IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Во что вы сейчас играете?

NightHard
post 2 June 2020, 22:23
Отправлено #3961

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4617

Secret Boss
Тогда уж с ОЧЕНЬ пьяным icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 June 2020, 22:24
Отправлено #3962

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6015

Цитата
Иметь консоль на полке и активно играть это разные вещи.

Достаточно просто играть регулярно и на железе, и на эмуляторах - тогда и не будет видно того, чего нет, либо нормальными людьми не ощущается. icon_wink.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 June 2020, 22:32
Отправлено #3963

Group Icon

EXP: 1962

Ну так то да, я выпил сейчас. Но не суть.

Дело в том что на эмуляторе у персонажа есть инерция, а на железе её практически нет. Как это ощущается? Когда бежишь и отпускаешь кнопку на эмуляторе остановка происходит когда палец полностью отпустил кнопку, на железе почти сразу же в момент расслабления кнопки. Можно подумать что это инпут лаг, но нет. Разница только в движении. Прыжки и стрельба одинаковые. Обычно люди пересевшие на эмуль падают в первую яму. В моём случае я тоже упал в яму т.к. годами отработанный маршрут не работал и я прыгнул слишком рано. Перепривыкнуть можно, но по началу не удобно.
Вторая и последующие части работают практически идентично. Разняться только некоторые места в виде тормозов. Но там совсем не критично.
Добавил(а) Ghost Hunter, Jun 2 2020, 22:32
Dragon я скорее во второе пришествие Христа поверю чем в то что ты на ретро железе активно играешь)
+Quote Post
NightHard
post 2 June 2020, 22:33
Отправлено #3964

Group Icon

Ghost Hunter
А ты на одном и том же геймпаде тест проводишь?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 June 2020, 22:36
Отправлено #3965

Group Icon

У меня есть как фамикомовские, так и несовские. Консолей тоже несколько.
Добавил(а) Ghost Hunter, Jun 2 2020, 22:36
На разных геймпадах особенно у Нинтендовских могут только диагонали плохо работать. У меня у Снеса у двух диагонали не могут выписать круг в шмапах. Корабль летает по квадрату. Есть ещё один и на нём это сделать можно.
+Quote Post
Dragon
post 2 June 2020, 22:37
Отправлено #3966

Group Icon

Цитата
Dragon я скорее во второе пришествие Христа поверю чем в то что ты на ретро железе активно играешь)

Да мне как-то по барабану, если честно. icon_rolleyes.gif
+Quote Post
NightHard
post 2 June 2020, 22:40
Отправлено #3967

Group Icon

Ghost Hunter
На эмуляторе то ты каким геймпадом пользовался? Крестовина у него такая же как и на том, с которым ты на железной донди играешь?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 June 2020, 22:41
Отправлено #3968

Group Icon

Ну, чего и следовало ожидать) У тебя всё слишком идеально что в принципе невозможно. Могут банально конденсаторы потерять свою ёмкость и идеально уже не будет. Я уж молчу про различия в чипах ревизий и какой результат это может давать.
Добавил(а) Ghost Hunter, Jun 2 2020, 22:41
NightHard
На эмуле клавиатура. Так же пробовал на китайских джоях и от ps3 и xbox 360.
+Quote Post
NightHard
post 2 June 2020, 22:52
Отправлено #3969

Group Icon

Ghost Hunter
Что идеально? Ты о чём вообще? Разумеется в первую очередь надо убедиться в том, что тест валиден и условия максимально одинаковые. Клавиатура тут вообще ни к селу ни к городу. А крестовины на твоих китайских геймпадах могут банально иметь большую дальность хода и более мягкий ход, чем крестовина геймпада от нес'ки. Тогда не будет ничего удивительного в том, что на эмуляторе у тебя мегамен более инерционен.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 June 2020, 22:59
Отправлено #3970

Group Icon

У 360го крестовина вообще дерьмо. Разницы в инерции не ощутил. К тому же другие игры в большинстве работают идентично. Правда да, оригинальный джой у меня нет возможности подключить к пк. Нужен переходник.

Первый вопрос не понял. Если выбрать что лучше эмуль или железо, то я всегда за оригинал. Если объективно то ни то и ни это. Если привык к одному, нужно будет привыкать к другому. Я спокойно играл на эмуле в хаки и дискомфорта не ощущал. Как говорится, всё познаётся в сравнении.
+Quote Post
Dragon
post 2 June 2020, 23:01
Отправлено #3971

Group Icon

Цитата
Если привык к одному, нужно будет привыкать к другому.

На колу мочало...
+Quote Post
FrankLekard
post 3 June 2020, 09:27
Отправлено #3972

Group Icon

EXP: 1855

Я все же считаю, что мобильные дрочильни - единственный выход для мобильного гейминга на смартфонах.
Ни для чего другого они не пригодны. Всегда будет корявое управление во всех портах ГТА, финалок и прочего. И одноклеточный/кнопочный геймплей в дрочильнях. Интерес только в коллекционировании. Собственно, а почему нет? Визуал неплохой. Сюжет есть. Почитать есть что. Арты поразглядывать. Проклянуть или восхвалить свою удачу.
Собирать рабочие комбинации команд.
Как по мне, так вовсе неплохая ниша, лишь бы игры были качественными в таком жанре, и не запирали игроков в рамках доната.
Скриншот 1 тык - Геймплей.
Скриншоты 2 тык - настройка команды
Скриншот 4 тык - меню игры
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 09:46
Отправлено #3973

Group Icon

Ну хз, в финалках хорошее управление даже для мобилки. Водить виртуальным стиком можно по все плоскости. Точки интереса активируются кликом. В бою тоже норм - кнопочки большие. И это притом что я тачскрин не люблю.
+Quote Post
NightHard
post 3 June 2020, 11:31
Отправлено #3974

Group Icon

FrankLekard
Единственная причина, по которой дрочильни довлеют на рынке мобильных игр, это то что люди в это играют, и продолжают тратить на них деньги. Есть куча вариантов, как сделать игру, чтобы она не только не вызывала отвращение одним своим существованием, но и была играбельной и интересной. Главное ведь что портит современные мобильные игры — это лень разработчиков и желание навариться на безграмотной толпе, продолжающей хавать ширпотреб.

В любом жанре можно сделать классную игру на мобиле, главное чтобы она была не слишком требовательной к мелкой моторике пальцев. Да в принципе можно и экшн игру запилить, ведь тут как и с шутерами на геймпадах, всё от привычки зависит.
+Quote Post
Hashmal
post 3 June 2020, 13:11
Отправлено #3975

Group Icon

Class: Elite
EXP: 815

Я от себя замечу, что на мобилках есть куча весьма достойных ритм-игр, в которые можно отлично играть ради геймплея. Проблема сенсорного управления и нулевой обратной связи сохраняется, но игры всё равно годные.
+Quote Post
Racast
post 3 June 2020, 17:21
Отправлено #3976

Group Icon

EXP: 2354

+Quote Post
Secret Boss
post 3 June 2020, 18:04
Отправлено #3977

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39020

Прекращаем оффтоп. m_butcher.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 18:13
Отправлено #3978

Group Icon

Просто воспроизведение эмуляторной демки на движке игры. Т.е. даже рандом не рандом. Всё заранее прописано кодом. Таких устройств несколько и стоят они не дорого.

Есть другие устройства которые просто эмулируют нажатия. Вот в таких случаях уже будут различия. Включая рандом.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 19:16
Отправлено #3979

Group Icon

Играю сейчас в Black Mesa. Как раз релизнулась полная 1.0 версия. И первое впечатление - физика наконец то работает как надо. Того хаоса который был в 2013 году больше нет. Так же радует что больше нет затупов. Раньше когда попадал на новый подуровень и при выстреле в первого врага игра зависала на несколько секунд.
Но всё равно есть косяки. Во первых звук. Когда поворачиваешься боком перед учёным то практически перестаёшь его слышать. Некоторые звуки так вообще пропадают. Так же барнаклы реагируют только на глав героя игнорируя всех остальных. Хотя пускать нпс не пробовал, но на всех врагов ему пофиг.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 23:33
Отправлено #3980

Group Icon

Пробежал ещё немного. Завалил Тентакла. Барнаклы всё таки умеют хватать врагов. Тех же хэдкрабов один раз видел как поймали. Но всё равно как-то выборочно происходит.

Про солдат тоже есть что сказать. Во первых им подтянули ИИ. Несмотря на то что теперь они гораздо лучше осторожничают, стараются быть вдали и по возможности выкуривают ГГ, проблем от них не много. Погибают с пары выстрелов, да и урона не много наносят, притом что я на максимальной сложности. Когда как в оригинале именно солдаты были самым грозным и опасным врагом.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic