 2011, 08:29
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 306



Battle City. Я люблю до сих пор залить весь экран водой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 December 2011, 08:46
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Прочла все варианты... поразмышляла.
"Wrecking Crew" - там хотя бы творчески размышлять надо, да и темп игры радует - вредно стоять на месте (вернее, смертельно опасно). Плюс можно самостоятельно строить уровни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2011, 16:25
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Отдаю свой голос за Battle City. Хотя играли мы в другую версию, под названием Tank 1990. До сих пор с ностальгией вспоминаю как мы с братом в начале каждого этапа ставили игру на паузу и как заправские генералы разбирали пошагово план действий. gigi.gif В итоге весь экран телевизора был в отпечатках наших пальцев. Играли до умопомрачения, по несколько часов кряду. И вроде этапы постоянно повторяются, а не надоедает! Особенно нравилась версия, где можно было и по воде передвигаться, и лес косить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 16 December 2011, 17:26
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Проголосовал за Battle City.
В Wild Gunman помню еще часто играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Psychedelist
post 16 December 2011, 23:03
Отправлено #13


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 100



Цитата(Misericorde @ Dec 16 2011, 08:19 AM)
Как вертикальный скроллер "Twinbee" попал в этот опрос?
Тайна, покрытая мраком. icon_rolleyes.gif
*
Причина - я, прочитавший, что это твоя любимая игра на NES, взглянувший на ее геймплей, решивший, что игра вроде бы небольшая и на всякий случай включивший в список. Наверное не угадал.

Вот что для меня тайна, покрытая мраком - как я умудрился забыть о замечательной игре Mario Bros., о которой некоторые упомянули. Теперь есть хорошая причина голосовать за вариант "другая".

Цитата(Misericorde @ Dec 16 2011, 08:46 AM)
"Wrecking Crew" - там хотя бы творчески размышлять надо, да и темп игры радует - вредно стоять на месте (вернее, смертельно опасно). Плюс можно самостоятельно строить уровни.
*
Замечательная игра. А строительство своих уровней там - настоящий простор для фантазии. Нравился даже больше, чем аналогичный режим в Battle City.

Цитата(Nico @ Dec 16 2011, 04:39 PM)
А так больше всего запомнилась и полюбилась Clu Clu Land
*
Помню такую, к сожалению не хватило вариантов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 December 2011, 01:33
Отправлено #14


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Вот что для меня тайна, покрытая мраком - как я умудрился забыть о замечательной игре Mario Bros., о которой некоторые упомянули. Теперь есть хорошая причина голосовать за вариант "другая".
Пускай будет вместо Twinbee.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 17 December 2011, 03:30
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Psychedelist @ Dec 16 2011, 11:03 PM)
Причина - я, прочитавший, что это твоя любимая игра на NES, взглянувший на ее геймплей, решивший, что игра вроде бы небольшая и на всякий случай включивший в список. Наверное не угадал.

Вот что для меня тайна, покрытая мраком - как я умудрился забыть о замечательной игре Mario Bros., о которой некоторые упомянули. Теперь есть хорошая причина голосовать за вариант "другая".

Замечательная игра. А строительство своих уровней там - настоящий простор для фантазии. Нравился даже больше, чем аналогичный режим в Battle City.

Помню такую, к сожалению не хватило вариантов.
*



Я догадалась, что ты ради меня включил "Twinbee" (у меня хорошая память на то, чем я обмолвилась, а лишь позднее я прочла самый первый пост до конца; намёк туманный, но я его поняла). Но даже если бы она была небольшой, её вряд ли стоило бы включать в опрос - она не попадалась на картриджах с очень большим количеством игр - только на каких-нибудь 4х-игровках, например (а она, кстати, небольшая, причём намного проще других скроллеров, что позволяет её пройти без регулярного затачивания навыков); она не моя любимая игра на NES, она мой любимый скроллер на NES.

Я даже "Diablo" считаю не любимой, а скорее самой родной и памятной на PC. А вот "Mario Bros." здесь самое место, хотя им бы я голос не отдала. Мой голос был отдан другой игре о Марио - "Wrecking Crew", - потому что её я любила больше "Battlecity" и всех остальных. Она была на 200-игровке, где все игры, кстати, были разными, но небольшими - примерно как в этом списке, мини-игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 December 2011, 05:43
Отправлено #16


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Проголосовал за Lode Runner. Очень много этой игре времени посвятил. icon_smile.gif Правда, ту версию, где уровни усложненные, так полностью и не одолел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 17 December 2011, 19:24
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Misericorde
Twinbee была на моём 64-IN-1,также встречал на других многоигровках icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 17 December 2011, 21:13
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(LongNail @ Dec 17 2011, 07:24 PM)
Misericorde
Twinbee была на моём 64-IN-1,также встречал на других многоигровках icon_wink.gif

*



От оно как. Хех, ясно. Спасибо за ностальгический скриншот. Ну игра и впрямь небольшая, говорю же... но всё равно скроллер. gigi.gif Я люблю точность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 17 December 2011, 21:17
Отправлено #19


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(LongNail)
Twinbee была на моём 64-IN-1,также встречал на других многоигровках icon_wink.gif

На этом картридже также присутствовали Adventure Island и Super Mario Bros., которые уже вышли за рамки мини игр, по-моему. Так что вопрос всё таки довольно спорный, считать ли и TwinBee мини игрой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 17 December 2011, 21:26
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(A.D. @ Dec 17 2011, 09:17 PM)
Цитата(LongNail)
Twinbee была на моём 64-IN-1,также встречал на других многоигровках icon_wink.gif

На этом картридже также присутствовали Adventure Island и Super Mario Bros., которые уже вышли за рамки мини игр, по-моему. Так что вопрос всё таки довольно спорный, считать ли и TwinBee мини игрой.
*



Да ладно с ними ещё.
Я вот "Yie Ar Kung-Fu" считаю файтингом, просто весьма своеобразным и крайне не похожим на традиционные.

PS. Эх... список большой, голосующих мало. Ирония и жизненная несправедливость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 17 December 2011, 23:24
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Ну да,в сборниках с приставкой шли игры малого размера,различных жанров.Duck Hunt можно отнести к жанру шутер/тир,Sky Destroyer к аркадной леталке,Yie Ar Kung-Fu к файтингу.
Тогда как отличить мини-игру от игры небольшого размера?Какие критерии?Статичный экран?незаурядный геймплей?уровень графики и разнообразие уровней?или просто назвать тему "игры малого размера",чтобы не было разногласий.Хотя..само слово "мини" уже это подразумевает. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 December 2011, 23:56
Отправлено #22


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Смешное видео по Yie Ar Kung-Fu. Обожаю эту игру, особо звуковые эффекты. gigi.gif Мужика с цепником больше всего не любили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 December 2011, 00:11
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Я пожалуй не буду голосовать. Ибо как то не выделял . Разве что помню долгие игрища в пунктов 5 из этого списка. Воспоминания очень теплые. Потому ничего никому не поставлю. Дабы было честнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 18 December 2011, 01:02
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(LongNail)
Тогда как отличить мини-игру от игры небольшого размера?Какие критерии?Статичный экран?незаурядный геймплей?уровень графики и разнообразие уровней?или просто назвать тему "игры малого размера",чтобы не было разногласий.

Хороший вопрос. Я сам над этим думал. icon_smile.gif В итоге, вот что надумал.
На сколько я знаю, именно выход Super Mario Bros. в 1985 г. положил конец игровому кризису 80'ых и внёс инновации в игровую индустрию. Именно после него игры стали делать чуть более сложными. И, если посмотреть, то большинство рассматриваемых здесь игр вышло до 1985 г. Поэтому, было бы логично считать "мини играми" все игры, вышедшие до этого периода (исключая Super Mario Bros., естественно, как представителя "новой волны"), а также игры созданные в таком же "ретро" духе. Columns, например. Знаю, что пример с другой приставки, но на nes сейчас ничего не вспоминается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 18 December 2011, 01:59
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(LongNail @ Dec 17 2011, 11:24 PM)
Тогда как отличить мини-игру от игры небольшого размера?
*



Наверное, так, как это делал автор темы - даже без чётко сформулированных признаков, он сумел интуитивно выбрать значительное число таких игр. Как правило, все они аркады, имеющие количество уровней, варьирующееся от нескольких десятков до 99 (и дальше, до потолка игры). Все они лишены сюжета, и происходящее в них - ничем не мотивированный процесс, в котором игрок самостоятельно находит всему обоснование. Все они имеют едва ли не одну мелодию на все уровни игры, которые тоже, при всём своём многообразии схожи до безобразия. Это самые яркие признаки, Psychedelist интуитивно следовал за ними и отобрал очень большое число игр в одиночку, что нимало интригует.

PS. Размеры, год выхода и графические характеристики вряд ли можно считать критериями, слишком много будет несоответствий.
PPS. А слона мини-игр Пакмэна всё равно не приметили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 December 2011, 14:42
Отправлено #26


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вспомнил ещё одну игру, в которую активно рубились: Warp Man.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Psychedelist
post 19 December 2011, 14:54
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 100



Цитата(Misericorde)
PPS. А слона мини-игр Пакмэна всё равно не приметили.
Не включил его, потому что он, как и например Arkanoid, в меньшей степени ассоциируется с NES (слишком "мультиплатформенный").

Да, выбирал я игры интуитивно (при этом вышеперечисленные признаки достаточно убедительны - ими я, должно быть, и руководствовался, неосознанно). При этом весь список + игры упомянутые в первом посте - скорее всего все известные мне игры, которые я бы отнес к данному классу. У меня создалось впечатление, что список здесь воспринимается лишь как небольшая часть этого класса. У Misericorde был картридж с двумястами такими играми например, а у меня был с 999, при этом различных из них - не больше 40, и небольших из них - где-то 30. Игру Shadowserg'а вижу в первый раз, также как и одну игру из видео Nico (кстати она там единственная не выглядит такой уж "мини").

Рад видеть, что люди голосуют не только за Battle City. Несомненно великая игра, однако есть по меньшей мере три игры, которые мне нравятся еще больше (ни одну из них похоже еще не упомянали).

Ninja-kun - вот моя любимая "мини-игра"; однозначно входит в мой NES top 5, а если не считать Кастлы, то и top 3. Для трехлетнего ребенка сложность была конечно неадекватная и я не могу быть уверен, что до 10 лет мне хоть раз удавалось пройти даже первый уровень - из-за контратаки босса. Все изменилось в тот момент, когда я наконец научился в нее играть. Феноменальный геймплей и бесконечный replay value (именно то, что иногда говорят о Tetris или Battle City). Для каждого врага были придуманы прозвища (обычно даже по два), за некоторыми игровыми ситуациями закрепились определенные выражения. Теперь лишь мечтаю найти кривую версию, именно такую, как на моем сборнике, в которой первый уровень всегда был пустым и сразу заканчивался.

Другие две игры - Dig Dug II и Mappy. Незаурядный геймплей и просто веселая игра, почему-то очень полюбившаяся, соответственно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 19 December 2011, 15:15
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Psychedelist @ Dec 19 2011, 02:54 PM)
Теперь лишь мечтаю найти кривую версию, именно такую, как на моем сборнике, в которой первый уровень всегда был пустым и сразу заканчивался.
*



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 December 2011, 20:45
Отправлено #29


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Ещё здесь не упомянули про Donkey Kong. А вот ещё одна игра в которую рубились до помрачения: Pooyan. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2011, 21:14
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



И все эти пиксельные поделки под аккомпанемент 8-битного шумогенератора притягивали детей и взрослых к экранам телевизоров всерьёз и надолго. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Psychedelist
post 21 December 2011, 21:11
Отправлено #31


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 100



Цитата(Misericorde @ Dec 19 2011, 03:15 PM)
*

Цитата(Shadowserg @ Dec 19 2011, 08:45 PM)
Ещё здесь не упомянули про Donkey Kong.
*
Почему-то посчитал, что игра недостаточно NES-овая (наверное просто потому что никогда в живую ее не видел), но догадываюсь, что, возможно, был глубоко не прав.
Цитата(Shadowserg @ Dec 19 2011, 08:45 PM)
А вот ещё одна игра в которую рубились до помрачения: Pooyanicon_biggrin.gif
*
Shadowserg, спасибо огромное. Боюсь предположить, когда в последний раз видел эту игру, и с некоторых пор пытался выяснить, что же это была за игра такая, где надо было лопать шарики. Вот она.

*-Просматривая эти сборники, наткнулся на следующее: Exerion. Голые деревья и облака вспомнил сразу. Сейчас начинаю припоминать и геймплей. Но сам бы ни за что не вспомнил о существовании этой игры - наверное была на одном из картриджей, которые со временем куда-то исчезли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
val1d0ll
post 4 February 2012, 10:34
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 85



А почему здесь не упомянули про "Dr. Mario"? icon_eek.gif Или это не считается как мини игра?

Сам проголосовал за "Другая" имея ввиду игру "Dr. Mario", даже на сегодняшний день играем с другом в нее на эмуляторе smile.gif

На втором месте у меня "Battle City", а на третем "Mario Bros"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2012, 10:38
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А почему здесь не упомянули про "Dr. Mario"?
Немудрено какую-либо игру забыть или пропустить. Поэтому для подстраховки добавлен пункт "Другая". smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 October 2014, 00:06
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



За Road Fighter'ом в своё время довольно много сидел, хотя это далеко не лучшая игра из списка, и не самая любимая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 03:56
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.