IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры Falcom, Общая тема по разным играм Falcom

Shadowserg
post 16 September 2010, 01:14
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



user posted image

Официальный сайт Falcom: http://www.falcom.co.jp/
Канал Falcom на YouTube: https://www.youtube.com/user/NihonFalcomSince1981/videos
Игры Falcom в Steam: https://store.steampowered.com/search/?sort...%20Falcom&ndl=1
Наш сайт по играм Falcom: http://landofys.com.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
malin
post 22 October 2011, 09:30
Отправлено #21


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



для lets play'a в первую очередь важно чтобы комментатору было что сказать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2011, 09:34
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Без этого и вовсе не стоит начинать! icon_wink.gif

Однако слушать кривляния бабуина, добравшегося до джойстика, мало кому приятно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 22 October 2011, 21:52
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Насчёт Летс Плея, да я всё понимаю, первый раз и всё такое. Слава богу, я познакомился с одним человеком, который не плохо это умеет делать (могу видео скинуть), сказал поможет, даже может озвучит вместо меня.

Другое дело написать текст, дикцию можно пробовать пока не получится, главное, что хочу сам попробовать говорить, правда есть проблема с буквой "р" - это больше всего напрягает, а так же не помешали бы другие голоса для озвучки персонажей на русском.
Ну и просто у меня есть очень сильное желание этим заняться.

Первая главная проблема, чем записывать и чтобы не лагало.....фрапс не вариант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 December 2011, 20:25
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Был очень приятно удивлён, увидев эту тему, ибо YS - это одна из любимейших моих игровых серий. Как-нибудь попозже обязательно напишу о впечатлениях о прохождении какого-нибудь Иса, ибо сейчас времени нет.

Если же говорить о любимых моих Исах, то списочек примерно такой.

1. Ys Origins (к слову, столь потрясающих игр я очень мало встречал на своём веку. Редкий случай - игра почти без недостатков)
2. Ys III: The Oath In Felgana
3. Ys I- II Eternal (считаю за одну игру, ибо так оно и есть по сути)

Ещё подозреваю, что мне бы очень понравился пятый Ис, но, увы, он на японском.

Кстати, наверное многие замечали, с какой любовь в Исах сделаны изображения экипировки и предметов в инвентаре. Куда там всяким финалочкам, где в лучше случае можно узреть лишь схематично нарисованную иконку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 21 June 2012, 12:03
Отправлено #25


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Сегодня, серия Ys празднует свой день рождения! h_birthday.gif Ровно 25 лет назад вышла самая первая часть игровой серии на старом компьютере PC-8801. gamer4.gif Пусть у Ys есть всего 8 игр, 3 спин-оффа и один кроссовер, но количество и качество римейков просто поражает воображение. Количество альбомов с аранжировками продолжает неуклонно расти, радуя фанатов серии и любителей хорошей музыки. Надеюсь, Falcom и дальше продолжит нас радовать этой серией об отважном красноволосом парне по имени Adol Christin. knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2012, 12:14
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Что ж, не обойду стороной сей праздник и поздравлю Nihon Falcom Corporation с юбилеем.
С играми Ys лично не знаком, зато приобщился к музыкальному наследию этого сериала.
Просто обожаю некоторые альбомы, которые стараюсь приобрести себе в коллекцию на оригинальных CD.

С праздником, Falcom! user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 June 2012, 12:25
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну что ж, присоединюсь и я. Хоть с серией знаком пока достаточно мало . Но сериал достаочно порадовал и добавил хорошего настроения.
С праздником Falcom Games icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 21 June 2012, 22:51
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



И я присоединюсь тоже!!

Nuculais
Не понимаю, что останавливает попробовать пройти этот шедевр?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2012, 22:59
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Не знаю. Там слишком много всякой болтовни, я это не люблю в играх. Да и сам принцип этих РПГ мне не понятен и немного чужд. Однажды попробовал запустить Ys на NES, так попросту не понял что делать и куда идти. icon_lol.gif В Кастлах с этим делом как-то попроще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 22 June 2012, 07:09
Отправлено #30


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Nuculais @ Jun 21 2012, 10:59 PM)
Не знаю. Там слишком много всякой болтовни, я это не люблю в играх.
*


Да ну, по моему там разговоров не так уж и много. Но местами конечно надо будет пообщаться с персонажами, чтобы ты смог продвинуться по сюжету. (Например как в SotN, когда тебе надо будет купить Jewel of Open чтобы дальше исследовать замок.)
Цитата
Однажды попробовал запустить Ys на NES, так попросту не понял что делать и куда идти. icon_lol.gif

Ууу, ну ты и выбрал версию, в таких играх на NES подсказок практически нет. icon_lol.gif Сыграй лучше в Eternal Complete, она более дружелюбная, по крайней мере будешь знать что делать. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 June 2012, 10:57
Отправлено #31


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Сыграй лучше в Eternal Complete, она более дружелюбная, по крайней мере будешь знать что делать.

Кстати, да - идеальный вариант для начала.
Цитата
Не знаю. Там слишком много всякой болтовни, я это не люблю в играх.

Вообще, болтовни в Исах не очень много, даже если с кастлами (особо новой школы) сравнивать, так что это проблемой точно не должно быть. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 June 2012, 11:38
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



В Кастлах 99% болтовни - ни о чём. gigi.gif На прохождение не влияет никак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 15 July 2012, 12:12
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Немного обидно за фанатских переводчиков, они несколько лет работали над переводом, а тут через пол года после их перевода, выходит официальная переведённая версия.

Подставил музыку Devil's Wind в Обливион, получилось очень жутко, даже страшно ходить по подземельям))
http://www.youtube.com/watch?v=IIqbtXrg458
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 16 July 2012, 23:34
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Ghost
Да уж, жутковато вышло icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sith_Lord
post 26 July 2012, 19:40
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 65



Не так давно сам начал проходить серию, пока что прошёл 1,2,4,3 для ПС2. Серия, на удивление, дико радует. Особенно музыка и боссы.

Ис для Виты одна из единичных причин, по которым её можно купить...

Сообщение отредактировал Sith_Lord - 26 July 2012, 19:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 21 August 2012, 05:43
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Кстати, я вот думаю, как незнающему человеку лучше с Ys знакомится
1) Ys Origin > Ys I&II
или
2) Ys I&II > Ys Origin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 August 2012, 13:05
Отправлено #37


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Ghost
Зависит от того, насколько человек привык к рпг. Если совсем не сталкивался почти - лучше с Origin начать, т.к. в плане "куда идти и что делать" там все намного проще - вверх и все, а дальше по сутиации. Да и сама система там более понятна непосвященным, нежели таран врагов. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 August 2012, 14:28
Отправлено #38


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Плюс ещё зависит от знаний английского, так как сюжет, всё-таки, немаловажную роль играет. На русском, насколько знаю, пока только Ys I есть. Впрочем, как вариант можно играть ничего не понимая, а потом просто прочитать мой пересказ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 21 August 2012, 16:03
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Мне именно в плане сюжета больше, ну и геймплея. Логично конечно если проходить в хронологическом порядке, но вот сомневаюсь, вдруг впечатления о YsI&II будут тогда уже подпорченными в плане того же сюжета и геймплея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2012, 21:03
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Aug 21 2012, 03:28 PM)
Впрочем, как вариант можно играть ничего не понимая, а потом просто прочитать мой пересказ.
*

Однако за нагромождениями диалогов порой ценная для игрока информация содержится. Например, что делать и куда идти. Я уже пару раз попался на этом. Дважды плутал. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 23 August 2012, 23:35
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Nuculais
Так обычно во многих играх, ну или раньше так было в основном. Плюс диалоги единственный способ узнать сюжет, а в Ys его лучше узнать, игра прекрасна им, как и геймплеем, дизайном уровней и музыкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 26 August 2012, 15:48
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Aug 21 2012, 09:03 PM)
Однако за нагромождениями диалогов порой ценная для игрока информация содержится. Например, что делать и куда идти. Я уже пару раз попался на этом. Дважды плутал. icon_lol.gif
*


Напоминает моё прохождение "Dragon View". В определённый момент я перестала придавать диалогам достаточно значения, из-за чего застревала дважды: в задании, где надо было одолеть песчаного червя, чтобы открыть тайный ход в горах к городу волшебников, и в задании, где надо было зачем-то пойти к колодцу, стоящему сравнительно недалеко от южного (самого нижнего на карте) города.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 September 2012, 18:16
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мне вот интересно: почему нет прямых реплик от Адола? Вроде не немой, а нам постоянно пишут что-то типа "Адол рассказал о том и этом..." и в таком же духе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 September 2012, 18:25
Отправлено #44


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Nuculais
Адол вообще большей частью "немой" герой. Диалоги у него есть только в оригинальных Ys 3, немного в Ys 4 и одна реплика в Ys 1, намекающая в одном месте игры, что надо маску надеть.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 September 2012, 18:32
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вот оно как. Типа человек не слова, а дела. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 September 2012, 19:57
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Диалоги у него есть только в оригинальных Ys 3, немного в Ys 4 и одна реплика в Ys 1, намекающая в одном месте игры, что надо маску надеть.

В Ys II Eternal у него ещё две реплики есть. Одна в начале игры в разговоре с Лилией, другая в конце в разговоре с Финой.

Цитата
Вот оно как. Типа человек не слова, а дела.

Не. Просто немой ГГ - это старая JRPGшная традиция, которой уже дофига лет. Далеко не самая лучшая, но традиция. В Исе, правда, он не совсем немой, за него говорит рассказчик. А вот почему так - не знаю. У меня, правда, есть небольшое предположение насчёт всего этого. Дело в том, что Адол - воин и приключенец, которому по нраву лишь бродить по миру и помогать всем, кого встретишь. Но когда таких персонажей наделяют характером и даром речи, то как правило редко получается что-либо хорошее и интересное. Кучи JRPG с подобными героями тому пример. Поэтому разработчики Исов решили пойти иным путём, рассказав немного о герое и его мотивах, позволив закадровому рассказчику описывать его действия, и дав игроку управлять им и принимать за Адола решения. Благодаря такому подходу Адол не обзавёлся характером типичного приключенца и каждый игрок его видит его по разному. Можно даже сказать, что игрок вживается в роль главного героя и играет её. Тут можно привести аналогию с Саймоном Бельмонтом, о котором игрок знает лишь то, что он охотник на вампиров и должен убить главного злыдня, или же что он проклят и должен сохранить себе жизнь. То есть игроку дают роль некоего образа, а как он будет её играть и какой будет характер у персонажа - зависит лишь от него и его фантазии. В Исах используется подобный подход, но более совершенный.
А вообще, зачем я так растёкся мыслью по дереву, если мог просто сказать, что это малость проапгрейженный олдскульный подход, дающий игроку примерить на себя шкуру другого персонажа. Вот всегда я всё усложняю, блин.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 8 September 2012, 21:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 8 September 2012, 20:41
Отправлено #47


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Dragon @ Sep 8 2012, 06:25 PM)
Nuculais
Адол вообще большей частью "немой" герой. Диалоги у него есть только в оригинальных Ys 3, немного в Ys 4 и одна реплика в Ys 1, намекающая в одном месте игры, что надо маску надеть.
*


В Ys I Eternal если нажимать клавишу "P", то он будет говорить "Feena!".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 12 September 2012, 04:32
Отправлено #48


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Сорри, что не по теме. Народ, подскажите - Где в инете можно заказать игры Falcom на ПСП? Хотел бы приобрести, но только наложкой (все ж Магадан далеко и доверия по предоплате нет).

Сообщение отредактировал Skarj - 12 September 2012, 04:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 September 2012, 17:44
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мне показалось, или на самом деле ни одна из частей Ys не выходила на GBA? infor.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 September 2012, 22:38
Отправлено #50


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Наткнулся тут на один Ys, про который я ничего слыхом не слыхивал - Ys Nexus. icon_eek.gif

Это некое чудо-юдо для японских мобильников. Вот тут арты и скрины: http://www.famitsu.com/news/201106/10045061.html
http://www.famitsu.com/news/201106/03044650.html
Вроде многопользовательская РПГ, больше ничего сказать не могу. Арты симпатичные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 October 2012, 22:14
Отправлено #51


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Не хилое у китайцев комьюнити фэнов Фалком: http://www.falcomchina.com

Понятно, почему Фалком делает туда эксклюзивные версии своих игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 October 2012, 22:32
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Shadowserg, да, с таким колличеством народа продажи гарантированны. Навряд ли мы когда-нибудь увидим такие цифры в России.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2012, 21:44
Отправлено #53


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Возник вопрос: игра "в рамочке" - это фалкомовское изобретение?
Существуют ли другие игры с подобным визуальным оформлением?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2012, 22:01
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Существуют ли другие игры с подобным визуальным оформлением?

Я лично одну знаю - Некрономикон: http://en.wikipedia.org/wiki/Necronomicon_(video_game)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2012, 22:17
Отправлено #55


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ Nov 4 2012, 11:01 PM)
Я лично одну знаю - Некрономикон: http://en.wikipedia.org/wiki/Necronomicon_(video_game)
*


Игра 1994 года, так что возможно оформление позаимствовано из серии Ys...
А в других фалкомовских сериалах "рамочка" присутствует?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 November 2012, 22:26
Отправлено #56


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Nuculais Не знаю кто изобрёл, но мода на рамочки была на PC-88/98 это факт. Например в серии Xak, Hydlide рамки присутствуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2012, 18:08
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Не знаю как вы, но я подметил вот что. В каждом Исе довольно скромный инвентарь, однако каждый раз аксессуары выполняют совершенно различные и порой непредсказуемые для игрока-новичка функции. Если в Кастлах на много лет кряду закрепился предсказуемый набор, то Исы в этом аспекте продолжают удивлять и радовать от игре к игре. Вам так не кажется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 November 2012, 18:35
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, мне всегда нравилось, когда в играх именно "скромный инвентарь". Во-первых, даже при первом прохождении можно собрать все - что обычно очень радует. А во-вторых - ничего бесполезного.

Цитата
каждый раз аксессуары выполняют совершенно различные и порой непредсказуемые для игрока-новичка функции.
К примеру? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2012, 18:46
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Nov 5 2012, 07:35 PM)
Nuculais, мне всегда нравилось, когда в играх именно "скромный инвентарь". Во-первых, даже при первом прохождении можно собрать все - что обычно очень радует. А во-вторых - ничего бесполезного.
*

Невольно вспоминаются Simon's Quest, CV64 и LoD. smile.gif

Цитата(Sobakus @ Nov 5 2012, 07:35 PM)
К примеру?  smile.gif
*

Достаточно просмотреть арсенал на сайте или в самих играх. Разнообразие функций по сравнению с кастловским барахлишком просто зашкаливает.
Что касается непредсказуемости, для меня как не РПГ-шника многие функции были в диковинку. Особенно в AoN (я не так давно расписывал в соответствующем топике).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 November 2012, 19:13
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Невольно вспоминаются Simon's Quest, CV64 и LoD.
С некоторой натяжкой может быть еще LoI можно добавить.

Цитата
Разнообразие функций по сравнению с кастловским барахлишком просто зашкаливает.
Мне лично больше всего запомнилась магия во второй части Ys'a, позволяющая превращаться в монстра и общаться с другими. Ну и кольца, конечно, надо отметить - в третьей части они просто мощь! А не какие-нибудь там "Def + 2" или "Luck +1"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2012, 19:19
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus, в первой части тоже мощь. Например, усиление атаки вдвое. Или защиты. Очень заметно в пылу сражений. smile.gif

Цитата
превращаться в монстра и общаться с другими
Десятки раз улыбался с недоумевающих стражей святилища. big_lol.gif "Опять ты?! Как ты здесь оказался? Мы ведь тебя не выпускали!" и тому подобное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 November 2012, 19:31
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
"Опять ты?! Как ты здесь оказался? Мы ведь тебя не выпускали!"
Да, замучали они меня - раз 10 мимо них пробегал, а побить подлецов так и не позволили.

Во второй было немало хороших идей. Очень приятные воспоминания об игре..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2012, 19:34
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



icon_lol.gif Ещё один плюс от прохождения Ys II: прописал имена всех монстров.

http://www.consoles.com.ru/forum/index.php...findpost&p=3002
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 November 2012, 14:20
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Интересно - а на первом play station хоть одна фалкомовская игра есть? Мне пока ничего не попалось. Как это Фалком могли так опростоволоситься? Ведь эпохальная же приставка. И на нинтендо 64 вроде бы фалкомовских игр нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 6 November 2012, 14:28
Отправлено #65


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Legend of Heroes, 2 части были, правда, на японском. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 November 2012, 16:50
Отправлено #66


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Да, на PSX, всё на японском от Фалком: Dragon Slayer: The Legend of Heroes I-II, The Legend of Heroes III: Shiroki Majo и The Legend of Heroes IV: Akai Shizuku. И все эти версии совсем не выдающиеся... icon_sad.gif Тупо порты с PC-88. Разве что аранжировка звука лучше.

А вот на GBA и N64 ни одной игры не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2012, 21:21
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Наверняка кому-нибудь будет интересно.

Гитарист JDK Band, Masanori Kusakabe, недолгое время участвовал в Naoto Shibata Project.
В частности, его гитарные пассажи мы слышали в Perfect Selection Dracula Battle
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 December 2012, 22:35
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Время от времени голову посещают всякие мысли о мире и персонажах Ys.

На днях задумался. Вот Ис - серия казалось бы фэнтезийная, на крайний случай можно провести аналогию с реальным средневековьем. Однако в Шестёрке нам показали техногенную локацию - Руины Амнезии. Роботы, механизмы, генетические опыты (даже над безобидным пиккардом поэкспериментировали, превратив его в машину смерти). Похожая ситуация и в Кишгале - кругом механические создания, которые вряд ли были созданы современниками Адола. Что это? Останки какой-то инопланетной цивилизации? Или же в этом мире существует некий высокоразвитый народ? Есть пища для размышления...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 December 2012, 22:48
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Или же в этом мире существует некий высокоразвитый народ? Есть пища для размышления...

Крылатые же и пытавшиеся им подражать люди. О них частенько в серии говорится, а в шестой части особенно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 December 2012, 22:57
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Эти Крылатые - загадка не менее интересная, чем личность Дарк Факта. smile.gif Рея и Фина, насколько я знаю, из этой расы. Как и Альма.

У меня и вовсе была такая мысль, что среди Крылатых были свои "падшие ангелы", которые и мутили все эти эксперименты. Вспоминаю одну из атак Majunun'a - огромный силуэт крылатого существа. Намёк более чем явственный. Правда рожа у этого Крылатого - мама не горюй! Никак не хочется ставить его в один ряд с близняшками и Альмой. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 15:55
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.