IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Музыка из игр Falcom, Саундтреки, аранжировки, ремиксы

Shadowserg
post 30 January 2011, 23:57
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Nuculais Да, музыка у Falcom всегда на высоте. И аранжировки тоже, впрочем и у старой Конами они тоже всегда были блестящие. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Secret Boss
post 31 January 2011, 00:00
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 October 2012, 12:56
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ознакомился с саундтреками Ys I&II Chronicles и Ys Seven. Присутствие в кредитах аранжировщика Yukihiro Jindo, работавшего над саундтреками к Фелгане и Ориджин, автоматически намекало на приятное времяпрепровождение, однако не всё оказалось так безоблачно, как казалось.

Ys I&II Chronicles Soundtrack
Давно известные и любимые мотивы. Казалось бы, что тут может подвергаться сомнению? Однако я вынужден немножко пожурить авторов сего музыкального полотна. Перебор с "тяжёлыми" композициями! Явный перебор. Другие саундтреки подобного технического уровня тем и замечательны, что содержат в себе симфонические, электронные и роковые треки приблизительно в равных пропорциях. Здесь же получилось что-то типа метал-трибьюта бессмертных мелодий. Не всем композициям подходят "тяжёлые" аранжировки. Хотя да, поклонники хэви-метала наверняка только рады. Но я считаю это небольшим минусом. В остальном же придраться не к чему.

Ys Seven Soundtrack
А вот тут уже поинтереснее. Музыка очень разноплановая, хотя пока что не всё осело в голове, слишком уж много здесь треков в отличии от тех же ОСТов Ориджин или Напиштима. Отмечу те композиции, которые понравились больше всего:

Public Palace - изумительная неоклассическая мелодия, под такую Адол мог явиться на приём к королю Людовику. big_lol.gif

Extensive Forest Green - вам не кажется, что она идеально вписалась бы в саундтрек Dawn of Sorrow?

Unknown in the Dark - зловеще, эпично, красиво! Самый любимый трек. Мне аж интересно: где эта тема звучит в игре?

Desert of Despair - ну, это стопроцентный хит. Такие темы обычно звучат на финальных локациях.

Palace where Souls Return - шедевр! Ни больше ни меньше.

Innocent Primeval Breaker (Full Version) - заводная тема с грамотным использованием гитары и скрипки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 December 2012, 20:33
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Nuculais @ Oct 7 2012, 01:56 PM)
Ys I&II Chronicles Soundtrack
Давно известные и любимые мотивы. Казалось бы, что тут может подвергаться сомнению? Однако я вынужден немножко пожурить авторов сего музыкального полотна. Перебор с "тяжёлыми" композициями! Явный перебор. Другие саундтреки подобного технического уровня тем и замечательны, что содержат в себе симфонические, электронные и роковые треки приблизительно в равных пропорциях. Здесь же получилось что-то типа метал-трибьюта бессмертных мелодий. Не всем композициям подходят "тяжёлые" аранжировки. Хотя да, поклонники хэви-метала наверняка только рады. Но я считаю это небольшим минусом. В остальном же придраться не к чему.
*


Магия Ys в очередной раз сработала. gigi.gif Внезапно проникся данным саундтреком. Сильно проникся.

Оказывается тогда среди "тяжёлых" треков не расслышал главного. Того, что мне в аранжировках Yukihiro Jindo нравится больше всего - неспешных, мелодичных и атмосферных композиций.

Departure
Истинная услада для моих ушей! happy.gif Жаль нет наушников, хотелось бы прочувствовать эту мелодию на все 100%, не отвлекаясь на посторонние звуки. (Хотя это касается и треков, упомянутых ниже)

Fountain of Love
По звучанию - очень похожая на Trading Town of Redmont из Фелганы. Обожаю! smile.gif

Tears of Sylph
Не хочу комментировать, это надо просто слушать.

Beat of Terror
Как оказалось, лучшая аранжировка темы любимой локации первого Иса. smile.gif

Devil's Wind
Yukihiro Jindo является автором двух самых бомбовских аранжировок этой мелодии. Одна из них в Ориджин, вторая - в Хрониках.

Lilia
Коротенькая, но красивая до безобразия мелодия.

Too Full with Love
Снова без комментариев. Слушаем. smile.gif

Apathetic Story
Струнные в этой композиции пронзают насквозь. Очень эмоционально сыграно.

Feel Blue
А тут уже духовые задают настроение. Прекрасная вальсовая мелодия!

Tender People
Нечасто в саундтреках Ys можно услышать акустическую гитару. Здесь она звучит очень к месту. Не думал что услышу данный трек в такой же сильной аранжировке, как у Ryo Yonemitsu (Perfect Collection Ys I & II).

Fair Wind
Молчим. Делаем погромче. Слушаем. Наслаждаемся. happy.gif


user posted image*На заметку: обязательно приобрести этот саундтрек на CD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 11:23
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.