IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Умерла ли Castlevania?

Dragon
post 27 January 2021, 22:48
Отправлено #81

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6147

Цитата
Но речь идёт о приеме фанатов серии.

Только в вопросе делать новую игру, экспериментировать дальше, или нет, компании ориентируются совсем не на фанатов. На фанатов в каких-то вопросах обращают внимание разве что совсем уж новые инди.
Цитата
Не сложно даже представить как выглядел бы более кастлеванский соус

Бладборн, но с Дроком в конце? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 January 2021, 22:51
Отправлено #82

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5026

Цитата(Dragon @ 27 January 2021, 22:48)
Бладборн, но с Дроком в конце?  icon_lol.gif
*

Почти. Нужен ещё кнут icon_lol.gif
+Quote Post
AROD9
post 27 January 2021, 23:07
Отправлено #83

Group Icon

Class: Elite
EXP: 273

---Любишь же ты обобщать и в крайности бросаться icon_confused.gif

Во-первых далеко не всем не понравилось. Некоторые вон до сих пор сокрушаются об отменённой Legends 3. Во-вторых у серии за 25 лет дохрена спиноффов навыходило и помимо Legends, которые народу вполне зашли (иначе зачем столько частей того же Battle Network'а наклепали, а потом ещё и Star Force несколько частей). Крутейшая серия Zero/ZX вышла. Mega Man 11 тоже годный получился, хоть и эксплуатирует уже покрытые мхом стереотипы серии.---
Все спиноффы и подсерии эксплуатируют наработки первых частей, что в них революционного?

---И помимо мега мена мог бы упомянуть о Devil May Cry, Resident Evil, Street Fighter, Monster Hunter. Все эти серии живы и поныне, популярны у игроков, а главное что игры хорошие. ---
Из тех что ты назвал только мегамэн и стритфайтер являются такими же старыми сериями как кастла. Показательно что именно они погрязли в бесконечных самоповторах.
Из остального тобой названого только 4й резик был инновационный, остальные ММК, МХ и прочие никуда с проторенной дорожки не сворачивали.
Капком вообще крайне неудачный пример смелых нововведений в старых сериях.

---И скажи мне, чем принципиально отличаются фанаты этих игр от фанатов прошлых игр конами? Почему упомянутые мной серии многие игроки облизывают, а новую Silent Hill или Castlevania они внезапно должны засрать?---
Прецеденты, Ватсон, прецеденты.
Аж целых четыре прецедента. big_lol.gif

---А теперь вспоминаем серии Final Fantasy, Megami Tensei, Dragon Quest, Mario, The Legend of Zelda и понимаем теперь (надеюсь), что дело не в фанатах, а в разработчиках и издателе. Если сделать хорошую игру, то она понравится фанатам. Если бы конами не уволила Кодзиму, позволив тому доделать Silent Hills, неужели ты думаешь что её бы засрали, учитывая то, как тепло приняли демку P.T.?---
Опять же, никаких инноваций в старых сериях. Я помню сколько недовольства было когда вышла twilight princess, "зельда не должна быть мрачной, кококо"
Но я понял тебя. Значит в конами никогда не было талантливых разрабов, иначе кастла успешно бы перешла в 3д ещё в 1999г

---А что для тебя является событием? ---
Когда об игре много говорят, хотя бы в интернете.
И я не видел больших обсуждений метроидванию последних 10 лет кроме полого рыцаря и ори.

Добавил(а) AROD9, Jan 27 2021, 23:07
Цитата(Dragon @ 27 January 2021, 22:48)
Только в вопросе делать новую игру, экспериментировать дальше, или нет, компании ориентируются совсем не на фанатов. На фанатов в каких-то вопросах обращают внимание разве что совсем уж новые инди.
*

Когда нужно реанимировать ооочень старую серию приходится ориентироваться на старых фанатов. Новички могут ведь вообще не знать.
+Quote Post
Krusnik777
post 27 January 2021, 23:07
Отправлено #84

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3003

Цитата(AROD9 @ 27 January 2021, 18:22)
Только ори (и то хвалили только графон)
Цитата(NightHard @ 27 January 2021, 21:37)
Если бы конами не уволила Кодзиму, позволив тому доделать Silent Hills, неужели ты думаешь что её бы засрали, учитывая то, как тепло приняли демку P.T.?
+Quote Post
NightHard
post 28 January 2021, 01:03
Отправлено #85

Group Icon

Цитата(AROD9 @ 27 January 2021, 23:07)
Все спиноффы и подсерии эксплуатируют наработки первых частей, что в них революционного?
*

Во-первых в них дохрена новшеств, те же Legends и Battle Network совершенно отличны от оригинальных частей. Во-вторых, если так рассуждать, то можно скатиться до мыслей о том, что все современные шутеры от первого лица эксплуатируют наработки Maze War, все платформеры эксплуатируют идеи Mario, все стратегии эксплуатируют идеи шахмат, и вообще если бы не Magnavox Odyssey, то и не PlayStation 5.

В-третьих мне казалось, что мы тут обсуждаем фанатов цапцом и о том, какие они плохие/хорошие, а не о том, какие же инновации нужны Готэму сейчас.

Из тех что ты назвал только мегамэн и стритфайтер являются такими же старыми сериями как кастла. Показательно что именно они погрязли в бесконечных самоповторах.
*

При чём тут вообще возраст серии? Тому же резиденту уже 25 лет. За это время серия уже сто раз могла скатиться, но нет, жива и любима и поныне. А сколько новых игроков появилось, преспокойно играющих в седьмую часть, но не щупавших оригинальных частей?

Капком вообще крайне неудачный пример смелых нововведений в старых сериях.
*

Я их вообще не упоминал в качестве смелых инноваторов. Я их упомянул как компанию, делающую хорошие игры уже кучу лет и которую до сих пор любят, несмотря на неудачи. Потому что они ориентируются в том числе на игроков, а не только на свои кошельки. Тебе ведь кажется что кастлу в принципе невозможно реанимировать без говна, летящего от фанатов. Вот тебе удачный пример того, как следует обращаться с долгоживущими сериями и при этом удовлетворять почти всех.

Прецеденты, Ватсон, прецеденты.
Аж целых четыре прецедента. big_lol.gif
*

По сути два, поскольку 64 и LoD базируются на одном геймплее, LoS 1 и 2 на другом. Это две разных кастлы, а не четыре. И опять же, в каком месте их возненавидели прямо все? Я вообще только из ролика AVGN'а узнал о том, что 64-ю кастлу за что-то не любят. И то по сути из-за одного конкретного места. Это вообще не показатель. ЛоШару в своё время многие засрали за похожесть на годовар и некоторую смену настроения серии, ну и геймплей кому-то ещё не вкатил. Вторая часть в этом плане многое исправила, но её продажи не удовлетворили запросов конами (тоже кстати проблема, издатель черезчур жадный). Где же все эти люди, ненавидящие эти игры? Где все эти толпы игроков с вёдрами говна наготове?

Опять же, никаких инноваций в старых сериях.
*

Какие тебе нужны инновации? Шутер от первого лица в сеттинге кастлы? Может стратегия в главном времени, где играешь за Бельмонта, организующего восстание крестьян против Дракулы? Симулятор свиданий, где в роли Сони Бельмонт пытаешься заромансить Дрока?

Но я понял тебя. Значит в конами никогда не было талантливых разрабов,
*

facepalm.gif

иначе кастла успешно бы перешла в 3д ещё в 1999г
*

Может и можно было бы сделать кастлу в 3д лучше, чем получилось в итоге, но тогда многие серии посыпались, пытаясь стать трёхмерными, и кастла в этом плане получилась далеко не худшей игрой.

Кстати, что скажешь о Lament of Innocence и Curse of Darkness? Тоже неудачный эксперимент? А Symphony of the Night, порвавшая все шаблоны серии, но до сих пор считающаяся чуть ли не лучшей кастлой. Как насчёт того, чтобы вспомнить об удачных экспериментах?

Когда об игре много говорят, хотя бы в интернете.
И я не видел больших обсуждений метроидванию последних 10 лет кроме полого рыцаря и ори.
*

Тебе не кажется, что это несколько необъективно? Недостатки всегда обсуждают с гораздо большим рвением, чем достоинства. Хейтеры всегда заметнее обычных игроков, просто сидящих и наслаждающихся игрой.

Krusnik777,
+Quote Post
Krusnik777
post 28 January 2021, 03:03
Отправлено #86

Group Icon

EXP: 3003

Цитата(NightHard @ 28 January 2021, 01:03)
Krusnik777,

+Quote Post
AROD9
post 28 January 2021, 05:53
Отправлено #87

Group Icon

---В-третьих мне казалось, что мы тут обсуждаем фанатов цапцом и о том, какие они плохие/хорошие, а не о том, какие же инновации нужны Готэму сейчас.---
Я уже объяснял почему считаю что серию не получиться с инновациями реанимировать. И почему без них - тоже.

---При чём тут вообще возраст серии? Тому же резиденту уже 25 лет. За это время серия уже сто раз могла скатиться, но нет, жива и любима и поныне. А сколько новых игроков появилось, преспокойно играющих в седьмую часть, но не щупавших оригинальных частей?---
И про это уже писал.

---Я их вообще не упоминал в качестве смелых инноваторов. Я их упомянул как компанию, делающую хорошие игры уже кучу лет и которую до сих пор любят, несмотря на неудачи. Потому что они ориентируются в том числе на игроков, а не только на свои кошельки. Тебе ведь кажется что кастлу в принципе невозможно реанимировать без говна, летящего от фанатов. Вот тебе удачный пример того, как следует обращаться с долгоживущими сериями и при этом удовлетворять почти всех.
---
То есть надо было продолжать клепать десятки метроидваний?

---Где же все эти люди, ненавидящие эти игры? Где все эти толпы игроков с вёдрами говна наготове?---
Где? Как обычно в интернете. Один в этой теме отметился почти сразу в начале дискуссии. А как бурлило игровое сообщество когда первая ЛоШ вышла, аж Википедия об этом упоминала.

---Какие тебе нужны инновации? Шутер от первого лица в сеттинге кастлы? Может стратегия в главном времени, где играешь за Бельмонта, организующего восстание крестьян против Дракулы? Симулятор свиданий, где в роли Сони Бельмонт пытаешься заромансить Дрока? ---
Лично мне? Я бы не отказался от того же жанра что и С64 и ЛоШ - приключение (экшн плюс квест), но без метроидвании.

---Кстати, что скажешь о Lament of Innocence и Curse of Darkness? Тоже неудачный эксперимент?---
Скажу что это не инновация, а довольно трусливая и осторожная попытка сделать плоскую горизонтальную метроидванию, но с полигональной графикой. Хотя сами игры очень хорошие.

---А Symphony of the Night, порвавшая все шаблоны серии, но до сих пор считающаяся чуть ли не лучшей кастлой. Как насчёт того, чтобы вспомнить об удачных экспериментах?---
Именно, это был очень смелый эксперимент, и он выстрелил.
А вот другие не взлетели к сожалению.

---Тебе не кажется, что это несколько необъективно? Недостатки всегда обсуждают с гораздо большим рвением, чем достоинства. Хейтеры всегда заметнее обычных игроков, просто сидящих и наслаждающихся игрой.---
Хейта в адрес этих игр я не видел. Ты это к чему вообще?

+Quote Post
FrankLekard
post 28 January 2021, 07:25
Отправлено #88

Group Icon

EXP: 2023

Ну Конами же делают мобильные Кастлы. Однотипные правда. Гримуар игрокам не зашел и с треском провалился, игру закрыли. А теперь они делают Распсодию, которая 1 в 1 выглядит и играется практически как Гримуар (судя по геймплейным роликам и трейлерам). Ну, ничему люди не учатся, что тут поделаешь icon_lol.gif .
Идиоты. fire.gif
+Quote Post
Wizard
post 28 January 2021, 18:04
Отправлено #89

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 40392

Цитата
Я вообще только из ролика AVGN'а узнал о том, что 64-ю кастлу за что-то не любят.
Ну, на этого говнюка в принципе нельзя ориентироваться. icon_lol.gif
+Quote Post
AROD9
post 28 January 2021, 18:38
Отправлено #90

Group Icon

Цитата(Wizard @ 28 January 2021, 18:04)
Ну, на этого говнюка в принципе нельзя ориентироваться. icon_lol.gif
*

Насколько я помню лично он отзывался о С64 положительно, но с оговоркой что симфония лучше
+Quote Post
Wizard
post 28 January 2021, 18:44
Отправлено #91

Group Icon

AVGN - выдуманный образ придурка-недогеймера. Всё что он говорит, можно смело пропускать мимо ушей. Этот персонаж - для таких же идиотов, как он. Нормальные люди понимающе улыбаются (либо фэйспалмят) и проходят мимо. И вообще тема AVGN на нашем форуме уже давно закрыта, но если хочешь, можешь почитать (на второй странице раздела "Просто общаемся"). А здесь или в других темах форума про него лучше не упоминать.
+Quote Post
FrankLekard
post 28 January 2021, 19:53
Отправлено #92

Group Icon

+Quote Post
Wizard
post 28 January 2021, 20:08
Отправлено #93

Group Icon

FrankLekard
+Quote Post
AROD9
post 28 January 2021, 20:46
Отправлено #94

Group Icon

+Quote Post
NightHard
post 28 January 2021, 21:22
Отправлено #95

Group Icon

Цитата(AROD9 @ 28 January 2021, 05:53)
Я уже объяснял почему считаю что серию не получиться с инновациями реанимировать. И почему без них - тоже.
*

Где? Я увидел только домыслы о том, что игроки засрут любые попытки реанимировать серию. О причинах же, почему это должно случиться, ты ничего не сказал.

То есть надо было продолжать клепать десятки метроидваний?
*

Нет, надо было освежать концепцию, и я как раз предложил формулу серии Souls, вполне подходящую перезапуску кастлы (разумеется с учётом особенностей серии, и не с дословным копированием соулсов). Но ты почему то опять же считаешь, что это всё не сработает и игроки будут недовольны.

Где? Как обычно в интернете. Один в этой теме отметился почти сразу в начале дискуссии. А как бурлило игровое сообщество когда первая ЛоШ вышла, аж Википедия об этом упоминала.
*

И это должно означать, что новую игру так же должны засрать как и первый ЛоШ? Которую кстати не все засрали, достаточно и тех, кому она понравилась. Не нужно обобщать, опять же.

Скажу что это не инновация, а довольно трусливая и осторожная попытка сделать плоскую горизонтальную метроидванию, но с полигональной графикой. Хотя сами игры очень хорошие.
*

Может большего было и не надо? Раз игры хорошие получились, и продались нормально.

Цитата(AROD9 @ 28 January 2021, 18:38)
Именно, это был очень смелый эксперимент, и он выстрелил.
А вот другие не взлетели к сожалению.
*

И в чём может быть причина этого?

Хейта в адрес этих игр я не видел. Ты это к чему вообще?
*

Я не ори с рыцарем имею ввиду, а кастлы. Мы же о них говорим.

Насколько я помню лично он отзывался о С64 положительно, но с оговоркой что симфония лучше
*

Пересмотрел только что фрагмент его видео о 64-ке. Управление говно, графика говно, музыка говно, тупая секция с треснувшей стеной и сбором двух компонентов бомбы. Не похоже что ему понравилось, хотя он наверняка и правда приукрасил свой обзор, чтобы соответствовать своему апмлуа.
+Quote Post
FrankLekard
post 28 January 2021, 22:06
Отправлено #96

Group Icon

NightHard AROD9
Да ладно вам... Спорите-спорите, а все пустое. Все понимаем что для нашей любимой серии сейчас смертельный застой. Последнее что выстрелило были Лекардовыми Хрониками со стороны фанатов.
А Бладстейнед вообще не Кастла, даже если духовный наследник.
Просто... обидно за все это. Когда думаешь что Дракулу больше в новых играх не полупцевать, не погонять Бельмонта по замку, или даже по линейным локациям.
Эх. Даже не знаю зачем пишу. Просто грустно как-то.
+Quote Post
NightHard
post 28 January 2021, 22:19
Отправлено #97

Group Icon

FrankLekard
Понятно что данный спор бессмысленен по сути, и каждый всё равно останется при своём мнении. Мне просто захотелось размять пальцы об клавиатуру, а тут такой повод icon_lol.gif . Да и флудометр добить до 5к уже надо. Поздравляю с двухтысячным комментом кстати beer.gif

Что касается кастлы, то меня уже давно отпустило. Даже на конами уже не так зол как прежде. Ну захотели люди вести бизнес без рисков, эксплуатируя свою интеллектуальную собственность, и пускай. Всё это не отменит всех тех классных игр, что они сделали, пока были игровыми разработчиками. Вот да, я к ним сегодня даже не отношусь как к компании, разрабатывающей игры. Конами для меня умерли вместе с MGSV, и спасибо им хотя бы за то, что их последняя игра тоже получилась хорошей.
+Quote Post
FrankLekard
post 29 January 2021, 07:22
Отправлено #98

Group Icon

NightHard
О, спасибо. Я как-то даже и не особо внимания на 2к обратил big_lol.gif
Жили бы в Японии, были бы довольны Конами, наверное icon_lol.gif